Класс для занятий Людмилы М.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.271
Реакции
47.268

Людмила Магурова

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
15 Окт 2023
Сообщения
837
Реакции
262

Людмила Магурова

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
15 Окт 2023
Сообщения
837
Реакции
262
1. Почему и какие люди становятся наркоманами? Или про «анархистов» понарошку

Все мы знаем что гомо сапиенс стадные существа. Это самый обычный инстинкт сама выживания следовать правилам стада. И судить подростка за стадная мышление глупо. И этот Instinct прекрасно развито у тех кто примыкает к плохим компаниям по мнению родителей.и каких вожаков выбирают дети ? Илона маска , гуфа ,Булгаков . А дети не плохо так копируют внешнюю манеру поведения .

Они уверенны что они анархисты и панки раз выряжались как они . При этом не понимают какую идеологию несут эти люди . При этом не знают что у банков и анархистов есть свои правила помогать всем вокруг, и оставлять никого в беде,

Но это нафиг не кому не надо ,наслушались песен и готово .все все поняли без прочтения книги библии панков (философия панка ). И все понятно подростки просто копируют не поняв сути .или взять репортажи где лечат больных от наркомании знаменитостей .Они не видят сути видят только то что знаменитость наркоман . Подростки это люди с не развита мозгом так как мозг развивается до 25 лет. 98% наркоманов которые начинают лечиться после 30 лет говорят что начали употреблять наркотики ещё в подростковом возрасте. Исключение бывают конечно когда люди уже в осознанном возрасте начинают употреблять наркотики люди отражают то что происходит в социуме. И пока дети видят своих кумиров под наркотиками это будет продолжатся. Наркомания это не болезнь одного человека это болезнь целого социума она прогрессирует в 21-м веке. И певцы не специально несут пропаганду в мир подростков они просто сами больные люди которых тоже нужно лечить.

Вывод: подростки просто копируют так скажем вожаков банков анархистов певцов и так далее тому подобное, не знаю в чем на самом деле вся суть.

Пример: я читала книгу философия Панков довольно таки интересное чтиво прочитала я его ещё наверно в школе когда только начала погружаться в ищу культуру банков анархистов год of М О и многие другие суб субкультуры. Вот я скорее копировала поведение до того как начала употреблять поведение любимых актёров таких как Джонни Депп Джим Керри и Адам севани. И вот только наверно когда связалась с компании которая по мне оказалась прям вау какой классный вот тогда я и начала употреблять.
 

Людмила Магурова

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
15 Окт 2023
Сообщения
837
Реакции
262
2. Что такое наркомания и ее рефлекторная природа. И, если это рефлекс, то должен быть и антирефлекс?

Те кто никогда не пробовал наркотики и сними не знаком никогда не поймут я хочу щение которые испытывают сами наркоманы во время приема дозы. Наркоманов подожди приятно делать все убирать стирать разговаривать что-то в общем делать. И аналогов этому нету ничто не заставит быть человека настолько счастливым как наркотик. Если бы один раз попробовали наркотик ваш мозг положит эту информацию самый ближний ящик и будет вновь и вновь в любой ситуации искать путь к тому что вы снова вернуться к этому. Ваш организм сломался клетка захлопнулась. И вашему мозгу абсолютно плевать на то что вам рассказывала мама наркологи в школе потому что вы уже зависим вы уже сломались. Есть ещё такая вещь как наркотики это хорошо наркотики дают солдатам для большей выносливости наркотик это лекарство если правильно их выбрать и так далее тому подобное нет это не так. И то что нам говорила мама это идёт в один ящик, а то что говорил Гуф это уже в другой ящик. Наркотик даже заставить вашу ленивые жопу поднять с дивана чтобы пойти за новый дозы. Мозг запоминает то что вы когда-то пошли за дозой там возле какой-то лавочке в парке где это взяли наркотик и уже после долгого времени употребления вы идёте по этому же парку слушайте пение птичек вам хочется не на аттракционы а вам хочется пойти за новой дозой этот ридер. свой анти рефлекс. Только могут только поведенческие стопэ вечные скандалы дома отвращения родных скандалы. Это как дрессировка собачки подняла ножку не там получила по морде тапком. Есть отдельные случаи где от первого приема наркотика у человека не выявляется зависимость.

Вывод: если вы один раз попробовали наркотик вам понравилось что ваш мозг откладывает эту информацию в ящик в ближайший и каждый раз как вы будете проходить мимо какого-то места каких-то вещей вас будет три Геррит и вас будет тянуть на наркотики.

Пример: первый раз когда я попробовала наркотики я просто ничего не поняла поэтому решила через какое-то время точнее не решила мне снова предложили попробовать и я попробовала и это было фатально. Я могла избежать зависимости.
 

Людмила Магурова

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
15 Окт 2023
Сообщения
837
Реакции
262
3. Почему не становятся наркоманами после приема морфия в больнице? И при чем тут алкоголь?

Тут в принципе ещё довольно таки просто. Многие считают что наркоманы на улице тутже попадают в системы, а в больнице только единицы. Это связано ещё с тем что люди помнит события и то что происходило во время. Если наркоман гуляет по улице потом он решил козёл лучше ему классно и у него откладывается это в голове что это классно. В больнице же классно связано сть невыносимой болью которая заканчивается после того как ему вкалывают морфий . И в таких случаях мозг фиксирует что это больно и это не нужно. И нужно сделать очень много инъекции чтобы мозг перестал параноить что это больно.

Алкоголь не дает таких чувств как наркотик. Алкоголь тесно связан с мыслями как праздник, свидание, первый поцелуй. И что ты уже начинается связка в мозгу скучно выпил, грустно выпил.

Почему так сложно бросить наркотики?

Корень проблемы это тяга к наркотикам. Что такое талирантность это привыкание организма к чему либо.и в следующий раз он возьмет дозу больше или выпьет больше .денамический стереотип это связка действий : скандал -доза и т д .чем больше времени на употребление тем меньше времени на другие знаниния и дела . С таким мышлением уже трудно придумать чем можно заняться . Уже есть Крукса у потребителей есть общий интерес к употреблению. Но у тебя кто редко употребляют и они не могут разобраться что сними происходит. Они бегают по замкнутому кругу. И тем и другим очень сложно бросить наркотики. Трудно ровно до того момента пока наркоман сам не признаются что он зависим и с этим нужно что-то делать. Не сложно пережить поломку или бодун сложно себя потом не заставить не взять. Человек абсолютно не осознает что он зависим либо алкоголя либо от наркотиков. Отсутствие алкоголя и наркотиков у человека начинается депрессия ему плохо тоскливо скучно нечем заняться. Они находят уйму причин почему они употребляют. У них стоит одна отмазка не скучно, мне нечем заняться, мне это помогает расслабиться, я забываю всех своих проблемах,.

Ну это тоже уже испытывает желание употреблять в ловушке.

Вывод: если ты один раз попробовал наркотик ты в ловушке, ты должен для себя понять что наркотики лишают тебя абсолютно всего.

Пример: есть у меня знакомая с которой больше не общаюсь слава Богу потому что она покалечила моё животное в тот момент когда она пьянство выпивает он абсолютно каждый день не отрицаю тот факт что она уже алкоголичка.
 

Людмила Магурова

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
15 Окт 2023
Сообщения
837
Реакции
262
4 Почему так трудно бросить наркотики? Физические и внешние причины

Нет такого вещества которые можно бросить легко. Корень проблемы лежит в том что у человека вырабатывается тяга к наркотикам . От физического привыкание не зависит ничего. Динамический стереотип мышления скандал доза доза будет хорошо. Будут триггеры будет употребления. За счёт употребление мозг не видит ничего вокруг и не стремится делать какие-либо другие дела.

Вывод пока наркоман употребляет ничего кроме дозы его больше не интересует.

Пример: девка есть она работала проституткой и потела на наркотики через какое-то время она с этой индустрии ушла денег на употребление не было достаточно она начала спать с мужиками просто патамушта ей нужна была доза то есть ей платили с тапа она делала все возможное чтобы это получить.

Третий четвёртый между собой похожи одно и тоже