Класс для занятий сын Клюшки

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269
Фадеев "Молодая гвардия"
Часть 1

Девочки искали лилии при этом они услышали звуки орудийных выстрелов. Самолеты летели над головой и они видели как один человек с парашютом прыгнул. Девушки только недавно закончили школу и все лето работали в ближайших к Краснодону колхозах и совхозах, на шахтах и заводах. Они часто дежурили в шахтах, школах и звуки бомбежки уже так не пугали детей. В один момент они почувствовали сильный удар по земле, который оглушил их, один взрыв был рядом, а другой чуть дальше и девушки побежали в стразе к поселку. Они увидели как рядом с поселком мчались разные машины, гражданские и военные. В поселке была паника. Мужчины там начали собирать людей, чтобы уезжать.
 

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269
Часть 2

В этой части говорится о том, что Первомайский поселок был шахтерским поселком. О том как проходило детство Ули и ее подруг. Также говорится о том, как образовался поселок Первомайск в процессе соедениения разных хуторов. Райком сказал, чтобы все уходили, потому что немцы вот вот могут прибыть. Валя и Уля расстались из-за того, что Валя не могла оставить мать. В те июльские дни 1942 года отступала красная армия и простые жители. Уля была на возу и чуть не выпала, но ее поймал Олег и они ехали взяв друг друга за руки. Людей которые покидали родные земли пугала мысль о том, что они идут неизвестно куда и неизвестно что там будет и с.мерть или горе может с легкостью их настигнуть
 

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269
Часть 3

Среди машин и беженцев ехала грузовая машина с директором шахты и Григорием Ильичем с которым Уля всего несколько часов рассталась у калитки его дома. также пешком двигался Детский дом. Шоссе было очень забито. с ними всеми двигалась воинская часть с пулеметами и автоматами. Позже ночью вся толпа остановилась и вовсе не двигалась. Каюткин сказал Уле, что опасно туда идти там могут быть немцы. Каюткин и другие солдаты пошли в Каменск так как там могли быть немцы. Толпы беженцев уже вторые сутки шли через Краснодон, но сам центр города стал непривычно тихим и безлюдным. Клава Ковалева и Ваня Земнухов, позабыв о всем происходящем признавались друг другу в любви
 

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269
Часть 4

Клава просила Ваню отправиться в эвакуацию вместе с ее семьей, но он был вынужден отказаться. Он отказался, потому что он и Жора Арутунянц пообещали эвакуировать больного друга, у которого после операция развязался шов. Но когда эти парни двинулись в путь, Ваня Земнухов постоянно пытался найти машину, в которой должна была находится семья Ковалевых, но все попытки были безуспешны.
 

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269
Часть 5

Жора Арутянц предлагал пойти в сторону Новочеркасска, где у Жоры были влиятельные родственники, но из-за того, что Ваня хотел найти Ковалевых они пошли по другому пути на Лихую. Когда они оказались у самой переправы, где были загруженные машины, телеги и толпы уставших и замерзающих людей, Ваня увидел среди тех людей Клаву. Чуть позже раздался сильный взрыв и как выяснилось, что единственный путь, по которому можно было бы дальше отступать взорван.
 

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269
Часть 6

К тому времени большинство уже успели покинуть опасную зону, но некоторым неповезло и были те, кто погибли от этого взрыва. Группа старшеклассников из дальнего района не могли выбраться из оцепления. Этой эвакуацией руководила учительница Мария Андреевна Борц, которая была сильна заинтересована успехом эвакуации, потому что среди учеников была и ее дось Валя. Она была очень дружна со Степой Сафоновым, который решил вести с немцами, как говорится в книге, непримиримую подпольную борьбу.
 

Форест

Папа Kepusha
Наш человек
Регистрация
1 Июл 2020
Сообщения
125
Реакции
155
День 57
Урок 25
Часть 1
Дайте краткое определение поступку, описанному ниже. Буквально, одно-два слова. Как это можно назвать?

В семье конченых алкоголиков росло две девочки, сёстры. В какой-то момент, в их жизни появилась жена их дяди и начала помогать им отстоять право на квартиру, потому как, их чуть ли не выселяли за долги.
Квартиру она отстояла, отсудила. Алкоголики куда-то ушли в загулы, а эта тётя поселилась со своим мужем в этой квартире. Взяла на воспитание младшую девочку, а старшую изгнала, чтобы та на квартиру не претендовала. Дескать, она её для младшей бережет. В итоге, сестры потеряли общение друг с другом.
Когда младшая выросла, и даже переросла до 40 лет, тогда уже выяснилось, что тётушка квартиру отдавать и не намерена, даже половину(хотя до этого всю жизнь говорила, что это всё для девочки делает). Потому как, если бы не она, её все равно отняли бы за долги.

Лживое предательство
Больше похоже на Подлость
 

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269
День 58
Урок 26
Часть 1
Под каждой пословицей, кратко, опишите 3-4 случая из своей жизни(не обязательно по теме болезни), когда эти слова были бы кстати.

Пример:
В грязь валится, а всё хвалится
1. Я гордилась тем, что увела штат из другой парикмахерской, хотя это было подло
2. Мой муж хвалился тем, что он нищий, зато нагулялся в молодости, в отличии от "лохов"
3. Мой сосед хвастал, как круто сидел в тюрьме, хоть считался там "козлом"(предателем)

1. Иное чванство хуже пьянства.
Я придумывал всякие истории в младшей школе, якобы я такой крутой и бестрашный, как например чуть не упал с горы и схватился за дерево.
Я говорил в группе, что я самый важный в их в команде, потому что у меня больше знаний, тем самым придавая себе важности
Я кичился тем, что мне не проблема найти новую девушку
2. Пустой мех вздувается от ветра, пустая голова — от чванства.
Я показывал одной девушке дорогую одежду, ччобы придать себе крутости
Я заказал очень дорогое такси, чтобы выложить в инстаграм видео, как я еду в нем
Я говорил в рц, что у меня серьезный проект не закончен, чтобы выглядить более деловым и показать, что у меня серьезные незаконченные дела.
 

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269
Часть 2
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Достойное поведение

До 12 лет
Разнял драку за школой.
До 20 лет
Готовил команду олимпиадников в университете для курсов по младше.
Последние годы
Помог ожнокласснику с переездом, хотя мы не особо близки и свосем не общаемся
 

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269
Часть 7

Из-за взорванной переправы Марии Андреевне пришлось возвращаться в город вместе с детьми, которые юыли с ней. Тюленин не спал несколько суток, но вернулся жомой с разнымт трофеями, которые он забрал у немцев, это были лимонки, револьверы, патроны, все эти трофеи он закопал в саду. Сережа Тюленин убил несколько фрицев, но он не собирался останавливаться на этой цифре
 

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269
Часть 8

Через какое-то время в городе появились первые немецкие машины. В доме у Елены Николаевны Кошевой разместился генерал барон фон Венцель и занял целые две комнаты. В первую очередь немецкие солдаты вырубили все палисадники, для того чтобы улица хорошо просматривалась и никто не мог свободно проникнуть на территорию. Достаточно быстро весь город заполнился мундирами, как там уточняется, грязно-серого цвета.
 

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269
Часть 9

В доме у Володи Осьмухина расположились немцы, которые сразу же начали приставать к его сестре Люсе. Ночью к ребятам присоединился Сережа Тюленин, который сообщил им имена оставшихся знакомых. Воспользовавшись подходящим случаем он поджег трест. Местные жители не могли понять, что им ждать от немцев, но каждая семья старалась как-нибудь приспособиться к новому и ужасному положению.
 

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269
Часть 10

Всех, кто не успели переправиться за Донец, немцы разделили на две группы, одна группа включала в себя мирных жителей, а вторая военных. Мирных жителей распустили по домам, а военных погнали в неизвестном направлении. Олегу Кошевому нужны были люди и он обратился к Андрею Валько для того, чтобы он нашел в городе кого нибудь из тех, кто ведет подпольную войну. Валько посоветовал Олегу самому себе присмотреть подпольщиков и выбрать тех, кто будут более подходящими, то есть тех кто будут по крепче и посмелее.
 

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269
День 59
Урок 27
Часть 1
Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.

Вы с друзьями перепили и вам пришло в голову угнать машину соседа, чтобы покататься.

Мы угнали машину, но этого никто не заметил и мы вернули ее позже.
Мы угнали машину, после чего разбили ее и бросили там же, но после ушли. Полиция расследовала дело, но никого не нашла
После угона машины, уехали подальше с района, в ней кончился бензин и мы вытащили аккумулятор. Позже один парень пошел продавать аккумулятор, те кто его купили пожаловались в полицию и этого парня поймали, после чего он всех сдал и нас осудили за угон машины и посадили.
 

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269
Часть 2
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".

Из маленькой ошибки всегда можно сделать чудовищно-большую, если на ошибке настаивать, если ее углубленно обосновывать, если ее "доводить до конца"(Ленин)

Когда я работал над одним проектом, там мы строили стратегию по реализации проекта. Был сложный, но безопасный способ, в котором все получится, но один парень настаивал наьдругом, более легком методе. В итоге он уговорил всех идти по немц, так как по этому методу проект закончили бы гораздо быстрее, в итоге позже в процессе начали вылезать проблемы и проект стал ломаться, мы приняли решение вернуться в самое начало и делать по первому способу, но уже потеряли достаточно времени
 

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269
Часть 11

Олег встретился с Валей Борц и Степаном Сафоновым, чтобы обсудить то, какие ребята и девчата могут находится сейчас в городе. От своих друзей Олегу удалось узнать, что у Володи Осмухино получилось установить связь с одним из подпольщиков и он уже умудрился получить задание. На следующий день к Олегу Кошевому пришла Люба Шевцова с поручением от дяди Андрея. Любу еще называли, Люба артистка, хитрая, как лиска, которая всю жизнь играла в театре.
 

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059
День 59
Урок 27
Часть 1
Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.

Вы с друзьями перепили и вам пришло в голову угнать машину соседа, чтобы покататься.

Мы угнали машину, но этого никто не заметил и мы вернули ее позже.
Мы угнали машину, после чего разбили ее и бросили там же, но после ушли. Полиция расследовала дело, но никого не нашла
После угона машины, уехали подальше с района, в ней кончился бензин и мы вытащили аккумулятор. Позже один парень пошел продавать аккумулятор, те кто его купили пожаловались в полицию и этого парня поймали, после чего он всех сдал и нас осудили за угон машины и посадили.
Вы перепившие сели за руль, врезались в другую машину, там из-за этого погибли дети и беременная женщина. Того, кто был за рулём , посадили за непредумышленное убийство и автоугон с оттягчаюшими обстоятельствами(пьяный), второй друг получил компрессионный перелом позвоночника и превратился в парализованное растение, у третьего - перелом ноги в 6ти местах, так, что ногу не спасли и пришлось отрезать и его ещё тоже посадили за соучастие. А их родителям пришлось выплачивать за них материальный и моральный ущерб пострадавшим.
 

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059
Часть 2
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".

Из маленькой ошибки всегда можно сделать чудовищно-большую, если на ошибке настаивать, если ее углубленно обосновывать, если ее "доводить до конца"(Ленин)

Когда я работал над одним проектом, там мы строили стратегию по реализации проекта. Был сложный, но безопасный способ, в котором все получится, но один парень настаивал наьдругом, более легком методе. В итоге он уговорил всех идти по немц, так как по этому методу проект закончили бы гораздо быстрее, в итоге позже в процессе начали вылезать проблемы и проект стал ломаться, мы приняли решение вернуться в самое начало и делать по первому способу, но уже потеряли достаточно времени
Этот пример уже был, приведи другой новый.
 

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269
День 59
Урок 27
Часть 1
Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.

Вы с друзьями перепили и вам пришло в голову угнать машину соседа, чтобы покататься.

Мы угнали машину, но этого никто не заметил и мы вернули ее позже.
Мы угнали машину, после чего разбили ее и бросили там же, но после ушли. Полиция расследовала дело, но никого не нашла
После угона машины, уехали подальше с района, в ней кончился бензин и мы вытащили аккумулятор. Позже один парень пошел продавать аккумулятор, те кто его купили пожаловались в полицию и этого парня поймали, после чего он всех сдал и нас осудили за угон машины и посадили.
Мы угнали машину и на большой скорости врезались в другую машины, мы выжили, в другой машине погибли люди и нас судят за непредумышленное убийство и вождение в пьяном виде
Мы угнали машину, но как оказалось там почти не было бензина, мы бросили ее на дороге и ушли, похитителей не нашли.
Мы угнали машину, после чего катались и пили в ней же, за что нас остановила полиция за хулиганство, а водителя лишила вод прав.
 

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269
Часть 2
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".

Из маленькой ошибки всегда можно сделать чудовищно-большую, если на ошибке настаивать, если ее углубленно обосновывать, если ее "доводить до конца"(Ленин)

Когда я работал над одним проектом, там мы строили стратегию по реализации проекта. Был сложный, но безопасный способ, в котором все получится, но один парень настаивал наьдругом, более легком методе. В итоге он уговорил всех идти по немц, так как по этому методу проект закончили бы гораздо быстрее, в итоге позже в процессе начали вылезать проблемы и проект стал ломаться, мы приняли решение вернуться в самое начало и делать по первому способу, но уже потеряли достаточно времени

Однажды один парень спаралельной группы говорил мне и другим как правильно решать задачи по одному способу, я и многие говорили ему, что это совсем не так и объясняли причину, но он стоял натсвоем, так еще и нам навязывал его способ решения и мысли. После споров, я и многие не стали стоять на своем, в итоге этот парень завалил экзамен и получил летник.