Лишение родительских прав наркомана, ответы на вопросы

  • Последние ответы
  • Новые темы

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
15.321
Реакции
30.896

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
15.321
Реакции
30.896

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Могут в архив закинуть и забыть. Если сама не подопнёшь их.
Ну вот собственно и основная масса взыскателей так и делает, не зная своих прав. Цель данной темы- как раз развенчать основные мифы по взысканию долгов по алиметам.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
6. Банкроту списываются все долги? И долги по алиментам тоже? Нет, долги по алиментам не списываются даже при банкротстве.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Там полно таких)
Разумеется. В нашей стране вроде как есть исправительные работы,но оплата по ним в основном очень низкая. Что и останавливает взыскателя в борьбе за свои права.
 

Матвей

Ты не проигравший до тех пор, пока ты не сдался.
Команда форума
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
2.323
Реакции
5.375

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
7. А если должник получит инвалидность и сумма пенсии не будет превышать прожиточного минимума для возможности списания долга по алиментам? Что в этом случае? А в этом случае закон защищает детей так- при невозможности получения алиментов от родителя- и наличия у бабушек, дедушек, совершеннолетних братьев и сестер финансовых и материальных возможностей- алименты можно взыскать с последних ( мало вообще кто знает об этой статье в СК). Это кстати можно применять как рычаг для адекватных бабушек,чтоб лечили своих детей .
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
8. А почему тогда так много судебной практики- где явных алкашей из года в год ставят на учет и никак не могут лишить прав?
Тут большую роль играет привязанность детей к родителям. Органы опеки до последнего дают шансы на исправление родителей, чтобы максимально не навредить ребенку разлукой, имеет большое значение мнение детей. Все эти страшилки- где забирают детей из за пустого холодильника или плохих жилищных условий- искаженная в сми информация в основном.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Ребята, а кто у нас Анна Ш?)
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Анна, спасибо большое за поддержку, но я переведу в фонд РЦ Волкову Антону или модерам подарок, я уже тут не работаю) Внизу вижу только счет Юмани. @Ярослав, а как и кому на карту перевести?
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
9. Нужно ли присутствовать на всех заседаниях суда и зачем? И как?
Нужно. Человеческий фактор никто не отменял. Ваш внешний вид,адекватность,заинтересованность, пунктуальность+ добавят плюсы к общему положительному мнению или минусы- при отсутствии на заседаниях или явка в не очень опрятном виде. В знак уважения к суду я прикупила для последнего заседания даже новый элегантный костюмчик, босоножки и полночи делала педикюр))) судья в мантии красивый, я красивая, мы же в театр наряжаемся соответственно, так и на суд нужно при параде). Строить нищенку без алиментов- плохая идея, которая сыграет против.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.143
Реакции
86.327
Ну вот собственно и лишили прав наркомана- горе- папашу троих детей. Сегодня было последнее заседание, все мои требования удовлетворены полностью, все встречные иски отклонены. Ответчик затягивал процесс, поэтому растянулось на 6 заседаний с ноября по август.Так как я не привлекала к участию в процессе адвоката- пришлось погрузится в изучение законов, постановьений пленумов и нюансов судебной практики самой. И мне очень понравилось)

Цель темы - разобрать важные вопросы, ошибки,помочь тем, кому эти суды .предстоят. Постом ниже напишу пока не забыла). Посмотреть вложение 25671
Ну слава Богу!!! Умница! Поздравляю!!
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.143
Реакции
86.327
Анна, спасибо большое за поддержку, но я переведу в фонд РЦ Волкову Антону или модерам подарок, я уже тут не работаю) Внизу вижу только счет Юмани. @Ярослав, а как и кому на карту перевести?
Не надо, бери! Это за старые заслуги!
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.143
Реакции
86.327

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.143
Реакции
86.327

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
10. Обязательно делать все копии заявлений,документов, сохранять все чеки, бумажки, имена, пароли, явки, Каждая мелочь может пригодится, легко может потерятся и исполнительное производство у пристава( как в моем случае) , и заявления без ответа остаются зачастую, и оповещения не доходят до сторон, теряется куда то вечно вообще все, надеятся нужно только на себя, Смешно, но я поймала параною, что они все в сговоре , поэтому все теряют)) Оказалось что нет, просто это обычное явление.
Что было собрано мной кроме копий всех исков, заявлений:
А. Чеки переводов старшему сыну
Б. Билеты на поезда до Москвы, обратно
В. Старые выписки о пособияз на детей из мфц
Г. Справки о зарплатазх ответчика начиная с 2009 года ( лежали без дела 15 лет и вот пригодились)
Д. Выписка из банка о последних переводах ответчика ( можно заазать бесплатно в банке в бумажном виде полную выписку и сприложением- только переводы от конкретного лица)
Е. Скрины переписок в сети и смс с угрозами
Ж. Фото ответчика в неадекватном состоянии ( дурак сам размещал в сети), видео. Там настолько ужасные фото, что распечатывать в ателье было стыдно, скачала на флешку, вкладывается в файл, приобщается к делу
З. Билеты театров, музеев, зоопарков
И. Ребенок попал в больницу вчера на плановую операцию, и именно вчера вызвали детей на суд- очень пригодилась заранее сделанная копия направления в стационар)
К. Решения параллельных судов о привлечении ответчика к административному наказанию,решения других судов, не , суд сам не запрашивает ничего,как мне казалось. Все решения получала я из Москвы по почте , распечатывала, заявляла суду о приобщении к делу
Л. Справка о своем доходе. Кстати не очень то верят в эту самозанятость, но у меня есть и все чеки о продажах и соцконтракт на развитие ЛПХ , все прозрачно
М. Решения всех судов можно найти в инете, распечатать, копии заверять не нужно у нотариуса, но если потребуется- для заверения копии у нотариуса важно делать скрин с ссылочной строкой сайта
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
97.143
Реакции
86.327