Конкретика про наше РЦ

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.851
Реакции
86.043

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.851
Реакции
86.043

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
Это все зависит от того, как поставлена воспитательная работа в РЦ.
Вот - это самое главное. И вопрос в том как организовать эту воспитательную работу. Например в Америке есть лагеря, кружки - я не знаю как выразиться)))) (может ещё где есть), для воспитания трудных детей-подростков, но берут туда только до определенного возраста чтобы дисциплину можно было установить и воспитание действовало. А таких уже (взрослых) бесполезно по их мнению, для них «воспитатель» авторитетом и в подчинении у него ходить не будет.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.851
Реакции
86.043
А таких уже (взрослых) бесполезно по их мнению, для них «воспитатель» авторитетом и в подчинении у него ходить не будет.
Это по их мнению. А по моему мнению и опыту жизненному, любые люди, наркоманы они или нет, делятся на лидеров и ведомых. И ведомых - 90% всегда... И для ведомых людей любой старший - авторитет по умолчанию. Се ля ви.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.851
Реакции
86.043

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.851
Реакции
86.043

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
То значит)) Вы лично, сколько постов накатали маме Люде, а? Сто, двести? Помогло? Она смогла делать то, что ей говорят?
))))
Нет, не помогло. Не смогла. Но и в таком центре ничего не изменится - временная передышка.
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.851
Реакции
86.043
и в подчинении у него ходить не будет
Я смотрю, у вас такая картина вырисовывается, что все поголовно наркоаны - бунтари и они дружно споются и свергнут охрану, воспитателя и выбегут на волю?))
Это преувеличение. Они как мышки сидят в этих РЦ и интриги у них - за спиной у кураторов...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.851
Реакции
86.043

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.851
Реакции
86.043
Нет, не помогло. Не смогла. Но и в таком центре ничего не изменится - временная передышка.
В каком - таком? В том, в который она отдала или в нашем, иллюзорном?))
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.851
Реакции
86.043

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.851
Реакции
86.043
Конечно, при условии, что воспитатель(или начальник) не дегенерат полный и не разводит панибратство с ними.
Но говорить об этом уже - это пустое. Вроде, я на дебила не похожа и оснований переживать, что я найду воспитателей - дебилов - не вижу.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Конечно, при условии, что воспитатель(или начальник) не дегенерат полный и не разводит панибратство с ними.

Меню пишешь?
У нас в столовке обед 200 р. Чтоб покушать).
Как уложишься в 150 в день, хз...
 

Асель

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Окт 2018
Сообщения
294
Реакции
86

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.851
Реакции
86.043
Меню пишешь?
У нас в столовке обед 200 р. Чтоб покушать).
Как уложишься в 150 в день, хз...
Так в столовке обед он уже идет не только с расчетом расходных, но и с прибылью 50%, здрасьте)))
А нам прибыль не нужна.
Еще не пишу, с Ольгой беседы веду. Это все тоже важно, я формирую свои мысли, мне же еще писать весь план воспитания и организации надо.
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
Это везде так. Вы управляли коллективом когда-то?
Когда мой сын был маленький и я жила в России, чтобы устроить его в детский сад я пошла туда работать (такое условие было - год отработать), мест не было (а может только для меня не было), частный это было мне дорого - поэтому пошла. Вела уроки рисования)))))). И тогда я узнала, что такое толпа детей. Я помню один мальчик- «хулиган» просто взял и опрокинул карандаши одной девочке, а я подошла и опрокинула ему, а его мама после этого ко мне с подарком пришла - может не рассказал ей. Если это считать «управление коллективом» - тогда да.
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
Я смотрю, у вас такая картина вырисовывается, что все поголовно наркоаны - бунтари и они дружно споются и свергнут охрану, воспитателя и выбегут на волю?))
Это преувеличение. Они как мышки сидят в этих РЦ и интриги у них - за спиной у кураторов...
Ну да - примерно так и вырисовывается), что устроят бунт и разбегутся.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.851
Реакции
86.043
Ну да - примерно так и вырисовывается), что устроят бунт и разбегутся.
Не, не разбегутся. По одной простой причине - у них за спиной семья, которая их уговаривала на это и они окружены на 70% теми, кто хочет вылечиться. Это именно так, 70% на 30%, по словам Владимира.
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.777
Здравствуйте Всем!Отправила бы,сами не можем,если держат насильно,использовали бы такую возможность.
Именно - 1) удерживать. 2) дисциплина - это для меня не понятно к выполнению))))))