Литература Sky

  • Последние ответы
  • Новые темы

Sky_in_reflection

Дочь OlegA
Наш человек
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
570
Реакции
481
2.10 Зощенко " История Болезни"


Мужчина заболел брюшным тифом и он решил отправиться на лечение в стационар, когда он зашел в приемное отделение, то сразу наткнулся на вывеску: "выдача трупов с 3-х до 4-х" мужчине очень это не понравилось, он решил пожаловаться фельдшеру. Фельдшер нагрубил, мужчина не стал с этим связываться, потому что у него и так была высокая температура. Пришло время помыться, когда его мед. сестра проводила в ванную, он увидел, что там сидит старуха, на что ему ответили: не переживайте она никого не замечает, раздевайтесь без всякого стеснения, мы сейчас вытащим эту старуху и нальем вам новой воды. После того как мужчина помылся, его перевели в палату где было полно народу. Это даже было похоже на сумасшедший дом. Больной очень жаловался, но на его замечания, мед. персонал говорил, что здесь отличные условия. Когда мужчина выздоравливал, он не сколько раз подхватывал, то коклюш, то сыпь. Выписку очень много раз отменяли, потому что постоянно кого-то не хватало. Наконец-то мужчина все таки вернулся домой. За то время пока он отсутствовал, к нему домой приходили письма, о том что он умер. Мужчина хотел разобраться со всем этим, но не стал, потому что вспомнил, какая там твориться путаница. В больницу он больше не ложился, всегда оставался лечиться дома.


Не нужно слишком сильно реагировать на то, что происходит в больницах, когда мужчина пришел, он стал возмущаться, то выписку не так повесят, то разговаривают с ним не так. Не только себе нервы потрепал, но и мед. персоналу. Надо быть не много сдержанным, не вступать в конфликты.
 

Sky_in_reflection

Дочь OlegA
Наш человек
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
570
Реакции
481
2.11 Зощенко "Тридцать лет спустя"


Мальчик Миня, очень часто в детстве болел. Пока мальчик болел родители постоянно ему покупали подарки. А сестренка Леля наоборот, очень редко болела и всегда могла попасть в неприятные ситуации, за что родители ее ругали очень часто. Как то раз все играли в бильярд и Леля спрятав один шарик в карман, сказала, что проглотила его, мама начала сразу плакать, начала жалеть ее, а отец побежал за врачом. Но потом обман ее раскрылся и девочку наказали. Когда прошло много лет Леля вспоминала это и говорила, что не нужны ей были подарки, она хотела, чтобы ее просто пожалели и чтобы ее любили. Брат обнял сестру и поцеловал ее. После чего брат подарил подарок, но не только ей еще мужу ее и детям. Нужно иногда делать подарки просто так, а не только на особый случай.
 

Sky_in_reflection

Дочь OlegA
Наш человек
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
570
Реакции
481
2.12 Зощенко "Самое главное"


Жил был один мальчик его звали Андрей, он был очень трусливым мальчиком. Казалось бы он боялся всего на свете, даже соседских мальчишек. Они его очень часто задирали и били. Мама Андрея, как то ему сказала, что быть трусливым это очень плохо, только храбрые могут добиться успеха и их очень любят. Но оказалось , чтобы быть храбрым этого не достаточно, нужно быть еще сильным, умным человеком, Нужно всему учиться, c тех пор Андрей начал учиться всему.
 

Sky_in_reflection

Дочь OlegA
Наш человек
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
570
Реакции
481
2.13 Зощенко " Смелый, да не очень"


Рассказ про воспитанного мальчика, который не смог уступить место в трамвае. Когда вставал озадачился тем, что другие пассажиры посмеются над этим. Для смелого человека не возникло бы не какой проблемы уступить место.
 

Sky_in_reflection

Дочь OlegA
Наш человек
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
570
Реакции
481
2.14 Зощенко " Хлорофилл"


Учитель ботаники задал вопрос " кто знает почему листья зеленые?" Один ученик знал ответ, но не хотел показаться выскочкой и застеснялся поднять руку. Учитель вызвал отличника к доске, но тот не смог ответить. Тогда мальчик поднял руку и ответил правильно. Учитель подумал что мальчик не хотел поднимать руку, чтобы выглядеть умнее перед другими учениками. Мальчик промолчал, он не сказал потому что постеснялся.
 

Тирлибом

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
27 Авг 2020
Сообщения
425
Реакции
715
Ну вот, читать стало куда приятнее. Когда пересказ пишешь никуда не подсматриваешь? Текст произведения не в счёт.
 

Sky_in_reflection

Дочь OlegA
Наш человек
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
570
Реакции
481

Тирлибом

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
27 Авг 2020
Сообщения
425
Реакции
715
Просто очень похоже получилось:
2.14 Зощенко " Хлорофилл"

Учитель ботаники задал вопрос " кто знает почему листья зеленые?" Один ученик знал ответ, но не хотел показаться выскочкой и застеснялся поднять руку. Учитель вызвал отличника к доске, но тот не смог ответить. Тогда мальчик поднял руку и ответил правильно. Учитель подумал что мальчик не хотел поднимать руку, чтобы выглядеть умнее перед другими учениками. Мальчик промолчал, он не сказал потому что постеснялся.
2.14. Зощенко - Хлорофилл.

Как-то на уроке ботаники учитель задал вопрос: "Почему листья зелёные?" Один из учеников знал ответ, но из-за застенчивости не поднял руку. Учитель вызвал отличника, но тот ответа не знал. Тогда мальчик поднял руку и ответил правильно. Учитель предположил, что ученик сразу не поднял руку чтобы выглядеть умнее отличников. Мальчик промолчал. Он не хотел говорить что просто постеснялся.
Впоследствии, читая другие пересказы, я заметил, что участники форума принимают точку зрения учителя. То есть речь идёт не о застенчивости, а о том что мальчик действительно хотел показаться умнее других. Об этом говорит то с какой вальяжностью ученик поднял руку. Неужели ему и вправду не хотелось получить пятёрку? Нет же, он выдержал драматическую паузу, а потом как-бы нехотя ответил. Так что мнение о тщеславности мальчика более правильное.
 

Sky_in_reflection

Дочь OlegA
Наш человек
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
570
Реакции
481
Просто очень похоже получилось:


Впоследствии, читая другие пересказы, я заметил, что участники форума принимают точку зрения учителя. То есть речь идёт не о застенчивости, а о том что мальчик действительно хотел показаться умнее других. Об этом говорит то с какой вальяжностью ученик поднял руку. Неужели ему и вправду не хотелось получить пятёрку? Нет же, он выдержал драматическую паузу, а потом как-бы нехотя ответил. Так что мнение о тщеславности мальчика более правильное.
Да как знаешь. Типа из за двух предложении ? схожий текст
 

Sky_in_reflection

Дочь OlegA
Наш человек
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
570
Реакции
481
Просто очень похоже получилось:


Впоследствии, читая другие пересказы, я заметил, что участники форума принимают точку зрения учителя. То есть речь идёт не о застенчивости, а о том что мальчик действительно хотел показаться умнее других. Об этом говорит то с какой вальяжностью ученик поднял руку. Неужели ему и вправду не хотелось получить пятёрку? Нет же, он выдержал драматическую паузу, а потом как-бы нехотя ответил. Так что мнение о тщеславности мальчика более правильное.
Да как знаешь. Типа из за двух предложении ? схожий текст
Писала как на экзамене, не то. Начинаешь писать по другому вроде то, но тебя обвиняют в плагиате.))) Да блин я не понимаю, что надо то тогда. Я никогда в жизни толковую литературу не читала, начала здесь читать мне в первый раз в жизни понравилось и что то все равно не то.
 
Последнее редактирование:

Sky_in_reflection

Дочь OlegA
Наш человек
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
570
Реакции
481
Писала как на экзамене, не то. Начинаешь писать по другому вроде то, но тебя обвиняют в плагиате.))) Да блин я не понимаю, что надо то тогда. Я никогда в жизни толковую литературу не читала, начала здесь читать мне в первый раз в жизни понравилось читать и что то все равно не то.
Я в школе тексты никогда не писала, просто потому что мы этого не делали. Я стараюсь писать, советы слушаю ваши.
 

Тирлибом

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
27 Авг 2020
Сообщения
425
Реакции
715
Да как знаешь. Типа из за двух предложении ? схожий текст
Текст и смысл написанного. Поэтому засомневался, решил переспросить.
Начинаешь писать по другому вроде то, но тебя обвиняют в плагиате.)))
Всё нормально, обвинение снимается. Продолжай в том же духе.
 

Тирлибом

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
27 Авг 2020
Сообщения
425
Реакции
715

Sky_in_reflection

Дочь OlegA
Наш человек
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
570
Реакции
481

Тирлибом

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
27 Авг 2020
Сообщения
425
Реакции
715
Только по русскому языку, по литературе просто читали и в классе рассказывали.
Странно, нам по литературе регулярно сочинения задавали. Сначала не получалось, класса до шестого мама помогала. Потом хорошо вышло, с тех пор начал писать самостоятельно. Тяжело, сложно, но в этом то и смысл чтобы заставлять мозги ворочаться.
 

Sky_in_reflection

Дочь OlegA
Наш человек
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
570
Реакции
481
Странно, нам по литературе регулярно сочинения задавали. Сначала не получалось, класса до шестого мама помогала. Потом хорошо вышло, с тех пор начал писать самостоятельно. Тяжело, сложно, но в этом то и смысл чтобы заставлять мозги ворочаться.
И то, как бы даже сейчас вспоминаю, что писанина по русскому, началась только перед подготовкой к ОГЭ. А вот литературу всегда просто читали и в классе отвечали потом.
 

Sky_in_reflection

Дочь OlegA
Наш человек
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
570
Реакции
481
2.15 Зощенко " В парикмахерской"


Григорий Иванов был в Кремле и очень хотел увидеть Ленина. Он огорчился, что не встретил его и решил зайти в парикмахерскую. Заняв свою очередь, через не сколько минут открывается дверь и заходит Владимир Ильич Ленин. Он со всеми поздоровался, спросил "Кто последний?" Каждый кто присутствовал, сказал что это не хорошо будет если он будет ждать, ведь каждая минута на счету, тогда ему предложили занять место того посетителя, который был следующим. Ленин поблагодарил, но от предложения отказался. Мы сами создаем эти законы и мы должны их соблюдать. Тут Григорий Иванов, обращаясь к Ленину сказал, что его очередь будет следующая, я бы хотел поменяться с Владимиром Ильичом. Ленин поблагодарив , занял его место.
 

Sky_in_reflection

Дочь OlegA
Наш человек
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
570
Реакции
481
2.16 Зощенко " О том, как Ленин бросил курить."


Когда Ленин был студентом, он начал курить. Его мать знала о том, что он курит и что это вредно, она не один раз просила бросить эту привычку. Ленин говорил, что это никак не мешает его здоровью. Мама не знала как поступить и попросила его бросить с той целью, чтобы была экономия. Папиросы не дорого стоили, но мать хотела, чтобы ее сын не портил здоровье. Ленин принял серьезное решение бросить курить, без чей либо помощи. Это был человек, с большой железной волей.
 

Sky_in_reflection

Дочь OlegA
Наш человек
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
570
Реакции
481
2.17 Зощенко " Как Ленин спал на полу"


В 1917 году В. И. Ленин прятался от временного правительства, которое хотело его арестовать. Он выехал на край города, зашел в домик где его уже ждали хозяева. В этом домике, он ночевал. После того как все поужинали, решили готовиться ко сну. Хозяйка предложила Ленину лечь на кровать, он отказался. Владимир Ильич лег на пол, постелил две газетки, положил книгу, пиджак и лег спать. Хозяйка очень переживала почему Владимир Ильич лег на полу, а не на кровать, чем она ему так не угодила. Человек, который пришел с Лениным ответил, что он не хотел доставлять людям беспокойство. Он вождь всех трудящихся, а не барон или же царь. Если в соседней комнате, кто-то будет работать то Ленин будет разговаривать очень тихо, а если кто-то будет спать то он будет ходить на цыпочках. Прежде всего он думает о людях, а уж потом только о себе.
 

Sky_in_reflection

Дочь OlegA
Наш человек
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
570
Реакции
481
2.18 Зощенко " Ленин и тетушка"


У тетушки случилось не счастье у нее - умер муж. В связи с тяжелым положением, она хотела оформить пенсию, но бюрократы сказали, что он мало работал. Один служащий сказал, что ей нужно обратиться к Ленину, он поможет. Тетушка пошла к нему на прием, наугад зашла в кабинет, но спутала Владимира Ильича со служащим, вид у него был простой для главы государства. По просьбе В.И. Ленина, ее попросили описать вопрос, который нужно решить. Ленин сказал, что ее муж и так не мог долго работать при советской власти, потому что она не давно только образовалась. Ее отправили на оформление документов, в этот же день она получила пенсию и только потом узнала, что общалась с главой государства. Она удивилась, почему он не признался, что он и есть Ленин!? Ей ответили что Владимир Ильич не из тех, кто хвастается, он просто выполняет свою работу.