Класс для занятий Слава Л

  • Последние ответы
  • Новые темы

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Урок 6

Часть 1
Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.

Вы идёте домой поздно вечером. И находите т.руп молодого человека, ещё не остывший.

1 вариант:Прохожу мимо, делая вид, что ничего не вижу.
2 вариант: Звоню в полицию, сообщаю о случившемся. Жду приезда сотрудников.Рассказываю как всё было. После необходимых мероприятий меня отпускают.
3 вариант: Нахожу т.руп, понимаю что он ещё тёплый,.боюсь,туплю, думаю, что делать. В это время у.бийца,из далека увидел меня над трупом. В его голове созрел план, что он может меня подставить и отвести от себя подозрения. Он подкрадывается ко мне, даёт по голове, я теряю сознание, подкидывает мне орудие убийства. Рядом есть таксофон,камер видеонаблюдения около него нет, идёт к нему и вызывает полицию. Сообщает,что видел два тела без внешних признаков жизни, вешает трубку. Полиция быстро приезжает, я не успеваю придти в сознание, меня "закатывают" и обвиняют в убийстве.
 

Smurf

жена Kareta
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2023
Сообщения
2.832
Реакции
2.218
Урок 6

Часть 1
Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.

Вы идёте домой поздно вечером. И находите т.руп молодого человека, ещё не остывший.

1 вариант:Прохожу мимо, делая вид, что ничего не вижу.
2 вариант: Звоню в полицию, сообщаю о случившемся. Жду приезда сотрудников.Рассказываю как всё было. После необходимых мероприятий меня отпускают.
3 вариант: Нахожу т.руп, понимаю что он ещё тёплый,.боюсь,туплю, думаю, что делать. В это время у.бийца,из далека увидел меня над трупом. В его голове созрел план, что он может меня подставить и отвести от себя подозрения. Он подкрадывается ко мне, даёт по голове, я теряю сознание, подкидывает мне орудие убийства. Рядом есть таксофон,камер видеонаблюдения около него нет, идёт к нему и вызывает полицию. Сообщает,что видел два тела без внешних признаков жизни, вешает трубку. Полиция быстро приезжает, я не успеваю придти в сознание, меня "закатывают" и обвиняют в убийстве.
Привет. Очень любопытно лента КФ и 6 урок? Расскажи, возможно я что то пропустил.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Урок 6

Часть 2
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".

Дурак имеет великое преимущество перед человеком образованным: он всегда доволен собой (Наполеон).

1.В университете ,на экзамене по математике, преподаватель тем кто не готов ставил тройку, если тот отгадывал заданную им загадку. Смартфонов как таковых, тогда ещё не было, но на некоторых телефонах интернет был, в том числе у моего одногрупника. Я садился с ним, и мы просили загадать нам загадки. Потом искали и списывали ответ с телефона. Получали тройки, нас это устраивало.

2.Когда работал мерчендайзером на минералке, употреблял наркотики. Рабочий день у меня начинался с того, что я шёл к барыге за дозой, а потом только на работу, и работал упоротый. И так по кругу каждый день. Хотя были возможности для карьерного роста, и проявить себя не составило бы труда , не будь я тогда наркоманом. Но меня тогда, кроме того, чтобы оскотиниться ничего не интересовало.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Привет. Очень любопытно лента КФ и 6 урок? Расскажи, возможно я что то пропустил.
Привет, я когда лечился , бесплатно было по статьям и литературе. К концу лечения Маруся бесплатно мне открыла уроки. Я вылечился, а уроки иногда делаю до сих пор, по настроению. Вот 2 триместр 6 урок начал.
 

Smurf

жена Kareta
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2023
Сообщения
2.832
Реакции
2.218
Привет, я когда лечился , бесплатно было по статьям и литературе. К концу лечения Маруся бесплатно мне открыла уроки. Я вылечился, а уроки иногда делаю до сих пор, по настроению. Вот 2 триместр 6 урок начал.
Понял. А цель какая у этого процесса? Ты сомневаешься в чем то или тяга мелькает? Или может просто скучно?)))
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Понял. А цель какая у этого процесса? Ты сомневаешься в чем то или тяга мелькает? Или может просто скучно?)))
Просто считаю, что нужно доводить всё до конца, вот и делаю, медленно но верно)
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Понял. А цель какая у этого процесса? Ты сомневаешься в чем то или тяга мелькает? Или может просто скучно?)))
Ты сам-то закончил уроки? Или как тут сейчас, я последнее время редко захожу.
 

Smurf

жена Kareta
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2023
Сообщения
2.832
Реакции
2.218
Ты сам-то закончил уроки? Или как тут сейчас, я последнее время редко захожу.
Нет не закончил. Неделю как с изо вышел. Осталось по урокам только чтение, Зй месяц 48 урок. Но с этим беда(( не приучился читать, очень тяжко дается.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Нет не закончил. Неделю как с изо вышел. Осталось по урокам только чтение, Зй месяц 48 урок. Но с этим беда(( не приучился читать, очень тяжко дается.
Понятно, я с изо вышел в мае 2022 , и полтора года 2 триместра делаю))) ахах. Так то работаю постоянно. А вот читать люблю, читаю много. А с уроками беда) но надо блин, когда нибудь да закончу))
 

Smurf

жена Kareta
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2023
Сообщения
2.832
Реакции
2.218
Понятно, я с изо вышел в мае 2022 , и полтора года 2 триместра делаю))) ахах. Так то работаю постоянно. А вот читать люблю, читаю много. А с уроками беда) но надо блин, когда нибудь да закончу))
А мне уроки легко дались. Больше всего понравилось рассказы писать по картинкам и другим заданиям. Почитай на досуге )))
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Урок 7

Часть 1
Прочтите гипотетическую ситуацию и ответьте, как бы вы разрешили эту дилемму. И обоснуйте, почему вы выбрали именно такой , а не иной путь решения.

Вы устроились на новую работу. Всё хорошо, всё устраивает, но вам не даёт жизни один сотрудник, который всё время норовит вас подставить и выжить. Причём, делает это не открыто, а выставляет это, как благие намерения и науку вам, как новенькому.

Понять его мотивы - вы не можете. То ли это звёздность, то ли вы просто ему не понравились. Но однажды, вы узнаёте, что он злится от того, что на ваше место он хотел привести друга, с которым смог бы совершать мелкие махинации.

Про мелкие махинации вам рассказал другой сотрудник, с которым вы сдружились. И, как выяснилось, вся фирма не прочь таким образом мошенничать.

Как вы поступите?

- Расскажете про мошенничество начальнику, чтобы вредного сотрудника уволили.

- Не станете ничего говорить, так как, пострадает и тот, кто вам это рассказал.

- Свой вариант.

Свой вариант:Ну тут нужно понять в теме сам начальник или нет. Если бы мне работа прям очень нравилась, я бы в открытую поговорил бы с этим сотрудником,попытался бы решить этот вопрос. Стучать я в любом случае бы не стал.В махинациях участвовать тоже. В крайнем случае поменял бы работу.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Урок 7
Часть 2
Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.

1. Слабые никогда не прощают. Умение прощать — свойство сильных.

2. Прощение - аристократическая форма презрения.


Первое утверждение на мой взгляд верное. Способность простить и отпустить скорее качество сильного человека, чем слабого. Слабый скорее будет смаковать это чувство, чуство вины перед ним другого человека.

Второе утверждение на мой взгляд не верное, я не вижу ничего общего между прощением и презрением.

 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Урок 8

Часть 1
Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.

Вам на свадьбу подарили крупную сумму денег, которую вы планировали потратить на первоначальный взнос по ипотеке. Жить с родителями было очень трудно, так как, вы всё время ссорились и они вас попрекали жильём.
Ваш хороший друг, зная, что у вас есть большая сумма, слёзно просит одолжить ему ненадолго денег, иначе его посадят. Он вляпался в тёмную историю и т.юрьма не за горами, если он не даст взятку. Вы ему одолжили, а он не отдаёт в срок.

1 вариант: забил бы, и как дурак ждал у моря погоды.
2 вариант: "наехал" бы на друга, пытался бы воздействовать через его окружение, родственников, и в итоге он бы отдал, или за него бы отдали.
3 вариант: деньги я ему дал под расписку, заверенную у нотариуса, где залогом является часть его жилплощади. Срок вышел,он не отдаёт,тогда я подаю в суд. Он не знает, что делать, денег ему взять не где. Он решается на ограбление, оно не удаётся,его ловят и сажают в тюрьму.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
урок8

Часть 2
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".

Хорошая жизнь даром не даётся (Сталин).

1: В школе 9 класс закончил с одними тройками. Родители были очень не довольны, а учился я тогда для них а не для себя, ну и жизни мне не давали,то лето было напряжным. Ну и пришлось в итоге навёрстывать, начал учиться как надо, в последствии и самому стало интересно, 10-11 классы закончил без троек, все довольны и я в том числе. Поступил в университет.

2:Когда вышел с изоляции, устроился на работу пешим курьером, несколько месяцев работал, потом взял машину за пятьдесят тысяч рублей, работал уже на ней.Постоянно ломалась, короче не легко было.Да и контора испортилась,условия труда всё хуже и хуже становились. Ещё через 7 месяцев взял уже нормальную машину,уволился с той "богадельни".Нашел более-менее нормальную контору, работаю, пока всё устраивает и зарплата нормальная.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Часть 3
Читайте повесть по частям. В каждой части - дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных). Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 6 часов
Изложения - 1.5 - 2 часа

Салтыков-Щедрин "Господа Головлёвы"

1ч.


Арина Петровна -властная, самодостаточная, скупая, строгая, умная, безчуственная, расчетливая, хозяйственная, закрытая.Управляет обширным хозяйством в 4000 тысячи душ,которое сколотила сама, выйдя замуж за барина с хозяйством в 100 душ. Чуствует себя живой, только когда всеконтрольно управляет своим хозяйством,остальнле ей только мешает. С барином живёт под одной крышей, но они чужие друг другу люди, равнодушна к нему, считает его шутом. . В детях видит лишь обузу, потому"скинула" их поделившись куском своего богатства. Узнав, что сын Степан имение промотал и ,что не сегодня так завтра вернётся к ней, посылает за его братьями,чтобы те решили его судьбу. Делает это расчётом, чтобы отвести от себя возможные нарекания. В итоге поступает по предложению сына Порфирия, оставляет при себе, но в отдельном флигеле, лишает его наследства, оставляет за ним, столько, сколько нужно чтобы не умереть с голоду. Когда Степан у.мирает, шлёт письма другим сыновьям об его кончине. Не очень и сожалеет об этом.

Владимир Михайлыч - глава семейства. Безалаберный, недалекий, алкоголик. Жизнь вёл праздную, сочинял стихи,неудачник,жену ненавидел и боялся.

Степан Владимирович-старший сын. Алкоголик, ведомый, кутила с расшатанным здоровьем. Хоть и был весьма не глуп, но это не помогло ему не спиться, и всё в жизни промотать и потерять. Пришёл к матери на поклон,"г.олый как сокол".Беспрекословно принял решение матери и братьев, подписал бумаги, отказался от наследства. Сошёл с ума, окончательно подорвал здоровье и умер.

Павел Владимирович-младший сын.Апатичный, безхребетный, равнодушный, одинокий. Служит в Петербурге по военной части. Скуп на слова и действия. Держится особняком, чуств не проявляет, никаких поступков не совершил.

Порфирий Владимирович-служит в Петербурге по гражданской части, женат. Льстец, манипулятор, хитрый.
В детстве постоянно был возле матушки. Со стороны ведёт себя почтительно, но видно что преследует свои цели. Уговорил матушку лишить Степана всего и оставить при себе.

Иван Михайлов-трактирщик при имении Головлевых. Добрый, жалостливый. Видя,как Степан скитается по матушкиным имениям и поберается, оплачивает ему дилижанс до Головлева, даёт денег на табак.

Анна Владимировна-дочь Арины Петровны. Ветренная, влюбчивая, ведомая.Бежала из Головлева с корнетом Улановым, обвенчалась с ним. Получила от матушки деревушку. Когда деньги кончились, корнет бросил её с двумя детьми, умерла.

Антон Васильев-бурмистр Арины Петровны. Трусоватый. Мялся и долго не мог сообщить барыне вести о Степане.











 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.634

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.553
Реакции
47.634