Класс для занятий Мерцефантоцци

  • Последние ответы
  • Новые темы

Мерцефантоцци

Забил на метод жирный ***
Наш человек
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
413
Реакции
305
1. ПРО ЭФФЕКТИВНОСТЬ НАШЕГО МЕТОДА И ПОДХОД
В первой части статьи рассказывается об эффективности метода. Утверждается, что метод сайта обладает великолепной эффективностью, близкой к 100%, при условии полного исполнения инструкции. Приводятся списки вылечившихся от зависимости, а так же факты, что все больные наркоманией и/или алкоголизмом имеют психиатрические диагнозы – расстройства психики на фоне употребления + анозогнозия. Делается упор, на то, что полное излечение возможно только при полном уходе анозогнозии. В то же время метод как раз и направлен на избавление от анозогнозии в первую очередь, а так же на избавление от рефлекторной тяги. Сроком полного излечения от наркомании являются 3 года без употребления, при наличии срыва – 5 лет. При этом трёхмесячный срок лечения по методу является лишь стартовым заделом на полное излечение. Утверждается, что этого достаточно.
Во второй логической части статьи, неоднократно подчёркивается важность прочтения больным и его родственниками всех статей без исключения. Подчёркивается, что одного только чтения статей больным, в отрыве от исполнения инструкций команды форума совершенно недостаточно для абсолютного большинства бросающих. Так же обязательно присутствие родственников. Присутствует ремарка о том, что метод подходит только для среднего или выше интеллекта. Утверждается, что команда форума имеет все основания поступать так, как она поступает и чем точнее исполнять их рекомендации, тем выше шансы семьи на успех.

Мои соображения: Согласен с описанием механизма заболевания. Согласен с тем, что анозогнозию гораздо проще увидеть со стороны, чем диагностировать её у себя. Это я могу наблюдать в своей жизни, соринка и бревно в действии. В связи с этим, требование задействовать родственников выглядит оправданным. У меня вызывает непонимание, почему процент выздоровевших принято считать близким к 100%, навевает мысли о маркетинговом ходе. В списке самый первый бросивший датируется августом 2018 года. Даже у него ещё не прошло необходимых для признания здоровым трёх лет. Вероятно, имеется в виду, что люди из списка находятся на пути к выздоровлению и полностью избавились от анозогнозии… Но как наличие или отсутствие анозогнозии подтверждается, и кем – мне непонятно. Может есть какие-то скрытые от меня тестирования, но пока остаётся только довериться не проверяя. В целом, лично у меня такие… излишне оптимистические цифры вызывают некоторое недоверие. Я допускаю, что люди, которые прошли другие методы с РЦ, психотерапиями наглядно видят разницу в суждениях и поступках своих родственников и могут эти 95,5% обосновать.
 

Мерцефантоцци

Забил на метод жирный ***
Наш человек
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
413
Реакции
305
ОБЩИЕ ПРИНЦИПЫ ЛЕЧЕНИЯ АЛКОГОЛИЗМА ПСИХИАТРАМИ И НАРКОЛОГАМИ В СССР
В статье описываются рекомендации к подходу лечения алкоголизма от некоей профессора Пятницкой.
Алкоголизм считается психическим заболеванием, с отягощением в социальной сфере, бьющим не только по самому больному, но и по его окружению. В связи с этим, товарищем Пятницкой утверждается, что решение о лечении нельзя оставлять за самим больным. Она настаивает на принуждении больного к лечению, по аналогии с остальными психическими заболеваниями. Поскольку лечение алкоголизма требует постоянного контроля, лечебным учреждениям предлагается воздействовать на больного, как через родственников, так и через рабочие коллективы.

Мысли: Я не жил толком в СССР. Слышал были товарищеские суды, жёны могли воспользоваться ими и хоть как-то повлиять на забулдыг. Так же как инструмент принуждения существовали вытрезвители, возможно, они кого-то спасли во время острой фазы алкогольной интоксикации. Для кого-то быть отпиж..ным ментовскими дубинками в вытрезвителе с сообщением на работу стало последней каплей, чтобы «завязать» и может даже навсегда. Но в целом идеи Пятницкой, что в СССР, что тем более в наших реалиях, считаю утопическими. При свободной продаже алкоголя в государстве и пропаганде умеренного употребления это просто обречено на провал. Привили поголовно населению первую стадию алкоголизма, утвердили в обществе идею, что 1я стадия алкоголизма это и не алкоголизм вовсе – это нормально, а вот начиная со второй – это уже порок. Полнейшее лицемерие. А как говорил один другой профессор – Двум богам служить нельзя.
 

Мерцефантоцци

Забил на метод жирный ***
Наш человек
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
413
Реакции
305
Мерцефантоцци, ты там че, еб.афлоцируешь?!?
Быстрее не могу. Одна статья не меньше часа. Говорю же 2 в день успеть бы.

КАК ОТНОСИТСЯ К НАРКОМАНАМ ОБЩЕСТВО И ЗА ЧТО НАРКОМАНОВ НЕНАВИДЯТ?
Изложение. Общество относится к наркоманам с брезгливостью и презрением. Спросите у любого гражданина, как он относится к наркоманам, он ответит что никак не относится. В сети масса видео с наркоманами с трагическими для них последствиями, и никакой жалости в комментариях под ним, напротив одни проклятья и злорадство. А всё почему? На то есть причины:
1. Наркоманы нечисты в плане заразы. Они бродят по притонам не разбираясь в связях, избегают врачей, не заботятся о здоровье, тк им это слишком сложно. Тем более им наплевать на здоровье окружающих.
2. Наркоманы преступники. 90% спецконтингента - наркоманы и алкоголики. Преступления их тупы и неприбыльны.
3. С наркоманами нельзя иметь общих дел, они не исполняют обещаний, действуют непоследовательно. В результате, связавшийся с наркоманом несёт потери времени, нервов и денег.
4. Наркоманы врут и горды собой, не видят за собой грехов. В силу болезни они неспособны увидеть себя со стороны, из-за психозащит видят себя в лучшем свете. Это раздражает окружающих.
5. Наркоманы трутни и приспособленцы - они неспособны к труду, всё время ищут на чью бы шею сесть. Потому что сил и времени на труд не остаётся, всё занимает наркотик.
6. Наркоманы третируют домочадцев, зачастую не только не несут материальные блага в дом, а напротив - тащат у своих же. А на попытки приструнить наркомана, они отвечают скандалом и нервотрёпкой, причиняя помимо материальных убытков еще и моральные.
7. Наркоманы активно вовлечены в наркоторговлю как распространители. Чтобы выкроить себе часть, они идут на перепродажу наркотика.
8. Наркоманы причиняют ущерб бюджету страны, пополняемого деньгами налогоплательщиков. На борьбу с ними, лечение, покрытие убытков от их преступлений идут большие деньги.
Наркоманы являются изгоями общества и сами не хотят быть наркоманами, до последнего скрывают факт употребления, боясь общественного порицания.
Мои мысли. Да, рядовой гражданин старается дистанцироваться от наркомании. Однако мотивы его мне видятся не такими однозначными. Человек зачастую подвержен анозогнозии (например алкогольной) и именно поэтому открещивается от наркомании, чтобы выделить себя. Не согласен с радикальными настроениями общества насчёт ненависти к наркоманам. Можно посмотреть канал Шеремета из урфо с однотипными сюжетами про задержание торчков и закладчиков. Топ комментов - антигосударственной, антиполицейской направленности. "Менты устраняют конкурентов" "Хули вы торчков ловите, ловите оптовиков" "народу соляга и срок, а самим аргентинский кокс" Причём часто к потребителям аргентинского кокаина относятся не только с ненавистью но и с завистью. Причины неприятия обществом наркоманов подобраны на мой взгляд верно. По п.2 есть хорошая поговорка, придуманная Домбровским - х.уй украл и в жопе спрятал.
Сам грешен в п 1 (лень заниматься здоровьем, употреблял с сомнительными личностями, мог подцепить туберкулёз например) п.2 - 228 вседа рядом. По пьянке были драки и вандализм. 4 - гордыня огромная, 5 - шлангую на работе. 6 - домашние обязанности напрягают, гундю и раздражаюсь на домашних.
 

Мерцефантоцци

Забил на метод жирный ***
Наш человек
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
413
Реакции
305
4. КАК ОТНОСИТСЯ ОБЩЕСТВО К АЛКОГОЛИКАМ И ПОЧЕМУ ИХ НЕ ВОСПРИНИМАЮТ ВСЕРЬЁЗ
Образ алкоголика в общественном сознании карикатурен. При том, что добрая половина населения алкоголизирована, ярко-выраженными алкоголиками являются не все. У некоторых людей толерантность возрастает очень быстро в силу особенностей организма.
Внешний вид алкоголика меняется. Появляются грыжи нижнего века, малярные мешки, следы от побоев на лице, общая дряблость организма. И основное изменение - раздутое самомнение и бахвальство. Алкоголик считает себя экспертом во всех вопросах и считает необходимым всюду тиснуть своё мнение, сумничать. Здоровые окружающие воспринимают его при этом как дурачка.
При этом сами алкоголики не понимают истинного к ним отношения и на критику возмущённо отвечают бранью. Виной всему та же анозогнозия и психозащиты, что и у наркоманов. Причины по которым общество считает алкоголиков вредным элементом:
1. Преступления. По пьяне или на фоне употребления совершается до 90% преступлений. Что хуже - зачастую эти преступления насильственные.
2. Алкоголик не держит слово, и подобно наркоману приносит убытки людям, имевшим несчастье с ним связаться .
3. Алкоголики часто тиранят семьи, разоряют домохозяйства и применяют насилие по отношению к домочадцам, и моральное и физическое.
Общество толерантнее относится к алкоголикам, нежели к наркоманам. Но это лишь потому, что алкоголь из разряда наркотиков искусственно вывели в группу пищевых продуктов и сделали легальным.
Тем не менее, попустительствовать алкоголикам ни в коем случае нельзя. Нужно его стыдить и не давать спуску за его проступки.
Мои мысли. Полностью согласен со статьёй. Добавил бы, что по моему мнению именно алкоголь является трамплином и вратами в мир наркотиков. Конопля, которой общество приписывает такие свойства, является по правде говоря уже второй ступенькой чаще всего. Подтверждением тому любая история с этого сайта и моя в частности. Алкоголь приносит гигантское количество горя людям и окутан самой плотной паутиной пиз.дежа из всех наркотических средств. А в силу его распространения, отказаться от него навсегда - задача почти невыполнимая, если не понимать механизма алкогольной зависимости.
 

Мерцефантоцци

Забил на метод жирный ***
Наш человек
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
413
Реакции
305
ПРО ПОПСОВУЮ КРУТОСТЬ И КОЛХОЗНЫЙ АНАРХИЗМ.
Употребление наркотиков в среде тинейджеров считается атрибутом крутого человека. Потому что употребление это незаконно и по сути протест против существующего уклада. Во взрослой среде, при поддержке всякого рода психологов, озвучивается мнение, что употребляя, подросток пытается что-то доказать родителям. На самом деле родители в системе ценностей подростка занимают второстепенные места. На первом месте стоит их положение в иерархии сверстников, которое определяется общей крутизной. В этой погоне за статусом, подростки пытаются подражать самым успешным представителям своего поколения. Чаще всего это представители массовой молодёжной культуры, которые в свою очередь очень часто отягощены плеядой зависимостей. Зависимость такого персонажа воспринимается подростковой массой как неотъемлемый атрибут крутости. По аналогии с культом карго идёт бездумное копирование чисто внешних признаков в надежде на получение того же результата, что и у объекта подражания. Всё это усугубляется стадным инстинктом, присущим людям априори. Далее в статье идёт продолжительное авторское толкование книги Петра Кропоткина, о том как заяц не пожирает зайца, и сетование на то, что так называемые говнари опошлии святую идею анархии. В заключение автор даёт напутсвие - кто людям помогает, тот тратит время НЕ зря. И только в этом есть высшее наслаждение и утешение для человека, стремящегося удовлетворить свой иерархический инстинкт.
Про меня - совершенно верно автор подметил мотивы употребления в подростковом возрасте. У меня в 12-17 лет не было других стремлений, кроме как помощнее вы.ё.бнуться. И употребление видилось мне кратчайшим способом повысить чсв. Малолетний долб.оёб, чего уж там.
 

Мерцефантоцци

Забил на метод жирный ***
Наш человек
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
413
Реакции
305
ПОЧЕМУ У НАС ПЬЮТ ВСЕ ВОКРУГ? И КАК ВЫЖИТЬ ТРЕЗВОМУ СРЕДИ ПЬЮЩИХ?
Пьют все вокруг, потому что все вокруг пьют. У нас зачастую нет выбора - пить или не пить. Он подменён на выбор между умеренным питьём и алкоголизмом. Подлость в том, что умеренноё питьё - тоже алкоголизм.
Этанол такой же наркотик и пить в меру - это сродни употреблению "с умом" в наркосреде. Из его госта убрали определение наркотический в угоду производителям алкоголя, теперь как в анекдоте жопа есть а слова нету. Есть изменение сознания, есть зависимость и на поздних стадиях кстати физическая (что не у каждого наркотика встречается), потеря качественного и ситуационного контроля, сильная анозогнозия, психозащиты, токсическое воздействие на организм.
Выгоду от алкоторговли получают производители, продавцы и государство, за счёт акцизов и налогов. Хотя государство на борьбу с последствиями алкоголизации населения тратит огромные деньги.
Далее в статье идёт краткое авторское упоминание результатов сухого закона 1914-1920 года. Для обывателя сухой закон несомненно благо. Как же не пить, когда все праздники в большинстве компаний не обходятся без выпивок? После лечения с убиранием анозогнозии и затуханием рефлекса, если вдруг занесёт в общество пьющих, то появится радость от того, что мозг ясен и завтра не будет плохо.
Мои мысли. Согламен с наркотическим статусом алкоголя, если быть честным. С огромной пользой сухого закона для обывателей. Однако не согласен с позицией автора, что государство - это обыватели. Увы, мы живём в кастовом (классовом) мире и о выгоде пролетариев здесь думают в последнюю очередь. Как верно было подмечено - царь Николай 2, сухим законом отчасти поспособствовал своему свержению. Так какой же правитель "с мозгами" пойдёт на такой шаг? Как раз только без мозгов (правительских мозгов я имею в виду) - Н2 да Горбачёв. Алкоголь - это стойло для людских масс. То самое ярмо с гремушками. Никто по доброй воле от такого инструмента не откажется.
 

Мерцефантоцци

Забил на метод жирный ***
Наш человек
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
413
Реакции
305
НАША ЦЕЛЬ — ОТСТОЯТЬ ВРАЧЕЙ! ИЛИ О ТОМ, ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР ОФИЦИАЛЬНАЯ НАРКОЛОГИЯ — БЕССИЛЬНА.
В первой части статьи автор поясняет, что методика лечения зависимости не её изобретение, а авторская компиляция трудов советской школы психиатрии и наркологии, написанная языком, понятным современному обывателю. В основу метода легли научные изыскания таких деятелей как И.Н. Пятницкая, А.А. Портнов, Рожнов, Саута, Майоров В.И. Именно в их трудах условный рефлекс рассматривается как причина тяги в составе зависимостей.
Большинство врачей психотерапевтов и наркологов в нынешнее время, отошли от идей своих предшественников и пропагандируют чуждые нашей медицинской школе идеи. В частности идею 12-шаговых ребцентров, подобно тому, как стоматологи рекомендуют определённую зубную пасту в обмен на вознаграждение от производителя. И в условиях отсутствия принудительного лечения в нашей стране, 12-шаговая программа идеально вписывается в концепцию самостоятельности зависимого и его способности принимать решения относительно своего лечения.
Далее автор обращается к одной из представительниц врачей, пропагандирующих теорию созависимости, пишущую на эту тему собственные книги. Указывает на подтасовки и фальсификации в её книгах с примерами. Так же автор прошлась по Е. Брюну (ебрюн хи-хи))), большой шишке в официальной наркологии, медийной личности и старейшему лоббисту 12-шаговых программ в нашей стране.
Далее ставится вопрос, почему 12-шаговые программы получили приоритет в среде наркологов и психотерапевтов над нашей школой. Потому что вести с больным сократовские беседы на его уровне сложно человеку технического склада ума. А те немногие, кто может это делать, не в состоянии делиться своим опытом в виду разрозненности и отсутствия ресурсов на продвижение их идей. В отличие от поборников 12-шаговых программ, обладающих значительным ресурсом и мощной организацией. Этот расклад сил и призывает автор изменить совместными усилиями.

Мои мысли – Не могу судить о нюансах противоречий между трудами советской школы наркологии и книгами Москваленко, так как ни того ни другого не читал, но в целом конечно многие утверждения о врождённых дефектах личности, толкающих к наркомании, или общая канва теории созависимости, мне видится надуманной. Однако, в существующей системе мироустройства, где зависимые выгодны всем, кроме них самих и их окружения, 12-шаговые программы очень здорово вписались, как имитация решения проблемы. Потому что с их помощью проще зарабтывать деньги и они не противоречат системе. Принудительное же лечение идёт вразрез с системой. Никто не даст в госнаркологиях рассказывать о том, что менты крышуют наркобизнес, с помощью алкоголя управляют массами, а 12 шагов фальшивка от Сороса, ибо это будет расцениваться как шатание основ государства. А без этого понимания лечения не получится.
 

Мерцефантоцци

Забил на метод жирный ***
Наш человек
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
413
Реакции
305
АПОЛОГИЯ АБСУРДА ИЛИ ЕЩЕ РАЗ О ГЕНОЦИДЕ НАШЕЙ МОЛОДЕЖИ И БЕСПРАВИИ РОДСТВЕННИКОВ НАРКОМАНОВ.
Статья о заместительной терапии и других подобных веяниях нового времени на территории РФ и других стран бывшего Союза. Результатом этих веяний является усугубление проблемы наркомании, смерти, горе семей, детей и родителей.
На Украину метадоновая программа пришла в 2017 году. В РФ пока такого нет, однако один из высокопоставленных чиновников ФСИН Анатолий Рудый ( кстати его вып.издили из ФСИН неделю назад) дал в сми положительную оценку метадоновой программе. Разумеется, его заявление не назвать иначе как лоббизмом интересов производителей метадона и наркомафии от медицины на местах. Метадоновая программа абсурдна с нескольких точек зрения. Во-первых невозможно "разрушить" наркорынок при доле опиатчиков 25% от общего числа наркоманов. Во-вторых число "счастливчиков", получающих метадон на Украине, на порядок меньше, желающих его получить. В-третьих, метадон вызывает ещё большую зависимость и усложняет лечение опиатозависимого ещё сильнее. Помимо метадона лечебные свойства приписывают ибогаину, конопле. И то и другое расстраивает гормональную систему и приводит к депрессии. Автор в этом месте обещает написать разоблачающую статью по этому поводу.
Следующая часть статьи повествует о солевой эпидемии, захлестнувшей в последние годы страну. Страшно, насколько этот наркотик распространился в подростковой и даже детской среде. В дни моей юности самыми страшными наркотиками были героин, винт, клей. Казалось ничего страшнее не могло быть. Однако соли по последствиям для организма, по криминогенности, оставили даже их позади. Под солями человек может пойти на любое изуверство со стороны совершенно немотивированное.
Население наших стран уничтодается и вырождается наркоманией и алкоголизмом. Большая часть трудоспособного население висит на кочерге как минимум по пятницам. А когда живёшь в ожидании выходных, чтобы можно было свободно упороться, то ни о какой плодотворной работе речи быть не может. Только тянешь лямку и отбываешь номер. Дети тоже в этом случае рассматриваются как помеха "нормальному отдыху". Одного-двух заводят для видимости благополучия и чтобы удовлетворить инстинкт. А заниматься ими уже сил нет особо, мысли заняты как бы поскорее нае.б.ениться. Такими темпами население наших стран просто проиграет конкурентную борьбу с другими народами, ведущими настоящую, а не эрзац-борьбу с наркотиками и алкоголем.
Без принудительного лечения, без ЛТП для зависимых, без суровых вплоть до смертных приговоров для крышующих наркоторговлю "борцов", без отказа от чуждых нам 12-шаговых идеалогий и заместительных программ, перспектив на благополучный исход в этой необъявленной нам войне у нас не будет. Не выдерживает критики и такое утверждение, будто наркомания неизлечима, ведь возможно исчезновение всех симптомов полностью. В списке неизлечимых заболеваний ВОЗ нет упоминания о наркомании и алкоголищма. Больше похоже на подрыв боевого духа, что сопротивление бесполезно.
Масштаб геноцида поражает, от наркотиков/алкоголя умирают
молодые люди, практически у каждого есть знакомые уже умершие от этого, ещё больше, кто пока трепыхается, но на верном пути к могиле, тюрьме, психушке. Официальная статистика на этом фоне звучит как издевательство.
Виною этому геноциду - незнание и вредные теории, ханжество, законы классового общества, либеральные законы в отношении права наркоманов на принятие решений о своём лечении. Ну а народ, как сказано у Александра Сергеевича, - безмолвствует. И потворствует уничтожению себя же.
От себя - Сильная статья, жалко, что про коноплю так руки и не дошли написать. Отлично, что автор не лезет в конспирологию. Думаю идёт какой-то системный процесс, то ли по саморегуляции всей человеческой популяции как вида. То ли проявление классовой борьбы. Может наркомания - это своего рода квазиинфекция и выживут те, кто обзавёлся иммунитетом. А может просто пора человечеству вымирать. Мне в подростковом возрасте из всех Стругацких больше всего понравилась повесть "Хищные вещи века", увы она пока сбывается. И мне страшно за своих детей. Мне нужно сохранить себя, семью и максимально честно до них донести, что это за угроза такая. Для этого самому нужно сперва излечиться.
 

Мерцефантоцци

Забил на метод жирный ***
Наш человек
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
413
Реакции
305
КАКИЕ ЗАКОНЫ МОГЛИ БЫ СПАСТИ СТРАНУ ОТ ПРОГРЕССИИ НАРКОМАНИИ?
Пока проблема наркомании замалчивается, пока вместо борьбы идёт имитация деятельности, наши родные, наши дети будут погибать всё больше и больше. Никто кроме самих обывателей не озаботится их спасением. Ведь государство пока предлагает только усугубляющие эрзац-меры. Одна из них - метадоновая программа. Метадон не лекарство, а концентрированный опиат. Все выгоды, расписываемые лоббистами программы на поверку оказываются обычным фуфлом. Это просто попытка влезть в наркорынок и получить официальную крышу. И попытка успешная, например на Украине. Примечательно, что отказаться от программы уже нельзя - она была внедрена под эгидой ГФ Сороса, были выделены деньги и за отказ последуют серьёзные штрафные санкции. Не говоря уже о том, что теперь делать с тысячами наркоманов, подсаженных на метадон? Далее в статье рассматривается личность одиозного Сороса. Его безумные, ультралибертариантские идеи об изменении мира воплощаются в жизнь во многих странах за счёт огромного финансового ресурса, аккумулированного этим гражданином мира. АН, сторонники теории созависимости, очень часто получают поддержку от ГФ. В целом по отношению к наркомании в программах, поддерживаемых ГФ можно выделить следующие постулаты:
Наркомания неизлечима.
Только сам наркоман может принять решение о лечении ( и о прекращении лечения видимо тоже)
Родные, которые переживают за наркомана больны созависимостью, их надо лечить.
Эти тезисы в массовом применении сродни оружию массового поражения.
Против такого напора помогут только законы, которых сейчас очень не хватает обществу. А именно:
Смертная казнь за коррупцию для крышевателей наркоторговли. Автор признаёт данную инициативу утопической в наших реалиях. Хотя вот в Китае говорят расстреливают, может врут хз. Из реальных мер автор предлагает напечатать брошюры и создать сеть государственных РЦ.
Мои мысли. Статья началась за здравие, кончилась за упокой. Именно законов, которые обозначены в заголовке я так и не увидел. Лично я бы внёс в УК новую статью по сути за крышевание госслужащими наркоторговли. Брошюрки в наш век? Ну это даже не смешно. Ютуб-канал, блогеры ешё ккда ни шло. Ещё и 44 страницы тиражом 20 миллионов, абсурд. Идея с РЦ где лечение идёт по утверждённой госпрограмме очень здравая, не отнять. Их деятельность нужно было бы регулировать отдельным ФЗ.
 

Мерцефантоцци

Забил на метод жирный ***
Наш человек
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
413
Реакции
305
2.1. КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ СУТИ НАШЕГО ПОДХОДА К ЛЕЧЕНИЮ
Наркомания это сметрельная и очень быстро прогрессирующая болезнь. К счастью излечимая. Но лечение не терпит сантиментов, действовать нужно жёстко. Пока не прочитаны все статьи нельзя начинать действовать. Часто выхватывается фрагмент из 1-2 статей и действуя сообразно ему, родственники лишь усугубляют проблему. Все статьи прочесть необходимо потому, что только в комплексе они дадут понимание кривой логики наркомана и механизма наркомании. Наркоману же статьи необходимы статьи, чтобы увидеть себя со стороны, ведь только извне возможно разрушение анозогнозии. Окружение, семья наркомана - это его главное лекарство, без них некому будет указывать ему на его искажённые болезнью установки. А чтобы наркоман слушал, что до него хотят донести, должны быть доверительные отношения между родственником и больным. Основные принципы в лечении по методу:
1. Семья должна быть заодно. Не должно быть ни одного человека, кто смог бы дать надежду наркоману на оправдание его употребления.
2. Наркоман должен лечиться именно как в статьях, не выбирая, что ему приемлемо, а что нет.
3. Мирного лечения не получится, обязательно будет сопротивление, которое нужно жёстко пресекать, выводя наркомана из себя, выбивая у него почву под ногами.
4. Нужно регулярно ему "вправлять мозги", конкретными примерами проявления его рефлекса и анозогнозии.
5. Ему обязательно сидеть 3 месяца, под надзором и контролем.
6. Клиники и РЦ только как дополнение к статьям.
7. Не назначать самостоятельно лекарства. Допустимые лекарства есть в отдельной статье. Вообще с лекарствами крайне осторожно, стараться их избегать.
8. Не принимать налтрексон до полного детокса от опиатов.
Мои мысли. Печально, что я не следую принципам лечения и не выполняю п.1,2,3 и 5. Шансов у меня практически нет при таком раскладе. Однако я готов цепляться и за призрачный шанс. Флеш-рояль тоже выпадает раз в миллион рук, однако случается же.
 

Мерцефантоцци

Забил на метод жирный ***
Наш человек
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
413
Реакции
305
2.2 КРАТКО О СИСТЕМЕ ЛЕЧЕНИЯ АЛКОГОЛИЗМА НеНорма
Причина тяги к спиртному, та же что и у наркоманов - условный рефлекс. Неудовлетворённый рефлекс вызывает депрессию, а выходом из депрессии в свою очередь мозг считает выпивку. Осознать этот механизм алкоголику мешает анозогнозия. Поэтому в лечении алкоголизма должна принимать участие семья. Указывать ему на его извращённые умозаключения. Чтобы понять, о чём ему толкуют родные, алкоголик должен обладать высоким интеллектом. Но и умному будет нелегко, т.к. чем выше интелоект, тем совершенней механизм психозащит и рационализация у алкоголика. Ниже кратко о принципах лечения:
1. Необходимо прочесть все статьи как алкоголику, так и его семье.
2. В лечении должна принимать участие семья.
3. Семье нужна согласованность действий. Не должно быть родственника, потакающего алкоголизму или не признающего метод.
4. Изоляция в три месяца под надзором так же необходима, как и в случае с наркоманом.
5. Не давать психиатрических препаратов самостоятельно.Только с назначения врача.
6. Если алкоголику нужно похмелиться - нужно дать немного во избежание летального исхода.
7. Налтрексон не нужен.
8. Нужно быть готовым воевать с алкоголиком, навязывать ему свою волю и принуждать к лечению, как в случае с психбольным, которым алкоголик и является.
Список литературы.
Мои мысли: Мой мозг цепляется за любые неточности в статьях. Как шнырь блатному стирает носки, так и разум мой обслуживает мозг, выдумывая объяснения и оправдания.
П.С.
Вчера пришёл домой, сразу испортилось настроение. Такое у меня часто бывает, раздражает каждая бытовая мелочь. Анализировал и понял, что мозг воспринимает семью как преграду к кайфам. Ради них я решил бросить, теперь они объект агрессии.
Сегодня с утра особенно тяжело, грусть и апатия. Тяга к компьютерным играм сильная. На работу неохота, ранние вставания эти еб.учие. Хочется съе.б.нуть куда-нибудь, где никого нет, спать, долбить и играть. Сил на какую-то продуктивную деятельность нет. Проскакивают мысли, что может и вправду нахер эти рыпанья. Молодость я свою просрал, энергию растратил на всякое говно. Неудачник по жизни, только семьёй можно гордиться, да и ту просру.
 

Мерцефантоцци

Забил на метод жирный ***
Наш человек
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
413
Реакции
305
2.3. В ЧЁМ РАЗНИЦА МЕЖДУ ЭТИМ МЕТОДОМ И ОФИЦИАЛЬНОЙ НАРКОЛОГИЕЙ
Официальное лечение наркомании начинается с назначения медикаментов - наркоману с первых дней прописывают антидепрессанты, транквилизаторы и т.д. А затем начинается психотерапия. Такой подход препятствует естественному налаживанию гормонального фона и соответственно затуханию условного рефлекса. Метод ненорма предлагает первые три месяца при отсутствии острой необходимости обходиться без этих медикаментов, чтобы дать возможность запустить процесс самостоятельного восстановления организма. Первым шагом же предлагается сделать психотерапию, чтобы сначала разрушить анозогнозию, затем потушить рефлекс и только потом лечить депрессию и эмоциональную нестабильность, если они останутся.
Ещё один важный аргумент в пользу переноса психиатрических лекарств на последний этап лечения - это необходимость эмоциональной живости наркомана в момент разрушения его анозогнозии, простыми словами, чтобы его пробрало аж до дрожи. Может даже поплакать. Медикаменты же напротив - глушат эмоции. Помимо прочего приём таблеток укрепляет мысль у человека, что он больной наркоман и наркоманские навыки ему покамест нужны.


Мои мысли. Меня уже очень давно раздражают люди в транспорте, магазинах, на дорогах и вообще везде. Вот прям иду и мысленно всех матерю. Я в общем всегда списывал на то, что это я просто нервный, или что это норма для мегаполиса, или может нервнобольной или не выспался или люди и вправду тупят, один я умный. Короче не счесть различных объяснений. И вот только что меня посетила мысль, а может это мозг специально накапливает негативные эмоции, раздражение, чтобы когда напряжение достигало определённой точки - подсунуть мне самый верный путь с этим напряжением справиться. И семья бесит по той же причине... Похоже на правду. И тогда, если такие мысли мне начали приходить в голову - может я начал рефлексировать в нужную сторону, благодаря статьям? Т.е. как и написано в статье - сперва психотерапия, как основа лечения. Надо обдумать.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
Всем, привет! Я жена Марцефантоцци. Муж пригласил на форум, я впервые здесь да и вообще на форуме) Немного пока в расстерянности, ещё не успела ничего почитать.
Привет. Ознакомся для начала

Да, именно семья — причина того, что наркоман никак не хочет бросать наркотик. И именно она — несёт ответственность за больного члена общества, который является их плотью и кровью. Причём, речь сейчас о ВСЕЙ семье, включая родителей, жену, бабушек, дядь и братьев.

Содержание статьи:


  • Кто должен лечить наркомана?
  • Неверный старт родственников и непонимание того, что такое «наркоман»
  • В чём причина того, что ваш родственник наркоман?
  • На чём базируются основные методы «спасения» наркомана?
  • Ошибки семьи в попытках спасти родного человека
Кто должен лечить наркомана?
Не надо перекладывать ответственность на нищее государство, на аферистов — врачей, барыг и самого наркозависимого. Дескать, он такой потому — что генетический урод и слабак. Или, он такой, потому что его неправильно воспитали. Или, он нюхает, потому что жена у него стерва.

Не там копаете, ребята. Иногда банан — просто банан.

Неверный старт родственников и непонимание того, что такое «наркоман»
Без понимания самого термина — невозможно делать верные шаги. Зато вполне реально благими намерениями выстлать дорогу в ад, что, собственно и происходит в 96% — 97% семей, где есть наркозависимый.

Почему мы так говорим? А потому, что официальный процент навсегда бросивших наркотики — всего 3-4% из ста. И если спросить тех, кто сумел бросить, что им на самом деле помогло, они ответят — поддержка родных.

Сейчас вы, конечно, возмутитесь и заявите: да что вы такое несёте! Вы хоть представляете, сколько всего мы делали? Вы хоть имеете представление, сколько сил мы положили на то, чтоб вылечить его? Вы хоть представляете, сколько слёз пролито нами за эти годы? Мы боролись и боремся, как можем!

Успокойтесь, без паники. Мы всё прекрасно представляем и нисколечки не сомневаемся, что вы искренне хотели помочь. Мы знаем, что вы всей семьёй переругались на почве того, как надо лечить наркомана и как правильно к нему относиться.

Вы каждый, по мере своих сил и разумения пытались вытащить его со дна, но на деле, вы вели себя как Лебедь, Рак и Щука. Не обижайтесь, мы не хотим вас нисколечки уязвить, но это так и есть.

Если не помните эту басню, то мы её процитируем и уверены, что вы себя непременно узнаете:

Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.
Однажды Лебедь, Рак да Щука
Везти с поклажей воз взялись
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвется в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав — судить не нам;
Да только воз и ныне там.

Ну как? Знакомая ситуация? Вы каждый рвёте на себе рубаху, доказывая, что кто-то из вас неправ, вы каждый применяете к наркоману свой метод лечения, а он невозмутимо продолжает употреблять, хоть он давно уже и признал это и даже не отказывается от того, что сволочь и слабак.

Так что, будете и дальше так действовать или всё-таки постараетесь разобраться в том, в чём не смыслите? В самом деле, вы же не станете самостоятельно вырезать аппендицит, если не имеете понятия, с какой стороны к этому подойти? Но, надо сказать, что с аппендицитом всё гораздо проще! Всегда можно вызвать «скорую» и доверится профессионалам.

А когда дело касается наркомании — мигом обращаться к профессионалам — не самый лучший вариант, поверьте. Потому как, главный доктор наркозависимого — семья и он сам, но никак не чужие люди, которые могут быть не совсем компетентны, а то и откровенно корыстны.

Давайте вместе начнём с азов, и пошагово разберёмся, в чём ваша общая ошибка. Также мы рассмотрим самые типичные и деструктивные модели поведения жён, матерей и сестёр(братьев) наркоманов, которые приводят к тому, что воз и ныне там.

В чём причина того, что ваш родственник наркоман?
Тут опять хотелось бы начать с фразы: иногда банан — просто банан. И мудрствововать лукаво — не стоит. Всё гораздо проще, но вместе с тем и сложней, чем вы себе думаете.

Если вы ждёте, что мы сейчас начнём перечислять внешние причины, которые толкают молодых людей к употреблению наркотиков, начиная от неверного государственного строя до его личных черт характера, то вы ошибаетесь. Причина наркомании — совсем не в этом.

Это всё — попытка натянуть носок на лапу слона и найти рациональное объяснение необъяснимому феномену. А знаете почему он необъясним? А потому, что в массовом сознании накрепко застрял лозунг:

«Зависимость от наркотика возникает с первого раза!»

При этом, имеется ввиду, что эта зависимость физического характера, что подтверждено теми методами, которыми в государственных наркологиях лечат наркоманов (то есть, лечат физические симптомы и последствия, а на психотерапию не налегают, ограничиваясь стандартными сеансами).

А вот те, кто употребляет, могут смело этот лозунг оспорить и осмеять. Не возникает никакой физической зависимости сразу, факт. И балансировать на краю пропасти можно годами, так и не испытав, что же такое ломки. При этом теряя семью, работу, хорошее настроение и веру в себя…

Странно, правда? А, ведь, странного нет ни-че-го. Зависимость возникает с первого раза, только не физическая, а психологическая. Только она проявляется в такой скрытой форме, что практически ни одному здравомыслящему человеку(не знающему азов психиатрии) просто в голову не придёт, что он уже в ловушке, когда говорит: «Ну, прикольное ощущение… Но сказать, что мне ещё хочется — нельзя. Тяги нет».

И её, на физическом уровне, действительно нет. Вернее, она есть и на физиологическом, в мозге, о чём мы писали в статье: «Наркомания: в чём суть болезни, как она стартует и как её лечить», но первый раз — ещё не приговор и рефлекс может и не развиться, если понимать, что, ровно с первого раза Разум замещается Защитами… Но, никто не понимает почти!

Подтверждение тому — подобное высказывание. Причём, это пока ещё даже не тяга, это включился механизм психической защиты и самооправдания, включился с целью того, чтоб не дать организму шанса отказаться от приятного ощущения вновь. Включился мигом, как будто на него нажали, словно на выключатель лампочки.

Отключить его может только САМ организм, в котором этот выключатель затронут, но никак не клиники, врачи, кодировщики и Бог.

Люди самокритичные, после первого раза настораживаются и понимают, что им было крайне комфортно в таком состоянии и они тут же, своими силами отключают выключатель, говоря себе: «Да нет, это слишком приятно и я точно увязну. Мне нельзя второго раза, я е справлюсь». Делается это абсолютно просто, безо всякого особого напряжения. Но, такие случаи — единичны, поверьте.

Объясним почему это так. Что по сути даёт наркотик? Он выбрасывает в мозг «бесплатную» порцию удовольствия, которую организм не заслужил. То есть, если мозг ничем не стимулировать, то он может частично испытать такую «нирвану» при очень значимых и счастливых событиях в жизни: сильнейшая и чистая влюблённость, например.

А при других обстоятельствах мозг выбрасывает радость, но очень мелкими порциями, благодаря которым мы и сохраняем хорошее расположение духа, оптимистично смотрим на мир, улыбаемся, в конце-концов.

И вот смотрите какое дело… Любой здоровый мозг, когда обрабатывает какое-либо внешнее действие, которое вызывает у человека прилив приятных чувств — мигом фиксирует его в памяти и «якорит» намертво. С первого раза, моментально.

И это — здоровая реакция мозга, он мигом выстраивает нейронную цепь, по которой хочет помочь человеку РАДОВАТЬСЯ чаще, так как это крайне полезно для организма. Понимаете?

Мозг не понимает того, что это наркотик, что это химия и это разрушительно. Мозг понимает одно: это путь к радости. И он этот путь фиксирует, так как знает, что это хорошо. Точно также он зафиксировал момент, когда вы радовались тому, что вам сделали комплимент. И именно поэтому люди так часто «нарываются» на комплименты.

Примеров фиксации радости мозгом — масса, но они и не нужны, тут главное понять саму суть и механизм.

А психические защиты, которые возникают потом, они уже основаны на связи мозга, как физического вещества и разума, который зиждется на жизненном опыте, воспитании и прочее, прочее.

То есть, как вы понимаете, по сути — зависимость и есть влечение на физическом уровне, но… Спохватываются и начинают лечение всегда не с того, с чего начался процесс. Практически никто не начинает с того, что объясняет самому наркоману, где именно отключается этот выключатель и каким образом вышло, что на него нажали.

Лечение начинают с того, что пытаются манипулировать на его чувстве вины на все лады. И врачи и родные. Но!!! Это всё равно, что требовать от ракового больного признать, что его болезнь — следствие его дурного характера. Да нет, это даже слабый пример. Это всё равно, что стыдить человека, который болен шизофренией. Так будет корректней.

Психологические защиты, которые включились тут же, после того, как в мозг попало вещество, настолько сильны и неощутимы… С каждым новым употреблением они всё больше укрепляются, образуют новые формы, превращаясь в огромный ком вранья. Окружающим и самим себе. Но, враньё окружающим это уже следствие ВРАНЬЯ СЕБЕ.

И никак не наоборот.

Так что, как вы теперь понимаете, наркомания — таки болезнь. Очень коварная, быстро прогрессирующая и имеющая такие побочные эффекты, как наркоманская подлость и беспринципность.

Нет никакого смысла пытаться размотать этот клубок лжи, выхватывая середину нити и перечисляя наркоману его ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ. Он и так это знает, не переживайте. Именно потому его психические защиты всё крепче, а ложь всё наглей и несуразней.

Надо объяснять причину, не осуждая. Потому как, если вы будете давить на чувство вины хоть косвенно, вы результата не добьётесь.

Наркомания — презираема обществом из -за побочных эффектов болезни, которые простые обыватели приравнивают к причине. Дескать, он такой, потому что лжец, подлец и негодяй, а наркотик просто обнажил его суть.

Но, вы можете сколько угодно сопротивляться, но не всегда ваша заслуга в том, что вы НЕ наркоман. Вам повезло. Вы не попали в своё время в плохую компанию, где вам навязчиво предлагали. Вы не попали в ситуацию, когда хочется употребить нечто запретное, чтоб показать всему миру, как вы крут, а тут под рукой «дружок» с наркотой…

Вы и не знаете, что это такое по сути и как бы вы сами себя повели потом. Зато не зная — осуждаете. И об этом — уже отдельная речь.

На чём базируются основные методы «спасения» наркомана?
Все методы, которые популярны на сегодняшний день базируются на требовании прекратить употребление, так или иначе. Больному выставляются жёсткие условия и он, если хочет лечиться, обязан их беспрекословно выполнять.

Более того, очень популярно мнение о том, что наркоман должен САМ ЗАХОТЕТЬ лечиться, иначе всё лечение — бесполезно.

Его срывы воспринимаются просто — это он не хочет просто по — настоящему, поэтому обещает лечиться, но потом выбирает «кайф».

Но, если учитывать то, что наркозависимый такой же как вы и просто НЕ ПОНИМАЕТ, что с ним происходит, а отталкивается лишь от побочных эффектов, за которые себя безмерно корит в душе, презирает и ненавидит, становится ясно, почему он топчется на месте.

О том, какие причины для употребления находит для себя наркоман, мы писали в статье: «Почему так трудно бросить амфетамин. Внешние причины»

Он не понимает, что «лыжня» удовольствия в мозге образовалась очень крепкая. Он понимает только то, что он позорный человек, слабак и подлец. Поверьте, он это понимает настолько же часто, насколько часто врёт. А если учитывать, что врёт он без перекуров и отпусков, то можете себе только представить, что творится в его душе.

Хотя, надо отметить, что он это ощущает на бессознательном уровне.

Именно поэтому наркоманы дерзко кричат: «Да что вы можете понять, если вы не употребляли!». Отчасти — они тут правы. Но на деле — они сами не понимают, что с ними и только поэтому их болезнь прогрессирует с неимоверной скоростью.

Мы вам советуем обязательно прочесть статьи, так как, если вы их проигнорируете, то вы не сможете составить полную картину болезни. И ещё: если вы поленитесь это сделать(а материал немалый), то просто сядьте и честно скажите себе так: «Я помогать никому не хочу. Мне удобно то, что мой сын(брат, муж) — наркоман, потому что о этого у меня такая -то и такая -то польза.

Будьте честны с собой. Если вам лень изучить тему — то мотивы вашего участия не слишком честны, поверьте. И может быть так, что вы преследуете какую-то выгоду, не обязательно материальную, бестолково шпыняя или оправдывая наркомана, при этом всё равно надавливая на чувство вины.

Список статей, необходимых к прочтению есть в первом, стартовом материале. Открывайте его и с него начинайте читать. Вот он: «Как вылечить наркомана без РЦ и врачей. Пошаговая инструкция»

Вам просто необходимо понять, в какой мир попадают наркозависимые и это будет первым маленьким шагом к спасению.

Ну а теперь перейдём к самому интересному: ваших ошибках в попытках лечения, из-за чего вся семья перестала мирно жить.

Ошибки семьи в попытках спасти родного человека
Ошибка тут, как правило одна: что бы вы ни делали, если в ваших общих действиях нет согласия и вы не выступаете единым фронтом, озвучивая ОДНУ на всех идею, то ваши метания и грызня друг с другом нанесут только вред.

Тут уже как на войне: ВЕДЬ НАМ НУЖНА ОДНА ПОБЕДА, ОДНА НА ВСЕХ, МЫ ЗА ЦЕНОЙ НЕ ПОСТОИМ!

А победы без общей стратегии и неукоснительной дисциплины — быть не может, сами понимаете, не маленькие.

В случае с войной с наркоманией в семье, так как она изматывает вас всех в равной степени, не стоит доказывать друг другу, кто из вас дурней. На поверку всегда оказывается, что дураки и те и те.

Одни настаивают на методе «жёсткой» любви и требуют вести такую тактику, а другие не согласны с таким и вместо того, чтоб предложить разумную альтернативу, они предпочитают затаится и делать всё наоборот.

То есть, например, сестра наркомана его всячески старается приструнить и лишить денег, а мать, втихаря, оплачивает его кредиты и гладит по головке.

Это не потому, что она такая подлая и глупая. Это потому, что она любит их ОБЕИХ, а как выпутаться из этой ситуации — не знает. Она знает одно — её сын — причина скандала. Ей хочется спасти его и она спасает его от всех, в том числе и от сестры.

Разумных доводов своего поведения у неё нет и она просто становится «в позу», отбиваясь от нападок. Всё.

Но то, что между ними в этот момент пробегает чёрная кошка — это сущая чепуха по сравнению с тем, что происходит в этот момент с наркозависимым.

Он тоже, представьте, понимает, что он причина такого скандала в семье. И он чувствует себя в душе нереально виноватым!! И неважно, огрызается он в этот момент или нет, но он чувствует себя просто конченым. И чем острей он чувствует себя виноватым, тем меньше шансов у его организма взять передышку и отключить выключатель.

Ведь, не забывайте, что в мозге, на физическом уровне давно проторена дорожка к покою с помощью химии. И чем больше наркоман в душе страдает, тем сильней организм старается его «порадовать».

Только не надо верить в залихватские убеждения наркоманов в том, что он действует осознанно и вот такой он весь подлец. Это защита, обычная защита. Для мужчины гораздо проще объявить себя продуманным негодяем, чем слабовольным человеком.

Так вот, пока вы мечете копья друг в друга — наркоман страдает. Но и это ещё не самое худшее. Он в этот момент начинает вами всеми манипулировать….

Причём, делает это настолько искуссно, что любой актёр ему просто позавидует. То, что он манипулирует — это ЧАСТЬ болезни. Это неотъемлемый побочный эффект психологических защит!!! А совсем не генетическое уродство и врождённая хитрость.

Будь вы на его месте — вы вели бы себя точно также, потому как, то что происходит с ним — это нормальная реакция психики, которая всеми силами цепляется за жизнь и сохранение гордости.

Вы создаёте ему благоприятную обстановку для этого и он, сам того не осознавая, просто пользуется предложенным.

А чем больше он манипулирует, тем больше и больше он создаёт скандальных ситуаций. А чем их больше — тем больше чувство вины и тем острее желание «расслабиться».

Вот так вот. Замкнутый круг.

Что касается родственников, которые покрывают его употребление и делают вид, что ничего не видят в упор — о них есть отдельная статья, ссылка на которую находится в той же стартовой.

Но забегая наперёд сообщим, что это тоже форма психологической защиты(ваша) и она также губительна для наркомана, как и то, что описано тут.

Вы просто сами даёте ему шанс верить в свой самообман, а значит, всё глубже вязнуть в болоте.
 

Мерцефантоцци

Забил на метод жирный ***
Наш человек
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
413
Реакции
305
2.4. ПОЧЕМУ ИМЕННО 3 МЕСЯЦА? ПОДРОБНЫЙ ОТВЕТ ДЛЯ ОСОБЕННЫХ
Потому что организм человека так устроен, если кратко.
Мозг закрепляет условный рефлекс, вызванный сильным раздражителем мгновенно в виде нейронной связи. Например ожог с первого раза закрепляет рефлекс избегать контакта с огнём. Так же и наркотик, являясь очень сильным веществом, мгновенно даёт мозгу повод сформировать условный рефлекс. И мозг затем предлагает эту нейронную цепочку в качестве быстрейшего решения проблем. Организм вынужден слушаться мозг, несмотря на явный для него вред, подстраиваться к яду, потому что природой не предусмотрены действия организма на случай намеренной поломки мозга его носителем. Большинство ядов для человека имеют неприятный вкус и запах, в том числе и наркотики с алкоголем. Поэтому первые употребления зачастую сопровождаются неприятными ощущениями, рвотой. И только потом мозг даёт команду организму, что это вещество полезное и нужно потерпеть. Организму ничего не остаётся, как вырабатывать толерантность к яду. Соответственно, чтобы процесс пошёл в обратную сторону и вредоносный навык был удалён из мозга и нужно 90 дней. Рефлекс не уйдёт, пока есть анозогнозия, а её уход возможен при восстановленном гормональном фоне. Если пытаться бросить на ногах, то гормональный фон не сможет восстановиться, из-за перенапряжения организма. На полное восстановление гормонов нужно около 2х месяцев покоя. И ещё месяц на затухание рефлекса. Не имеет значения при этом стаж употребления и качественные показатели наркотика. Если мозг зафиксировал эйфорию, то он её сам по себе уже не забудет, его нужно заставлять.
Мои мысли: Когда я пробовал первые разы алкоголь он казался мне отвратным на вкус. Как и сигареты. Правда мухомор не горький, скорее сладковатый. В принципе как обычный неприготовленный продукт на вкус не особо. У выращенной травы, как я уже говорил, обалденный запах. У покупной, которой меня угощали довольно неприятный, может даже химический. Говорят у бледной поганки очень достойные вкусовые качества, а это на 100% смертельный гриб. Так что статья в этом плане не совсем верна, не всё так просто с ядами. Что касается 3-месячного заточения, я всё же надеюсь обойтись без него, с помощью психотерапии избавляться от анозогнозии и психозащит и не тревожить гормональный фон.
 
Последнее редактирование:

Мерцефантоцци

Забил на метод жирный ***
Наш человек
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
413
Реакции
305
14. ПОВЕДЕНИЕ НАРКОМАНА В 3-Х МЕСЯЧНОМ «ПЛЕНУ»
Закрыть наркомана дома, это не самая сложная часть. Гораздо сложнее, когда у наркомана начинается тяга, вот тогда, его поведение начинает мягко говоря хромать. Варианты бывают разные, но их круг довольно ограничен.
1. Сначала начинается дерзость в его ответах, затем провокация на скандал и сам скандал. Иногда доходит до ультимативных требований свободы, угроз, толканий, рукоприкладства. В этом случае нужно незамедлительно вызывать полицию. Терпеть, включаться в скандал категорически нельзя. Иначе такое будет повторятся регулярно.
2. Наркоман начинает опровергать статьи и доказывать, что лучше знает тему. На это поможет только идеальное знание предмета. Чтобы позиция родственника была непоколебима, нужно знать все статьи досконально + в идеале рекомендованную литературу, на которой основывается метод.
3. Наркоман объявляет сообщество сектой. Ставит под сомнение наличие выздоровевших, их реальность. На это нужно противодействовать раскрытием информации о структуре сообщества, его финансирования. Можно попытаться связаться с выздоровевшими.
4. Наркоман модет начать изображать себя жертву насилия и незаконного удержания. Может начать крики о помоши, просьбы к соседям и прохожим позвонить в полицию. Для этого на наркомана нужен компромат - тесты на наркотики, переписку по наркоделам, в идеале официальный статус наркозависимого. Тогда полиция не встанет на его сторону.
5. Наркоман может начать угрожать самоубийством, недвусмысленно подходить к окну и тд. В этом случае незамедлительно вызывать скорую психиатрическую помощь.
6. Наркоман может просто сбежать. Чтобы этого не допустить, нужно скрутить ручки с окон, спрятать ключи, документы, одежду и обувь. Снять дверь, чтобы был на виду. Можно и скрытую камеру для контроля.
7. Наркоман может переубедить нестойких родственников и уйти к ним под крышу, выставив себя жертвой притеснений. В этом случае нужно устроить психологическую атаку на родственников, чтобы они засомневались в своём решении и им было некомфортно ютить у себя наркомана.
8. Несовершеннолетний может накапать на родителей в опеку. Тут схема примерно как с полицией, только нужно быть еще убедительней и терпеливей, тк ювенальщики обычно тупее.
9. Наркоман может изобразить покорность, держа в кармане фигу. В этом случае само пройдёт через 2 месяца.
10. Через 2 месяца он может начать говорить, что уже всё понял и осознал и ему пора выходить. Он действительно при этом значительно продвинулся в лечении, однако ещё слишком слаб в плане срабатывания рефлекса. Нужно 3 месяца.
11. Он может отказываться идти на форум, при этом читать статьи. Нужно заставлять, т.к. форум неотъемлемая часть лечения.
12. Наркоман может начать рассказвывать, что он сам до всего дошёл и хвастаться излечением. Это недолеченная анозогнозия, нужно пресекать.
13. Бывает, что наркоман вовсе не чудит. Это большая редкость.
Мои мысли: поскольку не сижу в изоляции, сложно на себя примерить многие пункты. Примерно понимаю отчего такое происходит. Мозг, испытывая тягу к кайфу, даёт команду сознанию обстряпать всё психозащитами так, чтобы наркоман укрепил свою анозогнозию и возмутился своим заточением, ведь у него совсем нет проблем, он здоров. Про себя могу сказать, что 3й пункт меня и вправду триггерит. Рекомендацию, данную в статье насчёт структуры сообщества выполнить довольно сложно. Лично мне не хватает статьи о том, как вообще устроена организация, что за ребцентр, кто рулит, кто за что отвечает. Анархия в вакууме это конечно хорошо, но у обывателя вызывает только опаску и ассоциации с махновщиной.
 

Мерцефантоцци

Забил на метод жирный ***
Наш человек
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
413
Реакции
305
15. ОБРАЩЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЯМ ОТ АВТОРА САЙТА
В этой статье автор раскрывает детали своей биографии и историю наркомании мужа. Делает она это для того, чтобы повысить доверие к методу. Автор позиционирует себя как писателя. Подчёркивает, что не является ни дипломированным наркологом, ни психиатром или психологом. И что её методика является авторской компиляцией медицинской литературы. Автор столкнулась с проблемой наркомании в лице зависимого мужа, и в попытках эту проблему решить обожглась на теории созависимости, чуть не похоронив мужа. Чтобы уберечь родственников других наркоманов, она решила написать статьи, поделиться своим опытом. В дальнейшем, вокруг статей образовалась дискуссия в комментариях, которая вылилась в создание этого форума. Автор утверждает, что занимается т.н. психогогикой, т.е. убеждения больного при помощи обращения к доводам его разума.
Мои мысли: Спасибо, Маруся, чего уж там. Не переубедила, что всё это самодеятельность. Но с другой стороны, самодеятельность, ну и что же, ничего ведь не теряю.
 

Мерцефантоцци

Забил на метод жирный ***
Наш человек
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
413
Реакции
305
16. БОИШЬСЯ ПРИЗНАТЬСЯ РОДНЫМ? ЖМИ СЮДА!
Данная статья обращена к наркоману, т.е. ко мне, с призывом признаться родным в наркомании. Потому что без родни справиться с наркоманией практически нереально. Признаваться страшно, поэтому команда форума предлагает написать письмо моим родственникам от своего имени. Текст письма содержит обращение к родне, о том что я болен тяжелейшей болезнью, практически по независимым от меня самого причинам и мне нужна их незамедлительня помощь. Что характер и волевые качества не причина болезни и что таких же наркоманов треть населения.
Мои мысли: В общем хорошая придумка, молодцы. Надеюсь кто-нибудь ей воспользовался. Мне значительно полегчало, когда откровенно поговорил с женой, рад, что она пришла на форум. Пока читает мою писанину, надеюсь скоро сама начнёт общаться.
 

Мерцефантоцци

Забил на метод жирный ***
Наш человек
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
413
Реакции
305
17. КАК ВЫЛЕЧИТЬ НАРКОМАНА? ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ БЕЗ РЦ И ВРАЧЕЙ ЧИТАТЬ ВСЕМ! С ЭТОЙ СТАТЬИ СТАРТУЕТ ЛЕЧЕНИЕ
Наркомания - это болезнь, которую нельзя пускать на самотёк. Лечение этой болезни по сути является её пресечением. Пока окружающие создают у наркомана впечатление, что он нормальный - ничего не изменится. Наркоманию нужно пресекать насильно. Если этого не делать, то рано или поздно наркоман погибнет и зачастую мучительно. На форуме команда не оставит в беде и поможет, направит и подскажет. Родственникам нужно быть готовым встретится с наркоманией лицом к лицу, а лицо у неё безобразное.
В статье приводится мультфильм в котором кивиподобное существо на своём жизненном пути наткнулось на светящиеся зёрна с эйфоретическим эффектом и болезненными последствиями.
Далее в статье упоминается принудительное медосвидетельствование, тк даже употребление в РФ незаконно. И такой инструмент поможет в качестве рычага воздействия на наркомана в случае необходимости.
Лечение состоит в первую очередь в прочтении всех статей родными, чтобы понимать механизм психозащит и анозогнозии. Никаких действий до прочтения.
Затем описывается литературная база *** статей. И три базовых суждения психиатрии. Ни дефекты характера, ни расстройство системы вознаграждения не имеют отношения к причинам наркомании. А на этих неверных постулатах основаны большинство методик лечения в стране, отсюда и печально низкие показатели эффективности.
Только правильное понимание причин и механизмов наркомании даёт гарантию излечения наркомана. Самостоятельный способ лучше тем, что он бесплатен, что в РЦ наркоман остаётся как бы в среде употребляющих, можно нарваться на сущие концлагеря под личиной РЦ. Психологи часто могут привить чувство вины или неполноценности наркоману, что только усугубит болезнь. Еще очень опасна 12-шаговая методика АН, из-за повсеместного распространения которой огромные массы наркоманов остаются предоставлены сами себе в полном одиночестве, с ужасными последствиями. Из-за такого удручающего положения дел с методиками лечения наркомании, а так же коррупции государства на сегодняшний день половина молодёжи больны наркоманией.
Принципы лечения по методу сайта - наркоман должен сидеть дома, там где жил в употреблении - это чтобы рефлекс затух в той же обстановке, в которой возникал.
Родственникам нужно быть готовым стать на время врагом наркоману. Иначе он обязательно будет манипулировать.
Обязательно нужно убедить наркомана, что он ненормален и сам не справится.
Нужно беспрестанно накладывать антирефлекс на его рефлекс употребления. Постоянно напоминать негативные моменты употребления. Гнобить одним словом.
До момента признания наркоманом своей болезни и согласия на лечение нужно превратить жизнь наркомана в ад, угрожать полицией, оглаской, психушкой и выполнять угрозы, если они не срабатывают.
С родными наркомана, встающими на его сторону следует поступать так же.
При всём при этом ненависть и нетерпимость должна быть направлена именно на его наркоманию, при этом самому человеку нужно постоянно напоминать, что эти действия только из любви к нему.
Затем необходимо запереть наркомана дома, отобрать документы, ключи, телефон, уличную одежду и обувь. Первые дни он должен отсыпаться.
Затем наркоману нужно начинать читать статьи с обсуждением и примерами из его жизни.
Срок отсидки 3 месяца.
Общение должно быть дружеским, но при этом с постоянным наложением антирефлекса и нетерпимостью к манипуляциям.
Потом наркоману нужно восстанавливать мышление упражнениями до прежнего уровня, т.к. за время употребления образовывается т.н. туннельное мышление.
Затем нужно приводить себя, свою внешность в порядок и уже потом начать разгребать накопившиеся проблемы и жить новой жизнью.
Все статьи прочесть необходимо, чтобы составить полную картину о зависимостях.
Далее в статье приводится список симптомов наркомании, которые часто принимаются за дурной характер. Это и непоследовательность и склонность к предательству и т.д. Одним словом - главный симптом наркомании это ложь.
Далее информация дублируется с поправкой на родителей наркомана.
А так же для самоизлечения.
Бывают случаи, когда интеллект пострадал от употребления, или изначально был низким, тогда лучше применить метод кодировки или гипноза.
Мои мысли - безусловно метод рабочий. Чувствую живительную силу статей от которой анозогнозия и психозащиты уходят. Тяга практически не ощущается. Каждый случай чётко замечаю - например вышел вчера вечером на балкон, сразу в памяти картинка как курю, сразу вспоминаю случай с другом там же на балконе и страх в глазах детей. Или например прохожу мимо полок со спиртным - картинка как брал охапку пива на вечер выходного дня, сразу вспоминаю как весь следующий день ходил вялый и злой, как в предверии выходных становился возбуждённым и нервным срывался на домашних, бил детей.
Из негатива - очень сонный, много сплю, лень что-то делать, быстро устаю от домашних дел. Сильная тяга к комп играм, тоже пытаюсь наложить антирефлекс, вспоминать как не делал положенные дела, не высыпался, шел на работу вялым.
 

Мерцефантоцци

Забил на метод жирный ***
Наш человек
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
413
Реакции
305
Ху.йней не занимайся, давай родителей своих. Твоя телка тебя убивает своим безразличием.
Исключено.

18. ИЗЛЕЧИМА ЛИ НАРКОМАНИЯ? ИЛИ ЭТО НА ВСЮ ЖИЗНЬ?
Наркомания - это излечимая болезнь. Хотя единого мнения о её природе пока что в медицине не сложилось. Существует три концепции, три мнения, объясняющие наркоманию. Физическое расстройство, психическое и рефлекс.
В первом случае, предполагается, что система выработки гормонов радости у наркомана повреждена. И в случае её восстановления до нормы, наркомания исчезнет. Однако, даже на первый взгляд эта теория далека от истины, несмотря на то, что с гормональным фоном у наркомана и вправду неполадки. Дело в том, что в норме у человека просто не бывает настолько ярких положителтных впечатлений, как от первых приёмов наркотика. Соответственно, опыт получения запредельной дозы гормонов радости никуда не уйдёт сам по себе даже при нормализации гормонального фона.
Мнение о том, что наркомания рефлекс, довольно близко к истине. Однако просто убрать каким-либо образом нейронную цепь рефлекса не означает излечения от наркомании. Виной всему самообман и психозащиты человека. Пока наркоман считает себя здоровым он будет работать на укрепление рефлекса.
Версия о том, что наркомания - это расстройство психики, не находит подтверждения в реальности. Ведь девиантное поведение наркомана является симптомом болезни, а не её причиной, эти симптомы наличествуют у всех наркоманов.
Врачи считают эту болезнь неизлечимой потому, что излечение зависит в большей степени от действий окружающих, и от самого больного и только потом от врача. А брать на себя ответственность за действия других, рискуя работой никто не будет.
Наркомания излечима, если правильно её лечить. И самое главное - убедить больного в том, что он смертельно болен, но излечение возможно.
Мои мысли: и вправду, память об эйфории, которую я получил в 12 лет от спирта определила всю мою дальнейшую жизнь. Напрасно в статье с пренебрежением написано об эйфории от водки. Она может и не так изыскана, как от других наркотиков, однако всё же очень сильна. Особенно, если в первый раз не обблеваться и не попасть в историю. Так же согласен с мотивацией врачей признать болезнь неизлечимой из-за нежелания брать ответственность. Это похоже на то, как многие терапевты и особенно педиатры "лечат" орви. Им проще назначить бестолковые пилюльки и снять с себя ответственность, чем убедить родственников выстудить и увлажнить воздух в комнате и обеспечить обильное питьё. Согласен с тем, что родственники должны постоянно напоминать наркоману о том, что он болен и нужно лечиться, у меня пока наоборот, похоже жена меня считает ипохондриком. Маловато я нажестил видимо. Родная, мои перепады настроения, недовольный зудёж, апатия и лень - всё от бухла и курева, мне надо об этом регулярно напоминать. Я уже не говорю про риск 228 или ещё чего по пьяни. Своим отношением, что я себя просто накручиваю, ты и мне такую мысль прививаешь. Это не навсегда, а всего на 3 месяца. Так что потрудись немного.
 

Мерцефантоцци

Забил на метод жирный ***
Наш человек
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
413
Реакции
305
19. КАК ВОСПРИНИМАТЬ ЛЕЧЕНИЕ НАРКОМАНИИ ПРАВИЛЬНО?
Если не понимать, что именно лечить в случае с наркоманией, то не поможет ни один способ. А если напротив - понять что же именно лечить, то поможет фигурально выражаясь всё что угодно.
Лечить нужно обстановочный рефлекс, который срабатывает на запомненные мозгом наркомана раздражители.
Но он не лечится на силе воли просто со временем. В этом случае из-за невозможности удовлетворить рефлекс мозг даёт команду на выработку гормона стресса, чтобы ещё сильнее спровоцировать срабатывание рефлекса. Такое длительное пребывание в стрессе истощает организм, провоцирует депрессию и в конце-концов заканчивается срывом, т.к. долго сопротивляться мозгу силой воли невозможно. При том что разум скован психозащитамии и анозогнозией и работает на желание мозга, а не на противостояние ему. Получается, разум находится в своего рода тюрьме.
Только поняв этот механизм разум способен перепрошить мозг. Только избавившись от всех проявлений самообмана до единого разум одержит победу.
Мои мысли - все мои попытки бросить на силе воли приводили только к перекошенному от напряжения еб.алу. И к высокомерию по отношению к другим "безвольным". Прекрасно помню, какое раздражение кипело внутри меня по отношению ко всяким там алкашам-наркоманам-тупицам. Я не понимал, что именно я лечу. Мне казалось у меня просто изъян волевой сферы. А потом, когда я развязал я себе придумал психозащиту, что раз я так долго не употреблял, то имею полное право иногда употреблять, т.к. всегда смогу тормознуть на годик как и в тот раз.