Класс для занятий Vorobey

  • Последние ответы
  • Новые темы

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
А теперь посуди логично, если ты на второй раз так и не понял смысл Хамелеона, то каким местом ты его тогда читал? И есть ли в таких занятиях толк?
Да сам рассказ непонятный, вообще его не понял.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.747
Реакции
87.070

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.747
Реакции
87.070

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.747
Реакции
87.070
там и там просто тупанул и не написал.
Нет, дорогуша. В тех рассказах ты не придал значения самому основному. А чем это грозит на практике? Тем, что ты можешь себе позволить проигнорировать совесть и выбрать иной вариант.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Прост все равно грузит, что надо все уроки с самого начала делать.
Лера уже 2й семестр оканчивает, а меня обнулили.
Ни на кого не оглядывайся. Ты от этого только теряешь!
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.747
Реакции
87.070
Прост все равно грузит, что надо все уроки с самого начала делать
Слабак. Сдулся, как чуть напрячься пришлось. А как хвалился, что по 10 уроков будешь писать...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.747
Реакции
87.070

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.747
Реакции
87.070
Если в разговоре хаос, то же самое в мыслях... В голове моей опилки))

 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Матвей, заметь какие слова ты применяешь по отношению к своему же развитию: убил время, просидел уже 4,5 месяца. Сколько мне ещё сидеть? «Я как утром просыпаюсь думаю, опять весь день читать, писать»

Между вами пока вот есть разница. Понаблюдай не за тем, где уже Лера и на каком уроке, а за тем как занимается Лера (вдумчиво, с любопытством, с личной заинтересованностью) и как это формирует ее личность.
Помнишь ее рассуждения ещё 2-2,5 мес назад и какие теперь.
У тебя же может быть тоже такой прогресс. Но только если захочешь.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 4
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Подхалимские поступки

1. В школе старался быть любезным и вежливым, с некоторыми преподами, чтоб оценку хорошую поставили или не ругали за что-то.
2. Пришел один раз в кабинет директора в колледж, а там она была с 3 пацанами старшекурсниками. Они настолько медоточили что мне блевать было охото, "вы такая молодая", "вы все еще в форме и красивая", "вы сильная, не жалуетесь на усталость" и тд. Шутили как-то, а она хихикала, вообщем в отношения к ней втирались хорошие.
3. Приходили ко мне на квартиру весной и девочки и мальчики, некоторые медленно и верно втирались в хорошие отношения со мной, чтоб я не жадничал и давал нарк/алко им.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 5
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

screenshot_14-png.10861

На рисунке изображен трутень, который сидел на шее у родителей, не работал, ничего не делал, а потом женился и это все продолжается, просто перепрыгнул на другую шею. Жена вынуждена работать за двоих и обеспечивать этого лентяя, а он не считает это чем-то плохим, считает что оно так и надо, что его и должны обеспечивать все, ведь в него никто не вложил трудолюбие, ответственность, воспитали разбалованным и ленивым, так он и будет перепрыгивать все время с шеи на шею.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
10 примеров двуличия.
1. Любезничал с преподами или директорами, чтоб не воспринимали меня за баклана, а стали думать что я нормальный.
2. Одногруппник подлизывался и втирался в доверие к людям, которые могут ему дать наркоту.
3. Бывшая подлизывалась и пыталась мутить с промоутером в клубе, чтоб он ей нарк и бесплатный вход давал.
4. Поймали летом меня с парой пацанов и подругой полицейские на заброшке, и пацаны стали строить из себя хороших. Не сработало, потом мы предлагали им 5к на откуп, чтоб нас отпустили.
5. Девка которая ко мне приехала на квартиру, сначала обольстила, втерлась в доверие, получила все привилегии от меня и выждав момент обокрала меня.
6. Другие девки ко мне приходили, пытались беседовать, шутить, как-то льстить, но делали это ради бесплатной плюхи и алко от меня.
7. Сам я был наркоманом и алкашом, а перед родителями себя показывал хорошим и трезвым мальчиком.
8. Перед родитеми товарища мы оба не матерились, не курили и не пили, они думали что мы хорошие и благоразумные друзья.
9. Когда снимал апартаменты на др летом, хозяйке я показывался прям золотым "мы посидим, чайку попьем, книжки почитаем". Отдает ключи, уходит, и поехала музыка, алкашка, наркота и тд.
10. Тёк, был на паранойе и галюнах и тд, не мог понять почему теку какой-то гнилью, думал проблема с желутком и поехал в поликлинику. Бегал по поликлинике, за мной бегали врачи чтоб я в кабине уже пришел. Суетился, махал руками, разговаривал запинаясь с бешенными шарами, но все равно делал вид что я нормальный пацан, был вежливым и любезным.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Урок 14

Часть 1
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.
1. Зощенко "Беда" - 7 мин
Егор был алкоголиком, терпел и копил на лошадь, а когда добился цели, решил что можно расслабиться, проявил безволие, и потерял то, ради чего старался все время.
2. Зощенко "Встреча" - 4 мин
Настолько люди зачерствели, что даже в хороших поступках мы ищем подвох или корысть.
3. Зощенко "Рассказ о подлеце" - 9 мин
*** был эгоистом, думал только о себе, а на других ему было плевать, поэтому он грубил полиции считая себя правым, врал и совершил подлость по отношению к товарищу, чтоб спасти свою жопу.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 2
Дайте краткое определение поступку, описанному ниже. Буквально, одно-два слова. Как это можно назвать?

Небогатый, женатый мужчина завёл любовницу и тратил на неё почти всю зарплату, при этом обделяя двух своих детей и жену.

- Предательство, эгоизм.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 3
Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.

1. Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они сами покажут.

2. Чтобы не разочаровываться, надо не очаровываться.

1. Верно. Вначале знакомства все нормальные люди стараются показать себя с хорошей стороны, а в периоде общения будут случаи, где человек покажет свое истиное лицо.

2. Верно. Все люди несовершенны, надо быть реалистом и не вырисовывать себе что человек идеален. Человек может отступиться или проявить плохую черту, и чтоб не разочаровываться, нужно хорошо узнать человека перед тем, как начать с ним какие-либо отношения и понять для себя, нужен этот человек тебе или нет.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.747
Реакции
87.070
Воробей, ты можешь позвонить Вале? Там Кузнецов начал печатать бланк, а там не Те сайты на бланке. Надо исправить, а то он не может и справку выписать не может
 
Последнее редактирование:

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.747
Реакции
87.070
Часть 3
Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.

1. Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они сами покажут.

2. Чтобы не разочаровываться, надо не очаровываться.

1. Верно. Вначале знакомства все нормальные люди стараются показать себя с хорошей стороны, а в периоде общения будут случаи, где человек покажет свое истиное лицо.

2. Верно. Все люди несовершенны, надо быть реалистом и не вырисовывать себе что человек идеален. Человек может отступиться или проявить плохую черту, и чтоб не разочаровываться, нужно хорошо узнать человека перед тем, как начать с ним какие-либо отношения и понять для себя, нужен этот человек тебе или нет.
Ну а что более вернее?
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Воробей, ты можешь позвонить Вале? Там Кузнецов начал печатать бланк, а там не Те сайты на бланке. Надо исправить, а то он не может и справку выписать не может
Сказал.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Чтобы не разочаровываться, надо не очаровываться.
А мне кажется что это неверное выражение.
Если мы будем постоянно держать в голове что люди могут нас в чем-то разочаровать (а ты правильно заметил, что все совершают ошибки), и если из-за этого мы будем сдерживать свои чувства и держать дистанцию, то так и проживём бобылём. Это нездоровая какая-то позиция
 
Последнее редактирование: