Литература Ghost

  • Последние ответы
  • Новые темы

Янат

Сестра Ghost
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
677
Реакции
405
Образы жизни сестры Дэнни(забыл имя) и Ронни вообще не похожи))
Также и Дэнни не был в такой ситуации как его отец, он всегда был при бабле.
Отец полный мудак, он злился на сына, а злиться нужно было на себя, вымещал свою злость на человеке, который их кормил. Я до конца надеялся что Дэнни станет проф. боксером. Если бы не отец, то так и было.
Сэм положительный персонаж, все мы не без греха. Он проявлял себя как настоящий друг всю книгу.
Ты все вместе с ним читаешь? Я бы тоже обсуждал с вами книги)
А я вот думаю две девицы мало чем отличаются друг от друга - обе живут при мужиках и спят за деньги без любви, только одной из них повезло чуть больше - она в браке и с детьми.
Ну как же Дени всегда был при бабле, это не так - вспомни, когда ему приходилось жить на пособие, он был не в состоянии обеспечить свою семью, так же как и его отец когда-то.
Я вот тоже надеялась, что проф. Бокс все наладит, но - нет, только я не согласна, что виноват в этот отец
И на счёт Сэма я бы тоже поспорила, на мой взгляд он не такой уж положительный)
Да, я тоже все читаю, присоединяйся, конечно)
 

Добрыня Никитич

Сын Л А У Р А
Команда форума
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
3.147
Реакции
4.487
А я вот думаю две девицы мало чем отличаются друг от друга - обе живут при мужиках и спят за деньги без любви, только одной из них повезло чуть больше - она в браке и с детьми.
Ну как же Дени всегда был при бабле, это не так - вспомни, когда ему приходилось жить на пособие, он был не в состоянии обеспечить свою семью, так же как и его отец когда-то.
Я вот тоже надеялась, что проф. Бокс все наладит, но - нет, только я не согласна, что виноват в этот отец
И на счёт Сэма я бы тоже поспорила, на мой взгляд он не такой уж положительный)
Да, я тоже все читаю, присоединяйся, конечно)
Ааа, точно!!! Забыл, у них еще дочка в это время умерла, Виктория. Ну они в этом отличались со своим отцом, Дэнни никого не винил в своих бедах. Не срывался на жену, все понимал. Отец же поступал некрасиво.
Если бы не отец и его отношение к Дэнни то он не пошел бы на сделку с Макси, он сделал это из-за отца.
А в чем его отрицательная сторона? Я про Сэма)
 

Янат

Сестра Ghost
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
677
Реакции
405
Таня, какие ты еще книги прочитала из списка?
Вот которые прочитал я из рекомендованных:
1. Войнич "Овод"
2. Войнич "Джек Реймонд"
3. Шолохов "Судьба человека"
4. Ремарк "Три товарища"
5. Ремарк "Время жить и время умирать"
6. Ремарк "Жизнь взаймы"
7. Ремарк "Триумфальная арка"
8. Киз "Таинственная история Билли Миллигана"
9. Роббинс "Камень для Дэнни Фишера"
10. Роббинс "Парк Авеню 79"
Я по порядку все стараюсь читать, по рассказам остановилась на Толстом, вроде.
А вперёд прочла цветы для элджернона, дени фишера, таинственная история Билли Милигана, когда-то читала портрет Дориана Грея, сейчас начала Американскую трагедию
 

Добрыня Никитич

Сын Л А У Р А
Команда форума
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
3.147
Реакции
4.487
Я по порядку все стараюсь читать, по рассказам остановилась на Толстом, вроде.
А вперёд прочла цветы для элджернона, дени фишера, таинственная история Билли Милигана, когда-то читала портрет Дориана Грея, сейчас начала Американскую трагедию
Цветы для Элджернона тоже начал читать, страниц 150 прочитал мне понравилось очень и Маруся меня заставила "Мораль 21 века" Соммэрса начать, хочет что-то из этого во мне рассмотреть))
Мне рассказы не заходят(( Вот никак не могу и все. Книги залетают на ура, а рассказы нет))
 

Янат

Сестра Ghost
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
677
Реакции
405
Если бы не отец и его отношение к Дэнни то он не пошел бы на сделку с Макси, он сделал это из-за отца.
А в чем его отрицательная сторона? Я про Сэма)
А мне кажется, вовсе не отец виновен в том, что Дени не стал профессионально заниматься боксом. Во- первых, у Дени не было таких амбиций изначально - ну не стремился он в большой спорт, во-вторых, после предложения Макси Дени не придумал, что будет делать, если окажется, и решил, что выбора нет.
Сэм же кинул Дени, какой же он положительный?
 

Янат

Сестра Ghost
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
677
Реакции
405
Цветы для Элджернона тоже начал читать, страниц 150 прочитал мне понравилось очень и Маруся меня заставила "Мораль 21 века" Соммэрса начать, хочет что-то из этого во мне рассмотреть))
Мне рассказы не заходят(( Вот никак не могу и все. Книги залетают на ура, а рассказы нет))
Согласна, рассказы даются тяжелее, но, надо, так надо)))
 

Добрыня Никитич

Сын Л А У Р А
Команда форума
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
3.147
Реакции
4.487
А мне кажется, вовсе не отец виновен в том, что Дени не стал профессионально заниматься боксом. Во- первых, у Дени не было таких амбиций изначально - ну не стремился он в большой спорт, во-вторых, после предложения Макси Дени не придумал, что будет делать, если окажется, и решил, что выбора нет.
Сэм же кинул Дени, какой же он положительный?
Не знаю, я к этому кидку спокойно отнесся, я изначально понял что это был Сэм, мне кажется он его больше хотел по носу щелкнуть за его самонадеянность.
 

Добрыня Никитич

Сын Л А У Р А
Команда форума
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
3.147
Реакции
4.487

Добрыня Никитич

Сын Л А У Р А
Команда форума
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
3.147
Реакции
4.487

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
Пересказ и правда слишком подробный, попробуй в следующий раз покороче.
Как думаешь чем отличается и в чем похожи образы жизни сестры Дени и секретарши Макси?
Тот же вопрос о Дени и его отце - как Дени относился к отцу во время его финансового краха, и как сам себя вел в такой же ситуации.
Прав ли был отец, когда отказался от сына?
Считаешь Сэма полодительным персонажем?
Сестра и секретарша довольно похожи. разница лишь в свободе и статусе. Секретарша зарабатывает так на жизнь и на самом деле, её вполне устраивает жизнь на поводке. А сестра Дэнни, живёт с тем, с кем не надо работать. он ещё и родственникам поможет и поводка как такового нет.
Дэнни винил во всём отца, не мог простить ему потерю дома. И собственно счастья, которое было там. Сам Дэнни, так же как и отец был упёрт и не просил помощи до последнего, получать пособие было для него унизительно.
Конечно отец его, поступил как эгоцентричная свинья. Сын пытался как мог принести денег в семью, а отец не побрезговал деньгами которые принёс Дэнни за договорняк.
Сэм, на мой взгляд серый персонаж, типичный предприниматель. Другом для Дэнни, он никогда не был. Его роль чисто покровителя. Сначала он увидел талант и возможность заработать, потом отмазал от Макси. Думаю когда отмазывал, ещё надеялся поднять на Дэнни бабла в боксе. Спустя пару лет, он ему перестал быть нужен и сдох бы Дэнни. И вся его семья от голода не приди он сам к Сэму и не вырви для себя рабочее место. Потом Сэм не дал Макси, отжать тему с подземкой у Дэнни не потому, что они друзья)) он уже придумал как самому отжать этот бизнес. И это стало причиной их встрече в больнице и того, что Сэма заказали. А Дэенни оказался добрый малый, который за спасение своего сына готов был закрыть глаза на всё
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495

Добрыня Никитич

Сын Л А У Р А
Команда форума
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
3.147
Реакции
4.487
ты не прав. не из-за, а для отца и всей семьи
Может быть, по мне он пытался заслужить одобрение отца, но не должен был этого делать. Отец вел себя как полный мудак.
 

Янат

Сестра Ghost
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
677
Реакции
405
Сестра и секретарша довольно похожи. разница лишь в свободе и статусе. Секретарша зарабатывает так на жизнь и на самом деле, её вполне устраивает жизнь на поводке. А сестра Дэнни, живёт с тем, с кем не надо работать. он ещё и родственникам поможет и поводка как такового нет.
Дэнни винил во всём отца, не мог простить ему потерю дома. И собственно счастья, которое было там. Сам Дэнни, так же как и отец был упёрт и не просил помощи до последнего, получать пособие было для него унизительно.
Конечно отец его, поступил как эгоцентричная свинья. Сын пытался как мог принести денег в семью, а отец не побрезговал деньгами которые принёс Дэнни за договорняк.
Сэм, на мой взгляд серый персонаж, типичный предприниматель. Другом для Дэнни, он никогда не был. Его роль чисто покровителя. Сначала он увидел талант и возможность заработать, потом отмазал от Макси. Думаю когда отмазывал, ещё надеялся поднять на Дэнни бабла в боксе. Спустя пару лет, он ему перестал быть нужен и сдох бы Дэнни. И вся его семья от голода не приди он сам к Сэму и не вырви для себя рабочее место. Потом Сэм не дал Макси, отжать тему с подземкой у Дэнни не потому, что они друзья)) он уже придумал как самому отжать этот бизнес. И это стало причиной их встрече в больнице и того, что Сэма заказали. А Дэенни оказался добрый малый, который за спасение своего сына готов был закрыть глаза на всё
Согласна) вопросов больше не имею, можешь сегодня спать спокойно с чистой совестью)
 

Янат

Сестра Ghost
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
677
Реакции
405
Сестра и секретарша довольно похожи. разница лишь в свободе и статусе. Секретарша зарабатывает так на жизнь и на самом деле, её вполне устраивает жизнь на поводке. А сестра Дэнни, живёт с тем, с кем не надо работать. он ещё и родственникам поможет и поводка как такового нет.
Дэнни винил во всём отца, не мог простить ему потерю дома. И собственно счастья, которое было там. Сам Дэнни, так же как и отец был упёрт и не просил помощи до последнего, получать пособие было для него унизительно.
Конечно отец его, поступил как эгоцентричная свинья. Сын пытался как мог принести денег в семью, а отец не побрезговал деньгами которые принёс Дэнни за договорняк.
Сэм, на мой взгляд серый персонаж, типичный предприниматель. Другом для Дэнни, он никогда не был. Его роль чисто покровителя. Сначала он увидел талант и возможность заработать, потом отмазал от Макси. Думаю когда отмазывал, ещё надеялся поднять на Дэнни бабла в боксе. Спустя пару лет, он ему перестал быть нужен и сдох бы Дэнни. И вся его семья от голода не приди он сам к Сэму и не вырви для себя рабочее место. Потом Сэм не дал Макси, отжать тему с подземкой у Дэнни не потому, что они друзья)) он уже придумал как самому отжать этот бизнес. И это стало причиной их встрече в больнице и того, что Сэма заказали. А Дэенни оказался добрый малый, который за спасение своего сына готов был закрыть глаза на всё
Какой рассказ на очереди?
 

Ghost

Брат Янат
Наш человек
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
891
Реакции
495
Может быть, по мне он пытался заслужить одобрение отца, но не должен был этого делать. Отец вел себя как полный мудак.
он изначально на это подписался (бокс), для заработка денег. жрать дома нечего, получить одобрение отца было проще чем получить по морде. достаточно забить на всё и позволить отцу самостоятельно обеспечивать семью. по эту Дэнни не одобрения хотел, хотел он домой вернуться, что бы всё было по старому. Хотел заработать денег, что бы отец открыл магазин и они могли вернуться