Класс для занятий Starik

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.971
Реакции
47.988
В этом больше нет смысла, это раньше было необходимо с точки зрения передачи генов и поддержания популяции людей. На данный момент гены не играют решающей роли, а планета перенаселена, ты сделаешь больший вклад в развитие человечества, если не будешь заводить детей
Как давно ты пришел к такому умозаключению?
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.876
Реакции
12.059

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.971
Реакции
47.988

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.876
Реакции
12.059
В этом больше нет смысла, это раньше было необходимо с точки зрения передачи генов и поддержания популяции людей. На данный момент гены не играют решающей роли, а планета перенаселена, ты сделаешь больший вклад в развитие человечества, если не будешь заводить детей
Что значит перенаселена? Где?
 

Nobody

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
22 Дек 2023
Сообщения
526
Реакции
126
А каК твои девушки реагировали на данную концепцию?
С последней вообще не обсуждал. До неё две пытались спорить, но я тоже активного участия не принимал, это всё таки моё дело, а не их
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.971
Реакции
47.988
Компиляция увиденного, услышанного прочитанного. Если хочешь более менее современный взгляд на генетическое разнообразие и его необходимость в текущих реалиях, начни с Докинза, потом уже перейдешь к Харрису и если хочешь немного философии то к Деннету
Когда речь идет о вкладе в развитие человечества, важно понимать, что решение о заведении детей — вопрос индивидуального выбора и зависит от множества факторов, таких как социальные, экономические и культурные обстоятельства. Развитие человечества также зависит от многих других факторов, включая образование, науку, технологии, и другие сферы. Таким образом, решение о заведении детей является сложным и личным выбором, который не может быть упрощен до простого утверждения о вкладе в развитие человечества лишь с точки зрения генов. К тому же тебе не известно кем станет твой ребенок, может он сделает важное открытие...
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.876
Реакции
12.059

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.876
Реакции
12.059
Когда речь идет о вкладе в развитие человечества, важно понимать, что решение о заведении детей — вопрос индивидуального выбора и зависит от множества факторов, таких как социальные, экономические и культурные обстоятельства. Развитие человечества также зависит от многих других факторов, включая образование, науку, технологии, и другие сферы. Таким образом, решение о заведении детей является сложным и личным выбором, который не может быть упрощен до простого утверждения о вкладе в развитие человечества лишь с точки зрения генов. К тому же тебе не известно кем станет твой ребенок, может он сделает важное открытие...
Это инфантилизм просто, хочет жить в своё удовольствие
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.876
Реакции
12.059

Nobody

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
22 Дек 2023
Сообщения
526
Реакции
126
решение о заведении детей является сложным и личным выбором
О том и разговор, не лезьте в мой выбор
К тому же тебе не известно кем станет твой ребенок, может он сделает важное открытие
Человек не может сделать открытие, это просто аккумуляция идей общества в определенном месте и точке времени, которая неизбежна и произойдет независимо от существования одного индивидуума
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.876
Реакции
12.059

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.971
Реакции
47.988
Что значит перенаселена? Где?
Я думаю, что дело не в перенаселении, а в нечестном распределении ресурсов
В этом больше нет смысла, это раньше было необходимо с точки зрения передачи генов и поддержания популяции людей. На данный момент гены не играют решающей роли, а планета перенаселена, ты сделаешь больший вклад в развитие человечества, если не будешь заводить детей
Есть примеры которые доказывают положительную динамику этой концепции?
 

Lana sans fleur

Творите добро, быть может, вы преуспеете.
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
2.654
Реакции
2.878
галлюцинация ?голоса может слышишь ? @Starik
 

Lana sans fleur

Творите добро, быть может, вы преуспеете.
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
2.654
Реакции
2.878

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.971
Реакции
47.988