Лечение продолжается

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ruslan1994

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
29 Окт 2023
Сообщения
1.928
Реакции
573
Про срывы наркоманов и когда срыв это ложь
Срыв может быть в том случае если наркомана не вылечили и анозогнозия осталась. Пока у наркомана есть анозогнозия он никогда не бросит. Даже если пройдет 5 лет он может снова позволить себе употребить потому что так и ничего не понял. Он думает что раз смог сам бросить на силе воле значит может бросить в любой момент. Если наркоман не понимает что у него срабатывает рефлекс то значит за срыв можете не считать. А вот если наркоман все понял знает механизм наркомани и все равно сорвался то это уже осознанный срыв. Гоните таких на улицу. До таких дойдет когда они опустят до дна. Он такие люди эгоисты которые любят только себя. Они не ценят что люди потратили на них столько времени ради его выздоровления. На форуме есть женщина которая постоянно лечит своего сына в РЦ. У него не уходит анозогнозия. А потому что она его жалеет и ничего ему не говорит. Так как он бросит после такого. Он даже не ведает что творит. Но бывает такое что анозогнозия ушла а тяга нет. На форуме один парень который как положено все делал три месяца сказал что боится выходить на улицу потому что может сорватся. Оказалось что его мать все три месяца смотрела с ним фильмы про наркоманов и еще вывесила плакаты где написано что наркомания это плохо. Срок продлили еще на один месяц.

Вывод: Срыв может быть тогда когда плохо вылечили наркоманию и анозогнозия не ушла.
Мысли: С вышеописанным согласен, так как наркоман который понял свою причину болезни, на срыв не пойдет. Но если он после такого сорвался знаичт это просто эгоист который думает только о своем удовольствии.
Пример: Раньше когда я срывался, я не понимал почему у меня так происходит. Мозг постоянно мне выдавал аргументы почему мне нужно употребить. Но теперь мне понятен механизм наркомании.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.487
Реакции
47.581
Привет! А как загасить?
Элементарно. Дать по лицу)
не приятные события связанные с употреблением наркотика

Антирефлекс это наложение негативных эмоций в моменты изречения наркоманом мыслей о наркотике в позитивном ключе. Вбивается в голову наркомана только извне и только людьми пользующимися авторитетом у наркомана.