Класс для занятий, статьи - Дима

  • Последние ответы
  • Новые темы

Dmit

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
1.175
Реакции
1.663
11. Как вылечить наркомана? Пошаговая инструкция
Наркоманию нужно пресекать насильно и правильно!
Наркоман практически никогда не захочет сам лечиться, так как мало кто из них считает, что он болен - это анозагнозия наркомана.
Мультфильм наглядно показывает суть и путь наркомании, так и есть на самом деле!
Для того, чтобы лечить наркомана, нужно досканально изучить наркоманию, иначе это закончится плачевно, как для самого наркомана, так и родственников.
Основа теории лечения - это труды советских докторов.
Основа метода - это выработка антирефлекса, то есть накладывание стресса и негатива на позитив от мыслей в голове про кайф от наркотика; восстановление гормонального фона и взращивание новых нейронных связей естественным путем самовосстановления организма.
Чтобы организм не воспринимал наркотик как кайф, а выработалось отвращение к нему на уровне подсознания.
Разум наркомана включается путем жесткого прессинга, чтобы наркоман посмотрел на себя со стороны и как в действительности относятся к таким торчкам как он.
Антирефлекс помогают выработать близкие, кто помогает лечить и на форуме.
Чтобы подвести к реальному лечению, нужно, чтобы наркоман признал себя наркоманом, для этого в статье описаны способы добиться этого, правдами и манипуляциями. Далее нужно, чтобы наркоман был 3 месяца на отсидке и нужно исклюить триггеры - телефон, компьютер (если покупал с ТОРа) и тд.
Не видитесь на манипуляции и действуйте строго по инструкции.
Самая важная часть для самого наркомана - это признаться самому себе. что он наркоман, что нужно лечиться, и что самое последнее употребление уже было. Нужно вылежаться и набраться сил, восстановить гормональный фон и нейроны.
Обязательно прочесть все статьи и участвовать в форуме, выздоровевшие наркоманы помогут и подскажут, я здесь не одинок с этой проблемой и меня здесь поймут.
Далее в статье приведены примеры поведения наркомана и способы его укрощения, а также что делать в различных сложных ситуациях.
Наркомания - это смертельная прогрессирующая болезнь, и ее обязательно нужно лечить, так как если не лечить, то либо я сам умру, либо родственники похоронят своего близкого.
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.876
Реакции
12.059
Денис, согласна среди моих знакомых нет ни одного кто бы хоть раз что-то не попробовал, НИ ОДНОГО!



Аня, будете моей первой виртуальной знакомой кто не попробовал наркотик (не алкоголь) !!! Как вам это удалось? )

:umnik2: да хз
В институте когда училась, подружка предлагала покурить чего-то, но я ни-ни.
Я, вообще, таблетки опасаюсь всегда пить, читаю побочки. Прям только если совсем жопа будет, тогда пью
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.912
:umnik2: да хз
В институте когда училась, подружка предлагала покурить чего-то, но я ни-ни.
Я, вообще, таблетки опасаюсь всегда пить, читаю побочки. Прям только если совсем жопа будет, тогда пью

Подруга видимо не настойчивая попалась, и хорошо! Я таблетки тоже всегда боюсь пить, а вот дурь попробовала через месяц(тоже в студенческие годы) настырных уговоров друзей. Пообещали безудержное веселье :girl_cray2:
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.876
Реакции
12.059
Подруга видимо не настойчивая попалась, и хорошо! Я таблетки тоже всегда боюсь пить, а вот дурь попробовала через месяц настырных уговоров друзей. Обещали безудержное веселье :girl_cray2:

Не любила я тусоваться никогда, толпы и шум меня пугают, в клубы ходила, но там только алко было.
Ну как-то так.

Ну и как, повеселилась?:Acute:
 

Dmit

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
1.175
Реакции
1.663
12. Излечима ли наркомания? Или это на всю жизнь?
Болезнь наркомания - это
 

Dmit

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
1.175
Реакции
1.663
12. Излечима ли наркомания? Или это на всю жизнь?
Болезнь наркомания - это рефлекс, выработанный на нейронном уровне.
Наркоман помнит на физическом уровне эйфорию от наркотика
Возникает тяга - идет сигнал о том, что нужно употребить.
Вылечить наркомании можно навсегда, нужно исключить рефлекс и самообман наркомана, что он здоров и ему не нужно лечиться..
Когда человек на нейронном уровне забывает, что такое кайф от наркотика, тогда рефлекс угасает, тяга тоже исчезает. Рефлекс угасает за 3 месяца, если его не подпитывать смакованием тяги и не вспоминать о кайфе от наркоты.
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.912
Не любила я тусоваться никогда, толпы и шум меня пугают, в клубы ходила, но там только алко было.
Ну как-то так.

Ну и как, повеселилась?:Acute:
Да уж повеселилась, только после прочтения статей осознала как я себя травила, а до этого казалось что я вообще никакая не наркоманка была, а так баловалась «лёгкими» клубными наркотиками. Я сейчас понимаю что очень везучая, меня не затянуло и я быстро соскочила. Но от осознания даже через столько лет, противно (((
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.479
Реакции
86.762
12. Излечима ли наркомания? Или это на всю жизнь?
Болезнь наркомания - это рефлекс, выработанный на нейронном уровне.
Наркоман помнит на физическом уровне эйфорию от наркотика
Возникает тяга - идет сигнал о том, что нужно употребить.
Вылечить наркомании можно навсегда, нужно исключить рефлекс и самообман наркомана, что он здоров и ему не нужно лечиться..
Когда человек на нейронном уровне забывает, что такое кайф от наркотика, тогда рефлекс угасает, тяга тоже исчезает. Рефлекс угасает за 3 месяца, если его не подпитывать смакованием тяги и не вспоминать о кайфе от наркоты.
Ускоряемся, ускоряемся...
 

Dmit

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
1.175
Реакции
1.663
13. Как воспринимать лечение наркомании правильно?
Самое главное, что нужно усвоить, что Наркомания это не болезнь в полном смысле. Это Привычка.
Лечить нужно рефлекс ,который провоцирует на употребление. Рефлекс - это приятные воспоминания об употреблении. На эти воспоминания нужно накладывать антирефлекс, чтобы в голове сформировалось отрицательные чувства к кайфу.
Обязательно нужно выявлять самообман и исключать разводить самого себя.
Наркоман должен заставить себя забыть эйфорию от наркотика и выстроить новые нейронные связи, Воспоминания стираются за 3 месяца, если их не подпитывать.
Главное - убрать тягу и влечение к кайфу. Нужно убрать "ниточки", которые косвенно связывают с употреблением.
Наркоман должен убедить себя, что он не будет наркоманом, если не будет употреблять, либо он наркоман, но ему нельзя употреблять больше никогда.
Эта формулировка мне понятнее больше всего - "Да, я алкоголик и наркоман, поэтому пить и колоться мне уже нельзя, никогда. Пока я алкоголиком не стал, то можно было, а теперь — уже нет!"
 

Dmit

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
1.175
Реакции
1.663
14. Наркомания: в чём суть болезни, как она стартует и как её лечить
Пробуют чаще из-за интереса, в любых компаниях. Наркотики пропагандируются на Тв и музыкантами.
Зависимость к наркотику формируется мгновенно, с первого раза. Сильный кайф мозг запомнил это навсегда и будет искать повод повторить данные ощущения.
Каждый наркоман хочет употреблять, при этом не считает себя наркоманом, так как пока не считает это проблемой, он просто получает удовольствие.
Наркоман не видит проблемы в наркотиках, а видит их в окружающих обстоятельствах.
Метод "Дна" не эффективен, так как наркоман может просто не дожить до осознания этого дна.
Лечить нужно накладывая негатив на позитив, обламывая ему кайф от употребления.
Нужно выработать негативный рефлекс на употребление, так как сам наркоман не хочет лечиться.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.479
Реакции
86.762
Дима, посмотри как Даша пишет. Хули ты один пересказ даешь? А свои мысли по теме? Согласен? Не согласен?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.479
Реакции
86.762
На ещё новая статья, она общая для нарков и алков:
Я негодяй! Я подлец! Я жалкая, ничтожная личность! Или о чувстве вины наркоманов и алкоголиков

Не знаю шо с инструкцией делать. У меня дилемма. Соединять нарко и алко вместе? Тогда выйдет около 300 статей... Но в алко много вещей, нужных наркам, а в нарках - алкам. А люди и так скулят от объемов...
 

Dmit

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
1.175
Реакции
1.663
Дима, посмотри как Даша пишет. Хули ты один пересказ даешь? А свои мысли по теме? Согласен? Не согласен?
Я возможно не верно понял задачу, считал, что ты хочешь увидеть, читаю ли я статьи или нет, поэтому получается пересказ.
Маруся, пока со всем согласен, кроме одного момента, никак у меня не укладывается в голове один момент:
"Наркоман или алкоголик полностью выздоравливает".
Если алкоголик уже выздоровел, в моем понимании он может выпивать. Алкоголик, который на всю жизнь болен алкоголизмом, пить не может, так как он болен и алкоголь просто убьет его.
Поясни, пожалуйста, не понимаю до конца, как можно считать себя выздоровевшим навсегда?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.479
Реакции
86.762
Если алкоголик уже выздоровел, в моем понимании он может выпивать. Алкоголик, который на всю жизнь болен алкоголизмом, пить не может, так как он болен и алкоголь просто убьет его.
Поясни, пожалуйста, не понимаю до конца, как можно считать себя выздоровевшим навсегда?
Так болезнь же уходит. Болезнь Наркомания или Алкоголизм значит - постоянная тяга к веществу и желание употреблять, суженность мира до бутылки, поломанные суждения по этой причине и употребление вследствии невозможности себя держать в руках. Это есть болезнь.
Когда у тебя уходит тяга пить и романтический флер пития или наркомании уходит, то пить ты не хочешь. Сидишь в компании, все вокруг пьют, а тебе - ну тупо неохота себя травить.

И ты, видимо, не дочитал статью вот эту: Излечима ли наркомания? Или это на всю жизнь?

Рефлекс - есть рефлекс. Память она никуда не девается. Цитирую тебе этот момент из статьи:

А потому не приговор, что нет никаких оснований считать это хронической и вялотекущей болезнью. Да, если память будет невылечена и рефлекс останется, то можно считать, что наркомания не излечима.

Но, ведь это потому, что её просто НЕ ВЫЛЕЧИЛИ, а не потому, что эта болезнь не поддаётся лечению, в принципе.

Смешно, но это всё равно, что вычесать вшей, а гнид оставить. А потом разводить руками: педикулёз неизлечим, увы…

Но, если тяги нет? Если человек просто живёт и не прилагает никаких моральных усилий, чтобы не сорваться? Не принимает для этого никаких поддерживающих лекарств? Работает, растит детей и радуется жизни? Разве же он болен?

Некоторые сравнивают наркоманию с сахарным диабетом. Дескать, и то и то — неизлечимые заболевания, но, если диабетик будет избегать сахара и вовремя колоть инсулин, то может жить долго и счастливо.

Считаю это совсем некорректным сравнением. От образа жизни диабетика зависит многое, но не всё! Сахар может подскочить даже от волнения, стресса. Также, от каких -либо ещё изменений в организме.

Наркоман же, от того, что испытает стресс не станет снова лживым, подлым и готовым мать родную продать из-за наркотика(то есть, болезнь во всей красе к нему не вернется ни с того, ни с сего).

Да, у него может проскочить шальная мыслишка успокоится таким образом, но, если он будет понимать, что нельзя будить лихо, пока оно тихо, то он эту мысль задавит на стадии зародыша.

Наркоману просто надо знать, что наркотик — табу. И, если он разик употребит, рефлекс мигом восстановится и он снова окажется в системе. Он просто должен это знать и не делать экспериментов.

Вообще, абсурд тут в другом. Вот утверждают, что бывших наркоманов не бывает и, если бывший сорвался, то он снова станет наркоманом. Но, простите, а если здоровый уколется, он не станет наркоманом?
smile.gif
Тогда, откуда же, вообще, берутся наркоманы, ведь они начали употреблять здоровыми?

Станет наркоманом любой здоровый, станет, причём так же молниеносно и незаметно для самого себя, как бывший! Это же не водка, друзья. Это наркотик и он сильней любой самой-самой твёрдой силы воли…

Так что, не вижу я никаких доводов, которые могут указывать на то, что болезнь наркомания — непобедима, на всю жизнь и не лечится. Она излечима, причём, навсегда.

И пусть вас не смущает слово ремиссия, которое употребляют наркологи. Вы знаете о том, что герпес — он тоже неизлечим и залеченный герпес — это не выздоровление, а ремиссия на языке медиков?) И таких болезней — уйма, просто уйма.

Ремиссия бывает частичная, а бывает полная. А полная означает полнейшее выздоровление! То есть, у наркомана нет ни физических симптомов наркомании, ни анозогнозии, ни тяги.

Но, если он по дурости сунет снова нос в наркотик, то наркомания вернётся, так как это — рефлекторная память, которая мобилизуется очень быстро.

Память, она как компьютер. Она хранит все «файлы». Но когда ими не пользуются, память загоняет их очень глубоко и совсем не применяет. Но стоит этот «файл» обновить, компьютер «понимает», что он снова актуален и начинает его использовать во благо организму.

Вот и всё… Вот только потому и есть термин «ремиссия».
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.479
Реакции
86.762
Если алкоголик уже выздоровел, в моем понимании он может выпивать.
Неверно)) Любой выпивающий - превращается в алкаша. Но многие просто до второй стадии не доходят.
 

Dmit

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
1.175
Реакции
1.663
На ещё новая статья, она общая для нарков и алков: Излечима ли наркомания? Или это на всю жизнь?

Не знаю шо с инструкцией делать. У меня дилемма. Соединять нарко и алко вместе? Тогда выйдет около 300 статей... Но в алко много вещей, нужных наркам, а в нарках - алкам. А люди и так скулят от объемов...
Спасибо, прочту, эту статью.
Мое мнение, что лучше разделить Алко и Нарко.
1. По опыту, они друг-друга не долюбливают, и для обоих это может навредить в восприятии информации.
2. Алко и нарки считают, что они из разного теста, иногда считают , что это разные зависимости. Пример "игромания" - это схожая зависимость, но ни нарк, ни алкоголик не будет всерьез воспринимать информацию из этого раздела.
3. Возраст и разный социум тоже может помешать, это как объединить в команду 1-й и 10- класс, разные убеждения и мировоззрения.
4. 300 статей для всех - это реально очень много. есть риск, что не прочтут все, при том, что в текущих статьях дублируется достаточно много одной и той же информации.
5. Запросы в интернете на выздоровление по темам Наркомания и Алкоголизм ищутся при конкретной проблеме. и увидев на сайте "компот из винегрета и каши" может смутить и просто отпугнуть от твоего ресурса.
Мои мысли такие
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.479
Реакции
86.762
Спасибо, прочту, эту статью.
Мое мнение, что лучше разделить Алко и Нарко.
1. По опыту, они друг-друга не долюбливают, и для обоих это может навредить в восприятии информации.
2. Алко и нарки считают, что они из разного теста, иногда считают , что это разные зависимости. Пример "игромания" - это схожая зависимость, но ни нарк, ни алкоголик не будет всерьез воспринимать информацию из этого раздела.
3. Возраст и разный социум тоже может помешать, это как объединить в команду 1-й и 10- класс, разные убеждения и мировоззрения.
4. 300 статей для всех - это реально очень много. есть риск, что не прочтут все, при том, что в текущих статьях дублируется достаточно много одной и той же информации.
5. Запросы в интернете на выздоровление по темам Наркомания и Алкоголизм ищутся при конкретной проблеме. и увидев на сайте "компот из винегрета и каши" может смутить и просто отпугнуть от твоего ресурса.
Мои мысли такие
Ну так-то оно так, но там и там одна инфа для всех....
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.479
Реакции
86.762

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.479
Реакции
86.762

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.479
Реакции
86.762
при том, что в текущих статьях дублируется достаточно много одной и той же информации
Повторение - мать учения, ёптыть) С вашими маргариновыми мозгами приходится повторять раз по 20, пока запомните...