Класс для занятий сын Клюшки

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269
День 55
Урок 23
Часть 1
Дайте краткое определение поступку, описанному ниже. Буквально, одно-два слова. Как это можно назвать?

Мать растила дочь одна, после того, как муж умер. Новую семью не завела, потому как, девочка была болезненная и всё её время, деньги - уходили на врачей и процедуры. К 20 годам девочка вышла замуж и весьма удачно. И уехала в другую страну жить.

Когда мать слегла, она не забрала её к себе, потому что муж был против, зато предложила оплатить ей дом престарелых.

Неблагодарная эгоистка
 

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269
Да не разрешение тебе нужно было ‍♀️, не в каменном веке живём, а трезвого взгляда на ситуацию. А если свои мозги пока не работают, то к родителям прислушиваться, совета спрашивать. Родители если и ругают, то любить то не перестают. В этом и есть смысл благословения родительского - в силу жизненного опыта подсказать птенцу что и как в ситуации, а не просто в лобик поцеловать. Баб может быть много, а других родителей, других сестёр у тебя не будет.
Да, я это уже понял. И понимал раньше, но только не задумывался об этом.
 

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269
Часть 2
Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.

1. Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты.(А. Шопенгауэр)

2. Хорошие люди не бывают одиноки.

По мне первое верно, а второе нет, если эти оба утверждения сравнивать между собой. Это можно доказать сразу сказав, что второе неверно, так как хорошие люди бывают одиноки, ведь если человек хороший, это совсем не значит, что он спасен от одиночества. Также, как мне кажется умный человек не будет стремится к одиночеству, ну только может в некоторых очень редких случаях, а так даже глупый человек не будет стремится к одиночеству. Но умный человек может абстрагироваться или отдаляться от людей, создающих бессмысленную суету, для того, чтобы она его не коснулась.
 

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269
Часть 3
Войнич "Овод"
Часть 1

Невысокий девятнадцатилетний Артур Бертон много времени проводил со своим духовником Монтанелли, которого он называл padre. После смерти матери он переехал в Пизу, где жил со сводными братьями. Когда он спокойно сидел, то его можно было принять за хорошенькую девушку в мужской одежде. Как говорилось в главе, что движениями он был похож на грациозную пантеру, но только бех когтей. Артур доверил Лоренцо Монтанелли тайну, то что он стал участником тайной организации Молодая Италия, чтобы бороться за свободу страны. Это было политическое общество, издающее газету в Марселе и распространяюшее ее по всей Италии, чтобы подготовить народ к востанию и изгнанию австрийской армии из страны.
 

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269
Часть 2

Наставник пытался отговорить Артура от этой опасной затеи, но не вышло и еще в организайии была подруга детства Артура, Джемма в которую он был влюблен. Монтанелли предложили епископство и он уехал в Рим. На исповеди артур рассказал новому священнику о своей любви, которую он ревновал к Болле, который состоял в той же партии. Позже Артура арестовали, но он никого не выдал на допросе. Ему уже было известно об арестах и он боялся за дальнейшую жизнь Джеммы и других его друзей. Вскоре Артура отпустиои и он узнал, что члены Молодрй Итаоии обвинили его в аресте Боллы. Артур догадался, что его сдал священник, который нарушил тайну исповеди. Он поссорился с Джеммой и не успел с ней поговорт0ить после этого. Брат Артура был в ярости от того, что сам Артур был связан с нарушителями законами и с людьми, так сказать с сомнительной репутацией.
 

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269
Часть 3

Во время образовавшегося скандала жена брата рассказала Артуру, что его отец это священник Монтаннели. Артур написал прощальную записку, инсйенировал с.уицид и уехал в Буэнос-Айрес. Спустя тринадцать лет во Флоренции некоторые люди включающие в себя членов партии Мадзини обсцждали способ борьбы с нынешней властью. Доктор Риккардо предложил воспользоваться помощью Овода - сатирика Феличе Ривареса. У Овода были особые приметы, такие как хромота, скрюченная рука, не хватало двух пальцев на руке, шрам и заикание.
 

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269
Часть 4

На одном вечере у партийца Джемма, которая овдовела после семейной жизни с Джованни Боллом, впервые увидела Овода. Феличе Риварес вел себя вызывающе и дерзко, и к тому же он явился в салоне со своей любовницей, которая была цыганкой и танцовщицей по имени Зита Рени, этим самым он оскорбил находящихся в салоне женщин. Во Флоренции также прибыл Монтанелли, который к этому времени стал кардиналом.
 

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269
Часть 5

Джемма решила увидеться со священником, которого видела последний раз после самоубийства Артура. До этого времени она былауверена, что стала причиной смерти своего лучшего друга и мфсль об этом не давала ей покоя. Когда Джемма на мосту увидела Овода, она сильно побледнела. Ей почудилось, будто Артур вернулся из мира мертвых. Феличе Риварес значительно сильно заболел и партийцы стали ухаживать за ним. Доктор сказал, что у него не в порядке нервы, но основная причина его болезни это старая, запущенная рана.
 

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269
День 56
Урок 24
Часть 1
Под каждой пословицей, кратко, опишите 3-4 случая из своей жизни(не обязательно по теме болезни), когда эти слова были бы кстати.

Пример:
В грязь валится, а всё хвалится
1. Я гордилась тем, что увела штат из другой парикмахерской, хотя это было подло
2. Мой муж хвалился тем, что он нищий, зато нагулялся в молодости, в отличии от "лохов"
3. Мой сосед хвастал, как круто сидел в тюрьме, хоть считался там "козлом"(предателем)

1. Трус дома храбрый.
Когда мой отец приехал поговорить, я выталкивал его из дома, оскорблял и говорил, что буду жить так как хочу.
Мой братишка боялся того, что его будет ругать мама, но сам постоянно повышал голос на бабушку.
Как-то я ударил младшеклассника, а дома доказывал, что он сам напросился и своей вины не признавал, хотя молчал перед заучем.
2. Только трус отрекается от своего слова.
Я сказал маме, что буду заниматься, когда буду в рц, но на деле я не стал там усердно заниматься.
Я пообещал не рассказывать секрет, но как-то рассказал его одному человеку.
Я сказал, что верну долг через неделю, но тянул с этим гораздо дольше.
 

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269
Часть 2
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Обмануть доверие

До 12 лет
Я говорил родителям, что моя камера дома, но на деле ее украли в игротеке.
До 20 лет
Я говорил учителю, что сам пишу экзамены, но на деле списывал и однажды он узнал это
Последние годы
Я говорил родителям, что со мной все хорошо и у меня нет никаких проблем, когда на самом деле я увяз в наркомании
 

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269
Часть 3
Овод
Часть 6

Во время одного дежурства Джемме удалось разговорить Овода. Он рассказал ей о ужасных происшествиях в его жизни. Также Джемма сама рассказала о ее горе, как много лет назад из-за нее погиб один человек, которого она любила больше всех на свете. Ее все терзали мысли о том, что Овод это и есть Артур, который тогда погиб. Чтобы проверить ее подозрения, она показала Оводу портрет десятилетнего Артура Бертона, но Овод никак себя не выдал. После выздоровления Овод вернулся к делам связанными с революцией.
 

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269
Часть 7

Как-то встретив кардинала Монтанелли, Овод хотел ему рассказать правду, но все не мог решиться на этот шаг. Зита обиделась на Овода, за то что он игнорировал ее, когда она была больна. Она ушла и собиралась выйти замуж за цыгана. Позже Овод отправился на помощь поставщику оружия, которого арестовали. Во время перестрелки он потерял контроль над собой и его арестовали. Так как Овод был влиятельным членом преступного сообщества, ему грозил суд. Благодаря влиянию Монтанелли этого удалось избежать, он приехал навестить заключенного, который сильно оскорбил его.
 

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269
Часть 8

Друзья Ривареса попробовали организовать его побег, однако у них не вышло, так как обострилась его болезнь, припадок начался внезапно, когда Риварес был уже близок к цели. Его заковали в кандалы и пристегнули ремнями, они были затянуты так туга, что при движении врезались в тело. Такие меры предосторожности сотрудников тюрьмы еще больше усугубляли болезнееное состояние Овода. Но больному отказали в медицинской помощи, хооя врач настаивал на этом. Позже Овод попросил свидание с Монтанелли, на котором он ему признался в том, что он и есть Артур.
 

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269
Часть 9

Монтанелли никак не мог поверить в то, что не узнал в Оводе своего родного сына. Овод же обвинил отца в равнодушии и в том, что ему важнее снискать расположение бога, чем спасти своеоо сына. Он поставил Монтанелли перед сложным выбором между ним и богом. Кардпнал покинул тюрьму расстроенным, позже он дал разрешение на военный суд. В день казни первая поп я тка растрелять Овода была неудачной. Каждый стрелок целился мимо, надеясь, что убицей будет его сосед. В итоге Артура лишь ранили и его казнь стала какой-то бессмысленной пыткой.
 

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269
Часть 10

Овод немного приободрил солдат, которые были растеряны и сам командовал своим растрелом. Когда он упал и истекал кровью появился его отец. Овод обратился к нему, сказав, Padre, ваш бог удовлетворен? Позже во время праздника Монтанелли стало плохо, ему везде мерещилась кровь. В своей проповеди он обвинил прихожан в гибели его сына, которого он якобы был вынужден принести в жертву, как Бог принес в жертву в свое время Иисуса ради человечества. Джемма получила письмо от Овода, в котором он признался в том, кем он является. Ей было горестно это узнать и она поняла, что второй раз потеряла любимого человека. Кардинал Лоренцо Монтанелли через короткое время умер от разрыва сердца.
 

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269
Часть 11

В этой части говорится о том, кто такая Войнич, откуда она и где жила. Говорится о оом, что она была подверженна осуждению в Америке и Англии, но очень полюбилась жителями России и СССР. Говорится о том, какие люди любили это произведение и как ее посетили советские сотрудники и взяли у нее интервью. Также говорится о самом рассказе в целом, об Оводе, что он из себя представляет и какие цели преследовал.

Эта книга мне очень понравилась, было интересно читать. В какой-то момент напомнило Графа Монте Кристо. Но скорее потому что егг судили, он в итоге потерялся и вернулся под другим именем через долгое время, но все же эти истории совсем разные. В этой книге затрагиваются разные темы, религиозные, политические, но как по мне основная тема этой книги это революция, так как тогдашнее государство и ребовало изменений и были люди, которые пытались исправить положение в стране, но они не афишировали свою принадлежность к этому, потому что могли быть арестованы или казнены. Также и Овод, он борется за правду, за идею, которая для него важнее чем его жизнь. Он хотел, чтобы мир, ну по крайней мере жизнь в их стране стала лучше и стремился к этому и боролся за это. Мне также кажется, что на примере овода показан его героизм и смелость, так как он рисковал своей жизнью ради будущего благополучия. Но также его праведная идея была выше личных жизненных вопросов, так как он любил своего наставника и отца, но все же он не действовал в его интересах, а значит шел против своих личных интересов, чтобы быть верным интересам своей идеи более глобальной
 

Форест

Папа Kepusha
Наш человек
Регистрация
1 Июл 2020
Сообщения
125
Реакции
155
Часть 11

В этой части говорится о том, кто такая Войнич, откуда она и где жила. Говорится о оом, что она была подверженна осуждению в Америке и Англии, но очень полюбилась жителями России и СССР. Говорится о том, какие люди любили это произведение и как ее посетили советские сотрудники и взяли у нее интервью. Также говорится о самом рассказе в целом, об Оводе, что он из себя представляет и какие цели преследовал.

Эта книга мне очень понравилась, было интересно читать. В какой-то момент напомнило Графа Монте Кристо. Но скорее потому что егг судили, он в итоге потерялся и вернулся под другим именем через долгое время, но все же эти истории совсем разные. В этой книге затрагиваются разные темы, религиозные, политические, но как по мне основная тема этой книги это революция, так как тогдашнее государство и ребовало изменений и были люди, которые пытались исправить положение в стране, но они не афишировали свою принадлежность к этому, потому что могли быть арестованы или казнены. Также и Овод, он борется за правду, за идею, которая для него важнее чем его жизнь. Он хотел, чтобы мир, ну по крайней мере жизнь в их стране стала лучше и стремился к этому и боролся за это. Мне также кажется, что на примере овода показан его героизм и смелость, так как он рисковал своей жизнью ради будущего благополучия. Но также его праведная идея была выше личных жизненных вопросов, так как он любил своего наставника и отца, но все же он не действовал в его интересах, а значит шел против своих личных интересов, чтобы быть верным интересам своей идеи более глобальной
Жестокий век тоже о трудной судьбе о реальных людях, но так не прочитал
 

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269
День 57
Урок 25
Часть 1
Дайте краткое определение поступку, описанному ниже. Буквально, одно-два слова. Как это можно назвать?

В семье конченых алкоголиков росло две девочки, сёстры. В какой-то момент, в их жизни появилась жена их дяди и начала помогать им отстоять право на квартиру, потому как, их чуть ли не выселяли за долги.
Квартиру она отстояла, отсудила. Алкоголики куда-то ушли в загулы, а эта тётя поселилась со своим мужем в этой квартире. Взяла на воспитание младшую девочку, а старшую изгнала, чтобы та на квартиру не претендовала. Дескать, она её для младшей бережет. В итоге, сестры потеряли общение друг с другом.
Когда младшая выросла, и даже переросла до 40 лет, тогда уже выяснилось, что тётушка квартиру отдавать и не намерена, даже половину(хотя до этого всю жизнь говорила, что это всё для девочки делает). Потому как, если бы не она, её все равно отняли бы за долги.

Лживое предательство
 

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269
Часть 2
Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.

1. Не тратьте время на ссоры с людьми, которые любят спор ради самого спора.

2. В споре рождается истина.

Я считаю, что первое верно, а второе нет. Потому что. В споре далеко не всегда рождается истина, ведь оба спорящих могут быть не правы, а также могут быть правы по-своему. Первое же время, потому что на самом деле нет смысла спорить с человеком, который спорит не ради правды, а ради того, чтобы бытт победителем в этом споре или ради того, чтобы быть в любом случае правым, даже если он не прав.
 

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059
День 57
Урок 25
Часть 1
Дайте краткое определение поступку, описанному ниже. Буквально, одно-два слова. Как это можно назвать?

В семье конченых алкоголиков росло две девочки, сёстры. В какой-то момент, в их жизни появилась жена их дяди и начала помогать им отстоять право на квартиру, потому как, их чуть ли не выселяли за долги.
Квартиру она отстояла, отсудила. Алкоголики куда-то ушли в загулы, а эта тётя поселилась со своим мужем в этой квартире. Взяла на воспитание младшую девочку, а старшую изгнала, чтобы та на квартиру не претендовала. Дескать, она её для младшей бережет. В итоге, сестры потеряли общение друг с другом.
Когда младшая выросла, и даже переросла до 40 лет, тогда уже выяснилось, что тётушка квартиру отдавать и не намерена, даже половину(хотя до этого всю жизнь говорила, что это всё для девочки делает). Потому как, если бы не она, её все равно отняли бы за долги.

Лживое предательство
Подлость это, низкая, под предлогом добрых намерений.