Класс для занятий Mik

  • Последние ответы
  • Новые темы

Mik

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
24
Реакции
9
  1. Вступление — Про эффективность нашего метода и подход. Читать обязательно!
Когда попал в РЦ одной из встретивших меня фраз была "Не старайся понять все и сразу" Совет был простой: делай, даже если сначала не веришь что это поможет. Потом сам много раз повторял эту фразу новичкам. Опытом прошедших программу, опытом трезвых подтверждается что это работает. Даже если я не пойму как это работает, не все ли мне равно. Я бы соврал, если сказал бы что не хотелось свой велосипед изобретать, конечно были мысли: эта часть мне не нужна, нафига это сотый раз мне повторять, только проблема в том, что я видел как ребята едут на своих велосипедах, заканчивалось это второй или третьей реабилитацией. Если есть метод и он отработан не надо мне самому с ним экспериментировать.
 

Mik

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
24
Реакции
9
2. Общие принципы лечения алкоголизма психиатрами и наркологами в СССР
В жизни бы я сам не начал лечение. Перед попаданием в РЦ у меня было четкое понимание что я алкоголик, употребление разрушает все сферы моей жизни, но что то делать с этим у меня желания не было. Понимания, что есть методы, которые могут мне помочь, у меня не было, как не было и желания заниматься тем, что со мной происходит. Понадобился внешний толчок в отправке на реабилитацию, просто я туда морально готовый приехал, к тому же там мой знакомый уже 5 месяцев проходил реабилитацию от тяжелой наркозависимости и у него это работало. Сам бы добровольно запереть себя в закрытое учреждение, где есть перспектива пробыть полгода, а не дай бог год, да моя голова миллиард причин и обоснований бы подвела что б этого не делать. Ну и второе из статьи, меня не бросили после РЦ у меня всегда есть к кому обратиться и жена занимается на группе созависимых. Пройдена статья на своем опыте.