Класс для занятий Мишаня_Kaonashi

  • Последние ответы
  • Новые темы

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.287
Реакции
27.329

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.792
Реакции
43.518
Да я тоже хочу. Это просто из статей.
Да что же вы все куски выбираете удобные из статей-то.
А еще в статьях написано, что задача родственника донести до своего торча, что наркомания в ЕГО ГОЛОВЕ, а раз так, то и кнопка выключения находится там же.
И это основной успех лечения - донести этот момент до торча.
Что делает чувак с анозогнозией? Делает кривой вывод, что вся ответственность лежит на родственнике, игнорируя тот факт, что именно в его голове ключ. И при должном усердии и желании, знании об этом, он вполне способен эту кнопку нажать.

Рекомендации написаны не для исключений, Миша, для большинства. И написаны они таким образом, чтобы родственник правильно относился к лечению, правильно позиционировал себя и правильно относился к торчу. Как известно, тебе полагаться не на кого, кроме себя самого. Так что пора уже принимать ответственность за свою голову на себя, нет?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.792
Реакции
43.518
Да что же вы все куски выбираете удобные из статей-то.
А еще в статьях написано, что задача родственника донести до своего торча, что наркомания в ЕГО ГОЛОВЕ, а раз так, то и кнопка выключения находится там же.
И это основной успех лечения - донести этот момент до торча.
Что делает чувак с анозогнозией? Делает кривой вывод, что вся ответственность лежит на родственнике, игнорируя тот факт, что именно в его голове ключ. И при должном усердии и желании, знании об этом, он вполне способен эту кнопку нажать.

Рекомендации написаны не для исключений, Миша, для большинства. И написаны они таким образом, чтобы родственник правильно относился к лечению, правильно позиционировал себя и правильно относился к торчу. Как известно, тебе полагаться не на кого, кроме себя самого. Так что пора уже принимать ответственность за свою голову на себя, нет?
Что самое главное в лечении наркомании? - Метод Ренаты Башаровой
Держи
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
Да что же вы все куски выбираете удобные из статей-то.
А еще в статьях написано, что задача родственника донести до своего торча, что наркомания в ЕГО ГОЛОВЕ, а раз так, то и кнопка выключения находится там же.
И это основной успех лечения - донести этот момент до торча.
Что делает чувак с анозогнозией? Делает кривой вывод, что вся ответственность лежит на родственнике, игнорируя тот факт, что именно в его голове ключ. И при должном усердии и желании, знании об этом, он вполне способен эту кнопку нажать.

Рекомендации написаны не для исключений, Миша, для большинства. И написаны они таким образом, чтобы родственник правильно относился к лечению, правильно позиционировал себя и правильно относился к торчу. Как известно, тебе полагаться не на кого, кроме себя самого. Так что пора уже принимать ответственность за свою голову на себя, нет?
Да да
 

58СИНЕД

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
810
Реакции
1.060
Что значит хотят-не хотят?
Для меня это значит, что одни уже захотели и постоянно, что-то делают для своей трезвости, а другие продолжают обманывать себя в том, что для действий нужны какие-то определённые условия или чьё-то одобрение. Кароче, вторые ищут повод оставить всё как есть, потому что их всё и так устраивает.
Тебя вот устраивает тот факт, что, через +/- месяц, мозг внезапно отключится и ты начнёшь совершать определенные ритуалы, поэтому ты не предпринимаешь абсолютно никаких действий по предотвращению этих событий. Только не говори, что, типа, я ничего сейчас не могу, кроме как ходить на работу. Бухать ты находишь время и разрешения у Куку для этого не спрашиваешь...
 

58СИНЕД

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
810
Реакции
1.060
А как же нарк-психбольной сам ничего не может захотеть, нужны рычаги и прочее? Ай, пох короче.
Это выглядит, как будто, вот нет на тебя рычагов, родных в адеквате нет и ты говоришь, что пох короче, готов умереть от наркоты рано или поздно, уже сейчас признавая невозможность своего избавления от этого бреда...
 

58СИНЕД

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
810
Реакции
1.060