Класс для занятий Zaya

  • Последние ответы
  • Новые темы

Zaya

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18.878
Реакции
7.986
  1. Общие принципы лечения алкоголизма психиатрами и наркологами в СССР
Лечение от алкоголизма стоит начинать даже без желания больного. Так как тогда, когда это желание появится может быть уже достаточно поздно. Или это желание может не появится во всё. Так как у алкоголика искажена картина мира, отсутствует критика. Вообще алкоголики эгоцентричнв, утрачивают трудовые навыки.
Лечение стоит освещать, не стоит утаивать. Хотя, если человек алкаш, то на работе и в семье скорее всего знают об этом (исключение в самом начале, на самых ранних стадиях)
Окружению не стоит предлагать алкоголь пациенту.
Больноиу стоит проработать свой досуг, научиться реагировать на жизнь без стакана
 

Zaya

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18.878
Реакции
7.986
  1. Как относится к наркоманам общество и за что наркоманов ненавидят
В статье перечислено множество причин, за что общество ненавидит наркоманов.
Не держат слово, грязны, домашние изверги, бахвалятся не имея на то причин, лгут, преступники, барыги, кормятся за счёт налогов
Но хотели наркоманы стать такими, когда начинали? Нет
На это их потянула болезнь и после первого употребления, они уже не принадлежат себе
Чем дальше, тем хуже

У меня из этих черт , пожалуй, осталось лёгкое приспособленчество
Могла бы больше работать, стараться больше зарабатывать, но мне легче работать в пол силы, остальные деньги тянуть с мужа
 

Zaya

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18.878
Реакции
7.986
  1. Как относится общество к алкоголикам и почему их не воспринимают всерьёз?
Алкоголики совершают преступления в пьяном виде, подводят на работе, тираны в семье

Что такое внешность алкаша?
Портится лицо, зубы, волосы. Портится фигура
Да и какая энергичность и работоспособность?
Перепил, лишь бы на работе до вечера досидеть

Людям жалко алкоголиков, но эта жалость брезгливая

В моём случае вроде всё так встроено в жизнь, что ВРОДЕ БЫ алкоголь КАК БУДТО БЫ не мешает.

Но так ли это? Нет, это обман

Выпитый за 1 вечер алкоголь потом минимум 3 занятия в бассейне сбрасывать, т. Е. На три занятия дальше к фигуре мечты, у меня вот вот полетит желчный, а с утра после пьянки подташнивает и горечь во рту.
У меня были интересные кавалеры, который могли быть перспективными. Но, как только мы с ними выпивали, вернее они видели как я пью - сразу менялось отношение.
Понятно, что они думали

Раньше пьянки в компании были весёлые и можно было списать на вид досуга. Но по скольку я полностью убрала своё откружкние (были либо нарки, либо алкоголики с которыми напивались и ссорились, дрались, случались проблемы с ментами).. Ну короче всё окружение я убрала - осталась работа, мама (которая несколько лет не пьёт, так как как то пили вместе-она увидела какя пью и сказала, что больше пить не сядет со мной), семья мужа, муж(который на работе), то пить уже получается 1 .
Дома мне пить нельзя (оба дома против пьянства), поэтому распивать приходится чуть ли не на улице, что в моём возврасте нк солидно. Да и вообще пить отстой
 

Zaya

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18.878
Реакции
7.986
  1. Про попсовую крутость и колхозный анархизм
Как подростки становятся наркоманами?
Подражают своим кумирам беря от них то, что легче взять (вреднве привычки),протестуют.
Мне в школе нравилось многоточие и центр, с них я и взяла моду на наркотики.
А с кого я, взяла моду на бухло? Не понятно

Наверное, бухло как побочка наркомании присосалась

Пить и употреблять среди молодёжи было действительно круто , но круто другое - делать жизнь лучше, созидать. В кумирах круто кто, что они делают, а не иих вредные привычки.
Круто быть нужным
Круто быть альтруистом (ох, этому мне только учиться)

По описанию из статьи мой муж настоящий панк;)
 

Zaya

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18.878
Реакции
7.986
  1. Почему у нас пьют все вокруг? И как выжить трезвому среди пьющих?
Алкоголь-наокотичнское вещество.
Раньше на нём так и писали, потом прекратили, чтобы не отпугивать покупателей
Люди сами покупают себе отраву, давая зарабатывать на себе бизнесменам и государству

Но и само государство тратит не малые деньги на поддержание тюрем, больниц, фондов помощи жертвам домашнего насилия. Значимую долю лиц , содержащихся в этих местах составляют алкоголики

Без алкоголя и наркотикам людям будет житься гораздо лучше

Лично меня зацепило, что на мне зарабатывают
При том люди гораздооооо более богатые

А я гроблю своё здоровье, принося свои деньги

Автор, бросив пить с начала испытывала отвращение к алкоголикам (как у меня с нарками было), а потом поняла, что люди просто неинформированны

Сейчас она может сидеть за 1 столом с пьющими и глядя на них она понимает, что эти люди себя травят

Отдавая свои деньги бизнесменам
 
Последнее редактирование:

Zaya

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18.878
Реакции
7.986
  1. Наша цель — защитить врачей! Или о том, почему до сих пор официальная наркология — бессильна
Кому сказать спасибо за метод?
Советским врачам нарколога
Вся методика базируется на трудах профессора И.В. Пятницкой и на Руководстве по психотерапии, составленным под руководством профессора В.Е. Рожнова, эмоционально-стоессовой терапии

С помою которой накладываем негатив на позитив
(Как бы мне на бухло наложить пожирнее)
 

Zaya

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18.878
Реакции
7.986
  1. Апология абсурда или Еще раз о геноциде нашей молодежи и бесправии родственников наркоманов
Методоновая программа не поможет зависимым
Это пересажтваеие с 1 вещества на другое, разрушителтное и несущее с.мерть
Не надо так

Нельзя допускать дезинформацию, так дещиныорсированное общество будет продолжать умирать от наркотиков, алкоголя

Происходит настоящий геноцид молодёжи
Кто в этом виноват?
Нельзя назвать однозначного виновного
Но наркотики и алкоголь это просто товар
И кто то на этом зарабатывает

Я сама Заметила, что богатые, состоявшиеся люди часто не курят даже сигареты

Сигареты, бухло -удел дворников

К наркоману следует относиться как к списанную материалу, и только тогда лечение будет плодотворно.
Родители же часто оказывают медвежью услугу, покрывая нарка, считая его человеком с будующем, замалчивают факт нарко
 
Последнее редактирование:

Zaya

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18.878
Реакции
7.986
  1. Какие законы могли бы спасти страну от прогрессии наркомании?
Ну точно не метадоновая программа, так как лечения наркомании наркотиком не возможно

Наркомания излечима и её надо лечить, вырывать на корню, сгнаивать, а не продлевать агонию

В статье так же пишется, что созависимости у родственников нет, а те методы лечения, которые практикуются в официальной медицине не эффективны. Больных даже нельзя принуждать сдавать анализы

Маруся предлагает государственные Рц как метод борьбы с наркоманией, с использованием трудотерапии
 

Zaya

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18.878
Реакции
7.986
  1. Краткое описание сути подхода к лечению наркоманов
Кратко: добро должно быть с кулаками.
Никакими сюсюканиями горю не поможешь. А наркомания — горе и быстро-прогрессирующая болезнь, которую необходимо остановить любыми способами
Суть в чёрном подходе семьи для разрушения самообмана
Наркоману необходимо прочесть всё 105 текстов, чтобы увидеть себя со стороны
 

Zaya

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18.878
Реакции
7.986
  1. Кратко о системе лечения алкоголизма
Алкоголь провоцирует депрессию
И от депрессии потом человек выпивает

Вообще, алкоголизм это такой же рефлекс, как и умение плавать
Алкоголик болен, он не может тормознуть сам. По болезне нужно бить единым фронтом.

На счёт себя-да, я чувствую, что это рефлекс
Да, если б я не пила я была б более придежна в работе, в жизни, в социализации, и всё сложилось бы иначе
 

Zaya

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18.878
Реакции
7.986
2.3
В чём разница между этим методом и официальной наркологией?

Врачи лечат наркоманию медикаментозно на первом шаге, а уже потом назначают психотерапию - это не верно , так как ставится крест на угасании рефлекса

По методу же наоборот, сначала идёт психотерапия для угасания рефлекса, а потом если нужно, заняться лечением депрессии

Пример из жизни: побывала первый раз давеча на кодировке
(Кодируют из под полы в городской нарколожке)
В итоге нарколог после электро кодировки сразу прописал мне фенибут и хотел прописать антидепрессанты (настаивал)
Я отказалась, так как у меня нет депрессии

От фенибута не откащалась
В итоге жрала его кучей, как закончился фенибут пошла бухать
Дура
Наркологу привет
 
Последнее редактирование:

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.792
Реакции
43.517
  1. Кратко о системе лечения алкоголизма
Алкоголь провоцирует депрессию
И от депрессии потом человек выпивает

Вообще, алкоголизм это такой же рефлекс, как и умение плавать
Алкоголик болен, он не может тормознуть сам. По болезне нужно бить единым фронтом.

На счёт себя-да, я чувствую, что это рефлекс
Да, если б я не пила я была б более придежна в работе, в жизни, в социализации, и всё сложилось бы иначе
2.1 Кратко о системе лечения алкоголизма

Наш метод отличается от методов современной наркологии тем, что в офиц. наркологии сперва идет медикаментозное лечение, а потом психотерапия, но это не лучший способ лечения, т.к. у больного забирают возможность угасания рефлекса естественным путем. Наш метод нацелен на естественное восстановление организма, гормонального фона, и, главное, психики - поэтому мы начинаем лечение с конца - с психотерапии. По итогу практически никому медикаментозное лечение уже не требуется, организм восстанавливается сам. Если же за время употребления организм сильно пострадал, то можно приступить уже к медикаментозному лечению органов, по надобности пройти необходимые обследования.

Препараты, подавляющие депрессию закрывают психику больного, так что их применение будет мешать лечению, так анозогнозию не устранить. Начинается алкоголизм и наркомания с рефлекса, потом психика изменяется, появляется анозогнозия, психозащиты, а вот устранять эти симптомы необходимо с конца. Не будет анозогнозии, здоровый разум человека сам устранит рефлекс. Для чистоты лечения необхожимо соблюдать изоляцию, чтобы оно точно сработало.

Устранять анозогнозию нужно с помощью рациональной терапии, нужно исправлять кривые мысли больного, его психика должна быть оголена, на пределе, ему должно быть больно от осознания правды, он должен прочувствовать на себе последствия употребления - только тогда будет эффект. Правильные мысли, которые появляются в ходе терапии у больного от осознания всего пиз.деца, который сотворила с ним болезнь, устранят анозогнозию, а вместе с ней рефлекс.

Анозогнозия появляется только у тех, кто не принимает алкоголизм и наркоманию - их психика защищается от осознания правды, поэтому этого осознания больному и надо добиться.

Вывод - чтобы Зая вылечилась от алкоголизма, ей нужно обеспечить изоляцию для естественного затухания рефлекса и восстановления организма, очень тщательно читать статьи, прилежно писать изложения, чтобы вся эта скучная информация стала интересной и уложилась в голове, нужно писать как можно больше своих мыслей, чтобы КФ не пришлось писать за Заю пример изложения, чтобы мы могли видеть, как она усвоила материал, слушать неприятную правду о себе, чтобы устранять анозогнозию, и тогда Зая перестанет быть колдырихой, а станет прекрасной девушкой с неограниченным горлышком бутылки интересом к жизни, со здоровыми амбициями и трезвым разумом.

Пример - Зая пошла кодироваться, естественно, это не помогло, так дохтор еще и транков хотел прописать - это бы не сработало, а только укрепило бы анозогнозию Заи, а рефлекс бы не устранился.

ТВОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ХОТЯ БЫ ОТДАЛЕННО ПОХОЖЕ НА ЭТО
 

Zaya

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18.878
Реакции
7.986
2.4 Почему именно 3 месяца? Подробный ответ для особенных
(С телефона цвет не могу сделать)

Почему именно 3 месяца?
Матвей из статьи - обычный человек
Поэтому на затухание ркфоекса должно быть отведено 3 месяца
Наш организм настроен на выживание
Но мозг- штука коварная
Получив позитивное подкрепление от чего то (радость и т. Д.) он якорит это чувство и стремится аотом его повторить
Организму невдомёк, что хозяин его сошёл с ума и хочет его уничтожить
Дажн в природе, всё нес'ьедобное, приобретает горький вкус(случайно ли сигареты горькие.))
В общем, организм человека на самом деле предупреждает его, что перед ним -яд
Но человек сильный и ведомый на общество, закрывает нос, опрокидывая чекушку, давить кашель от первой затяжки
Человек употребляет яд, убеждая, что это для здоровья(чарка от нервов, для аппетита)
Организм в ступор

Но человек, пытаясь обмануть сам себя, употребляет яд в малых (кто как епт) дозах

От яда, мозг получает удовольствие. диссонанс

Чтобы вразумить организм
Дать понять, что яд есть яд и даётся 3 месяца


От себя
В конце говорится про бессоницу алкашей
Я страдаю ей уже лет... 6.7
Первый раз, когда в институте поехала на дачу к бабушке на месяца 2
Там не пила, не дула
Недели 2 точно были проблемы со сном
Они и сейчас у меня
Порой засыпала в 5 утра, когда на работу в 6.30
Проводила для 4 в таком режиме
Сдавалась, и выпила пива для сна

Но и оно не помогала, а было спокойнее
Сама тяга у меня бьёт аккурат в 2 недели
 

Zaya

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18.878
Реакции
7.986
2.5 Поведение наркомана в 3-х месячном «плену»
Тут расписываются как нарк , алкоголик
Будет пытаться завершить отсидку раньше

Пытаюсь обвинить метод в низкой квалификации, пытаются подговорить родственников, выставив вас сумасшедшим, затачиваются, перед прыжко,м, бушуют, истерят
Но только самые умные, поцелованные интеллектом особи сами нормально досидят 3 месяца, интересуясь темой, вникая, задавая вопросы
Других буйных-на цепь, так как мы поняли, нарк и алкаш сам не способен трезво оценивать весь пипец

От себя, надеюсь, мне откроют глаза тут на весь треш алкосмрада

Вижу порой мужиков, после работы, лакающих пивасик перед домом, понимаю что иду в эту сторону. Уже пришла
Знакомые умирали от алкоголя, попадали в тюрьмы
Это такой же пипец, как наркота
В пьяном угаре и не заметишь, как помрешт
А разве хороша жизнь с залитых глаз?
Лично у меня включается режим поесть гадости, поделать что то тупое
Я могу проводить свою жизнь гораздо интереснее

Пора очнуться от сна!
Даёшь 3 месяца на затухание рефлекса