Класс для занятий Мультимилла

  • Последние ответы
  • Новые темы

Мультимилла

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
287
Реакции
127
РАЗДЕЛ 1

СТАТЬЯ 1. Про эффективность метода и подход.

Основная проблема наркоманов и алкоголиков – это анозогнозия – непонимание и отрицание сути болезни, отсутствие критики к своему поведению. Каждый наркоман и алкоголик имеет помимо этого ряд психических диагнозов, которые можно вылечить только убрав анозогнозию. На форуме предлагают метод, с помощью которого можно этого добиться, но необходимо четко соблюдать правила инструкции, что я сделать не могу, по ряду причин, и это не отходные пути обратно в ад. Читая статьи, иногда я поражаюсь, как будто это мои мысли прочитаны, но иной раз бывает довольно сложно принять, что это про меня, однако понемногу начинаю понимать, почему так бестолково складывается моя жизнь(надеюсь, это теперь изменится, я не хочу чтобы меня стыдился мой сын и чтобы мои родители остались без моей поддержки в старости.

СТАТЬЯ 2. Общие принципы лечения алкоголизма наркологами и психиатрами в СССР.

Сейчас алкоголиков и наркоманов в основном не лечат принудительно, для этого требуется согласие больного. Которое он не даст в большинстве случаев из за анозогнозии. Принудительно могут лечить только, если наступают катастрофические необратимые последствия, тяжелые нарушения закона и т.д, что конечно приносит обществу большие проблемы. Необходимо дать врачам наркологам достаточно полномочий, чтобы они могли использовать все ресурсы чтобы вылечить наркомана или алкоголика, но также важно. Чтобы врач был достаточно образован и компетентен чтобы поставить верный диагноз. РЕБЯТА, ДО МЕНЯ ТОЛЬКО СЕЙЧАС ДОШЛО, Я ЖЕ ВСЕ ЭТИ ГОДЫ ПРОХОДИЛА МЕДОСМОТРЫ, НЕ СПРАШИВАЙТЕ КАК Я ПРОВОРАЧИВАЛА ФОКУС С АНАЛИЗОМ МОЧИ, НО ОНИ ВЕДЬ СО МНОЙ РАЗГОВАРИВАЛИ, НЕУЖЕЛИ БЫЛО НЕ ВИДНО. ЗНАЕТЕ НА ЧТО ОБРАЩАЛИ СОБАЧНИКИ ВНИМАНИЕ ВО МНЕ ПОСЛЕ ТОГО КАК МЫ ПЕРЕКУРИВАЛИ ПАРУ КОЛБ:У ТЕБЯ ПОХОЖЕ ПОГРАНИЧНОЕ СОСТОЯНИЕ, ЭТО БЫЛО ВИДНО ЗА ВЕРСТУ…. Мда

Лечение алкоголизма и наркомании в некоторых случаях приходится вести нарушая где то врачебную этику, если это необходимо для выздоровления больного. Возможно даже применение физического вмешательства, если со стороны больного есть помехи к выздоровлению(ЭТО ПРАВИЛЬНО, ДАТЬ БЫ ХОРОШЕГО ПОДЗАТЫЛЬНИКА МНЕ ДА ПОДРУГЕ МОЕЙ ПАРУ ЛЕТ НАЗАД). Но мало отучить человека злоупотреблять, необходимо помочь ему научиться жить по новому, возможно учиться придетСЯ и всей семье. В МОЕМ СЛУЧАЕ Я НАВЕРНОЕ ТОТ САМЫЙ УРОД В СЕМЬЕ, РОДИТЕЛИ НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЮТ СПИРТНЫМ, ПАПА ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ПЬЕТ, МАМА В МЕРУ МОЖЕТ, НО ПО СРАВНЕНИЮ С МНОЙ ЭТО НЕ О ЧЕМ, ПРИ НИХ КОНЕЧНО Я СТАРАЛАСЬ СИЛЬНО НЕ НАЖИРАТЬСЯ, ПОЗОРИЩЕ, НО ПИШУ КАК ЕСТЬ.

СТАТЬЯ 3. Как относиться к наркоманам общество и за что наркоманов ненавидят.

Наркоманов презирают, это точно. Отношение знакомых да и родных в большинстве случаев меняется на отвращение. С ними не хотят иметь дела просто из за чувства брезгливости. Выглядят точки жалко и глупо, даже не понимая этого.В МОЕМ СЛУЧАЕ ЭТО ДОЛГО НЕ ПОЯВЛЯЛОСЬ, МОИ НЕУПОТРЕБЛЯЮЩИЕ ДРУЗЬЯ КТО ЗНАЛ, СНАЧАЛА ПРОСТО ЖДАЛИ ЧТО Я ОДУМАЮСЬ, ПОТОМ СТАЛИ ПО ОЧЕРЕДИ ОТДАЛЯТСЯ… ОСТАЛОСЬ ПАРА ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЕ ВЕРЯТ В МЕНЯ, И Я ЗНАЮ ЧТО ЭТО И ЕСТЬ ДРУЗЬЯ, ИХ ПОДДЕРЖКА ОЧЕНЬ МНЕ ПОМОГАЕТ. НУ А ТЕ КТО ОТВЕРНУЛСЯ, Я ИХ ПОНИМАЮ, ВОЗМОЖНО ЭТО БЫЛ МЕТОД ДНА С ИХ СТОРОНЫ. ТОЛЬКО ВОТ НЕ ДУМАЮ ЧТО КОГДА Я ВЕРНУСЬ К НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ, ЧТО СТОИТ ОТКРЫВАТЬ ДУШУ ЭТИМ ЛЮДЯМ.

Так же ненависть к наркоманам происходит из за того что в нарко и алко угаре совершается большинство преступлений.

У наркоманов отсутствует ответственность. Они не держат слово. СЕЙЧАС Я ЭТО НАБЛЮДАЮ БОЛЕЕ МЕНЕЕ ТРЕЗВО ГЛЯДЯ НА СВОЮ ПОДРУГУ. НО Я ВЕРЮ, ЧТО ОНА ТОЖЕ ВЫЛЕЗЕТ С ЭТОГО БОЛОТА, ОНА ХОРОШАЯ ДЕВУШКА БЫЛА ДО ЭТОЙ ДРЯНИ, И У НЕЕ СЫН, КОТОРОГО ОНА ЛЮБИТ, ПРОСТО МЫ С НЕЙ ПОТЕРЯЛИСЬ, В ЭТОЙ ДРЯНИ, ПОКА ТОЛЬКО ПО ТЕЛЕФОНУ ОБЩАЕМСЯ, НЕ МОГУ Я ЕЕ КИНУТЬ СОВСЕМ, МЫ ОБЕ ДРУГ ДРУГА ЗАТЯНУЛИ.

Наркоманы не хотят работать по честному, барыжат, подсаживают других ради своей выгоды.СЛАВА БОГУ НЕ ПРО МЕНЯ. А еще на наркологии, где их бесплатно лечат,тратят огромные деньги из бюджета.

И каждый наркоман верит что он особенный и соскочит в любой момент. ДА
 

Мультимилла

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
287
Реакции
127
СТАТЬЯ 4. Как общество относится к алкоголикам и за что их ненавидят.

Алкоголиками становятся не все выпивающие. У каждого человека своя толератность к спиртному.

Алкоголики смешно и нелепо выглядят, когда начинают умничать, а умничают прибухнув, они в любом вопросе(правда получается у них наоборот). Невозможно испытывать уважение к человеку, который добровольно выставляющему себя посмешищем, в лучшем случае будет жалость.НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ МЕНЯ ВОСПРИНИМАЛИ КАК КЛОУНА.

Алкоголики так же как и наркоманы,забивают на работу, семью. Не имея уважения в окружении, они пытаются самоутвердится в семье, тираня своих близких, чаще всего отрываясь на детях, как наиболее слабых.НЕТ, В МОЕМ СЛУЧАЕ, Я ВЫПИВАЛА ЧТОБЫ НЕ ЗЛИТЬСЯ ИЗ ЗА ОСТОЯТЕЛЬСТВ И ПРОДЕЛОК СЫНА(ПОНАЧАЛУ), И ОН БЫСТРО ПРОСЕК, ЧТО ЕСЛИ К МАМЕ ПРИШЛИ ГОСТИ(ПОНАЧАЛУ Я НЕ ПИЛА В ОДНОГО) ТО ЗНАЧИТ ЕМУ СОЙДЕТ ВСЕ С РУК, ВЫПИВШИ Я НЕ СЧИТАЛА ПРАВИЛЬНЫМ ЧИТАТЬ МОРАЛИ, А К УТРУ МЕНЯ УЖЕ ОТПУСКАЛ ГНЕВ. И НИКОГДА Я НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЛА В СЧЕТ СРЕДСТВ НА ЕДУ ИЛИ СЛАДОСТИ РЕБЕНКУ. СЕБЕ НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЛА, НИ КОСМЕТИКИ НИ ОДЕЖДЫ.

Многие не считают алкоголь серъезной проблемой, так как он доступен и считается легальным. ЭТО ДА, ОСОБЕННО ТО ЧТО ПРОДАЮТ ПЛАСТИКЕ ЗА КОПЕЙКИ, МОЖЕТ ХОРОШИЙ КОНЪЯК ИЛИ НАСТОЯЩЕЕ ВИНО НЕ ПРИНЕСУТ БОЛЬШОГО ВРЕДА, ЕСЛИ НЕ ХЛЕБАТЬ КАК СКОТ(НО ТАМ И ЦЕНА НЕ ПОЗВОЛИТ), А ЭТА ОТРАВА САМАЯ НАТУРАЛЬНАЯ, НУ ЭТО Я СВОЕ МНЕНИЕ ПИШУ.

А проблема алкашей в том, что свою зависимость они оправдывают депрессией, душевной болью и прочими соплями, а по факту, от спиртного все это и возникает. Поэтому не стои т потакать и жалеть алкоголика, а неоюходими постоянно указывать ему на его мерзкое поведение и состояние. ДА, ИМЕННО ТАК ПОСТУПАЛА ОДНА МОЯ ПОДРУГА, Я С ОДНОЙ СТОРОНЫ ЕЙ БЛАГОДАРНА, ЧТО ОТКРЫЛА МНЕ ГЛАЗА, В КАКОЕ дерь.мо Я ЛЕЗУ. НО С ДРУГОЙ СТОРНЫ ЕЙ ЭТО НЕ МЕШАЛО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ МОИМ ДОБРОДУШИЕМ В ЭТОМ СОСТОЯНИИ, И ДОСТАТОЧНО НЕПЛОХО ПОИМЕТЬ С МЕНЯ, А ПОТОМ ВЫКИНУТЬ ИЗ ЖИЗНИ КАК БИОМУСОР. НЕ ВИЖУ В ТАКИХ ЛЮДЯХ ЛИЦЕМЕРНЫХ ОСОБОГО ОТЛИЧИЯ ОТ ОТБРОСОВ ОБЩЕСТВА. НО ЭТО НАВЕРНО МОЯ ПСИХОЗАЩИТА…
 

Мультимилла

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
287
Реакции
127
СТАТЬЯ 5. Про попсовую крутость и колхозный анархизм.

У молодежи наркотики и алкоголь часто являются признаком крутизны и особого статуса. Те кто боятся попробовать считаются лохами и таким ребятам сложно добиться расположения сверстников. Ну не могу сказать, что согласна на все 100%. Я не курила травку, когда училась в школе, хотя в моей компании это практиковалось, алкоголь тоже редко позволяла себе, мне и так было хорошо и весело, не скажу, что меня кто то гнобил, я постоять за себя могла, сигареты да, курила с 13 лет, и это скорее было за компанию.

Людям для выживания необходимо общение с себе подобными, а для подростков это жизненно необходимо, они выбирают себе кумиров, которые часто пропагандируют наркотики и алкоголь(от себя добавлю что и случайный с.екс), и пытаются подражать им. Сейчас идет тенденция такая, что ради хайпа совершаются вещи, о морали которых особо не задумываются, главное быть на слуху, срубить побольше денег. Дети копируют это поведение, часто не понимая что творят, из за опаски быть не принятыми в своей среде. Я часто оказывалась раньше да и сейчас тоже белой вороной, на многие ситуации у меня было свое мнение. Меня это не пугало. Только вот не сразу до меня дошло, что необязательно это свое мнение нужно ставить в противовес толпе, можно просто не идти за ней.

Еще в статье мне близка мысль о том, что делая добрые дела, бескорыстно, ты растешь как личность, становишься богаче в духовном отношении.

СТАТЬЯ 6. Почему у нас так много пьют и как выжить трезвому человеку.

Тема сложная для нашей страны, так уж у нас заведено, что все важные и не очень события принято обмывать. Опять же такой способ расслабления наиболее доступный, быстрый и дешевый. Пару лет назад начало меня беспокоить что как то часто я стала выпивать, пыталась как то уменьшить, но окружающие мне говорили что это не повод для волнений, что все употребляют через день, что я нормально живу. Понимала что это наверное не то к чему надо прислушаться, но нужно же было оправдать перед собой очередное желание выпить, а надо было бы прислушаться к разуму своему. И деградация началась, а в итоге привело к наркоте.

Парадокс в том, что государство способствует развитию этой проблемы, ну тут уже можно я не буду развивать, политика это не мое, я дома ТВ вообще отключила. Просто ежу понятно что хоть трезвенники и способны принести больше пользы стране, как более ответственные и сознательные граждане, но их сложнее будет заставить соглашаться с той дичью, которую часто творят наши государственные деятели. Деградированным населением управлять проще.

В истории есть много примеров, что введение строгих ограничений на алкоголь не решает этой проблемы. Просто у нас в стране( в других не жила, не знаю как там) люди просто не умеют отдыхать по другому. Наверное родителям нужно с детства показывать своим детям, что есть много хороших способов повеселиться, провести время с пользой и удовольствием. И без спиртного.

СТАТЬЯ 7. Почему официальная наркология бессильна.

Потому что во первых законы сейчас действуют такие, что возможно их обойти ради выгоды, во вторых коррупция с самого низа и до небес, в третьих безграмотность. Нет официальной возможности применять эффективные методики, пользуются теми которые позволяют заработать денег в первую очередь, а не помочь. Наверняка есть много наркологов, которые и рады были бы использовать вашу методику, но она не одобрена Минздравом, соответственно они не имеют права ей пользоваться, чтобы не нажить себе проблем. Когда я в своем диком отходнике пыталась найти помощь в интернете, мне поисковик выдал несколько сайтов(или форумов) на которых наркоманы делились, где что можно взять. Занавес.

СТАТЬЯ 8. О геноциде населения, особенно молодежи с применением наркотиков.

Для меня лично тоже непонятно как так вышло, что такая страшная вещь как соль и другие новые наркотики стали так распространены и доступны. Не верю, что нет возможности с этим бороться. Просто такое стадо проще в управлении.Нет мнения, нет уверенности в себе. Опять же за дозу много на что готовы.

В статье есть список осложнений и заболеваний, которые проявляются после употребления наркотиков. Часть из них я ощущаю на себе, но надеюсь, что все не так далеко успело зайти( кстати мне пришло приглашение на диспансеризацию, схожу обязательно).

Торговля наркотиками приносит огромный доход, но это деньги на крови Лично мне нравится, как с наркоторговцами решают проблему в КНР. Но есть одно но, наша система правосудия устроена так, что пулю скорее всего получит мелкий барыга, а истинный источник зла и дальше будет обогащаться. Мне страшно за детей. Если я, взрослая тетка, в 33 года подсела на эту дрянь, имея все что должно было меня наоборот удержать от этого…. Разговариваю с сыном. Про наркотики он конечно незнает, хотя когда повзрослеет, боюсь задаст мне пару вопросов про мое состояние когда то, он же видел что со мной что то не так. А про алкоголь стараюсь показывать ему негативные примеры, и на себе и на известных людях, что ничего хорошего от этого нет.