Класс для занятий Мерцефантоцци

  • Последние ответы
  • Новые темы

Мерцефантоцци

Забил на метод жирный ***
Наш человек
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
413
Реакции
305
80. ИЗМЕНЕНИЯ В СФЕРЕ ЖИЗНЕННОЙ АКТИВНОСТИ У АЛКОГОЛИКОВ
Со временем у алкоголика энергии хватает только на добычу и потребление выпивки, всё остальное становится неинтересным.
Изменения в сфере жизненной активности наиболее ярко видны в изменении образа жизни. То есть алкоголик сокращает всю деятельность до минимума - работа, как средство добычи денег и употребление спиртного на эти деньги. Постепенно теряются прежние друзья, остаются собутыльники. Со временем и собутыльники становятся нужны лишь в моменты, когда алкоголик не может самостоятельно разжиться выпивкой.
Алкоголик становится как бы дауншифтером. Считает, что к чему-то стремиться - это пустая трата времени и сил. Тех людей, кто прикладывает усилия к саморазвитию алкоголик презирает из зависти, считает их хапугами и рвачами. На следующем этапе алкоголик уже не в силах поддерживать хотя бы прежний уровень жизни, постепенно теряет всё. В том числе и способность к размышлениям, логическим умозаключениям. Хорошо у алкоголика получается только рассуждать о выпивке, её "качестве". И можно быть уверенным, если человек охотно бросается в такие рассуждения, с упоением разглагольствует о сортах выпивки - он точно алкоголик.
Мои мысли: правдивая статья, у меня до сих пор отсутствует энергия на какое-то развитие, потому что я бросаю не по методу. Сил хватает только на работу и на повседневные бытовые дела.