Класс для занятий Сэр

Социальные сети - своеобразный наркотик??

  • да

  • нет

  • я выше этого

  • пошёл ты клоун


Результаты будут видны только после голосования.
  • Последние ответы
  • Новые темы

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
25.896
Реакции
18.683
Урок 10

Часть 1
Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.

Вам на свадьбу подарили крупную сумму денег, которую вы планировали потратить на первоначальный взнос по ипотеке. Жить с родителями было очень трудно, так как, вы всё время ссорились и они вас попрекали жильём.
Ваш хороший друг, зная, что у вас есть большая сумма, слёзно просит одолжить ему ненадолго денег, иначе его посадят. Он вляпался в тёмную историю и т.юрьма не за горами, если он не даст взятку. Вы ему одолжили, а он не отдаёт в срок.
1) смирюсь, я по любому когда давал, понимал , что 50/50 отдаст
2) прощу и отпущу
3) ударю его, а он упадёт виском и умрёт............


Часть 2
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".

Хорошая жизнь даром не даётся (Сталин).
учиться, учиться и ещё раз учиться.
у одного знакомого родители судьи, сразу всё ему дали и образование и квартиру и тачки, а он твсё
проторчал
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
25.896
Реакции
18.683
Урок 11

Часть 1
Дайте краткое определение поступку, описанному ниже. Буквально, одно-два слова. Как это можно назвать?

Мать привела в дом мужа, а он начал издеваться на её ребёнком, перегибать в воспитании. Она молча смотрела на это и даже поддерживала нового мужа.
бессердечная

Часть 2
Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.

1. Когда тебя предали — это все равно, что руки сломали. Простить можно, но вот обнять уже НИКОГДА не получится.
да, это тяжело, но почему обнять нельзя?? можно многое простить

2. Предательство нельзя прощать, иначе люди будут предавать тебя постоянно.

нет, прощать нужно, тогда мир станет лучше
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
25.896
Реакции
18.683
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Клевета из зависти
1) на меня одноклассник наговорил
2) один тип с района нес чушь на меня из-за девочки
3) в последние годы мне вроде никто не завидовал
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
25.896
Реакции
18.683
Урок 13

Часть 1
Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.

Вы выходите из дому, торопитесь на работу. Мимо вас пробегает пьяный в дымину сосед, вылетает на улицу, садится в свою машину и уезжает.
1) еду за ним и останавливаю его
2) звоню ментам
3) он разгоняется и врезается в газовый стояк, происходит взырыв и обрушивается часть дома


Часть 2
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".

Чем человек несчастнее, тем больше он боится изменить свое положение из страха стать еще несчастнее (Кропоткин).
в голову только коллега наркоман пришёл, он понимал что всё плохо, но не хотел ничего мнять
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
25.896
Реакции
18.683
Часть 1
Дайте краткое определение поступку, описанному ниже. Буквально, одно-два слова. Как это можно назвать?

У мужчины была при смерти жена. Чтобы её спасти и оплатить за операцию, он пошёл на воровство и сел. Ребенка отправили в детдом.
глупый

Часть 2
Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.

1. Некто спросил: “Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?” Учитель сказал: “А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром”.
это сложный вопрос. вообще по идее это не правильно, но зависит от зла всё таки, думаю зло надо всё таки делить на группы, есть среднее зло, а есть супер зло, за которое ни то что добром платить, а зла жалко

2. Плати добром за зло.

не за всё зло, нужно платить добром
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
25.896
Реакции
18.683
Урок 15

Часть 1
Дайте краткое определение поступку, описанному ниже. Буквально, одно-два слова. Как это можно назвать?

Жена обещала убрать в квартире к приходу гостей, но закрутилась с готовкой и не успела. Муж, который пришёл вместе с гостями(с которыми уже выпил по дороге) при них на неё набросился с бранью, за бардак.
скотина

Часть 2
Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.

1. Называть верующих ослами — несправедливо, ибо ослы никогда не бывают столь твердолобы.
без комментариев, не хочу за религию пояснять

2. Каждый имеет право верить в то, что хочет.

да верно, но я имею ввиду религию, а не что -то из вон выходящее(секты например с целью убить всех хачей)
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
25.896
Реакции
18.683
Урок 16

Часть 2
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Наигранная поддержка
1) в школе много такого было, точно не припомню что именно
2) когда на разборки шли, поддерживали
3) когда говорит, бросать собираюсь нарко, отвечают да, да
правильно
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
25.896
Реакции
18.683
Андрианов "Спроси свою совесть"
очень яркий пример, как из человека, мог получиться вполне успешный член общества, но родители сделали своё грязное дело, если честно жалко героя рассказа, по сути он не виноват, он же искренне думал, что всё в жизни покупается и продается. и то что он "избранный". я не знаю, из-за родителей или из-за чего ещё, но я стал примерно таким же.
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
25.896
Реакции
18.683
Урок 17

Часть 1
Дайте краткое определение поступку, описанному ниже. Буквально, одно-два слова. Как это можно назвать?

У матери было два ребенка. Один умер от болезни. Через год, второй сын, 16 лет от роду, гулял со сверстниками и решил произвести на них впечатление. Начал перепрыгивать через дырки между крышами, упал, разбился на с.мерть.
бедная женщина

Часть 2
Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.

1. Мы должны признать очевидное: понимают лишь те, кто хочет понять.
нет, не во всём же мы разбираемся

2. Если человек не понимает, то ему плохо пояснили.

да, иногда к каждому надо свой подход иметь
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
25.896
Реакции
18.683
Часть 2
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Подло подставить
1) меня один одноклассники подставил, сказал что я лыжи сломал
2) мы типа подставили, на него всё свалили, ему условку дали
3) оооо, последние годы столько подлых подстав было, что и не вспоминается не чего.
я взял машину у отца, разбил её в хлам, он
расхлебывал
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
25.896
Реакции
18.683
Урок 19

Часть 1
Дайте краткое определение поступку, описанному ниже. Буквально, одно-два слова. Как это можно назвать?

Родители продали дом, который получили в наследство и планировали приобрести на эти деньги дачу. У них было двое сыновей. Один из них украл деньги и спустил их в аппараты. Второй начал бить его и нечаянно убил, его посадили на 15 лет.
соболезную

Часть 2
Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.

1. Интеллект — это способность к образованию понятий.(Кант)
да, интеллект - это не значит знания какие-то, это умение их применять

2. Образованный человек - это человек с интеллектом.

нет, не обязательно
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
25.896
Реакции
18.683
Часть 2
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Корыстный помощник
1) пошли мишиному отцу помочь машину помыть, знали что он нам за это деньжат отвалит
2) я славе помог плитку затащит, чтоб потом побухать за его счёт
3) ну, помог герыча купить за дозняк
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
25.896
Реакции
18.683
Урок 21

Часть 1
Дайте краткое определение поступку, описанному ниже. Буквально, одно-два слова. Как это можно назвать?

Мать уехала за границу, чтобы заработать денег для семьи. Она исправно высылала деньги. А муж её тратил их на пьянство и любовницу. Когда тёща застала его с любовницей и передала это дочери, то муж сказал: "Она сама виновата, она же меня бросила и уехала!". Женщина простила его и вернулась домой, чтобы он больше не заводил любовниц.
муж тварь, жена дура

Часть 2
Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.

1. Самое важное — это то, что невидимо, так сказал А. Сент-Экзюпери. Тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники.(А. Энштейн).
да, ведь самое бесценное, это признание

2. Работать, не получая результата - признак глупости.

нет, работа это труд, а любой труд облагораживает
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
25.896
Реакции
18.683
Урок 22

Часть 2
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Благие намерения
1) в школе помогал заниматься соседу по парте
2) бабушке санки помог починить
3) в последние годы не припомню
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
25.896
Реакции
18.683
Тургенев "Дворянское гнездо"
что за времена, ужас, жертвовать счастьем своим, ну бред же. Взяли бы, да свалили жить в америку например, деньги есть живи не тужи, но нет, дворянство не позволяет. Я конечно понимаю, что в те времена честь и достоинство было превыше всего. Но, но как можно жить с женщиной, с которой противно жить, ненавидеть и жить, ну это просто издевательство. думаю лиза 100 раз пожалела, что в монастырь ушла, это был порыв, просто она жила беззаботной жизнью, а надо было занять себя...., ну не знаю, но монастырь точно не выход. в общем рассказ понравился,
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
25.896
Реакции
18.683
Дэниэл Киз "Цветы для Элжернона"
и так... сколько возьмёшь, столько и отдашь. я не знаю если честно, что писать( не уловил мораль. единственное, "слабые" люди всегда ищут более "слабых" , что бы чувствовать себя увереннее. и конечно воспитание, мать думала не о чарли, а о себе, как она сама будет выглядеть в глазах других людей.
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.241