Класс для занятий(Валера СПб)

  • Последние ответы
  • Новые темы

Valera96

Каждому овощю своё время
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
160
Реакции
84
7. Сухомлинский "Не забывай за родник"
Здесь наглядно виден, поданный плохой пример того как поступать нельзя! Подростки оказались подвержены влиянию этой не добросовестной семьи и тоже начали купаться! Не с тех пример они брали, глядя как все на деревне ил таскают. Видимо такой цепной реакцией всё и разрасталось, пока вовсе не забили на пруд!
 

IRA

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
31
Реакции
16

IRA

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
31
Реакции
16
Мама, Папа, мамина сестра, братья, сестра и тётя моя! Соупотребы и вроде всё!
Вся деревня в которой ты жил знает(очень многие), сестрам и братьям говорили неоднократно совсем посторонние люди...это сложно скрыть в таком населенном пункте.
 

IRA

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
31
Реакции
16
Интересный момент. Сколько ему было тогда лет?
Я долго думала, по поводу его высказываний про деньги и неудобства, теперь понимаю, что это его взгляд сегодняшний и в большей степени надуманный из-за употребления. Он был нормальным ребенком и с удовольствием получал подарки новые телефоны каждые пол года и так же секции ему были интересны и речи о деньгах, с его стороны не шло никогда. В последней секции, уму было уже 15-16 был момент когда я не смогла дать ему столько сколько другие родители тратили и возможно на этом он и сделал выводы о всех занятиях...
 

IRA

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
31
Реакции
16
А, если не справится? Что будете делать дальше? Думали об этом? Если он деградирует, то он сделает вашу жизнь - невыносимой. Будет избивать, разрушит дом, будет отнимать последние копейки. Как вы будете действовать, в таком случае?
Я достаточно самостоятельная личность и конечно я буду справляться со своей старостью сама, если буден нужно. Никогда не позволю ничего подобного, милиция, больница, монастырь, Сибирь все что угодно, но такого обращения с собой я не потерплю никогда.
 

Valera96

Каждому овощю своё время
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
160
Реакции
84
Часть 3
Прочтите гипотетическую ситуацию и ответьте, как бы вы разрешили эту дилемму. И обоснуйте, почему вы выбрали именно такой , а не иной путь решения.
- Потребуете с него доказательства, ДНК, прочие анализы, доказательства болезни дочери, удостоверюсь у отца в правдивости его слов.
Если сказанное им правда, то в присутствии юристов и нотариуса под расписку выделю ему необходимую сумму с дальнейшим возвратом!!!
 

IRA

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
31
Реакции
16
А до этого, многие увольнения были. Кто его содержал в эти периоды безработицы?
Периоды были не значительные, он после учебы пошел в армию и вернулся в 21 год, все время работал, если помогала то по мелочи, а так он всегда сам мне присылал деньги, по этому когда начал просить, я в этом ничего плохого не увидела, сама иногда бывала в сложных ситуациях.
 

IRA

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
31
Реакции
16
)))
Прелесть какая. Он здоров! И физически и психически! Зато 8-й месяц сидит в РЦ.
Да, не прочла главного в вопросе) Конечно он больной наркоман, страшно даже это писать.
 

Valera96

Каждому овощю своё время
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
160
Реакции
84
Часть 5
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.
Ситуация на рисунке, очень ярко описывает ситуацию из моей жизни! Не смотря не то, что поступить в колледж было моим решение, неоднократно перекладывал свою ответственность на маму. Взять ту же курсовую. Это было крайне безответственно с моей стороны и в дальнейшем хотелось бы самостоятельно решать свои проблемы!!!
 

IRA

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
31
Реакции
16
А есть ли у него люди, мнение которых для него важно и он боиться огласки? Кто эти люди? Может тренер, учителя какие-то?
Не думаю что учителя или тренер, а вот бывшие друзья из прежней школы или армейские друзья были бы неприятно удивлены.
 

IRA

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
31
Реакции
16
Палили неоднократно! Я говорил,что сам завяжу!
Когда тебя спалили, мы ездили к наркологу, если ты помнишь, а бутылки с дырочками я находила уже намного позже и уже была в разводе и ты жил один. И после армии все было в порядке, или ты там тоже употреблял? Мы развелись в 2016 году, 4 года назад. И ты ужу 2,5 живешь один.
 
Последнее редактирование:

Valera96

Каждому овощю своё время
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
160
Реакции
84
Урок 3
21. Почему так сложно бросить наркотики? Физиологические причины

Как я уже понял, что привыкание наступает после первого употребления, так как мозг получает большой выброс эндорфинов. Мозг мгновенно фиксирует этот момент и создаёт нейронный путь, который при любом случае подстроит его, что бы сделать человеку хорошо. Наркоман, даже если он понимает к чему приводит употребление(агрессия,проблемы здоровья и нервной системы) а подсказывает ему это РАЗУМ то он всё равно не в силах противостоять потому,что мозг в случае любой стрессовой ситуации подталкивает нам именно тот путь, который уже заложен. Во главе всего стоит МОЗГ и именно он отдаёт команды а РАЗУМ в свою очередь просто исполнитель. То есть если МОЗГ требует вещество, то РАЗУМУ остаётся лишь искать рациональные способы его употребить, включая ЗАЩИТНЫЕ МЕХАНИЗМ(самообман), то есть я понимаю,что это опасно но сейчас же у меня нет никаких ломок, значит я себя контролирую! Это и есть начало анозогнозии.
 

Valera96

Каждому овощю своё время
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
160
Реакции
84
Когда тебя спалили, мы ездили к наркологу, если ты помнишь, а бутылки с дырочками я находила уже намного позже и уже была в разводе и ты жил один. И после армии все было в порядке, или ты там тоже употреблял? Мы развелись в 2016 году, 4 года назад. И ты ужу 2,5 живешь один.
В армии не употреблял.
 

Valera96

Каждому овощю своё время
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
160
Реакции
84
22. Почему так трудно бросить наркотики? Внешние причиины!
Наркоман, при попытке бросить может находить уйму причин, что бы убедить себя в обратном. Изначально, не видя проблемы он начинает думать, что до него просто докапываются, хотя он может позволить себе иногда расслабиться, если такой процесс не приостановить, то он дальше будет продолжать себя в этом убеждать. Такого самообмана множество в голове у наркомана, это та же психозащита которую разум придумывает лишь бы продолжать получать нужную дозу эндорфина! НАркоман убеждает себя в том, что трезвое общество ему не по душе и больше нравится в компании наркоманов, хотя он просто оправдывает своё желание употреблять. Так же это связано с работой, хотя до употребления, наркоман не плохо в принципе справлялся со всеми сферами, а теперь мажет себя тем, что наркотик не позволяет ему это сделать, хотя это работают всё те же психозащиты!
 

Valera96

Каждому овощю своё время
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
160
Реакции
84
22. Почему так трудно бросить наркотики? Внешние причиины!
Наркоман, при попытке бросить может находить уйму причин, что бы убедить себя в обратном. Изначально, не видя проблемы он начинает думать, что до него просто докапываются, хотя он может позволить себе иногда расслабиться, если такой процесс не приостановить, то он дальше будет продолжать себя в этом убеждать. Такого самообмана множество в голове у наркомана, это та же психозащита которую разум придумывает лишь бы продолжать получать нужную дозу эндорфина! НАркоман убеждает себя в том, что трезвое общество ему не по душе и больше нравится в компании наркоманов, хотя он просто оправдывает своё желание употреблять. Так же это связано с работой, хотя до употребления, наркоман не плохо в принципе справлялся со всеми сферами, а теперь мажет себя тем, что наркотик не позволяет ему это сделать, хотя это работают всё те же психозащиты!
 

Valera96

Каждому овощю своё время
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
160
Реакции
84
22. Почему так трудно бросить наркотики? Внешние причиины!
Наркоман, при попытке бросить может находить уйму причин, что бы убедить себя в обратном. Изначально, не видя проблемы он начинает думать, что до него просто докапываются, хотя он может позволить себе иногда расслабиться, если такой процесс не приостановить, то он дальше будет продолжать себя в этом убеждать. Такого самообмана множество в голове у наркомана, это та же психозащита которую разум придумывает лишь бы продолжать получать нужную дозу эндорфина! НАркоман убеждает себя в том, что трезвое общество ему не по душе и больше нравится в компании наркоманов, хотя он просто оправдывает своё желание употреблять. Так же это связано с работой, хотя до употребления, наркоман не плохо в принципе справлялся со всеми сферами, а теперь мажет себя тем, что наркотик не позволяет ему это сделать, хотя это работают всё те же психозащиты!
 

Valera96

Каждому овощю своё время
Наш человек
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
160
Реакции
84
22. Почему так трудно бросить наркотики? Внешние причиины!
Наркоман, при попытке бросить может находить уйму причин, что бы убедить себя в обратном. Изначально, не видя проблемы он начинает думать, что до него просто докапываются, хотя он может позволить себе иногда расслабиться, если такой процесс не приостановить, то он дальше будет продолжать себя в этом убеждать. Такого самообмана множество в голове у наркомана, это та же психозащита которую разум придумывает лишь бы продолжать получать нужную дозу эндорфина! НАркоман убеждает себя в том, что трезвое общество ему не по душе и больше нравится в компании наркоманов, хотя он просто оправдывает своё желание употреблять. Так же это связано с работой, хотя до употребления, наркоман не плохо в принципе справлялся со всеми сферами, а теперь мажет себя тем, что наркотик не позволяет ему это сделать, хотя это работают всё те же психозащиты!