Лечение метадоновой зависимости

  • Автор темы admin@nonarko
  • Дата начала
  • Последние ответы
  • Новые темы

admin@nonarko

Guest
Трудно представить, что лекарство, предназначенное для лечения абстинентного синдрома от наркотической или алкогольной зависимости, могло бы само по себе стать проблемой. Метадон - это лекарство, которое часто используется для облегчения симптомов отмены наркотиков, возникающих в процессе детоксикации или других заболеваний связанных с сильнейшими физическими болями. Некоторые люди говорят, что метадон подобен замене одного наркотика другим. Ценность метадона для выздоровления человека зависит от его решимости и от того, как он решает принимать лекарства. Хотя метадон можно использовать как положительный ресурс для борьбы с зависимостью, этим наркотиком легко злоупотреблять, что может привести к самой метадоновой зависимости. Люди, у которых развивается пристрастие к метадону, постепенно все больше и больше полагаются на препарат, чтобы избавиться от любых болей и попадают в проблему и потом уже могут нуждаться в лечение метадоновой зависимости.


Горячая линия по метадоновой зависимости
24/7, бесплатно, конфиденциально
88005510701


Что такое метадон?
Метадон был впервые представлен в качестве альтернативы морфину в середине 1900-х годов учеными из Германии. Метадон был представлен в СССР году как болеутоляющее, и только в 1960-х годах исследования начали сосредотачиваться на его использовании для борьбы с зависимостью от других наркотиков. В 1971 году правительство СССР начало регулировать использование метадона для лечения героиновой зависимости , а в 2001 году были внесены изменения в правила, которые позволили поставщикам медицинских услуг более последовательно предоставлять метадон лицам, страдающим зависимостью.

Метадон помогает людям, зависимым от других наркотиков, уменьшить симптомы абстиненции. Несмотря на эффективность с точки зрения уменьшения симптомов отмены, метадон может вызвать сильную зависимость. Если метадон не принимать по назначению, может сформироваться зависимость от препарата. Благодаря быстродействующему эффекту метадона на облегчение боли, потребители быстро вырабатывают толерантность к наркотику. Эта толерантность может привести к тому, что люди будут принимать очень высокие и часто смертельные дозы, чтобы поддерживать действие препарата. Использование метадона также может значительно повлиять на физическое и психологическое здоровье человека, особенно с течением времени.

В то время как лечение метадоном людей, зависимых от героина и других наркотиков, показало определенный успех, поставщики услуг и исследователи все чаще отмечают, что лечение, приводящее к зависимости от метадона, не является редкостью. Напротив, зависимость - это то, что случается с большинством людей, лечившихся синтетическими опиоидами. Есть также люди, у которых развивается метадоновая зависимость, даже не участвуя в программе лечения, и которые развивают свою зависимость в результате неправильного использования в рекреационных целях.


Является ли метадон обезболивающим?
Метадон - это синтетический опиоид, отпускаемый по рецепту, который действует как болеутоляющее, с действием, аналогичным морфину. Это наркотик, который имеет тенденцию к более медленному действию, и при его использовании в качестве варианта лечения абстиненции считается, что он эффективен, потому что потребители не испытывают такого же кайфа, как при приеме других наркотиков. Целью первоначальной разработки было создание обезболивающего с действием, аналогичным морфину, без элементов, вызывающих привыкание.


Хотя лекарство не предназначено для того, чтобы вызывать привыкание, люди могут привыкнуть к тому короткому времени, которое требуется для исчезновения боли. Таким образом, лекарство употребляется при таких недугах, как головная или зубная боль, для мгновенного облегчения боли. Когда боли нет, лекарство может вызвать чувство эйфории, к которому люди могут легко привыкнуть, из-за чего метадон теряет свое предназначение.

Как выглядит метадон?
Метадон доступен как в жидкой форме, так и в форме таблеток. Форма таблеток доступна в различных дозировках, и таблетки могут отличаться друг от друга в зависимости не только от дозировки.

Метадон также был доступен в виде перорального концентрата, а торговые марки включают пероральный концентрат метадона (пероральный концентрат гидрохлорида метадона, USP) и пероральный концентрат метадона без сахара (пероральный концентрат гидрохлорида метадона, USP), который не содержит красителей и сахара. Концентрат для перорального применения доступен в дозировке 10 мг / мл. Также доступен пероральный раствор с дозировкой 5 и 10 мг на чайную ложку.

Тяжесть испытываемой зависимости зависит не только от дозировки метадона, но и от формы потребления. Концентраты для перорального приема могут быть поглощены менее чем за пять минут, что дает метадону возможность действовать практически сразу. Однако таблеткам требуется до 30 минут, чтобы просто распасться, прежде чем организм даже получит возможность впитать свой химический состав в систему и оказать реальный эффект. Хотя на прием таблеток может потребоваться меньше времени, люди, как правило, разочаровываются в том, сколько времени таблетки работают, поэтому они принимают больше таблеток, чтобы попытаться максимизировать их эффект.


Для чего используется метадон?
Как синтетический опиоид, обычно используемый для уменьшения симптомов абстиненции, особенно у людей, зависимых от героина, метадон используется в основном как часть процесса лечения наркозависимости. Метадон используется вместо героина на этапе детоксикации, а также для поддержания выздоровления. Во время лечения метадон помогает облегчить симптомы отмены, которые могут возникнуть. Хотя метадон успокаивает симптомы отмены, он также делает процесс выздоровления более терпимым. Чтобы остановить прогрессирование абстинентного синдрома, вместо того, чтобы испытывать зуд от героина или рассматриваемого наркотика, метадон используется в качестве замены, чтобы предотвратить неудачи. Метадон используется, чтобы заблокировать максимум, который может быть получен от:
  • Кодеин
  • Героин
  • Гидрокодон
  • Морфий
  • Оксикодон
Метадон также может быть прописан врачом, если пациент испытывает сильную боль из-за сильной травмы, после операции или из-за хронического заболевания.

Метадон был впервые одобрен Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов в 1947 году, и, хотя он может быть полезен при лечении зависимости от других наркотиков, лекарство может вызывать сильную зависимость с угрожающей скоростью.

Метадон имеет тенденцию быть сильным, и его последствия длятся долгое время. Метадон также дешевле, чем другие болеутоляющие, отпускаемые по рецепту, что является одной из основных причин, почему он стал популярным и часто смертельным наркотиком. Намерения использовать препарат чисты, но из-за облегчения, которое он предлагает, его можно рассматривать как замену исходного препарата, который лечился метадоном.

Другой способ небезопасного употребления метадона - это сильное опьянение.

Ваш звонок конфиденциальный, и вас не заставляют лечиться, пока вы не будете готовы. Как добровольное учреждение, мы здесь, чтобы помочь вам вылечиться - на ваших условиях. Наша единственная цель - вернуть вас к здоровой, трезвой жизни, которой вы заслуживаете, и мы готовы и ждем, чтобы ответить на ваши вопросы и проблемы 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

Вызывает ли метадон привыкание?
Метадон, как и многие другие рецептурные лекарства, вызывающие привыкание, классифицируется как опиоидный болеутоляющий препарат из списка I. Эта классификация означает, что зависимость от метадона является вполне реальной возможностью, когда люди используют его для лечения симптомов абстиненции от текущей зависимости. Метадон используется для лечения наркозависимости от других веществ, таких как героин, и часто назначается под руководством профессиональных медиков в лечебных учреждениях и клиниках метадона. Несмотря на это, у многих людей, принимающих этот наркотик, развивается метадоновая зависимость.

Когда кто-то становится зависимым от метадона, признаки зависимости могут проявиться не сразу, учитывая, что он использует этот наркотик для лечения зависимости от другого наркотика. Когда кто-то впервые принимает метадон, у него может возникнуть легкое головокружение, но есть и другие симптомы, на которые следует обратить внимание, которые со временем проявятся. Эти симптомы включают:
  • Путаница
  • Сонливость
  • Запор
  • Замедленное дыхание
  • Тошнота
  • Рвота
  • Чрезмерное потоотделение
  • Суженные зрачки
Также возможна передозировка от препарата. Передозировка может произойти, если метадон принимать вместе с другими болеутоляющими, например, с теми, для лечения которых это лекарство предназначено. Передозировка также может произойти, когда со временем нарастает толерантность к метадону, поэтому человек затем принимает большие дозы препарата, чтобы испытать такое же облегчение, которое ощущалось изначально.

Метадон также может оказывать долгосрочное воздействие как на мозг, так и на тело. Препарат может вызывать резкие перепады настроения и изменения в поведении, поскольку прием препарата влияет на нейротрансмиттеры в головном мозге. Пользователи также могут испытывать депрессию, замешательство, беспокойство и волнение. Также существует вероятность снижения когнитивных функций, потери памяти и трудности с обучением новым вещам. Мужчины и женщины также могут бороться со снижением сексуальных потребностей и вызывать сексуальную дисфункцию из-за снижения уровня тестостерона. В процессе лечения метадоновой зависимости, могут возникнуть серьезные проблемы с легкими и дыханием.

Метадоновая зависимость - это реальная опасность для людей. Исследования показали, что люди, которые начинают принимать метадон, часто продолжают принимать его в течение многих лет. Высокий уровень метадона может вызвать чувство эйфории, и во время приема препарата человек обычно испытывает облегчение боли или в течение 4-8 часов. Прием метадона фактически блокирует то, что заставляет людей чувствовать кайф от наркотиков, таких как героин и оксикодон. Однако при приеме метадона важно отметить, что при правильной дозировке человек, принимающий метадон, не должен чувствовать кайф.

Однако, когда препарат принимается вне рекомендации медицинского работника, человек, принимающий метадон, может почувствовать эйфорический кайф и начать испытывать тягу к нему все больше и больше после каждого приема. По мере того, как организм человека привыкает к регулярно назначаемой дозировке, он в конечном итоге увеличивает количество метадона, которое принимает самостоятельно. Это создает зависимость от метадона. По мере роста зависимости растет и зависимость.


Крайне важно лечить метадоновую зависимость с медицинскими работниками и клиническими терапевтами, поскольку они могут определить правильную форму лечения, чтобы не просто справиться с метадоновой зависимостью, но и с исходной наркотической зависимостью, которую метадон должен был облегчить. Врачи назначат эффективное лечение с помощью соответствующих лекарств, чтобы облегчить симптомы отмены и найти способ предотвратить повторение зависимости.

Nonarko info предлагает множество программ, которые можно адаптировать к индивидуальным потребностям человека. С лечебными учреждениями, расположенными по всей стране, центры включают стационарные, амбулаторные и реабилитационные программы, чтобы научить пациентов необходимым навыкам, чтобы начать трезвую жизнь.

Если вы или ваш любимый человек боретесь с метадоновой зависимостью, Nonarko.info может помочь вам получить необходимую помощь, необходимую для успешного выздоровления. Звонки 88005510701 бесплатны и конфиденциальны. Сделайте первый шаг к жизни без наркотиков уже сегодня.
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.582
Реакции
85.764
Это свои, пусть делают
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.582
Реакции
85.764