Класс для занятий Vexer969

  • Последние ответы
  • Новые темы

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Доброе утро всем.
1 раздел 1 статья
ПРО ЭФФЕКТИВНОСТЬ НАШЕГО МЕТОДА И ПОДХОД
В статье описана важность досконального прочтения всех статей без исключений и следования всем инструкциям команды форума. Нельзя читать статьи выборочно и пропускать те которые по мнению наркомана к нему не относятся. Все статьи без исключения даны наркоману для того что бы он смог посмотреть на себя не только от первого лица но и с других сторон таких как родители и нормальное общество. Если же прочтение и понимание всей проблемы будет не полным то и лечение будет не полным а значит скорее всего без результатным. Сами же статьи рассчитаны на людей с интеллектом средним или же выше среднего для всех остальных подойдут методы 12 шагов, кодировки и им подобные. Так же в статье приводятся примеры того малого процента не излечившихся по статьям по причине не выполнения всех инструкций форума и говорится о том что 3 месяца это не конечный срок излечения а толчок к нему само же излечение наступит через три года если без срывов, со срывом через 5 лет.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
1 раздел, 2 статья
ОБЩИЕ ПРИНЦЫПЫ ЛЕЧЕНИЯ АЛКОГОЛИЗМА ПСИХИАТРАМИ И НАРКОЛОГАМИ В СССР
В статье профессор Пятницкая дает рекомендации как бороться с алкоголизмом. В первых абзацах объясняется почему можно и нужно лечить зависимого без его согласия. Так как алкоголизм это болезнь вызывающая расстройство влечения нельзя ждать от больного здравого мышления. Желание излечиться от зависимости приходит тогда-когда социальный статус и здоровье уже непоправимо подорваны. Следовательно чем раньше начать лечение тем меньше проблем надо будет исправлять. Далее от врача требуется любыми способами добиться от больного принятия лечения, вплоть до максимальной огласки в кругу общения больного. В этой ситуации даже временное уменьшение или прекращения приема алкоголя стоит любых усилий. Вынужденная трезвость достигнутая общими усилиями семьи и врача дадут возможность больному взглянуть здраво на ситуацию. Лечение алкоголизма должно быть многосторонним включающим в себя ситуативную, психологическую и социальную поддержку. И даже после окончания злоупотребления дело не считается завершенным, алкоголика необходимо научить жить по новому для того что бы он мог справиться с жизнью без употребления спиртного, а это большой труд требующий общих усилий лечащего врача семьи и окружения.
ВЫВОД: Даже после того как я на долго закончу употреблять есть риск что я сорвусь, если не научусь жить правильно. От того что я не буду употреблять большой промежуток времени многое зависит, но не меньшую роль играют увлечения, круг общения, и мышление в целом. Только проработав все аспекты комплексно я могу рассчитывать на полное излечение. Примером я могу рассказать ситуацию про человека(я бы хотел оставить его инкогнито) который не пил два года, при этом общался с людьми которые пьют был на всех праздниках. И как то раз на работе у него спросили сколько он не пьет, узнав срок коллеги предложили ему выпить под предлогом того что зависимость он поборол и теперь может пить свободно. Как итог он стал пить так же как и два года до этого если не больше.
P.S. что было с сайтами??? я целый день убирал и ждал когда включиться сайт со статьями , я уже хотел начать читать третью и сайты рухнули.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
1 раздел, 3 статья
КАК ОТНОСИТСЯ К НАРКОМАНАМ ОБЩЕСТВО И ЗА ЧТО НАРКОМАНОВ НЕНАВИДЯТ
В этой статье описано отношение общества к наркоманам и причины для такого отношения.
Любой приличный и уважающий себя человек при упоминании наркомании и наркоманов чувствует брезгливость, отвращение, так как наркоманы и алкоголики это карикатура на нормального человека. И причин для такого отношения не одна и не две.
1. НАРКОМАНЫ НЕОПРЯТНЫ И ЯВЛЯЮТСЯ РАЗНОСЧИКАМИ ЗАРАЗЫ
Конечно в большей степени это наркоманы со стажем, но и начинающий наркоман если заявит о своем пристрастии к наркотику в приличном обществе почувствует на себе что с ним брезгуют общаться дабы не подхватить какую нибудь болячку
2. НАРКОМАНЫ СОВЕРШАЮТ МНОГО ПРЕСТУПЛЕНИЙ
В большей степени они мелкие и глупые, такие как кража мобильного. Но бывают и такие что наркоман убивал за дозу.
3. НАРКОМАНЫ БЕЗОТВЕСТВЕННЫ
Наркоману нельзя доверить серьёзное дело, он будет обещать что всё сделает но если ему в этот момент понадобиться доза он забудет обо всех обещаниях и потратит кучу времени на то что бы её добыть. Он пропадёт с радаров и нельзя будет не как его найти. В общем если доверите серьёзное дело наркоману, он не задумываясь с большей вероятностью сбежит оставив вас разбираться с последствиями
4. НАРКОМАНЫ ЛЕНИВЫ И ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ПРЕСПОСОБЛЕНЦЫ
Наркоманы как паразиты присасываются к тому с кем им проще жить и начинают тянуть соки и тех к кому присосались друзья, жёны, родители. Зачастую наркоманы присасываются к барыгам и дают в замен наркотика свои тела или же какие то услуги
5. НАРКОМАНЫ ВРУНЫ
Наркоманы врут себе и окружающим. Самое обидное что они то в эту ложь верят, когда наркоман говорит например что он не зависим и что он может в любой бросить он истинно в это верит, но это самообман и нарушение самокритики что является непосредственным симптомом наркозависимости
6.НАРКОМАНЫ НЕ ПРОТИВ БАРЫЖНЕЧЕСТВА
Если у наркомана нет денег на дозу то он может достать ее знакомым у которых есть деньги но они не знают как ее покупать. Он берет деньги с расчетом на себя покупает наркотик и забирает себе комиссию за услугу "бегунка". Барыг не уважает не кто кроме наркоманов и на зоне таким приходиться не сладко.
7. НАРКОМАНЫ СЪЕДАЮТ НАШИ НАЛОГИ
На содержание РЦ, наркологии, и других структур направленных на искоренение такой проблемы как наркомания каждый год выделяются миллиарды, которые можно было бы пустить на более нужные вещи.
Не один наркоман не хотел становиться таковым, употребляя первый раз каждый думал что сможет слезть или сможет употреблять умеренно. Но стоит один раз попробовать и ты уже на крючке.
ВЫВОД: Все причины безоговорочно верны. Практически по каждой у меня есть пример, когда я употреблял я забывал о личной гигиене, о всех делах, даже поесть забывал. Был случай когда я под дозой разбил окно в подвал, благо соседка не написала заявление, но участковый вызвал меня к себе на разговор, жаль меня это не остановило. Я мог врать всем о том где я и с кем, но самое главное я врал себе приуменьшая проблему своей болезни в сравнении с другими зависимостями.
Начиная употреблять я не мог и подумать о том с чем мне придется из-за этого столкнуться, и конечно же я не думал что так на это подсяду так как все вокруг твердили что "от этого нет зависимости, это от тяжелых наркотиков есть, а это же просто клей, так на пару раз", я же убедился в обратном.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Всем добрый день
1 раздел, 4 статья.
КАК ОТНОСИТСЯ ОБЩЕСТВО К АЛКОГОЛИКАМ И ПОЧЕМУ ИХ НЕ ВОСПРИНИМАЮТ ВСЕРЬЁЗ?
В реалиях нашего пьющего общества большая часть пьющих это бытовые пьяницы, те же кому не повезло и их организм сдался раньше чем у других являются алкоголиками. Его можно распознать по неопрятному виду, побитому лицу, отекшим глазам, шершавой коже и чрезмерному бахвальству. За последнее чаще всего алкоголиков жалеют и презирают. Но алкоголики этого не понимают. Любой из них при разговоре на любую тему старается показать свою осведомленность, сыплет фразами великих людей, афоризмами и искренне верит что создает впечатление образованного человека. Но это не так, люди их жалеют и только. и на то есть уйма причин.
1. АЛКОГОЛИКИ СОВЕРШАЮТ МНОГО ПРЕСТУПЛЕНИЙ
Основная масса заключенных в тюрьмах это люди которые совершили преступления в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, начиная от кражи мобильных заканчивая пьяными драками или убийствами на почве белочки.
2. АЛКОГОЛИКИ ПОДВОДЯТ НА РАБОТЕ И НА НИХ НЕЛЬЗЯ ПОЛОЖИТЬСЯ
Практически в каждой организации есть алкоголик, он может не выглядеть таковым, работать каждый день, но в один момент он пропадает, на работу не выходит, телефон выключен и так три дня а то и неделя. Для алкоголика работа не представляет особой ценности, если она будет мешать ему пить то он на неё махнёт рукой не задумываясь
3. АЛКОГОЛИКИ ТИРАНЫ В СЕМЬЕ
Многие говорят что алкоголики безобидны но на самом деле это не так. Алкоголик в семье это постоянные скандалы, споры и ругань. Если жена попытается остановить употребление алкоголика он может пригрозить разводом, а то и избить. Ему будет плевать что дома нет еды, что дети хотят сладкого, для него в приоритете будет спиртное
Общество относиться попустительски к алкоголизму потому что алкоголь легален. Но это не исключает его токсичности и опасного влияния на организм человека.
Отношение к алкоголику не должно быть попустительским, надо показать ему насколько его поведение и пристрастие омерзительны. Если общество будет отражать алкоголику его самого то он перестанет пить.
ВЫВОД: Алкоголиками как и наркоманами не кто не хочет становиться. Но если наркотиков можно избежать, то алкоголь с нашими традициями обойти стороной не получиться, если ты отказываешься выпить то в наших реалиях тебя начинают считать каким то не таким.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
1 раздел, 5 статья.
ПРО ПОПСОВУЮ КРУТОСТЬ И КОЛХОЗНЫЙ АНАРХИЗМ
Подростки становятся наркоманами что бы выглядеть круто. Не для того что бы что то доказать родителям как утверждают психологи. Эти же психологи сами в такую ситуацию не попадали потому что были послушными и прилежными или же у них были очень строгие родители.
Что же крутого в наркотиках в глазах подростков? - протест
И протест этот заключается не в самих наркотиках, наркотики это лишь атрибутика тех кумиров которым подражает молодежь, как браслеты, одежда, образ жизни. Подросток натягивает образ жизни того на кого хочет быть похож не задумываясь о том что через время он забудет зачем вообще это делал оставшись с зависимостью.
Идти за толпой и мыслить стадно - нормально, так как это заложено в нас природой. Одиночки не выживают, поэтому что бы выжить в нас заложен стадный инстинкт.
Попсовой же эта крутость является потому что подростки натягивают на себя мишуру не вникая в смысл и значение, а попса это как раз таки и есть подражание и отсутствие индивидуального мышления.
На примере панков описано что из-за неправильного разбора информации подростки цепляют на себя панковскую атрибутику и считая себя панками начинают проповедовать совсем не ту анархию. Весь их протест против системы заканчивается на том что они в пьяном угаре высказывают своё мнение полиции. Даже атрибутику они на себя вешают не разбираясь в её смысле. Настоящая же анархия основывается на взаимопомощи и осознанности общества, дабы оно могло существовать без лидеров и правительства. Из этого выходит что панки это не те кто бухает в подъездах и устраивает дебоши слушая при этом только русский рок, а те кто помогает окружающим и исповедует равенство всех.
Вот и выходит что на самом деле крутость это не наркотики и мишура, а то что ты что то даешь обществу песни, книги, дома, еду.
В животном мире вожаками стай становятся те кто готов сделать всё дабы уберечь свою стаю от гибели а не те кто лишь делает вид.
ВЫВОД: Наркотики как и любая модная атрибутика лишь создают иллюзию крутизны а в сухом остатке человек всё равно остаётся не с чем. Подростки склонны видеть только оболочку не вглядываясь в суть вещей что и приводит к ранней наркомании без понимания последствий.
В свою очередь я добавлю то что я начал употребление алкоголя и травы именно в компании, сам я всегда был настроен против этого, но как говорилось здесь стадный инстинкт взял своё.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
раздел 1, статья 6
ПОЧЕМУ У НАС ПЬЮТ ВСЕВОКРУГ? И КАК ВЫЖИТЬ ТРЕЗВОМУ СРЕДИ ПЬЮЩИХ?
В первой главе задаётся вопрос получается ли у людей пить в меру?
Нет, алкоголь это такое же наркотическое вещество вызывающее зависимость и привыкание, у кого то раньше у кого то позже. Отличие от наркотиков лишь в том что что алкоголь убрали из списка наркотических веществ, урон же от алкоголя остался таким же как и был, психические расстройства, деградация личности, заболевания печени, ЖКТ и других систем и органов.
Выгоду с этого всего имеют только фабрики по производству алкоголя. Государство на устранение последствий алкоголизма тратит больше чем получает с его продажи.
Сухой закон принятый в России, дал отличный результат. Снизились показатели несчастных случаев на производстве и психических расстройств на фоне алкогольной зависимости, а благосостояние одного отдельного человека поползло вверх потому что человек трезвый работает лучше и стремится чего то достичь.
Безусловно в нашем пьющем обществе трезвому человеку тяжело, но если будет достаточное осознание того насколько опасен алкоголь то у трезвого человека никогда не появиться желания выпить даже если все вокруг пьют.
ВЫВОД: Хочу рассказать о личном опыте. Я не любитель выпить, но как то раз мне предложила выпить знакомая, а я не хотел так как понимал что если я выпью то неделя тренировок коту под хвост. В итоге я начал искать в интернете БЕЗОПАСНУЮ ДОЗУ АЛКОГОЛЯ ДЛЯ ТРЕНИРОВОК и нашел. Там было описано ВОЗ РЕКОМЕНДУЕТ не больше двух литров вина сухого в неделю, я тогда обрадовался, ведь я то всего один литр мог выпить. Но как оказалось любая доза алкоголя влечет за собой лишь негатив, тренировка следующая прошла без прогресса, живот крутило дня два да и настроение было не очень, а это только вино.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
раздел 1, статья 7
НАША ЦЕЛЬ - ОТСТОЯТЬ ВРАЧЕЙ! ИЛИ О ТОМ, ПОЧЕМУ ДОСИХ ПОР ОФИЦИАЛЬНАЯ НАРКОЛОГИЯ - БЕССИЛЬНА
В самом начале статьи автор поясняет что методику разработала не она а профессора: Пятницкая, Портнов и Рожнов. Состоит методика из их рекомендаций и разработана он была уже давно. Автор статей собрала и переварила все эти знания дабы нам было легче воспринимать информацию а это многого стоит.
Наш долг отстоять право на верную информацию и правильное лечение т.к. сейчас методики которые использую врачи и наркологи не только бесполезны но и приводят к смертям. Одна из причин это то что от наркомана требуется согласие на лечение и спрос с него как со здорового, в то время как сам наркоман не является таковым, он болен и физически и душевно так как у него есть диагнозы аназагнозия и расстройство психики поведения от употребления ПАВ, а значит и отношение к нему должно быть как к душевно больному. В новомодной же методике 12 шагов больными "созависимыми" являются близкие люди которые хотят помочь наркоману, а наркоман вполне себе адекватен а дефекты личности после употребления ПАВ у него были и до того как он начал употреблять. Врачи рекомендуют метод 12 шаговых РЦ за откаты не вникая в суть проблемы.
Почему же наркологи не используют метод рациональной психологи? потому что он подразумевает донесения информации наркоману так чтобы он её понял в полной мере, на что врач привыкший говорить и объяснять всё научными словами и терминами не способен. Открыв учебник по медицине не каждый сможет понять о чём там говориться если не будет учиться медицине.
Пропагандисты 12 шагов одержали вверх лишь потому что у них есть деньги для продвижения своей методики, в то время как истинно верная информация остаётся в тени просто потому что денег на её продвижения в массы нет.
ВЫВОД: По собственному опыту скажу, когда я искал способ избавиться от своей зависимости то не однократно натыкался на разные РЦ работающие на методе 12 шагов далее были анонимные наркологи которые принимали исключительно за деньги. Это всё меня мягко говоря огорчало, я искал любой способ который будет мне по карману, ходил к наркологу но его помощь ограничилась выписывание таблеток. И вот в одной из бесед мне ответила девушка, сказав что бы я прочитал все статьи и это должно помочь, я спросил у неё про изоляцию на что она ответила что ей хватило просто прочитать все статьи, но я решил перестраховаться но и после прочтения всех статей жить и бороться с болезнью стало намного проще
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
раздел 1, статья 8
АПОЛОГИЯ АБСУРДА ИЛИ ЕЩЁ РАЗ О ГЕНОЦИДЕ НАШЕЙ МОЛОДЁЖИ И БЕСПРАВИИ РОДСТВЕННИКОВ НАРКОМАНОВ
В начале статьи рассказывается о программе снижения вреда, о том что её хотят ввести в России и про то почему это плохая идея да и сама программа не лечит а калечит.
Суть этой программы проста, наркоманов лечат наркотиком "метадон" в таблетках, абсурд этого лечения в том что наркомана так не вылечить, наркотик все равно будет поступать в кровь и наркоман все равно останется зависимым, да он не будет колоться но деградация личности и аназогнозия останутся у будут прогрессировать. Так же в статье сказано что опиоидные наркоманы это всего лишь четверть и хоть они и опасны но солевые наркоманы опаснее так как на психозах они не то что могут убить или ограбить, они могут выколоть глаза соседу, отрезать себе половой орган и всё в таком духе.
Так же как лекарство позиционируется марихуана, многие врачи высказываются о ее пользе. Но про депрессию которая она вызывает на отходах ни кто ни слова не говорит.
Дезинформация которая сейчас происходит в сфере наркологии не оставляет шансов ни наркоманам ни их родственникам, наркоманам - на излечение, родственникам - на помощь наркоману излечиться. одно из заблуждений это то что наркоман должен сам захотеть лечиться и он все равно останется наркоманом. Это утверждения было сделано для облегчения работы и снятия ответственности с врачей. На самом же деле наркомания излечима и тяга пропадает полностью после грамотного лечения. Задача врача вызвать желание лечиться у наркомана принудительно, но легче сказать что он не излечим и ждать пока он сам захочет лечиться, что не произойдет из-за аназогнозии и отсутствия самокритики у наркомана.
Геноцид людей наркотиками который сейчас происходит не имеет лидеров, виновата безграмотность, пофигизм и дезинформация. Если бы люди были более подкованы в данном вопросе такой проблемы бы не было.
ВЫВОД: Куча людей страдает от не хватки правильной информации, множество людей забивает на лечение или лечиться не правильно потому что у всех на слуху фразы по типу "бывших наркоманов не бывает" или "наркомания не излечима". А травку вообще все хвалят, мои знакомые которые курят говорят что она хорошо снимает похмелье и отходы от других веществ, но ни один ни разу мне не сказал про депрессию которую я испытал после долгого употребления, все говорили только о том что она безобидна.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
раздел 1, статья 9
КАКИЕ ЗАКОНЫ МОГЛИ БЫ СПАСТИ СТРАНУ ОТ ПРОГРЕССИИ НАРКОМАНИИ
Новые законы на европейский манер которые действуют сейчас не помогают бороться с наркоманией, более того благодаря им она прогрессирует.
Метадоновая терапия продвигаемая сейчас, по заявлениям призвана снизить вред от наркомании. Снижение вреда подразумевает под собой уменьшение преступности и экономия бюджета, и эти два пункта можно оспорить.
ПРЕСТУПНОСТЬ: Учитывая то что метадон в разы сильнее и продолжительность его эффекта дольше работать наркоман не сможет, а деньги на еду, выпивку, сигареты всё равно нужны из чего следует что он всё равно будет преступать закон для добычи денег.
ЭКОНОМИЯ БЮДЖЕТА: В статье автор приводит расчёты из которых понятно что число наркоманов на которых нацелена эта программа во много раз меньше реального числа наркоманов по стране а следовательно и денег на эту терапию будет уходить намного больше, при всё при этом терапия эта не излечивает наркомана от зависимости и на метадоне долго не живут.
Отменить эту терапию не могут потому что у них обязательства перед ГФ за не выполнение которых они влетят на большие деньги
Уже сейчас на содержание одного наркомана уходят не маленькие суммы и суммы эти выделяются из наших налогов. Тратятся они на гос. наркологии, на содержание наркоманов в тюрьмах, на реб. центры.
Как уже говорилось законы сейчас заточены под прогрессию наркомании, принудительно сдать тест по закону наркомана не получится, есть срок за барыжничество но его обходят при помощи коррупции, в гос. наркология могут лишь снять ломку но вылечить от зависимости не могут.
Закон который мог бы помочь - смертная казнь за коррупцию, если бы у барыг не было крыши они бы не смогли распространять наркоту и плодить наркоманию.
Вместо же метадоновой терапии лучше выделить деньги на просвещение народа по теме наркомании и на трудовые РЦ в которых наркоманов будут лечить и социализировать и в которых они будут работать на своё содержание там, большинство РЦ сейчас платные и не у всех наркоманов и их родственников есть на эти РЦ деньги, а если и есть то во время лечения наркоман чувствует вину за то что он лечиться за счёт родственников и если происходит срыв после лечения наркомана то вина начинает давить на него ещё с большей силой.
ВЫВОД:В наше время что бы наркоман смог избавиться от зависимости ему должно крупно повезти что бы он попал на правильную информацию. Из-за повального не знания вопроса множество людей пробуют наркотик так как не имеют полного понятия последствий и к чему это может привести. А законы и методы лечения используются наркоманами что бы скрыть свою болезнь и продолжать обманывать самого себя.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
раздел 2, статья 1
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ СУТИ НАШЕГО ПОДХОДА К ЛЕЧЕНИЮ
Как написано в оглавлении, статья в краткой форме рассказывает подход к лечению. самое важное изучить все статьи, родственникам что бы понять как мыслит наркоман и как бороться с его болезнью, наркоману что бы он смог увидеть себя со стороны.
1. Семья и окружение должны действовать сообща дабы у наркомана не осталось ни одного человека который покрывал бы его употребление
2. Наркомана надо убедить лечиться, не надо ждать пока он сам захочет так как этого может и не наступить.
3. Наркоман хитер и что бы действительно заставить его лечиться нужно его прессовать, выводить из себя дабы убедиться в кривости его мышления.
4. Прессинг должен быть дозирован, помимо него надо пояснять наркоману с чем связаны те или иные реакции его организма на прессинг.
5. Наркоман должен находиться в изоляции и под постоянным контролем три месяца, так как наркоман психически не здоров и способен на всё.
6. Если есть намерения прибегать к помощи РЦ, то перед этим нужно обязательно ознакомиться со всеми статьями.
7. Не заниматься самолечением разными препаратами, использовать только те препараты которые находятся в списке рекомендаций
8. Если есть необходимость использования Налтрексона обязательно ознакомиться с инструкциями в статье до его применения.
ВЫВОД: Меня не покидает мысль что я захотел лечиться без прессинга, я и раньше психовал когда меня просили прекратить этим занимать, а сейчас я не знаю как должны прессовать меня родственники если я согласен со всем написанным и готов лечиться.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
раздел 2, статья 2
КРАТКО О СИСТЕМЕ ЛЕЧЕНИЯ АЛКОГОЛИЗМА
Алкоголизм как и наркомания это условный рефлекс как умение плавать. И лечиться он лишь затуханием если продолжать потворствовать этому рефлексу и использовать его он будет прогрессировать. Лечение алкоголизма практически такое же как и лечение наркомании.
1. Семья должна быть заодно. Если мать будет пытаться лечить сына от алкоголизма а жена будет ему потакать то лечения не получиться только вместе они смогут это побороть.
2. Больного нужно изолировать или дома или в РЦ. Он должен обязательно ознакомиться со всеми статьями
3. На затухание рефлекса уходит около 90 дней именно столько больной должен находиться в изоляции.
4. Если стадия алкоголизма не велика и похмелье больной может пережить без затруднений капельницы и медикаменты не рекомендуются
5. Если же стадия присутствует и похмелье больной не может пережить то можно прибегать к капельницам, медикаментам и к 100 граммам но только что бы снять похмелье так как оно может повлечь за собой летальный исход, в отличии от ломки наркоманов.
ВЫВОД: Так как наркомания и алкоголизм это рефлекс, что бы вылечиться нужно просто отучить свой мозг его применять, а до этого надо добиться его затухания.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
раздел 2, статья 3
В ЧЁМ РАЗНИЦА МЕЖДУ ЭТИМ МЕТОДОМ И ОФИЦИАЛЬНОЙ НАРКОЛОГИЕЙ
В официальной наркологии сначала идёт снятие ломки потом антидепрессанты для выравнивания гормонов и уже в конце психотерапия.
В этом методе сначала идет психотерапия а потом уже лечение депрессии медикаментами( которой к слову к концу изоляции нет)
Психотерапия без антидепрессантов даёт возможность организму восстановиться самому и самоизлечиться. Главная задача в лечении наркомании это не выравнивание эмоционального фона , а затухание рефлекса, которое можно добиться только убрав психозащиты наркомана, которые и приводят наркомана к употреблению. Убрав их рефлекс затухнет от ненадобности так как излечившись у человека не будет причин употреблять которые появляются по вине психозащит.
Психозащиты появляются потому что человек сам понимает что он употребляет яд и что бы его не мучала совесть психозащиты систематизируют всё под употребления наркотика.
Принимая таблетки в начале лечения наркоман не только не избавиться от психозащит и рефлекса но и будет постоянно держать у себя в голове что он наркоман что просто не даст психозащитам и рефлексу уйти.
ВЫВОД: Чтобы вылечиться я должен перестать себя обманывать, и перестать потакать и использовать рефлекс. Раньше я систематически накапливал в голове кучу мелких проблем и под предлогом просто того что они есть находил причину употребить, и тешил себя тем что все как то расслабляются кто то пьёт, кто то курит, а я вот так. Но это не правильно нельзя решить проблему или расслабиться употребляя яд так как каждое употребление вело лишь к следующему и укрепляло рефлекс который срабатывал на любую проблему или раздражение
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
раздел 2, статья 4
ПОЧЕМУ ИМЕННО ТРИ МЕСЯЦАПОДРОБНЫЙ ОТВЕТ ДЛЯ ОСОБЕННЫХ
Такой срок определен нашей физиологией, любой опыт с положительным закрепление запоминается мозгом моментально и при любом удобном случае мозг дает команду на использование этого опыта. При употреблении наркотика в мозг поступает большое количество гормона радости и он закрепляет его закрепляет. Проблема заключается в том что наркотик разрушает на что организм реагирует соответственно: тошнота, рвота, головокружение и прочие симптомы отравления, но не мозг. С позиции мозга человек счастливый даст отличное продолжение рода, да и вообще это отличный индивид и всё делает правильно раз вырабатывается столько радости, мозг не понимает что его владелец впихнул в себя яд так как считает что человек достаточно разумен что бы этого не делать.
И вот мы имеем положительно закрепленный опыт и рефлекс под который теперь мозг подстраивает мышление, потому что с его позиции это единственно верный путь. На отладку гормонов до более мене здравого мышления требуется около двух недель покоя, на полную же отладку гормонов и мышления уходит два месяца и ещё один месяц на затухание рефлекса.
ВЫВОД: Я понимаю почему три месяца и я это принимаю, но как я пойму что мой рефлекс затухает и мышление выравнивается. Сейчас если мои мысли заходят на тему клея то думаю о нём негативно приводя самому себе в пример негативный опыт и объясняя почему травить себя любым веществом это с.амоубийство.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
раздел 2, статья 5
ПОВЕДЕНИЕ НАРКОМАНА В 3-Х МЕСЯЧНОМ «ПЛЕНУ»
В статье приводятся примеры поведения наркоманов во время изоляции, при чём это полный список так как поведение у всех наркоманов одинаковое.
1. У наркомана могут случаться неконтролируемые вспышки агрессии. Он может сыпать оскорблениями на что не стоит обижаться так как он не здоров, угрозами и даже начать распускать руки, в последнем случае нужно вызывать милицию что бы его угомонить так как физическое решение конфликта ничего не даст, а вызов милиции разовьёт у наркомана чувство паранойи. Попустительски к его поведению тоже нельзя относиться надо показать ему в чём его поведение ошибочно.
2. Наркоман может сбежать к родственникам наплетя при этом им с три короба, дескать те кто его удерживал изверги и он уже давно здоров. В этом случае нужно максимально усложнить ему жизнь там, что бы он не мог спокойно там употреблять.
3. Наркоман может начать обвинять сайт в том что он не чист на руку и весь метод и статьи это лишь коммерческий ход ради рекламы РЦ, приводя при этом разного рода док-ва. Для того что бы его осадить нужно полностью знать матчасть дабы на один его факт давать два контрафакта.
4. Наркоман может назвать сайт сектой так как там не допускают инакомыслия. Для этого тоже надо знать матчасть что бы смочь ему ответить.
5. Наркоман может прикинуться что готов лечиться, изучать статьи, делать все рекомендации но при всём при этом считать что он умнее всех и весь метод это бред. это проходит через месяц-два вместе с аназогнозией
6. Через два месяца наркоман может заявить что он полностью здоров и готов к работе. Внешне так и будет выглядеть, но без полной отсидки 3 месяца выйдя на улицу и столкнувшись с триггерами он моментально сорвётся. Поэтому сидеть надо 3 месяца от сих до сих.
7. Наркоман может начать угрожать суицидом, в этом случае нужно вызывать псих бригаду. Если этого не сделать то наркоман продолжит так поступать и может по неосторожности забравшись на окно сорваться и реально умереть.
8. Наркоман может попробовать совершить побег, во избежание этого стоит закрыть ему любые способы к побегу.
9. Так же случается исключения из правил и люди с интеллектом выше среднего проводят изоляцию без особых проблем и на протяжении всей изоляции полностью изучают материал и обсуждают нюансы с которыми столкнулись.
ВЫВОД: Мне очень претит мысль что со мной будет происходить что то вышеописанное кроме девятого пункта, так как мне не хочется ещё больше доставлять проблем своим родным своей болезнью. Интересно что по началу когда я нашел метод и начал советоваться с родными - они посчитали что я вступил в секту и я объяснял им что это не так и рассказывал про метод с большим воодушевлением. в общем буду надеяться что я не доставлю проблем своим родным, вылечусь и смогу жить нормальной жизнью.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
раздел 2, статья 6
ОБРАЩЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЯМ ОТ АВТОРА САЙТА
В этой статье автор рассказывает о себе, о своих мотивах создания форума и написания статей и почему она имеет право лечить наркоманов таким методом.
Автор такой же человек как и все, в статье он раскрывает свою личность и дает контакты для связи.
Причиной для написания статей стало отсутствие реального лечения, которое автор искала что бы помочь мужу, попробовав "теорию дна" и "жесткую любовь" автор решила "изобрести велосипед" . Пришлось прочесть уйму научных трудов на тему психологии и наркологии, благодаря своему умению писать автор смогла доходчиво и понятно для простых людей изложить метод. Форум был создан потому что у многих всё ещё оставались вопросы и под статьям были большие обсуждения.
Принципы по которым этот метод работает называются рациональная психология и психогогика. Вкратце эти термины подразумевают под собой пояснение больному природы и причин его болезни так - что бы он понял и сам от этого отказался сознательно. Для этого метода не нужны ни дипломы ни корочки нарколога, лишь полное знание темы и писательский склад ума что бы полностью и понятно для людей изложить всю тему - коим обладает автор, врачи тоже обладают этими знаниями но не способны донести до больного их так - что бы он всё понял и осознал.
ВЫВОД: Этой статьёй автор дает понять что она не преследует какой то выгоды а просто хочет помочь людям попавшим в беду, которые не хотят потерять своих близких так же как и она.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
раздел 2, статья 7
БОИШЬСЯ ПРИЗНАТЬСЯ РОДНЫМ? ЖМИ СЮДА!
В этой статье предлагается помощь тем кто осознал свою болезнь хочет получить помощь но не может признаться родным сам. В статье представлен пример такого письма в котором родным объясняют суть проблемы с которой столкнулся их родственник. Так же в статье упоминается важность изоляции на которую не каждый может пойти в связи со своим материальным положением: семья, кредиты, дети и т.д. с чем обычно родственники помогают что бы человек мог излечиться
ВЫВОД: Я не могу сказать какого было бы мне если бы я должен был признаться сам о своей наркомании, я не смог долго скрывать факт употребления. Единственное чего я не помню это то как моя мама первый раз узнала что я употребляю. Последующие разы когда меня мама ловила с запахом или меня где то видели помню, даже был случай когда меня в лесу словила милиция и передала маме, но первый раз вспомнить не могу. Так же как и то когда и как мама узнала что я курил траву то ли сам рассказал то ли спалился в неадекватном состоянии.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
раздел 2, статья 8
КАК ВЫЛЕЧИТЬ НАРКОМАНА? ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ БЕЗ РЦ И ВРАЧЕЙ ЧИТАТЬ ВСЕМ! С ЭТОЙ СТАТЬИ СТАРТУЕТ ЛЕЧЕНИЕ
В статье подробно описывается способ лечения.
Сейчас на для излечения наркомании предлагаются такие способы как:
Медикаментозное лечение(Снятие ломки и прием антидепресантов)
Психотерапия(разбор дефектов и работа надсобой)
Кодировка
Не один из вешеперечисленых способов не даёт полноценного результата. Медикаментозное лечение лишь улучшит самочувствие больного, но не уберет самообман и рефлекс из-за которых и происходит употребление, психотерапия лишь уберает симптомы(последствия) наркомании, кодировка же может сработать но лишь временно.
Преимущества данного способа в том что у наркомана разрушаются психозащиты и происходит затухание рефлекса за счёт осознания полного маштаба проблемы и того что на самом деле представляет из себя наркомания.
Инструкция для родственников
Перво на перво нужно любыми способами убедить наркомана что он наркоман. Для этого можно использовать любые способы убеждения. Если наркоман оказывает сопротивление и по первому требованию не проходит тест на наркотики нужно применять соответствующие меры.
Отказ проходить тест - вызов соответствующих органов и прохождения теста принудительно + постановление на учёт
На любые угрозы физической расправ - вызов милиции
Если наркоман угрожает суицидом - вызов псих бригады и определение в стационар
Так же следует показать наркоману истинное отношение общества к таким как он, вплоть до того что родственники должны отказываться есть с ним из одной посуды. Так же любая попытка наркомана спокойно употребить должна пресекаться, ушел употреблять - пускать по его следу милицию, звонить, слать смс, делать всё что бы он не мог спокойно употребить это будет накладывать антирефлекс.
После того как наркоман признает что он наркоман и согласиться на лечение, нужно начинать зачитывать ему статьи. Не в коем случае не гнать его на работу до окончания срока изоляции. Разговоры о наркотиках не пресекать, лишь выравнивать то в каком ключе он об этом должен рассказывать.
Дефекты характера не являются отражением наркомана, даже самый порядочный человек до употребления оскотиневается, но для того что бы эти дефекты убрать наркоман должен перестать себе врать, так как даже после длительного срока воздержания если человек не перестал себе врать он всё равно наркоман.
Во время же самого лечения желательно оставаться в той же обстановке где и происходило употребление, так рефлекс будет быстрее затухать. Очень важен хороший режим сна для полного восстановления организма, так же нужно выравнивать своё мышление и контролировать направление мыслей, если сам наркоман не может этого сделать ему с этим должны помочь родственники указывая на то где его мышление не правильно.
ВЫВОД: Что бы излечиться от меня и моих родных потребуется не мало усилий т.к. поменять мышление и добиться затухания рефлекса не так уж и просто. Меня волнует один аспект, во всех статьях говориться что наркоман себя таковым не считает и лечиться не хочет, как мне узнать что мой мозг меня не обманывает если я принимаю и лечение и факт того что я нар.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
раздел 3, статья 1
ИЗЛЕЧИМА ЛИ НАРКОМАНИЯ? ИЛИ ЭТО НА ВСЮ ЖИЗНЬ?
Что бы понять излечима ли наркомания надо понять что она и себя представляет. На данный момент есть три версии.
1. Наркомания это физическое заболевание и отчистив организм и восстановив работу гормонов у наркомана пропадет тяга
2. Наркомания это психологический недуг который обусловлен душевным складом наркомана( то есть душевно здоровый человек не начнёт употреблять наркотики и не станет наркоманом) а значит надо искать корень проблем в детстве и исправлять душевные недуги
3. Наркомания это рефлекс и убрав память о употреблении и заглушив этот самый рефлекс можно добиться выздоровления.
ВЕРСИЯ: ФИЗИЧЕСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ
От полной отчистки и восстановления гормонального фона наркомания не уйдет по причине того - что организм при употреблении наркотика получает ударную дозу гормона радости не предусмотренную нашим гормональным обменом, и даже после его восстановления организм будет помнить те ощущения которые при обычном гормональном обмене и обычными делами не получить.
ВЕРСИЯ: НАРКОМАНИЯ ЭТО РЕФЛЕКС
Безусловно наркомания это рефлекс, это подтверждено нейробиологами и лечиться она лишь стиранием опыта от наркомании, но есть одно упущение стирания не допускают психозащиты образовавшиеся у наркомана из-за употребления. Если же сбить тягу но не избавиться от самообмана то человек через время может позволить себе опять вступить в эту систему под предлогом того что у него нет тяги и что разок в год можно.
ВЕРСИЯ: НАРКОМАНИЯ ПСИХИЧЕСКИЙ НЕДУГ
Эта версия в корне не верна, все негативные проявления характера, поведения это лишь последствия приема ПАВ а не причина их употребления. Грубо говоря если убрать симптомы то болезнь то всё равно останется и продолжит прогрессировать и эти же симптомы через время вернуться на свои места.
Утверждение что наркомания не излечима появилось потому что наркомания ещё не лечится наверняка, на врачах как и на близких лежит большая ответственность по контролю за наркоманом но врачи не всегда готовы её на себя брать и проводить работу с родственниками, а некоторые вообще зарабатывают на срывах наркоманов деньги.
Наркомания излечима если грамотно подойти к её лечению, если просто убрать тягу но не вдолбить в себя понятие что наркотик это табу и смертельный яд толку не будет. После грамотного лечения даже если у человека и появиться шальная мысль успокоиться и расслабиться таким способом она будет слаба и её можно будет задавить на корню
ВЫВОД: Мне вспомнилась история как я спустя пол года опять употребил клей, мне просто было предложено, я не чувствовал сильной тяги как раньше я просто допустил мысль что разя смог отказаться от этого на пол года один раз смогу и ещё раз без труда, имея всё картину я думаю я бы не рискнул .
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
раздел 3, статья 2
О ТОМ, КАК АЛКОГОЛИКИ ЛЕЧАТСЯ ОТ НАРКОМАНИИ, А НАРКОМАНЫ — ОТ АЛКОГОЛИЗМА
Зачастую бывают случаи что алкоголики и наркоманы меняют то на чём сидят.
Алкоголики под марку постоянных гонений родственников начинают употреблять наркотики и быстро входят в систему так как иммунитет к одному виду ядов уже выработан и толерантность к новому веществу растёт быстрее. Как итог его наркомания не остаётся не замеченной признать себя наркоманом он способен так как аназогнозия ещё не сформирована, его лечат и отпускаю. Но алкоголиком при всём при этом он себя не считал, и как только его отпускают он снова начинает пить и снова из-за гонения начинает употреблять наркотики так как первопричина не устранена.
С наркомани почти тоже самое, наркоман считает что пить более приемлемо в обществе, объяснять ничего не надо да и сам он выпивает довольно часто( на отходах, или в отсутствии наркотика), и признать ему что он алкоголик намного легче чем то что он нар.
Отличие наркомана и алкоголика в том - что наркоман будет презирать себе подобных, он будет отрицать тот факт что эти люди больны и не могут остановиться. Алкоголик же ко всем относится лояльно но в силу большого разрушения мозга алкоголем они туповаты.
И наркоману и алкоголику тяжело принять свой настоящий диагноз, им нужно будет долго его доказывать но со временем до них дойдёт.
ВЫВОД: После прочтения я решил задуматься не являюсь ли я зависимым отчего то ещё, и могу с уверенностью сказать что по мимо токсикомании я долгое время сидел на травке, и мог раз неделю выпить. Что делает меня подходящим по всем пунктам т.е. Наром, токсикоманом, алкоголиком или же бытовым пьяницей.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
раздел 3, статья 3
НАРКОМАНИЯ — ЭТО БОЛЕЗНЬ?
Да наркомания это болезнь но не душевная, как сказано в статье это разбушевавшиеся гормоны в мозгу из-за которых поведение любого наркомана становиться идентичным.
Считается что наркоман употребляет и становиться таковым по собственной воле что бы получать кайф, но это не правда. Кайф есть только на первых стадиях, в последствии наркоман попадает в систему и постоянно находиться в депрессии и его ломает и принимает он исключительно для того что бы убрать эти чувства.
Так же тут говориться что человек обладая исключительными волевыми качествами не способен стать наркоманом, набор перечисленных качеств включает в себя как врожденные так и приобретенные. Так как большинство наркоманов начинают употреблять в подростковом возрасте они не могут иметь такого набора качеств, человек не обладающий этим набором попав в определенные обстоятельства рискует стать наркоманом. Наркоманами могут стать люди которые не могу дать правильную оценку своим силам, выходит так что человек употребляет наркотик и считает что может остановиться в любой момент, так же люди не целеустремленные и не умеющие добиваться своих целей даже после того как прекратят употреблять могут не довести дела до конца, столкнувшись с депрессией, непониманием окружающих и тем что мир не меняется сразу они могут вернуться к своей привычной среде. Таким людям нужна опора в лице родственников и друзей которые помогут им социализироваться и привыкнуть к миру без наркотиков.
ВЫВОД: Риску наркомании подвержены практически все и не кто от этого не застрахован, если же с человеком произошла такая напасть не надо искать причины в его характере или воспитании, нужно действовать и поддержать его на пути выздоровления.