Класс для занятия Литература Михалыч

  • Последние ответы
  • Новые темы

Михалыч

Муж Криньки
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
1.020
Реакции
1.937
Привет. Как дела?

Привет. В норме. Мотаю срок скромно, рот не разеваю), читаю как на форуме литературу, так и Чехова книжечку нужно закончить. Если телек бывает посмотреть, то политика, развлечениями не увлекаюсь. В доме порядочек поддерживаю :phil_19:, растёт пузо, иду к тому, чтобы форму подтянуть :Laie_cyclist:, а то как хряк стал. + куплены кроссворды - сижу пыжусь)
 

Михалыч

Муж Криньки
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
1.020
Реакции
1.937
Рассказ о подлеце

Рассказ про одного мистера X, в рассказе обозначенного как ***, ну понятно в общем)
Так вот этот Х ехал в трамвае на именины к товарищу, весь из себя такой приличный, но мысли у него отвратные со стороны совести были. Думал он о том, чтобы поскорее попасть на торжество, т.к. всё сожрут и на оставят ничего ему. Так же думал он про то, что подарка не купил имениннику, да и ладно. Чтобы поскорее добраться до праздничного стола он спрыгивает с подножки трамвая, но слышит свисток - это милиционер обнаружил нарушителя. Хитрый Х пытается слиться с толпой, вроде не он нарушал, но милиционер матёрый и забрал его в отделение для составления протокола. По дороге Х возмущался и оскорблял правоохранителя и в отделении милиции начальник отделения вписал в протокол ещё и это безобразие. Когда потребовалось место жительства и фамилия нарушителя, тот соврал и назвал данные своего друга именинника за сим и отбыл. Прибыв на торжество, для него осталась только кружка чаю и какие-то остатки со стола. Расстроился хитрый Х, подумал о том, что в таком случае тот подарок в виде подставы как раз к случаю.
Работали они в месте и, придя на работу, именинник сильно возмущался, что ему присудили штраф в двадцать пять рублей за какого-то подлеца. Х предложил ему в качестве подарка, которого он не подарил на именины, десять рублей на оплату штрафа. Именинник всё понял и обрушился на Х с обвинениями и проклятиями. Пришлось Х идти в милицию и платить штраф полностью, но там удивились, что сначала тот, на кого наложен штраф отказывается платить, а потом приходит посторонний и высказывает настойчивое желание внести в казну денег. Начальник отделения, который пришёл в этот момент, всё понял и ситуация была ясна. Было отправлено на работу письмо для разбора на тооварищеском суде и дополнительно выписан штраф на десять рублей. Вот так хитрый Х сам себя перехитрил.

23. Без рук, без ног — калека, без совести — полчеловека.
47. Сколько вору ни воровать, а расплаты не миновать.
57. У хитрого начала скандальный конец.,
30. Кто сегодня обманет, тому завтра не поверят.
 

Ирина232

Жена Dron
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
1.580
Реакции
2.507
Привет. В норме. Мотаю срок скромно, рот не разеваю), читаю как на форуме литературу, так и Чехова книжечку нужно закончить. Если телек бывает посмотреть, то политика, развлечениями не увлекаюсь. В доме порядочек поддерживаю :phil_19:, растёт пузо, иду к тому, чтобы форму подтянуть :Laie_cyclist:, а то как хряк стал. + куплены кроссворды - сижу пыжусь)
А почему в другие темы не заходишь? И телек, кстати, по-моему, вообще нельзя.
 

Михалыч

Муж Криньки
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
1.020
Реакции
1.937
А почему в другие темы не заходишь? И телек, кстати, по-моему, вообще нельзя.

Темы почитываю, но вмешиваться с позиции выздоравливающего считаю не совсем своевременным. Телевизор? - не знаю что и ответить. Потребляю информацию, которая заставляет именно размышлять, на счет правильности подхода к этому вопросу - не могу сказать. Рекомендованы же к просмотру фильмы, значит видеоконтент имеет место присутствовать в процессе?! Понимаю, что условия дома должны быть идентичны условиям в РЦ (Никаких внешних контактов, выполнение хозяйственных работ, работа с рекомендованными литературой и фильмами, направленная на нравственное воспитание личности). В любом случае потребление и усваивание правильной информации.
Если что-то не так - подскажите...
 

Товарищ Пиздэнко

Учиться, учиться и ещё раз учиться!
Команда форума
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
1.394
Реакции
2.471
Вот именно, что рекомендован именно подобранный список фильмов, который заставляет задуматься о правильности жизни, поступков и деяний, морали, нравственности и этики. И применить к себе, на свою жизнь и окружающее происходящее в нынешних условиях...

А о чём заставляет задуматься политические передачи???
Вроде уже настолько понятно и ясно, что нам всем ссут в уши по ТВ, радио и инету. Ни слова правды... Зомбирование тупое...
Что не только рассуждать, а смотреть и слушать это, только захламлять свой разум.
 

Михалыч

Муж Криньки
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
1.020
Реакции
1.937
Вот именно, что рекомендован именно подобранный список фильмов, который заставляет задуматься о правильности жизни, поступков и деяний, морали, нравственности и этики. И применить к себе, на свою жизнь и окружающее происходящее в нынешних условиях...

А о чём заставляет задуматься политические передачи???
Вроде уже настолько понятно и ясно, что нам всем ссут в уши по ТВ, радио и инету. Ни слова правды... Зомбирование тупое...
Что не только рассуждать, а смотреть и слушать это, только захламлять свой разум.[/QUOTE]

Спорить об этом вообще глупо, т.к. дело не благодарное и упирается в столкновения между зелёным и мокрым. Но для понимания ситуации в стране и мире, при критическом отношении к любой! получаемой инфе, это бывает полезно, долгое время увлекался этим. Когда-то даже начинал читать Макиавелли... Делал и делаю выводы об оппонентах, которые рубятся за одну точку зрения и не хотят видеть всей картины, подобно наркоманам в анозогнозии).
Как порекомендуете - так и буду выздоравливать...
 

Товарищ Пиздэнко

Учиться, учиться и ещё раз учиться!
Команда форума
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
1.394
Реакции
2.471
Вот именно, что рекомендован именно подобранный список фильмов, который заставляет задуматься о правильности жизни, поступков и деяний, морали, нравственности и этики. И применить к себе, на свою жизнь и окружающее происходящее в нынешних условиях...

А о чём заставляет задуматься политические передачи???
Вроде уже настолько понятно и ясно, что нам всем ссут в уши по ТВ, радио и инету. Ни слова правды... Зомбирование тупое...
Что не только рассуждать, а смотреть и слушать это, только захламлять свой разум.

Спорить об этом вообще глупо, т.к. дело не благодарное и упирается в столкновения между зелёным и мокрым. Но для понимания ситуации в стране и мире, при критическом отношении к любой! получаемой инфе, это бывает полезно, долгое время увлекался этим. Когда-то даже начинал читать Макиавелли... Делал и делаю выводы об оппонентах, которые рубятся за одну точку зрения и не хотят видеть всей картины, подобно наркоманам в анозогнозии).
Как порекомендуете - так и буду выздоравливать...[/QUOTE]

Так спорить никто и не собирается!
В том то и дело, я тоже раньше увлекался подобным, ещё и обязательно спорили и обсуждали в компании друзей за чаркой...
Но после своей изоляции и прочтения множества литературы, и пересмотра рекомендованных фильмов, полностью пересмотрел своё понимание о происходящем вокруг. (особенно произвел впечатление Соммэр "Мораль 21 века")
Где наглядно и с примерами объясняется суть Теле-радио - интернет вещания на людские массы. Нет ни доли правды в том, что нам вещают. Поэтому понимание после просмотра и прослушивания данного контента - ошибочное и бестолковое...
Но это мое мнение и я с ним делюсь, и ни в коем случае не навязываю.
Но просмотр ТВ почти исключили семьёй ( кроме фильмов и мультфильмов)
 

Михалыч

Муж Криньки
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
1.020
Реакции
1.937
Так спорить никто и не собирается!
В том то и дело, я тоже раньше увлекался подобным, ещё и обязательно спорили и обсуждали в компании друзей за чаркой...
Но после своей изоляции и прочтения множества литературы, и пересмотра рекомендованных фильмов, полностью пересмотрел своё понимание о происходящем вокруг. (особенно произвел впечатление Соммэр "Мораль 21 века")
Где наглядно и с примерами объясняется суть Теле-радио - интернет вещания на людские массы. Нет ни доли правды в том, что нам вещают. Поэтому понимание после просмотра и прослушивания данного контента - ошибочное и бестолковое...
Но это мое мнение и я с ним делюсь, и ни в коем случае не навязываю.
Но просмотр ТВ почти исключили семьёй ( кроме фильмов и мультфильмов)[/QUOTE]

Подписываясь под всем вышесказанным стремлюсь к тому, чтобы не иметь убеждений навязанных различными массмедиа, а основываться во всех вопросах только на фактическую базу и приобретенных знаниях, подкрепленных научными изысканиями и выводами.
Так же считаю, что основа восприятия и осознания происходящего вокруг, да и в самом себе - это личное психическое и духовное состояние основанное на морали и принципах.
А если кратко, то отвечу: "Понял и полностью согласен")
 

Михалыч

Муж Криньки
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
1.020
Реакции
1.937
Золотые слова


Очередная история о странной семейке, где детей наказывают постоянно, не утруждаясь что-то им объяснять в нормальном режиме и где бабушка люто ненавидит внучку, ну ладно, на их художественной совести всё.

Собрались как-то за столом мама, папа, сын Минька, дочь Лелька, бабушка и некоторые гости, среди которых был папин начальник. Начальник рассказывал историю из его жизни, в которой он спас пожарного из пожара. В угоревшем состоянии был огнеборец, но всё же сказал папиному начальнику слова благодарности. История не была закончена, когда Минька подверг сомнению следующее: "Как же пожарный мог говорить, если он был под угаром? - спросил Минька у папиного начальника, а Лелька в ответ брату выдвинула свою версию произошедшего. Эти слова вызвали волну возмущения у начальника, что обнаглевшие детки перебивают его и вообще с недоверием относятся к его словам, как же они так смеют?!

По итогу прошедшего домашнего банкета, детей отругали и запретили впредь вообще открывать рот, когда они находятся за столом вместе со взрослыми.

На следующих подобных посиделках с участием того же начальника, в разгар беседы взрослых, Минька захотел намазать маслом булочку. В связи с тем, что масло было недавно извлечено из холодильника, то оно никак не хотело размазываться. Минька решил погреть масло над кружкой с чаем. Ближайшей оказалась кружка папиного начальника, который был увлечен дискуссией взрослых, и не заметил, как подтаявшее масло, упало в его кружку. Лелька, которая видела произошедшее, и Минька не сказали не слова, не смогли остановить начальника папы, который уже размешал чай и подносил кружку ко рту, чтобы сделать глоток. Результат не заставил себя ждать, и начальник уже плевался во всю, не понимая, что же такое он выпил. Мама, рассмотрев содержимое кружки, сказала, что в чай попало масло и весь гнев взрослых с вопросом, как так произошло и почему они ничего не сказали, сразу был направлен с сторону детей.

Дети оправдывались тем, что им родители запретили что-либо говорить, когда они находятся среди взрослых.

Единственный, на мой взгляд, вменяемый в этом семействе человек, то есть отец, объяснил детям, что они должны понимать и принимать во внимание условия и обстановку, отталкиваясь от которых нужно говорить и действовать. Если они видели, что что-то произошло и обстоятельства требуют от них предупредить об опасности, то это нужно обязательно делать.


8. Всяк кулик своё болото хвалит.
4. Поднимай голову до небес перед гордецом, склоняй голову до земли перед скромным.
63. Спасти товарища — спасти себя.
 

Михалыч

Муж Криньки
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
1.020
Реакции
1.937
Вчера, с огромнейшим удовольствием, чего ранее никогда не было, дочитал книгу юмористических рассказов Чехова, 60 страниц за раз. Уф, как говорится - зашло, чему несказанно рад)
 

Ирина232

Жена Dron
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
1.580
Реакции
2.507
Вчера, с огромнейшим удовольствием, чего ранее никогда не было, дочитал книгу юмористических рассказов Чехова, 60 страниц за раз. Уф, как говорится - зашло, чему несказанно рад)
Привет. Это конечно хорошо, но тебе пора выбираться из домика, это тоже часть лечения. Помощь другим, новеньким. В твоих фразах будет виден ход мыслей и команда сможет их корректировать, если что-то пойдёт не так.
А если всё ок, то тебе самому интереснее будет на форуме.
 

Михалыч

Муж Криньки
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
1.020
Реакции
1.937
Привет. Это конечно хорошо, но тебе пора выбираться из домика, это тоже часть лечения. Помощь другим, новеньким. В твоих фразах будет виден ход мыслей и команда сможет их корректировать, если что-то пойдёт не так.
А если всё ок, то тебе самому интереснее будет на форуме.

Отлично, призыв к действиям принят, усвоен! Хорошего дня.)
P.S. участие в темах начинающих, как я понял?
 

Ирина232

Жена Dron
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
1.580
Реакции
2.507

Товарищ Пиздэнко

Учиться, учиться и ещё раз учиться!
Команда форума
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
1.394
Реакции
2.471
Так спорить никто и не собирается!
В том то и дело, я тоже раньше увлекался подобным, ещё и обязательно спорили и обсуждали в компании друзей за чаркой...
Но после своей изоляции и прочтения множества литературы, и пересмотра рекомендованных фильмов, полностью пересмотрел своё понимание о происходящем вокруг. (особенно произвел впечатление Соммэр "Мораль 21 века")
Где наглядно и с примерами объясняется суть Теле-радио - интернет вещания на людские массы. Нет ни доли правды в том, что нам вещают. Поэтому понимание после просмотра и прослушивания данного контента - ошибочное и бестолковое...
Но это мое мнение и я с ним делюсь, и ни в коем случае не навязываю.
Но просмотр ТВ почти исключили семьёй ( кроме фильмов и мультфильмов)

Подписываясь под всем вышесказанным стремлюсь к тому, чтобы не иметь убеждений навязанных различными массмедиа, а основываться во всех вопросах только на фактическую базу и приобретенных знаниях, подкрепленных научными изысканиями и выводами.
Так же считаю, что основа восприятия и осознания происходящего вокруг, да и в самом себе - это личное психическое и духовное состояние основанное на морали и принципах.
А если кратко, то отвечу: "Понял и полностью согласен")[/QUOTE]
В том то и дело, что нынешняя система жёстко и грамотно устроена, таким образом незаконно вторгаясь в наше личное психическое и духовное сознание, внедряется в наш разум и откладывается на корке подсознания "чужими навязанными стадными стереотипами и "выгодной" информацей...
Во как)))
 

Михалыч

Муж Криньки
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
1.020
Реакции
1.937
В том то и дело, что нынешняя система жёстко и грамотно устроена, таким образом незаконно вторгаясь в наше личное психическое и духовное сознание, внедряется в наш разум и откладывается на корке подсознания "чужими навязанными стадными стереотипами и "выгодной" информацей...
Во как)))[/QUOTE]

В связи с этим страх берет за систему образования и просвещения подрастающего поколения. Не берем в расчёт образование и воспитание в кругу семьи, т.к. семьи разные, а поколение одно, которое должно в школе не только получать образование, но и воспитание от профессионалов. Я за розги в том числе)))
 

Добрыня Никитич

Сын Л А У Р А
Команда форума
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
3.147
Реакции
4.487
(особенно произвел впечатление Соммэр "Мораль 21 века")
На меня тоже, и не только в этом плане, я ТВ и до этого не смотрел. Но теперь и на ютубе всю эту политическую херню смотреть не буду. Это все демагогия. Главное - развитие своего сознания)
 

Михалыч

Муж Криньки
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
1.020
Реакции
1.937
На меня тоже, и не только в этом плане, я ТВ и до этого не смотрел. Но теперь и на ютубе всю эту политическую херню смотреть не буду. Это все демагогия. Главное - развитие своего сознания)

свой дзен еклмн)
 

Товарищ Пиздэнко

Учиться, учиться и ещё раз учиться!
Команда форума
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
1.394
Реакции
2.471
В том то и дело, что нынешняя система жёстко и грамотно устроена, таким образом незаконно вторгаясь в наше личное психическое и духовное сознание, внедряется в наш разум и откладывается на корке подсознания "чужими навязанными стадными стереотипами и "выгодной" информацей...
Во как)))

В связи с этим страх берет за систему образования и просвещения подрастающего поколения. Не берем в расчёт образование и воспитание в кругу семьи, т.к. семьи разные, а поколение одно, которое должно в школе не только получать образование, но и воспитание от профессионалов. Я за розги в том числе)))[/QUOTE]

Да и не говори, ужас и страх во всём окружающем))

Я не навязываю, но рекомендую изучить Мораль 21 века Соммэра, она есть здесь в библиотеке.
Считаю книгу очень познавательной и поучительной) Взглянуть на всё происходящее в мире с другого ракурса)))
Про телевидение, имидж, воспитание, систему образования и т.д.
 

Михалыч

Муж Криньки
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
1.020
Реакции
1.937
Но после своей изоляции и прочтения множества литературы, и пересмотра рекомендованных фильмов, полностью пересмотрел своё понимание о происходящем вокруг. (особенно произвел впечатление Соммэр "Мораль 21 века")

На меня тоже, и не только в этом плане, я ТВ и до этого не смотрел. Но теперь и на ютубе всю эту политическую херню смотреть не буду. Это все демагогия. Главное - развитие своего сознания)

Заинтриговали, мое следующее чтение будет походу)
 

Михалыч

Муж Криньки
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
1.020
Реакции
1.937
Я не навязываю, но рекомендую изучить Мораль 21 века Соммэра, она есть здесь в библиотеке.
Считаю книгу очень познавательной и поучительной) Взглянуть на всё происходящее в мире с другого ракурса)))
Про телевидение, имидж, воспитание, систему образования и т.д.[/QUOTE]

Если так можно, а думается мне, что не возбраняется, то обязательно прочту... Зощенко как-то не заходит(