Класс для занятий Vorobey

  • Последние ответы
  • Новые темы

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
25 урок

Часть 1
Под каждой пословицей, кратко, опишите 3-4 случая из своей жизни(не обязательно по теме болезни), когда эти слова были бы кстати.

Пример:
В грязь валится, а всё хвалится
1. Я гордилась тем, что увела штат из другой парикмахерской, хотя это было подло
2. Мой муж хвалился тем, что он нищий, зато нагулялся в молодости, в отличии от "лохов"
3. Мой сосед хвастал, как круто сидел в тюрьме, хоть считался там "козлом"(предателем)


1. Мужественный себя винит, малодушный — товарища.
2. От трусости до предательства — один шаг.


1.
1) воровал алкоголь с чуваком, а когда он воровал и я ждал на улице, его поймали. Я пришел к нему, помог расплатиться и потом винил его что он попался.
2) прогуливал пары и просил одногруппников отмазать меня, но когда они этого не делали или делали плохо, я их за это винил.
3) винил соупотреба и собутыльников мысленно, что они виноваты в том, что я подсел.
1.
1) в туалете спалили с тем что я курю и, я свалил это на мелкого, который был тоже в туалете.
2) друга родители спалили с куревом, а он сказал что это мое, а я чтоб ему помочь, подтвердил что это мое.
3) друг матерился под окном, а родителям сказал что это я.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 2
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Мелочные попрёки

1. Бабушка в деревне за любую мелочь меня попрекала и ругала, мне это приходилось все молча слушать.
2. С другом играли по сети в игру и, я за каждый косяк его потыкал, что из-за него мы проигрываем.
3. Во время изоляции какой-то период меня попрекали за каждый косяк, неверный тон, взгляд, слово и тп.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 3
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

screenshot_1-png.10873

Снова изображен нахлебник, дармоед, паразит в доме, который не учится, не работает, вообще ничего не делает помимо высасывания сил и денег из родителей, которые сами его обеспечивают по своей глупости, а сам он беспомощный и ничего неумеющий, который потом с шеи на шею будет перепрыгивать до конца жизни расчитывая на халяву и что ему все должны.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 4
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 3 часа
Изложения - 1.5 - 2 часа

1. Зощенко "Весёлое приключение" - 47 мин
Сергей был непоследовательным эгоистом, пригласил девушку, хотя денег у него не было, а потом искал любой способ чтоб достать хтяб копейку, и везде получалась херня. Дурная голова ногам покоя не дает.
2. Зощенко "Страшная ночь" - 37 мин
Мужик был паранойным, принимал все близко к сердцу и примерял на себя облик бедняка, хотя если б у него было желание быть разносторонним, то ничего с ним бы не произошло.
3. Зощенко "Люди" - 1 час 15 мин
Белокопытов был необдуман, не хотел менять свою жизнь, растратил имущество отца, окончательно обезумал потеряв все и, все несчастья которые происходили с ним в дальнейшем из-за слабого духа и непредусмотрительности.
4. Зощенко "Мудрость" - 21 мин
Иван был замкнутым, раздраженным, пьянствовал и прожигал свою жизнь впустую, а потом он изменился и решил что нашел смысл жизни, стал жизнерадостным, но только это произошло, он погиб.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
26 урок

Часть 1
Дайте краткое определение поступку, описанному ниже. Буквально, одно-два слова. Как это можно назвать?

В семье росли двое детей, брат и сестра. Сестра была непокорная, гулящая, рано вышла замуж и родителей не навещала практически. Умирая, они оформили всё наследство сыну. Он воспользовался им по праву, так как, всю жизнь досматривал их. А сестра обиделась и перестала с ним общаться.

- Эгоизм, борзость.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 2
Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.

1. Я не терпел поражений. Я просто нашел 10.000 способов, которые не работают.(Эдисон)

2. За дурной головой - ногам покоя нет.


1. Верно. Негативный опыт тоже опыт, и если есть мотивация и воля, то учитывая прошлые ошибки, человек сможет добиться своего.

2. Верно. Например человек с дурной головой захочет быстро и легко заработать, будет придумывать новые мохинации, будет постоянно терпеть фиаско и приобретать новые проблемы, то есть, вместо того, чтоб один раз нормально что-то продумать и сделать, будет страдать херней.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 3
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

index.php

Изображен лентяй и дармоед, который симулирует что он болеет, что ему плохо и не может найти в себе сил пойти на учебу/работу. Бессовестный бездельник, который еще и требует заботу по отношению к нему, чтоб его кормили и, так он по жизни пользуется чужой добротой и доверием для своей выгоды, проживает жизнь впустую и ничего не желает добиваться.
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Бабушка в деревне за любую мелочь меня попрекала и ругала, мне это приходилось все молча слушать
Это родная бабушкина сестра, она ко всем так кто не работает)))

Во время изоляции какой-то период меня попрекали за каждый косяк, неверный тон, взгляд, слово
Ты считаешь надо было по другому? Надо было ещё лещами закреплять.)
Все то, что происходило и происходит, в этом виноват только один человек, догадайся кто он. До изоляции разве было так?!
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Часть 3
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

screenshot_1-png.10873

Снова изображен нахлебник, дармоед, паразит в доме, который не учится, не работает, вообще ничего не делает помимо высасывания сил и денег из родителей, которые сами его обеспечивают по своей глупости, а сам он беспомощный и ничего неумеющий, который потом с шеи на шею будет перепрыгивать до конца жизни расчитывая на халяву и что ему все должны.
По изображениям, которые висят на стене, видимо родители хотели, чтобы сын был Хорошим музыкантом, да только надежды не оправдались, он хорошо научился играть на нервах и жить за счёт родителей. Кроме родителей он больше никому не нужен
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 4
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 3 часа 47 мин
Изложения - 1.5 - 2 часа

1. Драйзер "Негр Джеф" - 1 час 5 мин
Джеф был алкашом, это по сути и есть причина его смерти, тк пьяным он совершил преступление. Народ решил наказать Джефа сам ради зрелища, стадом они обезумили и шли против закона и всеми силами отбирали у шерифа Джефа, который противостоял им.
2. Драйзер "Прибежище" - 1 час 10 мин
Медлейн было сильной, мужественной, она стойко претерпевала всю несправедливость, она верила в хорошее будущее и что она в
конце концов найдет свое счастье после всех мучений и испытаний.
3. Драйзер "Освобождение" - 1 час 32 мин
Хеймекер спрятался от мира в браке без любви, ждал смерти жены, стыдился, желал о жизни которая не соответствует реальности, был в состоянии тупика и ждал освобождения, но привел свою жизнь и жизнь жены к краху фальшем и лицемерием.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
27 урок

Часть 1
Под каждой пословицей, кратко, опишите 3-4 случая из своей жизни(не обязательно по теме болезни), когда эти слова были бы кстати.

Пример:
В грязь валится, а всё хвалится
1. Я гордилась тем, что увела штат из другой парикмахерской, хотя это было подло
2. Мой муж хвалился тем, что он нищий, зато нагулялся в молодости, в отличии от "лохов"
3. Мой сосед хвастал, как круто сидел в тюрьме, хоть считался там "козлом"(предателем)


1. Кто живет только для себя, тот для других у.мирает.
2. У хитрого начала скандальный конец.


1.
1) когда бухал, никто меня не волновал, на всех мне было все равно, меня интересовал лишь я, все от меня и отвернулись.
2) когда употреблял наркоту, все тоже самое что с алко, только тогда я уже старался сделать так, чтоб от меня все отстали, игнорил и пропадал чтоб никто не доставал меня.
3) долгое время с семьей толком не общался, приходил домой, поспал, утром уходил и до ночи не возвращался и, так день за днем, что я меня нет, что я есть, особо уже всем было все равно.

2.
1) изменял девушке и лгал и ей, и другой, закончилось это все большим скандалом.
2) стал воровать алкоголь или еду из магазинов, ловили и заканчивалось это скандалами, угрозами и тд.
3) прогуливал уроки и лгал учителям, тоже заканчивалось скандалами и в шк/шг, и дома.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 2
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Унизительная жалость

1. В школе когда надо мной угарали, а я этого не понимал, ко мне некоторые испытывали унизительную жалость.
2. Когда бухал и моментами плакал, ко мне некоторые собутыльники(цы) испытывали унизительную жалость.
3. В начале изоляции семья ко мне испытывала унизительную жалость.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 3
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

screenshot_3-png.10874

Изображена эгоистичная хамка, которая раскидала свои вещи по комнате, бухает, плюет на чистоту которую наводит бабушка, при этом дерзит то что та ей мешает страдать херней, то есть показывает свое неуважение к старшим и лень, вместо того, чтоб помочь ей или в принципе на себя взять уборку, а ей дать отдохнуть, и ей это полезно было бы, и отношение к ней было бы хорошее, а так, с такой дела никто иметь не захочет.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 4
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 4 часа 26 мин
Изложения - 1.5 - 2 часа

1. Куприн "Чудесный доктор" - 19.5 мин
Отец был в отчаяньи, не знал как выбраться из нищеты и поправить здоровье семьи и хотел уже покончить с собой, оставив их одних, но встретился доктор, который проявил сочувствие и даже минимальную помощь этой семье, благодаря которой они выжили.
2. Куприн "На разъезде" - 23 мин
Шахов проявил доброту и понимание, поэтому предложил Любе свалить от ее аморального жениха и, она с удовольствием это сделала, тк с таким жить никто не захочет.
3. Куприн "Блаженный" - 18.5 мин
Зимин проявил доброту и сочувствие к мальчику, хотел помочь ему стать нормальным даже в ущерб себе и, стал для мальчика лучшим другом, который тоже ему потом помог в его нужде.
4. Куприн "Одиночество" - 23 мин
Вера проявляла тоску, сама себя накручивала, хотела узнать что прячется в душе мужа, но поняла что есть вещи которые нельзя узнать или подчинить себе.
5. Распутин "Уроки французского" - 1 час 7 мин
Учительница была чуткой и доброй, хотела помочь мальчику узнав о его положении, хитростью, но с благими намерениями она оказывала ему помощь и поддержку, несмотря на то, что он отказывался, что он маленький, и что он вообще чужой человек.
6. Драйзер "Американская действительность"(статья) - 35 мин
Никчемность, погоня за ветром, рабство, кризис, нищета, равнодушие, с которыми приходиться мириться, но теперь есть комитет, у которого цель благо народа.
7. Д. Лондон "Тысяча дюжин" - 48 мин - Аудиоверсия(52 мин)
Расмунсен был непредусмотрительным, на скорую руку и поверхностно все продумал, лишь просчитал прибыль за яйца, но больше ничего не продумал, из-за этого за время его путешествия, все яйца протухли.
8. Д. Лондон "Костёр" - 40 мин - Аудиоверсия(48 мин)
Мужик переоценил свои силы и не послушал предостережения старика и, как он ни старался дойти до места, не смог.
9. Д. Лондон "Любовь к жизни" - 48 мин - Аудиоверсия(1 час)
Путник был мужественным и стойким, желание жить помогало ему претерпевать все испытания и трудности, а Билл который его кинул ради того чтоб весь клад забрать себе и только это было у него на уме, погиб.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.773
Реакции
87.113
А как ты так быстро читаешь, интересно?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.773
Реакции
87.113
По-моему пора шапку пускать на мотивашку. Снова списываешь?
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.773
Реакции
87.113

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.773
Реакции
87.113