Класс для занятий Сергей Гарм

  • Последние ответы
  • Новые темы

Сергей Гарм

Муж SVETLANA Plat
Наш человек
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
3.109
Реакции
4.784
Раздел 1.
Статья 1. Вступление.
Про эффективность нашего метода и подход.

Статья подробно, понятным доступным языком говорит о методе лечения наркозависимых больных путем устранения первопричины заболевания. Объясняется механизм и правила при соблюдении которых беспрекословно и безукоризненно пациенту предоставляется 100% возможности отказаться от зависимости навсегда. Автор отлично понимает, что именно лечить а как это делать. Метод работает, есть высокий процент положительных результатов, которые подтверждены ссылками на реальных людей вылечившихся по данному методу.
Ясно и недвусмысленно указано, что пациент неспособен справиться с болезнью самостоятельно (те, что смогли, скорее исключение, супермены и не надо на них равняться).
Что обуславливает необходимость, участия, помощи и контроля третьих лиц. Отдельно отмечу, что всю статью тебя не бросают и правильно ведут от вывода к выводу, не нарушая логической цепочки, что в свою очередь приводит к закономерному согласию лица, читающего данное руководство с выводами Автора. И не вызывает отрицания и желания поспорить. Поэтому у меня не возникло вопросов почему надо читать все подряд, не перескакивая и не рыская по темам. Доступно донесено почему больной должен засунуть свое мнение в чулан, и не доставать по крайней мере 2 месяца. Так как истории всех пациентов неуникальны, и написаны как под копирку, а команда, что с ними работает не жилетка а твердые профессионалы, которые обладают нормальным восприятием действительности и отлично знают, что делают. Так же статья не просто дает информацию о сути метода, но и дает направление движения и способ это самое движение начать, не заставляя людей (пациентов и их близких) придумывать, как приступить к лечению, а давая вполне понятные и несложные рекомендации, как и что делать на первых порах, где взять информацию, что означают диагнозы и в чем они проявляются.



По первой пока все. Будут мысли,допишу.
 

Сергей Гарм

Муж SVETLANA Plat
Наш человек
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
3.109
Реакции
4.784
Раздел 1
Статья 2
Общие принципы лечения алкоголизма психиатрами и наркологами в СССР.
Сейчас в медицине принято считать, что решение по лечению зависимости должно приниматься самим наркоманом или алкоголиком, причем добровольно. Автор высказывает недовольство данным постулатом. Непонятно с чего это вдруг, я пребывающий в измененном сознании, с перевернутой шкалой ценностей буду определять лечить меня или нет. Мне и мысли такой прийти не может. И если алкоголизм признан болезнью, которую надо лечить у психиатра, то почему с наркоманией должно быть по другому.Не стоит ждать, когда я, наркоман и алкоголик созрею для лечения. Относительно меня это приведет с усугублению психосоматических расстройств, личной деградации и ряду серьезных личных и социальных проблем. Что еще более важно, я, наркоман и алкоголик, опасен для окружающих, а так же несу серьезный моральный и материальный ущерб обществу в целом.
Врачи, для которых такая добродетель, как милосердие (не путать с жалостью), просто не имеют морального права не думать о последствиях, выпуская из кабинета в мир человека с диагнозом алкоголик/наркоман. Долг врача как гражданина оградить общество от опасного больного. Так как и моральный, т.е человеческий долг, и гражданский прямо обязывают врача изолировать меня, алкоголика и наркомана и приступать к лечению, а законных предпосылок и других надежных инструментов для выполнения своих прямых обязанностей у них нет, в отличие от времен СССР, врачи вынуждены приметь все меры убеждения и привлекать моих родных, близких, коллег по работе и других авторитетных лиц.
У врача должна быть твердая позиция в отношении больного. Эту позицию он доносит до близких, которые тоже будут принимать непосредственное участие в процессе выздоровления. Близким популярно и доступно объясняют, что прежде чем станет лучше, будет хуже. Обязательно ухудшатся отношения в семье, будут истерики,ложь, угрозы. Так больной будет реагировать на разрушение его искривленного мировоззрения. Лживого мирка,который он сам себе создал, чтобы не замечать разрушительного действия своего заболевания.Близким надо оставаться непреклонными и последовательными, зная что это просто реакция больной психики, и безусловно, неукоснительно и абсолютно точно выполнять указания врача. В полном обьеме и в срок.
Лечение зависимостей требует всестороннего контроля и поэтому привлечение окружение больного и раскрытие диагноза, вопрося лежащие вне врачебной этики.
Очень часто убеждения не хватает, и поэтому приходится применять методы принуждения. Репрессии создают вокруг меня, аокоголика и наркомана, особый психоэмоциональный вайб замешанный на страхе и ожидании наказания, который купирует необратимое влечение, что предотвращает возможность НКУ (не контролируемого употребления).
Так как патологическая деградация личности со временем только прогрессирует, принуждать меня к лечению необходимо как можно раньше, не дожидаясь тяжелой формы заболевания.
"Резать, резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонита" (с)
Алкоголизм и наркомания выдирают меня из общества, рвет мои социальные связи и нельзя сказать что избавившись от зависимости я должен прекратить работать. Я должен буду при помощи врача и неравнодушного окружения научиться комфортно жить в непривычном для меня, алкоголика и наркомана, мире. Одновременно с улучшением внутри семейных отношений, я должен буду заниматься и оздоровлением своего окружения. Обьясняя что если кто то считает что если я здоров то рюмка мне не повредит.. он ошибается и мне с ним не по пути.