Класс для занятий tkvv

  • Последние ответы
  • Новые темы

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.234
Реакции
19.113
Я не уверен пока, но если ты берешь рецензии с нета и перефразируешь, то пздец тебе будет, срок изоляции продлится!
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.234
Реакции
19.113
Бляяя , есть реальные подозрения
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Посмотри, я первое еще вчера начал писать, что-то типа изложения, по главам. Ты меня еще осек, что делаем только вывод.
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.234
Реакции
19.113

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.921
Реакции
12.106

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Пословицы:
Трус дома храбрый.
- Сидя дома с соупотребленцами, часто слышишь бахвальные речи: какие мы смелые, ловкие и умелые, а как вышли на улицу, так да же себя начинаем бояться.
- Папа в пьяном виде поссорился на улице с собутыльниками, мама увела его домой. Он уже дома долго говорил о том что набьет им морду.
Только трус отрекается от своего слова.
- Я дал себе слово -не употреблять, трусом не хочется быть, не отрекусь от данного себе слова
- Знакомый употребляет насвай, уже много раз обещал бросить, но продолжает его употреблять.
Кто живет только для себя, тот для других у.мирает.
- Когда начал употреблять, начал отдаляться от трезвых друзей
- Знакомый, умный и успешный специалист в своей области, постоянно ставит себя выше других, во всех моментах его интересует только свое мнение. От него отвернулись как друзья, так и коллеги.
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Майя Флорова "Люба"
Роман о моей эпохе.
Рассказ о переходном возрасте девочки Любы. Люба добрая, покладистая, но в то же время робкая девушка, хочет самоутвердиться в обществе. Как в любом сообществе есть люди и компании, куда мы стремимся попасть. Но всегда ли нам то надо? Стремление и погоня за брендами, за попсовостью не формирует наш внутренний мир. Попытка Любы влиться в дворовую компанию, где все так выглядело "круто" - бренды, лейблы, мотоциклы, лишили ее индивидуальности. Люба постепенно вливается в дворкомпанию, но понимает что она, с одной стороны становиться "своя", с другой стороны она не интересна как личность в этой компании, ее просто допустили в среду, но всем нет до нее дела. В тоже время она анализирует происходящее. И два нелицеприятных случая решают ее судьбу. 1. В момент издевательства над влюбленной парой, она понимает ничторность своих друзей, она понимает что не хочет быть "четвероногой". 2. И когда она понимает что компания ограбила сотрудников детского сада, в котором работала ее мама. И она, Люба крайне причастна к этому процессу, решает разорвать отношения с компанией. И ей помагает ее подруга, настоящая подруга, не смотря на то, что Люба предала ее, и променяла на "четвероногих". Аллочка, объясняет ей, что помощь и защиту можно получить только от родных людей - ее родителей.
Что бы жить по человечески, надо уважатть себя - говорит ей Алла.
От чего подростки стремятся попасть в компании, прибиться к кому-то, чаще всего от одиночества. И плюс потребность быть признанным в обществе. Родителям надо больше уделять внимания детям, не ограничиваться удовлетворением только физиологических потребностей детей.
Пословицы:
Поднимай голову до небес перед гордецом, склоняй голову до земли перед скромным
Гордым быть — глупым слыть.
Береги платье снову, а честь - смолоду
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.234
Реакции
19.113
Начинай писать в других темах, например новеньким или кто статьи пишет(нашел неточность в статьях-пояснил)
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Будогоская "Повесть о рыжей девочке"
В этом романе я отметил следующие темы:
1. Как девочка с необычной внешностью, имеет ярко рыжие, непослушные волосы, переживает, и пытается принять свою необычность- это эффект "белой вороны". Окружающие не видят твой внутренний мир, а видят только то чем ты внешне отличаешься от общей массы сверстников.
2. Как девочка учится принимать решения, и до конца нести ответственность за них. Это показано на примере, когда она спасла и выходила собаку, после спасла от живодеров, и даже когда сбежала, то несмотря на все неудобства взяла ее с собой.
3. Как важно бороться за свою первую любовь. Надо иногда пойти против тех правил которые нам диктует общество, и взятбь и бросить камень с запиской в окно.
4. Как сделать правильный выбор как и с кем жить, как сохранить свою целостность? . У Евы отец имел злобный и жесткий характер, он унижал как морально,так и физически семью, от него ушла жена , мать Евы, он выжил бабушку Евы. Ева понимая что отец сломит ее дух, принимает для себя трудное решение, она сбегает к бабушке, преодолевая страх быть пойманной и растерзанной отцом.
5. Зло всегда наказуемо. Казалось, отец избавился от жены и тещи, женился на молодой, зависящей от него финансово, а значит послушно девушке. Что еще могло быть лучше? Но итог один -его убивают.
Пословицы:
Любишь кататься - люби и саночки возить.
Как аукнется, так и откликнется.
Без рук, без ног — калека, без совести — полчеловека.
От трусости до предательства — один шаг.
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Пословицы:
У хитрого начала скандальный конец.
- пытаясь, от стыда, скрыть(не договорить) при срыве многократное употребление, все обернулось руганью и недоверием со стороны родных.
- Принимая на работу сотрудника, увидел отличное резюме, но на собеседование понял, что эно не его, и не принял на работу.
Иное чванство хуже пьянства.
- Знакомый очень тщеславный, во всем видит только свою выгоду, с ним перестали общаться как друзья, так и коллеги. Сейчас уехал он жить в другой город
- На работе есть сотрудники, которым много лет. И они очень гордятся и хвастаются заслугами которые в Советском Союзе раздавали пачками, часто не за заслуги
Пустой мех вздувается от ветра, пустая голова — от чванства.
- Знакомый гордится что употребляет, не понимая что это ведет к смерти.
- Еще учась в институте, один однокурсник гордился тем что прочитал всего 3 книги .
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Водовозова "История одного детства"
Глазами одного ребенка нам показывают общество "глубинки России". Показывают разные характеры господ, их отношение к крестьянам и отношение между собой. Как издевались и иронизировали над мелкопоместными дворянами.
Показаны отношения внутри барских семей. Всегда думал что у дворянства в России очень трепетно и нежно относились к воспитанию детей. Но судя по произведению, с детьми встречались, только во время приема пиши. Зачастую дети не знали родительской любви, и были у себя дома "чужими"
Затронута тема бесправия женщин в России. Если девушка стремится к знаниям, то это называлось недопустимым вульгарностью. Обучаться должны только мужчины. Так же и со свободой выбора мужа, ни кто не спрашивал девушек о их желаниях, если родители решили, то девушка должна подчиниться.
Очень удивился порядкам в Институте Благородных девиц "Смольном". Полное бесправие, отсутствие комфорта в проживании, обучение на "показ". Оставляют очень неприятные ощущения.
А начиналась повесть светлым рассказом о семье главной героини, где папа мудрый, образованный, для обучения детей устраивал театральные постановки, очень любил детей. Но Это все было не по карману этой семье, и привело к обнищанию. После смерти отца, их мать была вынуждена сама занимаьтся хозяйство, вместо того что бы воспитывать детей и дарить им любовь!
Пословицы:
Не суйся в волки с телячьим хвостом.
Золото рождается в глиняном песке
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Пословицы:
Не суйся в волки с телячьим хвостом.
- Если еще не выздоравливал, то не надо кричать что ты не наркоман.
- Знакомый устраивался на работу, совершенно ни чего не понимая в этой сфере деятельности.
Не столько молотил, сколько себе цепом голову колотил.
- Работал в компании на руководящей должности, не нравилось мне эта деятельность. Не столько денег заработал, сколько головных болей.
- Употребляя наркоту, кроме проблем со здоровьем, проблем с родными, больше ни чего не получил.
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Бродская "Марийкино детство.
В повести глазами девочки Марийки показана судьба и отношения в среде бедного населения и достаточно зажиточных людей. Показано через их детей.
Через их отношение к происходящему, а события развиваются в предреволюционный момент, в момент гражданской войны. Когда постоянно меняется власть в городе. Показано, как богатые ратуют только о своем благополучии, и как бедные помогают друг другу в трудных ситуациях. Как дети бедняков, не имея игрушек и учителей, вырастают более сообразительными и находчивыми. Когда они находят выход из ситуаций , когда казалось бы выхода нет.
Если посмотреть, то Марийка была лидеров в их дворовой компании, в которую входили не только дети бедняков, но и дети обеспеченные. Марийка всегда придумывала игры и развлечения для всего двора.
Надо верить в то, что все сложиться хорошо, развивать свой мозг, и не отчаиваться. Иметь рядом настоящих друзей, которые и в радости и в горе будут рядом.
Пословицы:
От трусости до предательства — один шаг.
Трус дома храбрый
Золото рождается в глиняном песке
Для добра трудиться — есть чем похвалиться.
Терпенье и труд - всё перетрут.
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.234
Реакции
19.113
Бродская "Марийкино детство.
В повести глазами девочки Марийки показана судьба и отношения в среде бедного населения и достаточно зажиточных людей. Показано через их детей.
Через их отношение к происходящему, а события развиваются в предреволюционный момент, в момент гражданской войны. Когда постоянно меняется власть в городе. Показано, как богатые ратуют только о своем благополучии, и как бедные помогают друг другу в трудных ситуациях. Как дети бедняков, не имея игрушек и учителей, вырастают более сообразительными и находчивыми. Когда они находят выход из ситуаций , когда казалось бы выхода нет.
Если посмотреть, то Марийка была лидеров в их дворовой компании, в которую входили не только дети бедняков, но и дети обеспеченные. Марийка всегда придумывала игры и развлечения для всего двора.
Надо верить в то, что все сложиться хорошо, развивать свой мозг, и не отчаиваться. Иметь рядом настоящих друзей, которые и в радости и в горе будут рядом.
Пословицы:
От трусости до предательства — один шаг.
Трус дома храбрый
Золото рождается в глиняном песке
Для добра трудиться — есть чем похвалиться.
Терпенье и труд - всё перетрут.
Это весь вывод?
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Заканчиваю сегодня с пословицами.
Золото рождается в глиняном песке
- Друг с Севера, из простой семьи в тот момент, когда мы гуляли и веселились, поставил себе цель поступить в в МГИМО. Он закончил его с красным дипломом, и сейчас достаточно богатый человек
- Мой прямой начальник, девушка из простой сельской семьи, сейчас второй человек в компании
Спасти товарища — спасти себя.
- Волонтерство помогает нам бывшим наркоманам, поддерживать свой мозг в здравом рассудке. Не дает впасть в самообман.
- Часто на работе я проговаривал для подчиненных какие-то постулаты, но в большей степени, я это делал для себя
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.234
Реакции
19.113