Класс для занятий Vorobey

  • Последние ответы
  • Новые темы

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.792
Реакции
87.132
Хамство это - хамство, а эгоизм - эгоизм. Я прост не считал себя хамом особо.
А по уроку, под таким углом что этот пступок жестокий, я не глянул, а просто посчитал что он дебил недальнозоркий.
Ну вот, о чем и речь. Через жопу понимание морали.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.792
Реакции
87.132

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.792
Реакции
87.132
A66CA8F6-DCEB-462C-BAE7-05F2F8825F74.jpeg
52F659F6-068A-4418-B071-81E196A464DF.jpeg
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Как??? А кем ты себя считал? Воспитанным человеком?
Не совсем. Но я не хам, сам по себе. Мб развязан и неуважителен где-то, но не хамлю, всегда стараюсь говорить нормально.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Урок 18

Часть 1
Под каждой пословицей, кратко, опишите 3-4 случая из своей жизни(не обязательно по теме болезни), когда эти слова были бы кстати.

Пример:
В грязь валится, а всё хвалится
1. Я гордилась тем, что увела штат из другой парикмахерской, хотя это было подло
2. Мой муж хвалился тем, что он нищий, зато нагулялся в молодости, в отличии от "лохов"
3. Мой сосед хвастал, как круто сидел в тюрьме, хоть считался там "козлом"(предателем)


1. Не только тот вор, кто ворует, но и тот, кто ворам потакает.
2. Сколько вору ни воровать, а расплаты не миновать.


1.
1) я классе 5м или 6м, в ребятами гуляли по тц, и они захотели с киоска своровать кошелек какой-то, 1к стоил, ну и тк я был с ними, они меня попросили пойти и воровать с ними. Я по своей тупости согласился, ходил вокруг киоска "привлекал внимание, отвлекая мужика от пацанов", они воровали, потом мы уходили. Потом еще раз туда пришли, меня мужик схватил, пацаны убежали, он закрыл киоск, повел вниз, собрался вызвать полицию. В итоге все обошлось, ребята прибежали, вернули краденное и нас отпустили.
2) ровно также помогал "другу" воровать дорогой алкоголь из супермаркетов. Помогал найти, выбрать, незаметно спрятать ему в рюкзак, а потом мы эту алкашку продавали. Но эти махинации недолго длились.
3) в группе соупотреб у одногруппника своровал вейп, а когда тот начал искать кто своровал, подозревал и расспрашивал соупотреба, я молчал, хотя и знал что это он.

2.
1) своровал мк у магазина и закладку у кладмена (оказался мукамолом). Мк отдал этому же соупотребу на время, а сверток который поднял от мукамола, зачем-то оставил себе. На следующий день меня с ним поймала полиция.
2) выше, во втором примере писал что с "другом" воровал алкашку, потом ее продавали. Воровали в разных магазинах, но во 2й или 3й раз мы зашли в один и тот же магазин, и нас поймали, точней поймали его, а я потом пришел в подсобку чтоб ему помочь. В итоге нам сказали или платить в 10кратном размере, или полиция. Я договорился на 5кратный, потом мужик понял что мы совсем бомжи и договорились на 2кратный. Поназванивали знакомым, набрали долгов, оплатили и ушли. После этого перестали воровать алкашку.
3) с этим же другом, на другом районе, в минимаркете воровали постоянно еду. Один раз в итоге нас поймали, мы договорились и нас отпустили с предупреждением. Долго туда не ходили больше, но снова решили своровать там что-то, тк есть хотели. Снова нас поймали, тк как только мы вошли, сразу весь персонал нас узнал. Еще раз отвели в подсобку, забрали паспорта, сфоткали, собрались вызывать полицию, пару раз "друга" в живот ударили. В итоге и тут мы договорились, нас отпустили. В этот магазин мы больше не ходили.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.792
Реакции
87.132
Я думал что хам, тот кто грубит, язвит, насмехается.
Все равно мне кажется что я не хам.
Послушай, зайти и курить в туалете, невзирая на дискомфорт окружающих - это хамство. Не заправлять постель, зная, что домашние должны наблюдать срач - хамство. И т.д..
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.792
Реакции
87.132

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.792
Реакции
87.132

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.792
Реакции
87.132
тот кто грубит, язвит, насмехается.
Тот кто грубит - грубиян, тот кто язвит - язва, кто насмехается - хам.

Поэтому, если ты не насмехаешься, это не значит, что ты не хам. Ты проявляешь хамство другими вещами.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 2
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Корыстный помощник

1. Когда маленький был, бабушки постоянно нам денюжку какую-то давали, вкусняшки и тд. Разбаловался я, помогал в огороде им, просто как доброе дело, но все равно в глубине души, я надеялся на вознаграждение.
2. В школе стал работать с гардеробщицей и уборщицами, там парты перетаскать, актовый зал украсить, стулья расставить и тд. Работал я само собой не из добрых побуждений, а просто освобождали с уроков, и деньги платили какие-то за это, + хорошее отношение.
3. Летом знакомые встретили упоротого, кровавого кладмена, они поболтали, он на паранойе дал им охапку свертков. На следующий день они меня позвали, спрашивали что это, я сказал что это марки, они меня попросили помочь от них избавиться как-то, тк им не нужны. Я согласился "помочь", стал этой херней барыжить, особо денег ему не приносил, сам не зарабатывал, но сам жрал.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Тот кто грубит - грубиян, тот кто язвит - язва, кто насмехается - хам.

Поэтому, если ты не насмехаешься, это не значит, что ты не хам. Ты проявляешь хамство другими вещами.
Понял. Значит я хам.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
@Kuku добрый день!
Ты чего не заходишь к нам в тему больше? В запарках?
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Куку, нам Маруся сказала что Vorobey уроки делал через жопу (что есть истина), и поэтому пусть начинает сначала.
Скажи мы с самого первого урока начинаем ( изложения по статья он только закончил). Я бы предложила начать не с самого первого урока 1 семестра, а с 33-го, где начинается Комиссарова и дальше
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Урок 1

Часть 2
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.
1. Носов "Огурцы" - 5.5 мин
П - Котька вел себя легкомысленно, трусливо когда своровал огурцы и не хотел их возвращать. Павлик трусливо, отдав краденное Котьке, думая только о себе.
Д - Мама повела себя благоразумно, твердо, ругая Котьку и заставляя его отнести обратно краденное. Дед повел себя по-доброму, понимающе, спокойно, простил и отпустил Котьку.
2. Зощенко "Бабушкин подарок" - 6 мин
П - Леля проявила капризность, обиду на бабушку и зависть, ревность к Мине. Бабушка проявляла мелочность, гордость, неприязнь в Леле.
Д - Папа проявлял чуткость, лояльность, поправив бабушку и детей. Миня проявил доброту, щедростьк сестре.
3. Зощенко "Галоши и мороженое" - 9 мин
П - Леля проявила глупость, легкомыслие, беспечность, взяв чужие калоши, продав их, и купила мороженое. Миня поступил легкомысленно, наивно, когда был соучастником Лели. Тряпичник поступил хитро, манипулируя детьми, чтоб сбить цену на калоши.
Д - Отец поступил строго, твердо, благоразумно, наказав детей за этот поступок, и компенсировал гостям их проданные калоши.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 3
Под каждой пословицей, кратко, опишите 3-4 случая из своей жизни(не обязательно по теме болезни), когда эти слова были бы кстати.

Пример:
В грязь валится, а всё хвалится
1. Я гордилась тем, что увела штат из другой парикмахерской, хотя это было подло
2. Мой муж хвалился тем, что он нищий, зато нагулялся в молодости, в отличии от "лохов"
3. Мой сосед хвастал, как круто сидел в тюрьме, хоть считался там "козлом"(предателем)


1. В грязь валится, а все хвалится.
2. У пчелы спина полосатая, а тигром её не назовешь.


1.
1) Когда бухал, мог начать рассказывать какую-то тупую, кринжовую историю, приукрашивая и додумывая её, хвалясь ей.
2) Когда марафонил, тёк, вонял, параноил, худел сильно и тд, и хвалился этим, считая себя взрослым, крутым, и в принципе эти ситуации крутыми.
3) Прогуливал шк, гулял, пил вместо нее, считал это чем-то тем, чем можно гордиться, хвалиться, это я первое время и делал.

2.
1) в 5-6 классе пытался влиться в компанию бакланов, возомнил что я душа компании, а по факту надо мной угарали, а я этого не понимал.
2) ровно также и в деревне, был в компании, считал себя её душой, но по сути был клоуном.
3) в 8-9 классе работал в шк, считал себя в бригаде самым главным, уважаемым, а по сути я себя завышал, был такой же как и остальные.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 4
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Предательство близкого человека

1. Маленький был, у меня был лд, дружили с ним хорошо. Но когда он стал дружить с другими ребятами, когда мы с ним гуляли и они проходили мимо, он меня кидал и уходил к ним, а я оставался один.
2. Изменил девушке этой весной, и даже когда она узнала, простила и просила расстаться с другой, я продолжал встречаться и в итоге остался без обеих.
3. По сути начав употреблять, я уже предал родных и близких, и то что до сих пор не здоров.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 5
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

screenshot_8-png.10851

На фото я вижу алкаша, который весь оброс анозогнозией и психозащитами, бухает прям на улице и дрыхнет на детской площадке с голой жопой, где бегают дети и их родители, и вынуждены лицезреть это животное. На упреки он будет орать и переводить стрелки, ущербность он свою не признает ни в какую. Друзья наверняка у него такие же как и он сам и жаль его родных.