Класс для занятий Vorobey

  • Последние ответы
  • Новые темы

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Тут не про сам факт, а про то, что сплетничал и злословил.
Я только по этому и понял что он за ними смотрит все время, когда он рассказывал про родинку.
Подумал что ЭТО основа.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.705
Реакции
87.047
Я только по этому и понял что он за ними смотрит все время, когда он рассказывал про родинку.
Подумал что ЭТО основа.
Индюк тоже думал. Небось любишь сплетни распускать сам?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.705
Реакции
87.047

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.705
Реакции
87.047
А обсуждение какого-то человека это сплетни?
Смотря что обсуждаешь) Если обсуждаешь что-то хорошее или что-то по рабочим моментам, тогда нет. А в случае Ивана это было злословие и сплетни.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Смотря что обсуждаешь) Если обсуждаешь что-то хорошее или что-то по рабочим моментам, тогда нет. А в случае Ивана это было злословие и сплетни.
Ну просто человека обсудить, какой он, что товарищ по поводу него думает, или как он поступил в тот раз и тп.

Но щас повспоминал, походу иногда сплетничал, рассказывал как один тупо поступил, как второй меня задолбал или любил послушать что мне расскажет товарищ про кого-то.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 2
Дайте краткое определение поступку, описанному ниже. Буквально, одно-два слова. Как это можно назвать?

Мать купила дочери одежду, обувь, она радовалась. Прошло три дня, она захотела что-то ещё, но мать отказала, так как, больше денег не было. Девочка устроила скандал, начала кричать, что её мать сволочь, жадина, живёт для себя и ничего ей никогда не покупает.

- Паразитизм, нарциссизм.
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
А обсуждение какого-то человека это сплетни?
Сплетни, это распространение слухов, которым нет подтверждения. Слухи могут навредить человеку..
Обсуждать человека за его спиной не стоит, может ты не правильно к нему относишься и соответственно человек, с которым ты обсуждаешь, может неправильно сложить об этом человеке мнение и сразу предвзято к нему относиться.
Обсуждать: судачить, рассуждать, спорить, дискутировать, базарить
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
рассказывал как один тупо поступил, как второй меня задолбал или любил послушать что мне расскажет товарищ про кого-то.
Очень часто бывает, когда один неверный поступок, может перекрыть все то хорошее, что есть в человеке. Надо стараться замечать положительные качества человека, ведь их много, только надо захотеть их увидеть
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 3
Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.

1. Как только человек признает, что он не прав, ему сразу прощается все, что он не правильно сделал.

2. Есть вещи, которые человеку не дано прощать, а стало быть, есть обиды, которые нельзя забыть.

1. Не верно. Признать вину, это даже не пол дела еще. Нужно понять, извиниться, измениться и больше так не поступать.

2. Верно. Например измену или подставу, предательство, избиение до инвалидности, изнасилование и тд. Простить это почти никто не может, да и если простить за это, то человек не почувствует последствий от своего поступка и будет дальше так поступать.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 4
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

screenshot_17-png.10864

На рисунке изображен борзой, эгоистичный, неуважающий других паразит, возможно даже бухой, заставляет мать обслуживать себя, считая себя пупом. А матери приходится пожинать плоды своих рук, которого разбаловала, за которого сама все делала и продолжает делать, давая ему понять что так и должно быть и выдает себя а рабыню, вместо того, чтоб поставить его на место. Далее он будет ее избивать и забирать деньги, а она будет это терпеть, под предлогом любви.
 

Valek

Сестра Vorobey
Команда форума
Регистрация
21 Сен 2021
Сообщения
280
Реакции
490
Часть 3
Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.

1. Как только человек признает, что он не прав, ему сразу прощается все, что он не правильно сделал.

2. Есть вещи, которые человеку не дано прощать, а стало быть, есть обиды, которые нельзя забыть.

1. Не верно. Признать вину, это даже не пол дела еще. Нужно понять, извиниться, измениться и больше так не поступать.

2. Верно. Например измену или подставу, предательство, избиение до инвалидности, изнасилование и тд. Простить это почти никто не может, да и если простить за это, то человек не почувствует последствий от своего поступка и будет дальше так поступать.

Первое высказывание тоже верное, но оно просто не полное.
Человек, признающий совою ошибку, старается как-то замять разногласия. А те, кто отказывается признавать свои ошибки - не меняются и уж тем более не просят прощения у тех, кому они причинили вред. Нераскаивающимся нет прощения!

Простить — означает извинить обидчика, перестать испытывать на него негодование из-за нанесенной обиды и больше не считать, что он как-то должен искупить свою вину.
Простить не значит попустительствовать злу, преуменьшать его или делать вид, будто ничего не случилось.
Это значит что больше мы не будем напоминать обидчику о его прошлых проступках. Поэтому, если, примирившись, мы стали бы сплетничать о том, что произошло, или сторониться нашего обидчика, это не будет прощением и проявлением любви с нашей стороны.

Но!
И вот тут, в дополнение к первому высказыванию идет второе.
Есть вещи, которые уже достаточно сложно простить, если невозможно. И как ты правильно написал, в этот перечень входит: изнасилование, покушение на убийство, измена, предательство друга. В этих случаях возникает уже ряд вопросов. Здесь уже настолько глубокая душевная рана, что, возможно, человек уже никогда не сумеет полностью забыть произошедшее.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Человек, признающий совою ошибку, старается как-то замять разногласия.
Я написал, что признать, это еще даже не пол дела.
Многие люди могут признать, мол да, хреново поступил, и забыть, но далее поступать как поступал.
 

Valek

Сестра Vorobey
Команда форума
Регистрация
21 Сен 2021
Сообщения
280
Реакции
490
Я написал, что признать, это еще даже не пол дела.
Многие люди могут признать, мол да, хреново поступил, и забыть, но далее поступать как поступал.
Если рассуждать так, то для меня это не признание вины. Это выглядит что человеку плевать на чувства другого. И лишь бы отвязаться, обеспечить одолжением.
Для меня это выгладит так: "Слушай, Вась, че я там тебя, задел чтоль где? Ну извини, я не нароком." - и пошел дальше херачить. Где здесь признание вины?
Человек уже намеренно и упрямо обижает, не раскаиваясь в этом. Таких людей никто не обязан прощать.
Извинения без изменений - это манипуляция.

Если человек понял и принял ошибку, он признается себе в этом . И как правило, обычно после этого скребут кошки на душе и человек старается как-то залатать трещину в отношениях. Это обычно видно, что ему неудобно перед тем, которого он обидел, заикается, подбирая правильные слова.
 

Valek

Сестра Vorobey
Команда форума
Регистрация
21 Сен 2021
Сообщения
280
Реакции
490
А обсуждение какого-то человека это сплетни?
Слыхал такую арабскую пословицу?
Сплетни - это когда немой говорит глухому, что слепой видел, как одноногий ходил по воде.:crazy:
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Если рассуждать так, то для меня это не признание вины. Это выглядит что человеку плевать на чувства другого. И лишь бы отвязаться, обеспечить одолжением.
Для меня это выгладит так: "Слушай, Вась, че я там тебя, задел чтоль где? Ну извини, я не нароком." - и пошел дальше херачить. Где здесь признание вины?
Человек уже намеренно и упрямо обижает, не раскаиваясь в этом. Таких людей никто не обязан прощать.
Извинения без изменений - это манипуляция.

Если человек понял и принял ошибку, он признается себе в этом . И как правило, обычно после этого скребут кошки на душе и человек старается как-то залатать трещину в отношениях. Это обычно видно, что ему неудобно перед тем, которого он обидел, заикается, подбирая правильные слова.
Я все равно считаю что признать ошибку, это ничего не значит еще. Люди разные, кто-то начнет исправляться, а кто-то нихрена не будет делать.
Вон, Бенжамин признает что он поступает плохо, но при этом не меняется, оправдания находит.
 

Valek

Сестра Vorobey
Команда форума
Регистрация
21 Сен 2021
Сообщения
280
Реакции
490
Я все равно считаю что признать ошибку, это ничего не значит еще. Люди разные, кто-то начнет исправляться, а кто-то нихрена не будет делать.
Вон, Бенжамин признает что он поступает плохо, но при этом не меняется, оправдания находит.
Да, правильно. Это всего лишь первый шаг на пути к исправлению.
Раскаяться — значит глубоко сожалеть о случившемся и осознавать свою вину. Это больше, чем просто извиниться.
Тот, кто раскаивается, меняет свое отношение к неправильным поступкам, которые он совершил или собирался совершить. Истинное раскаяние сопровождается сильными, искренними переживаниями и подтверждается делами.
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Я все равно считаю что признать ошибку, это ничего не значит еще. Люди разные, кто-то начнет исправляться, а кто-то нихрена не будет делать.
Вон, Бенжамин признает что он поступает плохо, но при этом не меняется, оправдания находит.
Интересно как получается, за Бенджамином ты замечаешь, а почему за собой нет. Мат до сих пор у тебя вылетает, хотя ты знаешь, что ни кто из нас эти слова не употребляет. Так же в темах ты агрессируешь в соседних палатах. Постель 2 раза сказал тебе заправить, мама тоже несколько раз повторяет. Вчера бычился из-за анамнеза.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.705
Реакции
87.047
Ну просто человека обсудить, какой он, что товарищ по поводу него думает, или как он поступил в тот раз и тп.

Но щас повспоминал, походу иногда сплетничал, рассказывал как один тупо поступил, как второй меня задолбал или любил послушать что мне расскажет товарищ про кого-то.
Это сплетни и интриги. Мерзкое занятие.