Класс для занятий vovan86

  • Последние ответы
  • Новые темы

vovan86

Жена - Nuts_leo
Наш человек
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
622
Реакции
558
Урок 11
118.Да у него инсульт не от этого! Или ещё раз о женах, неравнодушных к спиртному
Пересказ
:
у автора есть свекровь и из предыдущих статей мы уже знаем , что у нее была большая война когда она лечила своего мужа от наркомании , по итогу она ее убедила и они вылечили ее сына. Но свекровь не перестала изредка выпивать со своим мужем , а ее муж за долгие годы употребления алкоголя спился конкретно и поправился до 140 кг. Он тихий пьяница особо не ругался с женой и жена думала , главное , что бы на лево не ходил , а он и не ходил и спивался дома. А жена в упор не хотела понимать , что он спивается и думала , что он просто такой лентяй. И допился он до инсульта , но свекровь не хотела верить , что это из-за алкоголя говоря , что он просто толстый и старый вот и по этому инсульт. Он немного отошел он него . И на очередном празднике ему , опять наливают и он конечно не отказывается и по концовке еще один инсульт , но свекровь опять это просто жара виновата и его вес, да и врачи сказали скорее всего из-за лишнего веса, но не алкоголь. Мое мнение , что на инсульты оказали влияние многие факторы , но львиная доля была конечно Этанола. Алкоголизм это тихий у.бийца . От этанола страдают почти все органы человека , но в первую очередь страдает сердечно сосудистая система. Смертность алкоголиков в 90 % это инфаркты или инсульты , но так же алкоголик может стать инвалидом. По началу у алкоголиков начинаются проблемы с артериальным давлением и оно по тиху вас убивает , стенки сосудов теряют эластичность и в любой момент могут лопнуть. Если после смерти алкоголика посмотреть на его сердечно сосудистую систему, то она похожа на старую систему отопления и я как инженер теплоэнергетик видел такие системы -это просто ужас на самом деле. Конечно от этих болезней можно умереть , но так же можно стать и инвалидом и мучаться до конца жизни и своих родных мучать.
Пример: у меня от наркотиков гепатит и иммунитет очень был слаб, но я понимаю , что это все из-за яда, а мой дядя алкоголик , у него отказывают по тиху ноги , а все родственники ,говорят это не от этого , а он на самом деле чуть ходит, а когда напьет его только ведут.
Вывод: эта история лишний раз доказывает , что у алкоголиков кривое мышление и на очевидные вещи у их срабатывают психозащиты , нет ,нет не из-за алкоголя ,да быть не может .
119.
Как вести себя жене алкоголика? Что нельзя делать?
Пересказ: никогда не пытайтесь оправдать алкоголизм , ни тяжелое детство , ни проблемы на работе это больной мозг алкоголика и его анозогнозия. Не вздумайте контролировать вернувшегося под утро пьяного мужа , что бы он не опоздал на работу это его проблемы пусть сам оправдывается , а если позвонят с работы вам , то попросите помощи у его начальника , а если он буде распускать руки вызывайте милицию . Никогда не делайте домашние дела мужа , а придумывайте их регулярно , чтобы он не скучал так как он бухает от скуки и по итогу понял , что надо бросать пить и изолироваться минимум на три месяца. Не вздумайте искать подработку если у вас не хватает денег в семье , алкоголик должен понять , что из-за его пристрастия к спиртному в семье не хватает средств. не пейте на пару бывают горе жены которые пьют вместе с мужем , что бы ему меньше было , полнейшая глупость , вы просто со временем сопьетесь плюс к этому он вас будет называть алкоголичкой и будет прав. не ищите где и с кем пьет ваш муж , что бы довести его до дома , пускай сам приходит, доползает , подерётся или попадет в милицию так у него будет срабатывать анти рефлекс и возможно если еще не все мозги пропиты до него дойдет , что пить вредно и не безопасно для здоровья. Перестаньте стирать его одежду , пускай обхаживает себя сам , но у него не будет сил на это и потом до него дойдет в кого он превратился и в чем ходит на роботу. Не нужно скрывать пьянство от других членов семьи алкоголика т.к. близкие люди это зеркало и только общими силами можно победить это заболевание. Никогда не давайте алкоголику деньги тк все равно он их пропьёт. Мой родственник хронический алкоголик и последняя попытка устроить его на работу закончилась тем , что когда ему дали деньги на прохождение медкомиссии то он их пропил. Не стоит обвинять друзей мужа в том что они его спаивают, они такие же больные люди как и ваш муж. Никогда не стройте при детях счастливую семью пускай муж алкоголик видит как страдают дети от его алкоголизма может тогда у него сработает анти рефлекс и он задумается. Не разрешайте устраивать дома ни малейшего употребления алкоголя тк этим вы будете его поддерживать, а он должен понимать, что вы против этого. Не обращайте на него внимания как на мужчину не целуйте его , пускай у него срабатывает антирефлекс и до него возможно дойдет, что алкоголь это зло и вы не хотите жить с этим злом. Остановиться при запое возможно и не верьте своему алкоголику когда он говорит обратное, а если он пьет 2-3 день подряд и не желает останавливаться то вызывайте нарколожку или милицию. Ни в коем случае не разрешайте с бодуна ехать алкашу за рулем тк он может быть не совсем еще трезвым и дезориентированным тем самым у него будет антирефлекс. Если вы решились помочь своему мужу в выздоровлении, то ни на шаг не отступайте назад, ни в коем случае не давайте ему выпить даже в день зп или др, и никакого секса с пьяным мужем.
Пример: меня жена не особо баловала , только погасила кредит , который я брал на яд. А когда мы прочли статьи она и я знаем как себя вести и по этому, выздоровление не загарами.
Вывод: для полноценного выздоровления от алко и нарко зависимости жене надо иметь большое желание и уверенность в собственных силах, иначе у вас ничего не получиться.
120.Основные ошибки жён алкоголиков, из-за которых алкоголизм прогрессирует
Пересказ: алкоголики забывают закрыть дверь , выключить газовую плиту или спят не с потушенной сигаретой . Алкоголь ведет к деградации личности и если вы живете с алкоголикам то бут-те готовы к тому , что он скоро станет тупым и скучным человеком, они очень агрессивны и не предсказуемые , алкоголик делает семью нищей , он скорее всего дойдет до такой стадии ,что начнет продавать вещи или технику, так же он ломает психику ребенку , когда регулярно приходит домой под шафэ и при этом ребенок скорее всего станет наркоманом ведь он с ранних лет поймет , что надо регулярно расслабляться. Где пьянки там измены это по любому это дело времени, по этому не стоит терпеть алкоголизм он сам не рассосется . Многие жены не могут вылечить алкоголизм по тому , что очень мало алкоголиков которые могут себя признать больными людьми и начать лечение , в основном же алкоголики горды тем , что выпивают говоря , я что не мужик , а бывает , что алкоголизм семейная традиция или они говорят , что мой дед пил с 15 лет и до жил до 90 и умер когда его сбила машина. Что бы вылечить алкоголизм надо понять , что это психически не здоровые люди и они не могут мыслить и рассуждать здраво. Бывают такие семьи , где жены считают за норму , что муж пьет так как сами выросли в таких семьях , где это было нормально и за частую они мучаются еще больше от агрессивного поведения алкоголика. А есть такие жены , что считают его надо пожалеть , он ведь ничего плохого ни делает ну выпивает тихонько дома и что, и этим только усугубляет усугубляет остановку. Не нужно раскачиваться из стороны в сторону и то ругать его за выпивки , то жалеть его. Если вы решили помочь мужу , то назад пути нет он обязательно поймет , что это был очередной шантаж и продолжит свое гиблое дело. Если выгнать алкоголика из дома , то он скорее с вами разведаться , чем задумается , что же он теряет , но не может он здраво мыслить так как он болен , его мозг будет ему говорить , что жена просто хочет отжать квартиру или нашла другого , а про синие будни даже не подумает и в итоге найдет себе такую же алкоголичку и будут спиваться на пару.
Пример: ко мне жена относилась жестко и накладывала анти рефлекс , по на чалу я не понимал , но когда прочел статьи и начал выздоравливать , то понимаю , что только так , строго и по существу, можно донести на наркомана необходимую информацию.
Вывод: для того , что бы алкоголизм не прогрессировал, жене алкоголика надо придерживаться только одной стратегии действий которая описано на форуме ненорма и ни какой пощады.

121.Если муж алкоголик поднимает руку: как себя вести и что делать?
Пересказ: если ваш муж занимается рукоприкладством , то надо поставить всех в известность , что бы ему было немного стыдно , что все знают , а если это продолжается с регулярностью то вам срочно надо вызывать помощь а виде полиции. если алкоголик начинает орать и вы чувствуете , что сейчас что то будет ,то быстрее уходите из дома и приходите уже с подмогой, а если он взялся за нож или топор то у него скорее всего белочка , вам надо срочно вызывать полицию или психушку и говорить с ним не о чем. Бывает такое , что когда вы написали на него заявление он вам грозит отомстить , мол заберите заявление , а потом может прикинуться бедной овцой и вы можете его пожалеть подумав , что может это я его довела и это будет большая ошибка , так как он пытается вами манипулировать ., он психически больной человек и его слушать нечего , можете так ему и сказать . Для того, что бы понять ваше побои это проявление алкоголизма или ваш муж просто подонок , то задайте себе вопрос , а до того как он начал выпивать он тоже вас избивал скорее всего нет , это все деградация личности и прогрессия болезни, но бывает так , что алкоголик плюс еще и подонок это адская смесь , которую не излечить. Обычно после 10-15 лет пития по выходным и праздникам , муж начинает поколачивать свою жену.
Пример: один раз я отпил свои мозги и дома не помню из-за чего конкретно , но наверное из-за ерунды , чуть не поднял руку на жену , а хотя пару раз по жопе ей досталось , мне очень стыдно за этот поступок .
Вывод: вести себя нужно хладнокровно и не бояться его угроз и, что бы он видел все возможные последствия, того что он поколотил свою жену .
122.Что делать матери алкоголика?
Пересказ: ни надо думать , что алкоголизм это генетическая предрасположенность , это болезнь которая начинается с привыкания, потом включаются психозащиты и в конце деградация личности , не надо рассчитывать на его волевые решения бросить пить , вам надо настрого запретить алкоголь в доме. Вы должны понять , что алкоголик это больной человек у которого отсутствует самокритика вам надо вернуть ее и тогда алик и сам возможно захочет бросить пить. Сын признаёт, что он алкоголик, но не собирается бросать вот это уже полная ерунда , коль он так думает про себя значит на самом деле себя он алкоголикам ни считает у него уже анозогнозия просто. Так думают практически все алкоголики и наркоманы . не надо гнать алкоголика сразу на работу , он там не продержится и месяц трезвым у него просто ни хватит сил , ему надо вылежаться и пройти психотерапию , он будет отпираться и не хотеть этого, вам необходимо ставить ультиматумы и шантаж по другому вряд ли получиться , так как он психически больной человек . Если ваш сын поднимает на вас руки, то вы запустили ситуацию и у него уже скорее всего началась деградация , но вы не должны смотреть и терпеть это , вам нужно обращаться в полицию , друзьям , коллегам по работе , поднимать как можно больше шума , ведь самая результативная психотерапия это действенная психотерапия , а не просто болтовня . Вам ни на минуту нельзя расслабляться и действовать четко согласно статьям ненорма.

Пример: думаю , что моей маме надо было по строже со мной и возможно я бы не употреблял, у моих знакомых очень строгая и справедливая мать , но они скорее всего и сейчас употребляют, уважают ее и бояться , но все ровно употребляют, если будет возможность тоя ей обязательно скажу про метод ненорма.
Вывод: матери алкоголика надо быть строгой и жесткой и четко соблюдать все рекомендации статей, только тогда есть шанс на выздоровление сына.
123. Обращение матери наркоманки к другим матерям и наркоманам




Пересказ: многие матери думают, что почему именно я, почему моя дочь и мой зять. Дочь Катя с детства было очень активной и быстро развивающейся и начала ходить уже в 9 месяцев, а 4 года умела читать , по сути была без проблемным ребенком , хотя для каждой матери ее ребенок самый лучший и особенный . В подростковом возрасте занималась спортом и хотела стать мастером спорта , но получила травму и после этого стала жестким и расчетливым человеком . Вышла за муж и родила сына , но не прожив и двух лет, однажды приехала домой с вещами и сказала , что разводится , но о причине развода говорить не хочет. И потом мать стала замечать , что она постоянно в телефоне , а потом резко уходила из дома ,а по приходу домой выглядела странно и вела так же себя , бегая очень часто курить с огромными глазами. И матери приходили мысли о том , что дочь употребляет наркотики ,но она гнала их прочь. И однажды жена с мужем признались ,что употребляют наркотики и показали свои дороги на руках, родители конечно были просто в шоке и им было стыдно. Первую ошибку которую допустили родители это был чувство стыда ,а что скажут люди, а потом просто ругались матом и проклинали их ,а когда они уходили мать с дочерью обменялись пощечинами. Вторую ошибку которую допустили родители это поиск метода 12 шагового для лечения от наркомании и там родителям внушили , что они созависимы и родители начали ходить на группы на которых им говорили не трогать наркомана ,он сам выбрал такой путь и должен осознать что ему надо лечиться . И родители стали относиться к наркоманам как к отбросам , ругаясь с ними только ухудшая обстановку. Озарение о том , что матери пудрят голову о созависимости пришло только тогда ей сказали , что не надо бороться за своего ребенка и не мучать себя . И мать решила выговориться во что бы это не стало , что бы дочь посмотрела на кого она стала похожа и как живут ее сверстницы. Мать возила дочь в анонимную клинику , но ничего не помогала , она все ровно периодически срывалась. И мать решается забрать детей домой , что вести контроль над нарко семьей . Они вроде бросили употреблять на пару месяцев и мать опять совершила ошибку отпустив детей домой. Потом они пропали на некоторое время и матери звонит сваха и просит приехать в больницу мать приезжает и видит страшную картину дочь еле живая, худая, дурно пахнущая, в памперсе лежит чуть живая, через пол года он выходит из больницы с весом в 30 кг и кучей обострившихся болячек, ходячий т.руп и внезапно у.мирает ее муж(зять) от остановки сердца , мать с ужасом смотрит на дочь и думает , что лучше , что бы она умерла. Совет остальным родителям , что бы они не обманывали себя говоря , что мой ребенок не может быть наркоманом и видя малейшие изменения ,надо бить тревогу и лечить своего ребенка принудительно так как ребенок , скорее всего будет отрицать свое пристрастие к наркотикам ,не теряйте время .
Пример: мы с женой тоже потратили много времени , пока не осознали , что мне пора лечиться , потом попались на 12-шаговую удочку и вот наконец действенный метод.
Вывод: не надо терять время и тешить себя надеждами , что все обойдется , жизнь вашего ребенка может оборваться в любой момент и вы так и не успеете ему помочь. Когда я жил с мамой , то употреблял только травку и первое время , меня не могли спалить т.к. особых изменений в моем поведении не было , но однажды у меня нашли траву , но придали этому большое значение , а просто поругали и наказали. сейчас я понимаю , что если бы тогда меня принудительно вылечили , то я бы не скатился в нарко яму и не потерял много.
124. 5 глобальных ошибок родителей наркоманов



Пересказ: чаще всего родители берут не верную тактику для лечения по тому , что не знают , что за такая болезнь наркомания и ждут от наркомана действий , а иногда ищут причины в себе думая , что их сын такой из-за их или находят кучу разных методов лечения ,а в самом распространённом методе вообще говорят , что наркоман должен сначала сам захотеть лечиться и не надо ему мешать осознавать это. Очень мало людей сами решают бросить , да и только по тому , что долго употребляют и почти все потеряли . Нельзя замалчивать и не называть вещи своими именами когда родители видят , что ребенок уже давно перешел на тяжелые наркотики и амф.и горят себе , да он покуривает , но тут же нет ничего дурного так сейчас все курят , а он может и не дожить до осознания , что стал наркоманом . Не надо его спонсировать ,думая лучше я ему дам денег чем он пойдет красть , если вы видите , что деньги просто улетают в никуда , то ни в коем случае ни дайте даже в долг, а если он живет свами , просите , что бы он вносил летку в коммунальные платежи . не верьте наркоману и не видитесь на его манипуляции , вы должны помнить , что наркоман это лживый манипулятор и родные должны быть все за одно , только тогда вы сможете помочь своему близкому. И не надо рассчитывать на его здравомыслие и силу воли , сам себе наркоман признается очень редко , что зависим и захочет лечиться , а наркомания лечится верным отношением окружающих , в первую очередь. Вы должны быть жесткими и стойкими к его лжи и манипуляциям и помнить, что это часть его болезни. И в конце помните , что наркомания сильно прогрессирующая болезнь и нельзя терять ни минуты , если вы уверены , что ваш отпрыск употребляет , то лечите его принудительно и этим вы его спасете.
Пример: желание завязать у меня появилось , где-то год назад , так я чувствовал , что вот ,вот могу все потерять , хотя многое уже потерял , но мой больной мозг не отпускал меня , для меня было самое тяжелое это кумара , которые начинались как только открыл глаза и тебе так тяжело на душе и физически и морально , что только думаешь нарулить чего-нибудь, но судьба и наркота привили меня в тюрьму, где я многое обдумал и осмыслил и за одно и перекумарился и принял твердое решение вылечиться и жена мне в этом помогает. И моя мама думала , что просто покуриваю и все , но оказалось не так.
Вывод: для качественной и реальной помощи надо, не допускать выше указанных глобальных ошибок и возможно вы спасете своего сына или дочь.
125.Единым фронтом опочил всуе(с) или как семья «убивает» наркозависимого


Пересказ: если ваша семья решила помочь своему близкому и родному человеку , то ей надо досконально изучить проблему и понять , что такое наркомания, только осознание проблемы из нутри вы сможете помочь и при этом надо действовать сообща , что бы все родственники были за одно, т.е. помочь наркоману хотели все и ни кто не защищал его. Причина в том , что ваш сын наркоман в большинстве случаев довольна банальна , он просто оказался в не то время в не нужном месте , а привыкание к этому говну наступает с первого раза , мозг очень быстро запоминает , от чего ему так хорошо и разум уже не в силах ему противостоять. большинство врачей лечение как правило начинают с манипуляции его чувства вины , но это не верно, это то же самое , что стыдить человека который болен шизофренией. Наркоману нужно объяснить причину наркомании ,а не осуждать его во всех грехах. Основные методы базируются на том , что бы наркоман перестал употреблять, тем более есть очень популярное мнение , что наркоман сам должен захотеть бросить, а если у него случаются срыв , то значит это он сам не хочет бросить. Для качественной стратегии выздоровления родственником необходимо прочитать все статьи , что бы представлять полную картину болезни. В основном есть самая большая ошибка это когда у родственников есть разногласия по поводу лечения наркомана. Вы не сможете победить болезнь наркоманию если будите действовать не сообща. Ведь если наркоман начинает ,кем-то из родных манипулировать , то он просто создает скандалы и разногласия в семье , а от этого ему еще больше хочется употребить.
Пример: жена досконально изучила статьи и действует правильно , и мама прочитала, в общем все нормально , я чувствую положительную тенденцию .
Вывод : если родственники досконально изучат болезнь и будут действовать общей целью , то только тогда у наркомана появиться надежда на выздоровление.


126.Что выходит, если семья «не замечает» употребления?
Пересказ: ч
аще всего не обращают внимания на употребления конечно же родители . Родители через чур уже сильно переживают и тот факт для многих очень болезненный ,что их психика ставит блок и вытесняет эти мысли и родителю становиться легче. И что бы сказать прямо , что их сын зависим не могут , а просто скандалят говоря какой он безответственный и прочее его внешние проявления наркомании. есть и другая причина это гордыня , когда родителю стыдно признаться , что их сын наркоман и не предпочитают говорить на эту тему , они ни как не могут признаться себе , что как-то не правильно себя вели и по этому их сын стал наркоманом. И это большая ошибка , молчать нельзя , надо посмотреть правде в глаза и действовать , так как наркомания очень быстро прогрессирующая болезнь и пока ваш сын жив , надо действовать, для начало надо , что бы он сдал тест от этого вы будите действовать дальше , согласно инструкции. Женам и не приходит в голову , что их муж уже не тот человек за которого они выходили замуж , он по сути живет в другом мире и те кто ,не в нем просто ему мешают. И на этой почве у их регулярная ругань. когда я употреблял и мне казалось , что жена мне все время мешает и морозит и у нас из-за этого скандалы , но сейчас она все поняла и мне сказало прямо все в лицо, а если она этого ни сделала то я бы до сих пор ей лгал и манипулировал и естественно употреблял. За частую наркоман не считает , что причина всех его бед это наркотики, потому , что у него мышление наркомана . И конечно не надо выгонять и ждать пока наркоман опуститься на дно , он будет терять , здоровье и социальные навыки . Если вы решились помогать то , каждый день напоминайте в кого он превратился и , что из себя представляет на самом деле , не отступайте ни на шаг.
Пример: так же и я особо не задумывался почему у жены плохое настроение , очень редко я немного осознавал , что это все из-за наркотиков ,но зависимость была сильнее меня, доже боюсь представить , что бы было если бы меня не лечила жена принудительно, просто стал бы бомжом или передознулся.
Вывод: если родные в упор, не видят явных признаков употребления или не хотят видит , то это все может закончиться очень плачевно.
127.ЧТО ВЫХОДИТ, ЕСЛИ СЕМЬЯ ПОТВОРСТВУЕТ И ПОКРЫВАЕТ ДОЛГИ НАРКОМАНА?
Пересказ: долги наркомане нельзя оплачивать , так как он не будет замечать свои косяки. Наркоману надо грамотно объяснить , что вы больше не намерены решать его финансовые вопросы так как он довольно в.зрослый , если сказать просто что денег он больше не увидит , то он затаит обиду. Скажите ему , что знаете куда уходят все его деньги и , что это приведет его в могилу ,а вы не хотите этого и по этому давать деньги не будите больше. Если наркоман относит вещи в ломбард то ни в коем случае , не выкупайте их , он должен осознать когда действие яда пройдет , что он сделал , а если вы оплатите , то он поймет , что поступил правильно и обязательно еще раз так сделает. Если у наркомана забрали права , то не в коем случае не выкупайте их, он должен понять к чему привело употребление наркоты , а если права у него еще есть , вы должны поспособствовать тому , что бы их у него лишили , так как с правами и на машине ему проще доставать наркотик и он опасен для общество так как почти всегда за рулем и под наркотой. А если наркоман набрал кредитов то не вздумайте платить их за него , он должен осознать , пусть ему будут звонить приставы , в конце концов может до него и дойдет и он будет пытаться сам бросить. Кормить наркомана не стоит , как говорится , кто не работает тот не ест, а если он будет кушать и ни в чем не нуждаться ,то он поймет , что жизнь хороша и будет жрать говно и не признаваться вам. Помочь наркоману можно только в двух случаях -это когда он решил лечиться и хочет платно это сделать , то можете помочь ему в этом или после полу года когда он бросит употреблять , можете выкупить его права , что бы он мог работать или оплатить услуги врача.
Пример: у меня жена один раз оплатила кредит и то потому , что я был в СИЗО, только сейчас понимаю , что все мои проблемы были из-за употребления наркотиков.
Вывод: если семья будет покрывать доги торча , то он ни когда в жизни не захочет бросать жрать говно ,этим родные будут создавать ему комфортные условия для употребления.
128.ПРО ДОБРУЮ БАБУШКУ, КОТОРАЯ ПРЕВРАТИЛА ВНУКА В ЧМО…
Пересказ: у автора есть , сосед Виталик наркоман который живет с бабушкой. И регулярно ходит в церковь и молиться за внука, а он тем временем , то кредит возьмет , то в ломбард , что ни будь отнесет , а бывает на косячит перед дружками , а бабуля во всем помогает внуку и кредиты и дружкам долги отдает. Была у Виталика жена , но они очень часто ругались , наркоман на отходниках срывался на жену и упрекал ее во всех бедах ,а бабушка поддерживала нарка , говоря , что надо слушать мужа он глава семьи и покрикивала , что та мол нагуляла ребенка . И в один прекрасный момент жена уходит с сыном к родителем , а торч и не пытается даже вернуть жену домой . Потом внучек начал срываться на бабушку , требуя денег на дозу. Однажды он сильно начал на нее ругаться и ломать мебель и бабуля пришла к соседку за помощью , что мол ее убивает внук ,соседка вызвала полицию , по приезду полиции бабуля поняла , что внука могут забрать и решила сказать , что случайно вызвали милицию и у нее все хорошо. А как-то раз мать Виталика узнала , что ее сынок регулярно носит телефон бабушки в ломбард , а бабуля потом выкупает и она позвонила в полицию, сказала о краже телефона , когда полиция приехала к бабуле с просьбой написать заявление , то бабушка сказала , что на внука писать ни чего не будет, вы что это мол ее любимый внук. Виталик не ценил , то что его бабушка очень сильно его любит , думаю , что Виталик не особо рад такой жизни. И бабушка не понимала , что собственными руками загоняет внука в нарко яму.
Пример: если бы у меня не было жены , то мама мне и дальше , бы просто потыкала и скрывала мое употребление и все могло бы закончиться плачевна.
Вывод: если бабушка вела себя по другому , возможно внук осознал реальную картину в какое , чмо он превратился и попытался бросить и начать лечиться.
129.В КАКИХ СЛУЧАЯХ ЖЁНАМ НЕ СТОИТ БОРОТЬСЯ ЗА ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ НАРКОМАНА?
Пересказ: мужа наркомана спасать стоит , если вы его любите и у вас есть общие дети, а если нет т о избавляйтесь от обузы пускай им занимаются его семья. Но если вам ставят палки в колеса то не мучайте себя и бегите, а палки типа , что вы пресекаете употребление и лечите нарка , а его родители вас не слушают и покрывают его , если в его близком окружении будет хотя бы один человек , который покрывает употребление , то у вас ни чего не получиться. Если ваш муж и до того как начал употреблять был плохим отцом и семьянином и не приносил в дом ни копейки вас не уважал и плохо относился к детям , то смело гоните его . Если у мужа дефекты характера от природы , то наркоманию вам искоренить вряд ли получиться , да оно вам и не надо . бывает такое , что муж оказывается идейным наркоманом, т.е. он воспитан в семье наркоманов или алкоголиков и ему не привили нормы морали , то с таким человеком вам делать нечего. Если ваш муж изменил вам во время наркоманских гулянок , то такому поступку прощения нет , наркоман может вас обмануть , толкнуть, манипулировать вами это все проявление болезни , но измены это как говориться из другой оперы и не стоит давать шанса такому человеку .
Пример: уверен что жена меня любит , по тому и помогает мне вылечиться , я думаю у нас все получиться и я смогу бросить наркотики , так как считаю себя не глупым и хорошим человеком.
Вывод: перед тем как лечить мужа от наркомании , жене надо хорошенько подумать и проанализировать его жизнь до употребления и принять правильное решение , так как если человек гнилой из нутри то счастья в жизни не будет .
130.КАК СМИРИТЬСЯ С ТЕМ, ЧТО МУЖ ПРОМЕНЯЛ СЕМЬЮ НА НАРКОТИКИ?
Пересказ: к сожалению есть такие наркоманы которых вылечиться не получиться и , что бы не мучаться надо уходить однозначно, такие наркоманы способны приносить только боль. Если наркоман дошел до деградации личности , то ему в тяготу мирские заботы , он хочет только употреблять и вы ему будите мешать , считая вас врагом. То вам надо смериться и уйти от такого человека. И даже после срыва , он будет говорить ну и что разок укололся ни чего такого не вижу и обязательно сорвётся и не раз,это идейный наркоман и ему в жизни ни чего не надо кроме наркотика. Очень трудно определить настоящее желание наркома бросить по тому, что торч как и другой любой человек зависит от отношения общества и нахождения в нем. Они просто иногда не хотят терять семью,что бы не оказаться за бортом, но вы можете разглядеть такого нарка если внимательно присмотреться , такие нарки обычно игоистичны по натуре и во время очередного срыва он будет очень зол и будет винить вас, обычный нарк,будет просить прощения и говорить ,что это в последний раз. Идейному торчу будет напливать ,что вы страдаете ,ему лишь важно только его Я. И если у вас именно такой случай то не раздумывайте и уходите. Можно так же проверить чувства наркомана , выгнав его или уйти самой и написать смс , что мог я так больше ни могу я хочу покончить с жизнью,если он вас любит то оборвет телефон и будет пытаться отговорить вас, а если напишет пару смс ни особо переживая то с ним все ясно.. Все зависит от самого человека может ли он любить или нет и наркомания тут не причем,если человек действительно любит вас то лечить его будет не сложно и при срывах , не будет на вас орать и винить во всех грехах. Но если человек не способен любить и уважать, то вам надо преодолеть боль от расставания с наркоманом. Лекарств к сожаление нет, лечит время и понимание что с этим человеком вы не испытали бы счастья и что у вас в переди новые горизонты и возможности , надо признаться себе, что вам просто не повезло ,но жизнь продолжается и надо жить дальше.
Пример: считаю себя нормальным человеком который хочет жить полноценной жизнью , если бы это было не так , то я сам бы жене сказал , что бы она не мучалась со мной ,а нашла другого.
Вывод: если ваш муж действительно променял семью на наркоту и такое бывает, то надо очень сильно разозлиться ,задрать хвост и убежать в перед ,оставив нарка позади.
131.КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ БОЛИ ПОСЛЕ РАССТАВАНИЯ С НАРКОМАНОМ И НАЧАТЬ СНОВА ЖИТЬ?
Пересказ: боль от расставания с наркоманом похожа на его тягу к наркотика , по тому , что физиология мозга одинакова . И по этому вам тяжело , просто мозг хочет гормонов счастья и помнит , что вам когда -то было хорошо вместе когда он еще не был наркоманом. И вам необходимо просто найти ему замену , что бы ваш мозг получал удовольствие от другого человека . Это обычная биохимия мозга , но зная ее можно с меньшими страдания преодолеть расставание. И все , что происходит это нормальный природный процесс , ну так мы устроены . Для того , что бы избавиться от депрессии вам надо понять все эти процессы и как говориться клин клином вышибать. Вам надо найти новый объект влечения от которого ваш мозг будет получать удовольствие . Еще хорошо помогает медитация , для этого вам надо сесть на стул со пинкой в полной тишине и начать дышать не грудью , а животом , сосредоточиться на дыхании и так мин двадцать пару раз в день и при этом будут стираться ваши рефлексы и со временем должен стереться нейронный путь который ведет к счастью т.е. к вашему торчу. По возможности так же надо избавиться от дурных привычек , которые держат вас в стрессе это сигареты , пиво , кофе и др. Идите в спорт зал займитесь собой , зарегистрируйтесь на сайте быстрых знакомств и живите полной жизнью.
Пример: я люблю свою жену и она меня любит и по этому у нас все получиться и нам хорошо вместе.
Вывод: необходимо понимание почему возникает депрессия и тогда человеку легче ее победить , а по сути нужно как можно быстрее найти нового человека от которого вы будите получать удовольствие вот и все .
Часть 2

1.Пантелеев "Две лягушки"
Рассказ учит тому , что никогда не надо сдаваться , а надеяться на лучшее . Терпенье и труд все перетрут ,жизнь любит оптимистов.

2.Пантелеев "Камилл и учитель"

Рассказ учит тому , нужно всегда рассчитывать на собственные силы и не ждать помощи. И поступки нужно всегда совершать честные и справедливые и тогда к тебе люди будут относится с уважением.
3.Пантелеев "Настенька"

Рассказ учит тому , что с детства нужно не потыкать своим детям и не уступать , ведь если ребенок это поймет , то будет манипулировать вами. Нужно с ранних лет прививать детям послушание , а то они быстро сядут на шею.

 

vovan86

Жена - Nuts_leo
Наш человек
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
622
Реакции
558
Урок 12
132. Наркоман не хочет лечиться. Что делать?
Пересказ: не стоит ждать самостоятельного желания на лечение, наркоман психически больной человек с отсутствием самокритики. И пока вы будите ждать , что он опуститься на дно , оттолкнётся и выплывет то скорее всего ,что выплывет т.руп с передозам . Наркоман ни как не воспринимает метод дна, он просто думает , что его родители черствые сволочи , которые выгнали его на улицу. И вряд ли он осознает , что на самом дне, скорее всего он потеряет здоровье, нормальный круг общения , а вам будет говорить , что у него все хорошо и он колит чистый метадон , а на самом деле будет жрать крокодил и гнить за живо. Это часть болезни , что они не могут осознать , что больны и нуждаться в лечении. У наркомана в голове сильнейший рефлекс под который подстраивается психика запуская защиты и начинает врать самому себе , а потом и вам . И когда вы все это поймете , то с уверенностью скажете ,ч то наркоман не способен сам изъявить желание на лечение. Но все ровно родственники думают, что без желания наркомана его не стоит лечить , а думают они так потому , что об этом трубит весь мир . Так же есть группы анонимных наркоманов вход к которые собственное желание бросить наркотик . Когда я приехал в РЦ то я был шоке от того кто там находиться большая часть больные , а остальным просто уже некуда идти или родные его выгнали из дома. И за частую родственники не могут начать лечение по тому , что большинство РЦ принимают по собственному желанию наркомана , а собственное желание наркомана можно ждать очень долго и так и не дождаться . А на самом же деле в 90% случаях это убеждение наркомана , в том, что он болен вот это и есть лечение, ему надо бороться за самого себя.
Пример: я тоже не хотел лечиться , пока не проторчал все , что у меня было ,по этому я рад , что хоть живой и жена меня лечит , сам я не хотел лечиться , так как у меня была анозогнозия и я думал , что просто получиться не употреблять , но я сильно ошибался.
Вывод: ждать пока наркоман захочет лечиться можно вечность и по этому надо его просто принудительно лечить , если вам он вам дорого конечно.
133.
Как вести себя с наркоманом в момент обличения и стоит ли его бояться?
Пересказ: наркомана не стоит бояться , потому , что он не хищник ,а жертва не принимаемая обществом и находящееся в плену собственного обмана. Любимая тактика наркомана это нападение , когда наркоман ведет себя агрессивно и наезжает на вас то вам не надо отвечать в ответ , так как он ждет этого , что бы начать перепалку с вами и часто ,банально переводит стрелки и потом пытается вами манипулировать. Не стоит доказывать , что он не прав это чревато последствиями. Подстраиваться и плясать под его дудку не стоит , а стоит его лечить. Но если он проявляет агрессию , то это просто так оставлять нельзя и в очередной раз когда он пытается показать как он крут , что он глава семьи вы спросите , где деньги то это его скорее всего взбесит и вам надо успокоиться и выйти на улицу , что бы вызвать полицию и заявить на него , что тон вас пытается убить. И когда наркоман увидит наряд полиции , то он испугается, так как все наркоманы по сути трусливы. Но не забывайте , что перед вами не здоровый человек и если сильно заметно , что он в полном не одыквате , то лучше не провоцируйте его , так как от него можно ожидать чего угодно. Очень многие жены забывают , что их муж болен и могут обижаться и плакать , но этого делать не стоит .Наркомания это не прихоть , а болезнь и вам придется вести себя так как показывает болезнь , если вы хотите конечно его вылечить. не надо на него злиться . Наркоман ни когда первый не нападает , чаще всего бывает так , что жены или матери его провоцируют и уходят к подружкам на обидах , а по приходу домой обязательно будет истерика. многие жены не хотят осознавать ,что их муж наркоман и ведет себя так по тому , что болен и если желание есть вылечить мужа , то надо перестать вести себя как со здоровым человеком.
Пример: я вел себя не агрессивно , так как понимал , что это финал моего употребления и так дальше быть не может, иногда конечно злость вылазила и желание все бросить , но сейчас понимаю , что это было просто наркоманское ЧСВ .
Вывод: наркомана не стоит бояться , но и провоцировать его не надо тем более когда он , неадекватен , надо с пониманием относиться к наркоману и не ждать здравых поступков и лечить его.
134.Планирование действий перед закрытием наркомана на 3 месяца
Пересказ: очень мало психотерапевтов которые уговаривают наркомана бросить, так как успех лечения может быть не предугадан . По этому психотерапевты берут на прием тех кто сам хочет бросить . Но все ровно самая большая часть ответственности за выздоровлении лежит на родных наркомана и если врач старается из-за всех сил , а по приходу домой родные поддерживают употребление или скрывают якобы , то это гиблое дело. Для качественного убеждения наркомана в том , что ему надо лечиться. Вам необходима прочитать все статьи , что бы у вас сложилась правильная картина происходящего и вы могли своими знаниями поставить в тупик торча и убедить его , что пора лечиться. Потом ему надо пройти тест на наркотики , что бы вы явно показали , что все знаете , но может конечно отказываться и не желать проходить тест, вы должны настоять на своем и объяснить ему , что наркомания приводит к болезням и так как вы вместе живете , то вы должны знать. Далее вам необходимо определиться с теми родственниками , которые могут жалеть или покрывать наркомана, и распечатав статьи для родственников, объяснить картину происходящего , если все будут за одно то это уже пол дела. Дальше вам нужно признание от наркомана , что он употребляет и это лучше выбивать когда он на отходнике т.е. много спит , вялый , нервный , агрессивный ,ленивый , молчаливый , у него могут слезиться глаза и очень частое чихание, вот в такие моменты с ним лучше говорить у него хоть мозг будет немного соображать , а если он будет под говном , то будет ехидно улыбаться и говорить я не торчок. Для того , что бы нарк вас послушал вам надо его убедить и грамотно все преподнести , что ему надо будет посидеть дома 3 месяца , он может говорить , что ему надо на работу ,а вы ему в ответ , что вы уже позвонили и сказали , что вы наркоман и на работу ходить не будите , а если он махает руками , то вызывайте полицию или сделайте вид , что вызвали, но если ребенок не в.зрослый то можете , ему сделать кляп и на цепь , конечно жестко, но эти вы ему спасете жизнь.
Пример: по началу не понимал по чему надо сидеть дома , но когда разобрался , что к чему , то понял , что это надо для моего выздоровления ,что бы погасла рефлекторная тяга.
Вывод : что бы у близких все получилось , то им надо все досконально изучить и только тогда переходить к действием и на че , вы не сможете утереть нос торчу ,а просто сорветесь и наорете на него в лучшем случаи .
135.КАК ЗАСТАВИТЬ НАРКОМАНА ПРОЙТИ ТЕСТ НА НАРКОТИКИ?
Пересказ: не всегда легко вынудить наркомана пройти тест на наркотики , на вас может вылиться куча грязи и негативных эмоций. Скорее всего торч будет говорить , что у вас паранойя и что вы сошли сума , типа где он , а где наркотики , так же может угрожать самоубийством или просто убегать из дома , но по приходу домой сразу продолжайте настаивать на своем , что бы он прошел тест . Из собственного опыта могу сказать если наркоман не хочет проходить тест , значит он употреблял скорее всего и просто биться , что вы все узнаете . Тест на наркотик лучше всего брать на максимальное количество видов ядов , что бы определить любой из их. И брать лучше сразу несколько тестов , так как вам может показаться , что наркоман употребил , а единичное употребление не долго будет держаться в моче , но если вы уверены , то можете отвести его в РЦ , что бы он сдал кровь или на крайний случай детектор лжи. Иногда наркоманы пытаются повлиять на результаты теста , подменой чужой мочи или намешать какой-нибудь химии типо уксуса ,лимонной кислоты или соды , но вы должны сказать ему , что бы он сдавал анализ у вас на глазах , так же торч может оттягивать время говоря , что пройдет тест завтра , а сам при этом пить большое количество воды , что бы снизить концентрацию наркотика ,но для этого у вас должно быть два или три теста , а после того как вы узнаете , что конкретно употребляет ваш наркоман , то можете покупать на конкретный вид наркотика так будет дешевле.
Пример: я всегда проходил тесты и не спорил с женой, считаю , что тесты нужны не только , что бы знать об употреблении , но и наркомана они подстегивают ,не употреблять .
Вывод: это обязательная процедура ,для начала лечения , так как вы должны знать с каким ядом боритесь , что бы предугадать все повадки наркомана.
136. КАК НАЧИНАТЬ УГОВАРИВАТЬ НАРКОМАНА ЛЕЧИТЬСЯ И ЧИТАТЬ СТАТЬИ?
Пересказ: надо все понимать досконально, потому , что грань очень тонка и одно не верное слово может свести все старания на нет. Если вы насильно будите наркомана заставлять лечится , то он будет сидеть дома просто на отсидки и сам себе накручивать рефлекс и когда вы немного потеряете бдительность то он убежит , вам надо налаживать дружеские отношения , что бы он вам говорил откровенно и не таил обид. Не надо уговаривать лечиться его чтением моралей, обзыванием его , не угрожайте выгнать из дома , не рисуйте ему мрачную картину будущего и как он плохо выглядит все эти вещи заставляют наркомана включать свою психозащиту именно эти все фразы и слова заставляют наркомана врать и не хотеть лечиться . Начинать уговаривать лечиться наркомана надо очень осторожно контролируя каждое слово , вам надо наладить дружеский диалог , что бы он в спокойной обстановке осознавал все, а не крики и унижения , скажите ему , что он очень дорог вам и вы не хотите его терять так как сильно его любите. вам надо разобраться в его психозащитах и разложить все по полочкам почему он врет. объясните ему процесс возникновения депрессии после отмены , так как у него гормональный сбой и мозг еще не дает команду на выработку гормонов радости. Ни когда не называйте его слабаком и ,что он не имеет силу воли , скажите ему , что он такой как все просто болен. И не забывайте , что по доброму можно с ним общаться только когда наркоман признается , что он наркоман, а если он все ровно не признается то ведите жесткий прессинг. У наркомана часто бывают такие качели , что он вчера хотел быть на изоляции ,а сегодня все уже не хочет , то вам нужно отвечать ему тем же , если грозиться выпрыгнуть то звоните в психушку , если бросается с кулаками то в полицию , рано или поздно он поймет, что его сцены ни к чему не приводят и качать вас этим перестанет.
Пример: моя жизненная ситуация подталкивала меня на лечение и жена грамотно все преподнесла и растолковала и по этому я выздоравливаю.
Вывод: вести беседы с наркоманом надо проводить , очень грамотно и осторожно не перегибая палку и только тогда можно добиться поставленной цели.
137.Почему наркоман говорит полуправду и о деградации личности
Пересказ: Наркоман полностью не откровенен в первое время , обычно наркоманы не договаривают около 90% и это нормально ,он всячески приукрашивает и смягчает свои откровения и если вы видите , что он не договаривает , то не злитесь а радуйтесь , он просто боится вас полностью разочаровать . Родные должны знать , что такое наркомания так как симптомы традиционной наркологии не совсем такие как на самом деле , наркология говорит , что симптомы наркомании это тремор, большие зрачки, невозможность не употребить , но по сути это признаки , а не симптомы , а если зайти на какой-нибудь сайт где жены и матери рассказывают свои истории то мы увидим , что симптомы у всех одинаковые , что наркоман бил, кричал, врал , воровал, наплевал на ребенка и на родителей вот это настоящее симптомы и они у всех наркоманов одинаковые. И вы должны понять , что симптомы это показатель болезни , а не то что ваш муж последний подлец это его проявление болезни. Он не хочет ни кого обижать , он просто так защищает себя от всех кто покушается на его , говоря , что он слаб и не достоин находится в этом обществе. Вы должны знать , что наркоману после того как он перестанет употреблять наркотики ему надо отоспаться и вылежаться , спать он может по 18-20 часов , так как без этого яда организм очень сильно ослаб, ну тут все зависит конечно от конкретного яда , я после метадона спал по 3-5 часов , а нормально начал засыпать к концу 8-й недели не употребления , а без сна и сил нет и желания нет ничего делать . Если у вас действительно любовь то вы будите уметь прощать. А если же нет , то не мучайте себя и наркомана , так как вы будите мешать жить друг другу и все .
Пример: я врал и не говорил про употребление по тому , что боялся потерять любимого мне человека , у меня была довольно распространённая ситуация , когда я женился то жена и не могла подумать, что я употребляю, а потом естественно во всем догадалась и у меня иногда были такие мысли , что рядом с такой девушкой я обязательно брошу ,так как сильно ее люблю .
Вывод: наркоман не говорит до конца всю правду по тому , что это часть его болезни ,отсутствие самокритики.
138.Кому и зачем врёт наркоман? Как заставить наркомана говорить правду?
Пересказ: наркоманы врут почти всегда , тому кто высказывает свое неодобрение и не принимает его как личность , и его вранье настолько глупо и нелепо и когда вы будите на него довить то он скорее всего убежит из дому. Вам надо разобраться и понять механизм лжи и только тогда вы сможете качественно поговорить с наркоманом. Наркоман тоже хочет выглядеть хорошим и по этому постоянно врет и когда торч крадет деньги из дому на дозу ему очень стыдно в этом признаться . И так наркоману приходиться врать без остановок и без выходных , он не принимает в себе наркомана ,вора и подлеца. Так же наркоман врет родственникам по тому , что не хочет терять хорошие семейные отношения . И даже если спросить у торча почему он не выполнил какую-то договорённость , то сразу же закатит истерику или начнет распускать руки этим самым он пытается убедить вас , что не врет, а просто такое стечение обстоятельств . наркомания болезнь больше не физическая а душевная и сдвига вы можете и не заметить, а вот врать самому он не перестает. Наркомана очень просто заставить говорить правду не надо с него требовать правды и не надо провоцировать на ложь, его надо понять и пожалеть ,а потом решить стоит ли на него давить. С ним надо беседовать по дружески и не унижать . а иначе он просто закроется а себе. Ему надо рассказать про психозащиты и что они есть у всех наркоманов и даже у обычных людей. на начальных этапах лечения информация это главное. Я тоже часто врал потому , что боялся , что меня отвергнут близкие и отдаляться от меня и был страх , что останусь один без семьи.
Пример: я врал по тому , что мне было очень стыдно за свое употребление , но сейчас понимаю , что надо говорить правду , что бы у меня накладывался анти рефлекс.
Вывод: вранье наркомана это его болезнь и что бы его вылечить вам надо понимать все нюансы болезни.
139.Манипуляции наркомана: почему он так делает и как реагировать?
Пример: для того ,что бы вырываться из замкнуто круга манипуляций ,вам надо устыдить наркомана ,но это крайне сложно и практически не возможно . чем больше его обвиняешь , тем больше поводов он ищет что бы обвинить вас , чем отчаянней его поступки и желание показать себя с лучшей стороны , тем больше ему гадко на душе . Его ложь и обычный перевод стрелок это его защита от тех кто его не понимает, это защита по сути от самого себя и это нормальная реакция психики для защиты своего эго. Надо донести до наркомана , что вы его не осуждаете и хотите помочь с этой болезнью. для того что бы он начал вас слушать вы должны доказать , что подкованы в этих вопросах. Вы должны грамотно и последовательно обосновать ему почему он так себя ведет ,ведь он даже и сам не в курсе . И когда вы ему по дружески все расскажите , то поймать его на манипуляциях будет очень просто и это не будет вызвать отрицания у наркомана. его манипуляции нужно обрубать в корне , так как если вы будите закрывать на все глаза тем самым будите давать ему надежду , это надо делать жестко , но не агрессивно с улыбкой, вам надо построить логическую цепочку которая приводит к заключению , что он врет.
Наркоман всегда манипулирует .
Пример: Я часто манипулировал женой , когда она мне говорила , что я наркоман и постоянно вру ,но я в ответ ей говорил , что это она хочет , что бы я был наркоманом, что якобы ей все не нравиться и она ко всему придирается , что я много работаю , что бы семья была в достатке и по этому меня часто не было дома. Еще когда мне было плохо кумарила , я говорил ,что очень сильно устал от работы и просил себя пожалеть или когда хотел уйти из и сам провоцировал скандал и когда мы обижались друг на друга , то убегал торчать. Сейчас понимаю , что моя жена все знает про эту болезнь и мне не получиться ей манипулировать , да я этого и не хочу.
Вывод : что бы грамотно и четко пресекать манипуляции , вам надо досконально изучить весь материал на форуме и только тогда у вас все получиться .

140.Может ли наркоман совершить с.уицид, если на него давить, говорить правду и запрещать употреблять?
Пересказ: наркоманы склонны к суициду . Но за частую они уходят из жизни когда под действием яда у торча сильнейшая галлюцинация и ему кажется , что за ним гоняться демоны , которые хотят его убить или очень жесткая паранойя ,но бывает и такое , что у него нервный срыв или за большие долги. у меня лично тоже были такие мысли по тому , что уже не выносимо было от этих кумаров , сил нет , проблемы как снежный ком только становились все больше и больше , но у меня была высокая толерантность и почти 1 гр метадона плюс лирика , но я выжил и чуть до полз до дома и там творил просто трешь , жена естественно не могла заметить , что я просто никакой. Конечно это не правда , что наркоманами становиться те кто не востребован в мире здоровых людей, почти все наркоманы это обычные социальные личности . Но бывает так , что подросток много депрессует и родители это замечают и начинают оберегать его, а потом выясняется , что он уже с 15 лет употребляет наркотики. А истинно депрессивные люди тоже вряд ли будут употреблять так на дозу надо заработать , да еще и найти наркотик у их просто нет на это сил и желания . Так же бывает , что наркоман у.мирает от передозировки на фоне панической атаки это самый распространенный случай, панические атаки появляться от частого употребления яда. У скоростных наркоманов с.уицид бывает от мании преследования , ему кажется , что за ним следят и хотят убить или посадить. А бывает так , что наркоману приходит галлюцинация и он просто хочет он нее избавиться или убежать и часто это бывает на верхних этажах или крыше. наркоманы часто совершают с.уицид от проблем типо заболевание и ему кажется , что он уже не вылечиться и жизнь кончена. с.уицид не самое страшное , что может случиться с наркоманом , он может стать инвалидом и мучать всех родных и близких . Чем больше торч употребляет тем больше вероятность , что с ним произойдет беда. Если наркоман грозиться суицидом , то скажите ему , что вы вызовите психушку и , что он после суицида может остаться инвалидом .
Пример: когда я употреблял регулярно у меня не было сил не физических и моральных и я хотел совершить с.уицид , но мой организм выдержал конскую дозу и я остался жив , только сейчас понимаю , что мог остаться инвалидом.
Вывод: наркоман может совершить с.уицид , но ваша задача объяснить ему , все возможные исходы событий и самое страшное , что он может стать овощем.
141.Что делать, если наркоман угрожает?
Пересказ: родственникам надо уметь отличать наркоманский бред и манипуляции от правды , если вы этого не знаете то вы не сможете бороться с наркоманом . Многие родители думают ,что их наркоман особый жесткий человек или просто отморозок , но на самом деле не он такой а вы трусливы и он это чувствует , вам надо понять , что не нужны разговоры о личности его разуме и благородстве , он больной человек который находиться в плену своих психозащит . И вам надо понять , что он просто загнанный зверь который хочет вас укусить , а вам надо его самого укусить . Если наркоман избивает или оскорбляет вас то надо не раздумывая вызывать полицию и писать заявление , это будет ваш рычаг воздействия на него. А если нарк угрожает суицидом то вам нужно вызывать психушку и объяснить все возможные последствия от суицида. если наркоман угрожает убить вас, то срочно надо вызывать полицию и писать не него заявление . так же наркоман может обворовывать семью и в этом случае тоже надо вызывать полицию и писать на него заявление , главное , что бы наркоман понял , что вы не шутите и в любой момент можете его сдать. Если наркоман пугает свою жену разводом , то не надо паниковать , а надо ответить ему тем же , мол подавай первый и я тебя поддержу или собирайте ему вещи , что бы он понял , что вы его не боитесь , но вам надо признаться себе , что вы законная жена наркомана и вы хотите ему помочь ,. надо , что бы он сидел дома , а не ходил по краю пропасти.
Пример: я не угрожал жене так как понимал , что все проторчал и дальше уже некуда падать и согласился на лечение и очень рад , что жена меня лечит.
Вывод: надо быть бдительным и рассудительным и ни в коем случае не вестись на его уговоры ,надо быть как железобетонная стена , что бы он все понял и смерился с тем что он наркоман и ему надо лечиться.

142. Рычаги воздействия на наркомана
Пересказ: на наркомана приходиться довить и шантажировать по тому , что он как бут-то из другого мира и по другому не понимает . торч на чисто отклоняет все принципы нормы и морали , он ведет себя как животное идя на поводу своих инстинктов . И по этому вести себя с ним нужно соответственно , бить его и тыкать в его вранье , пока он не поймет в кого он превратился. Большинство родственников бояться обидеть или озлобить наркомана и вряд ли он будет употреблять вам на на зло . Он употребляет просто так и семья в большинстве случаев не виновато в этом и не имеет ни какой разницы , что он о вас подумает , те кто ему мешают употреблять для него враги. И если вы ему пресекаете употребление , то пускай слиться , потом скажет спасибо.. Если наркоман говорит , что имеет право на употребление , то в ответ скажите ему , что вы имеете полное право на то , что бы отправить его в психушку пожизненно для лечения и закон будет на вашей стороне . Если торч говорит , что знает все лучше вас и не хочет читать статьи , вы ему скажите , что у него мозгов хватило на , что бы крысить деньги и протарчивать зп на притонах, ему надо обязательно утереть нос , но если все же не получается его убедить , то пускай пообщается на форуме и там его обязательно убедят. Есть такие случаи когда наркоман со всем соглашается , но все ровно выпивает и употребляет яд, то вам надо на него нападать , выводить из равновесия , что бы он понял что он просто псих. не стоит пугать его армией ,он может и не испугаться , а в итоге туда пойти хотя там нечего делать наркотиков там не меньше чем на воле . Наркомана можно запугивать тем , что говорить про пожизненное нахождение в психушке , а по выходу , в еду буду подкидывать наркотик и снова вызывать полицию и психушку , что бы тебя опять забрали , потом напишу заявление о том , что ты ограбил квартиру и тебя посадят, лучше тебя посадят в тюрьму и ты там будешь жив, чем на воле умрешь от передоза. Можно оказывать психологическое давление показывая , что вам противен наркоман ему надо выделить отдельную посуду и не ложиться в одну кровать. По любому поводу вызывайте полицию ведь наркоман очень сильно их боится . Нужно попрекать его в том , что он барыга и рассказать как сидят барыги в тюрьме , ведь практически каждый наркоман помогал приобретать дозу . Так же нужно сказать его друзьям , что он стукач и его начнут шарахаться дружки , с кем он обычно употреблял , можно оказывать давление по средством ГАИ, типо сказать , что за рулем наркоман , что бы не случилось беды. если наркоман не хочет сидеть дома , горя , что он работает то можете ему сказать , что вы уже позвонили на работу и сказали правду его начальнику и на работу ему уже не надо. Скажите ему , что лишите его родительских прав , та как он наркоман и стоит на учете у него мигом лишат родительских прав или угрозы тем , что вы разведетесь с ним и он больше ни кому не нужен больше . На наркомана нужно давить пока он сам не захочет лечиться , да именно сам скажет , а это все будет зависеть от вашего умения убедить его.
Пример: и для меня жена по сути была врагом когда я употреблял , мне приходилось шифроваться ,придумывать различные истории , что бы употребить меня это раздражало, От части и я понимал ,что превратился в чмо, но и жена мне сказала , что будет развод, и что я никому больше не нужен и по этому я решился выздоравливать .
Вывод: на наркома очень много рычагов давления, главное знать и понимать на какой именно рычаг надавить , что бы он немного осознал какое он животное и ему пора лечиться .
Часть 2
1.Чехов "Письмо к учёному соседу"
Автор говорит о том , что не образованный сосед пишет соседу ученому и высмеивает законы природы , говоря абсурдные вещи и что он сам делает открытие , но очень глупые , так как у соседа не хватает умственных способностей. Рассказ учит тому , что не стоит обращать внимание на не далеких людей и не вестись на их выдумки.
2.Чехов "Радость"
Мораль этого рассказа в том , что не стоит хвастаться тем более дурной славой и это делают не воспитанные люди у которых отсутствуют умственные способности. Радоваться нужно только хорошей славой , а не дурным поступкам .
3.Чехов "Торжество победителя"

В этом рассказе автор показывает угодничество , действующий начальник рассказывает , что он тоже в молодости занимался угодничеством и став начальником надсмехается над своими подчинёнными говоря , что и как им сделать , что бы все посмеялись и сын подчиненного это все впитывает как губка и сам пляшет под дудку начальника. Надо иметь гордость и надеяться на собственные силы ,а не на то что кто ни-будь поможет , а тем более подлизываться ради работы.
4.Чехов "Унтер Пришибеев"

Рассказ учит тому , что не стоит лесть не в свои дела. Нужно всегда заниматься своим делом и тогда будет порядок во всем . Каждый человек должен отвечать за свои поступки и следить за своими делами.
 

vovan86

Жена - Nuts_leo
Наш человек
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
622
Реакции
558
Урок 13
143.Конкретные слова, как ставить условия наркоману(письма матерей наркоманов)
Пересказ
: маша пишет очень правильный и грамотно поставленный текс , после прочтения которого у наркомана разум должен зашевелиться так как все пути перекрыты и отступать уже некуда , он ничего своего не имеет , полностью сидит на шеи у своих родителей и скорее всего он одумается и начнет лечение , если он полный дебил конечно . видно , что маша четко изучила все статьи и правильно их понимает. Во тором письме мать пишет дочери до чего она докатилась и что ее ждет в ближайшем будущем , как она выглядит ужасно ,а для девушек это многое значит , что она будет делать ради дозы и как сами нарки говорят о солевых девушках, так же она стыдит тем , что она употребляет и может принести кучу болезней в дом в котором маленький ребенок и если она не остановиться то когда она будет гнить за живо в больнице ей уже ни чем не поможешь. Сестра очень четко разложила все попочкам и расписала это видно сразу , что она полностью разобралось в всех статьях и в болезни наркомании в общем. Действительно если у ее брата есть мозги то он просто обязан одуматься и лечиться, что вернуться к нормальной человеческой жизни.
Пример: я все просрал и поэтому понимал , что это почти конец и плюс ко всему сил не было моральных да и физических и мне это все стало надоедать и жена конечно же убедила меня дебила начать лечение и я конечно согласился и ни капли не жалею , хоть поживу нормальным человеком , а не нарко чмом .
Вывод: если у наркомана есть умственные способности , то просто обязан после прочтения таких писем задуматься ,а если нет то он просто дура...к и де....бил с которого нечего взять. Видно очень хорошо , что авторы писем досконально изучили статьи и грамотно применяют их.
144.
Прессинг наркомана в подробностях
Пересказ: при однобоком подходе к лечению наркомана будет все печально и успеха вам не видать. Если вы видите , что наркоман вышел на откровенный разговор и потом все ровно он вам пытается лгать , то вам надо переходить к прессингу . Вам надо запомнить , что наркоман как маленький ребенок . Если он не видит запретов , то дальше будет вести себя так как ему подсказывает его больной мозг. Но ни стоит никогда начинать прессинг наркоману , пока вы не вышли на откровенный диалог с ним. Вы должны ему дать понять , что вы все знаете про него и его болезнь и что его заставляет врать . Вам нужно правильно выдвигать требование к наркоману , а не просто говорить , что бы он бросил и не важно как он это сделает. Вы должны говорить конкретно , что сначала ему надо в наркологии полежать и снять ломку , а потом уже находиться дома на изоляции читая статьи и не как по другому и точка. Не надо заставлять наркомана думать самого , ему надо ставить конкретные задачи и цели. Когда вы тыкаете наркомана носом в свои деяния , то вам не надо забывать про поощрение , ему надо говорить , что он не один такой бестолковый , что все наркоманы похожи как две капли воды и что в этом его вины особо нет .Если у наркомана есть водительские права , то скажите , что вы их забираете , так как он может натворить много неприятностей будучи за рулем под говном , но после выздоровления отдадите их. В разговоре вы должны быть твердые и не поддаваться на манипуляции и говорить ему , что им движет болезнь ,что все торчи одинаковые. И если вы выбрали правильную тактику , то вам надо ее придерживаться и не забывать про прессинг , ежедневно , так как если вы один раз на него надавите а, потом забудете про это то ,он подумает , что вы просто его ненавидите. И спустя небольшое время наркоман должен пойти на ваши условия , но если нет то переходите к конкретным действием .
Пример: прессинг был и ко мне, я с начало злился конечно , но потом начал читать стать и понял , что это надо для моего выздоровления и с пониманием в дальнейшем к прессингу.
Вывод : вам нужно четко придерживаться плану действий и не забывать про кнут, пряник , прессинг, только тогда вы сможете добиться , что торч пойдет на ваши условия .

145.Как довести наркомана до полуобморочного состояния блефом
Пересказ: есть такие жены которые хотят вылечить безнадежных людей или просто психопатов , которые познакомившись с ней уже имел много судимостей ни дня не работал и всю жизнь употреблял наркотики , такие люди обречены и поэтому надо от их убегать без оглядки теряя тапки. Бывает так , что наркоман имея общего с вами ребенка убегает от вашего прессинга к маме которая его покрывает и в упор не видит его употребления , то вам надо очень часто писать смс и звонить говоря , что вам нужны деньги на коммунальные и пропитание ребенку , что бы он не на секунду не забывал про вас и ребенка, угрожайте ему полицией и тем что лишите его родительских прав и так до тех пор пока он не пойдет на ваши условия , пройти тест и начать лечиться . Что бы на расстоянии показать , что вы не в чем не нуждаетесь , то вам надо устроиться на любую возможную работу и ему этим потыкать , что он чмо ,не может оплатить коммуналку , а вы со всем справляетесь и если он вам начнет угрожать то пишите на него заявление в полицию. Если не хотите разводиться то реально подавать бумаги в суд не надо , а просто сделайте фейковое заявление в котором подробно опишите почему вы хотите с ним развестись и отправте ему , что бы он почитал и понял какой он подонок. А вот на элементы подать стоит и считать сколько денег он вам должен тем самым вы ему обеспечите плохое настроение и до него может быть дойдет , что если так и будет продолжаться то он сядет в тюрьму. Если у него еще остались права , то позвоните в полицию и скажите , что ваш муж под наркотиками катает ребенка и его быстро найдут. Можно так же взять его на понт и сказать , что вы нашли себе нового мужа на сайте знакомств , он живет за границей и приглашает вас к себе и вам надо согласие на выезд , ели он вас любит то мигом прилетит и пойдет на все , что бы сохранить семью. А со свекровью надо вести себя так , вам нужно вызвать полицию когда она захочет взять к себе ребенка и все объяснить полицейским , что в дом где живет наркоман вы ребенка не отдадите и до матери дойдет , что из-за наркомана она не может находиться с ребенком . наркоман должен прийти к вам только на ваших условия и ни как иначе. по началу он будет ныть и просить прощения , что скорее всего, но потом ему надо отоспаться , вылежаться и можно приступать к лечению .
Пример: у меня жена не блефовала ,она реально подала документы на развод и поэтому у меня дороги назад нет только вперед и выздоравливать .
Вывод: довести наркомана до полуобморочного состояния можно , но это сложно и вам надо быть как каменная стена и ни в чем не уступать наркоману и быть готовой к конкретным действием.
146.Как лишить наркомана водительских прав? И почему это нужно обязательно сделать


Пересказ: cамая главная причина отбора прав у наркомана это оградить его от мирных граждан. Иногда родственники думают , что делают медвежью услугу отнимая права у наркомана , что мол как он будет зарабатывать на жизнь , без прав , но это не главное , а главное то что он может кого-нибудь покалечить или убить даже. Вождение транспорта наркоманом может привести к тому ,что его просто остановят сотрудники гаи и попросят пройти освидетельствование , но что он конечно не согласиться и у него отберут права , он может попасть в аварию и остаться инвалидом и это уже будет забота его родителей, он может разбить чужую дорогую машину , он может кого-то покалечить и вам придаться выплачивать большую сумму денег , что бы его не посадили в тюрьму, так же его может остановить полиция когда он приобретет дозу и его посадят за распространение наркотиков и конфискуют машину. Для того что бы забрать права у наркомана вы можете просто их украсть и спрятать , если же он все ровно ездит без прав то вам нужно позвонить в полиции и все рассказать , а можно поступить и так просто позвонить в полицию сказав , что за рулем наркоман в полном не адеквате и его быстро найдут .

Пример: я сам себя лишил прав , так как ездил на машине под наркотиками и слава Богу , что я никого не сбил и не убил.
Вывод: лишить прав наркомана это очень правильное действие , так вы сохраните ему и кому ни-будь жизнь и избавитесь от массы проблем.
147.Принудительная наркологическая экспертиза: как это сделать? Законы Украины, России


Пересказ: каждый человек должен знать , что направлять наркомана на экспертизу это дело полиции по первому заявлению гражданина , а за употребление и нахождение в общественном месте в наркотическом опьянении административный штраф и постановка на учет это должны все знать. Это все прописано в статьях закона. Бывает так , что полицейские не охотно принимают такого рода заявления ,лишь по тому , что не досконально знают законы , вам нужно только настоять на своем и показать ссылку на этот закон и они не в праве вам отказать. В Беларуси если ты подозреваешься в употреблении или распространении наркотиков , то ты можешь отказаться от освидетельствования и тебя сразу же признают виновным и ставят на наркологический учет. Для того , что бы подать заявление вам нужно позвонить в 102 и назвать свой адрес , что бы наряд приехал к вам домой и приняли письменное заявление , так будет надежно и сказать где можно найти вашего наркомана. Полиция обязана задержать наркомана , так как это правонарушение и это их прямая обязанность. Наркоману грозит штраф как минимум , а если у него будет наркотик , то ему грозит т.юрьма , если вы же не хотите что бы его посадили вам надо точно знать , что бы у вашего торчка не было на кармане говна. Так же возьмите копию результатов экспертизы она вам понадобится когда вы будите лишать наркомана родительских прав и при разводе с ним если до этого дойдет . Не надо нечего бояться надо просто знать законы и быть уверенным в себе.

Пример: у меня было много экспертиз и учет в наркологии уже давно.
Вывод: это хороший рычаг воздействия на наркомана , что бы он понял всю серьезность ситуации.
148.Про мотивацию наркоманов и о том, насколько это абсурдно, учитывая их анозогнозию.


Пересказ: наркомана нереально мотивировать земными делами та как он находиться в другом мире. Чем ниже торч опускается и теряет возможность жить нормальной жизнью , тем выше его внутренняя важность . И ему все ровно , что он нищеброд у которого уже ничего нет , ему кажется , что он все теряет не из-за наркотика , а так складывается его судьба. Так как у него анозогнозия , полное отсутствие самокритики и он не прикидывается он действительно так считает . и когда вы ему будите рассказывать о том , что как хорошо когда у тебя карьерный рост , то он думает , что в этом ничего хорошего нет так как это обычное дело серой массы к которой он не причастен. Психологи разговаривают очень вежливо с наркоманом , говоря ему, что он важная личность которая просто запуталась и нужно пересмотреть свое отношение к жизни и наркоман кивая головой думает когда же это закончится полоскание мозгов. И при этом психолог просто зарабатывает деньги и говорит наркоману то , что он хочет услышать , но в душе он думает , что красавчик , а все лохи. Психолог прекрасно понимает , что нельзя довить на то он наркоман и ничтожная личность так как после это он больше не придет на лечение. Наркоманы срываются после метода мотивации потому , что разговоры с психиатром не на долгое время мотивируют наркомана и радостные родители поддерживают его в том что он прошел курс лечения с психологом и ждут полноценной жизни. Но это не на долго тк анозогнозия никуда не делась и в течении небольшого времени наркоман опять срывается. Убеждать наркоманы в трезвой жизни не надо а с ним надо вести конкретные разговоры и стать для него жестким диктатором, но при этом чтобы он не обижался на вас. Ему надо дать понять что вы в курсе всех его проблем и пытаетесь помочь ему т.е. по сути вам нужен метод кнута и пряника и при необходимости жесткий прессинг. Для того чтобы отбить охоту у наркомана употреблять вам надо раскрыть ему глаза на все его страшные поступки и деяния т.е. надо накладывать антирефлекс,чтобы он выработался. И дать ему понять что ваше нахождение рядом с ним омерзительно тк в основном наркоман разнощик болезни, те по сути надо чтобы он стремился не к трезвой жизни, а к тому чтобы не употреблять тк это омерзительно и подло. Если он вам не верит обо всем сказанном,, то вызывайте милицию и пускай он им доказывает что он может употреблять.
Пример: у меня тоже раньше была мотивация для того чтобы бросить, т.к. я не хотел потерять семью, работу и всего чего достиг, но крепчайшая анозогнозия и тяга к наркотику не давали мне этого сделать. А иногда, я ехал и употреблял не отдавая отчета о том, что я делаю.
Вывод: пока у наркомана не исчезнет полностью анозогнозия он не выздоровеет ни за что, а будет только все больше врать своим родным и близким.
149.Можно ли напоминать бросившему наркоману о наркотиках?

Пересказ: напоминания о наркотиках не имеет значения для срыва , так как когда он употреблял вы же скорее всего и не знали , что он употребляет . наркоману в первые недели все вокруг напоминает о наркотиках. По этому не стоит заморачиваться по этому поводу , а правильней будет ему даже напоминать . Потому , что когда он раньше употреблял и при любых упреках и скандалах у него появлялась желание употребить и он употреблял , а когда он в изоляции дома и когда будут упреки или разговоры про наркоту , то он употребить не сможет . И мозг торчка начнет осознавать , что после разговоров про наркоту или нервозов , употребление не происходит , тем самым развивается стойкость к самообману. Не стоит заморачиваться по тому , что вы скажите наркоману про наркотики , главное если он будет говорить глупости типа , наркота и не такт уж вредна то вам надо его опровергать и, сказать , что наркоманы низшая каста и их все шарахаются и они обречены на мучительную с.мерть если не выздоровеет . Если наркоман беситься и запрещает говорить на тему наркотиков , значит он на гране срыва или уже употреблял , то ему нужно пройти тест и если он будет говорить сколько ты меня будешь подозревать , то вы ему в ответ , что он вас сколько обманывал и употреблял и он вас довел до такого нервного состояния и паранойи. Самое главное , что еще нужно донести до наркомана это ,что бы у него нейтрализовалось наркоманское мышление и он понял ,что вы его не будите уважать как наркомана. У него должно появиться отвращение к дружкам наркоманом и к тому , что он употреблял когда то с ними. Надо напоминать ему ,что тяга уходит быстро , если не питать иллюзий об употреблении о наркотике и рефлекс рушиться , так как он по сути и не нужен организму. И если вы спросите у любого наркомана с 10-15 летним стажем трезвости , что мол тяга мучает долго , то он вам посмеется в лицо и скажет , что так говорят те кто хочет бросить , а не бросили употреблять. Особо не за что поддерживать наркомана , если только за то что он у вас на шее сидит, но это смешно или за то что он бросил , но это его обязанность перед семьей и близкими или за то что трепал вам нервы и потратил кучу денег на говно, к тому же похвальба может только спровоцировать срыв. когда меня жена спрашивала про ту или иную ситуацию , под чем я был и , что делал , я тогда немного злился и не охотно рассказывал , говоря , что зачем ты мне напоминаешь я хочу выздоравливать и не думать про это и сейчас понимаю что поступал не правильно.
Пример: мы с женой часто общаемся о наркотиках и у меня накладывается анти рефлекс, иногда в голове не укладывается как я мог употреблять и все потерять.
Вывод: бросившему наркоману надо напоминать о наркотиках , что бы у него образовывался анти рефлекс и пока его мозг привыкнет , что после разговоров про яд или нервного срыва употребления не происходит и он со временем разрушиться этот рефлекс , а потом и пропадет тяга.
150.Чем заменить зависимость от наркотиков и надо ли это делать?
Пересказ: зависимость от наркотиков невозможно сменить каким-то интересом , так как на физическом уровне ни что на свете не приносит такого удовольствия как наркотик. И пока нейронная связь в мозге есть , вы будите идти на поводу своих инстинктов т.е. мозг будет командовать вами ,а не разум. И вам по сути надо все это осознать и нарастить новые нейронные связи. Большинству кажется , что рефлекс это какой-то один нейронный путь ,который можно обойти и просто этого не делать ,но это не так потому что один рефлекс тесно связан с другими действиями . Само употребление имеет массу ниточек и когда ты бросаешь нельзя тянуть за их так как появиться тяга которая будет сильнее разума и психо защиты мозга возьмут верх и вы скорее всего употребите . Алкоголь, марихуана и таблетки это и есть те самые "ниточки". Это тоже самое когда бросаешь курить и первое время ходишь просто подышать сигаретным дымом, вы не получите желанного кайфа и при этом будите только депрессовать , а чем больше грустите тем больше тяга. Спортом тоже не желательно заниматься так как после занятия спортом происходит небольшой выброс гормонов , но наркоман понимает, что есть еще больший способ выброса гормонов и бывает , что срывается . когда я первые недели изоляции занимался спортом , то мне и не хотелось употребить ,может я просто не сильно напрягался,(спасибо команде форума). с.екс и наркотик от него совершенно разные удовольствия и заменить вы вряд ли сможете , а вот настоящая любовь это да , от ее очень сильное влечение а объекту влюбленности и наркотик отходит на второй план. Компьютерные игры вообще нелепое занятие , так как особого удовольствия не приносит , а только теряешь время и деньги . На мессианстве держаться многие наркоманы которые попали в РЦ или к АН , но только появиться наркоман новичок который сможет в чем-то переубедить наркомана он сразу же с начало загонится , а потом захочет употребить , что скорее всего и будет . Первые три месяца не надо искать себе каких-то затей . Ваш мозг еще не отошел и слаб и по этому вам надо читать книги и смотреть хорошие фильмы , а потом будите работать и искать новый круг общения в котором вы будите востребованы . И стремиться к тому , что бы приносить пользу родным и близким.
Пример: например для меня когда я слышал звуки клубной музыки , я начинал думать о развлечении, тусовке ,алкоголе или наркотиках и понимаю , что мне нельзя выпивать или курить травку , так как это меня приведет к употреблению.
Вывод : вы ни чем не замените зависимость от яда , так как это просто не возможно , но она вам и не надо ,вам надо создавать новые нейронные связи и разбивать ту "старую дорожку" в мозге по которой скатились.

151.Про срывы наркоманов и когда «срыв» — это ложь
Пересказ: cрыв может произойти в любое время , если наркоманию не вылечили до конца т.е. когда наркоман не употребляет а анозогнозия у него остается . И так часто бывает , что наркоман не употребляет много времени, устраивает свою жизнь и крепчает мнение какой он крутой и кокая у него сила воли и при случайных обстоятельствах решает употребить и его мозг быстро вспоминает этот нейронный путь и наркоман скатывается по наклонной в низ. Срыв это года наркоман не осознает , что у него рефлекторная тяга и присутствует анозогнозия и он употребляет , а когда наркоману все разжевали и объяснили и он отсидел дома три месяца , а потом вышел на улицу и употребил то он это сделал осознано .То такому нарку наплевать на своих родных которые тащили его из этого говна и жалеть его не надо ,он скорее всего будет вам опять врать и все такое и ему поможет только метод дна. Если не уходит анозогнозия во время лечения , то в этом вина близкого человека который находится рядом с нарком т.е. его по сути врач , он просто не делает так , что бы наркоман посмотрел с себя со стороны и в любой ситуации поддерживает нарка и приютит дома. Бывает так, что тяга не уходит за три месяца ,но при этом выполняются все условия инструкции , но при этом наркоману на протяжении трех месяцев напоминали каждый день про наркотики и он смотрел фильмы про яд , чего делать нельзя , ему пришлось еще месяц поседеть дома читая книги и смотря фильмы не про наркоту. Если наркоман говорит , что боится сорваться и у него нет тяги , то скорее всего он вас обманывает и просто подготавливает к тому , что скоро употребит и вы его за это не выгнали из дому , если действительно все осознал это ложь по любому и надо пересматривать его лечение и надо что бы он пообщался с командой форума. Бывает так , что если наркоман был в системе то после года или полтора трезвости у него может возникнуть тяга и анозогнозия и ни чего с этим не поделаешь это физиология человека . И если у вас в друг появилась большое желание употребить , то ваш здравый разум должен взять верх над этим желанием , так как если вы употребите , то большая вероятность , что мозг опять заякорит это удовольствие и вам опять захочется употребить.
Пример: продолжаю изоляцию и заново прохожу платные уроки , на этот раз все должно быть хорошо.
Вывод: самое главное , что бы наркоман понимал всю сущность наркомании и все ее проявления и тогда если у него появиться тяга , то здравый разум должен прогнать эти глупое желание сожрать яду.
152.Разница между наркоманией и охерением или Ещё раз о срывах
Пересказ: автор рассказывает про три случая которые были на форуме. Одна жена после изоляции , своего наркомана повезла на море по путевке все включено и он там начал пить все , что горит , а по приезду домой на работе укололся , жена конечно его спалила и на форум как так и там ей все объяснили , что это ее ошибка так как после изоляции нельзя пол года куда-либо ездить. Вторая жена тоже в полном шоке от своего торчка , говорит , что он целый месяц употреблял когда был на изоляции , а потом оказалась , что она во всем виновата , так как оставила ему телефон когда уходила на работу . А третья жена просто в недоумении как так могло выйти , что ее благоверный 7 месяцев уже не употреблял и был в команде форума помогая другим наркоманам. В первом случае четко просматривается то , что вся вина за срыв мужа лежит на жене , а наркоман обычный торчок которого просто не долечили до конца и во втором случае вина жены видна не вооруженным взглядом , так как нельзя было оставлять больному наркоману телефон, а вот про третий случай так скажем особенный и жена не виновата , а оказалось , что это просто гнилой человек по натуре и не воспитанный так он знал ,что не с кем будет оставить 2 -х летнего сына и повелся на отголосок тяги , подумав почему бы и нет . И на форуме он зарекомендовал себя с положительной стороны , день и ночь дежурил на форуму и многих спас от смерти, а по сути оказался гнилой крысой . На формирование гнилой натуры вина лежит в основном на семье гнилого нарка , как правило у их в семье отец алкоголик который бьет мать или не полноценная семья и он это впитывает с молоком матери к нему с детства прививаются такие нормы морали. И когда автор начала проводить уроки нравственности , то она поняла, что он в упор не видит где белое ,а где черное . У него сбиты ориентиры нравственности и порядочности. И главная задача наркоманов это поменять мышление за три месяца и если вы этого не сделаете , то в критический момент мозг вам выдаст от чего ему очень хорошо . Сущность человека поддается корректировке и не верьте тому , что взрослые люди не воспитываемые , не воспитываются только люди 60 -го возраста с деградацией личности и со сниженным интеллектом , а молодых легко , так как мозг штука пластичная и он будет воспринимать ту информацию которую ты в него будешь вносить. Клюют на цепную реакцию только те наркоманы которых плохо воспитали в детстве и те кто не имеет морального стержня ну или те кого плохо вылечили . Наркомания это комплексное лечение и важен каждый аспект и воспитание , и память и рефлексы и поведение близких , и если вы хотите результата то постарайтесь все сделать правильно.
Пример: у меня лечение продолжается , более точнее буду придерживаться инструкции и думаю , что все будет хорошо.
Вывод: есть разница между косяками при лечении наркомании и просто плохого воспитанного человека, но по сути все это решаемые вопросы главное желание наркомана и его близких.
153.Как восстановить мозг после наркотиков? Упражнения для мышления
Пересказ:
если вы думаете , что с мозгом происходит только интоксикация при употреблении наркотиков то это не так . Из-за дисбаланса гормонов ваш мозг был на гране и вы имели одни дебильные мысли , так вам по сути нужно было найти деньги , потом где купить, купить и употребить и , что бы семья не догадалась и так по круговороту . А после отказа от наркотиков ваш мозг просто перестаёт думать. Вы не можете грамотно оценить какую-то идею или откликнуться на предложение. Таблетки не выход так как они только способствуют тому , что ваши клетки мозга хорошо обогащались кислородом , это хорошо работает только с упражнениями для восстановления памяти . И такая беда не только у наркоманов , но и людей которые долгое время делали однообразную работу. Для восстановления мышления после наркотиков хорошая вещь нейробика. Конечно это не чтение и не изложения , но если вам очень туго читать , то начните с этого. В течении дня если вы правша то пользуйтесь левой рукой когда чистите зубы или кушаете и у вас буду начинать работать новые нейронные связи, пару раз в день делайте ,что не будь с полностью закрытыми глазами , когда смотрите телевизор можете отключить звук и читать по губам , что бы у вас заработала фантазия. посещайте после изоляции новые места где ни когда не были сделайте перестановку в комнате. Чтение художественной литературы это необходимый процесс для развития. Очень хорошо тренируют память изложениями , после прочтения статей пишешь про статьи от своего имени и прокачиваешь мозги. И в конце вам помогут восстановится вспомогательные вещи таки как витамины, глицин и после изоляции для успокоения ЦНС и отдыха мозгов еще можно использовать медитацию.
Пример: пишу изложения и читаю художественную литературу ,двигаюсь в правильном направлении.
Вывод : если использовать выше указанные упражнения то возможно восстановить мозг наркомана и наладить новые нейронные связи , так сказать разбить клею по которой наркоман скатывается в нарко болото.
154.Где заработать бывшему наркоману и где искать работу?
Пересказ:
бывшие наркоманы не хотят работать по тому что они себя не чувствуют себя не уверенно , у их бывает, что нет зубов ,нормальной одежды , а так же судимости из-за которых на многие работы не берут. Но есть и масса рабочих мест где наркоману будет легко адаптироваться и наладить новую жизнь. Есть не большой перечень работ где не стоит работать бывшему наркоману это ремонтные работы т.к. там большая текучка кадров и очень часто кидают на деньги, биржи форекс и другие трейдерские компании , такси потому, что там большинство наркоманов и вы там долго не продержитесь , погрузочные работы там одни алкоголики и настроения к вас точно не будет от такой работы и не желательно работать на малоизвестные частные фирмы т.к. у их вы поработаете скорее всего месяц и в конце вам скажут , что вы не подходите и потом придут другие такие как вы. Лучший вариант для работы это то, что вы хорошо умеете и к чему у вас лежит душа ,а еще может остались связи. Работа на СТО тоже хороший вариант по началу вам не будут доверять дорогие работы , но если вы себя хорошо зарекомендуете , то в дальнейшем у вас все получиться. Если вы не проторчали свое здоровье то вы можете пойти работать на стройку , но надо быть осторожными так как там много бухают. Для женщин наркоманок которые от наркоты потеряли свою красоту хороший вариант работы это автозаправка они могут там наладить свою личную жизнь. Так же наркоманы могут работать на автомойке ,а в дальнейшем взять помещение в аренду и наладить работу собственной автомойки. Можно работать так же в интернете создавать сайты или быть копирайтером , а если у вас не компа , то вам можно пойти не на долгое время подзаработать на железо . В первое время не стоит брать большие деньги за работу в интернете , что бы у вас появились хорошие отзывы и опыт.
Пример: пока платные уроки , но к нг надо идти работать , попробую по специальности с начало устроиться , а потом будет видно.
Вывод: главное иметь большое желание работать , а работу я считаю всегда можно найти и она обязательно должна вам приносить моральное удовольствие.
Часть 2
1.Чехов "Загадочная натура"

Автор рассказывает про девушку которая родилась в бедной чиновничьей семье и мечтала жить хорошо , повстречав старого и богатого Генерала вышла замуж и ждала пока он умрет и после его смерти хотела жить счастлива , но по сути сама не понимает чего хочет и в чем смысл счастья ее попутчик писатель не может в ней разглядеть , что она за человек и чего хочет на самом деле. Рассказ учит тому , что нужно определиться , чего ты хочешь , так сказать поставить цели и достигать их и тогда будет понимание счастья.
2.Чехов "Cмерть чиновника"
Автор говорит о том , что некий Червяков не имел чувство собственного достоинства и очень сильно боялся руководства и даже не своего. И однажды чихнув в театре и по неосторожности попал на генерала , извинился сразу , потом в антракте , на следующий день , и в конце вывел из себя Генерала и он накричал на Червякова и по итогу умер в тот же вечер. Мораль этого рассказа в том , что надо уважать себя , и тогда окружающие тебя зауважают.
3.Чехов "Хамелеон"
Мораль этого рассказа в том , что есть такие люди их называют хамелеоном, потом, что они не имеют однозначного своего мнения и меняют его в зависимости от ситуации
и от желаемого результата. Не стоит быть таким человеком , нужно придерживаться общепринятым нормам морали и отстаивать свою точку зрения .
4.Чехов «Толстый и тонкий»
Рассказ учит не завидовать и с уважением относиться к достижением друзей , есть много людей которые не могут переносить успехи друзей , ведь друг познается не только в биде , но и в успехе. Если у вас настоящая дружба , то вы будите радоваться за достижения друга.
5.Чехов «Размазня»
Рассказ учит тому , что не стоит быть размазней и нужно всегда отстаивать свои интересы. Есть такие люди которые пользуются этим и просто обманывают других . Если ты уверен в своей правоте , то нужно всегда отстаивать свои интересы , что бы тебя не ободрали как липку.
 

vovan86

Жена - Nuts_leo
Наш человек
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
622
Реакции
558
Урок 14
Часть 1

1.Зощенко "Беда"
Автор показывает , что алкоголь сыграл злую шутку с мужиком который, по его словам жрал солому два года и при этом не выпивал и прям забыл вкус самогона. А когда накопил и купил лошадь , то пропил ее т.е. поменял на недлительное и сомнительное удовольствие. Если вы к чему-то стремитесь то надо ответственно подходить ко всем поступкам и тогда ваши старания не пройдут в пустую.
2.Зощенко "Встреча"
Рассказ про то , что человек не верил в бескостные отношения и с ним происходит случай когда , ему помогают случайный прохожий бескорыстно, но он не может до конца осознать того , что ему помогли бескорыстно. В мире очень много людей которые помогают бескорыстно , это надо знать и отвечать по возможности тем же .
3.Зощенко "Рассказ о подлеце"
В этом рассказе автор описывает некого человека который является лгуном и вертихвостом , он в любой ситуации хочет выкрутится и при этом нагло обманывает и очень плохо относится к своим сослуживцам и даже едя на именины без подарка , думает как бы набить свое брюхо. Автор доносит нам ,что не правда всегда всплывает и это еще хуже для вруна.
Не стоит надеяться , что ложь не раскроется , а надо знать , что от вранья вам будет в двойне хуже.