Класс для занятий(Таша)

  • Последние ответы
  • Новые темы

Таша007

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
14 Ноя 2020
Сообщения
481
Реакции
772
Часть 3
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

index.php

Лень, потеря совести
 

Таша007

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
14 Ноя 2020
Сообщения
481
Реакции
772
Часть 3
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

index.php

Неуважительное отношение к старшим
 

Таша007

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
14 Ноя 2020
Сообщения
481
Реакции
772
Часть 3
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

index.php

Чрезмерная забота и беспокойство
 

Таша007

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
14 Ноя 2020
Сообщения
481
Реакции
772
Часть 3
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

index.php

Двуличие
 

Таша007

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
14 Ноя 2020
Сообщения
481
Реакции
772
Часть 3
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

index.php

Скупость, жадный до денег
 

Таша007

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
14 Ноя 2020
Сообщения
481
Реакции
772
Часть 1
Дайте краткое определение поступку, описанному ниже. Буквально, одно-два слова. Как это можно назвать?

В семье росли двое детей, брат и сестра. Сестра была непокорная, гулящая, рано вышла замуж и родителей не навещала практически. Умирая, они оформили всё наследство сыну. Он воспользовался им по праву, так как, всю жизнь досматривал их. А сестра обиделась и перестала с ним общаться.
Справедливость, глупость сестры
 

Таша007

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
14 Ноя 2020
Сообщения
481
Реакции
772
Глава 27. Время ледников

В 19 веке было достаточно холодно и люди замечали странные вещи на поверхности земли (кости северного оленя, большие камни). Когда-то лёд покрывал очень большое количество площади, то есть был ледниковый период. Лёд же разносил всё это. Ледниковый период был из-за изменения земной орбиты, а также ритмичных колебаний углов ориентации Земли к Солнцу. Ещё одна из причин холодное лето. И, по сути, мы ещё находимся в периоде ледников. Погода на Земле всё время колеблется периодами тепла и свирепого холода.
 

Таша007

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
14 Ноя 2020
Сообщения
481
Реакции
772
Глава 28. Таинственное двуногое

Первое открытие первобытных людей было в долине Неандр в Германии. Открыли раннего кроманьонца. Далее Дюбуа сделал ещё несколько открытий. В современной литературе признается около двадцати разновидностей гоминидов. Наши знания основываются очень часто на неполных останках индивидуумов. Очень трудно уследить какие ветви привели к нам, а какие к тупикам. Изначально мы принадлежали той же наследственной линии, что и шимпанзе. Между нами и шимпанзе даже сейчас очень мало различий.
 

Таша007

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
14 Ноя 2020
Сообщения
481
Реакции
772
Глава 29. Неугомонная обезьяна

Настал тот период, когда древний человек сделал орудие труда. Они очень были привязаны к своим творениям и поэтому путешествовали с ними. Люди могут принадлежать к разным видам. Но при этом виды перемещались по всему миру и скрещивались. Ископаемые свидетельствуют о непрерывной эволюции. После исследования у людей митохондриальной ДНК выяснилось, что все корни ведут в Африку.
 

Таша007

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
14 Ноя 2020
Сообщения
481
Реакции
772
Глава 30. До свидания

Мы имеем очень мало сведений о животных, которые вымерли. Многие животные вымерли по вине человека. Иногда мы даже не можем позаботиться о сохранении вида. Очень часто люди ради удовольствия собирают коллекции животных, при этом убивая их.
 

Таша007

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
14 Ноя 2020
Сообщения
481
Реакции
772
Часть 1
Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.

Вы гуляете на площадке с детьми. Тут на площадку залетает г.олый человек, с топором в руках.
1) Вызову полицию, уведу детей домой.
2) Человек залетает и сразу же падает и теряет сознание. Я с детьми отбегаю и вызываю скорую.
3) Я с детьми сразу убегаю домой, смотрю из окна. Он начинает сначала рубить детскую площадку, выбегают из соседнего дома мужики, он убивает одного и сразу убегает, а другой его догоняет и наносит удар и вызывает полицию.
 

Таша007

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
14 Ноя 2020
Сообщения
481
Реакции
772
Часть 2
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".

Ложь успевает обойти полмира, пока правда надевает штаны (Черчилль)

В школе моя подруга с чего-то решила, что мне понравился один мальчик, хотя это не так. Я заболела, а за это время она успела рассказать всем, в том числе его сестре.
 

Таша007

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
14 Ноя 2020
Сообщения
481
Реакции
772
Часть 1
Под каждой пословицей, кратко, опишите 3-4 случая из своей жизни(не обязательно по теме болезни), когда эти слова были бы кстати.


1. Мужественный себя винит, малодушный — товарища.
-
2. От трусости до предательства — один шаг.


1) Моя лучшая подруга бросила меня в клинике и перестала приезжать.

2) Вторая подруга сошлась с моим бывшим.
 

Таша007

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
14 Ноя 2020
Сообщения
481
Реакции
772
Часть 2
Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.

1. Я не терпел поражений. Я просто нашел 10.000 способов, которые не работают.(Эдисон)

2. За дурной головой - ногам покоя нет.


Первое верно, потому что выход из сложившейся ситуации можно всегда найти. Второе тоже, потому что если человек дурной, то и творить он будет всякие дурости.
 

Таша007

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
14 Ноя 2020
Сообщения
481
Реакции
772
Драйзер "Негр Джеф"

Вывод: Рассказ о том, что всё по карме и за свои поступки каждый будет отвечать. Негр Джеф оправдывал себя пьяным состоянием, но это не оправдывало его. Лучше просто не пить.

Драйзер "Прибежище"

Вывод: Неправильное воспитание, да ещё и пьяницами. Мэдлейн с детства сначала живет ради родителей алкоголиков, а потом ради мужчин. Она не любила себя и не видела любви со стороны родителей, поэтому велась на каждого, кто проявит к ней интерес.

Драйзер "Освобождение"
Вывод: Руфус поступил глупо, так как мог не начинать с женой семью и жить, так как он хотел. Но всё равно он повел себя достойно и сохранил семью, где его жена была счастлива.
 
Последнее редактирование:

Таша007

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
14 Ноя 2020
Сообщения
481
Реакции
772
Часть 1
Под каждой пословицей, кратко, опишите 3-4 случая из своей жизни(не обязательно по теме болезни), когда эти слова были бы кстати.

1. Кто живет только для себя, тот для других у.мирает.
1) Мой эгоизм
2. У хитрого начала скандальный конец.
Ситуация с Димой и форумом
Ситуация с выпивкой в РЦ и нами (девочками)
 

Таша007

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
14 Ноя 2020
Сообщения
481
Реакции
772
Часть 2
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Унизительная жалость

То как я вела себя с бывшим, то есть постоянно вызывала жалость, плакалась ему о том как мне без него плохо
 

Таша007

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
14 Ноя 2020
Сообщения
481
Реакции
772
Куприн «Чудесный доктор»
Вывод: Доктор безвозмездно помог целой семье, проявил доброту, спас их. Если человек может помочь хотя бы чем-то немного и исправить положение нуждающегося, то необходимо это сделать и не оставаться в стороне от чужого горя.

Куприн «На разъезде»

Вывод: Рассказ о том, что если встретили свою любовь и она взаимна, то не отпускайте её, несмотря на преграды.

Куприн «Блаженный»

Вывод: То, что человек имеет умственные отклонения, это не значит то, что человек не может испытывать чувств. Степан хоть и был с отклонениями, но был человек добродушный.

Куприн «Одиночество»

Вывод: Чужая душа – потёмки. Все люди по-своему одиноки, но это не значит, что не нужно сближаться и узнавать друг друга.

Распутин «Уроки французского»

Вывод: Необходимо помогать людям в трудной ситуации.

Драйзер "Американская действительность"(статья)

Вывод: Статья рассказывает о социальной несправедливости. Капитализм является эксплуатацией человека человеком.

Джек Лондон "Тысяча дюжин"

Вывод: Дэвид готов пойти на всё ради денег. Он не считался с трудностями во время достижения свой цели. Ставит цели и к ним очень настоятельно идёт, при этом совершает глупые ошибки, которые отдаляют его от достижения цели.

Джек Лондон «Костёр»
Вывод: Главный герой переоценил свои возможности и поплатился жизнью. Нужно правильно рассчитывать свои силы.

Джек Лондон - "Любовь к жизни"
Вывод: Человек очень хотел жить и поэтому хватался за любую ниточку. Он выживал, как мог и даже дополз до берега, где встретил экспедицию.
 

Таша007

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
14 Ноя 2020
Сообщения
481
Реакции
772
Часть 2
Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.

1. Высшая мудрость - различать добро и зло. (Сократ)

2. В мире нет абсолютного добра и зла.


Я считаю, что оба верны, так как в жизни необходимо различать добро и зло, чтобы выбрать правильный путь, а так же в мире нет абсолютно черного и белого, всегда в субъекте есть и то, и другое.
 

Таша007

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
14 Ноя 2020
Сообщения
481
Реакции
772
Шолохов "Наука ненависти"
Вывод: Герасимов не падал духом и верил в свои силы, поэтому у него получилось выжить и сбежать.

Шолохов "Кривая стёжка"
Вывод: В этом рассказе любви препятствуют социальные неравенства. Ваську это толкнуло на отчаянный поступок. Собственичество, которое преградило путь к счастью.

Шолохов "Алёшкино сердце"
Вывод: Необходимо быть щедрым и добрым, способным прийти на помощь и в критической ситуации способным пожертвовать собой ради других.

Шолохов "Нахалёнок"
Вывод: Человек должен обладать честностью и чувством справедливости, всегда полагаться на свои силы и умением выбрать правильный путь в жизни.

Шолохов "Родинка"
Вывод: Война ничего не несёт кроме горя. Нужно ценить жизнь.

Шолохов "Судьба человека"
Вывод: Андрея не сломила ни война, ни трудности, он всё равно остался добрым и открытым человеком.