Литература Ghost

  • Последние ответы
  • Новые темы

Янат

Сестра Ghost
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
677
Реакции
405
«На разъезде»

История, о неожиданной и судьбоносной встрече в поезде. Шахов, продал своё не большое имение и ехал в путешествие, в Египет. О котором он давно мечтал. Но ему постоянно не давало осуществить задуманное, то время то, средства. В поезде он познакомился с девушкой, Любой. У них завязалось общение, как будто они знают друг друга уже очень давно. Они понимали друг друга с полуслова. И всё бы ничего, но рядом ехал её муж. Муж был эгоистичным и высокомерным. Жену он себе искал, такую, что бы только из гнезда. Что бы из неё можно было лепить, что душе вздумается. Вот Любовь Ивановна и была у него полу рабыней. Общение Шахова с Любой, должно было прекратиться очень скоро. Шахову нужно было вот-вот пересаживаться на другой поезд. Но в момент расставания, он предложил ей ухать вместе. А она, согласилась.
Мораль: Любовь и тепло, подталкивают к решительным поступкам.
Что думаешь, какое двух сбежавших ждёт будущее
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
А в акации какие были предпосылки к такой развязке?
Как сам вообще?
не помню описаны там какие-то предпосылки или нет.
Сам хорошо, вот в режим вошёл. теперь каждый день в 8 подъём) приготовление завтрака, обеда и ужина + по дому иногда дела. настроение хорошее, чувствую себя бодрым и полным энергии. наверное от того, что пол дня на диване лежу и читаю) Благодаря домашним делам, пролежни мне не грозят)) Завтра сдаю кулинарный экзамен, буду готовить борщ)
 

Янат

Сестра Ghost
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
677
Реакции
405
не помню описаны там какие-то предпосылки или нет.
Сам хорошо, вот в режим вошёл. теперь каждый день в 8 подъём) приготовление завтрака, обеда и ужина + по дому иногда дела. настроение хорошее, чувствую себя бодрым и полным энергии. наверное от того, что пол дня на диване лежу и читаю) Благодаря домашним делам, пролежни мне не грозят)) Завтра сдаю кулинарный экзамен, буду готовить борщ)
Ну перечитай, раз не помнишь. Почему через год после свадьбы муж говорит - акация виновна в том, что я с закрытыми глазами женился)
Борщ это хорошо)
Отбой по твоему режиму во сколько?
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
Ну перечитай, раз не помнишь. Почему через год после свадьбы муж говорит - акация виновна в том, что я с закрытыми глазами женился)
Борщ это хорошо)
Отбой по твоему режиму во сколько?
завтра перечитаю, отбой сейчас планировал
 

Feodora

Жена Ghost
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
86
Реакции
73
Мораль... головой надо подумать а не горячку пороть.
А мне показалось, что главный герой "Белой Акации" очень даже инфантилен, это же надо же приворожили его! Тююю))) И все у него вокруг виноваты, больше всех конечно бедная белая акация, которую он так поэтически воспевает в начале. То что сам поспешил и подался бури эмоций нет сил признать. И чем он лучше своей жены?! Он так же обсуждает её за спиной, как она его. Они друг друга стоят!
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
Хорошо, не забудь отписать
Спокойной ночи )
"Мать была толстая крикунья, с замасленной горой вместо груди, с красным лицом и руками прачки. Дочь присутствовала в столовой для украшения стола. У нее был свежий цвет лица, толстые губы, миндалевидные темные глаза и молодость. С матерью была она схожа так же, как два экземпляра одной и той же книги: экземпляр свежий и экземпляр подержанный. Но даже и это не остановило меня. Я уподобился летней мухе на липкой бумаге. Было и сладко и противно… и чувствовалось, что не улетишь." Судя по этому описанию, повёлся мужик на внешность. Да так повёлся, что остальное перестал замечать.

"Шахову приходилось не раз в жизни сталкиваться с женщинами умными и красивыми, красивыми и глупыми, умными и некрасивыми и, наконец, с женщинами и глупыми и некрасивыми. Но никогда еще он не встречал женщины, которая так бы с полуслова понимала его и так бы живо и умно интересовалась всем тем, чем и он интересовался, как Любовь Ивановна, которую он знал всего вторые сутки. Только все, что у него было заносчиво, резко и горячо, — у нее облекалось в какую-то неуловимо милую и нежную доверчивость, соединенную с изящной простотой. И лицом ее, немного бледным и утомленным, он не уставал любоваться во все время дороги." А тут знакомство совсем с другого бока.
 

Янат

Сестра Ghost
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
677
Реакции
405
"Мать была толстая крикунья, с замасленной горой вместо груди, с красным лицом и руками прачки. Дочь присутствовала в столовой для украшения стола. У нее был свежий цвет лица, толстые губы, миндалевидные темные глаза и молодость. С матерью была она схожа так же, как два экземпляра одной и той же книги: экземпляр свежий и экземпляр подержанный. Но даже и это не остановило меня. Я уподобился летней мухе на липкой бумаге. Было и сладко и противно… и чувствовалось, что не улетишь." Судя по этому описанию, повёлся мужик на внешность. Да так повёлся, что остальное перестал замечать.

"Шахову приходилось не раз в жизни сталкиваться с женщинами умными и красивыми, красивыми и глупыми, умными и некрасивыми и, наконец, с женщинами и глупыми и некрасивыми. Но никогда еще он не встречал женщины, которая так бы с полуслова понимала его и так бы живо и умно интересовалась всем тем, чем и он интересовался, как Любовь Ивановна, которую он знал всего вторые сутки. Только все, что у него было заносчиво, резко и горячо, — у нее облекалось в какую-то неуловимо милую и нежную доверчивость, соединенную с изящной простотой. И лицом ее, немного бледным и утомленным, он не уставал любоваться во все время дороги." А тут знакомство совсем с другого бока.
Согласна)
Борщ готов?)
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
пойду родителей накормлю, да сам поем
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
Приятного)
Ну для нас надо было отдельную кастрюльку, литров на 5 не меньше)
значит в другой раз) предупреждайте заранее, что в двух кастрюлях надо готовить
 

Янат

Сестра Ghost
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
677
Реакции
405
«Блаженный»

Июльским днём, через оживлённый двор, какой-то бородатый мужчина. Провёз перед собой в коляске мальчика, лет двадцати. Весь двор притих, во время этого шествия. Все смотрели на мальчика в кресле, он был идиотом. Друг автора, выразил жалость в нему. А автор удивился этому, заявив, что идиот, он же можно сказать и не человек. На что Зимин, рассказал историю из своей жизни. Историю о том, как приехал он в Петербург, сдавать экзамены в военной академии. Длилась сдача экзаменов месяц и общаться Зимину было не с кем. Тут он вспомнил, что где-то в Петербурге живёт его тётка. Узнав её адрес, он направился к ней в гости. При встрече оказалось, что живёт тётка очень бедно и у неё есть сын Степан, лет тридцати и он идиот. Степан плохо говорил, у него были свои слова. Были у него и сокровища, которые он никому не давал даже трогать. Это были «ТЭКи», то есть деньги. Зимин заинтересовался общением со Стёпой и пробовал его чему-то научить. Все попытки терпели крах, но зато Степан очень привязался к своему новому другу. Но Зимин с треском провалил один из последних экзаменов и ему, нужно было получить деньги на обратную дорогу. Это оказалось не так и просто, Зимина посылали из кабинета в кабинет, из управления в академию и т.д. Деньги кончились, пришёл голод, и Зимин решился пойти просить в займы у тётушки. У той денег тоже не было, сама она только заложила брошку и не знала, что завтра кушать. После обсуждения всех возможных вариантов пришло отчаяние. И тут, Степан подошёл к Зимину и отдал ему все имеющиеся у него ТЭКи. Именно после случившегося, Зимин не смеет отрицать, что идиоты, тоже люди.
Ты чего сразу не пишешь мораль в чем, и что ты думаешь?
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
Мораль: Сострадание, помощь и взаимовыручка. Должны присутствовать всегда. Все люди разные, способности и возможности тоже разные. И прежде чем судить о чьей-то человечности, надо крепко задуматься.