Класс для занятий Stalev_03)

  • Последние ответы
  • Новые темы

Stalev_03

Муж Kati_777
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
637
Реакции
708
Статья №120 Семейная жизнь с наркоманом: как они относятся к жёнам и детям

Пересказ – В статье говорится, что наркоманы на словах дают понять что все хорошо, а на деле безответственные манипуляторы и чтобы не выводить наркомана из себя, каждая жена должна не кричать, не попрекать просроченными платежами, что не работает, что нет денег, не донимать звонками, не обижаться, не говорить что плохой отец или муж и т.д. Так же говорится, что жена со временем в силу того, что тянет одна весь быт и платежи может войти в состояние дезориентации и может стать по поведению похожей на мужа наркомана. Так же говорится, что не нужно подстраиваться и потакать наркоману, нужно лечить и пресекать такое отношение и читать статьи и применять их на деле.

Вывод – Жизнь с наркоманом это тяжелая ноша, где жена дезориентирована и становится сама по поведению похожа на наркоманку и терпеть это нельзя, нужно пресекать и правильно лечить.

Мои мысли – Я сам вел себя отвратительно последний год всячески манипулировал, все было не по моему и дела всегда какие то находились, лишь бы из дома свалить, дела конечно делал особенно по началу, но в конце концов дела в последнее время были дезориентированными, их поведение стало сугубо химическим. Стал мало уделять времени семье и моя жена не молчала и не потакала мне, всячески пилила меня, когда что то я делал не так, но еще не знала как я вляпался, а я в свою очередь эти придирки использовал сам того не до конца осознавая, как лишний предлог свалить из дома, чтоб закрепить свои психозащиты и рефлекс
 

Stalev_03

Муж Kati_777
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
637
Реакции
708
Статья №121 Каково быть женой алкоголика? Уйти или остаться?(Рассказ жены алкоголика)

Пересказ – В статья рассказывается, что жены не уходят от алкоголиков в виду разных жизненных обстоятельств, например жилищный вопрос, дети, финансовое положение и др. Так же жена алкоголика теряет всяческий покой и перестает радоваться праздникам и требует от мужа обещания не пить или не нажираться в праздник. Так же теряет со временем надежду на нормальную жизнь и убеждает себя, что жизнь такая и будет до конца дней. В статье так же говорится, что жена алкоголика начинает терять своих друзей, так как нет времени, пропали интересы, хобби и со временем совсем теряет себя в погоне контролировать мужа, предугадывать что опять придет пьяный, тем самым перестает за собой ухаживать, быстрее стареет и становится алкоголику больше матерью, чем женой. Так же автор статьи рассказала свою историю, где у нее бывший муж алкоголик, который напивался на каждом праздники и она беременная тащила его домой и терпела, но в итоге развелась после его измены.

Вывод – Женщина живя с алкоголиком теряет друзей, свои интересы, порой себя, главной миссией жизни становится муж-алкаш, которого нужно постоянно контролировать.

Мои мысли – Я сам бывало что на мероприятиях напивался и жена не могла меня забрать домой и вел себя бывало не пристойно, и жена мне говорила что в некоторые гости не хочется порой со мной идти потому, что опять придется переживать и это временами срабатывало, я выпивал в меру. Жена реально начинает с тобой нянчатся и порой это так бесит и ты думаешь, что я маленький мальчик, я сам знаю как что, срабатывают психозащиты и я вроде осознаю, что для меня она старается, но все равно ставил блок.
 

Stalev_03

Муж Kati_777
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
637
Реакции
708
Статья №122 Созависимость матерей наркоманов — болезнь дураков и гордецов

Пересказ – В статье рассказывается, что созависимость - это болезнь дураков и гордецов помноженная на установки вбитые в голову с детства, где например у дочери алкоголиков, которые тихие пьяницы, пьющие по выходным, закладывается с детства, что ничего заурядного в этом нет и главное под забором никто не валяется, т.е. это норма. И далее в статье говорится, что такая дочь став матерью с такими установками долгие годы может игнорировать наркоманию и не пресекать в подростковом возрасте, а когда дойдет до плачевного состояния или смерти наркомана, такая мать все равно врятли признается себе, что тут есть ее вина. Так же в статье говорится, что такие матери потакают сыну наркоману, что жена его не ценит и сама плохая, а сын наркоман хороший и все кто так не считают враги. Созависимую мать трудно переубедить, но жена может попробовать не обвиняя нормально пообщаться, только без обвинений, попробовать почитать статьи. Так же в статье говорится, что соза не лечится, то что дураков вылечить и перепрошить мозг нельзя, так как срабатывают защитные механизмы психики, т.е. анозогнозия. Так же говорится, что умный с детства не возьмет модель поведения родителей алкоголиков, а тупой возьмет и будет этим гордится. Так же дурак не сможет бросить наркотики, так как наркотики бросить может только умный, который сумеет отследить самообман и проконтролировать его.

Вывод – Соза – это болезнь дураков и гордецов. Созависимая мать это человек у которого аногзогнозия, впитанная с детства и построена на поведении ее родителей и ее гордыня мешает ей признаться даже самой себе, что сын наркоман.

Мои мысли – У меня мать не потакала мне, когда узнала сразу поддержала жену, конечно на меня не наезжали сильно, я сразу согласился, так как я сам понимал, что так жить больше нельзя и нужно с этого говна вылазить. Про алкоголь да, мать мне говорила, что это плохо и ничего хорошего в этом нет, сама она у меня выпивает по праздникам 5 капель, просила просто поставить в голове установку, но я да да и забыли, я же чисто в выходные.
 

Stalev_03

Муж Kati_777
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
637
Реакции
708
Статья № 123 Наркоман & Алкоголичка или Соза по-русски

Пересказ – В статье рассказывается, что в созу верят глупые из глупых и применяют эту теорию неправильно, так как алкоголичка не может воспринять и правильно применить информацию врача, потому что 80 % людей это алкоголики 1 стадии. Так же говорится, что многие выпивают бокал вина каждый день и не считают себя алкоголиком, в то время как если употреблять даже несколько раз в год человек уже алкоголик 1 стадии, но мало кто про это знает и на 1 стадии человека проще тормознуть несмотря на огромную анозогнозию, так же тяги нет большой на первой стадии и психика пока в норме, но врачи не доносят до матерей эту информацию, после которой такая мать скорее всего бросит пить совсем и будет примером для многих. Так же в статье рассказывается, что пьют 80% из 100% разница только в стадии алкоголизма, но мышление одинаковое. Так же алкоголик не может раздавать советы не трезвым взглядом на жизнь и наркоман за это обязательно зацепится.

Вывод – Алкоголик не может лечить наркомана, так как сам болен и мыслит не правильно, но врачей почему то это не беспокоит.

Мои мысли – Согласен, что алкоголичка не может лечить наркомана, наркома сразу на этом сыграет, да и вообще у нас врачи сами еще те алкоголики, который работает и ждет вечера, что выпить «презент» одного из пациентов.
 

Stalev_03

Муж Kati_777
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
637
Реакции
708
Статья № 124 Битый не битого везёт или Как алкоголички играют в докторов

Пересказ – В статье рассказывается, что непьющая женщина в курсе о вреде алкоголя, для которой страшно наблюдать за мужем алкоголиком, который медленно уничтожает себя и сделает все чтоб муж бросил, а вот выпивающая жена не просит бросить пить, такая жена просит поменьше пить, но алкоголике здесь оба. Так же говорится, что алкоголизм – это болезнь, которая медленно, но уверенно прогрессирует, но врачи не привыкли говорить, что человек алкоголик в лоб или углубляться в стадию алкоголизма. Так же в наркологии считается, что алкоголиком считается человек у которого появилась тяга, но за тягой так же образуется потеря самокритики, потом растет толерантность и происходит деградация характера, где деградация характера зависит от прочности организма и бывает такое, что алкоголик на 1стадии ведет себя отвратительнее, чем алкоголик при 2 стадии алкоголизма, например - муж со 2стадией пьет, но не дерется, не скандалит, просто пьет, а жена на 1 стадии выпимшая закатывает скандалы. Так же в статье рассказывается, что бывает такое что жена 10 лет в ремиссии, а муж продолжает пить, тогда такая жена тоже алкоголичка во временной ремиссии, так как если бы не была алкоголичкой, тогда и мужа отучила пить, такие жены часто становятся созависимыми и списывают свое бездействие на несуществующую болезнь «созависимость», которой нет в списках МКБ-10, а так как болезни нет, ее не вылечат и муж так же будет продолжать пить.

Вывод – Не пьющая жена обязательно вылечит своего мужа от алкоголизма, а выпивающая будет просить чтоб пил поменьше и даже если она бросит, а муж нет алкоголики оба.

Мои мысли – Согласен, что непьющая жена все сделает чтоб муж бросил, а про пьющих, много таких знаю пивка вместе наберут и перед телеком заливают, таких пол страны. Я раньше одно время жене говорил – что мы с тобой не можем пивка набрать фильм посмотреть, на что жена всегда говорила, ты же знаешь что я не люблю часто выпивать и в принципе выпивать, а я говорил в ответ да что ты там пьешь то. И как пришли на сайт, она прочитала статью про алкоголизм и мне заявляет, я алкоголичка 1 стадии, а она пила 5 капель и редкий выходной, но праздники почти всегда чуть-чуть, но в последнее время она стала чаще и чуть больше выпивать, про что мне сказала, чет я разошлась, виду к тому, что и у моей мало выпивающей жены немного выросла толерантность, хотя она всегда меня пилила и просила бросить пить и моя вина тоже есть, в том что она начала чуть больше выпивать, так как я на алкогольной системе - каждый выходной, а впоследнее время будни тоже вошли в систему, от которой просто необходимо избавится. Жена сказала что вообще больше выпивать не будет.
 
Последнее редактирование:

Stalev_03

Муж Kati_777
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
637
Реакции
708
Статья №125 Да у него инсульт не от этого! Или ещё раз о женах, неравнодушных к спиртному

Пересказ – В статье рассказывается про инсульт и как халатно к этому подходят некоторые жены, автор статьи приводит историю из своей жизни, а именно – практически всю жизнь свекр на пару со свекровью выпивают каждую неделю, в следствии выпивки свекр поправился до 140 кг и похудел с трудом до 120 кг., но свекровь всегда ей говорила, что это не от выпивки и после первого инсульта, когда все обошлось и он отделался так сказать легким испугом и свекр говорил, что инсульт от веса, но не от этанола, после дня рождения свекра через 10 дней, случился вновь инсульт и свекровь и муж автора статьи не были согласны с автором, что это от алкоголя, списывали на жару, а врач сказал что это не от алкоголя это сосуды больные, т.е. пьющие люди и в том числе выпивающая жена никогда не винят именно яд, виновата экология или что то другое, но не яд и это печально осознавать. Так же в статье говорится, что свекровь рассуждала всю жизнь – пусть пьет чем гуляет, мужчина либо гуляет, либо пьет, а так же после инсульта такую вещь сказала, что ему 56 типа это возраст уже, а это пол жизни, которая отведена каждому гомосапиесу.

Вывод – Выпивающие люди в том числе и их выпивающие жены всегда винят в болезни или любой проблеме все другое только не алкоголь.

Мои мысли – Согласен, что люди винят все только не алкоголь, я сам лично понимал что алкоголь пагубно влияет, но один хрен шел и покупал бутылочку пивка, а где одна там и вторая, а там уже другая песня и мы всегда сравниваем, типа да че я 1,5 литра выпил это не много вон вася 3л пива выпивает каждый день и все норм. Насколько мы все больные, насколько мы все обложены психозащитами. Да вчера мысли такие были про алкоголь, я раньше делал перерывы две недели допустим и было внутри какое то чувство удовлетворения собой, что я на чистоте две недели, а в последнее время три дня и такое же чувство удовлетворения – реально так себя нае.бываем и со временем все глубже и глубже психозащиты просачиваются в самое нутро.
 
Последнее редактирование:

Stalev_03

Муж Kati_777
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
637
Реакции
708
Статья №126 Как вести себя жене алкоголика? Что нельзя делать?

Пересказ – В статье рассказывается, как необходимо вести себя с мужем алкашом и что нельзя делать. Автор статьи поясняет - Не позволять пить дома, ни грамму, пусть дети знают своего туниядца, т.е. не покрывать перед родными чтоб алкашу было стыдно, не делать домашние дела, которые он должен делать, он должен быть занят делами, а не бутылкой, так же если не пошел на работу или опоздал не покрывать, а сообщить на работу что он пьет, пусть на работе проведут с ним беседу, так же не винить друзей, ему никто не заливает, так же не искать и не бегать за ним пусть сам идет домой, где по пути либо упадет либо подерется, тем самым накладывается антирефлекс и сделать фото какой он пьяный грязный и побитый, до кучи вытащить и спрятать все ценные вещи, а на утро сказать что потерял, пусть будет стыдно и пригрозить что фото пойдут в следующий раз соцсеть, забрать права и не разрешать садится за руль в дезориентированном состоянии, так как может совершить аварию и пострадают невинные люди, если припирается скажите что сообщите в полицию и добавьте, что его здоровье дороже прав и штрафа, так же не кормите алкаша до тех пор пока не согласится сесть на лечение на три месяца, пусть сам себя кормит, а так же с похмелья не нужно оказывать помощь в виде бульонов, обстировать его, отмывать его, всем этим ему только вредите и пусть будет перед соседями стыдно что ходит грязный и без пуговиц, так же не нужно пить на пару с алкоголиком ни грамма и не давать ни каких денег. Так же в статье говорится, что нельзя жалеть алкаша, так как когда алкаш умоляет, это умоляет его болезнь алкоголизм и получается это будет содействие болезни родного человека. Так же необходимо использовать, где можно вставлять после аргументов - сядешь на лечение на три месяца, тогда там и поговорим. Чуть что необходимо стыдить алкаша и задавать вопрос – что бутылку променял на семью? Так же не стоит обращать и заострять внимание на мнение соседей и прятать и скрывать от всех, так как здоровье мужа дороже всей репутации, которую можно восстановить.

Вывод – Жена должна понимать, как она будет действовать и с правильным подходом и выполнением инструкции поборет в муже алкоголизм, самое главное правильно убедить и приемы инструкции в помощь, а так же необходимо проконтролировать первое время после лечения.

Мои мысли – согласен, что все пункты по статье прям действенные, если бы моя жена себя так вела изначально я бы бросил пить раньше, но как говорится век живи век учись, она меня и так постоянно пилила, а говорил – опять бензопилу включила или хватит миссис марпл включать – мои психозащитные выражения типа отстань от меня. Да и не только пилила, говорила где пил там и ешь, где спал, там и спи не давала спать, когда я утром приходил, а они уже завтракают и много другого, но все равно жалела где то особенно по началу. Реально жалеть это содействие болезни больного, на сколько все вроде просто зная инструкцию автора сайта, но вот правильно осознать и выполнить все необходимое не так уж и просто и пройти этот путь может только умная жена.
 

Stalev_03

Муж Kati_777
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
637
Реакции
708
Статья №127 Основные ошибки жён алкоголиков, из-за которых алкоголизм прогрессирует

Пересказ – В статье рассказывается, что не стоит терпеть алкоголизм, так как алкоголик деградирует и в пьяном угаре учиняет какое то чп, становится агрессивным, ленивым, застовляет жить семью в нищете, делает жену несчастной и алкоголик не признает, что все беды от алкоголя, а напротив кичится этим, что каждый мужик имеет право расслабится дома и не скрывает, что алкаш и бросать не собирается, даже наркоман и тот скрывает наркоманию и всегда хочет бросить. Так же в статье рассмотрена модель поведения жены которая и нальет и сама тяпнет за компанию нет нет и сынка зовет чтоб с батей выпил, у которой в семье это был нормой и которая дальше семейное поведение «навязывает» ребенку. Так же в статье говорится, что большая ошибка многих жен что начинают жалеть мужа алкоголика, не задумываясь, что это эгоизм и предательство мужа. Если браться лечить то нужно серьезно лечить, так как шантаж и выгнать из дома ничего не дадут, либо найдет жену собутыльницу, либо вернется и все заново.

Вывод – От жены в доме многое зависит и если муж начал пить и жена ничего не делает, а из раза в раз жалеет то это предательство мужа, если лечить то лечить нужно по настоящему.

Мои мысли – Считаю женщина хранительница очага и от нее в доме очень многое зависит, о чем всегда жене говорю - что женщина хранительница и женщина должна быть мудрой, конечно самому еще нужно многое поменять в себе над чем сейчас работаю и буду только работать в хорошем отношении. Но так и есть настоящая жена, она же настоящая мать, которая не позволит в своем доме творится хаусу. А алкоголик это еще один капризный ребенок в доме, который творит такой хаус и сон теряется и сказку нужно на ночь ему прокричать. Ребенок к которому нужен свой подход и действенное воспитание в виде 3 месяцев и правильных действий, ну и дальше небольшой контроль и ребенок вырос до звания мужа. У меня в семье мать мало выпивающая женщина, как жена в основном только праздники 5 капель, но раньше помню когда лет 10 мне было мы дом строили и приглашали друзей отца или родственников в помощь мать под ужин на стол выпить ставила в знак благодарности, но в пределах разумного, так реально раньше заведено было, соседи помогали крышу другому соседу крыть и выпивали потом культурно, но была какая то помощь и взаимовыручка и они не нажирались, но это я сегодня понимаю, что потихоньку алкоголизм наращивал темпы в населении и поборол какие то мероприятия помощи, где люди потом культурно за ужином обсуждали дальнейшие планы на жизнь, а сегодня вот что имеем, мы стали эгоистами и лентяями и нет уже той всеобщей взаимовыручки общество деградировало и сегодня все на бабки поставлено и особо повода выпить не надо, человек сегодня потерял реальность и голову, если много зарабатывает считает себя царем что ли, все могу, и друзей сразу много и жена хорошая появляется, а как спился и по этой причине просрал бизнес и не стало денег и друзья куда то делись и жена лечить не стала, а нашла другого дядю, я к тому что мир перевернулся и вокруг одна фальш и самообман. Сам я сегодня рад осозновать, что моя жена она настоящая и мудрая и не все на бабки в этой жизни поставлено. Вывод один хватит самому быть фальшивым и наебывать себя и свою жену, которая всячески меня поддерживает и лечит.
 

Stalev_03

Муж Kati_777
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
637
Реакции
708
Статья №128 Если муж алкоголик поднимает руку: как себя вести и что делать?

Пересказ - В статье рассказывается, что если алкоголик распускает руки, необходимо выбежать с ключами на улицу вызвать полицию, затем как можно больше поставить людей в курс, что распускает руки и в присутствии мужа написать заявление и поехать снять побои. Так же говорится что бывает что запойные мужья гоняются с ножом здесь необходимо так вызвать полицию и писать заявление и не в коем случае не терпеть и не скрывать от куда побои. Муж алкоголик , спиваясь превращается в агрессивного человека и если долгое время ничего жена не предпринимает ситуация только усугубится и винить нужно только себя. Так же в статье говорится, что после заявления в полицию жене необходимо сказать мужу, что собралась уходить и разводится и должна подать заявление на развод если не сядешь лечится на 3 месяца. Так как и хороший человек через 10-15 деградирует от этанола и начинает срывать агрессию на жене из=за того что жена сама виновата, что покрывала, прощала и жалела.

Вывод – Муж алкоголик за длительное употребление деградирует и со временем распускает руки, необходимо сразу лечить, чтоб не доводить до мордобоя, а не покрывать и жалеть долгие годы, в следствии чего рано или поздно придется ставить вопрос ребром - заявление в полицию – заявление на развод и если не согласен на лечение уходить.

Мои мысли – Я еще маленький был и помню, что отец в сильном алкогольном опьянении мог поднять руку, это было на моей памяти несколько раз, она уходила на месяц или чуть меньше к родственникам, он просил прощение и через год два, опять это в пьяном угаре происходило, хотя у меня отец пил в основном по праздникам и выходные бывало, в итоге мама его отучила распускать руки и стал гораздо реже выпивать, так же другие были у него по выпивки пару историй которые наложили антирефлекс на алкоголь. Конечно считаю, что качества мамы сыграли большую роль, так же то что она практически не пьющий человек и не поддерживает особо выпивку и пресекала каждые побои и ставила в курс родственников, грозилась подать заявление на развод, ну и отец в целом, когда трезвый был хорошим культурным человеком, который все делал для своей семьи. Сам я в последнее время мог пьяным или на жестком отходе после того как жена меня разносила в жесткой форме просто оттолкнуть ее и стукнуть по столу, по стене и это тоже какой то звоночек, поэтому нужно прекращать с алкоголем и остальным говном. Синька чмо.
 

Stalev_03

Муж Kati_777
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
637
Реакции
708
Статья №129 Что делать матери алкоголика?

Пересказ - В статье рассказывается, что если сын сильно выпивает и мать ищет в инете информацию, то значит ему позволяли пить и первая задача матери запретить алкоголь дома, не нужно ждать пока сам алкоголик одумается, он болен психически с полной потерей самокритики и необходимо вернуть самокритику, для этого необходимо изучить инструкцию и знать контраргументы в ответ на бред алкоголика, понять что такое алкоголизм и как алкоголизм лечить и заставить лечится используя рычаги давления. Так же говорится что если сын бьет мать необходимо привлечь родных, полицию, коллег по работе, только тогда что то осознает и лечение считается начатым когда мать начинает действовать и в любых ситуациях пресекать неправильное поведение и не давать себе слабину действовать согласно инструкции.

Вывод – Сына алкоголика необходимо лечить согласно инструкции и пресекать попытки манипуляций на корню.

Мои мысли – Мне мать всегда говорила о вреде алкоголя лет в 20, но я в принципе всегда если выпивал раньше в меру или мать не знала многих гулянок, так как работала сменным графиком и бывали ночные смены, но если узнавала проводила беседы о вреде алкоголя и я всегда соглашался, делал перерывы, но все равно выпивал, да и вообще не давал признаков что я сильно пью, успокаивал мать и так далее, потом я переехал жить в другой город и там стал выпивать чаще. Но мать всегда говорила и говорит поставь заслонку у себя в голове, пусть все пьют, в этом ничего хорошего нету, но я да да да. Относился не так серьезно к словам, технично скрывал свои гулянки, тем самым обманывал себя и дальше обрастал психозащиты и не давал в свои 20 повода переживать, потому что всегда был адекватным и вот дадакался и доадекватился, что я сегодня здесь распутываю ниточки которые привели меня и мою семью на сайт, хватить дакать, пора говорить свое твердое да.
 

Stalev_03

Муж Kati_777
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
637
Реакции
708
Статья №130 Обращение матери наркоманки к другим матерям и наркоманам

Пересказ - В статье рассказывается история матери у которой дочь по имени Катерина стала наркоманкой. Катерина с детства была упорная и добивалась поставленных целей, была общительно, дружелюбной, занималась художественной гимнастикой и на соревнованиях в 17 лет получила травму мениска и со спортом пришлось завязать и как пишет ее мама, что с того момента Катерина стала жесткой девочкой, потом институт вышла замуж родила ребенка, но быстро развелась, переехала с ребенком к родителям, чуть позже потом Катерина вышла за муж за сына подруги мамы, как пишет мать Катерины они были образцовой семьей, но чуть позже Катерина поругалась с мужем и приехала к маме объяснять толком ни чего не стала, мать стала замечать за дочерью, что она какая то странная была днем энергичная, а вечером ни с того ни с сего выдавала агрессию и мать поняла сразу что что то не так и подумала что она наркоманка, но гнала от себя эту мысль, а потом померилась с мужем и переехала обратно. Дальше в статье рассказывается, что в один день дети все рассказали всем своим родителя, а точнее показали свои исколотые руки и мать Катерины начала матом кричать и отец тоже в итоге дети уходить молча и мать хотела забрать из рук дочери внука и они обменялись пощечинами. И мать Катерины пишет что первое о чем она подумала, что же люди теперь подумают, как же она могла так, т.е. начала винить, как пишет мама Катерины это была первая ее ошибка что так отнеслась к ситуации. Потом свыклась и нашла оправдание - ребенок же чистый накормленный они работают. И как то раз как пишет автор статьи, она гуляла с внуком и зашла за самокатом к дочери, ей дверь открыла Катерина и первым делом спросила ни кого ли не привела, Катерина была вся не своя черная с бешенными глазами, прошло меньше суток, а дочь просто не узнать и из другой комнаты вышел зять со шприцом и она убежала от туда. Второй ошибкой , как в статье пишет мама Катерины то, что она в интернете наткнулась на сайт созависимых NA и пошла на сеанс где ей промыли мозг и психолог ей сказал что дочь нужно забыть и ей не помочь, оставьте ее в покое, а ребенка заберите и она так и начала действовать и обратилась в опеку и начались суды с Катериной, опека оставила ребенка с Катериной и Катерина матери пожелала смерти и что спляшет на ее могиле, мать была убита этим и ночью попала в больницу микроинфарктом, дочь ни разу за 21 день не пришла к ней, в день выписки позвонила и дала внука так как внук просился к бабушке. Так же потом мать Катерины поняла, что ей парят мозг шайка созависимых и мать писала ей смски что за дозу будет раздвигать ноги скоро. В итоге мама Катерины приехала к ней пообщаться спокойно, но дочь не стала с ней общаться закрыла дверь, мать приехала домой и Катерина позже сама приехала и мать в диалоге с Катериной вспомнила какой она была до наркотиков, путешествовала, как сейчас живут ее подруги, чтоб посмотрела в зеркало и дочь уехала. Ночью Катерина перезвонила матери она плакала и просила прощение и сказала, что она наркоманка, на что мать ответила, что знает и до матери Катерины дошло что дочь в проблеме и осознавала что все это время творила и родители отвезли Катерину в наркологию, где мать Катерины увидела, как катили каталку в морг и там лежала накрытая девочка и мама это девочки сзади шла и плакала. Мать Катерины прервала лечение и дети с внуком переехали к ним жить, дети были на контроле и не употребляли 3 месяца, все было хорошо и как пишет мама Катерины, дети переехали обратно к себе в квартиру и это была ошибкой, через какое то время дети сорвались и их не было не где ни на работе ни дома и за ребенком в садик не явились, потом ей позвонила сваха и попросила приехать в больницу, по приезду мать увидела что Катерина лежала на койке и не была на себя похожа, с головы вываливались клоки волос м она текла, была в памперсах и ходила под себя, как итог 2 недели комы искусственной, но выжила, на момент выписки весила 31 кг, пол года потом ее отхаживали. После выписки через какое то время у.мирает муж Катерины от остановки сердца, она очень тяжело переживала и чуть не умерла в больнице, как пишет ее мама, что лучше бы умерла, так смотреть как дочь мучается и переживать за нее очень тяжело и подводит итог своей истории – что у любых родителей может произойти такое и родители виноваты в этом и не должны гнать из дома ребенка, что не нужно ходить в группы созависимых, где пудрят мозг и просят оставить своего ребенка на самотек, а нужно осознать вместе с ребенком и принять реальность, реальность которую мать Катерины не приняла 5 лет назад, а так же жалеет, что не наткнулась на такой сайт раньше.

Вывод – Мать Катерины сразу не приняла реальность, а боялась всеобщего осуждения и выгнала дочь наркоманку, прошла через созависимых, о чем очень пожалела, похоронила зятя, дочь осталась жива, но в плачевном состоянии с разбитым здоровьем и разбитой жизнью – и мать Катерины жалеет о всех допущенных ошибках и призывает родителей быть внимательней к детям, ведь это может произойти в любой семье.

Мои мысли – История за душу берет, все родители повели конечно себя не правильно не сплотились и не взяли в кулак детей, они не понимали, что это болезнь и дети не осознано колются, но это от неосведомленности и большого шока и не смогли до конца признаться сами себе что дети наркоманы и зажались в себе и вынесли на первый план свои личные амбиции и не смогли взять себя в руки, а пошли по ложным следам, которые отдаляли детей от них. Считаю необходимы документальные фильмы и для детей о вреде наркотиков и для родителей кто такие наркоманы и как с ними себя вести и то что это может случится в каждой семье, чтоб взрослые посмотрели с другого ракурса и разбирались в этом вопросе.
 

Stalev_03

Муж Kati_777
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
637
Реакции
708
Статья №131 5 глобальных ошибок родителей наркоманов

Пересказ - В статье рассказывается, что родители часто выбирают не правильную тактику, когда узнают, что их ребенок наркоман и не по понимают, что ребенок сильно болен и не может мыслить здраво, так же не верно понимают и относятся к наркомании, а так же нету понимания что наркоману нужна помощь и поддержка чтоб вылечится. Наркомания это прогрессирующая болезнь, в которой вырабатывается рефлекс и движет инстинктами наркомана, та же родные должны понимать, что бросают сами по себе единицы, которые прошли много негативных моментов, т.е. произошло много негатива связанного с наркотиками и наркоман устал и не получает удовольствия.

Что нельзя делать:

1.Необходимо называть вещи своими именами, т.е. называть сына наркоман, а не разгельдяй, почаще и без агрессии и не в коем случае не замалчивать.

2.Не давать денег и не отдавать долги наркомана, не оплачивать коммуналку, говорить чтоб нарк тоже участвовал в семейных расходах.

3.Не поддаваться манипуляциям, особенно когда нарк сталкивает лбами родных, например сестру, брата, поступают наркоманы так чтоб обелить себя, обижаться на больного не нужно, так как наркоман=лож+манипуляция, так же родные не один не должен покрывать нарка и быть на его стороне, только сплоченные действия приведут к результату.

4.Не рассчитывать на здравомыслие и силу воли, так как наркоман болен и не может мыслить здраво, так же не слушать псевдо врачей и псевдо психологов, которые могут утверждать, что наркоман «в.зрослый человек», «личные границы», созависимость». Так же родственники должны понимать, что наркомания лечится верным отношением окружающих, в первую очередь, а так же родственникам необходимо быть хлоднокровными и не на одну секунду не забывать, про такие симптомы наркомании, как лож, манипуляции и подлость, которые являются часть болезни.

5.Родственники должны понимать, что наркомания не рассосется, если наркоман даже в завязке это все равно наркоман, необходимо чтоб наркоман по настоящему осознал, для этого необходимо лечить иначе рано или поздно срыв.

Вывод: Родным необходимо держаться сообща, хлоднокровно и правильно подойти к вопросу наркомании и вести себя так же хлоднокровно и правильно в отношении с ребенком-наркоманом, где раслабится хоть на одну секунду просто запрещено.

Мои мысли – Согласен со всеми пунктами, потому что по себе могу сказать, меня дома когда пилила жена и говорила правильные вещи, что нужно сделать то сделать это, говорила что я алкаш, но это было на агрессии, на что я отвечал агрессией, а вот когда спокойно то мне было стыдно, а так же и касается других моментов все реально нужно без агрессии почаще говорить и называть вещи своими именами и будет результат. Были моменты, что жена жаловалась по телефону мое маме, маме перезванивала мне и разносила меня за мое поведение, на что я начинал манипулировать, что жена сама берегов не видит, хотя я так не считаю, сглаживал углы, а как в статье написано обелял себя, тем самым обманывал себя родных и укреплял психозащиты. Болезнь сама не рассосется, пока я сам не осознаю все в своей голове и не избавлюсь от анозогнозии, так как я раньше бросал несколько раз и на 2 года и поменьше, свинья грязь везде найдет, рано или поздно и самое главное без осознания всей глубины болезни настрой временно ослабнет и психозащиты возьмут верх.
 

Stalev_03

Муж Kati_777
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
637
Реакции
708
Статья №132 Единым фронтом опочил всуе(с) или как семья «убивает» наркозависимого

Пересказ - В статье рассказывается, что очень всего 4 % по статистике вылечившиеся от наркомании, где наркомы отвечают что бросили с помощью семьи. Так же говорится что родственники не понимают как нужно себя вести с наркоманом, что каждый член старается по своему донести до наркомана, что жить так больше нельзя, что наркоман сволочь, но наркоман может уже и признать это, а бросить не может ни как, но толку нету так как родным нужно держаться одной стратегии и объединиться, чтобы вылечить наркомана. Так же в статье говорится, что родители начинают лечить не с того и не понимают, что у больного после первого приема вещества включился выключатель и мозг запоминает чувство радости которое испытал, так как гормоны радости хлынули в несколько раз больше чем обычно и мозг это запомнил и зафиксировал и образуется тяга именно на физиологическом уровне – в мозге, но по началу это еще не тяга, а механизм психических защит и самооправдания, чтоб не дать организму шанса отказаться от приятного ощущения и отключить выключатель может только сам организм. Мозг воспринимает наркотик как чувство удовольствия и совсем не понимает, что это яд, а после возникаю психические защиты, которые основаны на связи с мозгом, как физического вещества и разума, который полагается на жизненный опыт, воспитание, моральные качества и др.. Таки же с каждым новым употреблением психозащиты сильнее укрепляются, образуют новые формы и превращаются в большой ком вранья, сначала себе врет наркоман, а потом всем окружающим и от сюда следует что винить наркомана бесполезное дело, наркоман болен и обложен психозащитами. Так же в статье говорится, что наркоман понимает что мразь и конченный и врет постоянно, но ничего поделать не может, так как лыжня удовольствия накатанная годами крепкая и родственник который собирается лечить по статьям должен понимать сможет осилить инструкцию и правильно использовать инструкцию на деле и идти до результата, так же придерживаться одной стратегии и быть сплоченными и дисциплинированными, проявлять хлоднокровие, не вестись на манипуляции наркомана, не жалеть наркомана, а так же родственник не должен покрывать наркомана, так здесь срабатывает психозащита самого родственника, тем самым оставляет шанс в голове наркомана верить в свой самообман.

Вывод – Семья должна подойти к лечению наркомана единым фронтом, с полным пониманием дела и идти к цели соблюдая внутреннюю дисциплину и действия прописанные в инструкции, которые должны выполнять все без исключения не давая шансов самообману наркомана.

Мои мысли – Сильная статья и читая статью много раз останавливался вспоминал какие то моменты и лыжня например, которая накатывалась долгое время с промежуточными ремиссиями и как я реально перестал обращать в последнее время на себя внимание, а точнее стал поху.естически к себе относится, я просто заврался себе и родным, что было тошно уже от вранья, на утро говоришь себе вот я мудак и говоришь себе все хвати так нельзя, а через день встаешь на лыжню – стою на асфальте я в лыжи обутый толи лыжи не едут толи я е.банутый, примерно наверное так. Без родных здесь ни как и винить не стоит наркомана, родственникам необходимо провести грамотный спокойный диалог по душам с расстановкой приоритетов и приведением примеров до того как человек стал наркоманом в сравнении, что происходит с ним сегодня и дать понять, что вместе у нас все получится и что вместе со всем справимся и такой диалог по душам о котором возможно наркоман давно мечтал в глубине своей души, но сказать об этом не мог ввиду свих психозащит - у меня так и было.
 

Stalev_03

Муж Kati_777
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
637
Реакции
708
Статья №133 Что выходит, если семья «не замечает» употребления?

Пересказ – В статье рассказывается, что родители когда догадываются или узнают от кого то, что ребенок стал наркоманом не говорят на прямую а ходят вокруг да около, т.е. говорят про долги и без ответственность и просто скандалят, тем самым не понимая того что дают крепнуть самообману наркомана, т.е. к большему употреблению. Так же бывают родители у которых мешает гордыня, такие родители не могут себе признаться что воспитали наркомана, в то время как нельзя замалчивать и необходимо признание наркомана или чтоб наркоман в присутствии родителей сделал тест на наркотик. Так же в статье рассказывается, что жены ждут от мужа что сам бросит или признается, но не понимают что он в другом мире и болен и не может управлять собой здраво, необходимо только выводить чистую воду, т.е. признание. Когда наркоман признается, необходимо каждый день напоминать и разговаривать, что наркота вина всех бед и жизненных проблем, потеря здоровья, потеря работы и т.д.

Вывод – Нельзя замалчивать, если подозреваете или точно знаете, что родственник наркоман, тем самым вы пособничаете развитию болезни, необходим правильный прямой диалог и как итог признание наркомана.

Мои мысли – согласен, что нельзя замалчивать и нужно прямо говорить, но без агрессии, а спокойно вывести на чистую воду, тест считаю в помощь, но это в последнюю очередь если не признается сам. У меня жена узнала от своей подружки и я не отпирался, еще такой момент так совпало, я сам хотел уже признаться, но меня опередили, потому что настолько меня зае.бало мое собственное вранье и внутренний беспредел который я творю над собой, а остановится с каждым днем было тяжелее и тяжелее, я так заигрался. Тянуть нельзя нужно прямо говорить и называть вещи своими именами, но и не забывать, что наркоман больной ребенок и не спрашивать, как говорится по всей строгости.
 

Stalev_03

Муж Kati_777
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
637
Реакции
708
Статья №134 Что выходит, если семья потворствует и покрывает долги наркомана?

Пересказ – В статье рассказывается, что не нужно кидаться оплачивать долги наркомана, тем самым наркоман быстрее осознает свое положение, когда долги будут на него давить, это касается кредитов, ломбарда, так как если выкупить вещь из ломбарда наркоман не поймет всей серьезности своего поступка, необходимо заявить в полицию и сказать наркоману, что заявление заберете если наркоман будет лечится. Так же нельзя выкупать права и отмазывать чтоб их не забрали, так как в первую очередь не поймет что это все из-за наркотиков и в неадекватном состоянии может сбить на с.мерть не виного человека. Так же в статье говорится. Что не нужно кормить и давать как на курорте отдыхать дома, так как кто не работает тот не ест. Так же родители должны понимать что можно оплатить лечение, если искренне наркоман признался в этом и потом можно помогать финансово через пол года – вставить зубы помочь с работой или помочь с какой то частью кредита и то если это очень сильно мешает на первых порах войти в нормальную жизнь или проходить лечение.

Вывод – Нельзя наркоману давать денег и выплачивать за него долги и грамотно дать ему об этом понять, чтоб наркоман осознал свои финансовые трудности и проблемы, которые сделали именно наркотики.

Мои мысли – Согласен со всем в статье, нужно так же забрать паспорт и права себе и не допускать за руль, только в присутствии жены или родных за руль и то после теста. По паспорту понятно чтоб не набрал новых кредитов и кредитку забрать. Лично у меня кредитка, которую я загнал на эту хрень, пусть и не всю, но факт остается фактом и я работал и то что потратил на говно с зп гасил, но если бы так назовем не было этих «свободных денег» я бы по крайней мере меньше употреблял и болезнь не развивалась так стремительно это как минимум. Необходимо просто ограничить наркомана и держать контроль над его финансами, но и при этом не переступать тонкую грань пока наркоман не вылечится, а так же контролировать финансы после лечения и обязательно время от времени неожиданно проверять через тест. Я сам на сегоднейшей день осознаю, сколько дров наломал и то что мог свои финансы потратить на необходимые покупки в дом и это понимание когда употребляешь тоже есть и ругал себя за это, но один хрен наступал на те же грабли и ничего с собой поделать не мог и от этого еще поскуднее на душе с каждым употреблением и я понимаю что еще много разгребать после всего этого кошмара и буду знать что это все из-за говна и говно только разрушает мою жизнь и делает меня слабым и беззащитным перед самим собой.
 

Stalev_03

Муж Kati_777
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
637
Реакции
708
Статья №135 Про добрую бабушку, которая превратила внука в чмо…

Пересказ – В статье рассказывается история соседей автора статьи, где добрая бабушка покрывала внука тем самым не дала ответить внуку виталику за свои не правильные поступки и этот факт только усугубил его наркоманию и алкоголизм. Где виталик бил свою бабушку и называл мразью, бабушка отвечала грубыми словами в ответ, но тут же делала все для комфорта виталика выкупала телефон с ломбарда, гасила кредиты Виталика скрывала его от коллекторов, от полиции, которую вызвали автор статьи и помогли бабушке и пока ехала полиция бабуля убрала разруху в квартире, которую натворил внучек и сказала что соседи оклевитали виталика, т.е. все были не правы, кто считал виталика плохим и не кченным, а так же спасал бабушку от Виталика, даже когда она об этом просила.

Вывод – Нельзя потокать и покрывать наркомана, так как это делала добрая бабушка своими руками не дала шанса виталику понять и ответить за свои поступки.

Мои мысли – Считаю, что бабушка зря так «помогала» виталику, нельзя покрывать , тем самым пособничала болезни и сама страдала, до глупого преданная бабуля оказалась. Где виталик все больше стал наглым и уверенным в своей безнаказанности. Моя бабушка по линии отца, потакала и покрывала дядю моего, он выпивал и с ментами всякие заворушки, он орал на нее обзывал, но она все равно делала для него все, я быль совсем маленький и не помню всех подробностей, но мой отец ее ругал за это и говорил, что сама виновата и с ним не раз проводил беседы что так жить и вести себя с матерью не надо и на этой почве объяснял на кулаках, что так делать нельзя, дядя ушел рано из жизни посадили в тюрьму за то чего не делал и там умер при непонятных обстоятельствах, расплата или истечение обстоятельств, но воспитание и покрывательство от всех моей бабушкой дяди, да и отцу она не рассказывала все до конца, боялась что будет ругаться на него
 

Stalev_03

Муж Kati_777
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
637
Реакции
708
Статья № 136 В каких случаях жёнам не стоит бороться за выздоровление наркомана?

Пересказ – В статье рассказывается, что если любимый человек был плохим до употребления и нет общих детей , то нужно уходить, а вот если был хорошим человеком до употребления необходимо лечить, так как бросить будет считаться преступлением. Есть семьи где жена лечит, а родитель покрывают, такие родители сами больны и равнодушны, здесь не обходимо уходить и оставить родителям больного, так как наркоман будет манипулировать через покрывающих родственников и тем самым повышать свой самообман. Так же в статье говорится, что если муж в состоянии наркотиков изменил, нужно уходить так как это человек такой и изменит еще раз и самой жены будет мысль и страх всю жизнь, что это повторится, на этом фоне будут скандалы и переживания. Так же в статье говорится, что если муж был тираном и слишком высокого мнения о себе, то нужно уходить так как таким людям проще обидеть своего близкого, чтоб не упасть в грязь лицом и чтоб не быть слобаком по его мнению в глазах общества.

Вывод – Нужно бороться за своего мужа если он был адекватен до того как стал наркоманом и его семья вам помогает в этом, но если это тиран, который изменяет и его покрывают родственники нужно бежать.

Мои мысли – Согласен со статьей, что если человек был плохим до употребления, то его не поменять и тирания никуда не денется и если родственники потакают это не здоровые люди и из такой семьи лучше реально уходить иначе свих детей можно заразить.
 

Stalev_03

Муж Kati_777
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
637
Реакции
708
Статья № 137 Как смириться с тем, что муж променял семью на наркотики?

Пересказ – В статье рассказывается, что есть наркоманы которые обречены и жене нужно с этим смирится и у такого наркомана одна радость только наркотики в купе с семейной жизни и по другому жить не будет, так же наркоманы зависят от социума и хотят быть принятыми и неосужденными обществом и семья здесь прикрытие типа хороший семьянин и наркоман водит за нос долгие годы жену. Так же в статье говорится, что идейными наркоманами становятся эгоистичные люди которые от своей природы эгоистичные люди и после срыва обвиняют жену в свих беда и то что мешает жить, от такого наркомана лучше уходить. Так же в статье написано, как проверить чувство наркомана, так как жене тяжело все это принять и не понятно, необходимо написать смс где типа хочет жена попробовать наркотик или принять смертельную дозу так как не может так больше жить и если наркоман не примчит значит необходимо от такого уходить, жена ему не дорога совсем. Так же в статье говорится что если человек умеет любить в принципе, такого человека не трудно вылечить, который не будет долго и постоянно обвинять жену. Так же если решили бросать, тут поможет злость, необходимо разозлится и терпеть, время лечит.

Вывод – Если видите что после многих попыток, наркоман не меняется и обвиняет вас а не наркотик во всех бедах значит это эгоистичный наркоман, который любит, только себя, а семья только для прекрытия в социуме, разозлитесь и бегите – время лечит.

Мои мысли – Задумался пока пересказывал статью, а я сам эгоистичный или в меру эгоистичный, но я точно знаю что я люблю свою семью и делать я так больше не имею право. Нужно оставить это все в прошлом и двигаться дальше и быть примером для ребенка и реально кайфовать от нового дня и как говорится завтра день завтра пища, а не держать в голове какую то чепуху, которая ломает жизни тысяч людей.
 

Stalev_03

Муж Kati_777
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
637
Реакции
708
Статья №138 Как избавится от боли после расставания с наркоманом и начать снова жить?

Пересказ – В статье рассказывается, что боль и тоска к наркоману, это тяга организма, так как девушка помнит поцелуи, обнимание, с.екс и др., которые вызывают эндорфин чувство радости. Мозг это физическое вещество, которое не умеет думать, которое ловко управляет импульсами и выбирает оптимальные решения. Так же говорится что женские слезы обычный самообман, который выдается подсознанием минуя писк разума, ровно так же у наркомана все происходит, наркоман не понимает последствий о наркотика и мозг помнит лишь приятное чувство и мозг толкает на употребление блокируя разум. Так же в статье раскрывается момент, что наркоман не обижал девушку с первого дня и девушка помнит его хорошим, т.е. мозг запомнил и требует, а всего лишь нужно стереть рефлекс и избавится от дурных привычек и сделать это можно при помощи медитаций по 20 мин. 2 раза в день, которые помогают стереть рефлекс и приходу новых здравых мыслей.

Вывод – Переживания девушки по наркоману, это тоже рефлекс, который стирается при помощи медиаций, которые помогают проложить новой нейронный путь.

Мои мысли – Хорошее сравнение по статье. Считаю что у некоторых девушек за долгие годы просто накладывается антирефлекс и они уходят и реально медитация в помощь, а кто то так устал что и медитация не нужна просто отвращение скорее всего. Рефлексы рулят, а разум курит. Время лечит все + настрой на жизнь и здесь это медитация.
 

Stalev_03

Муж Kati_777
Наш человек
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
637
Реакции
708
Статья №139 Наркоман не хочет лечиться. Что делать?

Пересказ - В статье рассказывается, что не нужно ждать желания наркомана лечится, нужно насильно принуждать и заниматься лечением наркомана, так как наркоман даже через 10-15 лет не осознает в какой жопе находится, так как бросил но до конца не осознал как все происходит и что им движет на самом деле, то что в голове наркомана срабатывает рефлекс и под него подстраивается вся психика , которая запускает защитные механизмы и не осознает что врет себе и потом окружающим и это вся эта цепочка происходит на физиологическом уровне. Так же в статье рассказывается, что сегодня лечат в основном методом дна, который предлагает родственникам отпустить наркомана в свободное плаванье, чтоб он сам решал как ему жить, а родных лечат от созависимости. Так же многие родственники думают что лечить бесполезно, так как об этом твердит весь мир и РЦ низкого уровня, у которых малый процент выздоровевших наркоманов, поэтому им это интересно, так же сообщества АН трубят об этом, где первое требование если сам возжелает наркоман бросить. А так же в статье говорится, что родственники не могут лечить наркомана без его желания, так как многие РЦ и сообщества АН не принимают на лечение без согласие самого наркомана и у родных есть деньги, но не знают как уговорить нарка лечится. В то время как автор статьи пишет, что лечение наркомании зависит от убеждения наркоман что он болен и нужно лечится это уже 90% излечения и 10% это восстановление организма и стирание рефлекса, где 10 % вторичны и нет смысла отдавать в РЦ, где без согласия наркомана не принимают, так как львиную работу придется выполнять самим родственникам и нужно насильно заставлять лечится по статьям на сайте или сдать в РЦ где есть услуги инвентаризации и сопровождения наркомана до РЦ.

Вывод – Необходимо наркомана убедить лечиться и правильно лечить по статьям на сайте, обойдя сообщества АН и многие РЦ где лечат методом дна, который заставляет родственников ждать пока наркоман опустится на дно.

Мои мысли – Согласен что родственникам нужно принуждать к лечению, откинуть все дела, все подождет терять не дня нельзя, закрывать дома, все изымать и разговаривать по душам и напомнить кем был и кем сейчас стал и пусть посмотрит в зеркало и сказать что вместе со всем справимся, все преодолеем, что сна время лечения берете все на себя. Сам я не отпирался от лечения, так как надоела такая жизнь и просто устал от вранья, просил несколько дней чтоб доделать дела, на что жена мне сказала, не каких дел, ты дома и все дела подождут, я сел на лечение, но в течении двух недель говорил, что нужно было закончить дела, свалить в тот момент когда так говорил не хотел или сам того не осознавал до конца. Тянуть нельзя, так как если наркоман уйдет в марафон, который бывает и два и три дня, ну а кого то и по 5 дней - после такого человек может просто не вернуться.