Класс для занятий Sasha51

  • Последние ответы
  • Новые темы

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Эх, Саша.. Считать плюсы и минусы во взаимоотношениях, стремиться к равенству в связях людей, уважать друг друга - вот это и есть дружбе не помеха, укрепляет дружбу.
Я не понимаю, что ты пишешь. Меня не спрашивали, что укрепляет дружбу, это можно перечислять бесконечно. Дано утверждение, мне нужно сказать, верное оно или нет. Как вы вообще слово счет выкрутили, что это стало равенством в связях людей и уважением друг к другу? Может все таки слово счет подразумевает деньги?
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Я так понимаю второе утверждение тоже несет философский посыл про неземную дружбу, уважение, предательство и равенство?
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Про вторую пословицу тоже подумай.
Второе утверждение гласит, что дать в долг, значит потерять дружбу.
Утверждение не верное. Ведь все зависит от человека. Если вы дружите, у вас есть взаимоуважение, то дав в долг своему другу, он вернет занятое.
Те, кто не возвращает долги - это воры, лгуны и предатели.
 

Елена 512

Муж - Shura512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
937
Реакции
853
Я не понимаю, что ты пишешь. Меня не спрашивали, что укрепляет дружбу, это можно перечислять бесконечно. Дано утверждение, мне нужно сказать, верное оно или нет. Как вы вообще слово счет выкрутили, что это стало равенством в связях людей и уважением друг к другу? Может все таки слово счет подразумевает деньги?
Слово счёт сдесь в значении считать( действие), а не существительное.. Настоящая дружба на материальном основывается (подарки, деньги и тп) или на моральном больше ( помощь, уважение, понимание и тд)? Что важнее? Если считать что то материальное в дружбе, то к чему это может привести? Этот вопрос уже больше ко второй пословице относится. Думай! Не все так просто, как кажется на первый взгляд!
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Слово счёт сдесь в значении считать( действие), а не существительное.. Настоящая дружба на материальном основывается (подарки, деньги и тп) или на моральном больше ( помощь, уважение, понимание и тд)? Что важнее? Если считать что то материальное в дружбе, то к чему это может привести? Этот вопрос уже больше ко второй пословице относится. Думай! Не все так просто, как кажется на первый взгляд!
Так я уже ответил на все эти вопросы. Дружба основанная только на материальном основание - это не дружба, а коммерческие отношения, в которых каждый ищет выгоду.
В настоящей дружбе, основанной на взаимопомощи, взаимопонимание и тд, тоже есть место подаркам, но в настоящей дружбе ценится не подарок, а внимание.
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203
Рабочий - он поступил не правильно, хотел обратить на себя внимание Ленина
Как думаешь, рабочий сожалеет о своих вспышках гнева? Как эта черта называется?
 

Елена 512

Муж - Shura512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
937
Реакции
853
Так я уже ответил на все эти вопросы. Дружба основанная только на материальном основание - это не дружба, а коммерческие отношения, в которых каждый ищет выгоду.
В настоящей дружбе, основанной на взаимопомощи, взаимопонимание и тд, тоже есть место подаркам, но в настоящей дружбе ценится не подарок, а внимание.
Так вот взаимоотношения в дружбе это не только внимание, намного шире. И в первую очередь нужно стремиться к равенству в заимотношениях! Если друг не готов помочь тебе в трудную минуту или старается унизить тебя или он предаёт тебя постоянно.. Разве это дружба? Поэтому люди в отношении друг к другу должны стремиться быть равны, нет обид и недопонимания.. И таким образом дружба укрепляется, а не рушится!
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Привет!
Какова мораль? Что высмеивает Зощенко в рассказе?
Привет. Мораль рассказа в том, что нужно быть справедливым и прощать людей. А высмеивается в рассказе поведение лесника, который меняется в характере в зависимости с кем разговаривает.
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203
на картинке изображены родители, которые дарят ребенку авто
если я правильно понимаю, то тут имеется ввиду то, что ребенок ничего сам не достиг и ему все достается от родителей
мне кажется, что человек должен добиваться всего сам, родители могут конечно помочь своему ребенку, но если ему все носить на блюдечке, то сам он не будет способен ни на что
Впервые вижу такую интерпретацию)
Тут разве об этом? Посмотри внимательно на картинку и на слова, которые говорит папа Петух. «А что, мой ребёнок хуже других?»
Тут про гиперопеку и сюсюканье с самого детства, найди параллель с лечением.
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203
Привет. Мораль рассказа в том, что нужно быть справедливым и прощать людей. А высмеивается в рассказе поведение лесника, который меняется в характере в зависимости с кем разговаривает.
Это называется чинопоклонство. Автор именно это и высмеивает) сразу как узнал, с кем разговаривает лесник- поменял отношение к человеку.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Как думаешь, рабочий сожалеет о своих вспышках гнева? Как эта черта называется?
Думаю пожалел, потому что Ленин не одобрил его поведения. Это наверно высокомерие и попытка показаться умнее.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Впервые вижу такую интерпретацию)
Тут разве об этом? Посмотри внимательно на картинку и на слова, которые говорит папа Петух. «А что, мой ребёнок хуже других?»
Тут про гиперопеку и сюсюканье с самого детства, найди параллель с лечением.
Да, мы это уже разобрали.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Впервые вижу такую интерпретацию)
Тут разве об этом? Посмотри внимательно на картинку и на слова, которые говорит папа Петух. «А что, мой ребёнок хуже других?»
Тут про гиперопеку и сюсюканье с самого детства, найди параллель с лечением.
Параллель с лечением можно провести
Ну допутим если бы родители защищали меня от кф, если я правильно понял, это тоже гиперопека
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Так вот взаимоотношения в дружбе это не только внимание, намного шире. И в первую очередь нужно стремиться к равенству в заимотношениях! Если друг не готов помочь тебе в трудную минуту или старается унизить тебя или он предаёт тебя постоянно.. Разве это дружба? Поэтому люди в отношении друг к другу должны стремиться быть равны, нет обид и недопонимания.. И таким образом дружба укрепляется, а не рушится!
Хорошо я понял, мне следующий урок начинать делать?
 

Елена 512

Муж - Shura512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
937
Реакции
853
Второе утверждение гласит, что дать в долг, значит потерять дружбу.
Утверждение не верное. Ведь все зависит от человека. Если вы дружите, у вас есть взаимоуважение, то дав в долг своему другу, он вернет занятое.
Те, кто не возвращает долги - это воры, лгуны и предатели.
Ты вот сейчас должен деньги своему другу. Подумай над ситуацией. Как сейчас чувствует себя твой друг? А ты являешься вором и предателем?
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Ты вот сейчас должен деньги своему другу. Подумай над ситуацией. Как сейчас чувствует себя твой друг? А ты являешься вором и предателем?
Никак он себя не чувствует. Не являюсь. Одно дело если бы я просто пропал, но я же его предупредил, что вернуть смогу только к лету, еще и сказал что верну сумму в два раза больше.