Класс для занятий Tony_rush

  • Последние ответы
  • Новые темы

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.698
Реакции
11.364
4.50: История болезни алкоголика на 2-й стадии.
Закончу свою историю. Толерантность была 1 бутылка вина. Когда прекратил употреблять амфетамин, на меня навалился стыд и отвращение к тому, что я творил и как просрал всё это время. Мозг оконательно распылился, не было ни физических сил, ни желаний. На работе признался в употреблении, отнеслись с пониманием, но и повесили жёсткий контроль. Работу выполнял с большой натяжкой. Умер отец, что усугубило депрессию. Стал пить больше, чтобы как-то развеселиться. Психика погрузилась в апатию. Полностью исчезла мотивация, радость, энергия (дофамин, серотонин, адреналин).
Спустя год я уже выпивал литра 4 пива, спустя ещё год – 5-7 литров в сутки. На этом планка толерантности остановилась. Алкоголь полностью встроился в гормональный обмен и вызывал высвобождение нейромедиаторов, что давало какие-то силы для работы. Если раньше я пил только вечером, то сейчас стал стремиться пить всё раньше. Появился явный абстинентный синдром. Сутками ничего не ел. Постоянная амнезия, неспособность долго концентрироваться, усталость, вместо сна просто впадал в кому. Во сне появилось сильное апноэ с остановками дыхания. Без алкоголя – тремор, тахикардия, бессонница. Появились жуткие звуки, которые вырывали из сна. Я чувствовал, что теряю контроль над разумом и действиями, и мне было жутко. Много читал об алкоголе и понимал, что со мной происходит, но остановиться вообще не мог. Всё существованиие сводилось к тому, чтобы побыстрее дойти до пивняка, испытывая тряску и стыд, вернуться и скорее выжрать нужную дозу, чтобы отпустило. Это был самый жёсткий период в жизни.
В конце-концов нам с женой как-то удалось пройти кодировку, после которой я стал оживать. Препараты не принимал. Психика быстро приходила в норму, я снова стал бодрым и жизнерадостным.
Пример: в это время я часто отключался, сидя за компом. Валился на пол со стула. Мог сидеть, вполне бодро пить, нести какой-то пьяный бред, потом пытался встать и падал, разбивал лоб. Вестибулярка уже отключалась. Жена насмотрелась на эту жесть.
Вывод: Алкоголь почти убил меня. Я чудом избежал инсульта, деменции, остановки сердца, чудом не раскроил себе череп.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.698
Реакции
11.364
4.53: Бред величия(мегаломания).
Бред величия начинается с бахвальства, переходит в стойкую корону и заканчивается галлюцинациями и психиатрическим диагнозом.
Получил базовое образование, всю жизнь работал слесарем. Замкнутый, молчаливый. Выпивать стал, скорее всего, как и все - с подросткового возраста. В возрасте 57 лет, после стрессового события, обнаружились признаки психического расстройства.
Больной теряется во времени, сильно дезориентирован, придумывает массу ложных воспоминаний, галлюцинирует. Характерной чертой этих воспоминаний и галлюцинаций является то, что больной мнит себя богатым, успешным, уважаемым человеком; его ждёт шофёр на шикарном автомобиле, он отправляется в дорогое путешествие. При этом он не может адекватно осознавать и осмысливать реальность, теряется в днях, не может запомнить простые задания, растерян. Метафоры не воспринимает. Впадает в гнев, если высказать сомнения в его словах. Ему легко внушить ложные убеждения и воспоминания, например, убедить его в том, что ему 20 лет и он готовится поступать в универ. В дальнейшем прогрессирует деменция.
Пример: такими галлюцинациями не страдал, но корону вырастил. Был момент, выпивали с друзьями, подошли к нам пару ребят, культурно извинились и поинтересовались, можно ли задать вопрос. У меня вспыхнуло что-то типа «какие-то люмпены мешают мне отдыхать», и я вякнул: «Ты кто такой? Иди нахyй отсюда!». И заткнулся, сам не понял, что это было. Меня быстро приземлили на словах. Был бы сам – отбили бы мою пьяную башку за такое.
Вывод: алкоголь стирает человеку память и погружает его в выдуманный мир. Был человек – стал пациентом психушки. Удвивляюсь, как сам им не стал.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.698
Реакции
11.364
4.54: Деменция (слабоумие).
Целеустремленный, дисциплинированный, веселый, общительный. Хорошо учился, получил два образования. Достиг высокого положения на работе. Стал выпивать в подростковом возрасте.
Через 19 лет пациент стал ощущать слабость и онемение в правой части тела. Это его не остановило от пьянства, и вскоре развился инсульт. Получил паралич правой руки и ноги, не мог говорить, чужую речь понимал. Получил диагноз – тяжелая алкогольная энцефалопатия. Восстановился через полтора года, снова стал пить. Толер упал. Полностью деградировал, ничем не интересовался, испражнялся дома в бутылки, превратился в безвольный овощ.
На лечении показывал отсутствие самокритики, старался выставить алкоголь в приятном свете. Упоминания о выпивке вызывают положительные эмоции. Любой разговор сводит к алкоголю. После выписки сразу продолжил бухать и деградировать.
Пример: мне кажется, в какой-то момент я получил микроинсульт. Одним утром я вышел погулять и заметил, что сравнительно со вчерашним днём, у меня резко нарушилась координация и четкость восприятия. Я не мог чётко управлять телом и пошатывался, и такое состояние не проходило несколько месяцев. Всё могло закончиться по-другому.
Вывод: алкоголь просто убивает, делает из человека глупую куклу, овощ, без шанса вернуть разум и здоровье.
Мне очень повезло, что я сейчас здесь, живой и в почти здравом уме. У меня большой должок перед своим телом, которое я гробил.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.698
Реакции
11.364
4.55: Галлюциноз у алкоголиков(Гофман).
Суть галлюциноза: больной слышыт свои собственные самоуничижающие мысли.
Галлюциноз начинается в течение 4 дней после окончания запоя. Поначалу больной слышит слабые звуки и голоса, которые не соответствуют реальности и вызывают удивление, но не страх. Психоз быстро прогрессирует. Голоса становятся преобладающими, они начинают говорить конкретно о больном. Со временем эти разговоры приобретают угрожающий характер, голоса сперва осуждают больного, затем обвиняют, затем высказывают намерения причинить больному вред – избить, покалечить, убить. Иногда присутствует женский защищающий голос. Тревожность перерастает в жуткий непроходящий страх. Голоса обращаются уже прямо к больному на «ты». Далее угрозы приобретают всё более фантастичные формы – голоса в красках описывают, как будут у.бивать, расчленять. Человек находится будто в фильме ужасов, он может слышать вопли жертв, крики своих родных, выстрелы. Голоса комментирую всё, что он делает и что видит. Любые движения, ощущения тут же вызывают издевательские комментарии. Часто чувствуются покалывания, мурашки по коже, жар, холод.
Всё это больной пытается объяснить и бредит вокруг этого. Он фантазирует о том, кто говорит, ищет их мотивы, где они находятся, как они выглядят, что планируют делать. Иногда появляется бред физического воздействия на больного – его обрабатывают излучением, травят газом, колдовством управляют мыслями.
На всём протяжении психоза преобладает тревога, страх. Поведение зависит от содержания галлюцинаций, человек может баррикадировать квартиру, спасаться бегством, просить помощи у родных и правоохранительных органов. Он почти не проявляет агрессию, осознаёт недопустимость агрессивных действий по отношению к другим. Голоса могут приказывать больному, он выполняет только безобидные приказы. Часто может переговариваться и спорить с голосами. На пике психоза человек становится отрешённым, слушает соголоса и отвечает им, часть переживаний забывает. Иногда человек может совершать попытки суицида, чтобы избежать ужаса, который предрекают ему голоса.
Обратное развитие психоза начинается с исчезновения страха и стабилизации натроения, галлюцинации регрессируют в обратном порядке, исчезает бред и появляется критика к перенесённому психозу. Длительность острого галлюциноза при надлежащем лечении составляет не более 10 дней, максимум месяц.
Пример: Я стал слышать свои собственные мысли, т.е. мозг интерпретировал мои же мысли как чужие разговоры извне. Я испытывал это во время марафонов метамфетамин+алкоголь, но когда впоследствии просто сильно бухал – такого не было.
Я стал замечать голоса. Сперва это были реальные голоса моих соседей. Сначала они обсуждали меня, осуждали поведение. Я упарывался всё сильнее. В какой-то момент голоса стали приобретать явные угрожающие формы. Какие из них были реальными, я уже не знал. Галлюциноз смешался с паранойей. Голоса постоянно обвиняли меня, угрожали покалечить, проломить башку. Я стал слышать их даже в наушниках с музыкой. В особо жёсткие моменты я слышал, как комментируют каждое моё движение, обсуждают вещи, на которые я смотрю. Мне было до усрачки страшно и кровь стыла в жилах. Любые шумы на улице, ворчание голубей мозг переиначивал в голоса. Также был один защищающий женский голос, который немного разбавлял ужас.
Я бредил вокруг этих голосов, пытался объяснить – кто эти люди, где находятся, как наблюдают за мной, что планируют делать. Представлял себе каких-то зловещих лысых мужиков. Вся моя фантазия полностью направилась на этот бред, мозг кипел. Я с ужасом выходил на улицу и постоянно озирался, искал «точки», откуда могли следить за моими движениями. Пару раз «видел» людей, которые быстро скрывались от меня за машинами. Всё это не укладывалось в голове, было необъяснимо и вызывало панику на грани срыва.
Вывод: ПАВ сделали меня сумасшедшим. Я жил в воображаемом мире, в котором меня постоянно хотели покалечить и убить личности, которые жили в моей голове. Остатки психоза всё ещё болтаются в мозгах.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.698
Реакции
11.364
4.56: Параноид и паранойальные реакции у алкоголиков(Гофман).
Острый параноид возникает только на 2 и 3 стадии алкоголизма только после запоя. Обычно это первое в жизни психотическое состояние. Ему предшествует особо тяжёлый абстинентный синдром, при котором непривычно усиливается раздражительность, подавленность и тревожность. Возникают стойкие бредовые идеи. Уверенность в преследовании становится стойкой от нескольких часов до нескольких дней.
С начала зарождения бреда преследования больной начинает трактовать любые слова, высказывания, мимику окружающих как «улики» действий, направленных против него. Человек обычно «осознаёт» мотивы, которые толкают преследователей на совершение таких действий, бредит на полную катушку. Возникает резкий и сильный аффект страха. Человек становится напряженным, испуганным, это видно по мимике. Врагов он видит только в окружающих его людях. Преследование ведётся для того, чтобы завладеть имуществом больного, свести с ним личные счёты, убить; преследователи видятся преступниками, уголовниками. Сохраняется сознание, отсутствуют амнезии.
Характерные черты алкогольного параноида: 1. Обыденность, конкретность бредовых представлений; 2. Бред связан с реальными лицами и событиями, отсутствуют фантазии на тему внешнего воздействия на разум; 3. Простота в объяснении мотивов преследования.
Отличить здорового человека, попавшего в беду, от больного в приступе параноидного психоза можно по внешнему виду и эмоциональному состоянию. Больной, как и здоровый, стремится защититься, спастись бегством от преследователей. Если это невозможно, может совершить попытку суицида.
Бред отношения встречается реже. Это идея, что окружающие относятся к больному с презрением. Он не переживает страх, не предпринимает защитных действий. Этот бред регрессирует намного медленнее.
По ходу регрессии психоза к человеку возвращается настроение, критика к бреду и своему состоянию, и в итоге обычные жизненные интересы. Острый параноид длится до 10 дней и заканчивантся полным выздоровлением.
Также бывает ситуационный параноид. Он возникает независимо от абстинентного синдрома в особых условиях, которые могут таить опасность – поездка в общественном транспорте.
Паранойяльные реакции отличаются от алкогольного параноида тем, что возникают по реальному поводу при реальной опасности. Больной фокусируется на нескольких фактах, общей идеи бреда нет, как при параноиде. Отсутствует острый аффект страха. Сопровождается амнезиями.
Алкогольный параноид отличается от шизофрении постоянством и четкостью бредовых убеждений. Не развивается бред на другие темы. Больной максимально сконцентрирован, аффект страха и тоскливости постоянный. Параноиду не предшествуют и его не сменяют другие психотические состояния. Больной потом может чётко оправдать свои поступки. Шизофрения же характеризуется наплывом непостоянного, смазанного бреда на разные темы. Аффекты разнообразны и меняются. Больной не сконцентрирован, ощущает чуждость переживаний, восприятие нарушено. Синдромы перетекают из одного в другой. Больной не может дать оценку своим действиям.
При использовании нейролептиков бред купируется. Если при отмене препаратов бред возвращается - это шизофрения.
Пример: В какой-то момент я становился подозрительным и считал, что человек стремится насолить, уколоть, унизить (паранойяльные реакции). Далее это развилось в уверенность, что все вокруг так или иначе будут настроены против меня, стоит мне только начать разговор (бред отношения). Это подпитывалось воспитанием (или наследственностью). Бабушка во всём видит негатив; любые мои рассказы о планах, намерениях она переворачивает так, что всё в итоге закончится плохо. Собираюсь за руль в дождь, по темноте – обязательно что-то случится. Пойдём в больницу – врачи обязательно навредят. Собираюсь лечиться от алкоголизма – врачи обколят или убьют. О путешествиях нечего и рассказывать, целый ворох плохих вещей, которые обязательно со мной случатся.
У меня остался какой-то непонятный налёт после всех этих психозов. Это может говорить о наследственности или сосудистом поражении мозга (чему я не удивлен, скорее всего так и есть). Это грустно, но хорошо одно – не случилось чего похуже.
Вывод: алкоголь делает психику человека неустойчивой и может привести к необратимым последствиям.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.698
Реакции
11.364
4.57: Как алкоголички-истерички прикидываются жертвами.
Отец алкоголик-тиран, мать истеричка с суицидальными наклонностями. Экстраверт. Ранимая, эмоциональная, общительная, весёлая. Самостоятельная, училась хорошо, гуманитарий. Очень любила детей. Неудачный брак. Вышла второй раз замуж, родила дочь, муж выпивал. Хорошо работала, стремилась к лидерству. Стала выпивать в возрасте около 35 лет. Дети выросли. Запои 5-6 раз в год. Потеряла работу. Остро переживала, забухала сильнее. Развилась агрессия, раздражительность, бессонница, оттсутствие контроля. После постыдного поведения перед семьёй, забухала ещё сильнее. Выраженный абстинентный синдром. Прогрессировала деградация личности. Поступила на лечение.
Наследственная истерия. Преобладает истерический и астенический (?) тип деградации личности. Паранойяльные явления. В общении стремится манипулировать мнением о себе. К алкоголизму некритична или скрывает это. Часто подавлена, плачет, показывает агрессию, испытывает перепады настроения (лабильность). На лечении диагностировалось органическое поражение ЦНС сосудистого и алкогольного типа (энцефалопатия). Инфантильный тип личности в преморбиде привёл к депрессивному синдрому. Истерия, депрессивный синдром привели к алкоголизму.
Пример: я не возьмусь ставить сам себе психиатрические диагнозы.
Вывод: Наследственность играет важную роль в развитии алкоголизма и может усугубить его проявления. Для постановки правильного диагноза и лечения необходимо тщательное исследование.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.698
Реакции
11.364
4.58: Мания преследования, «поискунчик» и галлюцинации от соли у солевых наркоманов.
Параноидный психоз у солевиков проявляется очень быстро и остро. В лучшем случае наркоман замирает на месте и часами вслушивается в шорохи. Может закрыться в туалете с ножом и пырнуть, если попытаться открыть дверь. Может, в конце концов, выбежать на улицу с ножом, взять заложницу и прятаться за машиной, бешено озираясь по сторонам. Никакие разговоры не помогут, аффект дичайшего ужаса полностью владеет поведением наркомана.
Солевые наркоманы испытывают жуткие галлюцинации, которые вынуждают их жевать свой язык, выбрасывать детей из окна, у.бивать родных по приказу демонов, самому прыгать в окно, спасаясь от ужасных видений.
В ином случае наркоман считает, что враги подкинули ему дозу. Он может ни с того ни с сего начать сдирать плинтуса, разбирать шкафы, вспарывать вещи, л.изать пол. А может раздеться догола, разрезать одежду, ведь в одежде «улики», и выбежать голым на улицу. И бежать без оглядки в полном аффекте от своих галлюцинаций.
Самое страшное: психоз может развиться с первой дозы и никогда не исчезнуть.
Пример: ехал с женой по плотине в потоке. Смотрю – бежит рядом с оградкой г.олый мужик. Только мы с ним поровнялись – он внезапно залезает на оградку и прыгает вниз. Там метров 30 и бетон.
Вывод: соль – настолько сильный наркотик, что может с первой дозы сразу сделать из человека психопата.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.698
Реакции
11.364
5.3: С.уицид наркоманов.
Наркоман не планирует с.амоубийство. Он может внезапно решиться на это в приступе панической атаки, а потом, если выживет - не может понять, почему это сделал.
Бывают ещё демонстративные самоубийства, когда наркоман хочет наказать родственников, заставить их жалеть о том, как они вели себя с ним. Либо он пытается таким образом вызвать жалость к себе. Но не всегда его план срабатывает, его не успевают обнаружить и спасти, и приходится долго умирать, болтаясь в петле.
Часто они видят ужасные галлюцинации и пытаются спастись от них, прыгая в окно. Или спасти своих детей таким же способом.
Чаще всего наркоманы совершают с.уицид с помощью повешения или прыжка с высоты. Они не придумывают изощрённых способов, т.к. действуют импульсивно и очень быстро. На самом деле они не хотят умирать и действуют под влиянием наркотика.
Пример: у меня не было таких резких суицидальных вспышек. Я планировал самоубийства чаще всего в депрессии после запоев. Рассматривал повешение, прыжок с крыши, передозировку препаратами. Но это были пока только мрачные мысли, я понимал, что не сделаю такого.
Вывод: наркотики могут заставить человека покончить с собой настолько внезапно, что это невозможно остановить.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.698
Реакции
11.364
5.7: Болезни, вызванные употреблением опиатов.
Опиатного наркомана ничто не остановит в стремлении получить дозу.
Опиаты массивно разрушают весь организм. Гангрена – обычное дело для опиатчика. Если он не обращается за помощью, инфекция из гниющей плоти поступает в кровь, и наркоман у.мирает от сепсиса. СПИД, ВИЧ широко распространены среди опиатчиков. Они часто пользуются общей посудой и шприцами, передавая друг другу болезни. Также часто нарков поражает туберкулёз. Возбудитель болезни – палочка Коха – легко проникает в слабый организм с убитым иммунитетом. Наркоман не может вылечиться, т.к. лечение туберкулёза – долгий и планомерный процесс. Он будет подыхать и распространять болезнь вокруг себя.
Токсичные наркотики через инъекции поступают в кровь и разрушают печень. Вирусные гепатиты – частый спутник наркомана. Токсины накапливаются в организме и разрушают все органы, включая мозг. Наркоман не в состоянии лечиться, поэтому яд в любом случае убьёт его. Грязные шприцы провоцируют заражение крови. Сепсис и абсцессы зарабатывает каждый наркоман, места уколов просто гниют заживо, но для него это – обычное дело сродни прыщам.
Героин – полусинтетический опиоид, был изобретён как замена морфину и как лекарство от кашля. Он вызывает быстрое привыкание, от которого почти невозможно вылечиться, и способен убить человека из-за угнетения дыхания. От него выпадают зубы, разрушается имунная система, мозг, и развиваются прочие болезни опиатчиков.
Ширка (опиум) производится из мака. Это самый древний наркотик. Его издавна использовали, как успокоительное и снотворное. Вызывает сильную зависимость, опиумную горячку, гепатиты, остановку дыхания, воспаления вен, сепсисы.
Морфин, медицинский препарат, также производят из мака. Действует как успокоительное, снотворное, вызывает спокойствие и эйфорию, как и другие опиаты. Вызывает с.мерть от остановки дыхания. Морфий – порошковая версия морфина.
Метадон – сильнейший опиат. На метадон подсаживают опиатчиков под видом заместительной терапии. Он очень быстро разрушает организм, и вылечиться от него невозможно.
Кодеин используется как болеутоляющий противокашлевый препарат. Его можно купить буквально в каждой аптеке. Он вызывает судороги, нарушения сознания и дыхания.
Крокодил сильнее и опаснее героина. Его готовят кустарно из кодеина, используя йод, бензин, серную кислоту, фосфор. Готовый продукт не очищают и вводят инъекционно. Из-за высокого содержания токсинов кровь густеет и вены подвергаются тромбозу. Крокодильщик сгнивает максимум за пару лет.
Пример: знакомый опиатчик в ремиссии сидел на ширке. Однажды выпил, поехал к цыганам, укололся в ногу. Очнулся на улице, ноги отказали; выполз к людям, поехал в реанимацию. Пережил кому, остановку почек и ампутацию ноги. После этого ещё упарывался. Сейчас страдает от убитых вен, без ноги, одна рука плохо работает, регулярно появляются абсцессы на коже.
Вывод: опиаты заставляют тело гнить заживо.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.698
Реакции
11.364
6.3: Ещё раз о маразме на тему: «Как помочь наркоману оттолкнуться от дна».
Теория проиходит из запада, с первых сообществ АН. Они по незнанию соорудили её на основе умозаключений психотерапевтов того времени, которые вещали о личных границах каждого человека. Не учли, что наркоман не может здраво мыслить в силу своих психических отклонений. Такой подход губителен и только усугубляет проблему наркомании.
Никто не хочет пристально посмотреть на т.н. «дно» наркоманов и критически оценить самих наркоманов, которые там находятся. Ведь правда лежит на поверхности: наркоманам там хорошо, они и не стремятся оттуда всплывать. Они давно привыкли и «забыли», что такое нормальная жизнь. Они физически не могут самостоятельно рассудить здраво, осознать своё положение и побороть зависимость.
Во всех жутких видеосъёмках, на которых наркоманы подвергаются ампутации, понятно одно – они явно не мечтали о таком, и они не в силах остановиться, несмотря на гниющую плоть. Такая же картина при самоубийствах наркоманов. До начала своей болезни они вряд ли планировали с.амоубийство, а теперь остановиться не в силах, полностью ведомые наркотиком. Куда им обращаться? Где их примут со дна, как больных людей? Абсолютно нигде. В бесплатных РЦ к ним относятся, как к скоту, и наркоман всё больше убеждается, что обречён – он не видит в себе человека.
Почему иногда метод «дна» срабатывает? Это происходит очень редко и по чистому везению. Наркоман окунается в гору проблем, которые скопились вокруг него, и только по случайности он не имеет возможности добывать дозу. Таким образом, его гормоналка потихоньку восстанавливается, рефлекс тухнет, и у него появляется возможность взглянуть на себя трезво. Если наркоман, который смог бросить, бахвалится, что он добился этого сам – это просто ложь. Только действия родственников и слепая удача помогли ему вынырнуть из дурмана.
Пока я употреблял – я был очень опасен. В любой момент я мог достичь острого психоза и совершить что-то непоправимое. Меня следовало тащить за горло сразу же, как только обнаружилась моя болезнь. Сам я никогда не смог бы вылечиться из-за растущего кома психических отклонений и психозащит. Да, у меня случился проблеск сознания, когда я согласился на лечение – но максимум через неделю, будь я сам, нашёл бы массу причин упороться. Поэтому, наркоманию необходимо пресекать насильно, а не пускать наркомана в свободное плавание. Сам он доплывёт только в могилу, а то и прихватит с собой кого-нибудь.
Пример: в каком-то смысле жена толкнула меня на дно, когда уехала и оставила одного. Поначалу я радостно упарывался, а потом остановился и смог осознать, к чему всё идёт. И только благодаря её действиям я здесь и живой.
Вывод: наркоман не может вылечиться сам. Метод дна = бросить опасного больного человека распространять заразу и умирать.
 
Последнее редактирование:

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.698
Реакции
11.364
7.5: Есть ли быстрое лекарство от наркомании?
Есть такой препарат Налтрексон. Он блокирует опиоидные рецепторы и не даёт человеку чувствовать приятное блаженство, которое вызывают все виды наркотиков.
В клиниках его преподносят как убийцу опиоидных рецепторов. То есть доктора от непонимания врут о том, как он работает: он, якобы, постепенно убивает «наркотические рецепторы». Причём врачи избегают лечить препаратом амфетаминовые и солевые зависимости. И, внезапно, от алкогольного срыва он защитить не в состоянии, ведь расчитан на опиоидные диагнозы. Получается какая-то мешанина.
Налтрексон на самом деле действует на все виды наркотиков. Он помогает ослабить рефлекс, ведь наркоман упарывается – а желаемого кайфа всё нет и нет. Однако врачи зачем-то делают всё наоборот. Они делают «подшивку» и затем убеждают пациента, что ему нельзя употреблять, ведь станет очень хреново. То есть используют дорогой препарат вообще не по назначению, ведь наркоман наоборот должен упарываться, чтобы не чувствовать кайф!
Как только его мозг поймёт, что от упарывания ничего не происходит – рефлекс начнёт затухать, а сам наркоман сообразит, что наркотик его больше не радует – значит, тяга исчезнет. Конечно, всего этого врачи не объясняют пациенту. И наркоман просто обречённо подшивается, дразнит себя тягой, и благополучно срывается. Как правильно применять Налтрексон? Лучшим началом будет объяснить наркоману механизм возникновения наркомании, самообмана, тяги, и после этого применять препарат. Наркоман будет и дальше принимать наркотики, так и надо. Но – если вдруг станет заметно, что его паскуду прёт – значит, он стал извращаться, превышать дозировку, чтобы «пробить» препарат. А это очень хреново, т.к. он легко может получить передоз и умереть. Таким образом он освежает рефлекс, и лечение нужно начинать заново.
Давать препарат втайне от нарка – просто опасно опять же из-за риска передозировки. Наркоман по-любому начнёт пытаться упороться путём превышения обычной дозы. Так что, Налтрексон работает только как помощник в комплексном лечении запущенной болезни.
Пример: Все истории о подшивках, которые я слышал, звучали так – человек вынужденно приходит на подшивку, терпит, гоняет тягу, пробивает блокатор.
Вывод: Рефлекс забывается только тогда, когда мозг не получает желаемого подкрепления от действия.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.698
Реакции
11.364
7.6: Как правильно пить Налтрексон.
Препарат действует как блокатор опиоидных рецепторов. Система вознаграждения мозга подкрепляет правильные действия человека, выдавая сигнал на опиоидные рецепторы. Наркотики вызывают эту реакцию искуственно и в запредельном количестве.
Если принимать блокатор и упороться – опиоидные рецепторы не примут команду «дать эйфорию». Взамен наркоман испытает другое чувство: разочарование, что запустит в мозге процесс утилизации рефлекса. Нет смысла заставлять наркомана не употреблять, это только усилит тягу. Но, если он согласен лечиться, блокатор поможет не получить желаемое подкрепление.
Комменты подтверждают, что нужно иметь желание выздороветь, тогда блокатор принесёт пользу. Иначе нарки дразнят себя тягой и специально пробивают блокировку повышенными дозами наркотика. Если блокировку применить во время прилива эйфории – блокатор начнёт усиленно «сдирать» с рецептора опиаты и занимать их место. Блокатор сильнее опиатов.
Пример: на форуме мне давали вырастить гордыню и получать от этого эйфорию, затем вызвали рефлекс на грязь, затем заблокировали «доступ к подпитке» плюс выдали негативное «отражение». Я испытал стресс и разочарование, что помогло задуматься над своей реакцией.
Вывод: Чтобы заглушить рефлекс, нужно накладывать на него негативные эмоции, а затем выработать нейтралитет.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.698
Реакции
11.364
8.3: Почему и какие люди становятся наркоманами?
Наркоманами становятся совершенно разные люди с разным воспитанием и мировоззрением. И неважно, кем мы были - в результате мы становимся одинаковыми, как марионетки. Попробуем разобраться в психологических штуках, которые якобы толкают людей на употребление наркоты.
- Наркоманами становятся инфантильные люди. Это неправда, нарком может стать человек с любым складом личности. Я, например, в начале употребления был инфантильный, а знакомый нарк – самостоятельный, в.зрослый человек.
- Наркоманами становятся малоамбициозные люди, у которых нет в жизни цели. Автор приводит в пример фанатично амбициозных людей, которые стали наркоманами. У меня были цели, десятки разных интересных целей, к которым я стремился. А другой знакомый всегда плыл по течению. Третий товарищ - дисциплинированный, сильный духом, пробивной боец. Четвёртый - мечтатель, который горазд только языком болтать. Тёща – суровая пробивная женщина. Все мы стали наркозависимыми.
- Наркоманами становятся чрезмерно избалованные дети. Я из таких, меня всегда жалели и потакали желаниям из-за того, что я был очень болезненным. Никто особо не тыкал носом в огрехи, воспитывали мягко. Ну и что? Знакомого воспитывали очень жёстко, и он тоже потом подсел на наркоту.
- Наркоманами становятся дети, которые недополучили материнской любви. Многих наркоманов наоборот, любили слишком сильно. Меня мать любила какое-то время, а бабушка вообще заливала гиперопекой. И я наркоман.
- Наркоманами становятся эгоцентричные люди, которые думают только о себе и не имеют ответственности. Альтруисты тоже становятся наркоманами. Я скорее эгоист, альтруистов в окружении не знаю, или не вижу.
- Наркоманами становятся дети с комплексом «отличника». Это вообще не в кассу, как утверждает автор. Не знаю, был у меня такой комплекс к моменту употребления или нет.
- Наркоманами становятся люди, у которых чрезмерно низкий уровень выработки эндорфинов. Моё любимое оправдание своей наркомании, которое укрепилось после назначения АД. На самом деле все мы помним приятные ощущения из детства – запах дождя, прохлада речки летом, веселье с друзьями. Мы все балдели одинаково.
- Наркоманами становятся те, у кого нет базового доверия к миру, из-за травм в младенческом возрасте. Расковыривал у психолога детсткие травмы и считал их причинами своей наркомании. Только люди с идеально счастливым детством (так бывает?) тоже становятся нарками.
- Наркоманами становятся подростки, которые «бунтуют» против социальных правил. Я был тихим приличным ботаником, и вот я здесь.
- Наркоманами становятся подростки, которые росли в неблагополучном районе. Конечно, «неблагополучность» влияет – здесь намного больше «рекламы» вокруг. Но нарками легко становятся люди из самых сказочных мест.
- Наркоманами становятся только те, кто мечтает только об удовольствии, а обязанностей не знает. Это не так, вот знакомый ломится вперёд по жизни, две работы, подчинённые, жена, ребёнок. И наркоман. А я стал мечтать об удовольствии, когда уже стал нарком.
Каждый наркоман переоценивает свои силы. В подростковом возрасте это сыграло ключевую роль: я боялся наркоманов, считал их го.вном, но неосознанно считал себя сильнее и упоролся. Выходит, считал себя лучше других – растил гордыню. Другие даже будучи взрослыми переоценивают свои силы: пробуют наркотик, чтобы доказать кому-то, что сила воли сильнее наркоты. Или пробуют, чтобы понять, как он работает.
А общее обстоятельство у всех наркоманов – пьянство в семье. Согласен на 100%. Я с детства видел, что выпивать – норма. Значит, и упороться можно. И когда я появлялся выпивший, и когда отец узнал про трамадол – никакого адекватного жёсткого сопротивления я не получил. Тут даже нечего обсуждать. 99% наркоманов выросли в таких семьях!
Вывод: главный фактор наркозависимости – отношение к ней родителей.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.698
Реакции
11.364
8.4: Семейная жизнь с наркоманом: как они относятся к жёнам и детям.
Чтобы я злился, жене нужно делать следующее:
- не обслуживать бытовые потребности. Не готовить, не убирать, не стирать.
- напоминать о делах, которые я забыл или поленился сделать.
- требовать починить сломанные вещи.
- требовать проводить время вместе, разговаривать.
- пресекать попытки огрызаться и грубить.
Как наркоманы кормят жён и детей «завтраками».
Наркоманы обещают, но не делают. Наркотик для наркомана - главная цель и занятие, всё остальное не имеет значения. Они забивают на семейные планы, обязанности, на работу, на добычу денег для нормальной жизни - на всё, кроме наркоты.
Я много чего обещал, а потом забивал ради дозы. Пролетала неделя, месяц, год, а я не вспоминал о том, что пообещал. Если мне напоминали, я злился и придумывал причины. Наша жизнь замерла на одной ступеньке. Всё движение вперёд стало зависеть только от жены, а я просто камень, который держит и тащит на дно. Чем больше обязанностей она тащит, тем сильнее накаляется её психика, вплоть до дезадаптации и дезориентации.
Пример: главное обещание было бросить и зажить нормальной жизнью. Это я обещал сто раз, ничего не вышло. Обещания съездить на отдых постоянно откладывались на потом. Семья меня не интересовала, интересовал только приход.
Вывод: меня надо тыкать носом в мои ошибки, чтобы я злился и понимал, что веду себя неправильно.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.698
Реакции
11.364
8.9: Да у него инсульт не от этого!
Автор рассказывает историю из жизни. Родители её мужа всю жизнь выпивали. Свёкр при этом пил намного больше свекрови. Он был тихим алкоголиком, что вполне устраивало супругу, которая считала – пусть лучше бухает, чем гуляет. Допился он в итоге до инсульта, только пить не бросил. А свекровь в упор не верила, что это от алкоголя, и считала инсульт результатом ожирения и тромбоза, которые тоже были последствиями алкоголизма. И она разрешала ему дальше пить, и бухала с ним сама.
Однажды на застолье он снова нажрался и получил инсульт. И снова свекровь считает, что это от жары, и все причастные пытаются всеми силами отгородить алкоголь от этого события. И вообще возраст 56, ничего удивительного.
И получается так, что пьющая жена в угоду своему алкоголизму – убивает мужа.
Вокруг много алкашей, которые заработали кучу болячек от алкоголя, и в случае чего – винят болячки, экологию, питание, стрессы - но не алкоголь. Анозогнозия работает.
Пример: я тоже считал свои болячки следствием чего угодно, только не алкоголя. До тех пор, пока не стал вникать в тему.
Вывод: пьющие убивают своих родных.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.698
Реакции
11.364
9.15: Как лишить меня водительских прав и почему это обязательно нужно сделать?
Лишить меня прав было необходимо, т.к. я ездил за закладками в неадекватном состоянии.
Какие есть веские причины лишить меня прав?
Конечно оградить людей от неадеквата на дороге. Я был потенциальным убийцей. Будучи упоротым или на отходняке, в дезориентации, я мог отвлечься, зависнуть и влететь в людей. Позволять мне управлять 1,5 тонным куском металла было очень глупо. Такая «доброта» не имеет разумных оснований.
К чему могло привести моё вождение в нетрезвом состоянии?
1. Могут отобрать права. Я бы наверняка стал агрессивным, отказывался бы от экспертизы, что повлекло бы лишение прав.
2. Могу разбиться и остаться инвалидом. Жене будет проще, она оставила бы меня на попечение моим старикам. Или страдала бы сама, ухаживая за мной.
3. Я могу разбить чужую машину. Влететь в блатную иномарку с братком за рулём, которую даже страховка не оплатит – незавидная участь. Да и какая страховка, если меня признали бы нетрезвым.
4. Я могу покалечить или убить людей и попасть в тюрьму.
5. Меня могут остановить копы, найти наркотики и отправить в тюрьму за барыжничество. А барыга в тюрьме - смертник, который доживает жалкую жизнь в унижении и побоях. Барыгам было бы удобно использовать меня для доставки наркоты и «платить» дозой.
Как лучше было отнять у меня права?
1. Выкрасть. Дождаться, когда я буду невменяемый, и украсть права и техпаспорт. Сейчас это неактуально, потому что документы находятся в телефоне. Значит и телефон украсть. Если я продолжу ездить без прав, нужно сообщить об этом в полицию. Выждать момент, когда я только вышел за машиной, и тут же давать наводку ментам.
2. Сообщить в полицию о нетрезвом водителе.
Надо просто позвонить и дать наводку, что я нахожусь примерно там-то за рулём в состоянии наркотического опьянения. Соврать, что сделала мне тест. Это будет для моего же блага и для окружающих, чтобы не случились вещи, которые описаны выше.
Пример: Я часто ездил обкуренный. Мне казалось, что всё под контролем, но на самом деле реакция была заторможенной. Ездил наутро после пьянки, это состояние хуже. Ездил под метом, это было опасно тем, что через несколько дней употребления сильно падает концентрация, а мне казалось, что это моё обычное состояние. В конце концов в последний вечер я стал жрать говно каждый час. Мне всё было мало, дома ещё были запасы, но я срочно решил поехать и взять еще закладку, ведь «чётко планировал наперёд». Купил. Сел за руль ночью (слава богу у нас в это время почти пусто на дорогах). И стал прямо по пути покупать в телефоне ещё одну закладку. На дорогу смотрел редко, часто ловил себя на мысли, что виляю по дороге, и продолжал бешено клацать телефон, настраивать карту и т.п. во время движения. В какой-то момент выскочил на встречку. Забрал свои вонючие закладки, потом часа два ездил по разным «тёмным» местам, чтобы это дерь.мо употреблять в машине. Кто-то с окна меня спалил, или это была паранойя, не знаю. Было стыдно и страшно это делать. В общем всё обошлось, но я запросто мог кого-нибудь сбить.
Вывод: нарк за рулём = у.бийца. Лишить меня прав – разумная реакция человека, которому небезразлична жизнь других людей.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.698
Реакции
11.364
10.3: Чем заменить зависимость от наркотиков и надо ли это делать?
Заменять наркотики нельзя ничем. Пока я буду замещать наркоту – буду дразнить себя и тяга только усилится.
Это глупо, потому что никакое занятие не даёт такой выброс гормонов, как наркотик. Поэтому любая замена будет только провоцировать употребление, т.к. я всё равно буду искать то самое ощущение и не получать его. Мозг сам «решает», как ему проложить дорожку к нарко-рефлексу. Пока я это не пойму, всё что я делаю будет попыткой получить то самое удовольствие. А в результате получу разочарование, которое поведёт меня к употреблению.
Любой рефлекс связан с массой действий. Мозг проделывает «дорожки» к осуществлению рефлекса, нейронные связи. И когда окружение, ситуации, какие-то предметы и запахи цепляют любую такую дорожку, она неминуемо ведёт к нарко-рефлексу. Включаются психозащиты и разум отключается.
Замена 1: алкоголь, трава, таблетки. Эти препараты действуют так же, как любые другие наркотики. Более того, они не дают того самого мощного выброса гормонов. Это просто временная замена одного наркотика другими, послабее.
Замена 2: ЗОЖ. Конец тренировки вызывает выброс эндорфинов. Поначалу это приятно, но недостаточно приятно. Если заниматься спортом только ради конца тренировки – это дорога к употреблению. Очень быстро организм привыкает к тренировке и снижает выработку эндорфинов. Пока не пройдёт 3 месяца, заниматься нагрузками просто опасно, т.к. выброс эндорфинов тут же запустит тягу.
Замена 3; с.екс и любовь. с.екс не даёт того кайфа, который я могу искать. Настоящая любовь может затмить тот вонючий рефлекс.
Замена 4: компьютерные игры. Это бесконечная дрочка ради малюсенького выброса гормонов в случае выигрыша и огромного разочарования в случае проигрыша. А это прямая дорожка.
Замена 5: мессианство. Пока бывшие наркоманы занимаются этим ради кайфа от добрых дел – они держатся. Перестают – срываются в наркоту.
Чем надо заменить зависимость от наркоты?
Первые 3 месяца нельзя даже пытаться чем-то заменить, - это будет во вред лечению. А дальше надо просто жить, восстанавливать репутацию, работу. Я не почувствую себя счастливым, пока общество не примет меня. А в нормальной здоровой жизни просто не бывает такого дурного кайфа (кроме любви).
Пример: я часто играл в соревновательные компьютерные игры и замечал, что для меня удовольствия от них намного меньше, чем разочарования. Это разочарование переходило в злость и накапливалось, а я всё сидел и пытался выиграть. Просто мышь, которая давит на маленькую кнопку, а потом вспоминает и бежит к большой кнопке.
Сколько раз спрыгивал с одной наркоты на другую вперемешку с таблетками, даже не хочу писать.
Спорт тоже одно время воспринимал как источник удовольствия в конце тренировки. Когда эндорфины перестали выделяться в прежних количествах - это вызывало разочарование, злость, и по накатанной.
Вывод: физической замены наркотикам не существует. Альтернатива – любовь.