Литература Добрыня Никитич

  • Последние ответы
  • Новые темы

Добрыня Никитич

Сын Л А У Р А
Команда форума
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
3.147
Реакции
4.487
мне варвара написала такую вещь:
а ты знаешь что прочитав книгу твой мозг проживает эту историю, только не физически, типа огромный опыт набирает человек прочитав книгу, иногда и жизнь проживает другую
а ты знал?
Да, я погружаюсь в книгу когда читаю, все тоже самое что и фильм, только в голове. Чем лучше книга, так это тем, что в голове нет ограничений, непонравившихся актеров, все это ты придумываешь сам как хочешь.
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.241
ну, где следующий рассказ?
 

Добрыня Никитич

Сын Л А У Р А
Команда форума
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
3.147
Реакции
4.487

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.050
Реакции
48.053
Михаил Зощенко "Самое главное"

Рассказ про несмышленого пацана и его глупую мамку, которая вечно забывала ему сказать самое главное, но при этом сама постоянно ему говорила что он глупый и несмелый. Он хотел научиться и стать смелым и умным, но мама ему недоговаривала.

Мысли: в этих рассказах, что ни родитель то недалекий какой-то. Мораль для 1 класса. Мало быть смелым, нужно быть умным.
А, что не так с матерью? Вроде она мудрой оказалась и поэтапно, научила сына на его же ошибках пониманию, что мало быть смелым, нужно быть еще и умным, что он прекрасно осознал и стартанул с правильным мышлением.
 

Добрыня Никитич

Сын Л А У Р А
Команда форума
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
3.147
Реакции
4.487
А, что не так с матерью? Вроде она мудрой оказалась и поэтапно, научила сына на его же ошибках пониманию, что мало быть смелым, нужно быть еще и умным, что он прекрасно осознал и стартанул с правильным мышлением.
Она могла же с самого начала объяснить что просто быть смелым недостаточно, нужны опыт и знания.
Зачем она его попрекала что он не смелый, научила бы вести себя в социуме.
Вот про это и речь что это рассказы для начальной школы. Честно я их устаю читать и читаю книги.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.050
Реакции
48.053
Она могла же с самого начала объяснить что просто быть смелым недостаточно, нужны опыт и знания.
Зачем она его попрекала что он не смелый, научила бы вести себя в социуме.
Вот про это и речь что это рассказы для начальной школы. Честно я их устаю читать и читаю книги.
Затем, чтобы он шишки набил и научился на своих ошибках. Хулии, вам нарикам говоришь, говоришь, а вы пока сами дерьма не попробуете не верите, что оно не вкустное!
 

Добрыня Никитич

Сын Л А У Р А
Команда форума
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
3.147
Реакции
4.487
Затем, чтобы он шишки набил и научился на своих ошибках. Хулии, вам нарикам говоришь, говоришь, а вы пока сами дерьма не попробуете не верите, что оно не вкустное!
В этом мы похожи) ты много знал про наркоту пока сам не столкнулся?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.050
Реакции
48.053

Добрыня Никитич

Сын Л А У Р А
Команда форума
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
3.147
Реакции
4.487
Похожи, похожи. Ты читай мелкие рассказы, в них много о морали и правильном.
Хорошо) я читаю, не пропускаю, но на книжки все равно перехожу. Сейчас вот Шолохова Судьбу человека читаю.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.050
Реакции
48.053
Она могла же с самого начала объяснить что просто быть смелым недостаточно, нужны опыт и знания.
Зачем она его попрекала что он не смелый, научила бы вести себя в социуме.
Вот про это и речь что это рассказы для начальной школы. Честно я их устаю читать и читаю книги.
Нам нужно , как тот пацан быть. Шишки мы уже набили, опыта и понимания набрались и самое главное, знаем, что на наркотик с палкой нехрен лезть, потому что понимаем его механику работы и знаем к чему приведет поход на него с палкой... ))) Не так ли?
 

Стрела

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
111
Реакции
219
Михаил Зощенко "Как жена не разрешила мужу умереть"

Рассказ о заболевшем мужике и его жене. Она своей жадностью не дала умереть своему мужу, заставила его себе заработать на п.охороны и на 2 месяца вперед. Мужик пока эти деньги зарабатывал выздоровел. Вроде как и жадная бабенка и умереть-то ему не дала только из-за денег, но все же помогла ему.

Мысли: доброе дело все-таки должно быть с добрыми намерениями, а не из-за жадности.

Пословицы:
Был нужен Василий, пока был в силе
Читала этот рассказ, у меня мысли были не про жену его, а про него самого, по факту он такой ответственный, что не дал умереть себе, про наши возможности, жена пусть из жадности но стимулом была ему)
 

Стрела

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
111
Реакции
219
Читала этот рассказ, у меня мысли были не про жену его, а про него самого, по факту он такой ответственный, что не дал умереть себе, про наши возможности, жена пусть из жадности но стимулом была ему)
Но руки не сложил и не помер он лично, это его заслуга
 

Добрыня Никитич

Сын Л А У Р А
Команда форума
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
3.147
Реакции
4.487
Нам нужно , как тот пацан быть. Шишки мы уже набили, опыта и понимания набрались и самое главное, знаем, что на наркотик с палкой нехрен лезть, потому что понимаем его механику работы и знаем к чему приведет поход на него с палкой... ))) Не так ли?
В этом абсолютно с тобой согласен, в точку Яр!)
 

Добрыня Никитич

Сын Л А У Р А
Команда форума
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
3.147
Реакции
4.487
Но руки не сложил и не помер он лично, это его заслуга
С этой стороны тоже можно посмотреть, видишь малюсенький рассказ, а как по-разному можно его истолковать.
Причем и то верно и другое, как по мне))
 

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
25.439
Реакции
18.137

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
25.439
Реакции
18.137
чё вкусненького сегодня готовил?))))))))))))
 

Добрыня Никитич

Сын Л А У Р А
Команда форума
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
3.147
Реакции
4.487

Добрыня Никитич

Сын Л А У Р А
Команда форума
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
3.147
Реакции
4.487

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
25.439
Реакции
18.137

Сэр

Здесь должна быть написана умная херня
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
25.439
Реакции
18.137
тоже маленькие рассказы не люблю, только разгонишься, уже финиш