Класс для занятий Sasha51

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.794
Реакции
43.521
не понимаю какое задание

Часть 2
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

вот так?
да, только не надо выделять так ярко - обычным шрифтом делай
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
да, только не надо выделять так ярко - обычным шрифтом делай
Урок 1
Часть 2
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.


Зощенко "Галоши и мороженое"

Минька - ребенок, который совершил детскую шалость и продал чужие галоши. Он конечно, в силу возраста, не понимал, что делает что то плохое. Но незнание законов не освобождает от ответственности. И по этому отец мальчика поступил по всей строгости и запретил есть детям мороженое 2 года.
Леля - сестра мальчика. Все тоже самое, один в один, только она еще и отправила брата продавать галоши, а сама стояла с боку. И вообще она смышленей брата. Когда узнали о пропаже галош, она начала врать.
Тряпичник - обманщик, который за бесценок скупает галоши у детей, так еще и цену постепенно снижает, потому что они его время тратят. Обманул он детей и ушел как ни в чем не бывало.
Отец - суровый человек, который за детскую шалость наказывает по полной строгости, но за то детям этот урок запомнился на всю жизнь.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.794
Реакции
43.521
Отец - суровый человек, который за детскую шалость наказывает по полной строгости, но за то детям этот урок запомнился на всю жизнь.
старайся характеризовать поступок.
Суровый, но урок запомнился - справедливый отец.
Используй слова, который характеризуют порок или добродетель поступка.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.794
Реакции
43.521
upload_2022-4-4_16-0-40.png

вот так норм
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.794
Реакции
43.521
старайся характеризовать поступок.
Суровый, но урок запомнился - справедливый отец.
Используй слова, который характеризуют порок или добродетель поступка.
смотри пример - и делай как в примере.
Перепиши то, что ты сделал, как в примере.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Урок 1
Часть 3
Под каждой пословицей, кратко, опишите 3-4 случая из своей жизни(не обязательно по теме болезни), когда эти слова были бы кстати.


В грязь валится, а все хвалится

Когда я лежал убитый в подъездах и считал что у меня все супер
Или когда я ночевал в подъезде тоже думал что ничего страшного и я скоро разбогатею


У пчелы спина полосатая, а тигром её не назовешь.
Когда я всем рассказывал что наркоман и в каком то смысле хвастался думал что произвожу впечатление а на деле как клоун
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.794
Реакции
43.521
В грязь валится, а все хвалится
Когда я лежал убитый в подъездах и считал что у меня все супер
Или когда я ночевал в подъезде тоже думал что ничего страшного и я скоро разбогатею
а вот и хороший пример подъехал))
Саш, скажи мне пожалуйста, а жить в хате с тараканами и доказывать нам всем, что это чуть ли не предел твоих мечтаний - такой пример тут не подходит?
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Часть 4
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Предательство близкого человека

до 12 лет - у меня был очень близкий друг в первом классе и как то я рассказывал матные частушки одноклассникам, это услышала учительница, спросила кто меня научил и я сказал что тот друг
у меня был еще один друг и как то я гулял в компании где этого друга недолюбливали он мне позвонил хотел пойти погулять а я наврал что занят, а сам гулял с той компанией

до 20 лет - я начал употреблять наркотики и только этим фактом предал семью
у меня была подруга и я ее накурил гашишем, хоть она никогда и не употребляла до этого, тоже предал
я просил карманные деньги и тратил их на синьку, обманывал родителей, предавал ежедневно
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Часть 4
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Предательство близкого человека

до 12 лет - у меня был очень близкий друг в первом классе и как то я рассказывал матные частушки одноклассникам, это услышала учительница, спросила кто меня научил и я сказал что тот друг
у меня был еще один друг и как то я гулял в компании где этого друга недолюбливали он мне позвонил хотел пойти погулять а я наврал что занят, а сам гулял с той компанией

до 20 лет - я начал употреблять наркотики и только этим фактом предал семью
у меня была подруга и я ее накурил гашишем, хоть она никогда и не употребляла до этого, тоже предал
я просил карманные деньги и тратил их на синьку, обманывал родителей, предавал ежедневно
до 20 лет и за последние годы одно и тоже в принципе
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
а вот и хороший пример подъехал))
Саш, скажи мне пожалуйста, а жить в хате с тараканами и доказывать нам всем, что это чуть ли не предел твоих мечтаний - такой пример тут не подходит?
да я хочу жить просто в съемной однушке
без тараканов и коробок
в обычной квартире
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.794
Реакции
43.521
да я хочу жить просто в съемной однушке
без тараканов и коробок
в обычной квартире
Это уже лучше.

А съемная однушка - это предел мечтаний?)
Или хотел бы дальше, когда уже будешь тверже на ногах стоять, что-то посолиднее?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.794
Реакции
43.521
я просил карманные деньги и тратил их на синьку, обманывал родителей, предавал ежедневно
скажи мне, а на что ты просил эти деньги? родителям говорил на что?

И какое чувство испытывал, когда получалось денег на алкоголь заполучить?
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Урок 1
Часть 5
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

screenshot_8-png.10851


я думаю что свобода это не бухать орать блевать лежать под забором
свободный человек это тот кто распределяет свое время сам и кто сам решает как ему жить, не мешая другим конечно
примеров таких не знаю, я говорил что хочу свободы но подразумевал другое
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.794
Реакции
43.521
Урок 1
Часть 5
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

я думаю что свобода это не бухать орать блевать лежать под забором
свободный человек это тот кто распределяет свое время сам и кто сам решает как ему жить, не мешая другим конечно
примеров таких не знаю, я говорил что хочу свободы но подразумевал другое
картинку тоже копируй (также вместе с текстом выделяй и копипасти)
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Это уже лучше.

А съемная однушка - это предел мечтаний?)
Или хотел бы дальше, когда уже будешь тверже на ногах стоять, что-то посолиднее?
ну было бы хорошо трешку свою, но это уже если семья будет
так первое время я думаю лет до 25 если я буду жить один или хотя бы без детей то съемной однушки хватит
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Урок 1
Часть 5
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

screenshot_8-png.10851

я думаю что свобода это не бухать орать блевать лежать под забором
свободный человек это тот кто распределяет свое время сам и кто сам решает как ему жить, не мешая другим конечно
примеров таких не знаю, я говорил что хочу свободы но подразумевал другое
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.794
Реакции
43.521

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
скажи мне, а на что ты просил эти деньги? родителям говорил на что?

И какое чувство испытывал, когда получалось денег на алкоголь заполучить?
я иногда просто просил и не говорил на что
иногда говорил что иду в клуб могу немного выпить
или просто просил на вход в клуб и говорил что пить не буду
покупал на эти деньги бухло
вообще никакх чувств не испытывал