Класс для занятий ValeriaKeller

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815
Это Аська виновата, заразу притащила какую-то?
вот не знаю, у нас отопления нет, Асель бои устраивает с застройщиком, ибо его вина, по подвалам теперь лазит, либо да, племянница ее в гости приходила сопли/кашель, может подцепила чего то
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
вот не знаю, у нас отопления нет, Асель бои устраивает с застройщиком, ибо его вина, по подвалам теперь лазит, либо да, племянница ее в гости приходила сопли/кашель, может подцепила чего то
Ох уж эти застройщики, вечно стараются сделать из говна конфетку, а потом всё летит. Передай Асэль чтобы аккуратнее по подвалам лазила, шишку можно набить.
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815
Ох уж эти застройщики, вечно стараются сделать из говна конфетку, а потом всё летит. Передай Асэль чтобы аккуратнее по подвалам лазила, шишку можно набить.
да там вообще треш, дай бог, чтоб дом не рухнул, передам обязательно)
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815
урок 26, часть 1

Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.

Вы работаете бухгалтером и периодически мелко мошенничаете, обманываете хозяина на совсем небольшие суммы.

1 вариант-во мне просыпается совесть и я перестаю обманывать начальство и мошенничать

2 вариант абсурд-во мне снова просыпается совесть, я иду и сознаюсь в содеянном, а хозяин такой "ай! да я знаю, не парься"

3 вариант страшный-во мне не просыпается совесть, и я решаю, что нужно действовать по крупному, вывожу все деньги с банковского счета компании, уезжаю в Швейцарию, потом меня начинает разыскивать интерпол, я решаю сделать пластическую хирургию лица, операция вышла не удачная и я осталась с изуродованным лицом
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815
урок 26, часть 2

Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".

Только тогда мы научимся побеждать, когда мы не будем бояться признавать свои поражения и недостатки(Ленин)

На работе был инцидент, поставила в печать 30 календарей многостраничных, домиком, на дорогом материале для одной компании, мои первые крупные заказчики были, и я не знала, что оказывается если дизайн делали мы, то наш дизайнер ставит сам, в общем то я поставила, а как выяснилось макет, который мне скидывали не законченный, нужно было дать дизайнеру утверждение, мне было так страшно признать ошибку, и глупую самонадеянность, страшно было показаться неумехой и переспросить ещё раз, можно ли в печать ставить, ситуация разрешилась, компания мелких ошибок не заметила, руководительница на меня не ругалась, ибо "блин, я сама тебе сказать забыла, не переживай, если что переделаем" хорошая женщина! а план я таки выполнила в том месяце, впервые
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815
урок 26, часть 3

Фадеев "Молодая гвардия" часть 16

Иван
-рискованный-решил перекантоваться у старой знакомой жены, хоть и в такое время мало кому можно доверять. Подозрительный-не доверился ни одной явке. Добросовестный, ответственный-многие здания предприятий, учреждений, клубов, жилые были построены при нем, в значительной части его усилиями. Умен-да верные наставления Любке, и рассказал про странное исчезновение Стаховича. Ласков-осторожно взял Любу за голову и поцеловал в один глаз и в другой и слегка оттолкнул от себя

Дед-не глупый, изворотливый-когда Иван в него вцепился сразу понял, что имеет дело с не простым человеком и начал петлять

Маша-не чистоплотна-давно не мыла ноги, так и спала с грязными ногами, но вроде как воды не было в городе. Уступчивая, отчаявшиеся-не могла жить такой жизнью, согласилась помочь Ивану, разузнать кое что. Решительная-Иван дал ей явку и она тотчас же согласилась, это жертвенность. Ответственная-сходила по явке и привела кое кого Ивану.

Любка-общительная, доверительная-рассказала Ивану о членах Молодой гвардии, это хорошо, как раз и про Стаховича узнала

Игнат-предатель, изменщик родине!-пошёл отдирать плакать с надписью, что не правда, что нет на свете красной армии и т.д

Вася-хитрый, умный, ловкий-прикрикнул вместе с Игнатом расходиться, сам то в Молодой гвардии состоит, и наклеил ему листок на спину с завидной надписью, что он тварь продажная. И вообще у ребят сплоченная работа, все были на базаре под неким прикрытием, и закидывали людям листовки с надписями «Долой гитлеровских двести грамм, да здравствует сталинский килограмм!»

Сережа-робкий немного-увидев Наталью смутился немного.

Валя-ревнива-вспыхнула, увидев, что Сережа уходит куда то с другой девушкой. Сердитая-злилась на Сережу

Нина-внимательная-схватила Сережу с Борц за руки и к себе притащила, чтоб они ненароком за оцепление не попали.

Уля-стойкая, решительная-так взглянула в глаза немцы, что он ее сразу же отпустил, до этого за руку схватил. Ласковая, сострадательная-пробыла всю ночь с Валей, обнимала ее и жалела

Валя Филатова-расстроенная, мягкотелая, сентиментальная-прорыдала всю ночь, ибо уезжала в Германию
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815
урок 26, часть 3

Фадеев "Молодая гвардия" часть 17

Олег
-осмысленный, зрелый-понимал, какую ответственность они на себя возложили, давая клятву. Решительный-выгнал Стаховича из отряда

Любка-артистична, хитра, добросовестна-выполняла четко данные ей задания, была спец операция, где она внедрилась к полковнику и его адъютанту, пришлось прикидываться не той, кем она является. Очень хитра, коварна, кокетлива, продумана, расчетлива и стратегична-пришлось для виду немцев к себе пригласить переночевать, танцевала для них, специально заигрывала с офицерами и нижними чинами, чтоб у них из ревности были распри, а так же стащила у них 4 банки спирта для дела. Стеснительная-покраснела, когда ее провозгласили организатором

Стахович-горделив, отчасти труслив-обиделся на подозрения Любки и Ивана, сбежал в ночи один, переплыв реку-вынослив. Двуличен по сути, инфантильный -поверхностно начитанный, крутился в кругах больших людей, нахватался вершков, за что был провозглашён активистом комсомола, сам же ничего не добился, подражатель-перенимал у этих людей их манеру насмешливо-покровительственного обращения друг с другом, их грубоватую прямоту и независимость суждений, не зная, какой труд и опыт жизни стоит за этим. Надменный, заносчивый-подчеркивал своё превосходство. лживый-утаил факт своего гнусного побега во время боя, хотя все давали клятву, это обман!

Сережка-пылкий, справедливый-высказал Стаховичу, что он по факту трус несчастный. Решительный, враждебный и мстителен, но по сути, справедлив-хотел убить Игната Фомина, и по его лицу было видно, что он это сделает. Влюбленный-влюблен в Валю.

Ваня-скромный, мужественный-высказывался крайне редко, но метко, и так же высказал Стаховичу

Люся-образованная, прилежная-книголюбка, волновали в книгах главным образом страсти. Надменна и язвительна-в отношении Жоры, они атаковали друг друга короткими репликами

Жора-образованной, прилежен-тоже книголюб, любил книги научно-политического содержания. Сдержанный, культурный-во время атак друг друга с Люсей высказывал более снисходительное отношение. Решителен, справедлив-вынесли верный вердикт насчет предателя Игната, глаза его пылали

Игнат-злобный, ненавистный, бесчеловечный-он все те мерзости делал вовсе не из за какой то выгоды уже, он просто злился на всё и вся. Льстивый-лебезил перед немцами

Радик-перепуганный, кроткий-весь дрожал после убийства Игната

Земнухов-заботливый, отзывчивый, добродушный-радушно встретил Сережку, предложил еды, искупаться, спел песенку. Общительный, болтливый-очень много балакал о том о сем. Мягкий, кроткий-мыл спину Сереже
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815
урок 26, часть 3

Фадеев "Молодая гвардия" часть 18

Тося
-вспыльчивая, заносчивая-увидев Валю начала обвинять районный центр, что не пришёл ни один руководитель, и так же добавила, что у них тоже есть молодёжная организация. Эмоциональная-всплескивала руками, завизжала от счастья, когда были у Сумского.

Валя-смелая, отважная-пошла на рисковое задание, хотя ей могла угрожать опасность. Язвительная-колко ответила Тосе. Настойчивая-давила на Тосю, чтоб найти дом Сумского.

Володя-стеснительный-смутился при виде Тоси и Вали

Мама Вали-заботливая, любящая, ласковая-увидев Валю подбежала её обнимать, целовать, т.к переживала.

Ваня-добрый, отзывчивый-помогал людям в посёлке. Гордый-отказывался идти работать на немцев. Импульсивный, вспыльчивый-вступил в перепалку с отцом.

Отец Вани-строгий, вспыльчивый-кричал на Ваню, бил кулаком по столу, чтоб тот шёл работать.

Кошевая
-добрая, любящая, любопытная-очень переживала за сына, постоянно тревожилась, пыталась разузнать хоть что-то у него относительно Молодой гвардии, состоит ли он там

Кошевой-молчаливый, серьезный-во время игры с Сумским, не отвечал на многие его вопросы. Озлобленный, мстительный-хотел у.бивать по больше немцев.

Сумской-решительный-не мешкался вступая в Молодую гвардию и давая клятву. Ласковый, добрый-не выдержал, обнял мать и признался, что состоит в гвардии

Клава
-стеснительная-смущалась Екатерины. Подозрительная, умеет держать слово-не созналась Екатерине П. кого провожала на вокзале. Ревнивая-спрашивала у Вани что у него там за тайны с Екатериной. Ласковая-любила Ваню, тепло к нему относилась. Смелая-согласилась вступить в гвардию.

Екатерина-дружелюбная, отзывчивая-улыбчиво встретила Клаву, пыталась её разговорить, сказала выбрать себе книжку и идти в класс.

Ваня-добрый, отзывчивый-разрабатывал планы с Екатериной, в помощь организации.
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815
урок 26, часть 3

Фадеев "Молодая гвардия" часть 19

Толя П
.-ответственный, серьезный, надёжный-был командиром первомайской группы, его ребята работали слаженно, прививал дух решительности и смелости.

Уля-добра, избирательная, скрытная-не было особо близких подруг, не подпускала в свой внутренний мир, но при этом со всеми была внимательна и требовательна одинаково. Рассудительная, умная, стратегичная-трезво оценивала силы организации, некоторые операции отменяла, понимая, что пока ещё рано.

Шура-отзывчивая-помогала делать перевязочный материал.

Саша-весёлая, разговорчивая, отзывчивая-помогала делать материал для перевязок, при этом что-то рассказывая и приводя забавные сравнения.

Гловань-весёлый, общительный-рассказывал про Тирасопль, зазывал туда всех, хохотал.

Анатолий-добродушный, стратегический-разрабатывал план операции, порою проявлял дружескую слабость, хотел в наступление вдвоем с Виктором войти, что было не по плану

Виктор-серьезный, рассудительный, ответственный-отказал Толе идти вдвоем на часового. Рискованный, смелый-выполз из прохода без раздумий и вырубил часового.

Ефросинья-заботливая, любящая-переживала за Любку, просила её быть осторожной, мнительная-слушала, что соседи и простой люд говорит про Любу, думала что она близка к немцам

Любка-хитрая, продуманная, умная-лишь делала вид, что нормально относится к немцам, это было частью плана и никому не раскрывала этого. Нежная, кокетливая-поцеловала Ваню в губы

Ваня-добрый, слащавый-узнав, что приехала Люба побежал к ней, говорил о том, какая она прекрасная и т.д

Валя-хитрая, артистичная, смелая, умение работать в команде-делала вид, что потеряла кошелёк, пока в это время Сергей снимал фашистское знамя

Сергей-ответственный, смелый, умеет работать в команде-не мешкался, когда билетерша начала помогать искать "кошелек" Вале, снял знамя фашистов.
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815
урок 27, часть 1

1. Гордым быть — глупым слыть.
Не могу подобрать пример, не помню, если вспомню допишу
2. Хвастун да врун одного поля ягоды.
1. Помню хвасталась тем, что купила себе дорогие вещи, но лгала в том, как были заработаны деньги на эти вещи.
2. Хвасталась тем, что мой рисунок отдали на выставку, хотя на самом деле его мне помогала рисовать подруга и большую часть сделала она
3. Раньше преувеличивала некоторые вещи, например: мне сделали комплимент, а я это преподнесла иначе, что человек с ума по мне сходит
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815
Урок 27, часть 2

Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Незаслуженная обида

до 12 лет
-считаю незаслуженной обидой, когда меня подружка кинула во дворе из-за другой девочки, которая переехала в наш район, они сдружились и издевались надо мной

до 20 лет-обижала свою бывшую девушку Е. доводила до попыток свести счёты с жизнью, хотя она мне ничего плохого не делала на тот момент

Последние годы-обидела Асель, наплевательски относилась к её просьбам, свою подругу А. которая пыталась мне помочь, взяла жить к себе, строили планы, а я через 2 дня побежала колоться, обидела мать, солгала, что приду помочь.
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815
урок 27, часть 3

Фадеев "Молодая гвардия" часть 20

Любка
-добрая, смелая, рисковая- с Сергеем пошли на операцию, старалась не упасть, сделать всё тихо, прикрепила флагшток

Сергей-добрый, отзывчивый, смелый-придерживал Любку изо всех сил, чтоб не упала через ограду.

Тюленин-добрый, авантюрист, инициативный, смелый-когда закончил с Валей их задание, предложил сходить ещё на дирекцион и там провернуть дело

Валя-отважная, смелая-согласилась с Тюлениным сходить на дирекцион. Внимательная-видела, что Тюленин уже окоченел, беспокоилась за него.

Нина-честная-сказала Степе в лицо, что он плохо танцует и не будет с ним танцевать.

Вера-весёлая, добродушная-веселилась вместе с ребятами, пританцовывала.

Люся-обидчивая, ревнивая-с претензиями говорила Володе, раз свидания назначаешь дома сиди, а то девки бегают спрашивают дома ли ты. Мстительная-пошла демонстративно к Толе, стала целовать его в ушко.

Олег-сострадательный, сильный-нашёл в себе силы, чтоб расстрелять стадо коров, т.к немцы заставили дедов отогнать стадо к ним, но не хотелось отдавать что-то своё фашистам.

 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815
урок 27, часть 3

Фадеев "Молодая гвардия" часть 21

Уля-трудолюбивая, ответственная, надёжная-писала и выпускала листовки, устраивала в городе на работу тех, кому грозил угон, ведала всей работой против вербовки и угона молодежи. Мнимая-чувствовала вину за Валю ,что не смогла уберечь. Добрая, заботливая-думала о близких, не хотел тревожить их лишний раз и не говорила, что состоит в гвардии.

Сергей-терпеливый, ответственный- с Любой делали задания, вырезали стекла оконной рамы, сделал всё аккуратно.

Люба-ответственная-помогала Сергею с заданием.

Кондратович-безынициативный, ленивый-нигде не работал и целыми днями слонялся по мелким шахтенкам. Ворчливый-ходил и приговаривал что то про немцев.

Лядская-трудолюбивая, работящая-работала то на бирже, то на шахте.

Вырикова-трудолюбива-так же работала, приветливая-предложила Лядской зайти к ней. Предательница-сдала Лядскую следователю
 
Последнее редактирование:

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815
урок 27, часть 3

Фадеев "Молодая гвардия" часть 22

Туркенич-уверенный, доверчивый-верил в то, что пойманные Мошкович и т.д не выдадут никого.

Олег-рассудительный-понял, что нельзя терять время и предложил разойтись. Подозрительный-предполагал, что Стахович может всё таки сдать всех.

Уля-стойкая, мужественная-не теряла самообладания, пока все девочки плакали, не поддавалась панике. Сильная, волевая, преданная, надежная-изнасиловали, избили немцы, но своих не сдала.

Ваня-смиренный, спокойный, мужественный- никак не отреагировал на полицию, которая пришла за ним, спокойно предупредил сестру, что его арестовывают и пусть мать не волнуется. Надежный, преданный-не смотря на избиения не сдавал своих.

Соликовский-агрессивный, злобный, жестокий-таскал Ваню за воротник, швырял, потом стал избивать

Фенбонг-жестокий, злобный, бесчеловечный-избивал Ваню до крови, изнасиловали и избили Улю.

Стахович-хитрый, изворотливый, манипулятор, трусливый-сказал немцам, что их было трое, пустил слезу, надеясь на жалость, что нужда была.

Лядская-вспыльчивая, хитрая- начали ругаться с Выриковой на очной ставке, но как только вышли с кабинета пожали друг другу руки со словами " легко отделались"

Вырикова-вспыльчивая, хитрая-начала ругаться с Лядской на очной ставке.
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815
урок 27, часть 3

Фадеев "Молодая гвардия" часть 23

Любка
-стойкая, внимательная-держалась в тюрьме, старалась не унывать, предлагала ребятам варенья. Добродушная, щедрая-когда принесли передачку, хоть там было и немного, начала всех угощать.

Лиля-стойкая, весёлая-так же старалась держаться, шутить и веселиться, что возможно кому-то ещё хуже

Уля-стойкая, весёлая-пыталась развеселить ребят.

Оля-рассудительная, внимательная, сострадательная-понимала, что они лишь стопарят Олега и парней, т.к с девушками тяжелее переходить фронт и предложила Нине и Вале пойти в другую деревню, к ее подруге.

Олег-рассудительный, умный-не стал перечить Оле, она была права, что без них будет легче, не хотел подвергать их риску. Преданный, надёжный, волевой-сказал, что он является руководителем гвардии и что слова не скажет об остальных участниках, после его кинули в гестапо.
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815
урок 27, часть 3

Фадеев "Молодая гвардия" часть 24

Сергей
-сильный, стойкий-всё таки пробрался на фронт и уведомил командира о том, что происходит на Краснодоне. Самопожертвование, волевой-ушёл с дома Фени, чтоб они не попали под раздачу, если нагрянут немцы, хотя был ранен.

Иван Иванович-внимательный, заботливый, понимающий-выслушал Сергея, дал ему обувь, еду, одежду, чтоб отдохнул немного.

Федоренко-весёлый, отзывчивый-подшучивал, помог Сергею освоится

Каюткин-общительный-завёл диалог с Сергеем, сказал, что был на Краснодоне.

Феня-заботливая, сострадательная-переживала и за Сергея, и за детей своих, но сама не могла выгнать Сергея.

Мать Сергея-любящая,бесстрашная-когда пришли немцы за Сергеем, начала на них кидаться и говорить, что мол ничего расстреляют вас скоро.
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.815
урок 27, часть 3

Фадеев "Молодая гвардия" часть 25

Сергей
-стойкий, сильный, волевой-молчал всё то время, как его схватили, били, несмотря на всю боль, даже когда били его мать не сказал ничего.

Фенбонг-жестокий, бесчеловечный-скручивал руки Сергею, избивал, затем привели мать Сергея и избивали её на его глазах.

Уля-оптимистичная, сильная-не теряла надежды и пыталась её вселить остальным, говоря "слышите? наши идут"

Вывод: в этом произведении показана неимоверная сила духа молодых ребят и любовь к своей родине, своим близким, взаимовыручка и чистые намерения, побуждения. Не теряли веру и надежду на помощь, но к тому моменту уже большая часть малогвардейцев была расстреляна.
Помимо этого, затронута тема дружбы, ребята были настоящими друзьями, работали в команде. Рассказ показательный, каким должен быть нравственный человек.