Класс для занятий Miron

  • Последние ответы
  • Новые темы

Miron

Муж Юлия7791
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
528
Реакции
293
161. Разница между наокоманией и охринением или ещё раз о срывах.
После прохождения курса теропии когда не остаётся тяги и анозогнозии о срывах не может быть и речи. Когда всё правильно сделано а человек снова начинает употреблять это уже не срыв а сущность человека. Здесь приводится пример с форума когда наркоман якобы выличился и стал частью команды. Но в удобный ему момент побежал за наркотой. Это не срыв. Этот человек просто сволочь и эгоист. В силу своего нутра он наплевал на всё и пошёл ублажать свою утробу. Здесь уже необходимо лечение не от наркомании а менять характер и внутренние взгляды на жизнь.
А вот срывом можно считать тот случай когда допущены ошибки при лечении в результате чего анозогнозия не ушла. В итоге лыжня осталась и нар сорвался.
Вывод :чётко выполнять все рекомендации данные на форуме. Читать и разбирать статьи. Работать над собой.
 

Miron

Муж Юлия7791
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
528
Реакции
293
162. Как восстановить мозг после наркотиков? Упражнение для мышления.
Для того чтобы ваш мозг начал нормально работать после того как вы бросили никакие лекарства не помогут.
За время употребления мозг отравлен ядами. И работал только в одном направлении на добычу наркотиков. И всё, что он делал было завязано на этом. Поэтому его необходимо тренировать,чтобы он начал работать.
Один из способов нейробика. Это когда привычные действия начинаешь делать незнакомым способом. Например правша будет применять больше левую руку.
Чтение. Очень помогает развивать мозг.
Только надо читать художественную литературу. На сайте неплохая подборка. Не плохо если потом написать краткое изложение на прочитанное. Ну и потпитка витаминами.
Это все очень хорошо влияет на то, чтобы мозг начал задействовать те нейроны которые были подавлены наркоманскими рефлексами.
В общем читайте статьи, пишите изложения, читайте и анализируйте литературу. Это всё поможет вернуть вашему мозгу работоспособность.
Я сам заметил как начали шевелится мозги. Пишу изложения на статьи не заглядывая в текст. А по началу этого сделать не мог.
 

Miron

Муж Юлия7791
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
528
Реакции
293
163. Где заработать бывшему наркоману и где искать работу?
Часто бывшие наркоманы испытывают трудности в друдоустройсиве. Испорченая внешность, отсутствие документов, судимости да и просто отсутствие опыта создают трудности в трудоустройстве.
Так куда же идти и как быть? Не надо устраиваться в шарашкины конторы, такси, трейдерские агентства, риэлторские агентства. Все это не принесёт дохода, вымотает и ещё больше разочарует.
Лучший вариант делать то, что умеешь, чем занимался раньше. Навык обязательно останется. Так же можно пойти на сто, учиником. Или на стройку. Это тяжёлый труд но платят по факту. Так же мойки и заправки. Можно ещё найти работу на сайте. Например копирайт, логистика. Но для этого необходимо иметь комп. В общем не хватайте звёзд с небес. Займитесь чем то знакомым и со стабильным доходом. Хоть и не большим.
Я когда освободился тоже не мог сразу устроится. Спрашивали почему 9лет в трудовой нет записи?) Потом зацепился элктриком, а дальше больше. В общем всё решаемо.
 

Miron

Муж Юлия7791
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
528
Реакции
293
164. Евангелие от ненорма.
Эту статью я напишу именно так как сам понимаю тему бога и Иисуса. Потом как моё мнение не особо отличается от автора. И это не прозрение, я всегда так думал.
Что есть бог? Это мы, вернее то, что в нас. Каждый человек хоть раз в жизни обращался сам к себе с вопросами или с укором или с обвинениями. И поступал так как подсказывал ему его внутренний голос. Голос мог толкать на подлость, предательство, безнравственность. А мог и на великие дела и человеческие поступки. На любовь, верность призывает к чести и требуя достойных поступков. Так вот это и есть бог. Бог праведный или падший. Человек отражение себя в поступках. И все, что он совершает несёт за собой последствия. Поэтому людей либо боготворят либо называют безбожниками. Потому что в их алочном теле одна подлость и нет места праведному. Кто же был Иисус? Обычный человек который осознал и имел смелость попытаться донести до человечества это. Он желал пробудить в людях только хорошее, пробудить бога.
Он нёс прозрение и осознание самого себя. Призывал к добру, чести, совести и достоинству. Он хотел пробудить в людях лучшее, пробудить бога. Он хотел спасти человечество от самих себя. И дело его живёт в каждом хорошем поступке. Я не верю священникам и церкви в целом. Я не считаю необходимым выполнять то, что нам навязывает религия. Так как я имею на это свое мнение. Россию крестил Владимир, руки которого по локоть в крови и крестил принуждением. Просто религия и церковь это один из способов контроля массами. А учение Христа они взяли за основу, изменив так как было удобно им.
Я в своей наркомании стал безбожным. Я предал все морали, принципы и человеческие законы которые в меня закладывало родители и общество. И что бы себя спасти, тот духовный мир во мне я обязан измениться. Я обязан все осознать. Я должен стать достойным человеком. Об этом спасении и говорил Иисус.