класс занятий Руслан1994.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ruslan1994

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
29 Окт 2023
Сообщения
1.928
Реакции
573
5. Созависимые с адекватной самооценкой
Таких родственников психологи тоже называют созависимыми. Допустим старая бабаушка которая живет на иждевении у своего сына видит наркоманию сына но ничего сказать ему не может. Потому что жилья своего у нее нет а раньше часто выпивала. Таким образом если она ему что нибудь скажет то он просто закроет ей рот или скажет что она остается без выходного пособия. Даже если он согласился лечится такие материи на приеме у психотерапевта сидят и защищают своего сына когда врач начинает грубо разговаривать. В таких случаях нужно сказать супруге которая может повлять на него. Ну или рассказать отцу супруги который когда то поднял его. Во втором случае это когда простая девушка вышла замуж за перспективного юриста который живет и работает в Москве. Она знает что если начнет ему что то говорить то он ее выгонит и ей придется уехать в деревню где живет ее мать и пьющий отец. Она начинает терпеть ради того чтобы жить в хороших условиях. А если он принимает соли то он же может всю семью перебить. А самое страшное что когда у него начнется паранойя она будет видеть как он отрубает ноги или руки своим детям или отрезает язык. А если он героиновый наркоман то может заразить вич или спидом. В таком случае лучше выбрать жизнь в деревне чем с солевым наркоманом. Но конечно можно сказать его родителям. Третьи случай это женщина в возрасте 45 лет обеспечивает молодого красивого накаченного наркомана. Они понимает что лучше такой молодой и наркоман. Потому что трезвый человек навряд ли посмотреть на нее. В таком случае лучше рассказать его родителям.

Вывод: Такие созависимые материально зависят от своих родственников наркоманов.

Мысли: С вышеописанным согласен, таким родственникам нужно находить людей которые могут оказать влияние на наркоманов иначе ни к чему хорошему не приведет.
Пример: Мои родители от меня не зависимы как это говорится в статье. Даже если было так то лечится нужно прежде всего ради себя.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
Когда человек не несет наказание за свои поступки то он ничего никогда не поймет
Примерно так же работает огласка наркомании. Все мы знаем, что наркоманить или совершать преступления , плохо.

Но тем не мения и приступления совершаются и наркомания процветает. Страх не всегда служит сдерживающим фактором . В случае с наркоманией так подавно. Здесь лучше работает стыд, который наркоман переживает во время огласки.
 

Ruslan1994

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
29 Окт 2023
Сообщения
1.928
Реакции
573
Примерно так же работает огласка наркомании. Все мы знаем, что наркоманить или совершать преступления , плохо.

Но тем не мения и приступления совершаются и наркомания процветает. Страх не всегда служит сдерживающим фактором . В случае с наркоманией так подавно. Здесь лучше работает стыд, который наркоман переживает во время огласки.
Бывают же такие случаи когда наркоману все равно на стыд и продолжает употреблять. Я понял к чему ты ведешь, чтобы отец рассказал своим родственникам. Но он на броне. Яр я бросаю ради себя я хочу нормально жить. И если как тут все говорят что тяга будет не сильная то я с ней справлюсь.
 

Ruslan1994

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
29 Окт 2023
Сообщения
1.928
Реакции
573
Примерно так же работает огласка наркомании. Все мы знаем, что наркоманить или совершать преступления , плохо.

Но тем не мения и приступления совершаются и наркомания процветает. Страх не всегда служит сдерживающим фактором . В случае с наркоманией так подавно. Здесь лучше работает стыд, который наркоман переживает во время огласки.
Пусть пройдет еще время я еще раз переговорю с отцом по поводу этого вопроса. Вообще я и сам не против сказать родственникам так как это лучше для меня будет. Но не могу этого сделать без разрешения отца.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
Бывают же такие случаи когда наркоману все равно на стыд и продолжает употреблять
Я тебя уговоравить и разжёвывать тебе не собираюсь. Дам пару раз совет , не делаешь твои проблемы и проблемы твоей родни. Моя задача сказать , как правильно, а дальше сами решайте. Вы же много нариков спасли ...
 

Ruslan1994

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
29 Окт 2023
Сообщения
1.928
Реакции
573
6. Созависимые с завышенной самооценкой
Люди с заышенной самооценой это тяежелый случай. Так ведут себя только неадкеваты. Здравый человек всегда анализирует свое поведение поэтому у них самооценка не завышенаня не заниженная. Вообще завышенная самооценка формирует заниженную. То есть когда человек в уме осознает свое низость но в реале может себя вести чуть ли ни как король. Родители с завышеннной самооценкой могут считать своего ребенка особенным и всегда ему об это говорить. Матери с завышенной самооценкой всегда играют в психолога со своими детьми. Они могут одобрять наркоманию своего ребенка и разрешить сменить пол. Они думают что таким образом он все поймет и вот скоро изменится. Но нет он берет у своей матери деньги и употребляет дальше. Она считает его тупым и глупым человеком. Хотя все происходит наоборот он просто ей пользуется. И так может происходить до самой смети наркомана. Вообще любого человека которого обманул наркоман он считает лохом. И так происходит из-за поломанного мозга от ПАВ. Так же себя ведут женщины 40 лет которые думают что в них влюблен молодой 20 летний наркоман. Она думает что он влюблен в нее на самом деле он качает с нее деньги. По итогу он находит себе молодую и уходит к ней в настоящую любовь. Наркоман ради настоящей любви реально может бросить но все равно потом сорвется. Но он будет стараться не употреблять.

Вывод: Созависимые с завышенной самооценкой считают что они умнее наркоманов.
Мысли: С вышеописанным согласен, так как такие созависимые даже не понимают что наркоманы их просто качают на бабки
Пример: Вначале моего лечения я тут тоже был с завышенной самооценкой. Думал что я умнее всех тут, но потом мне все объяснили кто тут есть кто.
 

Ruslan1994

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
29 Окт 2023
Сообщения
1.928
Реакции
573
Я тебя уговоравить и разжёвывать тебе не собираюсь. Дам пару раз совет , не делаешь твои проблемы и проблемы твоей родни. Моя задача сказать , как правильно, а дальше сами решайте. Вы же много нариков спасли ...
Я тебя понял Яр.
Я с тобой не спорю, я знаю, что ты тут многих спас и мне помогаешь. Спасибо большое. Не каждый таким будет заниматься.
 

Ruslan1994

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
29 Окт 2023
Сообщения
1.928
Реакции
573
7. Созависимые с заниженной самооценкой
Заниженная самооценка бывает у тех у кого в детствие не было велосипеда. И если даже сейчас у тебя мерседес и дом на мальдивах то это не важно главное что в детстве у тебя не было велосипеда. Речь тут не о материальных благах а именно о внешности и поведения которые вызывали насмешки. Даже у Мерлин Монрно была заниженная самооценка хотя сколько за ней мужчин бегало. Например у жен наркологических больных точно так же. Допустим красивая образованная девушка замуж за кого-нибудь дрыща. При этом дрыщ еще умудряет изменять ей и еще что то говорить. Она боится его потерять. Когда приходят гости она говорит что у них все хорошо но люди то видят обратное. Она показывает свой страх тем что боится потерять его. Так же у мам наркологических больных. Им стыдно говорить людям что их сын наркоман потому что боятся позора и осуждеения. Люди начнут говорить что плохо воспитала своего ребенка. То есть тут страх осуждения сильнее чем страх потерять ребенка. Это тоже психозащиты. Если бы человек мог здраво рассудить мотивы своего поведения то ему было бы стыдно. Такой страх поселился еще в детстве из за насмешек. В таких случаях нужно разобраться в себе. Не нужно хвалить своего ребенка на приеме у врача. Дайте ему нормально вылечить вашего наркомана

Вывод: Созависимые с заниженной самооценкой боятся осуждении если дадут огласку о наркомании своего ребенка.
Мысли: С вышеописанным согласен так как у таких людей еще в детства заложен страх осуждения и насмешек. Поэтому им нужно разобраться в себе и начать здраво мыслить.
Пример: Мой отец не хочет говорить своим родственникам. Он говорит что его братья начнут его упрекать. Он не хочет такого позора что его сын наркоман. Но на кону стоит моя жизнь и его страх перед осуждением людей.
 

Ruslan1994

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
29 Окт 2023
Сообщения
1.928
Реакции
573
Часть 2

Просмотрите клип. Напишите свои мысли и примеры.

Клип из серии «О тех, кто стал никем», Жил-был Морячок

Морячок просто не осознал серьезность своей проблемы подумал что он умнее всех. Ему просто нужно было позвать свою маму на форум и нормально ознакомиться с методом. Возможно сейчас был бы живым.
Пример: Я помню когда создал свою тему тоже умничал много, говорил что без родителей буду лечится, пихал свои варианты лечения, изобретал велосипед.
 

Ruslan1994

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
29 Окт 2023
Сообщения
1.928
Реакции
573
Чехов "Письмо к учёному соседу"
Смысл данного рассказа в том, что автор письма искажает научные факты.
 

Ruslan1994

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
29 Окт 2023
Сообщения
1.928
Реакции
573
Чехов "Радость"
Смысли данного рассказа в том, что человек радуется, что про него написали в газете. Хотя по сути там ничего хорошего и не написали.
 

Ruslan1994

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
29 Окт 2023
Сообщения
1.928
Реакции
573
Расписание на 19.12.2023 год
Подьем, завтрак 08-00
Уроки 09-00
Обед 13-00
Дела по дому 14-00
Уроки 15-00
Ужин 20-00
Уроки 21-00
Отбой 23-00
 

Артем006

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Мой отец не хочет говорить своим родственникам. Он говорит что его братья начнут его упрекать. Он не хочет такого позора что его сын наркоман. Но на кону стоит моя жизнь и его страх перед осуждением людей.

А как бы ты сам в такой ситуации отреагировал, если бы твой брат сказал, что его сын наркоман? Ты бы осудил? С точки зрения брата представь себя.
Как считаешь кто виноват, что ты наркоманом стал?
 

Ruslan1994

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
29 Окт 2023
Сообщения
1.928
Реакции
573
А как бы ты сам в такой ситуации отреагировал, если бы твой брат сказал, что его сын наркоман? Ты бы осудил? С точки зрения брата представь себя.
Как считаешь кто виноват, что ты наркоманом стал?

Если встать на место брата отца, то я бы сказал вот видишь разбаловал поэтому он на наркоту подсел. А если бы у меня был брат он мне такое сказал не то чтобы осудил но расстроился бы конечно. По другому уже смотреть бы начал на сына моего брата. Если бы конечно у меня не было таких знании.

То что я встал наркоманом виноват только я.
 

Ruslan1994

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
29 Окт 2023
Сообщения
1.928
Реакции
573
Чехов "Торжество победителя"
В данном рассказе говорится через какие унижения ты должен пройти чтобы получить себе должность.
 

Ruslan1994

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
29 Окт 2023
Сообщения
1.928
Реакции
573
Чехов "Унтер Пришибеев"
В данном рассказе написано, что человек не должен лезть не в свое дело.
 

Ruslan1994

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
29 Окт 2023
Сообщения
1.928
Реакции
573
Часть 4
Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.

Вы давно работаете на одном месте, вам всё нравится. Тут к вам в коллектив пришёл новичок, который вам понравился. Но он не находит общий язык с начальством и ему грозит увольнение.
1. Посоветую найти ему общий язык с начальством
2. Поговорю с начальством чтобы дали ему шанс и он исправится
3. Скажу начальству раз он такой работник который не может найти общий язык с начальством то увольняйте его
 

Ruslan1994

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
29 Окт 2023
Сообщения
1.928
Реакции
573
Часть 5
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы «впору».

Равнодушие — самое страшное, греховное, чудовищно непростительное из всего, что можно помыслить (Летов)
На моей работе начальство уже который год не поднимает зарплату работникам. А ведь они делают тяжелую работу и им надо семьи кормить.
 

Ruslan1994

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
29 Окт 2023
Сообщения
1.928
Реакции
573
screenshot_10-1.png

в.зрослый мужик а родители еще нянчят как ребенка. Не работает живет за счет родных.
 

Ruslan1994

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
29 Окт 2023
Сообщения
1.928
Реакции
573
8. Созависимые «назло» бывшей жене
Такие созависимые бывают среди мужчин. Возможно бывают среди женщин потому что когда развоятся пары дети редко остаются с отцом. Когда супруги развелись отец вместе со своей матерью начинают настраивать ребенока против отца. Он говорит что мама нашла другого и от нас ушла. Когда мама забирает телефон у ребенока, то он звоит отцу и говорит что у него забрали телефон. После этого отец со скандалом говорит вернуть телефон ребенку. Мать говорит зачем ему давать телефон он же плохо учится и дома ничего не делает. Далее ребенок начинает покупат снус в интернет магазине через этот самый телефон. А после начинает покупать наркотики и подсаживается. После наркотиков у ребенка появляется психоз. Он идет к матери у них скандал и он возвращается к отцу. Отец говорит вот стерва довела ребенка. После этого мать говорит вы что не видите что ребенок на наркотики подсел. Отец конечно от этого удивляется и говорит да как ты так подумать могла. И он начинает говорить да ей все кажется она даже меня бросила потому что я оказывается алкоголиком был. Отец этим самым не видит что делает хуже своему ребенку. Что делать в таких случаях ? Нужно вызывать бригаду с РЦ. Когда ребенок выйдет на улицу то его запихаю в салон машину и увезут. Там все ему объянсит психотерапевт.

Вывод: Созависимые которые настраивают ребенка против родителя не замечая что их ребенок употребляет наркотик.
Мысли: Да такие родители из-за собственных разборок не видят или не хотят видеть болезнь своего ребенка.
Пример: У меня родители проживают совместно поэтому таких разборок у нас не было. Но даже если было как описано в этой статье то знаю что отец таким способом не настраивал меня против мамы. Он бы все равно подозревал мое употребление.