Лиричная тема.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.568
Реакции
8.705
Мне теперь так кажется. А что теперь... Размер трагедии очевиден- дети даже не в курсе таких понятий как благородство, великодушие, сострадание...
полностью согласен с Вами.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Я сейчас спокойна, разговор с сыном дал мне уверенность, что у него появилось желание понять, что с ним произошло и что он будет читать вдумчиво. Читать истории выздоровлений не хочет пока- я не настаиваю. Нервы потрепались и таблетками и началом лечения, это видно по внешнему виде.
Называет себя наркоманом и "хочу вылечиться для себя". то есть, он понял, что это надо лечить и он сам это должен сделать, в своей голове.
Одна только вещь меня беспокоит после разговора.
Тема денег. Легкий заработок так вскружил ему голову, что он, понимая от кого ему прилетело такое " счастье" и теперь не видит ничего в этом стрёмного. Ну поболтал-потянул время, не собирался ничего такого делать- просто хотел с девушкой отдохнуть и все в этом роде.
То есть как -то и по этой теме перепрошивать надо.
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.568
Реакции
8.705
.
Тема денег. Легкий заработок так вскружил ему голову, что он, понимая от кого ему прилетело такое " счастье" и теперь не видит ничего в этом стрёмного. Ну поболтал-потянул время, не собирался ничего такого делать- просто хотел с девушкой отдохнуть и все в этом роде.
То есть как -то и по этой теме перепрошивать надо.
Мне тоже на этот счет его рассуждения не понравились. Настал бы тот момент, когда позарез нужны деньги. И согласился бы извините "д.рочить " на камеру. Дальше больше.
Если статьи в полной мере поймет, я думаю и это тоже останется в прошлом. Моё мнение. С Марусей или Люси на эту тему поговорите.
 

Mango

Мама Дэн
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
491
Реакции
846
Я сейчас спокойна, разговор с сыном дал мне уверенность, что у него появилось желание понять, что с ним произошло и что он будет читать вдумчиво. Читать истории выздоровлений не хочет пока- я не настаиваю. Нервы потрепались и таблетками и началом лечения, это видно по внешнему виде.
Называет себя наркоманом и "хочу вылечиться для себя". то есть, он понял, что это надо лечить и он сам это должен сделать, в своей голове.
Одна только вещь меня беспокоит после разговора.
Тема денег. Легкий заработок так вскружил ему голову, что он, понимая от кого ему прилетело такое " счастье" и теперь не видит ничего в этом стрёмного. Ну поболтал-потянул время, не собирался ничего такого делать- просто хотел с девушкой отдохнуть и все в этом роде.
То есть как -то и по этой теме перепрошивать надо.
Маргинальные способы заработка тоже один из симптомов наркомании. Но в эту сторону тоже надо работать. Я воспринимаю так: настоящее удовольствие можно получить, когда похвала, деньги, благодарность реально заслуженна, реальным трудом. А когда легко или за чужие заслуги, то удовлетворение меньше.
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.568
Реакции
8.705

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Люси писала про низкую самооценку- это правда. Бабушка- учительница всегда говорила " с лица воду не пить"- учись. Я училась. Две четвёрки в аттестате. Мама чуть что " у людей дети как дети, а у меня черти-что", хотя мы с братом особых волнений не приносили( как она теперь говорит)- мы выпрашивали её внимание и любовь оценками, поступками. Но я не могу вспомнить, чтобы она хотя бы раз поинтересовалась как у нас дела, смотрела дневник- этого достаточно. Не помню ни одного разговора с ней по душам, ни слов любви, ничего что дают детям.. В моей голове так и срослось, любовь- это когда нужно все время доказывать, что ты её достойна. Вот и доказывала, выбирала таких, у кого нужно её зарабатывать. Все себя улучшала, книжки всякие читала по психологии. ... Чем больше читала, тем ниже самооценка. Маму винила, потом это прошло- она просто транслировала то, что видела к себе от своих родителей, по - другому и не могло быть. Но сына я так не воспитывала. Все через себя пропускала, как бы я это чувствовала. У нас на " я тебя люблю" ответ всегда один " я тебя больше". Не считаю, что залюбила. Просто нужен мальчику в какой -то период мужской пример, а его не было. И это вот всегда пробел- как он может понять, что такое мужчина, если примера нет? Литературу не читал. И теперь эти деньги лёгкие. Трудно ему от них отказаться, это я вижу.
Как -то так.

Люся, самооценкой все в порядке сейчас , я так думаю.))
Лабковский помог в чём -то, когда -то слушала его на "Серебряном дожде", хотя до него психологию считала шарлатанством, хоть и изучала.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Пишите в своей теме, иначе нить теряется - если по темам скакать. Для этого закрыли лички, чтобы не устраивали в них *Мама-Чат*. Ничего не помешает.

------------------------------------
Хорошо. Спасибо.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Проснулся. Голова болит. Ушла кормить.
 

ollli

Мама Вити
Наш человек
Регистрация
14 Июн 2020
Сообщения
624
Реакции
651
Пока сын спит.

Как бросить курить? Стаж 30 лет, бросала только когда забеременела и кормила грудью- просто дым даже с первого дня вызывал тошноту. С первым сыном так и поняла, что залетела- стошнило утром от сигареты. Не курила почти 2,5 года, растолстела, закурила- похудела и так до второй беременности. Но во торой раз тошноты не было сразу, только когда начался токсикоз. Я курила уже беременная, когда попала в больницу с угрозой на 3-м месяце, увидела в туалете девушку с огромным животом, она курила в форточку. Это меня так впечатлило, что я бросила, опять года на 2,5-3. Растолстела- закурила.
До сегодняшнего дня, Алан Карр, таблетки, пластыри, сила воли- ничего не срабатывает, читала всего много, но как дело доходит до действий-не выдерживаю. может это самовнушение, но на второй день буквально начинаются психи, дергания, навязчивые мысли,уши пухнут- физически ощущаю, что что -то там в организме происходит.
Пока не затянусь.
Ходила даже на беседу по какому -то телефону из рекламы, бесплатная помощь зависимым и там мне сказали, что стаж большой- уже успокойтесь, курите как курили.
Беда в том, что бросать не хочу- понимаю что надо, здоровье не то. Но желания бросить нет, мне нравится процесс и никакие доводы, что воняет и вредно не помогают, только раздраджение вызывают.

Начинала в 18. Было отравление не слабое, тошнота, головокружение,заснуть не могла. но подруга каждый вечер ставила к стене и давала затянуться, просила сказать "мама", чтобы убедиться ,что я затянулась , а не держу во рту. Хотела быть крутой, модной,...Тогда не пробовала даже вина, курильщиков обходила стороной- воняет. А теперь вот сама такая.

Может у кого есть опыт? Как заставить себя хотеть бросить.

Как заставить себя хотеть бросить?
Да так же как наркомана заставить хотеть бросить. - НИКАК)))
Курение нужно не лечить, а пресекать. и далее по методу..
Я так понимаю нужно выделить в себе ту часть "наркомана-курца" и работать с этой частью также как работаем с детьми..
Я тоже курю и не могу пока бросить.
Пыталась бросить всеми способами, не получилось,курю. Думаю, что единственный рабочий способ- Марусин.
 

Mango

Мама Дэн
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
491
Реакции
846
Как заставить себя хотеть бросить?
Да так же как наркомана заставить хотеть бросить. - НИКАК)))
Курение нужно не лечить, а пресекать. и далее по методу..
Я так понимаю нужно выделить в себе ту часть "наркомана-курца" и работать с этой частью также как работаем с детьми..
Я тоже курю и не могу пока бросить.
Пыталась бросить всеми способами, не получилось,курю. Думаю, что единственный рабочий способ- Марусин.
Вы мне сейчас анозогнозию пробили)))
точно! А то развела демагогию)) ну да, это бы сработало, если б закрыли, прессовали и палкой били по рукам и еще рассказывали о вреде курения в картинках.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Если нет медицинских противопоказаний, то курите табак на здоровье - это же эротично.
Дамы, курите табак, пока здоровье позволяет - всё равно скоро вам запретят кофе, курение.
Кому-то запретит кардиолог, а кому-то невролог.

Посмотреть вложение 9406
красивые глаза какие у девушки... а руки совсем не в образ)
 

ollli

Мама Вити
Наш человек
Регистрация
14 Июн 2020
Сообщения
624
Реакции
651
Вы мне сейчас анозогнозию пробили)))
точно! А то развела демагогию)) ну да, это бы сработало, если б закрыли, прессовали и палкой били по рукам и еще рассказывали о вреде курения в картинках.
Как думаете а участие третьих лиц -обязательно?) Или можно самому справиться?
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Поели. Фильм смотрит какой -то там рыцарь галактики, что ли...
Не давлю пока, пусть отлежится ещё.

Про курево. Бросать надо хотя бы потому, что потом имеешь полное право сказать ребёнку, что тебе это не нравится и ты должен бросить.
Иначе как указывать на срам, если сама без трусов?
 

Mango

Мама Дэн
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
491
Реакции
846
Как думаете а участие третьих лиц -обязательно?) Или можно самому справиться?
Сама я два раза бросала и начинала через год. Зачем не знаю. В моем случае видимо надо привлекать третьих лиц и пожестче)) потому как, когда я бросила, всем рассказала, а через год когда закурила пряталась как малолетка. Кстати, сейчас тоже стараюсь не дымить на виду, ухожу в сторонку.
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Фильм смотрит какой -то там рыцарь галактики, что ли...
По методу нельзя смотреть слишком уж фантастические фильмы, в статьях это прописано.
Меня мама пустила к телевизору очень не скоро после скандала. Свободное время появилось - руки в ноги и за статьи, либо на форум. Потом - художественная литература. Рано еще расслабляться.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.487
Реакции
36.987
Поели. Фильм смотрит какой -то там рыцарь галактики, что ли...
Не давлю пока, пусть отлежится ещё.

Про курево. Бросать надо хотя бы потому, что потом имеешь полное право сказать ребёнку, что тебе это не нравится и ты должен бросить.
Иначе как указывать на срам, если сама без трусов?

Пока в доме есть курилка- бросить нереально. Много раз сама бросала , начинается обычно в компании курящих и после алкоголя.
Как и для другой наркоты- алкоголь- ворота.
При полном избавлении от курящего общества и употребления алкоголя курить мыслей не возникает совсем. С января). Там посмотрим.
Но люди мне курящие стали реально антипатичны как и наркоманы,алкаши. На своей волне, нервозе постоянно. Зависимые, несвободные .и неприятно пахнут.
Ну это как собаки, кому то запах псины не нравится, кому то все равно. Мне собачки нравятся, но не рядом. И породы без запаха.
Сейчас пока сыну курево бросать не рекомендуется- можно потерпеть и подготовиться. Потом бросить вдвоем будет легко и поддерживать друг в друге дальше свою трезвость и семейный ЗОЖ.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Пока в доме есть курилка- бросить нереально. Много раз сама бросала , начинается обычно в компании курящих и после алкоголя.
Как и для другой наркоты- алкоголь- ворота.
При полном избавлении от курящего общества и употребления алкоголя курить мыслей не возникает совсем. С января). Там посмотрим.
Но люди мне курящие стали реально антипатичны как и наркоманы,алкаши. На своей волне, нервозе постоянно. Зависимые, несвободные .и неприятно пахнут.
Ну это как собаки, кому то запах псины не нравится, кому то все равно. Мне собачки нравятся, но не рядом. И породы без запаха.
Сейчас пока сыну курево бросать не рекомендуется- можно потерпеть и подготовиться. Потом бросить вдвоем будет легко и поддерживать друг в друге дальше свою трезвость и семейный ЗОЖ.

Согласна.
Я совсем не пью. Не принимает организм. Когда-то по молодости коньяк в компании, рюмка- иду спать. И все веселье мимо меня, вот зачем тогда?
Две - три- и меня не остановить, теория корпускулярно-волнового дуализма, матрица вселенной и всякий бред- люди шарахались, какой тут со мной праздник или расслабление.
Ну и физиология моя.
Зачем пить,если плохо потом. Выпадаешь из жизни на день.
В общем много минусов.
Вовремя развода второго, я писала, пила по глотку и, заснуть пыталась пока мутит- ну такой эффект у меня . Снотворное боялась до ужаса почему -то, думала потом привыкну- не смогу совсем заснуть без него.
А раз потом прочла, что так и спиваются- запретила себе даже глоток. Пропали проблемы- сон выровнялся.

Про собак) Уже отвращение)
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
По методу нельзя смотреть слишком уж фантастические фильмы, в статьях это прописано.
Меня мама пустила к телевизору очень не скоро после скандала. Свободное время появилось - руки в ноги и за статьи, либо на форум. Потом - художественная литература. Рано еще расслабляться.

У нас отключён ютуб , слушать не может. Плейер на сайте не работает- не знаю почему, может что -то отключили в компе.
Отключил все парень дистанционно, по воцапу.
Читать - говорит больно глазам, устаёт.
Это на флешке фильм, один из его любимых.
Да, я понимаю, что в приоритете- и он тоже.
Телевизор он никогда не смотрел- только раз, помню, Гарри Потера- тоже любит
Если команда запретит- не будет.
Сегодня по плану как спадёт жара, пойдем работать.