Литература Яр_ослав

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.681
Реакции
47.720

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.681
Реакции
47.720
Алексин "А тем временем где-то..."

История о мальчике, воспитываемом в образцовой семье , который в раннем возрасте научился принимать взрослые решения, став участником истории связанной с прошло жизнью его отца, начавшейся со случайного стечения обстоятельств, повлекших за собой череду событий и трудных решений, воспитавших в нем ответственность, заботу и умение правильно расставлять приоритеты в жизни .

Мысли:
Лучше горька правда и достойный уход, чем трусливый побег с придуманными оправданиями для этого поступка.

Пословицы:
От трусости до предательства — один шаг
Лучше горька правда, чем сладкая ложь
Как ни мудри, а совести не перемудришь
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
На первый взгляд, в глаза бросается из слепая любовь и сюсюкание с Олей. Их чрезмерная забота не позволила им увидеть, что у девочки проблемы.
Да. Тот случай, когда любовь родительская любовь слепа и из детей выходят талантливые мерзавцы. которым до других дела нет.
Рассказ называется "Безумная Евдокия". Автор ставит на главного героя мало, почему и назвал так рассказ.
что скажешь об учительнице? Зачем ей эта вся общественная жизнь, походы- встречи с её бывшими учениками?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.681
Реакции
47.720
Да. Тот случай, когда любовь родительская любовь слепа и из детей выходят талантливые мерзавцы. которым до других дела нет.
Рассказ называется "Безумная Евдокия". Автор ставит на главного героя мало, почему и назвал так рассказ.
что скажешь об учительнице? Зачем ей эта вся общественная жизнь, походы- встречи с её бывшими учениками?
Евдокия женщина что надо! Все минусы, которые Оля видела в ней своим больным мышлением, оказались ее плюсами и положительными качествами. К примеру, желанием, учительницы все делать вместе, она прививала в детях понятие о том, что друг другу нужно помогать и считаться с мнениями других людей, а рассказами и встречами с ее выпускниками, показывала, что каждая профессия заслуживает уважения, так как тоже приносит пользу, делает свой вклад в общее дело.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Евдокия женщина что надо! Все минусы, которые Оля видела в ней своим больным мышлением, оказались ее плюсами и положительными качествами. К примеру, желанием, учительницы все делать вместе, она прививала в детях понятие о том, что друг другу нужно помогать и считаться с мнениями других людей, а рассказами и встречами с ее выпускниками, показывала, что каждая профессия заслуживает уважения, так как тоже приносит пользу, делает свой вклад в общее дело.
Да) прежде всех талантов она ставила -человечность. умение прийти на помощь другому. сочувствие и уважение к окружающим.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.681
Реакции
47.720
Алексин “Поздний ребенок”


История о мальчугане по имени Ленька. Мальчик родился поздно, отчего поневоле стал идолом для семьи. Его боготворили и спускали с рук все его проказы. Отчего он не видел границ дозволенного и лез туда куда не стоит, желая поступать, как взрослые. На ошибках учаться, но не в случае с Ленькой, его ошибки всегда поощрялись семьей в виде презентов, кинотеатр, каток и т.д., отчего у пацана не было понятия ответственности, ему все сходило с рук. В конце рассказа, Леньке все таки представилась возможность почувствовать себя взрослым и впервые столкнуться с ответственностью за свои поступки. Хочу напомнить за стоматолога Леонида, по моему его намерение помочь Людмиле заслуживают уважения.

Мораль:
на ошибках учатся, и порой не набив шишку не поймешь, как поступать дальше.

Пословицы:
Не тот прав, кто сильный, а тот, кто честный
Один нагрешил, а все отвечают
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.681
Реакции
47.720
Алексин "Звоните и приезжайте"

Автор показал жизнь обычной семьи с ее радостями и заботами. Повествование идет от лица шестиклассника, отец которого работает хирургом. Вокруг этой профессии и построен рассказ. Глазами мальчугана, показана жизнь доктора, который борется за жизни больных вне работы и на работе. Мальчику довелось прочувствовать профессию доктора и с позитивной стороны и со стороны горя.

Мораль: нет плохой профессии, всякая профессия хороша. Ну кроме коллекторов и прочих лоботрясов.

Пословицы:
  1. Кто хочет счастливо жить, тот должен труд любить.
  2. Для добра трудиться — есть чем похвалиться.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Алексин "Звоните и приезжайте"

Автор показал жизнь обычной семьи с ее радостями и заботами. Повествование идет от лица шестиклассника, отец которого работает хирургом. Вокруг этой профессии и построен рассказ. Глазами мальчугана, показана жизнь доктора, который борется за жизни больных вне работы и на работе. Мальчику довелось прочувствовать профессию доктора и с позитивной стороны и со стороны горя.

Мораль: нет плохой профессии, всякая профессия хороша. Ну кроме коллекторов и прочих лоботрясов.

Пословицы:
  1. Кто хочет счастливо жить, тот должен труд любить.
  2. Для добра трудиться — есть чем похвалиться.

Халтуришь.
Папе тёща ноет, он ничего не добился, а вот мамин бывший ухажёр...
Мама тещё язык не прищемила, а могла бы.
А вот когда тихий папа заболел.... вот что тогда случилось?
И почему папа такой мямля?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.681
Реакции
47.720
Халтуришь.
Папе тёща ноет, он ничего не добился, а вот мамин бывший ухажёр...
Мама тещё язык не прищемила, а могла бы.
А вот когда тихий папа заболел.... вот что тогда случилось?
И почему папа такой мямля?
Да, ты права- действительно халтурю. Где то в мыслях были эти моменты, но не стал рыть, оправдал тем, что с матерью статьи еще разбирать, и так сойдет. Спасибо, что блюдёшь и вставляешь мне. Так, попробую разобраться.

Я думаю, мама где-то в глубине души стала на сторону бабули, а ну, та, все время утверждала, что муж не добился того, чего добились его одноклассники, проговаривала и проговаривала что он неудачник, а жена все слышала и в конце концов смерилась. Папа не мог ничего возразить, он был добрым и безотказным человеком, и даже когда теща его пилила и потакала в том, что все решения он должен принимать только после того, как посоветуется с семьей, даже тогда он молчал. Поменять мнение супруги о муже помог случай, когда он заболел гриппом. Тот шквал звонков и помощи, который обрушился на папу, дал маме понять, что ее муж уважаемый и востребованный человек, помогающий людям, что никак не клеилось со словами бабушки.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Да, ты права- действительно халтурю. Где то в мыслях были эти моменты, но не стал рыть, оправдал тем, что с матерью статьи еще разбирать, и так сойдет. Спасибо, что блюдёшь и вставляешь мне. Так, попробую разобраться.

Я думаю, мама где-то в глубине души стала на сторону бабули, а ну, та, все время утверждала, что муж не добился того, чего добились его одноклассники, проговаривала и проговаривала что он неудачник, а жена все слышала и в конце концов смерилась. Папа не мог ничего возразить, он был добрым и безотказным человеком, и даже когда теща его пилила и потакала в том, что все решения он должен принимать только после того, как посоветуется с семьей, даже тогда он молчал. Поменять мнение супруги о муже помог случай, когда он заболел гриппом. Тот шквал звонков и помощи, который обрушился на папу, дал маме понять, что ее муж уважаемый и востребованный человек, помогающий людям, что никак не клеилось со словами бабушки.
Ярик, рассказы короткие, но мозги шевелят хорошо. По-этому-копай, не ленись.
  • Не хвали себя, а старайся, чтобы другие тебя похвалили.
  • Тому и почет огромный, кто скромный.
  • Тот человек большой, кто выполняет дело с душой.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.681
Реакции
47.720
Алексин "Я ничего не сказал..."

История о шестикласснике Иннокентии, который слепо поверил десятикласснику кумиру Власову, потому что был ослеплен желанием превознести себя в глазах сверстников. Он так заигрался, что не заметил, как сам стал жертвой обмана. Власов использовал Кешу, для того , придумав историю с походом, для того ,чтобы сблизится с его сестрой красавицей. Короче, два сапога пара, одного волновала только то, что подумают о нем одноклассники, второго, чтобы с Маей все получилось, а жертвы не в счет. В конце истории, когда маски были сняты, Кеша не разоблачил Власова перед сестрой ,в обмане но кумиром он для него перестал быть. А Власов перелез с одного обмана в другой.

Мораль : Всё тайное, рано или поздно, становится явным. Я думаю, зря Кеша ни рассказал сестре об обмане Кубарькова , тем самым лишив его урока и не дав понять, что на лжи ничего не построишь. Да и игоистично по отношению к систре поступил, не дав ей правды, он лишил сестру альтернативы выбора, показав Власова только с хорошей стороны, хотя сам, после разоблачения Власова идти с ним в поход или нет, принимал решение рассматривая Кубарькова и основываясь на его поступках.

Пословицы:

На себя плеть свил.
Один в грехе, а все в ответе.
Горбатого могила исправит.
Лжеца миловать — доброго погубить
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.576
Алексин "Я ничего не сказал..."

Мораль : Всё тайное, рано или поздно, становится явным. Я думаю, зря Кеша ни рассказал сестре об обмане Кубарькова , тем самым лишив его урока и не дав понять, что на лжи ничего не построишь. Да и игоистично по отношению к систре поступил, не дав ей правды, он лишил сестру альтернативы выбора, показав Власова только с хорошей стороны, хотя сам, после разоблачения Власова идти с ним в поход или нет, принимал решение рассматривая Кубарькова и основываясь на его поступках.

Пословицы:

На себя плеть свил.
Один в грехе, а все в ответе.
Горбатого могила исправит.
Лжеца миловать — доброго погубить
Использовал мальчишку Власов , но разве со зла?
А Кеша поверил искренне в путешествие, готовился к нему и такое разочарование... Как это называется?
И почему, всё - таки, Кеша не рассказал сестре ничего?
___
Ещё рассказ о том, насколько зыбкие в плане морали высказывания " Цель оправдывает средства", "Победителей не судят" и т. п..
Нажимай на рассказы- они же совсем короткие.
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.241

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.681
Реакции
47.720
Использовал мальчишку Власов , но разве со зла?
А Кеша поверил искренне в путешествие, готовился к нему и такое разочарование... Как это называется?
И почему, всё - таки, Кеша не рассказал сестре ничего?
___
Ещё рассказ о том, насколько зыбкие в плане морали высказывания " Цель оправдывает средства", "Победителей не судят" и т. п..
Нажимай на рассказы- они же совсем короткие.

Вначале Власов взялся за Кешу, чтобы подтянуть его успехи в физкультуре, но в процессе влюбился в сестру Инакентия, который после этого отошел на второй план. Инакеша возлагал большие надежды на поход, готовился к нему, но его надеждам было не суждено сбыться. Он узнал правду, он разочаровался. Почему не сказал сестре? Наверное, как мужчину он понял Власова, а как друга нет.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.681
Реакции
47.720
Себа так похудел за три месяца. -10 кг. Лицо сдулось, Кожа повисла. Морщины:Bad:
Соли последние пару месяцев были, до этого амфетамин. Но даже за два месяца, у меня стала развиваться мания. А сейчас? Набирает понемногу?
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.241
Соли последние пару месяцев были, до этого амфетамин. Но даже за два месяца, у меня стала развиваться мания. А сейчас? Набирает понемногу?
за три месяца дома набрал все эти 10 кг точно и по-моему еще лишку, тк еще и курить бросил. колобок. но лицо уже не то-помятое.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.681
Реакции
47.720
за три месяца дома набрал все эти 10 кг точно и по-моему еще лишку, тк еще и курить бросил. колобок.

Я когда курить перестал, ел, как в не себя, около месяца аппетит был чрезмерный) Набрал хорошо, потом обмен веществ устаканился, вес нормализовался до нормы для моего роста, плюс работа лишнее убрала.
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.241
Я когда курить перестал, ел, как в не себя, около месяца аппетит был чрезмерный) Набрал хорошо, потом обмен веществ устаканился, вес нормализовался до нормы для моего роста, плюс работа лишнее убрала.
Ты же на частной территории сидишь сейчас?Можешь двигаться, делать что-то надо.
А он в квартире, в 4 стенах. Движения минимальны: от дивана до сортира...
Ночью вставал- жрал :Scare3:
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.681
Реакции
47.720
Ты же на частной территории сидишь сейчас?Можешь двигаться, делать что-то надо.
А он в квартире, в 4 стенах. Движения минимальны: от дивана до сортира...
Ночью вставал- жрал :Scare3:
)))) Территория частная. Квартира это да, еще тот скворечник). Зато какой анти рефлекс! Сколько радости то по завершению лечения! Я этим похвастаться не могу...
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.681
Реакции
47.720
Зощенко "Беда"

Рассказ о мужике, который долго собирал деньги , чтобы купить лошадь, а купив ее, пропил. Егор Иваныч, так звали мужика, из-за тщеславия и возвышения самого себя, сам нашел себе на жопу приключения.

Мораль:
пьющий человек, своей голове не хозяин.

Поговорки:
Иное чванство хуже пьянства.
Был Иван, а стал Болван, а все винцо виновато.