Лиричная тема.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.466
Реакции
86.751

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.466
Реакции
86.751
Подождите, пока починят.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
После 8 утра.

Разговариваем много, спокойно.

Антирефлекс сегодня читать.

И вот у меня какой вопрос.

Нам повезло. По какой –то пока не понятной причине мы не влезли ни в амфетами, ни в какую-то другую ужасную дрянь. Вернее мне как раз понятно. Употреблял он в местных компаниях, где всегда одни и те же лица. На первом курсе их просто не выпускали, потом выпускали по выходным, если не было двоек. На курсе боялся, говорит- не тянуло, только изредка думал, а когда думал-где достать не знал тогда. Это его версия. Просто повезло.

Предположим, что это и есть правда. У меня нет ни одного анализа с выявлением, я –то знаю, что месяц с ним происходило- не ломало, не плющило, дома под наблюдением был. Да, выходил к девушке. Ругались, злился, психовал. Вызвала домой внезапно, видела глаза…

Но анализ –то должен был показать что то?

Ок. Что –то такое, что не выявляется ни домашними тестами, ни наркологией.

Соли, амфетами, метадон… Нет пока таких реактивов, ок. Но если марафонил 2 года, а дома только разгонялся, где последствия? Где нервы, где психи, где манипуляции, желание убежать: Где в конце – концов реакция организма на двухлетнее употребление?

Как ему удалось 2 года в универе, регулярно сдавая анализы, среди своих преподавателей не вызвать никаких подозрений, употребляя серьёзную наркоту.
Это меня мучает.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.466
Реакции
86.751
Вчера говорили о нравственнности и морали. Что врать в принципе не конструктивно.
Вы, прям, не в бровь, а в глаз. Я ща сижу пишу заключительную статью инструкции, немножко богохульную, Евангелие от НеНорма)) Как раз о морали там...
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Врал с детства, такой деффект что ли,ещё со школы . Вспыльчивый. Никогда не признавал себя виноватым ни в чем. Прогнул своим характером меня ещё в люльке- , брала сразу же на руки, как только плакать начинал. Психованный -, с больным самолюбием, где –то эгоист, но всегда ,чего не коснись, спрашивал «мама можно мне съесть этот банан, ты не хочешь? Мама, можно ко мне парень придёт? Так жили, видела папины гены- если по – простому. Боролась, пыталась изменить. Что –то удалось, что –то – нет.

В общем не знаю, на каких примерах анозогнозию наркомана показать.

Он не испытывал никаих ощущений стыда или там вины, что украл-обманул-предал- из за наркотика. Не было так, чтобы от этих душевных терзаний , ужасов наркомании и реакции окружающих снова вернулся к наркотику. Нет этого круга., не нащупываю.

Есть моральное падение, есть заблуждения, есть неправильные реакции,грозящие катасрофой и крахом личности. Но мало ли людей , не сидящих на каких -либо веществах, которые врут,психуют,даже предают? Я рада, что мы тут, что есть возможность перепрошить мозг, это даже не обсуждается. Но я не чувствую своей компетентности, не могу точно подобрать наглядных примеров, чего не коснись. Есть кто ли бо, кто мне в этом поможет?

Кто научит что привести в пример?

Или мне так и придётся все три месяца как попугаю повторять « ну, это тебе просто повезло, что не испытал настоящего кайфа и не намарафонил лыжню»?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.466
Реакции
86.751
После 8 утра.

Разговариваем много, спокойно.

Антирефлекс сегодня читать.

И вот у меня какой вопрос.

Нам повезло. По какой –то пока не понятной причине мы не влезли ни в амфетами, ни в какую-то другую ужасную дрянь. Вернее мне как раз понятно. Употреблял он в местных компаниях, где всегда одни и те же лица. На первом курсе их просто не выпускали, потом выпускали по выходным, если не было двоек. На курсе боялся, говорит- не тянуло, только изредка думал, а когда думал-где достать не знал тогда. Это его версия. Просто повезло.

Предположим, что это и есть правда. У меня нет ни одного анализа с выявлением, я –то знаю, что месяц с ним происходило- не ломало, не плющило, дома под наблюдением был. Да, выходил к девушке. Ругались, злился, психовал. Вызвала домой внезапно, видела глаза…

Но анализ –то должен был показать что то?

Ок. Что –то такое, что не выявляется ни домашними тестами, ни наркологией.

Соли, амфетами, метадон… Нет пока таких реактивов, ок. Но если марафонил 2 года, а дома только разгонялся, где последствия? Где нервы, где психи, где манипуляции, желание убежать: Где в конце – концов реакция организма на двухлетнее употребление?

Как ему удалось 2 года в универе, регулярно сдавая анализы, среди своих преподавателей не вызвать никаких подозрений, употребляя серьёзную наркоту.
Это меня мучает.
Да не постите, это все исчезнет)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.466
Реакции
86.751
Или мне так и придётся все три месяца как попугаю повторять « ну, это тебе просто повезло, что не испытал настоящего кайфа и не намарафонил лыжню»?
Вы шо, гоните??? Он его испытывал.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Написано в 13.25

Он мне задал вчера вопрос- что такое кайф? В его понимании кайф- это с девушкой подальше от дома.

По текстам- это что то такое, чего в жизни больше никак не получить.- так я объяснила, мне тоже трудно без личного опыта( слава богу) Он смеется и говорит- я даже не испытал ничего такого.

Что такое тяга? Объясняю, это как с куревом- не можешь бросить, уши пухнут и все время тянет.

Он к таблеткам такого не испытал- не бежал чуть что покупать. А давли- не отказывался. По той же причине, ссыкотно было показаться слабаком- это тоже понял.

И это всё употребление- кривое моё воспитание, кривое наше образование, наложившееся на деффекты дичности. И, конечно, его безответсвенного поведения. Все же не маленький мальчик уже.

Я всё ждала, что он расскажет что –то такое, что мне даст понимание, за что уцепиться.

Я довела его до истерики, до мельчайших подробностей, он выложил все имена, где ,с кем, когда. Я кормлю его успокаивающим- так надо, говорю- он и так спокойный как удав от всех потрясений ,что я устроила. Нисколько не сомневаюсь, что всё не зря, сейчас я вижу того сына, которого отправляла учиться. Нисколько не пожалела, что закрыла, исправить огрехи воспитания, удержать от далейшего личностного падения и перепрошить без вашего ресурса я бы никогда не смогла. НИКОГДА. И он, быть может, когда – нибудь влез во что –то страшнее, чем влез. Но.

Как я могу объяснять тягу к наркотику, если у него её не было, как не было того кайфа, о котором говорят наркоманы? Как накладывать антирефлекс на рефлекс, которого нет?

Как стирать лыжню, которой нет?

Есть ли кто-то, кто объяснит мне как себя вести?

Бывали ли случаи, чтобы вот такие идиоты , закидываясь гапапентином, считали, что это и есть кайф и кайфовали реально, разгоняясь, как он говорит, горячим чаем или энергетиками?


Если мой текст не логичен- прошу указать где.


Я не опротестовываю метод, не бунтую,я хочу понять.

Тут все, куда не коснись, ловили своих детей в состоянии опьянения, подтверждали анализами, кто-то даже где-то лечился. Все симптомы болезни наркомании- во всех красках.
У этого нет.
Если у меня анозогнозия, тор зачем я закрыла сына со смирением,, что мы не вернёмся учиться?
Брат мне сказал, ты ведёшь себя уже сама как больная. Может ты сама что –то принимаешь?



"Не давите, когда он признался и начал высказвать свои мысли. Будьте другом, поддерживайте. Пресекайте любую манипуляцию, которая может толкнуть его на употребление…- так в памяти по инструкции, давить перестала. Поели, поработали-потом ресурс. Манипулирует только своим аппетитом, не ест с утра и нежеланием общаться на форуме- мол,никто особо не пишет

Говорит- почитал там у всех такие истории.. Есть что писать, а мне больше нечего.
Мне нечем крыть просто.
Прошу совета.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Пишу как есть, ничего не скрывая.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Ему 21 вот только исполнилось. может быть мамочкин сынок, да.
Выросло что выросло, старалась как могла.
Себя виню- да, личность исковеркана.
но даже в тюрьму не сажают без доказательств факта преступления,
а у меня их- кот наплакал.
Личностая деградация- да.
У меня растерянность, я не тверда в своих доводах, когда с ним говорю, хоть и прочла всю инструкцию
Помогите.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Будучи человеком крещёным, но не воцерквлённым, именно по причине того, что всем верованиям противопоставляю знания, я не могу не сомневаться. При чём тут христианство- скажу.
То , что в Бибилии описано как грехи. считаю обычным человеческим моральным обязательством к самому себе. Так и поступаю.
Вера , в моём представлении- это то, что должно следовать после знаний.
Не могу не сомневаться.
Веры в метод нет- есть знания и чёткое понимание, что нигде ничего подобного, убедительного по своему изложению и способу воздействия я не встречала. Есть доказательства- вылечившиеся живые люди. Есть желание вылечить сына.
Инструкция-это - основа, ответ на вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ с этой болезнью.
Но есть ещё способы, приёмы- КАК ДЕЛАТЬ.
Как- если нет внутри наркомана никаких ужасных переживаний?
Если у меня нет никаких проекций на него?


Знаний не хватает- у команды они есть.
По сему предпочитаю их задавать.
И буду, иначе не имеет смысла здесь находиться.

А так все спокойно.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Картинка для Стаса.
17.jpg
 

Pumbala

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
623
Реакции
216
Ни прегабалин ни гапабебтин, насколько я знаю никак не выявляется.
 

Звезда...

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
11 Авг 2020
Сообщения
15
Реакции
3
Говорит- сдавай. Я бросил

А что с нафтизином?
Что это может быть?
Я серьёзно отношусь. Правда только я, остальные считают ерундой
Героин например , а нафтизин или тропикамид эти капельки как усиление эффекта от наркотиков! Хотя может и от насморка нафтизин носит!
 

Pumbala

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
623
Реакции
216
Героин например , а нафтизин или тропикамид эти капельки как усиление эффекта от наркотиков! Хотя может и от насморка нафтизин носит!
Нафтизин просто в глаза можно капать, когда они краснеют.

Если флакон остался, то сравните его с обычным нафтизином. Вкус специфический. Ошибиться сложно.
Зачем его куда то добавлять, непонятно.

Тропикамид колят, насколько я знаю. Это очень жёстко и думаю что по человеку очень заметно бы было. Он с ума сходить начинает и употребляет в огромном количестве. Там будет куча проколов, синяки.
 

Andey

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2020
Сообщения
534
Реакции
403
Героин например , а нафтизин или тропикамид эти капельки как усиление эффекта от наркотиков! Хотя может и от насморка нафтизин носит!
нафтизин это нафтизин , я его недолго капал после гайморита , когда лежал в больничке с ним ( где-то начало этого года)
 

Andey

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2020
Сообщения
534
Реакции
403

Andey

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2020
Сообщения
534
Реакции
403
Нафтизин просто в глаза можно капать, когда они краснеют.

Если флакон остался, то сравните его с обычным нафтизином. Вкус специфический. Ошибиться сложно.
Зачем его куда то добавлять, непонятно.

Тропикамид колят, насколько я знаю. Это очень жёстко и думаю что по человеку очень заметно бы было. Он с ума сходить начинает и употребляет в огромном количестве. Там будет куча проколов, синяки.
прочтите пожалуйста правила форума , а именно что делать нельзя , пункт 1.
Если до Вас не дошло , лучше прочесть и вбить в голову вновь, благодарю за понимание.