Класс для занятий Систем

  • Последние ответы
  • Новые темы

Jull

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
26 Апр 2020
Сообщения
239
Реакции
234
Screenshot_3 (1).png


Вопросник жены больного:

1. Сколько по времени употребляет ваш муж? Что употребляет?

Траву курил сколько знаю его, мы не считали это наркотиком. Мефедрон 2,5 года.

2. Как вы считаете, почему ваш муж начал употреблять? Кто этому виной, на ваш взгляд?

Его всегда тянуло на изменение сознания, скучно в трезвом мире. Виноват сам и больше никто.

3. Как считаете, он получил правильное воспитание? Если "нет", то почему?

Сложно сказать. Детство было в 90х, кто из нас тогда получил действительно правильное воспитание? Семья очень интеллигентная, благополучная. Мама учитель, папа военный.

4. Дружны ли вы с родственниками мужа? Если нет, опишите - почему

Да, дружны.

5. Как ваш муж учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он?

Учился хорошо. Интеллект выше среднего, умный.

6. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет?

Закончил институт на биотехнолога. Учился бесплатно, поступил сам.

7. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?

Работает, с партнером создал свою фирму, содержит и себя и семью. Сейчас, пока лечится, его зарплату буду получать я. И семью содержать соответственно тоже.

8. Какие комплексы вы замечали за мужем, на ваш взгляд?

Очень тщательно скрываемая неуверенность в себе. Настолько, что наоборот превратилась в нарциссизм. «Я самый умный и самый крутой». Наркотики это все усилили.

9. Это его первый брак? Если "нет", то какова причина развода в предыдущем браке?

Да, первый

10. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А родных?

Нет, не любит людей, часто об этом говорил мне (многих считает глупыми). Вчера мне сказал, что единственный, кого он любит - это дочь (это было сказано в припадке наркобреда). Но на самом деле я уже не уверена, что он действительно любит родных и понимает, что такое любовь.

11. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?

Уважает успешных. А презирает многих, считает глупыми, как уже писала. На счёт зависти не знаю.

12. Он хвастлив? Чем именно хвастает?

Скорее да, чем нет. Собой, своими достижениями.

13. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему.

Да, испытываю. Потому что люди, которые гробят своё здоровье и жизнь.

14. Муж жалеет алкоголиков, наркоманов или презирает их?

Не знаю. Говорил, что презирает наркотики и наркоманию (когда в очередной раз «бросал»)

15. Плакали ли вы и его родители от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его?

Конечно плакала, рыдала! В том числе при нем, при дочке. Однажды она даже успокаивала меня и плакала вместе со мной. А я не могла сдержаться. От безысходности, от обиды, от боли, от его многочисленных обманов.
Агрессивен был только раз, вот на днях, когда я его заперла. А он собирался уйти из дома, когда я за дочкой в сад поеду. Грозил, что оттолкнёт меня и выйдет. Тогда было страшно.

16. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?

Нет

17. Обижал ли детей? Если "да", то как это было?

Нет

18. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?

Насколько я знаю, один раз. Когда искал закладку травы. Кажется это было ещё до мефедрона, ну или в самом начале. Рассказал об этом мне сам не так давно. Не знаю, насколько правдиво. Ну якобы отпустили его, в отделение не забирали.

19. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?

Опять же, я многого не знаю. Наверняка попадал. Он же употреблял почти всегда где-то, говорил, что в машине. За рулём потом ездил. Ну и конечно куча моментов по работе было: проспал, забыл, подвёл.

20. Предавал ли он друзей? А вас?

Да, меня предавал много раз, когда срывался на наркоту. Предавал мое доверие. И много случаев было, когда мне была нужна его помощь, а он торчал или был на отходниках. Подводил не один раз.
С друзьями не знаю, но наверняка тоже.

21. Изменилась ли его внешность от наркотиков?

Да, сильно похудел (неприятная болезненная худоба). Осунулось лицо, круги под глазами. Сильно изменился взгляд. Даже манера речи, какие-то движения, жестикуляция, походка, все изменилось. Гораздо хуже стал следить за собой. Появилась привычка «пофиг как я выгляжу».

22. Приобрёл ли он какие-то болезни?

Серьезных пока нет. Весь прошлый год он параноил, что неизлечимо болен, у.мирает от наркотиков и проходил постоянно всех врачей, сдавал кучи анализов. Естественно все платно. На это тоже потратил много денег.

23. Его нынешнее окружение друзей - люмпены?

Нет. Многие друзья работают в его же фирме. Он всех подтянул. Все нормальные, адекватные люди. О проблеме знают.

24. За чей счёт существует ваша семья? Кто из вас добытчик? Чье жильё?

В большей степени за его счёт. Он оплачивает квартиру, сад дочери. Я на свою зп покупаю продукты, обеспечиваю быт. Жилье съемное.

25. Выпиваете ли вы?

Раньше да, некрепкий алкоголь. Как началась вся эта канитель, не пью.

26. Часто ли выпиваете вместе с мужем?

Опять же раньше могли выпить вина за ужином, пиво под фильм. Сейчас ничего.

27. Кто из вас зачинщик совместных выпивок?

Нет совместных выпивок.

28. Пробовали вы наркотики вместе с мужем? Если да, то опишите мотив, который вас к этому толкнул

Да. Интерес. Мы не считали это чем-то опасным.

29. Какой был характер у вашего мужа до наркомании? Опишите как можно подробней его отношение к работе, людям, ситуациям, реакции на всяческие происшествия.
Он умный, и знает это. Он хитрый, всегда был таким. Наркомания это качество усилила.
К людям всегда отношение было слегка пренебрежительное, высокомерное.
К работе относился ответственно, любой вопрос мог решить быстро и качественно.
Не разговорчив в плане проблем и тд, замыкается в себе.
А так был всегда очень общительным, со всеми находил общий язык, всем нравился.
Заботливый отец, любящий муж. В нашем окружении нам всегда говорили, какая мы чудесная семья. Друзья по-хорошему завидовали.

30. Скрываете ли вы от детей и окружения его наркоманию? Если "да", то почему?

От ребёнка разумеется, ей 4. Родители также не знают, они живут далеко, не помогут ничем. Остальные знают.

31. Стыдно ли вам за то, что ваш муж - наркоман? Если "да", то перед кем именно?

Да. Перед всеми.

32. Как вы сейчас его воспринимаете? Чувствуете ли себя преданной? Чувствуете ли, что от семьи - осталось только название?
Его воспринимаю как больного человека, наркомана. Да, чувствую преданной, несмотря на то, что это болезнь. И от семьи сейчас осталось одно название, да. Но надежда ещё есть.

33. Лечился ли ваш муж от наркомании ранее? Где именно? Сколько раз?

Можно сказать что нет. Пытались, но это все было не лечение, как я сейчас понимаю.

34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?

Что умрет. Мне это даже снилось не раз.

35. Осознаете ли вы, что львиная доля работы в лечении наркомании будет на вас и родителях? И согласны ли с этим?
Осознаю, поздно, но осознаю.
Согласна и готова на все.

Опросник сестры больного:

1. Сколько по времени употребляет ваш ребенок? Что употребляет?

Два года. Мефедрон.

2. Как вы считаете, почему ваш ребёнок начал употреблять? Кто или что этому виной, на ваш взгляд?

Он считает, что нет смысла жизни. Он ни от чего не кайфует.
Ничто его не вдохновляет. Жизнь сама по себе для него не счастье, а данность. Плюс нет жесткого стержня.


3. Что, на ваш взгляд, не даёт ему бросить наркотики?

Отсутствие силы воли. Отсутствие безусловной любви к кому бы то ни было. К чему бы то ни было.

4. Дружны ли вы с его супругой(если есть)? Если нет, опишите – почему

Мы не подруги , но тепло друг к другу относимся.

5. Как ваш ребёнок учился в школе? Чтоможетесказать о его интеллекте? Начитан ли он? Были дома книги?

Книг дома много. Начитан, безусловно. Интеллект выше среднего. Учился средне, но не потому что не хватало ума, а потому что не хотел. При желании сложнейшие предметы изучал самостоятельно и идеально.

6. Какие кружки посещал в детстве? Платно или бесплатно? Были у него какие-то успехи?

Посещал что хотел, не было давления со стороны родителей. Ходил на танцы. На борьбу. Успехи средние, больше в удовольствие.

7. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет? Ктовыбралспециальность?

В вуз поступил сам, учился тоже сам. Как выбрал специальность – не скажу. Я на знаю. Так получилось.

8. Возлагали вы на него надежды, ранее, как на опору в старости? А сейчас?

Надежд не возлагаю и не возлагала. Но в когда знала, что если у меня что-то случится – я всегда могу прийти к нему. И он стопроцентно поможет. Это даже не обсуждается.

9. Гордились ли своим ребенком донаркомании? Если "да", то чем именно?

Да, гордилась. Он умный. Ироничный. Толковый. Потенциальный. У него было большое будущее.

10. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?

Да, работал до последнего времени. Пока не начинает в очередной раз лечиться и не отсранЕтся от бизнеса. Основную часть бюджета приносит он. Жена помогает , зарабатывает на бытовые процессы.

11. Какие комплексы вы замечали за ним, на ваш взгляд?

Не замечала. Честно.

12. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А вас, семью?

Нет не любит. В том числе и родных.

13. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?
Уважает тех, кто добился чего-то. Кто успешнее его. Кто хоть в чем-то лучше него.


14. Он хвастлив? Чем именно хвастает?

Не особенно. В рамках вполне. Хвастает своим умением находить подход а людям и это обоснованно. Тем, что добился всего сам.

15. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему. А ваш ребенок, как он относится к алкоголикам инаркоманам?

Я не испытываю жалости никакой. Это нарывы и гнойники. Это слабые люди. Олег, наверное, их презирает. Но считает , что он не такой. Все торчки конченные, а он просто оступившийся. Ему так кажется.

16. Плакали ли вы от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его? Опишите как можно подробней, если такие моменты были
Нет, я не плакала. Агрессивен в последнее время, но не со мной, а с супругой. Что позорно – срываться на самом незащищенном и самом преданном человеке. Он говорил, что жена предательница и ставит его раком , заставляя лечиться опресненным образом, с не тем, что-то придумал себе сам.


17. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?

Нет

18. Обижал ли своих детей?(если они есть)Если "да", то как это было? Возможно, он бросил ребенка и не платит алименты?
Нет


19. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?

Нет

20. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?

Думаю, да. Подводил людей. Откладывал поездки. Срывал встречи. Терял деньги. Ссорился с родными. Уверена, что да.

21. Предавал ли он друзей? А они его? А вас - предавал?

Предавал и предаёт. Только в аспекте наркомании

22. Изменилась ли его внешность от наркотиков?

Да. Глаза впали. Кожа серая. Худой и дёрганный.

23. Приобрёл ли он какие-то болезни?

Не знаю. В теории, наверное, должны появиться.

24. Его нынешнее окружение друзей - люмпены?

Нет

25. Выпиваете ли вы в семье? Как часто?

Нет

26. Приучали ли своего ребенка к "культурному питию" с подросткового возраста?

Нет

27. Полная ли у вас семья? Если нет, опишите обстоятельства развода, скажите, в какихотношенияхваш ребенок с родителем, который проживает отдельно.

Полная

28. Как вы можете описать своего ребенка до наркотиков(алкоголизма)? Каким он был всемье? Коллективе? Какие черты характера ему присущи? Опишите как можно более развёрнуто, делая упор на его реакции наситуации, на моральные качества. Допустим, если его обманули, как он реагировал? Если ему помогли, то был ли он благодарен и т.д.

Он весёлый, самоироничный, упёртый. Он сам много добился. Но он не ценит того, что делают его родные. Видимо, считая , что это его его принижает и ставит под сомнение его самостоятельность. Циничен, умеет не принимать близко к сердцу . Эгоист. Но в меру.

29. Как вы воспитывали его? Преобладала строгость или попустительство? В чем сейчас видите свои ошибки?

Больше строгость. Очень мало было душевности, искреннего интереса жизнью Олега и его чувствами.

30. Когда вы заметили, что поведение ребенка поменялось? Во сколько лет? Связали это с наркотиками или нет?

Год назад заметила , но не сама, а по отзывам. Стали близкие рассказывать, что Олег часто болеет – стал хилым. Меньше работает – рано уходит, поздно приходит. Не гориттработой.

31. Как пытались бороться с наркоманией ранее? К каким результатам это приводило?
Пытались по методу НеНорма, но не соблюдали правила. Итог – срыв через две недели после 90-дневной изоляции.


32. Есть ли в семье люди, которые мешают вам пресечь наркоманию? Если да, то опишите их действия.
Нет


33. Скрываете ли вы его наркоманию от окружающих? Если "да", то почему?
Да, от мамы. Ей сейчас итак плохо.


34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?

Умрет в муках. Загубит бизнес. Сделает несчастными многих людей.

35. Согласны ли вы с тем, что 80% успеха от лечения - лежит на семье наркомана? Если "нет", то почему

Нет. Я убеждена, что без его желания мы будем биться об стену. Искреннего желания. Честного. Как только он реально этого захочет – без высокомерия и самолюбования, тут уж 100% работают близкие

Вопросник больного:

1. Как считаете: кто или что подтолкнуло вас к болезни(наркомании, алкоголизму, игромании)?

Любознательность, неидеальность мира, неудовлетворенность собой.

2. С кем проживали в детстве?(состав семьи). Кто был главный в семье? Какие отношения были в семье?

Полна семья, отец беспрекословно главный. Строгие, без акцента на чувства.

3. Как считаете, вас правильно воспитывали? Если "нет", то почему? В чём видите ошибки родителей?

В целом да, но что такое любовь, тепло и нежность не научили. Не ошибок, как умели - так и воспитывали.

4. Как учились в школе? Какой был любимый предмет?

Все давалось легко, но интереса не было, учился хорошо только потому что иначе огреб бы дома

5. Какие отношения были с одноклассниками? Были друзья в детстве?

Был оч близкий друг, на ровном месте поссорились, больше не общаемся. С того момента никого слишком близко к себе не подпускаю, подсознательно.

6. Были в доме книги? Вы читали в детстве и подростковом возрасте? Если "да", напишите книгу, которая произвела наибольшее впечатление. Если "нет", то какое кино больше всего нравилось?

Да, читал много. Классе в 8-9 попался в руки А. Беляев, за несколько дней проглотил 3 больших тома.

7. В школьные годы вы посещали какие-либо кружки? Какие, сколько по времени? Каковы успехи там были? Платно или бесплатно?

Много танцевал, играл в баскетбол, компьютер любил

8. Чего вы стыдились в детстве?(внешность, семья, материальное положение и т.д)

Ничего. Всегда было важно мнение окружающих обо мне. Возможно чересчур.

9. Чем хвалились в детстве? Чем гордились?

Был достаточно известным в школе, выступал на всех праздниках, видимо известностью несколько кичился

10. Учились ли в ВУЗе? Платно или за деньги? Кто оплачивал, если за деньги? Выбор специальности был осознанный?

Вышку закончил, учился 3 года, потом пошел работать, предметы покупал. Учится перестал т.к. перестало быть интересным. Бесплатно поступил на бюджет. Хорошо знал профильные для профессии предметы

11. Работали? Где? Сколько по времени? Распишите все места работы и обстоятельства, по которым были уволены, если это имело место быть

менеджер по продажам, стаж 15 лет, в 3х разных компаниях. Увольнялся всегда сам из-за отсутствия перспектив развития.

12. С кем проживаете сейчас?(состав семьи)

жена, дочь, я

13. Это первый брак? Если нет, опишите причину развода в предыдущих браках


14. Любите ли вы своих родных? Любите ли людей, в общем?

Сложный вопрос. Любви с детства не научили, точно люблю дочь. К остальным скорее теплые чувства нежели любовь.

15. Каких людей вы уважаете?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презираете? Каким людям завидуете?

людей с развитым эмоциональным интеллектом - уважаю и завидую, сам с трудом контролирую яркие эмоции. Медленных, глуповатых людей - не люблю, бесят.

16. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему.

Брезгливость скорее. Но к себе этого не испытываю, хз почему.

17. Устраивает ли вас жизнь людей в стране? Если "да" - что именно, если "нет" - что именно.

В России для большинства людей все дороги открыты. Это непопулярная идея, но в России можно хорошо жить и каждый может заработать ЕСЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАХОЧЕТ. Но большинство предпочитает ныть.

18. Как считаете, кто несёт ответственность за уровень жизни в стране?

У нас в стране все нормально.

19. Как считаете, почему в нашей стране так много бедных?

Бедные есть во всех странах, Россия далеко не лидер.

20. Как считаете, от грамотности населения зависит уровень жизни страны? Если да, то в каких вопросах нам не хватает грамотности?

Школьной программы вполне достаточно чтобы заработать на жизнь, подавляющее большинство в России грамотные.

21. Во сколько лет вы впервые выпили алкоголь? При каких обстоятельствах?

7-8 класс насколько помню

22. Во сколько лет вы впервые попробовали какой-либо наркотик? Какой это был наркотик? При каких обстоятельствах это происходило?

18 траву

23. Считали вы тогда наркоманов - крутыми ребятами? Ну и, вообще, для вас это казалось чем-то престижным?

попал в компанию где курят - попробовал

24. Во сколько лет вы первый раз попробовали то вещество, на которое сильно подсели сейчас и которое не можете бросить. Напишите, какой это был год и какое вещество имеете ввиду.

2017 год

25. Как вы считаете, вы употребляли с "умом" или как все остальные?

Попробовал, в следующий раз через пол года, потом через 2-3 месяца, потом через 2 и т.д. (стандартная ситуация)

26. Кто первый раз предложил вам употребить это вещество?(или рассказал про него)

прочитал в интернете, купил в дарк нете

27. Как вы относились к этому человеку? Кем он был для вас? Это был авторитет?

сам купил

28. Сколько времени прошло с того момента и до сегодняшнего дня?(напишите цифру: 1 год, 5 лет, 10 лет).

2,5-3 года

29. Вы купили наркотик или он достался вам бесплатно? Если купили, то где взяли деньги на него?

купил, деньги зарабатывал

30. Рассказывали ли вы о своём опыте употребления этого вещества друзьям, которые не знали ничего про наркотики? Если "да" - то зачем? Если "нет" - то почему?

рассказывал т.к. понравилось

31. Чувствовали ли вы стыд, когда первый раз пробовали это вещество? Если "да" - то почему, если "нет" - то что вы думали о себе в этот момент.

стыд нет, было любопытно

32. Приходила ли вам в голову мысль: "Такое классное ощущение... Нет никакого вреда, если изредка себе такое позволять, для отдыха".

именно такие мысли и были

33. Приходила ли вам в голову мысль, когда эффект от наркотика прошёл: "Нет, лучше не позволять себе больше, а то можно втянуться и стать наркоманом?"

нет, не было негативных мыслей

34. Вы намеренно провоцировали ситуацию второго употребления? Например, искали встречи с тем человеком, который имеет доступ к наркотику?

поехал в командировку очередную, там вспомнил и купил снова

35. Где вы взяли деньги для второго употребления? Вы купили, вас угостили?

деньги зарабатывал

36. В последующие разы: не пугало ли вас то , что велика вероятность заболеть неизлечимыми заболеваниями? ВИЧ, СПИД, гепатит? Приобрести шизофрению? Опозориться в момент галлюцинаций? Нечаянно умереть, перепутав окно с дверью или выбежав на скоростную трассу?
Заполучить инсульт, инфаркт?

Нет, меня так жестко не крыло, все было довольно мягко и предсказуемо, заболеть ничем не боялся т.к. нюхал порошок и ни с кем не контактировал

37. Вам было жалко времени и денег, затраченных на добычу и покупку наркотика?

нет, это было забавным времяпрепровождением для меня тогда

38. Как вы чувствовали себя на отходняках? Опишите своё состояние.

Слабость, муть в голове, небольшая ломота в теле. В целом от мефедрона очень байтовые отходняки. Жести не было.

39. Вы давали себе обещание на отходняках, что это был в последний раз? Сколько раз это было? Напишите цифру.

раз 10-15

40. Почему вы меняли решение, забывали обещание, данное себе, и снова шли за дозой? Какова причина была, на ваш взгляд?

проходила мотивация, забывались негативные моменты, шел на поводу у мозга. Все как в статьях, не хотел, очнулся на отходняках.

41. Боялись ли вы, что кто-то заметит, что вы под наркотиком? Если да, то о каких людях речь? И почему вы боялись быть обличены?

Сотрудники т.к. непедагогично, родственники т.к. стремена было сознаваться.

42. Приходилось ли вам общаться с людьми асоциальными(ворами, барыгами, проститутками)? Как вы их воспринимали? Они у вас вызывали жалость? Презрение? Уважение?

Никогда с такими не общался.

43. Как вы относились к тем, кто подторговывает наркотиками(изредка, с целью употребить самому) в момент употребления?

Я не знаю таких людей, но они на системе и они явно асоциально/ненадежные ребята, поэтому негативно.

44. Ваши родители(жена) заметили позже, что с вами что-то не так? Как вы реагировали на то, что родственники требовали прекратить употребление? Что вы им отвечали? Вы сказали правду или начали лгать? Если вы врали, то зачем?

Обещал бросить и всегда делал это искренне. Никогда не врал, всегда был уверен что это в последний раз.

45. Как вы тогда думали: каковы мотивы родственников, которые вам запрещали употребление? Подчёркиваю: ТОГДА, в момент употребления. То есть, как вы считали: зачем они это делают?

заботились о моем здоровье. наркомания - зло, всем известный факт.

46. Плакали ли ваши родственники(мама, жена, дети) из-за поступков, которые вы совершали под дозой или на отходняке?

жена плакала

47. Вы осознавали, что ваши родственники страдают именно от вашей наркомании или считали, что ваши поступки не имеют отношения к наркотикам?

конечно осознавал

48. Как вы считаете, вы принесли горе в свою семью? Если да, то какое?

Мне трудно представить каково знать что твой супруг наркоман и смоделировать чувства кот при этом испытываешь. Я пытался.

49. Попадали вы в полицию? Если "да" - за что?

один раз хотели принять на закладке, но у меня ничего не было, отпустили

50. Попадали ли вы в больницу? Если "да" - с каким диагнозом?

не попадал

51. Попадали ли вы в тюрьму? Если "да" - по какой статье?

нет

52. Попадали ли вы в неприятные ситуации под дозой?

только когда удаленные закладки искал, далеко, холодно, темно и т.д.

53. Предавали ли вас друзья по употреблению? А вы их предавали?

нет таких друзей

54. Как изменилась ваша внешность? Опишите, что именно пострадало(кожа, волосы, зубы)

похудел, кожа на лице стала хуже, сил меньше значительно, трудно сконцентрироваться, появилась ассоциальность

55. Приобрели вы какие-то болезни от наркотиков?

нет

56. Как изменилось ваше отношение к самому себе? Вы потеряли уверенность в себе?

я никогда не был уверен в себе, но вид делал ровно противоположный. Хз, я уверен, что я выберусь и перелистну эту страницу. Сейчас в дерьме, но значит такой опыт должен быть пройден и взят на вооружение. Нет, к себе мое отношение не поменялось. Я в целом эгоистичный косяпорщик, где-то больше, где-то меньше.

57. Ваше сегодняшнее окружение(семья не в счёт) можно назвать благополучным? Или это люмпены?(Лю́мпен — термин, введённый Карлом Марксом для обозначения групп населения, изгнанных или исключённых из гражданского общества — экономически деклассированные слои населения (бродяги, нищие, уголовные элементы и другие асоциальные личности).

Я окружил себя крайне достойными людьми.

58. Потеряли ли вы семью из-за наркотиков? Если да, то кого именно и через сколько времени после употребления?

пока еще нет

59. Ваши дети замечали за вами или видели , что вы употребляете наркотики? Если да, то что вы почувствовали при этом?

дочь маленькая, если и замечала то не понимала

60. Было ли такое, что ребёнок просил деньги на свои интересы/нужды/еду , а вы потратили все до копейки их на наркотики? Что вы чувствовали при этом?

недостатка в деньгах настолько никогда не было

61. Хотели бы вы такого будущего своему ребёнку(наркоманию)?

странный вопрос, конечно хотел, это ж клево торчать, разрушить все что у тебя есть и сдохнуть (ирония)

62. Как вы считаете, может ли наркотик принести какую-то пользу? Если да, то какую именно?

раньше считал что трава может креатива добавить, сейчас резко поменялось к ней отношение, больше года не курю, вспоминать противно

63. Как вы считаете, наносят ли наркоманы урон обществу, государству? Если да, то какой?

в статьях большая глава про это, безусловно да.

64. Посчитайте, как можно точней, сколько доз вы купили за всё время и сколько это стоило денег в общем. К сумме доз прибавляйте расходы на такси, услуги почты. Если играли в аппараты, то прибавьте примерную сумму проигрышей. Если прогуливали работу, то прибавьте потерянную зп за эти дни(даже, если вы не работали годами, то посчитайте среднюю зп в месяц и умножьте её на года). Сложите всё вместе. Напишите эту сумму.

500 000

65. Если бы вам дали эти деньги сейчас, то что бы вы хотели на них приобрести? А по факту - что на самом деле приобрели на эту сумму?

машину жене, проблем приобрел кучу

66. Если бы у вас была возможность вернуть время назад, вы бы попробовали наркотик первый раз?

безусловно нет

67. Теперь посмотрите на ответ 58. Это точно так? Подумайте хорошо и напишите тут другие варианты, если они пришли в голову.

семью пока не потерял

68. Как вы думаете, что именно мешает вам бросить прямо СЕЙЧАС? Перечислите эти причины. Если вы уже бросили, то напишите, что вас сподвигло бросить? Как это произошло?

Ничего не мешает, в этот раз я брошу. ****** в жизни меня сподвиг!
 
Последнее редактирование модератором:

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.144
Реакции
86.328
Олег, открывай уроки и начинай делать.
На форум открытый задания не скидывай. Статьи тоже лучше сюда, чтобы я не искала их потом.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.144
Реакции
86.328
Давай по урокам прям их пиши, те, что прошел, копируй сюда ответы. И когда пишешь ответ на задание, копируй мне само задание, а то я запутаюсь.
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Ок, а как мне попасть туда где уроки лежат?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.144
Реакции
86.328

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.144
Реакции
86.328
Выбирай первый месяц и по нему, с самого начала
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Опросник:
Список вопросов:

1. Как считаете: кто или что подтолкнуло вас к болезни(наркомании, алкоголизму, игромании)?
Первоначально компания, было интересно попробовать, все курили травку. Потом, так же из любопытства попробовал синтетику.

2. С кем проживали в детстве?(состав семьи). Кто был главный в семье? Какие отношения были в семье?
Отец, мать, сестра и я. Главный был отец. Да обычные, мне не с чем сравнивать, в целом все было нормально, но строго. Своего ребенка я воспитываю по другому.

3. Как считаете, вас правильно воспитывали? Если "нет", то почему? В чём видите ошибки родителей?
У меня осталось ощущение, что меня подавляли, у меня никогда не было права голоса, мне не верили, в меня не верили. Просто есть я и есть, косячу - огребаю, не косячу значит и время мне уделять не нужно. Мне дома было по большей части некомфортно. Отца я откровенно боялся.

4. Как учились в школе? Какой был любимый предмет?
Мама была учителем в моей школе, поэтому уроки не пропускал, на замечания не нарывался, учился хорошо, но без интереса, просто чтобы не огребать дома из-за оценок. Не было такого. Мне было легко в школе, особо ничего не зацепило из предметов.

5. Какие отношения были с одноклассниками? Были друзья в детстве?
С начальных классов вплоть до 8-9 был лучший друг, все делали вместе. Потом разругались, общаться перестали, с тех пор я стал замечать, что никого близко к себе не подпускаю. Товарищей было много, но близкий друг только 1.

6. Были в доме книги? Вы читали в детстве и подростковом возрасте? Если "да", напишите книгу, которая произвела наибольшее впечатление. Если "нет", то какое кино больше всего нравилось?
Меня отец заставлял читать, часто давал литературу не по возрасту (позже перечитывал, понял что мал был в тот момент для книги). В целом все что мне понравилось выбирал я сам.
Совсем маленький комиксы любил
Нравились книги А.Хичкока
Чуть позже А. Беляев очень зашел

7. В школьные годы вы посещали какие-либо кружки? Какие, сколько по времени? Каковы успехи там были? Платно или бесплатно?
В школе я занимался танцами, выступал в школе. Выступал без желания, типа мама учитель вот и иди выступай. Бесплатно всегда.

8. Чего вы стыдились в детстве?(внешность, семья, материальное положение и т.д)
Отец меня часто заставлял делать какие-то вещи, но делал это максимально криво. Например в дворе многие ребята мыли отцам машинуы, но отцы им потом давали порулить, учили ездить, всех кроме меня. Меня подкалывали. Напрягало.

9. Чем хвалились в детстве? Чем гордились?
Ничем не хвалился.

10. Учились ли в ВУЗе? Платно или за деньги? Кто оплачивал, если за деньги? Выбор специальности был осознанный?
Учился на бюджетной основе. Выбирали ту специальность где была военная кафедра. Мне было все равно на кого учиться.

11. Работали? Где? Сколько по времени? Распишите все места работы и обстоятельства, по которым были уволены, если это имело место быть
Работать начал в институте на 4м курсе (монтажник вентиляции), учебу забросил, предметы покупал. После окончания учебы работу бросил, уехал в Москву.
В Москве:
3 года менеджером в компании которая занимается обеспечением строительных обьектов. Уволился по собственному желанию - шеф козел редкий.
3 года менеджером в австрийской компании, продавал оборудование. Уволился по собственному желанию - отсутствие перспектив развития.
5 лет менеджером в немецкой компании, продавал хим сырье. Уволился по собственному желанию т.к. начал развивать свое дело.

12. С кем проживаете сейчас?(состав семьи)
Супруга и дочка.

13. Это первый брак? Если нет, опишите причину развода в предыдущих браках
Первый

14. Любите ли вы своих родных? Любите ли людей, в общем?
Тепло отношусь, любовь для меня в целом с детства неясное слово. Людей в общем не люблю, есть они и есть, ровно отношусь.

15. Каких людей вы уважаете?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презираете? Каким людям завидуете?
Тех кто для меня авторитетен в тех или иных вопросах. Таких людей очень и очень немного. Аналитический склад ума позволяет мне сразу видеть неточности, дилетантство, нелогичность, это меня в людях раздражает. В целом для меня только 2 человека представляют авторитет, может 3. Надо подумать.

16. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему.
До недавнего времени мне было на них плевать. Нет, не жалко. Жалко детей голодных, бабушек старых, животных бездомных.

17. Устраивает ли вас жизнь людей в стране? Если "да" - что именно, если "нет" - что именно.
У нас великолепная страна, не без минусов, но лучше чем в большинстве других стран.
Да:
- бесплатная медицина, она есть. В других странах такого нет или почти нет
- возможность самореализоваться, завести семью, купить жилье (мат капитал). Это все при желании работать, а не ныть что все плохо.
- общение в целом человеческое, не фальшивое
Нет:
- коррупция, но не больше чем в других странах
- тупое правительство, принимающее часто бредовые законы

18. Как считаете, кто несёт ответственность за уровень жизни в стране?
Люди, простые люди, которые вместо решительных действий бухают и торчат, позволяя власти делать то что она хочет

19. Как считаете, почему в нашей стране так много бедных?
Так много это смотря с чем сравнивать. Их много везде. Я недавно участвовал в помощи многодетной "бедной" семье, в доме плазма висит больше чем у меня дома.

20. Как считаете, от грамотности населения зависит уровень жизни страны? Если да, то в каких вопросах нам не хватает грамотности?
Безусловно, большевики в свое время сделали больше дело в вопросе устранения безграмотности. Сейчас большинство, практически все, имеют доступ в интернет, читать писать умеют все, что мешает устранить те или иные пробелы? А мешает отсутствие желания.

21. Во сколько лет вы впервые выпили алкоголь? При каких обстоятельствах?
7-8 класс, попробовал пиво на дискотеке

22. Во сколько лет вы впервые попробовали какой-либо наркотик? Какой это был наркотик? При каких обстоятельствах это происходило?
18 лет, трава, меня накурили знакомые с которыми я ехал в поезде.

23. Считали вы тогда наркоманов - крутыми ребятами? Ну и, вообще, для вас это казалось чем-то престижным?
Скорее нет чем да. Просто было интересно попробовать, они нахваливали.

24. Во сколько лет вы первый раз попробовали то вещество, на которое сильно подсели сейчас и которое не можете бросить. Напишите, какой это был год и какое вещество имеете ввиду.
Начало 2018 года, это был мефедрон.

25. Как вы считаете, вы употребляли с "умом" или как все остальные?
Никогда не мог ничего употреблять с умом, зависимостойкость не мое сильное качество. В целом в жизни всегда искал для себя комфорт, приятные ощущения и что-то новое интересное.

26. Кто первый раз предложил вам употребить это вещество?(или рассказал про него)
Прочитал в интернете, сам купил, сам попробовал.

27. Как вы относились к этому человеку? Кем он был для вас? Это был авторитет?
-

28. Сколько времени прошло с того момента и до сегодняшнего дня?(напишите цифру: 1 год, 5 лет, 10 лет).
2,5 года

29. Вы купили наркотик или он достался вам бесплатно? Если купили, то где взяли деньги на него?
Купил, деньги были, я работал.

30. Рассказывали ли вы о своём опыте употребления этого вещества друзьям, которые не знали ничего про наркотики? Если "да" - то зачем? Если "нет" - то почему?
Да, но друзья употребляли далеко не все, те кто употреблял делал это крайне редко. Да и начинал я употреблять по немногу, раз в 2-3 месяца. Делился эмоциями, тогда для меня наркотики не были проблемой, длительное неупотребление не вызывало дискомфорта, я не знал насколько сильной может быть зависимость от мефедрона и как быстро она может развиться.

31. Чувствовали ли вы стыд, когда первый раз пробовали это вещество? Если "да" - то почему, если "нет" - то что вы думали о себе в этот момент.
Нет, мне было интересно. Я даже сожаления не чувствовал.

32. Приходила ли вам в голову мысль: "Такое классное ощущение... Нет никакого вреда, если изредка себе такое позволять, для отдыха".
Именно такие мысли у меня и были.

33. Приходила ли вам в голову мысль, когда эффект от наркотика прошёл: "Нет, лучше не позволять себе больше, а то можно втянуться и стать наркоманом?"
Приходила мысль, купить еще. Мефедрон жадный наркотик. Предостерегающих мыслей не было. У меня был опыт с травой и экстази, привыкания я не заметил, регулярно употреблять их мне не нужно было, поэтому я не боялся, думал, что что-то подобное.

34. Вы намеренно провоцировали ситуацию второго употребления? Например, искали встречи с тем человеком, который имеет доступ к наркотику?
Нет, пришла мысль - купил.

35. Где вы взяли деньги для второго употребления? Вы купили, вас угостили?
Я зарабатывал.

36. В последующие разы: не пугало ли вас то , что велика вероятность заболеть неизлечимыми заболеваниями? ВИЧ, СПИД, гепатит? Приобрести шизофрению? Опозориться в момент галлюцинаций? Нечаянно умереть, перепутав окно с дверью или выбежав на скоростную трассу? Заполучить инсульт, инфаркт?
Нет. Т.к. я не кололся, не с кем не контактировал, приход от мефедрона не давал повода думать что можно сойти с ума.

37. Вам было жалко времени и денег, затраченных на добычу и покупку наркотика?
нет, денег было достаточно, наркотик не дорогой

38. Как вы чувствовали себя на отходняках? Опишите своё состояние.
Да нормально, от мефедрона очень не сильные отходняки. Не сравнить с отходняками после употребления МДМА.

39. Вы давали себе обещание на отходняках, что это был в последний раз? Сколько раз это было? Напишите цифру.
50 и более раз

40. Почему вы меняли решение, забывали обещание, данное себе, и снова шли за дозой? Какова причина была, на ваш взгляд?
Переставал думать в плоскости разумной, выключались психозащиты и ты как кукла шел и покупал снова.

41. Боялись ли вы, что кто-то заметит, что вы под наркотиком? Если да, то о каких людях речь? И почему вы боялись быть обличены?
Т.к. я практически всегда употреблял один - да, мне не хотелось, чтобы окружающие знали. Ну стремно это, общественно порицаемое увлечение.

42. Приходилось ли вам общаться с людьми асоциальными(ворами, барыгами, проститутками)? Как вы их воспринимали? Они у вас вызывали жалость? Презрение? Уважение?
Не приходилось.

43. Как вы относились к тем, кто подторговывает наркотиками(изредка, с целью употребить самому) в момент употребления?
Знакомых таких нет, но наверно им так себе живется, но виду они не показывают, поэтому наверное немного жалко их.

44. Ваши родители(жена) заметили позже, что с вами что-то не так? Как вы реагировали на то, что родственники требовали прекратить употребление? Что вы им отвечали? Вы сказали правду или начали лгать? Если вы врали, то зачем?
Родители не в курсе, жене признался когда врать уже не было сил.

45. Как вы тогда думали: каковы мотивы родственников, которые вам запрещали употребление? Подчёркиваю: ТОГДА, в момент употребления. То есть, как вы считали: зачем они это делают?
Я всегда добровольно шел на все чтобы прекратить употреблять. Я был признателен супруге что понимает проблему и помогает.

46. Плакали ли ваши родственники(мама, жена, дети) из-за поступков, которые вы совершали под дозой или на отходняке?
Жена плакала при срывах, может и в другие моменты, но я не видел.

47. Вы осознавали, что ваши родственники страдают именно от вашей наркомании или считали, что ваши поступки не имеют отношения к наркотикам?
До недавнего времени я не проводил параллель между изменениями в характере и наркотиками, теперь связь вижу.

48. Как вы считаете, вы принесли горе в свою семью? Если да, то какое?
Супруга очень сильно переживает, ее мир рухнул. Старалась меня поддерживать, много раз.

49. Попадали вы в полицию? Если "да" - за что?
Не попадал

50. Попадали ли вы в больницу? Если "да" - с каким диагнозом?
Не попадал

51. Попадали ли вы в тюрьму? Если "да" - по какой статье?
Нет

52. Попадали ли вы в неприятные ситуации под дозой?
Если не считать поиска закладок в мороз или в грязи, то нет.
Хотя как нет, дома меня супруга заставала употребившим.
На отсидке сестра заставала употребившим.

53. Предавали ли вас друзья по употреблению? А вы их предавали?
Не было у меня друзей по употреблению

54. Как изменилась ваша внешность? Опишите, что именно пострадало(кожа, волосы, зубы)
Похудел, глаза впали, кожа стала хуже.

55. Приобрели вы какие-то болезни от наркотиков?
Надеюсь нет.

56. Как изменилось ваше отношение к самому себе? Вы потеряли уверенность в себе?

57. Ваше сегодняшнее окружение(семья не в счёт) можно назвать благополучным? Или это люмпены?(Лю́мпен — термин, введённый Карлом Марксом для обозначения групп населения, изгнанных или исключённых из гражданского общества — экономически деклассированные слои населения (бродяги, нищие, уголовные элементы и другие асоциальные личности).
Все окружение адекватные люди.

58. Потеряли ли вы семью из-за наркотиков? Если да, то кого именно и через сколько времени после употребления?
Еще нет, но близок к этому.

59. Ваши дети замечали за вами или видели , что вы употребляете наркотики? Если да, то что вы почувствовали при этом?
Дочка маленькая, если и замечала что что-то не так то не понимала.

60. Было ли такое, что ребёнок просил деньги на свои интересы/нужды/еду , а вы потратили все до копейки их на наркотики? Что вы чувствовали при этом?
Таких проблем с деньгами не было.

61. Хотели бы вы такого будущего своему ребёнку(наркоманию)?
Конечно нет.

62. Как вы считаете, может ли наркотик принести какую-то пользу? Если да, то какую именно?
Считаю что не может.

63. Как вы считаете, наносят ли наркоманы урон обществу, государству? Если да, то какой?
На них тратится большое количество денег из бюджета.

64. Посчитайте, как можно точней, сколько доз вы купили за всё время и сколько это стоило денег в общем. К сумме доз прибавляйте расходы на такси, услуги почты. Если играли в аппараты, то прибавьте примерную сумму проигрышей. Если прогуливали работу, то прибавьте потерянную зп за эти дни(даже, если вы не работали годами, то посчитайте среднюю зп в месяц и умножьте её на года). Сложите всё вместе. Напишите эту сумму.
500 000

65. Если бы вам дали эти деньги сейчас, то что бы вы хотели на них приобрести? А по факту - что на самом деле приобрели на эту сумму?
Машину жене

66. Если бы у вас была возможность вернуть время назад, вы бы попробовали наркотик первый раз?
нет

67. Теперь посмотрите на ответ 58. Это точно так? Подумайте хорошо и напишите тут другие варианты, если они пришли в голову.
Отношения испорчены, восстановятся или нет непонятно. поэтому не исключаю что потерял.

68. Как вы думаете, что именно мешает вам бросить прямо СЕЙЧАС? Перечислите эти причины. Если вы уже бросили, то напишите, что вас сподвигло бросить? Как это произошло?
За меня плотно взялась сестра, меня отстранили бизнеса, я на грани потери семьи и много еще чего. Ничего не мешает.
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Опросник немного отличался, заполнил его еще раз.
 

Jull

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
26 Апр 2020
Сообщения
239
Реакции
234
Опросник:
Список вопросов:

1. Как считаете: кто или что подтолкнуло вас к болезни(наркомании, алкоголизму, игромании)?
Первоначально компания, было интересно попробовать, все курили травку. Потом, так же из любопытства попробовал синтетику.

2. С кем проживали в детстве?(состав семьи). Кто был главный в семье? Какие отношения были в семье?
Отец, мать, сестра и я. Главный был отец. Да обычные, мне не с чем сравнивать, в целом все было нормально, но строго. Своего ребенка я воспитываю по другому.

3. Как считаете, вас правильно воспитывали? Если "нет", то почему? В чём видите ошибки родителей?
У меня осталось ощущение, что меня подавляли, у меня никогда не было права голоса, мне не верили, в меня не верили. Просто есть я и есть, косячу - огребаю, не косячу значит и время мне уделять не нужно. Мне дома было по большей части некомфортно. Отца я откровенно боялся.

4. Как учились в школе? Какой был любимый предмет?
Мама была учителем в моей школе, поэтому уроки не пропускал, на замечания не нарывался, учился хорошо, но без интереса, просто чтобы не огребать дома из-за оценок. Не было такого. Мне было легко в школе, особо ничего не зацепило из предметов.

5. Какие отношения были с одноклассниками? Были друзья в детстве?
С начальных классов вплоть до 8-9 был лучший друг, все делали вместе. Потом разругались, общаться перестали, с тех пор я стал замечать, что никого близко к себе не подпускаю. Товарищей было много, но близкий друг только 1.

6. Были в доме книги? Вы читали в детстве и подростковом возрасте? Если "да", напишите книгу, которая произвела наибольшее впечатление. Если "нет", то какое кино больше всего нравилось?
Меня отец заставлял читать, часто давал литературу не по возрасту (позже перечитывал, понял что мал был в тот момент для книги). В целом все что мне понравилось выбирал я сам.
Совсем маленький комиксы любил
Нравились книги А.Хичкока
Чуть позже А. Беляев очень зашел

7. В школьные годы вы посещали какие-либо кружки? Какие, сколько по времени? Каковы успехи там были? Платно или бесплатно?
В школе я занимался танцами, выступал в школе. Выступал без желания, типа мама учитель вот и иди выступай. Бесплатно всегда.

8. Чего вы стыдились в детстве?(внешность, семья, материальное положение и т.д)
Отец меня часто заставлял делать какие-то вещи, но делал это максимально криво. Например в дворе многие ребята мыли отцам машинуы, но отцы им потом давали порулить, учили ездить, всех кроме меня. Меня подкалывали. Напрягало.

9. Чем хвалились в детстве? Чем гордились?
Ничем не хвалился.

10. Учились ли в ВУЗе? Платно или за деньги? Кто оплачивал, если за деньги? Выбор специальности был осознанный?
Учился на бюджетной основе. Выбирали ту специальность где была военная кафедра. Мне было все равно на кого учиться.

11. Работали? Где? Сколько по времени? Распишите все места работы и обстоятельства, по которым были уволены, если это имело место быть
Работать начал в институте на 4м курсе (монтажник вентиляции), учебу забросил, предметы покупал. После окончания учебы работу бросил, уехал в Москву.
В Москве:
3 года менеджером в компании которая занимается обеспечением строительных обьектов. Уволился по собственному желанию - шеф козел редкий.
3 года менеджером в австрийской компании, продавал оборудование. Уволился по собственному желанию - отсутствие перспектив развития.
5 лет менеджером в немецкой компании, продавал хим сырье. Уволился по собственному желанию т.к. начал развивать свое дело.

12. С кем проживаете сейчас?(состав семьи)
Супруга и дочка.

13. Это первый брак? Если нет, опишите причину развода в предыдущих браках
Первый

14. Любите ли вы своих родных? Любите ли людей, в общем?
Тепло отношусь, любовь для меня в целом с детства неясное слово. Людей в общем не люблю, есть они и есть, ровно отношусь.

15. Каких людей вы уважаете?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презираете? Каким людям завидуете?
Тех кто для меня авторитетен в тех или иных вопросах. Таких людей очень и очень немного. Аналитический склад ума позволяет мне сразу видеть неточности, дилетантство, нелогичность, это меня в людях раздражает. В целом для меня только 2 человека представляют авторитет, может 3. Надо подумать.

16. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему.
До недавнего времени мне было на них плевать. Нет, не жалко. Жалко детей голодных, бабушек старых, животных бездомных.

17. Устраивает ли вас жизнь людей в стране? Если "да" - что именно, если "нет" - что именно.
У нас великолепная страна, не без минусов, но лучше чем в большинстве других стран.
Да:
- бесплатная медицина, она есть. В других странах такого нет или почти нет
- возможность самореализоваться, завести семью, купить жилье (мат капитал). Это все при желании работать, а не ныть что все плохо.
- общение в целом человеческое, не фальшивое
Нет:
- коррупция, но не больше чем в других странах
- тупое правительство, принимающее часто бредовые законы

18. Как считаете, кто несёт ответственность за уровень жизни в стране?
Люди, простые люди, которые вместо решительных действий бухают и торчат, позволяя власти делать то что она хочет

19. Как считаете, почему в нашей стране так много бедных?
Так много это смотря с чем сравнивать. Их много везде. Я недавно участвовал в помощи многодетной "бедной" семье, в доме плазма висит больше чем у меня дома.

20. Как считаете, от грамотности населения зависит уровень жизни страны? Если да, то в каких вопросах нам не хватает грамотности?
Безусловно, большевики в свое время сделали больше дело в вопросе устранения безграмотности. Сейчас большинство, практически все, имеют доступ в интернет, читать писать умеют все, что мешает устранить те или иные пробелы? А мешает отсутствие желания.

21. Во сколько лет вы впервые выпили алкоголь? При каких обстоятельствах?
7-8 класс, попробовал пиво на дискотеке

22. Во сколько лет вы впервые попробовали какой-либо наркотик? Какой это был наркотик? При каких обстоятельствах это происходило?
18 лет, трава, меня накурили знакомые с которыми я ехал в поезде.

23. Считали вы тогда наркоманов - крутыми ребятами? Ну и, вообще, для вас это казалось чем-то престижным?
Скорее нет чем да. Просто было интересно попробовать, они нахваливали.

24. Во сколько лет вы первый раз попробовали то вещество, на которое сильно подсели сейчас и которое не можете бросить. Напишите, какой это был год и какое вещество имеете ввиду.
Начало 2018 года, это был мефедрон.

25. Как вы считаете, вы употребляли с "умом" или как все остальные?
Никогда не мог ничего употреблять с умом, зависимостойкость не мое сильное качество. В целом в жизни всегда искал для себя комфорт, приятные ощущения и что-то новое интересное.

26. Кто первый раз предложил вам употребить это вещество?(или рассказал про него)
Прочитал в интернете, сам купил, сам попробовал.

27. Как вы относились к этому человеку? Кем он был для вас? Это был авторитет?
-

28. Сколько времени прошло с того момента и до сегодняшнего дня?(напишите цифру: 1 год, 5 лет, 10 лет).
2,5 года

29. Вы купили наркотик или он достался вам бесплатно? Если купили, то где взяли деньги на него?
Купил, деньги были, я работал.

30. Рассказывали ли вы о своём опыте употребления этого вещества друзьям, которые не знали ничего про наркотики? Если "да" - то зачем? Если "нет" - то почему?
Да, но друзья употребляли далеко не все, те кто употреблял делал это крайне редко. Да и начинал я употреблять по немногу, раз в 2-3 месяца. Делился эмоциями, тогда для меня наркотики не были проблемой, длительное неупотребление не вызывало дискомфорта, я не знал насколько сильной может быть зависимость от мефедрона и как быстро она может развиться.

31. Чувствовали ли вы стыд, когда первый раз пробовали это вещество? Если "да" - то почему, если "нет" - то что вы думали о себе в этот момент.
Нет, мне было интересно. Я даже сожаления не чувствовал.

32. Приходила ли вам в голову мысль: "Такое классное ощущение... Нет никакого вреда, если изредка себе такое позволять, для отдыха".
Именно такие мысли у меня и были.

33. Приходила ли вам в голову мысль, когда эффект от наркотика прошёл: "Нет, лучше не позволять себе больше, а то можно втянуться и стать наркоманом?"
Приходила мысль, купить еще. Мефедрон жадный наркотик. Предостерегающих мыслей не было. У меня был опыт с травой и экстази, привыкания я не заметил, регулярно употреблять их мне не нужно было, поэтому я не боялся, думал, что что-то подобное.

34. Вы намеренно провоцировали ситуацию второго употребления? Например, искали встречи с тем человеком, который имеет доступ к наркотику?
Нет, пришла мысль - купил.

35. Где вы взяли деньги для второго употребления? Вы купили, вас угостили?
Я зарабатывал.

36. В последующие разы: не пугало ли вас то , что велика вероятность заболеть неизлечимыми заболеваниями? ВИЧ, СПИД, гепатит? Приобрести шизофрению? Опозориться в момент галлюцинаций? Нечаянно умереть, перепутав окно с дверью или выбежав на скоростную трассу? Заполучить инсульт, инфаркт?
Нет. Т.к. я не кололся, не с кем не контактировал, приход от мефедрона не давал повода думать что можно сойти с ума.

37. Вам было жалко времени и денег, затраченных на добычу и покупку наркотика?
нет, денег было достаточно, наркотик не дорогой

38. Как вы чувствовали себя на отходняках? Опишите своё состояние.
Да нормально, от мефедрона очень не сильные отходняки. Не сравнить с отходняками после употребления МДМА.

39. Вы давали себе обещание на отходняках, что это был в последний раз? Сколько раз это было? Напишите цифру.
50 и более раз

40. Почему вы меняли решение, забывали обещание, данное себе, и снова шли за дозой? Какова причина была, на ваш взгляд?
Переставал думать в плоскости разумной, выключались психозащиты и ты как кукла шел и покупал снова.

41. Боялись ли вы, что кто-то заметит, что вы под наркотиком? Если да, то о каких людях речь? И почему вы боялись быть обличены?
Т.к. я практически всегда употреблял один - да, мне не хотелось, чтобы окружающие знали. Ну стремно это, общественно порицаемое увлечение.

42. Приходилось ли вам общаться с людьми асоциальными(ворами, барыгами, проститутками)? Как вы их воспринимали? Они у вас вызывали жалость? Презрение? Уважение?
Не приходилось.

43. Как вы относились к тем, кто подторговывает наркотиками(изредка, с целью употребить самому) в момент употребления?
Знакомых таких нет, но наверно им так себе живется, но виду они не показывают, поэтому наверное немного жалко их.

44. Ваши родители(жена) заметили позже, что с вами что-то не так? Как вы реагировали на то, что родственники требовали прекратить употребление? Что вы им отвечали? Вы сказали правду или начали лгать? Если вы врали, то зачем?
Родители не в курсе, жене признался когда врать уже не было сил.

45. Как вы тогда думали: каковы мотивы родственников, которые вам запрещали употребление? Подчёркиваю: ТОГДА, в момент употребления. То есть, как вы считали: зачем они это делают?
Я всегда добровольно шел на все чтобы прекратить употреблять. Я был признателен супруге что понимает проблему и помогает.

46. Плакали ли ваши родственники(мама, жена, дети) из-за поступков, которые вы совершали под дозой или на отходняке?
Жена плакала при срывах, может и в другие моменты, но я не видел.

47. Вы осознавали, что ваши родственники страдают именно от вашей наркомании или считали, что ваши поступки не имеют отношения к наркотикам?
До недавнего времени я не проводил параллель между изменениями в характере и наркотиками, теперь связь вижу.

48. Как вы считаете, вы принесли горе в свою семью? Если да, то какое?
Супруга очень сильно переживает, ее мир рухнул. Старалась меня поддерживать, много раз.

49. Попадали вы в полицию? Если "да" - за что?
Не попадал

50. Попадали ли вы в больницу? Если "да" - с каким диагнозом?
Не попадал

51. Попадали ли вы в тюрьму? Если "да" - по какой статье?
Нет

52. Попадали ли вы в неприятные ситуации под дозой?
Если не считать поиска закладок в мороз или в грязи, то нет.
Хотя как нет, дома меня супруга заставала употребившим.
На отсидке сестра заставала употребившим.

53. Предавали ли вас друзья по употреблению? А вы их предавали?
Не было у меня друзей по употреблению

54. Как изменилась ваша внешность? Опишите, что именно пострадало(кожа, волосы, зубы)
Похудел, глаза впали, кожа стала хуже.

55. Приобрели вы какие-то болезни от наркотиков?
Надеюсь нет.

56. Как изменилось ваше отношение к самому себе? Вы потеряли уверенность в себе?

57. Ваше сегодняшнее окружение(семья не в счёт) можно назвать благополучным? Или это люмпены?(Лю́мпен — термин, введённый Карлом Марксом для обозначения групп населения, изгнанных или исключённых из гражданского общества — экономически деклассированные слои населения (бродяги, нищие, уголовные элементы и другие асоциальные личности).
Все окружение адекватные люди.

58. Потеряли ли вы семью из-за наркотиков? Если да, то кого именно и через сколько времени после употребления?
Еще нет, но близок к этому.

59. Ваши дети замечали за вами или видели , что вы употребляете наркотики? Если да, то что вы почувствовали при этом?
Дочка маленькая, если и замечала что что-то не так то не понимала.

60. Было ли такое, что ребёнок просил деньги на свои интересы/нужды/еду , а вы потратили все до копейки их на наркотики? Что вы чувствовали при этом?
Таких проблем с деньгами не было.

61. Хотели бы вы такого будущего своему ребёнку(наркоманию)?
Конечно нет.

62. Как вы считаете, может ли наркотик принести какую-то пользу? Если да, то какую именно?
Считаю что не может.

63. Как вы считаете, наносят ли наркоманы урон обществу, государству? Если да, то какой?
На них тратится большое количество денег из бюджета.

64. Посчитайте, как можно точней, сколько доз вы купили за всё время и сколько это стоило денег в общем. К сумме доз прибавляйте расходы на такси, услуги почты. Если играли в аппараты, то прибавьте примерную сумму проигрышей. Если прогуливали работу, то прибавьте потерянную зп за эти дни(даже, если вы не работали годами, то посчитайте среднюю зп в месяц и умножьте её на года). Сложите всё вместе. Напишите эту сумму.
500 000

65. Если бы вам дали эти деньги сейчас, то что бы вы хотели на них приобрести? А по факту - что на самом деле приобрели на эту сумму?
Машину жене

66. Если бы у вас была возможность вернуть время назад, вы бы попробовали наркотик первый раз?
нет

67. Теперь посмотрите на ответ 58. Это точно так? Подумайте хорошо и напишите тут другие варианты, если они пришли в голову.
Отношения испорчены, восстановятся или нет непонятно. поэтому не исключаю что потерял.

68. Как вы думаете, что именно мешает вам бросить прямо СЕЙЧАС? Перечислите эти причины. Если вы уже бросили, то напишите, что вас сподвигло бросить? Как это произошло?
За меня плотно взялась сестра, меня отстранили бизнеса, я на грани потери семьи и много еще чего. Ничего не мешает.
56 пропустил
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
УРОК 1.
Часть 1.

1. Вступление – Про эффективность нашего метода и подход. Читать обязательно!
наркомания излечима! Метод сайта работает в 95% процентах случаев. Вылечиться может человек с как минимум средним iq. Метод работает только при условии 100% выполнения инструкций. Надо работать исключительно по методу сайта, без самодеятельности. Работа непростая, непростая в том числе, и даже в большей степени, для родственников наркомана. Цель метода убрать анозогнозию, именно она делает большинство современных методов временным решением. Результат метода полное отсутствие рефлекторной тяги и анозогнозии.
Что сделано:
- изоляция на 3 месяца
- контроль супруги, практически круглосуточно
- подключение к лечению родственников
- исключен алкоголь
- ограничен доступ к телефону и ноутбуку
- работа будет вестись по спец курсу сайта, с ежедневным отчетом о проделанной работе
От себя: предыдущие ошибки осознал, то что болен - признаю, лечиться хочу и буду.

2. Общие принципы лечения алкоголизма психиатрами и наркологами в СССР
Популярная в настоящее время идея "зависимый должен сам захотеть лечиться" - ошибочна. Человек обремененный зависимостью - психически нездоров. Как можно ждать от такого человека трезвого решения? Наркомания должна пресекаться любыми способами, вплоть до принудительного помещения больного в РЦ. Поведение наркомана, его ход мыслей, ценности, в целом картина мира в значительной степени меняется в период употребления. Деградируют все сферы жизни, утрачиваются семейные ценности, падает планка социальной отвественности, сильно проседает или исчезает совсем самокритика. Фактически стоит несколько задач:
- пресечь употребление, что значительно ускорит процесс интоксикации и появления у наркомана более менее трезвого взгляда на жизнь, что в свою очередь даст ему возможность уже осознанно принять решение лечится
- планомерно восстановить ценностные установки, заложенные в наркомане семьей или обществом. Помочь ему социализироваться, уйти от вирусных установок которые его окружали во время употребления.
От себя: в полной мере понимаю сбои в работе психики. Даже когда жене стало известно о срыве, когда я принял решение лечиться дома и в целом приступил, я устроил скандал когда о ситуации стало известно сестре. Я говорил что меня предали, что я теперь принципиально не буду лечиться, буду сидеть дома и тупить, что уйду из дома и меня никто не удержит, грубил, повышал голос и матерился. Для меня в крайней степени такое поведение нетипично. Вообще не про меня. После скандала я лежал на кровати и думал какие все кругом плохие, успокоившись я решил проанализировать почему я так вспылил. Сначала удивился, что мозг тупо отказывается анализировать, просто не хочет, срывается на эмоции без фактов "жена плохая(мозг)....ок почему (я)....потому что рассказала сестре...ок и что.....НИЧЕГО, КАК ОНА МОГЛА......ок, как это влияет на решение лечиться....АААА, КАК, КАК, НИКАК, ОСТАНЬ, ПОШЛИ ВСЕ В ЖОПУ". Офигел от такого. Через час анализа ситуации понял, что просто искал причину уйди из дома, подсознательно, настолько подсознательно что 2 часа потребовалось чтобы понять почему я так себя вел. На след день было очень стыдно перед супругой, извинился.
Вывод: я сейчас явно не в себе.

3. Как относится к наркоманам общество и за что наркоманов ненавидят?
Наркоманы вызывают брезгливость, их никто не любит, не уважает. Большинству людей понятно, что наркоман это ассоциальная зверушка. От которой кроме проблем ждать нечего. Ошибочно полагать и представлять себе при слове наркоман полуживого человека в язвах, от которого воняет, это крайняя стадия которая безусловно выглядит отвратительно, ошибка в том что больше людей отталкивает от наркоманов не их внешний вид, а их поступки, а вот поступки почти сгнившего наркомана и наркомана с виду нормального одинаковые. В жизни наркомана нет понятий честь, достоинство, доброта и т.д. есть только цель - найти дозу. Накроман кинет всех ради дозы, обманет даже ребенка, оберет нищего.Нет для них ничего святого. Он будет бесконечно подводить всех из своего окружения. Все то что делает человека человеком с Большой Буквы у наркомана отсутствует. Их просто невозможно уважать в виду полного отсутствия качеств нормального человека.
Ассоциации здорового человека со словом наркоман:
- болезнь
- преступник
- обманщик
- психически нездоровый человек ( чуть "личность" не написал)
- проблемный
- опасный
От себя: в годы употребления я стал мастером вранья, у меня постоянно что-то происходило, я попадал в странные ситуации, я задерживался на работе и т.д. Мне было тошно он всего этого, но употреблять и не обманывать невозможно. Я часто срывал семейные планы из-за употребления. Был случай, когда мы переехали на новую квартиру, прям вот только вещи перевезли и в кучу в центре квартиры сложили, я вечером должен был приехать и помочь жене разобрать все. Так вот вечером я употребил, сначала отмораживался что дела, потом тупо перестал брать трубку. В момент употребления я говорил себе "ну я что нить совру утром, милиция забрали или еще что-то", когда отпустило я понял, что врать нечего, мне уже не верят. И только через 2-3 дня понял как жестко подставил жену.

4. Как относится общество к алкоголикам и почему их не воспринимают всерьёз?
В нашем обществе, в наше время очень мало людей которые ни разу не употребляли наркотики. В понимании большинства 20-40 летних людей, трава - это не наркотик, экстази - легкий наркотик не вызывающий привыкания, соли и героин это дааа, это зло воплоти! Так вот наркотик это все что меняет твое сознание, резко и методом химической стимуляции. Наркотик это даже сахар, не такой смертоносный и не с такой степенью зависимости, но тем не менее (в конце статьи напишу ситуацию). Так вот наркоманы противны людям по двум критериям:
- мерзкий внешний вид
- отвратительные асоциальное поведение.
Понимая кто перед тобой пропадает всяческое желание общаться. Проблема в том, что наркомания, особенно ранняя, не видна вооруженным взглядом, просто тебе кажется, что перед тобой немного странный человек. Трава, как и алкоголь, довольно долго дает повод наркоману думать, что он нормальный, но изменения все же происходят, лень, асоциальность, апатия, депрессии все это становится постоянным спутником наркомана. Кто-то продолжает курить траву, кто-то начинает употреблять что посильнее. Многие говорят лучше курить чем пить, на само деле одно и тоже, немного разная симптоматика, но суть одна - это зависимость и она меняет человека. Любая зависимость лишает человека свободы, права данное ему по праву рождения и самого что ни на есть важного права.

От себя: курил траву лет 10, когда курил часто замечал, что круг интересов начинал ограничиваться диваном, теликом и едой. Настроение становилось по большей части раздражительное. Стремление жить, развиваться медленно угасало, настолько медленно, что не замечаешь изменений. Как только в жизни появился мефедрон, изменения стали происходить с катастрофической скоростью, сначала ты все "вот вот бросишь" потом включаются психозащиты и у тебя "не так все и плохо". Жесть.

Ситуация (про сахар): месяц в изоляции заедал одиночество сладким, просто горы всего сжирал, потом решил хватит и при очередном шопинге не купил вообще сладкого. Вечер этого же дня, сижу читаю, захотел чего-нить съесть, на кухне понял, что не чего-нить, а именно сладкого, а его то нет. "Ок, решил не есть, вот и не буду", через 10 минут опять на кухне, стою и понимаю, что хочу, нет ХОЧУ сладкого!!! Беру себя в руки, через 30 минуть пью чай с 6 ложками сахара, потом съедаю пол банки варенья. Я прям четко выхватил тягу на сахар, места прям себе не находил. На след день было проще, на 3й вообще забыл про потребность в сладком. И это обычный сахар!!!

5. Про попсовую крутость и колхозный анархизм.
Стремление подростков к кумирам нормальное, можно сказать природное явление. Обусловлено инстинктом Homo Sapiens творить добро, служить и помогать людям, проблема в том что в 15-17 лет, а часто и люди гораздо старше, не понимают что именно их привлекает в кумире и на фоне этого непонимания человек, стремясь быть похожим на кумира, берет от него то что лежит на поверхности, а именно атрибутику:
- одежду
- катушки
- манеру общаться
- сленг
- предполагаемый образ жизни
- привычки (курение, алкоголь, наркотики)
Употребляя наркотики подростки причисляют себя к груме людей протестующих против власти, ну а протест это всегда круто!!!

От себя: для меня было большим откровением понимание того что такие на самом деле панки. Я был максимально дезинформирован о их идеологии. И полагаю, что я не один такой.

От себя: в школе я был максимально правильным ребенком, но как только я стал учиться в институте я попал в компанию где курят траву. Конечно попробовал, ооооочень сильно передознулся. Пол года не употреблял, потом, тк компания не поменялась попробовал еще раз и тут мне зашло. С этой компанией по ряду причин вскоре перестал общаться, курил крайне редко, раз в год, может два. Потом приехал в Мск, получилось так что в фирме где я работал все курили, включая собственника. Почти каждый день в 18 закрывались двери конторы и мы накуривались. Поэтому утверждение о том что компания важна, что обычно именно там люди пробуют наркотик на 100% верно.

6. Почему у нас пьют все вокруг? И как выжить трезвому среди пьющих?
Этанол - наркотическое вещество. Такая формулировка раньше была в ГОСТ. Сейчас формулировку упростили, слово "наркотический" убрали, все для того чтобы начинающих алкоголиков не отпугивала от употребления формулировка. Россия, по мнению многих, всегда была пьющей страной, это неверно с 1914-1920 годы в нашей стране был сухой закон, количество алкоголиков практически сошло на нет, люди становились осознанней. Нонсенс заключается в том, что по сути государство получает прибыли существенно меньше от продажи алкоголя, чем тратит на тюрьмы, алко диспансеры и др мед учреждения. Остается только полагать что алкоголь до сих пор не запретили потому что государству выгодно управлять пьющими людьми.
Как жить в обществе пьющем, трезвому человеку. Да просто жить и радоваться трезвости, с сочувствием относиться к алкоголикам.

От себя: последний год я употреблял алкоголь 4-5 раз, как правило в моменты тяг, когда терпеть было оч сложно. Так вот в момент очередного длительного трезвого периода я понял, что даже в процессе застолья, когда все пьют, можно отлично проводить время трезвым, вот вообще без потери качества досуга.

7. Наша цель — защитить врачей! Или о том, почему до сих пор официальная наркология — бессильна
Цель автора помочь не отдельным людям, а в принципе осветить тему наркомании. Автор статей отрицает свою гениальность, гениальны Пятницкая, Рожнов, Порнтнов, которые разработали и научно обосновали 50 лет назад 100% работающую методу. Автор смогла систематизировать знания и изложить материал в понятной для рядового читателя форме. Огромный толчек данному методу дала работа Майорова Владимира Ивановича (ведущий научный сотрудник, кандидат биологических наук при НИИ Ломоносова), работа раскрывает тему рефлекторной природы зависимостей. Данная работа дала понять автору, что он на верном пути и безусловно внесла свою лепту в методологию метода. Важным было также мнение Доктора Саута, что метод реально рабочий. Автор статей считает что выполнила свой журналистский долг написав данную инструкцию, имела возможность и постаралась помочь людям.
Реальность такова, что большинство врачей работающих с наркоманами рекомендует работу по 12 шаговой программе, одни корысти ради, другие по незнанию или просто идут более легким путем. Авторы этого метода игнорируют неопровержимые факты, например то что наркоман гарантированно имеет такие диагнозы как анозонозия, расстройство психики от употребления ПАВ. А лечение наркомана игнорируя эти диагнозы - невозможно. Ярым приверженцем 12 шаговой программы и одновременно ее популяризацией является Валентина Москаленко, она в свое время ездила учиться в Хезельден, США, что видимо ее и подкупило. Ее книги это первое на что натыкаются люди ищущие ответы на вопросы о лечении наркомании. Деятельность этого человека разрушило огромное количество семей и на ней куча смертей наркоманов, которых можно было вылечить.
Главная задача современного общества сделать информацию о наркопроблеме в обществе и способов по ее искоренению максимально общедоступной.

От себя: Когда я впервые реально осознал свою болезнь я полез за информацией в интернет и да, первые часа 2-3 я натыкался именно на сайта пропагандирующие 12 шаговую программу. Там черным по белому было написано "наркомания не лечиться, лучше бросайте своих родственников им не помочь". Меня напрягло даже не то что мне теперь не помочь, а сама идея того что это на профильных сайтах, куда люди идут за помощью. Начав читать информацию на сайте НеНорма я нашел адекватные ответы на вопросы, что в действительности со мной происходит. Исчерпывающие ответы, адекватные, понятные.

8. Апология абсурда или Еще раз о геноциде нашей молодежи и бесправии родственников наркоманов
В мире сейчас активно продвигается программа "снижения вреда". Это года наркоманам героиновым замещают героин на метадон. Это программа продвигается как решения проблемы с бюджетными тратами на наркоманов, якобы выдавая какое-то количество наркотика наркоману можно уберечь его от рецидива уголовного, тем самым снизив затраты бюджетных средств на тюрьмы, наркологии, психушки и т.д. Но это фигня полная, те кто лоббирует данную программу явно в "деле", поясню почему:
1. Наркоманы героиновые составляют лишь 1/3 от всех наркозависимых страны, остальные это амфетаминщики, солевые наркоманы. Как быть с ними, им метадон не поможет.
2. Метадон в 5 раз быстрее убивает наркомана чем героин, т.е. при данной терапии через 5-10 лет все эти наркоманы умрут так и не получив возможность поправиться. А работать кто будет, страну поднимать, налоги плотить?
3. Даже самые простые подсчёты дают понять что продвижение это программы с точки зрения экономии бюджета страны не дают ничего.
Сама это программа дает общественности следующее "наркомания неизлечима, можно только растянуть немного жизнь наркоману подкидывая ему немного наркотика, чтобы грабить и у.бивать". Эта информация делает лечении наркомании невозможным, тк рефлекс никогда не угаснет если наркоман знает что он обязанно сорвется то его рефлекс никогда не угаснет.
Наркоманов нужно лечить, наркомания на 90% это психологическое заболевание. Его нужно и можно лечить.

Огромной проблемой является то что наркомания процветает в школе, школьники говорят что могут купить наркотики прямо в школе. Что в классе 9-10 половина употребляет. Дети с самого детства подсаживаются на наркотики, а дети это свет нации, наше будущее.

Важно понимать, сто с большой долей вероятности заговора в вопросах наркомании нет. Это просто очень хороший бизнес, прибыль более 2000%. Это тупо выгодно, это очень хороший бизнес.

От себя: лично я был совершенно не проинформирован, я считал, что трава не наркотик, экстази баловство, наркотик это то что вводится внутривенно, что наркоманы это в край сремные чуваки, полностью ассоциальные. Я то не такой, это не про меня, я то травку покуриваю.

9. Какие законы могли бы спасти страну от прогрессии наркомании?
В статье говорится о Соросе, который преследуя только ему понятные глобалистские цели активно продвигает в России и Украине заместительную метадоновую терапию. Точнее Украина уже вляпалась в это дно, Россия на подходе. Автор статей раскрывает тему поверхностных подсчетов "выгоды" от "программы снижения вреда", ясно дает понят насколько преимущества притянуты за уши, насколько подобные методы борьбы с наркоманией губительны для текущего и подрастающего поколения. В статье говориться о том какие огромные суммы денег налогоплательщиков государство тратит на наркоманов (тюрьмы, РЦ, больницы и т.д.), 3 млрд грн в год. Важно что эти суммы не пресекают наркоманию, не идут на препятствие ее распространения, они идут на обслуживание текущих наркоманов. В статье рассказывается о связи фонда Сороса с 12 шаговой программой и АН. На данный момент с точки зрения действующего законодательства на наркомана без его желания практически нельзя повлиять, все телодвижения только с его добровольного согласия, что сильно осложняет работу родственников по лечению зависимых. Автор считает, что самым верным способом борьбы с наркоманией могло бы стать принятие закона "смертной казни за коррупцию", данный закон в значительной степени уменьшил бы поддержку силовых структур нарко бизнеса, что в свою очередь значительно сократит наркотрафик в стране. Так же важно провести глобальную информационную программу по устранению в стране пробелов в знании такого предмета как наркомания, нужно рассказывать он ней по тв, раздавать брошюры в школах, институтах и других общественных местах, люды должны знать что такое наркомания и как с ней бороться.

От себя: Законодательство бездействует, менты крышуют, некоторые даже продают, знаю много таких случаев. Все громкие поимки барыг это дележка в силовых структурах. Все это понимают как день и ночь.

9.1 клип
В клипе приведены случаи совершения наркоманами преступлений, в том числе изнасилования и убийства детей. Жесть жестючая. Клип призывает помнить о людях которые воевали и подарили нам свободу, мир в стране. Нужно помнить их заслуги и быть достойными их потомками.

10. Краткое описание сути подхода к лечению наркоманов
Добро должно быть с кулаками. Если вы решили лечить наркомана нужно прочитать все 105 статей самому и прочитать их зависимому. Это принципиально важно, вы должны на 100% понимать как действовать и на 100% выполнять условия метода. Как это не странно звучит вы должны заставить силой прекратить наркомана употреблять, ждать от него сознательности в этом вопросе не стоит - можете не дождаться. Наркоманию нужно пресекать и делать это жестко. Первое время наркомана надо прессовать, но прессинг совмещать с диалогом, говорить почему ты так себя с ним ведешь, что это часть лечения.

От себя: Лечиться нужно строго по статьям, выполнять указания команды форума, задача родственников максимально закашмарить наркомана. Если вы мягкий человек, если чувствуете что быть жестким вам не по зубам, лучше отправьте наркомана в РЦ.


Часть 2.

1. Носов "Огурцы"

Ребята с колхозного огорода стащили огурцы под свист сторожа. Павлик оказался смышленым малым и отдал огурцы Котике, видимо понимал, что дома за то что украл огребет. Котька парень недальновидный, отнес огурцы домой где предсказуемо огреб от мамы. Его заставили отнести огурцы обратно. Котька, выполнил требование мамы и усвоил следующие уроки:
- воровать нехорошо, сын вор маме не нужен;
- накосячил - нужно исправить ситуацию, извиниться например;
- люди в большинстве своем нормально принимают извинения;
- не все кто рядом друзья, надо думать своей головой.

2. Зощенко "Бабушкин подарок"
Бабушка любила больше внука Миню, чем внучку Лелю и не стеснялась это показывать. В очередной раз, приехав в гости к внукам, она подарила Мине монетки, а Леле не подарила ничего т.к. Леля прямо спросило про подарки, что бабушке показалось неприличным. Леля разозлилась и выбила монетки из рук брата. Когда все жалели Миню отец семейства сказал, что сын тоже не прав и мог бы поделится с сестрой. Маня поделился и похвастался, отец сказал, что надо делать хорошие вещи просто так, а не ради хвастовства, Миня опять поделился и уже не хвастался. Сестра на подаренные деньги оделась мороженым и заболела)
- бабушка ведет себя не педагогично;
- внучка завистливый избалованный ребенок, не знающий меры;
- отец правильно воспитывает сына;
- внук добрый парень, отец для него авторитет.
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
3. Зощенко "Галоши и мороженое"
Дети баловались с порванной галошей, к ним подошел тряпичник и купил ее за 2 копейки. Так как дети обожали мороженное они сразу все деньги потратили на него. Подумав они решили, что мороженного им хочется еще и на следующий день продали тряпичнику еще 2 галоши, якобы их так много в прихожей стоит, никто не заметит. Заметили, отругали, наказали двухлетним воздержанием от мороженного и лишением всех игрушек, которые продали чтобы купить новые галоши. Дети выросли, но до сих пор когда едят мороженное вспоминают тот случай.
- воровать плохо;
- врать плохо;
- отец опять молодец, жестко но эффективно;
- гости у которых украли галоши очень впечатлительные, прям за сердце они схватились из за галоши;
- старьёвщик отличный торговец, странно, что фигней такой занимается.
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Часть 3.

Под каждой пословицей, кратко, опишите 3-4 случая из своей жизни(не обязательно по теме болезни), когда эти слова были бы кстати.
1. В грязь валится, а все хвалится.
- Прогуливал лекции и хвастался что мне пофиг я все равно этот предмет покупаю.
- Знакомые хвалятся, что могут пить в 2 раза больше чем я, на самом деле просто алкаши уже.
- Долго недоумевал как можно быть толстым "просто возьми себя в руки и займись телом, я бы точно не вылазил из зала на его/ее месте". Потом стал замечать, что сам не идеален и надо "просто взять себя в руки" но чет не берется.
- Гордился тем, что я лихо продал свою ушатанную машину неопытной девушке.

2. У пчелы спина полосатая, а тигром её не назовешь.
- Делаю вид что я очень самоуверенный, а это не так.
- Учу сотрудников одному, но иногда замечаю, что сам делаю ошибки за которые из отчитываю.
- Лицемерие, сплошь и рядом и сам не исключение. Говоря одно, на деле совсем другое.
- Был знакомый, весь такой общительный, компанейский, как только понадобилась его помощь - мгновенно слился.
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Часть 4.

До 12 лет.
Были как-то в гостях у пацана одного (Никита) с еще одним парнем (Максим), Максим украл сережки. Никите не разрешали дружить с Максимом и он сказал, что в гостях у него был только я и видимо сережку украл я. Меня выдернул с уроков отец, навтыкал подзатыльников прям в школе, орал, угрожал и т.д. Я вообще не понимал, что за хрень творится, про кражу мне позже рассказали выбивая из меня "говори правду".
Никита предал
Отец не извинился

До 20 лет.
Поссорились с другом, он на ровном месте на меня наехал. Я обиделся. Неделю не разговаривали. У него был конфликт с другими ребятами и в какой-то момент они решили его побить, в целом за дело, но перед этим спросили меня, как я на это смотрю, я ответил что мне пофиг, проблемы не мои. Его побили, не сильно, больше показательно. После этого мы практически не общались. Позже я понял, что если бы я тогда по другому себя повел, то дружили бы до сих пор. Я считаю, что я его тогда предал.

Недавнее.
Обещал супруге бросить употреблять, прям обещал и по сути не врал когда обещал, но сорвался -по сути предал, учитывая то что на кону семья.

Часть 5.

Акаш, напился, заснул на лавке там где бухал. Штаны видимо просто порвались, несмотря на явный намек на гомосексуализм. Это отвратительно так бухать, более того ведя такое образ жизни можно быстро умереть, зимой например замерзнуть. Один раз знакомый по университету жестко нажрался проснулся на остановке. Сам в таких ситуациях не был. Встречают по одежке в любом случает, подсознательно это происходит, но одно дело "очень богатый/обеспеченный/обычный" другое "обычный\опустившийся алкаш".
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.144
Реакции
86.328
Ну как тебе уроки, Олег?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.144
Реакции
86.328

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.144
Реакции
86.328
Опросник:
Список вопросов:

1. Как считаете: кто или что подтолкнуло вас к болезни(наркомании, алкоголизму, игромании)?
Первоначально компания, было интересно попробовать, все курили травку. Потом, так же из любопытства попробовал синтетику.

2. С кем проживали в детстве?(состав семьи). Кто был главный в семье? Какие отношения были в семье?
Отец, мать, сестра и я. Главный был отец. Да обычные, мне не с чем сравнивать, в целом все было нормально, но строго. Своего ребенка я воспитываю по другому.

3. Как считаете, вас правильно воспитывали? Если "нет", то почему? В чём видите ошибки родителей?
У меня осталось ощущение, что меня подавляли, у меня никогда не было права голоса, мне не верили, в меня не верили. Просто есть я и есть, косячу - огребаю, не косячу значит и время мне уделять не нужно. Мне дома было по большей части некомфортно. Отца я откровенно боялся.

4. Как учились в школе? Какой был любимый предмет?
Мама была учителем в моей школе, поэтому уроки не пропускал, на замечания не нарывался, учился хорошо, но без интереса, просто чтобы не огребать дома из-за оценок. Не было такого. Мне было легко в школе, особо ничего не зацепило из предметов.

5. Какие отношения были с одноклассниками? Были друзья в детстве?
С начальных классов вплоть до 8-9 был лучший друг, все делали вместе. Потом разругались, общаться перестали, с тех пор я стал замечать, что никого близко к себе не подпускаю. Товарищей было много, но близкий друг только 1.

6. Были в доме книги? Вы читали в детстве и подростковом возрасте? Если "да", напишите книгу, которая произвела наибольшее впечатление. Если "нет", то какое кино больше всего нравилось?
Меня отец заставлял читать, часто давал литературу не по возрасту (позже перечитывал, понял что мал был в тот момент для книги). В целом все что мне понравилось выбирал я сам.
Совсем маленький комиксы любил
Нравились книги А.Хичкока
Чуть позже А. Беляев очень зашел

7. В школьные годы вы посещали какие-либо кружки? Какие, сколько по времени? Каковы успехи там были? Платно или бесплатно?
В школе я занимался танцами, выступал в школе. Выступал без желания, типа мама учитель вот и иди выступай. Бесплатно всегда.

8. Чего вы стыдились в детстве?(внешность, семья, материальное положение и т.д)
Отец меня часто заставлял делать какие-то вещи, но делал это максимально криво. Например в дворе многие ребята мыли отцам машинуы, но отцы им потом давали порулить, учили ездить, всех кроме меня. Меня подкалывали. Напрягало.

9. Чем хвалились в детстве? Чем гордились?
Ничем не хвалился.

10. Учились ли в ВУЗе? Платно или за деньги? Кто оплачивал, если за деньги? Выбор специальности был осознанный?
Учился на бюджетной основе. Выбирали ту специальность где была военная кафедра. Мне было все равно на кого учиться.

11. Работали? Где? Сколько по времени? Распишите все места работы и обстоятельства, по которым были уволены, если это имело место быть
Работать начал в институте на 4м курсе (монтажник вентиляции), учебу забросил, предметы покупал. После окончания учебы работу бросил, уехал в Москву.
В Москве:
3 года менеджером в компании которая занимается обеспечением строительных обьектов. Уволился по собственному желанию - шеф козел редкий.
3 года менеджером в австрийской компании, продавал оборудование. Уволился по собственному желанию - отсутствие перспектив развития.
5 лет менеджером в немецкой компании, продавал хим сырье. Уволился по собственному желанию т.к. начал развивать свое дело.

12. С кем проживаете сейчас?(состав семьи)
Супруга и дочка.

13. Это первый брак? Если нет, опишите причину развода в предыдущих браках
Первый

14. Любите ли вы своих родных? Любите ли людей, в общем?
Тепло отношусь, любовь для меня в целом с детства неясное слово. Людей в общем не люблю, есть они и есть, ровно отношусь.

15. Каких людей вы уважаете?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презираете? Каким людям завидуете?
Тех кто для меня авторитетен в тех или иных вопросах. Таких людей очень и очень немного. Аналитический склад ума позволяет мне сразу видеть неточности, дилетантство, нелогичность, это меня в людях раздражает. В целом для меня только 2 человека представляют авторитет, может 3. Надо подумать.

16. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему.
До недавнего времени мне было на них плевать. Нет, не жалко. Жалко детей голодных, бабушек старых, животных бездомных.

17. Устраивает ли вас жизнь людей в стране? Если "да" - что именно, если "нет" - что именно.
У нас великолепная страна, не без минусов, но лучше чем в большинстве других стран.
Да:
- бесплатная медицина, она есть. В других странах такого нет или почти нет
- возможность самореализоваться, завести семью, купить жилье (мат капитал). Это все при желании работать, а не ныть что все плохо.
- общение в целом человеческое, не фальшивое
Нет:
- коррупция, но не больше чем в других странах
- тупое правительство, принимающее часто бредовые законы

18. Как считаете, кто несёт ответственность за уровень жизни в стране?
Люди, простые люди, которые вместо решительных действий бухают и торчат, позволяя власти делать то что она хочет

19. Как считаете, почему в нашей стране так много бедных?
Так много это смотря с чем сравнивать. Их много везде. Я недавно участвовал в помощи многодетной "бедной" семье, в доме плазма висит больше чем у меня дома.

20. Как считаете, от грамотности населения зависит уровень жизни страны? Если да, то в каких вопросах нам не хватает грамотности?
Безусловно, большевики в свое время сделали больше дело в вопросе устранения безграмотности. Сейчас большинство, практически все, имеют доступ в интернет, читать писать умеют все, что мешает устранить те или иные пробелы? А мешает отсутствие желания.

21. Во сколько лет вы впервые выпили алкоголь? При каких обстоятельствах?
7-8 класс, попробовал пиво на дискотеке

22. Во сколько лет вы впервые попробовали какой-либо наркотик? Какой это был наркотик? При каких обстоятельствах это происходило?
18 лет, трава, меня накурили знакомые с которыми я ехал в поезде.

23. Считали вы тогда наркоманов - крутыми ребятами? Ну и, вообще, для вас это казалось чем-то престижным?
Скорее нет чем да. Просто было интересно попробовать, они нахваливали.

24. Во сколько лет вы первый раз попробовали то вещество, на которое сильно подсели сейчас и которое не можете бросить. Напишите, какой это был год и какое вещество имеете ввиду.
Начало 2018 года, это был мефедрон.

25. Как вы считаете, вы употребляли с "умом" или как все остальные?
Никогда не мог ничего употреблять с умом, зависимостойкость не мое сильное качество. В целом в жизни всегда искал для себя комфорт, приятные ощущения и что-то новое интересное.

26. Кто первый раз предложил вам употребить это вещество?(или рассказал про него)
Прочитал в интернете, сам купил, сам попробовал.

27. Как вы относились к этому человеку? Кем он был для вас? Это был авторитет?
-

28. Сколько времени прошло с того момента и до сегодняшнего дня?(напишите цифру: 1 год, 5 лет, 10 лет).
2,5 года

29. Вы купили наркотик или он достался вам бесплатно? Если купили, то где взяли деньги на него?
Купил, деньги были, я работал.

30. Рассказывали ли вы о своём опыте употребления этого вещества друзьям, которые не знали ничего про наркотики? Если "да" - то зачем? Если "нет" - то почему?
Да, но друзья употребляли далеко не все, те кто употреблял делал это крайне редко. Да и начинал я употреблять по немногу, раз в 2-3 месяца. Делился эмоциями, тогда для меня наркотики не были проблемой, длительное неупотребление не вызывало дискомфорта, я не знал насколько сильной может быть зависимость от мефедрона и как быстро она может развиться.

31. Чувствовали ли вы стыд, когда первый раз пробовали это вещество? Если "да" - то почему, если "нет" - то что вы думали о себе в этот момент.
Нет, мне было интересно. Я даже сожаления не чувствовал.

32. Приходила ли вам в голову мысль: "Такое классное ощущение... Нет никакого вреда, если изредка себе такое позволять, для отдыха".
Именно такие мысли у меня и были.

33. Приходила ли вам в голову мысль, когда эффект от наркотика прошёл: "Нет, лучше не позволять себе больше, а то можно втянуться и стать наркоманом?"
Приходила мысль, купить еще. Мефедрон жадный наркотик. Предостерегающих мыслей не было. У меня был опыт с травой и экстази, привыкания я не заметил, регулярно употреблять их мне не нужно было, поэтому я не боялся, думал, что что-то подобное.

34. Вы намеренно провоцировали ситуацию второго употребления? Например, искали встречи с тем человеком, который имеет доступ к наркотику?
Нет, пришла мысль - купил.

35. Где вы взяли деньги для второго употребления? Вы купили, вас угостили?
Я зарабатывал.

36. В последующие разы: не пугало ли вас то , что велика вероятность заболеть неизлечимыми заболеваниями? ВИЧ, СПИД, гепатит? Приобрести шизофрению? Опозориться в момент галлюцинаций? Нечаянно умереть, перепутав окно с дверью или выбежав на скоростную трассу? Заполучить инсульт, инфаркт?
Нет. Т.к. я не кололся, не с кем не контактировал, приход от мефедрона не давал повода думать что можно сойти с ума.

37. Вам было жалко времени и денег, затраченных на добычу и покупку наркотика?
нет, денег было достаточно, наркотик не дорогой

38. Как вы чувствовали себя на отходняках? Опишите своё состояние.
Да нормально, от мефедрона очень не сильные отходняки. Не сравнить с отходняками после употребления МДМА.

39. Вы давали себе обещание на отходняках, что это был в последний раз? Сколько раз это было? Напишите цифру.
50 и более раз

40. Почему вы меняли решение, забывали обещание, данное себе, и снова шли за дозой? Какова причина была, на ваш взгляд?
Переставал думать в плоскости разумной, выключались психозащиты и ты как кукла шел и покупал снова.

41. Боялись ли вы, что кто-то заметит, что вы под наркотиком? Если да, то о каких людях речь? И почему вы боялись быть обличены?
Т.к. я практически всегда употреблял один - да, мне не хотелось, чтобы окружающие знали. Ну стремно это, общественно порицаемое увлечение.

42. Приходилось ли вам общаться с людьми асоциальными(ворами, барыгами, проститутками)? Как вы их воспринимали? Они у вас вызывали жалость? Презрение? Уважение?
Не приходилось.

43. Как вы относились к тем, кто подторговывает наркотиками(изредка, с целью употребить самому) в момент употребления?
Знакомых таких нет, но наверно им так себе живется, но виду они не показывают, поэтому наверное немного жалко их.

44. Ваши родители(жена) заметили позже, что с вами что-то не так? Как вы реагировали на то, что родственники требовали прекратить употребление? Что вы им отвечали? Вы сказали правду или начали лгать? Если вы врали, то зачем?
Родители не в курсе, жене признался когда врать уже не было сил.

45. Как вы тогда думали: каковы мотивы родственников, которые вам запрещали употребление? Подчёркиваю: ТОГДА, в момент употребления. То есть, как вы считали: зачем они это делают?
Я всегда добровольно шел на все чтобы прекратить употреблять. Я был признателен супруге что понимает проблему и помогает.

46. Плакали ли ваши родственники(мама, жена, дети) из-за поступков, которые вы совершали под дозой или на отходняке?
Жена плакала при срывах, может и в другие моменты, но я не видел.

47. Вы осознавали, что ваши родственники страдают именно от вашей наркомании или считали, что ваши поступки не имеют отношения к наркотикам?
До недавнего времени я не проводил параллель между изменениями в характере и наркотиками, теперь связь вижу.

48. Как вы считаете, вы принесли горе в свою семью? Если да, то какое?
Супруга очень сильно переживает, ее мир рухнул. Старалась меня поддерживать, много раз.

49. Попадали вы в полицию? Если "да" - за что?
Не попадал

50. Попадали ли вы в больницу? Если "да" - с каким диагнозом?
Не попадал

51. Попадали ли вы в тюрьму? Если "да" - по какой статье?
Нет

52. Попадали ли вы в неприятные ситуации под дозой?
Если не считать поиска закладок в мороз или в грязи, то нет.
Хотя как нет, дома меня супруга заставала употребившим.
На отсидке сестра заставала употребившим.

53. Предавали ли вас друзья по употреблению? А вы их предавали?
Не было у меня друзей по употреблению

54. Как изменилась ваша внешность? Опишите, что именно пострадало(кожа, волосы, зубы)
Похудел, глаза впали, кожа стала хуже.

55. Приобрели вы какие-то болезни от наркотиков?
Надеюсь нет.

56. Как изменилось ваше отношение к самому себе? Вы потеряли уверенность в себе?

57. Ваше сегодняшнее окружение(семья не в счёт) можно назвать благополучным? Или это люмпены?(Лю́мпен — термин, введённый Карлом Марксом для обозначения групп населения, изгнанных или исключённых из гражданского общества — экономически деклассированные слои населения (бродяги, нищие, уголовные элементы и другие асоциальные личности).
Все окружение адекватные люди.

58. Потеряли ли вы семью из-за наркотиков? Если да, то кого именно и через сколько времени после употребления?
Еще нет, но близок к этому.

59. Ваши дети замечали за вами или видели , что вы употребляете наркотики? Если да, то что вы почувствовали при этом?
Дочка маленькая, если и замечала что что-то не так то не понимала.

60. Было ли такое, что ребёнок просил деньги на свои интересы/нужды/еду , а вы потратили все до копейки их на наркотики? Что вы чувствовали при этом?
Таких проблем с деньгами не было.

61. Хотели бы вы такого будущего своему ребёнку(наркоманию)?
Конечно нет.

62. Как вы считаете, может ли наркотик принести какую-то пользу? Если да, то какую именно?
Считаю что не может.

63. Как вы считаете, наносят ли наркоманы урон обществу, государству? Если да, то какой?
На них тратится большое количество денег из бюджета.

64. Посчитайте, как можно точней, сколько доз вы купили за всё время и сколько это стоило денег в общем. К сумме доз прибавляйте расходы на такси, услуги почты. Если играли в аппараты, то прибавьте примерную сумму проигрышей. Если прогуливали работу, то прибавьте потерянную зп за эти дни(даже, если вы не работали годами, то посчитайте среднюю зп в месяц и умножьте её на года). Сложите всё вместе. Напишите эту сумму.
500 000

65. Если бы вам дали эти деньги сейчас, то что бы вы хотели на них приобрести? А по факту - что на самом деле приобрели на эту сумму?
Машину жене

66. Если бы у вас была возможность вернуть время назад, вы бы попробовали наркотик первый раз?
нет

67. Теперь посмотрите на ответ 58. Это точно так? Подумайте хорошо и напишите тут другие варианты, если они пришли в голову.
Отношения испорчены, восстановятся или нет непонятно. поэтому не исключаю что потерял.

68. Как вы думаете, что именно мешает вам бросить прямо СЕЙЧАС? Перечислите эти причины. Если вы уже бросили, то напишите, что вас сподвигло бросить? Как это произошло?
За меня плотно взялась сестра, меня отстранили бизнеса, я на грани потери семьи и много еще чего. Ничего не мешает.
Интересно) Реально, вопросник второй очень отличается. Вижу зачатки возвращающейся самокритики.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.144
Реакции
86.328
Своего ребенка я воспитываю по другому
А стоит ли? Не вырастишь ли эгоиста?

что меня подавляли, у меня никогда не было права голоса, мне не верили, в меня не верили
Ну и правильно делали. Зато у тебя развилась гиперкомпенсация и ты стал пробивным.

любовь для меня в целом с детства неясное слово
Почему? Любовь - это помощь и надежная опора, я так думаю.

15. Каких людей вы уважаете?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презираете? Каким людям завидуете?
Тех кто для меня авторитетен в тех или иных вопросах. Таких людей очень и очень немного. Аналитический склад ума позволяет мне сразу видеть неточности, дилетантство, нелогичность, это меня в людях раздражает. В целом для меня только 2 человека представляют авторитет, может 3. Надо подумать.
Эпилептоид или паранойал ты?

16. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему.
До недавнего времени мне было на них плевать.
Вот и всем плевать. Всем вокруг плевать. Потому-то ты и наркоман)))
В уроках будет рассказ "Не забывай про родник". Это как раз про это.
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Вера в свои силы опустилась до нормального уровня, до этого я считал что могу все. Самоуверенность? Я как бы и до этого был не слишком самоуверенный. Наверное в этом плане изменений нет.
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
А стоит ли? Не вырастишь ли эгоиста?
СТАРАЕМСЯ ВЫРАСТИТЬ НАОБОРОТ ОСОЗНАННОГО ЧЕЛОВЕКА, ЕЙ НИКТО НЕ ПОТАКАЕТ, ВОТ ЧЕГО ЧЕГО, А ЭТОГО НЕТ. СТАРАЕМСЯ ЧТОБЫ РЕБЕНОК ПОНИМАЛ, ЧТО И ДЛЯ ЧЕГО ОН ДЕЛАЕТ.


Ну и правильно делали. Зато у тебя развилась гиперкомпенсация и ты стал пробивным.
ХИТРОЖОПОСТЬ У МЕНЯ РАЗВИЛАСЬ, БЫТЬ ШКОДЛИВЫМ РЕБЕНКОМ У СТРОГИХ РОДИТЕЛЕЙ С МАМОЙ В ШКОЛЕ И ПОСТОЯННО НЕ ОГРЕБАТЬ ЭТО НЕ ТАК ПРОСТО.

Почему? Любовь - это помощь и надежная опора, я так думаю.
НА МОЙ ВЗГЛЯД, ЕСЛИ МНЕ ПОЗВОЛЕНО ЕГО ВЫРАЖАТЬ, ПОМОЩЬ И ОПОРА ЭТО НОРМАЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА РОДИТЕЛЕЙ, БАЗОВЫЕ ТАК СКАЗАТЬ. А ВОТ СДЕЛАТЬ ТАК ЧТОБЫ РЕБЕНОК ЧУВСТВОВАЛ, ЧТО ОН НУЖЕН, ЧТО ЕГО СТАРАЮТСЯ ПОНЯТЬ, ЭТО УЖЕ ЧУТЬ БЛИЖЕ К ЛЮБВИ, НО ДАЖЕ ЭТО НЕ СОВСЕМ ТО. ЭТО ЧТО-ТО БЕЗУСЛОВНОЕ, ЧТО ЕСТЬ НЕЗАВИСИМО ОТ СИТУАЦИИ, ТО ЧТО НЕ НУЖННО ЗАСЛУЖИВАТЬ, ОНО ЕСТЬ И ТЫ ВСЕГДА ЭТО ЧУВСТВУЕШЬ. Я НЕ ТО ЧТОБЫ ВИНЮ РОДИТЕЛЕЙ, КАК МОГЛИ ТАК И ВОСПИТЫВАЛИ, НО ВСПОМИНАЯ НЕКОТОРЫЕ СИТУАЦИИ, ЭЛЕМЕНТЫ ВОСПИТАНИЯ Я ВИЖУ ЧТО БЫЛИ ГРУБЫЕ ОШИБКИ.
ОК, ПРИМЕР: КАК ТО РАЗ Я ЧЕТ ДОЛГО ИГРУШКИ УБИРАЛ, МАМА РАЗОЗЛИЛАСЬ И СКАЗАЛА "НЕ УБЕРЕШЬ, ВЫГОНЮ ТЕБЯ ИЗ ДОМА И ИГРУШКИ ОТДАМ СОСЕДУ". Я НЕ УБРАЛ. МЕНЯ ВЫСТАВИЛИ ЗА ДВЕРЬ, Я ПОПЛАКАЛ И УШЕЛ, ПРИШЕЛ ЧЕРЕЗ 20 МИНУТ, МЕНЯ ВСЕ ИЩУТ. Я ОГРЕБ ЗА ТО ЧТО УШЕЛ, МОИ ИГРУШКИ ОТДАЛИ СОСЕДУ. ПОСЛЕ ЭТОГО Я РЕАЛЬНО ХОТЕЛ УЙТИ ИЗ ДОМА, ТАК МНЕ БЫЛО ОБИДНО. Я ДАЖЕ СОБИРАЛ ВЕЩИ ПО ЧУТЬ ЧУТЬ. КОГДА ЭТО ОБНАРУЖИЛОСЬ ВСЕ ПОРЖАЛИ И ВСЕ, НИКОМУ НЕ БЫЛО ИНТЕРЕСНО ПОЧЕМУ Я ХОТЕЛ УЙТИ.

Эпилептоид или паранойал ты?
ЭПИЛЕПТОЙД - 100%


Вот и всем плевать. Всем вокруг плевать. Потому-то ты и наркоман)))
В уроках будет рассказ "Не забывай про родник". Это как раз про это.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.144
Реакции
86.328
Не, ну мне неудобно читать огромный шрифт.