Лиричная тема.

  • Последние ответы
  • Новые темы

ollli

Мама Вити
Наш человек
Регистрация
14 Июн 2020
Сообщения
624
Реакции
651
Здравствуйте! Варвара, я не могу ничего советовать мамам, да и не возьму на себя такую ответственность т.к. у меня очень маленький опыт. Но из своего опыта, хочу написать, что, действуйте согласно Марусиным статьям и не ошибетесь. Я порой в таком тупике была, что не знала как мне справиться с моим нарком - он буквально играл со мной в шахматы и прятки, продумывал каждый мой шаг, каждую мою мысль, постоянно сбегал, воровал, мы ходили по притонам, под дверьми притонов ночевали, чтобы выловить его, дрались с цыганами, с нарками, прошли через полицию, платили однажды даже 150 тысяч за него, платили ущерб в магазины, вымаливали у потерпевших прощение, чтобы на примирение пошли и его не посадили, прошли черед дознователей, суды, испытали весь букет позора, а шиза была такой, что не то что я сына своего в нем не видела - человека не наблюдала. А когда мы начали преследовать его, прессовать и кошмарить, то он реально озверел. То что мы увидели в нем, это было просто ужасом, кошмаром каким-то. Потом последовал период когда он люто ненавидел меня, у него глаза как у зверя блестели, мне казалось, что вот-вот он кинется на меня и разорвет. И в этот момент у меня появился страх, что больше своего сына я никогда уже не увижу. Но мне помогали Марусины статьи. Я перечитывала их и сама зверела. Был период когда я сама начала уже кидаться на него, а он отбивался, крутил мне руки. После этого мы собрали всех кто нам мог помочь и выносили ему мозг, доводили до безумия прессингом, говорили что любим его, что боремся за его жизнь, а наркомана в нем опускали ниже плинтуса. Потом он соглашался на лечение, боялся нас, но корону никак не желала снимать. Потом был момент когда он смирился и был согласен на все, но чуть я расслаблялась, он тут же пользовался этим. Я постоянно применяла кнут и пряник. Он спокойно - я спокойно, он рот открывает - я "тапком по морде", отец даже кулаки применял. И наш нарк сдулся. Уберите страх, уберите жалость, в статьях все подробно описано, главное ничего своего не придумывайте и у вас все получится. Удачи вам и терпения!
По вашей истории нужно фильм снимать. Дай бог вам сил и здоровья , и возвращения сына
 

Mango

Мама Дэн
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
491
Реакции
846
По вашей истории нужно фильм снимать. Дай бог вам сил и здоровья , и возвращения сына
Во! Надо такие фильмы снимать! Социальные с моралью! Пронзительные, а не то фуфло, что в кинотеатрах крутят в основном. Вот тогда бы дело двинулось!
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Завтра отключу ютуб, было ошибкой оставить.
курево ограничила, не кормила, сам что -то ел,
укололи Церебролизин 5 мг внутривенно,
пустырник форте+ витамины
просился помочь по дому, скушно ему
Мне можно в его тему? Есть что сказать
плохая новость- в анализах ничего,
завтра заберет брат, выложу
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
сегодня неожиданно для себя обнаружила, что мне все равно на его вуз
первый раз за все эти дни.
 

Сергей Владимирович

Психолог (поведенческий анализ)
Наш человек
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
917
Реакции
2.241
сегодня неожиданно для себя обнаружила, что мне все равно на его вуз
первый раз за все эти дни.
Хотели «пробить» его, а «пробили» вас...
Парадокс)

Это правильно по сути - жизнь человека сама по себе важнее, чем ее составляющая. Вы молодец. Не останавливайтесь.
 
Последнее редактирование:

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Для сына. Увидела лайк.
Прекрасно, что в курсе. Но лучше бы ты, мразота, читал не мои сообщения, а истории тех, кто на "безобидной" аптечке в начале , в конце концов просрали свою жизнь. Их таких, дебилов тут- как пчёл. И все они на одно блевотное лицо с тобой пишут одни и те же лживые блевотные постики.
Есть, конечно, и другие. Те, кто реально на своей драной вонючей наркоманской шкуре испытал и тюрьму, и страшные последствия, после чего едва жив приполз сюда, умоляя о помощи. Эти твари хотят, чтобы нормальные люди теперь их лечили, тратили своё время, отрывали его от своих детей на них, ничтожное гавнище, гниющее в своей инфантильности. Сейчас они просто осознали, что дальше- только могила, потому признали, наконец, что у них проблема и они хотят лечиться. У них долгий путь и все они, за исключением некоторых, ВЫЛЕЧАТСЯ от этой страшной болезни. Все те, у кого есть хотя бы один человек рядом, который их любит по настоящему а не как в той притче про слона, - на расстоянии.
У тебя такой человек есть- это я. И я костьми лягу, но сына себе верну.
А ты, блевотное чмо, пока не ничего не понял.И чтобы ты знал, мне твои анализы ВЖОПУ НЕ ВСРАЛИСЬ, чтобы знать, что ты наркоман. Меня это не порадовало, как тебя,торчёк вонючий.
Я просто поняла, что жрешь ты такую дрянь, что трудно выявить в анализах.
Чему ты радуешься, подонок ?
Тому, что вгоняешь в себя шизу или могилу?
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Наше состояние: спит в данное время.

Ночью, при обходе дома обнаружила выкрученную ручку с двери.
За это лишён ютуба.
следующая попытка- будешь сидеть без трусов в своей конуре.
ещё попытка- закрою даже заколоченное окно, будешь дышать своими наркоманскими миазмами
ещё- лишу курева
...этот список бесконечен
ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО МРАЗЬ И ПОДОНОК
ПРЕДАТЕЛЬ СЕМЬИ И РОДИНЫ

И буду продолжать бесконечно, пока мне не скажет команда, разрешите поблажку.
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.568
Реакции
8.705

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Хотели «пробить» его, а «пробили» вас...
Парадокс)

Это правильно по сути - жизнь человека сама по себе важнее, чем ее составляющая. Вы молодец. Не останавливайтесь.

тут, понимаете, я много чего не знала
думала ВУЗ хороший, дадут режим, воспитание мужское- то, чего я не умею дать
ему так нравилось поначалу, бежал туда с радостью, разговоров много было, кто какой преподаватель, кто МУЖИК настоящий, все такое...
любил очень форму, гордился ею, в школу ходил к своей учительнице ( той, которая не советовала ему в 10-ый идти)...
а теперь я много чего узнала и о ВУЗе , и о той профессии, что он выбрал.
Не уверена, что ему это на пользу, не хочу, чтобы он в этом варился.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Сбежать пытался?

Ещё не стемнело, была в огороде- он стучал в окно:
"Мама, дай ручку от окна или открой его пошире, жарко".
В положении " вверху проём", действительно жарко.
Пошла - открыла. На окне решётка,оставлю так.
Пусть попробует выбить, сволочь, в этом доме от него помощь была только если я задолбала или он провинился. Красил забор два месяца, штукатурить - просто мастер, руки золотые, в доме ремонт был, а ему все неохота или "дела"... Говно деловое.
Ну так вот я не заметила что с ручкой что -то не так, не бралась за дверь.
Только ночью обнаружила.
С утра этого дня скандалила с ним, метала что под руку что попадётся, била даже его кулаками в грудь- "мне сына, наркоман проклятый"-дверями хлопала и все такое...
Так что точно сказать, что он хотел сбежать- не могу-это не честно.В доме все перепроверила, нашла у себя маникюрные ножнички и пилку, этим он мог отковырять, но это очень долго- на такое время его не оставляю.
Да и куда ему бежать без денег, документов и одежды - обуви?
Он своим наркам-нищебродам такой не нужен.
Сам понимает- на это его кучки мозгов больных хватает.
Дети только матерям нужны такие как есть, без всяких приложений- он поймёт, когда свои будут.
Если, конечно, вылечится.
Я тут увидела ролик, от Лирики вывих яичек, с последующей ампутацией- видео из Дагестана было, кажется.
Представила сколько теперь кастратов появится в стране, аж дурно стало....
Выясню, как проснётся. Маруся сказала, дать выспаться, пусть спит сколько влезет, вчера уснул очень поздно- за стенкой мне хорошо слышно как ворочался.
Тварь наркоманская.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Результаты анализа. На обороте - пусто.
Во вторник будет ещё какая -то бумажка, нет заключения врача.
Выложу, как заберём.
 

Вложения

  • WHLM7309.jpg
    WHLM7309.jpg
    121,7 KB · Просмотры: 23

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Пока сын спит.

Как бросить курить? Стаж 30 лет, бросала только когда забеременела и кормила грудью- просто дым даже с первого дня вызывал тошноту. С первым сыном так и поняла, что залетела- стошнило утром от сигареты. Не курила почти 2,5 года, растолстела, закурила- похудела и так до второй беременности. Но во торой раз тошноты не было сразу, только когда начался токсикоз. Я курила уже беременная, когда попала в больницу с угрозой на 3-м месяце, увидела в туалете девушку с огромным животом, она курила в форточку. Это меня так впечатлило, что я бросила, опять года на 2,5-3. Растолстела- закурила.
До сегодняшнего дня, Алан Карр, таблетки, пластыри, сила воли- ничего не срабатывает, читала всего много, но как дело доходит до действий-не выдерживаю. может это самовнушение, но на второй день буквально начинаются психи, дергания, навязчивые мысли,уши пухнут- физически ощущаю, что что -то там в организме происходит.
Пока не затянусь.
Ходила даже на беседу по какому -то телефону из рекламы, бесплатная помощь зависимым и там мне сказали, что стаж большой- уже успокойтесь, курите как курили.
Беда в том, что бросать не хочу- понимаю что надо, здоровье не то. Но желания бросить нет, мне нравится процесс и никакие доводы, что воняет и вредно не помогают, только раздраджение вызывают.

Начинала в 18. Было отравление не слабое, тошнота, головокружение,заснуть не могла. но подруга каждый вечер ставила к стене и давала затянуться, просила сказать "мама", чтобы убедиться ,что я затянулась , а не держу во рту. Хотела быть крутой, модной,...Тогда не пробовала даже вина, курильщиков обходила стороной- воняет. А теперь вот сама такая.

Может у кого есть опыт? Как заставить себя хотеть бросить.
 

Mango

Мама Дэн
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
491
Реакции
846
Пока сын спит.

Как бросить курить? Стаж 30 лет, бросала только когда забеременела и кормила грудью- просто дым даже с первого дня вызывал тошноту. С первым сыном так и поняла, что залетела- стошнило утром от сигареты. Не курила почти 2,5 года, растолстела, закурила- похудела и так до второй беременности. Но во торой раз тошноты не было сразу, только когда начался токсикоз. Я курила уже беременная, когда попала в больницу с угрозой на 3-м месяце, увидела в туалете девушку с огромным животом, она курила в форточку. Это меня так впечатлило, что я бросила, опять года на 2,5-3. Растолстела- закурила.
До сегодняшнего дня, Алан Карр, таблетки, пластыри, сила воли- ничего не срабатывает, читала всего много, но как дело доходит до действий-не выдерживаю. может это самовнушение, но на второй день буквально начинаются психи, дергания, навязчивые мысли,уши пухнут- физически ощущаю, что что -то там в организме происходит.
Пока не затянусь.
Ходила даже на беседу по какому -то телефону из рекламы, бесплатная помощь зависимым и там мне сказали, что стаж большой- уже успокойтесь, курите как курили.
Беда в том, что бросать не хочу- понимаю что надо, здоровье не то. Но желания бросить нет, мне нравится процесс и никакие доводы, что воняет и вредно не помогают, только раздраджение вызывают.

Начинала в 18. Было отравление не слабое, тошнота, головокружение,заснуть не могла. но подруга каждый вечер ставила к стене и давала затянуться, просила сказать "мама", чтобы убедиться ,что я затянулась , а не держу во рту. Хотела быть крутой, модной,...Тогда не пробовала даже вина, курильщиков обходила стороной- воняет. А теперь вот сама такая.

Может у кого есть опыт? Как заставить себя хотеть бросить.
Если кто поделиться опытом было бы интересно послушать. В моем окружении почти все бросили, я одна такая, мало того, я в два раза больше стала курить. Из-за сына постаралась бросить, все равно пока сидим на изоляции, но не выдержала, решила отложить этот вопрос до окончания лечения. Мне кажется, что какие-то элементы самообмана здесь тоже есть и подозреваю что это моя уловочка, все время я собираюсь бросить курить завтра))
Маруся писала, что на сигу надо антирефлекс вырабатывать, типа курить стриженные ногти например. Где взять столько ногтей?)
Я бросала 2 раза на год и всегда потому что заболевала, не могла курить и специально курила через силу и каждая затяжка давалась кашлем и позором, когда закашливаешься в общественном месте как туберкулезник, т.е. видимо дело реально в антирефлексах.
Ну а через год тогда зачем начинала?
А у кого не спрашиваю как бросили ответ один - да просто не курили и все. Странные люди, как? Как? Или я что-то не знаю, что знают они)) зачем вы вобще тогда курили, если могли просто взять и не курить) думаю сила воли.
Т.е мое мнение- настрой + сила воли + самообман (ну он только заключается в отложении на завтра или в "если не покупаю, то психую" - на самом же деле сигарета наверняка раздражает нервную систему В общем лёгкий самообман, скорее сила воли) + антирефлекс (если я не болею, какой? Ну палкой что ли бить кого-то попросить)
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Сын спит. Легли с ним очень поздно, долго разговаривали в спокойном режиме.
Ушла спесь, перестал перебивать, слушает и слышит.
Я уже привыкла не спать, урывками только. А он всегда был такой- только голову на подушку- и в сон.
Но вчера он не мог уснуть долго.
Разговор был обо всем. Просил прощения. Потом сказал, что когда читал статьи, начал понимать, что они про него и до него дошло, как он вел себя все это время. Сказал, что пишет там правду. Что написать все как есть, со своими ощущениями своего поведения не может, чужие люди там и никто не верит. Как мне рассказать - тоже не может.
Врал- да. Говорит сам начал замечать, что врёт много и низачем, как несёт его что ли. В общении с девушкой начал это подмечать. Объяснить зачем - не может. Подозревает, что хотел казаться старше или круче.
Просила, чтобы он попробовал представить , что пишет письмо мне-сказал попробует.
Я не могу читать его блоги, боюсь буду непредвзята. Иногда любопытство распирает, пробегаю глазами, но нити общения его там у меня нет, все кусками, общей картины где он что отвечает нет. Доверяю команде.

Последнее моё сообщение в его теме было " врут тут у нас все- кроме тебя" и про "спасти девушку".
Он их ещё не видел, разговор состоялся точно после того, как я их отправила.Позвал меня на кухню- искал от головы таблетки( которые я на всякий случай убрала) , я дала ему спазмалгон и он расплакался. "Мама, прости за всё". Потом был разговор уже .
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Писала большой текст, не сохранился...
Спасибо за ответ.
У меня нет желания бросить - вот что. Последние 5 лет я даже не пыталась.
Понимаю что вредно, нужно, но в голове только один файл сохранён" стаж большой, можете и не бросать"- остальное выметается.

курить ногти не пробовала, бррр)
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Сбежать пытался?

Брат сказал она сорвана, не выкручена.
Медсестра, что колет ему Церебролизин, моя знакомая выпучила глаза- ручка ,говорит, была ещё вчера сломана, я за неё бралась и тебе ещё показала- смотри. Ты видела и махнула рукой.
Я этот момент не помню. Была сосредоточена на другом.
Это не просто для моих мозгов оказалось- половина технических деталей выпадает почему -то.
Например бельё в стиралке- буду перестирывать, лежит там уже сутки- напрочь забыла, что стирала.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Когда такая беда в доме, все становится по - другому. Ценишь каждую минуту...
Я прочла все статьи. Перечитывать совсем не хочется. Надо? Ходить по форумам, читать чужие истории- не могу, больно без них. вначале ещё что -то читала, сейчас -нет. С нами мама моя живёт- пока все это происходит, я ей запретила выходить из своей половины дома, она ничего не смогла понять, кроме " как же мне его жалко, как же мне тебя жалко".Принцип лечения не поняла, но хоть не мешает.
Мне кажется, если бы наркота случилась со мной, она бы меня не вытянула. Когда -то она была жёстким невротиком, возраст это подтёр, но нежелание ( или неспособность, не знаю) анализировать свою жизнь и делать выводы, что -то в себе менять- осталась. Она считает, что я мало порола его в детстве, а он- неблагодарный, не смог оценить всех жертв. Не может понять, я не жертвую, живу замкнуто, без желания устроить свою линую жизнь все эти годы не ради детей, просто мне так спокойно...

Ваш метод, ребята, реален только для тех, кто хотя бы изредка думает не только о том, что купила соседка и в какой машине ездит её муж( я о родителях), тут нужен интеллект, даже не средний ум.
И я бы сказала, советское воспитание. Та литература, что нам давали в детстве. Литература Толстого, Достоевского, Пушкина, Чехова- они писали не для крестьян, для благородных сословий. А нам, обычным детям из СССР ,давали это как обязательное образование. Это, несомненно, развивало не только мозг.
Мне теперь так кажется. А что теперь... Размер трагедии очевиден- дети даже не в курсе таких понятий как благородство, великодушие, сострадание...
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.568
Реакции
8.705
Когда такая беда в доме, все становится по - другому. Ценишь каждую минуту...
Я прочла все статьи. Перечитывать совсем не хочется. Надо? Ходить по форумам, читать чужие истории- не могу, больно без них. вначале ещё что -то читала, сейчас -нет. С нами мама моя живёт- пока все это происходит, я ей запретила выходить из своей половины дома, она ничего не смогла понять, кроме " как же мне его жалко, как же мне тебя жалко".Принцип лечения не поняла, но хоть не мешает.
Мне кажется, если бы наркота случилась со мной, она бы меня не вытянула. Когда -то она была жёстким невротиком, возраст это подтёр, но нежелание ( или неспособность, не знаю) анализировать свою жизнь и делать выводы, что -то в себе менять- осталась. Она считает, что я мало порола его в детстве, а он- неблагодарный, не смог оценить всех жертв. Не может понять, я не жертвую, живу замкнуто, без желания устроить свою линую жизнь все эти годы не ради детей, просто мне так спокойно...

Ваш метод, ребята, реален только для тех, кто хотя бы изредка думает не только о том, что купила соседка и в какой машине ездит её муж( я о родителях), тут нужен интеллект, даже не средний ум.
И я бы сказала, советское воспитание. Та литература, что нам давали в детстве. Литература Толстого, Достоевского, Пушкина, Чехова- они писали не для крестьян, для благородных сословий. А нам, обычным детям из СССР ,давали это как обязательное образование. Это, несомненно, развивало не только мозг.
Мне теперь так кажется. А что теперь... Размер трагедии очевиден- дети даже не в курсе таких понятий как благородство, великодушие, сострадание...
Если усвоили статьи, зачем перечитывать? Но обсуждения их с сыном обязательно.