Класс для занятий tkvv

  • Последние ответы
  • Новые темы

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.298
Реакции
19.137

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Справляешься с работой дистанционно?
Расскажи, как твой начальник, узнав про наркоманию, оставил тебя на работе?
Я успел зарекомендовать себя, плюс зам начальника, бывший мой коллега, и мы успешно работали раньше.
Ждут моего выхода
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Тоже читал, мне понравилось! Как часто систер тебя посещает?
Я читал его в детстве, и так смутно помню.
Сестра каждый день приходит, сегодня еще сын должен заехать
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.298
Реакции
19.137
Я читал его в детстве, и так смутно помню.
Сестра каждый день приходит, сегодня еще сын должен заехать
Я заметил, что здесь половина какие-то умные собрались, я до изоляции книг 15 прочел, а из списка так вообще 2. Раз умные такие, кокого фига вы в наркоту ноздри замочили)))))
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.298
Реакции
19.137

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Я заметил, что здесь половина какие-то умные собрались, я до изоляции книг 15 прочел, а из списка так вообще 2. Раз умные такие, кокого фига вы в наркоту ноздри замочили)))))
Ты же знаешь, что не социальный статус не образование значение не имеют. Стечение обстоятельств, неграмотность в этом вопросе, самообман - разок можно - вот тебе и ноздри в белом!))
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
На публику играешь?
нет.
У нас с ней большая разница в возрасте, и в ее детстве, я много занимался ей. Мама вечно на работе, папа пьян.
Мы с ней и до лечения раз в неделю ужинали вместе, и по тел общались часто.
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.298
Реакции
19.137
нет.
У нас с ней большая разница в возрасте, и в ее детстве, я много занимался ей. Мама вечно на работе, папа пьян.
Мы с ней и до лечения раз в неделю ужинали вместе, и по тел общались часто.
Ужинали?? Под солягой же жрать неохота))))))))
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Войнич "Овод"
Часть1.

В первой части мы знакомимся с молодым человеком Артуром, который вырос в богатом доме англичан, ведущих бизнес в Италии 19 века.
Артур, благовоспитанный христианин, который учится в высшем учебном заведении. Свято верит в католическую веру, Имеет духовника. И свято исполняет таинство исповеди. И верит в то что духовник должен хранить тайну исповеди.
Он знакомится с представителями политического течения "Молодая Италия", которая борется с Австрийцами, и пытается сделать переворот, и создать свободную республику. Он становиться членом этой организации.
С чем сталкивается герой работая в этой организации? Пытаясь стать ее активным участником, он сталкивается с гордыней и ревностью. Но благодаря христианским нормам, он борется с этим злом.
Его первый духовник, оказывается его отцом, об этом он узнает от сводных братьев, когда выходит из тюрьмы. В которую попадает благодаря доносу своего второго духовника, которому он искренне доверился на таинстве исповеди. После этого у него происходит разочарование в вере.
И он сбегает на корабле идущим в за границу.
Наивность и пылкость, святая вера в церковь, сыграла жуткую историю с героем. Надо быть более внимательным к происходящему, нельзя верить первому встречному, открывать ему душу.
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Войнич "Овод"
Часть2.

Прошло 30 лет, И наш герой Артур возвращается в Италию, и встречает старых знакомых.
1.Правильно он сделал что имитировал свою с.мерть? Вопрос двоякий! - Джемма, все эти годы мучилась, и жила с ощущением вины, она думала что после ее пощечины, и обвинение в предательстве, он покончил с собой. Падре, на протяжении 30 лет несет крест, и думает, что Артур убил себя,после того как узнал кто его отец! А эти два человека - единственные, которые любили его, и которых любил он( за исключением мамы). Сколько горя, внутренних переживаний, доставил он , совершая этот поступок? Что дало это для Артура? - нищету, скитание, внешнее уродство?
С другой стороны, этот поступок сформировал их личности. Артур, пройдя все испытания - нищету, бродяжничество, рабский и унизительный труд - сформировался в идейного, целеустремленного человека!
2. На примере бродячего цирка, раскрывается тема - что люди жестоки, они судят только по внешним факторам. И чем больше внешнее уродство, тем больший восторг это вызывает у масс. Ни кто не думает о внутреннем мире карлика, горбуна. Ни кто не6 понимает, на сколько ему унизителен этот труд "уродца"( я говорю о работе под куполом цирка)
3.Тема от любви до ненависти один шаг! -раскрывается в отношения Артура с падре. Артур пишет жесткие сатирические памфлеты на проповеди падре. И в тоже время, выходит анонимное, высокохудожественное опровержение этим памфлетам. Я думаю, что его написал сам Артур.
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Сегодня заканчивается отсидка. Что изменилось, что было за это время?
Изменилось мироощущение и мировосприятие. Я как будь-то снял серые очки с глаз. Вроде тоже солнце, то же небо. Но теперь я чувствую его сияние, его теплоту. Я вижу что небо голубое. Раньше этого не было. Я уже приводил пример, когда смотришь комедийное шоу, понимаешь что это шутка, улыбаешься, но эмоции нет. Улыбаешься за компанию, а не потому что тебе смешно. Серые очки - это страшно. Теряешь здоровье,родных, окружение, работу, но ты в "очках", и не понимаешь этого. Тебя устаревает твоя серость, твои "новые друзья", которые тоже в "очках", и постепенно эта серость перерастает в черноту... Мне сейчас страшно подумать, что бы было если бы мои родные не сказали жестко "стоп", ты на дне, хватит падать. Вот соломинка, держись за нее, хватайся и тяни себя на верх. Куча благодарностей им и форуму за это!.
Что со всем эти делать? - прожить, осознать всю мерзость происходившего, и оставить за спиной, и НЕ ОГЛЯДЫВАТЬСЯ! и ЖИТЬ НОВОЙ ЧИСТОЙ ЖИЗНЬЮ.
Доверие! Подорвано! Сколько теперь его восстанавливать? Пройдут месяцы, прежде чем мама спокойно заснет. Меня это печалит. Стараюсь максимально уделять время ей. Разговаривать и помогать ей.
Доверие! Надо максимально оправдать , то доверие, которое мне оказали на работе, сохранив за мной рабочее место. Оправдать и приумножить!
В эти три месяца , что только не происходило со мной. И корона падала, я ее поднимал! Пока не озарило, и выкинул навсегда. И осознание в каком положении я нахожусь, и не знание и не понимание, как все это говно пережить, и что с ним делать, как отмыться. И опять озарение, да, ты падал, но есть моменты, которыми можно и нужно гордиться: у тебя и твоих родных, хватило сил идти вперед, противостоять этой болезни.!
Очень сложно ломать себя, но когда это произошло, дышать стало легче и свободней! Перестали бегать глаза, перестало быть неудобно, скрывать не чего! Ура! И тут я заметил, как изменилось отношение ко мне, во мне вновь увидели человека, а не торчка.
Сын сказал мне: папа, я не хочу, что мне на моей свадьбе было стыдно за тебя, я не хочу видеть отца наркомана! - Мощнейший рычаг! Спасибо!
Сестра говорит: я не позволю тебе подыхать как собаке на моих глазах, СПАСИБО!
Надеюсь скоро будут внуки, и я буду счастливым, трезвым дедом, который будет с ними играть и вошкаться!
Может не много пафосно, но как-то так!
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.926
Реакции
12.112
Сегодня заканчивается отсидка. Что изменилось, что было за это время?
Изменилось мироощущение и мировосприятие. Я как будь-то снял серые очки с глаз. Вроде тоже солнце, то же небо. Но теперь я чувствую его сияние, его теплоту. Я вижу что небо голубое. Раньше этого не было. Я уже приводил пример, когда смотришь комедийное шоу, понимаешь что это шутка, улыбаешься, но эмоции нет. Улыбаешься за компанию, а не потому что тебе смешно. Серые очки - это страшно. Теряешь здоровье,родных, окружение, работу, но ты в "очках", и не понимаешь этого. Тебя устаревает твоя серость, твои "новые друзья", которые тоже в "очках", и постепенно эта серость перерастает в черноту... Мне сейчас страшно подумать, что бы было если бы мои родные не сказали жестко "стоп", ты на дне, хватит падать. Вот соломинка, держись за нее, хватайся и тяни себя на верх. Куча благодарностей им и форуму за это!.
Что со всем эти делать? - прожить, осознать всю мерзость происходившего, и оставить за спиной, и НЕ ОГЛЯДЫВАТЬСЯ! и ЖИТЬ НОВОЙ ЧИСТОЙ ЖИЗНЬЮ.
Доверие! Подорвано! Сколько теперь его восстанавливать? Пройдут месяцы, прежде чем мама спокойно заснет. Меня это печалит. Стараюсь максимально уделять время ей. Разговаривать и помогать ей.
Доверие! Надо максимально оправдать , то доверие, которое мне оказали на работе, сохранив за мной рабочее место. Оправдать и приумножить!
В эти три месяца , что только не происходило со мной. И корона падала, я ее поднимал! Пока не озарило, и выкинул навсегда. И осознание в каком положении я нахожусь, и не знание и не понимание, как все это говно пережить, и что с ним делать, как отмыться. И опять озарение, да, ты падал, но есть моменты, которыми можно и нужно гордиться: у тебя и твоих родных, хватило сил идти вперед, противостоять этой болезни.!
Очень сложно ломать себя, но когда это произошло, дышать стало легче и свободней! Перестали бегать глаза, перестало быть неудобно, скрывать не чего! Ура! И тут я заметил, как изменилось отношение ко мне, во мне вновь увидели человека, а не торчка.
Сын сказал мне: папа, я не хочу, что мне на моей свадьбе было стыдно за тебя, я не хочу видеть отца наркомана! - Мощнейший рычаг! Спасибо!
Сестра говорит: я не позволю тебе подыхать как собаке на моих глазах, СПАСИБО!
Надеюсь скоро будут внуки, и я буду счастливым, трезвым дедом, который будет с ними играть и вошкаться!
Может не много пафосно, но как-то так!

В добрый путь! Не забывай тут у нас отмечаться, понял?
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
В добрый путь! Не забывай тут у нас отмечаться, понял?
Благодарю. Я еще не всю литературу прочитал. Буду читать, и отписываться.
Буду писать ощущения от происходящего со мной, там за пределами квартиры. Адаптация в социуме, тоже важный момент в восстановлении.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.939
Реакции
43.760
Сегодня заканчивается отсидка. Что изменилось, что было за это время?
Изменилось мироощущение и мировосприятие. Я как будь-то снял серые очки с глаз. Вроде тоже солнце, то же небо. Но теперь я чувствую его сияние, его теплоту. Я вижу что небо голубое. Раньше этого не было. Я уже приводил пример, когда смотришь комедийное шоу, понимаешь что это шутка, улыбаешься, но эмоции нет. Улыбаешься за компанию, а не потому что тебе смешно. Серые очки - это страшно. Теряешь здоровье,родных, окружение, работу, но ты в "очках", и не понимаешь этого. Тебя устаревает твоя серость, твои "новые друзья", которые тоже в "очках", и постепенно эта серость перерастает в черноту... Мне сейчас страшно подумать, что бы было если бы мои родные не сказали жестко "стоп", ты на дне, хватит падать. Вот соломинка, держись за нее, хватайся и тяни себя на верх. Куча благодарностей им и форуму за это!.
Что со всем эти делать? - прожить, осознать всю мерзость происходившего, и оставить за спиной, и НЕ ОГЛЯДЫВАТЬСЯ! и ЖИТЬ НОВОЙ ЧИСТОЙ ЖИЗНЬЮ.
Доверие! Подорвано! Сколько теперь его восстанавливать? Пройдут месяцы, прежде чем мама спокойно заснет. Меня это печалит. Стараюсь максимально уделять время ей. Разговаривать и помогать ей.
Доверие! Надо максимально оправдать , то доверие, которое мне оказали на работе, сохранив за мной рабочее место. Оправдать и приумножить!
В эти три месяца , что только не происходило со мной. И корона падала, я ее поднимал! Пока не озарило, и выкинул навсегда. И осознание в каком положении я нахожусь, и не знание и не понимание, как все это говно пережить, и что с ним делать, как отмыться. И опять озарение, да, ты падал, но есть моменты, которыми можно и нужно гордиться: у тебя и твоих родных, хватило сил идти вперед, противостоять этой болезни.!
Очень сложно ломать себя, но когда это произошло, дышать стало легче и свободней! Перестали бегать глаза, перестало быть неудобно, скрывать не чего! Ура! И тут я заметил, как изменилось отношение ко мне, во мне вновь увидели человека, а не торчка.
Сын сказал мне: папа, я не хочу, что мне на моей свадьбе было стыдно за тебя, я не хочу видеть отца наркомана! - Мощнейший рычаг! Спасибо!
Сестра говорит: я не позволю тебе подыхать как собаке на моих глазах, СПАСИБО!
Надеюсь скоро будут внуки, и я буду счастливым, трезвым дедом, который будет с ними играть и вошкаться!
Может не много пафосно, но как-то так!
Так держать, курс на здоровую жизнь взят, главное с него не сходить!))

на свадьбе что пить будешь?))
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Так держать, курс на здоровую жизнь взят, главное с него не сходить!))

на свадьбе что пить будешь?))
Скажу сразу, что проблемы с алкоголем, я решил лет 10 назад. Для меня его не существует.
Что буду пить? Три варианта: сок, минералка, чай зеленый!))))
Вам тоже желаю выйти в люди, и жить полноценно!
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.939
Реакции
43.760
Скажу сразу, что проблемы с алкоголем, я решил лет 10 назад. Для меня его не существует.
Что буду пить? Три варианта: сок, минералка, чай зеленый!))))
Вам тоже желаю выйти в люди, и жить полноценно!
Это отлично)
Спасибо, с нас с Котом выпускная песня!))