Класс для занятий Shans

  • Последние ответы
  • Новые темы

Shans

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
133
Реакции
171
статья 20
КАК алкоголики лечатся от наркомании, а наркоманы от алкоголизма.
Статейка про то, что наркоманы и алкаши приходя на форум за помощью переобуваются в обувь друг друга и на основании своих психазащит и самообмане лечатся не от того чего нужно. Хаха, ну это действительно смешно и в то же время грустно на сколько такие простые самообманы могут управлять воспалённым мозгом людишек, но тем не менее такие есть. Даже в голове не могу сейчас это по полкам разложить , как это я солевой парнишка , папин бродяга мамин симпатяга , начал бы исполнять что я алкаш и лечите меня от алкашки... В очередной раз бы себя обманул или это я так воспринимаю уже сейчас так эту информацию , что она кажется мне абсурдной до ужаса. Ну опять же возвращаясь к теме , как можно лечить сердце - загипсовав руку или приложить подорожник к коленке ? Так и тут две разные болезни в чём то схожи лишь псих.защитой и самообманом , но в корне разные. Если лечиться от головной боли слабительным , то добавите себе ещё проблемы с желудком , так и в этом случае.
 

Shans

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
133
Реакции
171
статья 21
Наркомания -это болезнь?
Однозначно! Со стороны можно сказать это душевно несчастливые люди, но на сомом деле это "несчастье" из-за разбушевавшихся гормонов в мозге , которые привели к набору определённых качеств. Эгоизм,трусость,лень,желание быть крутым,и самое главное не умение оценивать себя и самокритиковать. Нравиться ли наркоманам употреблять - определённо да, но нравится ли им такая жизнь это другой вопрос! Никакому наркоману не нравится сидеть в этом болоте и он конечно же не не хочет этого, но каждый раз убегает от трезвой жизни , так как все вокруг все плохие и галимые , а я есть господь бог и все живут неправильно , никто не понимает и т.д. Начиная употреблять, мгновенно приобретает кучу психозащит, которые и не позволят самостоятельно и спокойно уйти от наркотика. Мозг начнёт действовать на рефлекторном уровне , а разум приобретает кучу комплексов и защит - всё капкан захлопнут, но люди не волки и не в силах "откусить себе ногу "попав в подобную ситуацию.Вечное перекладывание вины на других теряя логику и рассудок.
 

Shans

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
133
Реакции
171
статья 22
Наркомания в чём суть болезни, как она стартует и как её лечить.
По поводу традиционной медицины и правильный ли у неё подход к лечению лично утверждать не могу , так как не связан был ни с психушками, не психологами, ни РЦ. В статье коротко поясняется, что каждый "знаток" в лечении (психолог,нарколог,РЦешники) тянут на себя одеяло и следуют крепко придерживаясь своей позиции в лечении, считая что наркомания это либо физиология,химическая зависимость либо психология. Но это всё сразу как уже пояснялось в статьях выше.
Формирование зависимости происходит мгновенно после первого употребления, многие молодые люди да и не только молодые ,почему то считаю, что зависимость от наркотиков приходит не сразу и к этому нужно ещё прийти, это мнение ошибочное. Достаточно одного употребления , чтобы попасть в ловушку, так как образуется мгновенный рефлекс на употребление. Это можно пояснить тем что попробовав один раз - ты уже наркоман и 99.9% людей скажут нет это не так из-за приобретённого самообмана и психозащиты.
Как же лечить? Лечить нужно избавлением от рефлекса, избавляться от самообмана и психо-защит и вырабатывать антирефлекс к наркотику,наркоманам, к наркоманской жизни. Как правило должен быть человек который будет пояснять, контролировать и рассказывать как маленькому ребёнку, вернее нет никакому ребёнку, а как собаку учить командам и одним словом дрессировать - хладнокровно и взвешенно.
 

Shans

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
133
Реакции
171
статья 23
Почему так сложно бросить наркотики?
Значит в том что наркотик с первого употребления вызывает зависимость мы разобрались, кроме одного исключения, когда человек словил передоз и ему он не "зашёл" , не понравился. Это объясняется тем , что никакого физической зависимости к наркоте нет.Это физиология зависает лишь в самой голове. Кратко поясняется что при употребление скоростей происходит большой выброс эндорфина и мозг моментально запоминает этот момент на флешку и потом при любом недуге либо же при обычном скучном состоянии будет импульсировать и подсовывать мысли об употреблении чтобы поднять вам настроение. Как же поступает человек который знает о последствиях употребления амфа? Он ничто и никто по сравнению с импульсами мозга которому на рефлекторном уровне достаточно одного такого указания на время принятия той радости как и в первый раз и наш разум выбрав несколько вариантов , возможно даже с пониманием о последствиях , просто уступает и принимает дозу, с полным комплектом самообмана и психозащит в подарок. Как от них избавляться? - осознаём весь процесс употребления и наркомании в целом и вообще что это такое и с чем его едят, затем скидываем все настройки мозга до заводских и вуаля, всё сначала, только существует крепкое и устойчивое осознание что же на самом деле такое наркота и к чему она приводит уже после первого употребления.
 

Shans

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
133
Реакции
171
статья 24
Почему трудно бросить амфетамин?
Да потому что уже после первого употребления наркоман цепляет огромный мешок психозащит и самообмана и выдвигается в путь где всё и все виной , но только не он и не амфетамин. Начинает себя убеждать разными абсурдными причинами почему он не может бросить наркотик. я придумывал изначально , что я гуляка и крутой спортсмен в любой момент могу остановиться, все люди тупые и как вообще можно в 18 лет не ехать в пятницу в клуб и не снимать там девочку, не жрать амф , он же такой классный и совсем не вредит.В общем много причин по которым амфовый наркоман себе накручивает херни и бьёт себя в грудь показывая всему миру что он крут , а все кругом дураки. Именно из-за этого самообмана глобального и сложно с ним попращаться не зная достойной информации про себя и наркотики !Ты не ты когда под амфом! Сникерсни лучше шоколадкой.
 

Shans

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
133
Реакции
171
статья 25
Как жить после наркотика и почему так сложно решиться бросить ?
Когда человек многие годы употребляет и его распорядок дня состоит в том чтобы добыть дозу , он не о чём другом как правило и не думает. Наркотик полностью вытесняет другие мысли по поводу заработка или как либо идей в принципе. Это относиться ко всем людям, приводя пример из собственной жизни , не один раз слышал от ментов , которые по 10-15 лет работают и им всем как одному работа очень не нравится эти вечные траблы на работе разборки с вышестоящими погонами и т.д. Они задаются в слух вопросом мол куда я пойду , чем я смогу заниматься ещё , то есть их мозг не способен мыслить дальше работы , так как много лет по накатанной занимается одним и тем же и начать что то новое ну слишком не комфортно чтобы решиться уйти.
Чем же начинать заниматься после реабилитации? В момент лечения , читая книги и статьи , мысли придут сами собой , найдутся светлые мысли , которые и дадут толчок к заработку либо работе. Мозг больше не ищет дозу и не думает о поисках дерьма. Начать работать , раздать долги и строить жизнь в социуме , где вас не станут избегать и призирать.