Класс для занятий сын Клюшки

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269
Часть 12

После рейда на станйию режим ужесточился, и патруль схватил Игоря, когда тот шел от партизан. Казнь была на площади. Он звал бабушку, то есть мать автора, она велела ему не бояться, опустить голову и закрыть глаза. Позже в гетто уже было оружие и было решено прорвав охрану уйти в лес. Из многих домов люди не вышли из-за страха. Те кто осмелились их было около 500 дошли до леса. Тогда мать велела Оле найти Терещенко, адвоката, и сказать ему, что она внучка Рахиль Рахленко. После этого никто не видел мать. Она исчезла недалеко от той местности, где она родилась, прожила всю жизнь, воспитала детей и внуков и видела их гибель. После войны автор нашел место, где по слухам п.охоронили его отца. Перерыли всю местность, но ничего не нашли, только песок. Сыпучий тяжелый песок.

Мне кажется что эта книга показывает в первую очередь зверские действия немцев и то, как от этого страдали евреи, на какие муки они были обречены, они могли быть удиты просто так или из-за любой мелочи. Также мне кажется здесь показана мужество и сильная любовь их семьи, как они рисковали собой ради того, чтобы помочь другим и даже Якоб вначале отказался показывать свой швейцарский паспорт, чтобы его не разделили с семьей. Конечно история очень грустная и жестокая. Сама книга по началу мне казалась скучной, когда говорилось о жизни семьи автора, но как началась война мне стало очень интересно ее читать. Книга понравилась. Кстати все время как читал, не мог понято, почему книга так называется, а оказывается, что ответ на это в самом конце.
 

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059
День 65
Урок 3
Часть 1
Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.

Вы отмечали у себя дома праздник с горячительными напитками. Приглашены были друзья, но по ходу пьесы к празднеству присоединялись и соседи. Поутру вы обнаружили, что пропало золото и большая сумма денег, отложенная на покупку авто.

Я вызвал полицию и написал заявление, следствие еще идет.
Я подумал на соседей и пошел с ними ругаться, подрался с соседом, а потом как выяснилось это был один друг.
Я написал заявление, потом как выяснилось это был близкий друг, ему грозил уголовный срок, его родители стали просить, чтобы я отозвал заявление, а я сказал, что отзову только тогда, когда мне вернут всю сумму и золото
У тебя ж в жизни была прям похожая ситуация. А что не написал?
 

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059
Вот мои мысли о людях: вывеска дураков - гордость, людей посредственного ума - подлость, а человека истинных достоинств - возвышенность чувств, прикрытая скромностью (Суворов)
Тебе же папа эту фразу за ужином тоже сказал. А что ты сидел, молчал и не сказал, что знаешь её из урока? Получается, папа говорит, а у тебя мимо ушей всё пролетает, даже не слушаешь? Или думаешь - ну говорите там, что хотите, отсижусь по тихому?
 

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269
Тебе же папа эту фразу за ужином тоже сказал. А что ты сидел, молчал и не сказал, что знаешь её из урока? Получается, папа говорит, а у тебя мимо ушей всё пролетает, даже не слушаешь? Или думаешь - ну говорите там, что хотите, отсижусь по тихому?
Нет, ну, я думал вы все видели эту цитату, или мне надо было сказать, "А да у меня эта цитата в уроке была"?
У тебя ж в жизни была прям похожая ситуация. А что не написал?
Да, что-то даже не вспомнил
 

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269
День 66
Урок 4
Часть 1
Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.

Ваш ребёнок пришёл со школы избитый и отказывается говорить, кто его побил.

Я прошу ребенка рассказать, но он ни в какую не рассказывает, позже мы идем писать заявление, но ребенок отнекивается и придумывает что не видел тех людей, в итоге никого не нашли.
Я заставляю ребенка признаться, потому что кричу и ругаю его. В итоге он сознается, я пишу заявление, тех детей кто его побил ловят, но после этого моего ребенка опять избивают, но настолько сильно, что он оказывается в реанимации.
Я прошу сознаться ребенка, он выдает тех кто его побил, я иду и жалуюсь родителям на их детей, но после этого, никто не дружит с моим ребенком
 

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269
Часть 2
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".

Ничто так не ослабляет силы человека, как надежда в чем-либо, кроме своего усилия, найти спасение и благо (Толстой)

Помню надо было готовится к экзамену в университете, но было лень и я решил, да и некоторые тоже, что я просто спишу на экзамене и не стал усердно готовится к экзамену, я даже не помню, смог я тогда хорошо списать или нет, но урок я сдал удовлетворительно, но не на высокую оценку
 

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269
Часть 3
Мелкий бес
Часть 1

Ардальон Борисович Передонов это учитель словесности в гимназии в ожном небольшом городе. Он сам по себе образованный человек и типа важный. Он ведет м0себя настороженно, потому что считеет, что его окружают всякие завистники, которые только и ждут того момента, чтобы подставить его и испортить ему карьеру. Передонов очень хочет стать инспектором и уверяет всех знакомых в том, что княгиня Волчанская из Петербурга пообещала ему это, но при одном условии, если он женится на сожительнице и родственнице Варваре Малошиной. Которая груба и неряшлива и работала раньше портнихой у княгини. Кстати Передонов узнал это от Варвары, которая мечтает о том, чтобы повенчатся на нем, а он сам мечтает о получении новой должности.
 

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269
Часть 2

Чтобы ускорить решение Передонова жениться на Варваре, она задумывает один коварный план, спомощью своей приятельницы она изготавливает поддельное письмо, где от имени княгини уверяет Передонова, что место ему обеспечено, и чем скорее он женится на Варваре, тем скорее станет инспектором. Передонов празднует получение такого письма. Он считает, что добиться этого несложно, нужно лишь повенчаться. В обществе он важничает, рассказывая о письме и предстоящей должности, но становится еще более подозрительным, он считает что у него появилось больше завистников, которые готовы пойти на все, чтобы занять его место.
 

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269
Часть 3

Передонов прячет сочинения Писарева, чтобы его не приняли за радикала или комуниста, также он навещает крупных городских чиновников, чтобы предупредить о клевете врагов и крупном заговоре против него. Он совсем вошел в роль инспектора и начинает посещать родителей своих воспитанников и докладывать им о плохой успеваемости и поведении их детей. Передонов часто обвиняет гимназистов не по делу, это некая профилактика, процесс которой ему нравится, если родители верят ему и наказывают своих детей при нем. Варвару не устраивает положение ее дел, так как оно не меняется и она злится из-за этого, ругается с прислугой и сплетничает с ее подружкой. Однажды Грушина рассказывает ей о том, что ду мА ет якобы Саша Пыльников, гимназист, это переодетая барышня, мол якобы его тетке былл выгоднее обучать дочь под видом племянника, а мальчик живет у тетки.
 

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269
Часть 4

Варвара рассказала о том, что узнала Передонову. Он же совсем не усомнившись в ее словах отправился на квартиру, где проживал гимназист, но навестить их он не смог. Позже Передонов стал подшучивать над Сашей в гимназии, а прзже сообщил об этих подозрениях директору. Директор Хрипач не поверил в эти обвинения, позже для достоверности Сашу отправили на осмотр к врачу, после чего убедились, что его просто оклеветали. В маленьком городе слухи на счет этого уже разошлись и любопытная Людмила Рутилова испытывает сильный интерес увидеть девушку одетую в мальчика.
 

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269
Часть 5

Людмила идет в дом к свре й знакомой Коковкинойё у которой проживает ггмназист Пыльников, чтобы посмотреть на девушку. Но в итоге она понимает, что ошиблась, но при этом у нее остается интерес к Саше. Она сильно влюбляется в этого невинного мальчика. Они начинают видется все чаще, очень весело проводят время друг с другм и сильно сближаются. Со временем в городке все начинают обсуждать эту порочную связь между девушкой и гимназистом. Над Пыльниковым издвеаются его товарищи и учитель Передонов, который является главным инициатором. Саше обидно за то, что к нему и Людмиле так относятся, потому что на самом деле все не так, как это представляют те, кто издеваются над ним
 

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269
День 67
Урок 5
Часть 1
Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.

Вас с супругом(ой) пригласили на день рождения. На празднике вы встретились с человеком, который в прошлом наделал вам много проблем.

Мы решили уйти с праздника, чтобы не портить себе настроение.
Мы сделали вид будто ничего не было и неплохо провели время.
Я начал ругаться с этим человеком, после чего мы подрались, я его сильно избил, в итоге он написал заявление и сейчас идет разбирательство
 

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269
Часть 2
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".

Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя(Ленин)

Как-то мы делали проект командами в университете и один парень ничего не хотел делать и избегал наших встреч, но я и другие участники постоянно его дергали и говорили, что он тоже должен внести вклад в работу. В итоге конечно он работал не оак эффективно как хотелось, но все же внес свой труд.
 

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269
Часть 6

Вообще в этом городе каждый житель представляет из себя что-то ужасное и порочное. Люди смотрят только на недостатки других, но не замечают свои собственные. Но самым прогнившем среди них является сам Передонов. В нем очень много разных негативных черт характера, такие как лийемерия, зависть, подлость и так далее, но самым вредоносным для него становится его мнительность, которая доводит его до безумия. Слишком увлеченный своей важностью Передонов постоянно откладывает свадьбу. Варвара теперьь подделывает письмо во второй раз, но подходит к этому более щепетильно, даже подкупает почтальона, чтобы избежать сомнений со стороны Передонова. Теперь Передонов еще больше уверен в том, что место инспектора ему обеспечено.
 

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269
Часть 7

Наступило время женитьбы на Варваре. После венчания Передонов стал еще более самоуверенным. Люди и сам Передонов ждут, что вот вот придёт документ и Ардальон получит должность. Но Передонов странно себя ведет, он вырезает глаза на картах, у валетов королей и дам, якобы они подглядывают за ним и просит подстричь своего кота, который может ударить его током из-за его шерсти. Но Передонов и Варвара не замечают странности в его поведении, они лишь думают о том, как бы быстрее переехать на новое место. Но бумага от княгини конечно не приходит, а Передонов сходит с ума еще сильнее
 

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269
Часть 8
Однажды Варвара, Грушина и еще одна их подруга Преполовенская собираются и выпивают. Варвара неосознанно проболталась про поддельные письма при третьей девушке. Преполовенская обещала хранить тайну, но по секрету рассказала Вершиной, котора считается главной сплеоницей в городе. Слухи об обмане Передонова разносятся по всему горлду, но Ардальон не замечает подшучиваний в его сторону и он до сих пор верит в повышение. Он ведет себя настолько странно, что директор гимназии отстраняет его от работы и приглашает врача для психического освидетельствования, но Передонов только рад отстранению
 

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269
Часть 9

Актеры городского театра организуют маскарад, на который собирается большая часть города. Люди не жалеют средств на костюмы, так как хотят победить в конкурсе. Жители наряжаются в разные костюма, там была дама-медведь и мужчина- петух и еще много разных нарядов. Грушина там наряжается в богиню Диану, но этот костюм слишком открытый и ее просят прикрыться. Сестры Рутиловы наряжаются в цыганку испанку и турчанку, но больше своих сил они отдали наряду Саши. В конкурсе победили германец и гейша. Публика только завидует победителю и набрасываются на германца, в итгге выясняется, что это Бенгальский, один из организаторов и выйграл нечестно. После чего все решают набросится на гейшу, чтобы узнать кто является ею.
 

Kepush

Сын Клюшка
Наш человек
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
1.868
Реакции
1.269
Часть 10

Еле еле древний германец вырывает гейшу из рук разъяренных людей. Когда они оказались в безопасном месте, германец уговорил гейшу раскрыться. Ей оказался Саша Пыльников. Сам он в восторге от того, что победил. Бенгальский обещает не выдавать Сашу и сдерживает свое слово. Передонов тоже был на маскараде. Из-за своего помешательства он не отличает иллюзии от реальности, его донимает какое-то бесоподобное существо. На маскараде оно докучает его еще сильнее и вынуждает поджечь занавес в одной из комнат, в итоге зданре сгорело, но он остался безнаказанным, потому что не удалось найти виновника поджога. Передонов часто бывает у дома Вершрной, которая зазывает его к себе в гости. И в один раз решил заглянуть. В итоге в разговоре, она рассказывает Передонову то, как его одурачили и обманным путем женили.