Класс для занятий сын Клюшки

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269
Часть 23

Защитник уверен в том, что если бы жертвой был бы не отец обвиняемого, а другой человек, обвиняюшие не стали бы так уверенно губить судьбу человека по одному предубеждению против него. Слово предоставляют Мите и он еще раз клянется в своей невиновности и просит л пощаде. После долгого совещания присяжные выносят приговор, считая его виновным. Иван Федорович страдает рт нервного расстройства и за ним ухаживает Катерина. Вместе с Алексеем они обсуждают побег Мити и Грушеньки в Америку, который они еще ранее планировали. Митя лежит в больнице. После того как огласили приговор он заболел неврной лихорадкой. Алеша предлагает брату сбежать и тот соглашается. К Мите приходит Катерина и они плача, просят друг у друга прощения. Позже на п.охороны Илюшечки приходят его школьные друзья и Алеша. Возле камня, где часто любил сидеть мальчик, ори клянутся в том, что никогда не будут забывать Илюшу и друг друга. Алеша просит их любить жизнь и совершать добрые поступки, а они обещают ему так себя вести.

Мне кажется что в этой книге показывается то, как люди могут быть порочны и то, какое это влияние наносит на их жизнь. То как отсутствие нравственности влияет на человека. В этой книге с негативной стороны показано много персонажей, не только братья Карамазовы. Митя хоть и не убивал его отца, но мысленно желал этого и из-за этого он от части смирялся с приговором, который ему выносили. Иван, хоть и не делал ничего, но он был тем человеком, который поспобствовал тому, чтобы его отца убили. И таких разных ситуаций в этой книге немало. Одним более менее положительным персонажем являеься Алеша, потому что он был верующий и пытался с пониманием отнестись к каждому, но даже он проявил себя неправильно, так как он знал, какие мысли и цели есть у Мити и Ивана и никак не подействовал на это. Но все их действия по мне отталкиваются от их отца, который был жадным и очень порочным человеком, от которого его двое детей и взяли такой по сути воспитание. Мне кажется, что в книге хотятт показать то, что если ты будешь формировать в себе неправильные моральные устои, то ты будешь гнить в душевном плане, ммысли, намерения и желания, все они будут основываться на тех нездоровых и порочных моральных принципах. При этом даже если ты морально прогнил, то будет время на то, чтобы понять это и меняться в лучшую сторону и исправлять это в себе.
 

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269
День 50
Урок 18
Часть 1
Под каждой пословицей, кратко, опишите 3-4 случая из своей жизни(не обязательно по теме болезни), когда эти слова были бы кстати.

Пример:
В грязь валится, а всё хвалится
1. Я гордилась тем, что увела штат из другой парикмахерской, хотя это было подло
2. Мой муж хвалился тем, что он нищий, зато нагулялся в молодости, в отличии от "лохов"
3. Мой сосед хвастал, как круто сидел в тюрьме, хоть считался там "козлом"(предателем)

1. Всякая сплетница на свою голову наплетает.
Одноклассник постоянно подходил к кому нибудь и говорил, а тот тебя так назвал, а тот так, чтобы настроить людей против друг друга, но в итоге все настроились против него
Один парень учился в одном классе с другим и говорил, что все его хвалят но на деле тот человек сам по себе неприятный, н о от этого люди считали его сплетникам и не придавали значения его сплетням
Как-то я рассказал чужой секрет своему другу, а он рассказал еще кому-то, в итоге он дошел до многих и мой друг обиделся на меняёпотому что знал, что это пошло от меня
2. Злой плачет от зависти, а добрый от жалости.
Мне с моими друзьями стало жалко парня, к которому учитель относится плохо из-за того, что он ничего не понимает и мы решили объяснить ему этот предмет
Как-то я сдал сложный предмет, а мой друг не сдал. И он начал говорить, что знает предмет лучше меня, но ему лишь попался сложный вариант и он получил неуд.
Как-то мы с друзьями шли и увидели плачушую девушку, нам стало жалко ее и мы решили подойти и поднять ей настроение
 

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269
Часть 2
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Подло подставить

До 12 лет
Как-то мы игрались с одноклассником в общежитие и сломали шкаф, после чего мы поменяли шкаф с другим мальчиком, который нам не нравился и когда ор открыл его, у него отвалилась дверь.
До 20 лет
Как-то я стоял с друзьями в магазине и там был еще один знакомый, когда продавщица отошла он схватил арбуз и кинул егь в руки одному, так сказать, ботану и сказал беги. И тот убежал
Последние годы
Как-то я нашел проект своему другу. Он взялся за него, а потом начал мне жаловаться, что ему не выплачивают часть выплаты, я начал общаться с тем, кто искал работников для проекта и сказал ему, что за безответственность. В итоге я получил неприятный разговор, испортил отношения, а тот парень оказывается не сделал все, что требовалось.
 

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269
Часть 3
Макаренко "Честь"
Часть 1
В начале рассказа идет описание города где проживают главные герои и одного егт района под названием Кострома. Главный герой Алексей Теплов, его отец токарь, работающий на Понамарева и все в этом городе на него работают. У него есть друзья и есть одна девочка Таня которая ему нравится. Он продолжил после школы учится в Питере, но ему было сложно выживать из-за нехватки денег. Через какое-то время стали мобилизировать народ на войну, первым уехал Сергей, который работал в цирке. Позже призвалиАлексея, но он приехал контуженный и не мог даже нормально разговаривать. К нему приехал с его вещами сослуживец степан, который удрал с фронта. Позже приехал кКоля, который целыми днями сидел дома и толком не ел, не пил и не разговаривал
 

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269
Часть 2

Нина навестила Алешу и попросила разрешения, сказать ее жениху, что она его не любит, а любит Алешу. Алешу навещали друзья и рядом с ним еще лежал капитан артиллерист. Таня сказала, что любит Колю, Алеша дал ей денег, чтобы помочь решить денежные проблемы. Позже капитан переехал домой к Алеше и занял место на кухне, где мама была главной. Все знали и слышали лозунг большевиков Власть Советам. Как-то к ним в дом пришла Маруся и принесла приглашения от Троицкого. На том мероприятии он просил офицеров помочь пойти против большевиков, где Алеша высказал то, что поповичи и помещики портят народ в стране, после чего они поссорились и ушли. Алеша стал главным красной гвардии в их городе. Позже приехал Сережа и говорит, что он в городе, сам он большевик и с собой зовет, в города по крупнее.
 

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269
Часть 3
Нина Остробородько как-то пришла домой к Алеше, где она шепталась о чем-то с его матерью, а Степан подслушивал, капитан же сказал ему что это подло. Вообщем Нина отказалась от отцовских богатств и переехала в Кострому к тете. После она сказала, чтотей нужно найти квартиру для проживания и работать она будет в клубе, который они откроют. Позже на заводе было объявление о прекращении деятельности и люди там устроили митинг. Алеша всех вел, его же отец привез Богомола и Остробородько. Они сделали трибуну, богомол там высказался, а после чего народ решил посадить его и доктора. После уже арестованные они говорили о том, чтл нельхя так взять и арестовать человека. После репитиция проходила в школе. Репитиция пьессы Ревизор. Клуб назвали именем Карла Маркса. Первым пришел Алеша, позже пришла Нина и они репетировали свои роли, но Павла все не было
 

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269
Часть 4

В итоге репитиция закончилась. Таня шла с Алешей и говорила о том, что ему стоило бы признаться в любви Нине и что она его очень сильно любит. После они прогуливались и Алеша шел с Таней а Нина с капитаном. У дома Нины он общался с ее отцом, где отей сказал взять ответсвенность за нее его и Россию, но Алеша ответил, что не будет брать за него ответсвенности. Позже сидели дома и Алеша спросил а откуда сало, как оказалось его купил капитан со своих денег, а ему сказали, что у их семьи нет денег на это и отказывались принимать то, что он покупает. Позже приехал Степан и рассказывал о том, как в армии его спрашивали о всяком. Обычно спрашивали о том, появились ли новые законы на счет выкупа земли у помещиков. Както Алеша с отцом зашел к Нине и они рассказали ему, что любят друг друга и он им сказал пару слов. Потом началась генеральная репитиция
 

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269
Часть 5

Вдруг во время репитиции врывается Степан и кричит, Ленин, большевики. И держит телеграму. Они прочитали телеграмму, что пора вершить революцию и красной гвардии нужно собрать все оружие. Приехал Сережа и они начали собирать все оружие и патроны, которые только могли. Позже появились офицеры и наступило противостояние между красногвардейцами и ими. Ночью Алеша уже сидел в плену и все вспоминал, как он мог так попасть в плен. Он шел с девочками, как вдруг встретил Троицкого, тот прострелил ему ухо, девочки убежали, а офицеры схватили его. Он сидел понимая, что его расстреляют. Позже он увидел в окне красногвардейцев и Степана. Троицкий тоже их увидил и уже хотел убежать, как Степан вошел в кабинет и застрелил его. В конце они все пошли на вокзал. Мать провожала Алешу и желала удачи.

В этой книге рассказывается о времени революции, когда люди принимали идеологию Ленина и видели в ней путь к счастливой жизни. Но вообще как мне кажется название книги говорит о том, какая мораль в ней даётся. И в книге постоянно показывается то, что следует принимать честные правильные поступки, даже если это невыгодно или неудобно для тебя. Также как Алеша не принимал деньги от бедного Кольки. Как Нина отказалась жить с богатым отцом и сама жила бедна, но сама. Или же как семья Алеша и Алеша отказывались питаться на деньги капитана, потому что это было бы нечестно. Мораль такого, что всегда надо поступать по честному и по совести.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.701
Реакции
89.074
День 49
Урок 17
Часть 1
Дайте краткое определение поступку, описанному ниже. Буквально, одно-два слова. Как это можно назвать?

У матери было два ребенка. Один умер от болезни. Через год, второй сын, 16 лет от роду, гулял со сверстниками и решил произвести на них впечатление. Начал перепрыгивать через дырки между крышами, упал, разбился на с.мерть.

Безбашенный придурок
Эгоист это, в первую очередь.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.701
Реакции
89.074
Ну как тебе братья Карамазовы? Книга понравилась? А Честь - понравилась?
Что-то новое для себя почерпнул?
 

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269
Ну как тебе братья Карамазовы? Книга понравилась? А Честь - понравилась?
Что-то новое для себя почерпнул?
Так, ну братья карамазовы мне понравились. Но по началу было скучно читать, потом когда начались страсти с грушенькой, убийство отца и разбирательство судебное, вот тогда стало прям интересно читать, а до этого было не так уж интересно. Макаренко Честь, ну по большей части мне не было интересно его читать, даже было скучно, но в конце когда был митинг и сражение между большевиками и офицерами, вот тогда было на самом деле интересно, но это началось ближе к концу книги
 

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269
День 51
Урок 19
Часть 1
Дайте краткое определение поступку, описанному ниже. Буквально, одно-два слова. Как это можно назвать?

Родители продали дом, который получили в наследство и планировали приобрести на эти деньги дачу. У них было двое сыновей. Один из них украл деньги и спустил их в аппараты. Второй начал бить его и нечаянно убил, его посадили на 15 лет.

Неконтролирующие себя эгоисты
 

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269
Часть 2
Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.

1. Интеллект — это способность к образованию понятий.(Кант)

2. Образованный человек - это человек с интеллектом.

По мне, в обоих утверждениях есть что-то, но в сравнении я бы счел первую верной, а вторую нет. Так как интеллект это способность образования понятий, когда человек у себя в голове образует определенные понятия, то запоминает их как что-то новоеи на этих понятиях основывается его интеллектуальная деятельность. Второе же неверно, потому что не всегда человек образованный это человек с интеллектом. Он мог просто отучиться, более менее приемлемо. Выучить все что требуется, зазубрить в ккаких-то случаях, но на деле не факт, что этот человек будет интеллектуалом
 

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059
День 51
Урок 19
Часть 1
Дайте краткое определение поступку, описанному ниже. Буквально, одно-два слова. Как это можно назвать?

Родители продали дом, который получили в наследство и планировали приобрести на эти деньги дачу. У них было двое сыновей. Один из них украл деньги и спустил их в аппараты. Второй начал бить его и нечаянно убил, его посадили на 15 лет.

Неконтролирующие себя эгоисты
Первый вор, игроман и возможно наркоман.
 

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269
Часть 3
Педагогическая поэма
Часть 1
Макаренко отправляют для того, чтобы сформировать новую колонию для беспризорных детей. Там есть две воспитательницы и один завхоз. Они с завхоз решают, что кто-то должен бытт главным. В итоге завхоз, после манипуляций Макаренко решает сделать его главным, так как он больше разбирается в педагогике. Позже приезжают новые колонисты их приехало 6. Они неуважительно относятся ко всем порядкам там и во время речи даже толком не слушают. Бывает убегают в город и под утро возвращаются. Однажды у Макаренко украли деньги из под стола, а он не мог доказать этого и сочли бы то, что он сам их потратил. Один мальчик подошел и сказал, что знает кто у крал но так сказать не может. А потом он нашел эти деньги разбросанными в сарае и вернул
 

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269
Часть 2

В колонии учащались кражи, но не только в колонии но и в населенном пункте близ Харькова. Позже одного из воров нашли и позже нашли всю их шайку. Сама местность в колонии была нелучшей, земля была не подходящая. Со временем Макаренко нашел одно имение и они получили разрешение туда перебраться. Место было отличное для проживания и хозяйства, но там надо было много чего сделать. Позже туда устроился кузнец и даже со своего кармана добавил на ремонт кузни. Некоторых там замечали пьяными все было дело в самогоноварении. Апарат нашли у одного деда и разрушили его.
 

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269
Часть 3

Когда в колонию приехали Осиповы они брезгливо отнеслись к колонистам и отказывались есть с ними. В первой колонии было тяжело везти хозяйство, а во второй ремонт шел очень медленно. Макаренко ужасал факт,что землю нужно отбирать у крестьян. Антон Братченко не был беспризорным, и никогда не воровал,но принимаь дисциплина только с той стороны,с которой был согласен. Также они как-тополучали Продналог без разрешения и им пришло письмо с требованием объяснений всего этого. Как-то начали появляться евреи и их дискриминировали, но позже этому положили конец. К зиме в колонии уже было несколько девочек.
 

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269
Часть 4

Осипова сообщила,что Раиса беременна, Раиса все отрицала. Осипова поняла,что поступила нехорошо, так как Раиса просто пополнела. Но она на самом деле была беременна. Позже в корзиненашли Раисиного ребенка мертвым, а она сказала,что не знает зачем это делала. Позже на колонию нагрянул тиф, Макаренко повез больного в больницу. Также часто донимал заведующего инспектор Шарин, специалист по соц воспитанию. В Трепке же нужен был непросто ремонт, а полная перестройка, а денег всегда не хватало. Как-то Макаренко гулял по лесу, а за ним шли колонисты, они думали,что тот хочет совершить с.амоубийство, и просили его дать револьвер, но послевсей этой ситуации они играли в фанты все вместе. Лошади же были совсем непригодные. Малыш и Бандитка не могли нормально использоваться для работы.
 

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269
День 52
Урок 20
Часть 1
Под каждой пословицей, кратко, опишите 3-4 случая из своей жизни(не обязательно по теме болезни), когда эти слова были бы кстати.

Пример:
В грязь валится, а всё хвалится
1. Я гордилась тем, что увела штат из другой парикмахерской, хотя это было подло
2. Мой муж хвалился тем, что он нищий, зато нагулялся в молодости, в отличии от "лохов"
3. Мой сосед хвастал, как круто сидел в тюрьме, хоть считался там "козлом"(предателем)

1. Не только тот вор, кто ворует, но и тот, кто ворам потакает.
Мой когда-то бывший друг украл из магазина шоколадку и по выходу смеялся и радовался этому, а я никак не отреагировал на это.
Как-то один парень сделал так, чтобы другой украл арбуз из магазина, а потом мы все смеялись об этой ситуации
Один мальчик в общаге брал якобы для работы технику, а потом продавал ее, а его друг говорил, что ему правда это нужно для работы.
2. Сколько вору ни воровать, а расплаты не миновать.
Как-то я помогал списывать студентам и за эту мне поставили неуд по предмету
Один парень брал компьютеры других студентов и продавал их. В итоге все жаловались нн него и его сестра вернула деньги за взятую им технику
Как-то в школе один мальчик изрисовал сумку другого и украл от туда деньги. Позже воспитатели выяснили кто это и его родителей вызвали в школу.
 

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269
Часть 2
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Корыстный помощник

До 12 лет
Я игрался с одноклассником и сблизился с ним, чтобы поменяться игрушками, и он согласился.
До 20 лет
Я помог одногруппнице с заданием, чтобы она сделала за меня практические задания потпредмету, который я особо не изучал
Последние годы
Я делился всем и угощал одного мужчину в РЦ, чтобы в итоге передать записку.