Литература SSR

  • Последние ответы
  • Новые темы

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Алексин "А тем временем где-то..."

Мораль: Порой, чтобы остаться человеком нужно перестать быть собой. Порой,не всегда. Быть человеком очень трудно и как правило люди не любят трудностей,поэтому предпочитают просто рисовать образ с которым им комфортно.
Сереже на тот момент,чтобы остаться собой,то есть таким каким он был первоначально,он либо поехал в январе,либо вообще никогда, но он включил голову и решил перестать быть собой,по сути стать обновленной версией самого себя. То есть совершить какое то усилие,работу провести. Он конечно собой быть не перестал. Собой в понимании общества и предыдущем осознании своих поступков он изменился. И батя также сказал,что ему раньше сын нравится,а щас его сын бескрылый,уе.бищный,хотя на самом деле батя говорил о себе,потому что бескрылый именно он,потому что он как на картинке-такой бравый,все делает, живет правильно, а по факту,когда ему человек близкий из его жизни просит о помощи,он забивает на него, что видно из слов Нины Георгиевны-что типа я все понимаю,что до этого ты ко мне не приехал и щас не приедешь. Может ли человек сам с собой бороться или нет,вот в чем вопрос. Может делать так как нужно по совести или так как ему удобно. То есть Сереже было бы удобнее поехать отдохнуть а в январе уже приехать к ней, но при этом понимая что пообещал,как когда-то пообещал батя,в любви и радости жить с Ниной Георгиевной и нарушил обещание,так и жизнь подталкивала этого мальчика нарушить обещание,сделать так как удобно,так как хочется,так как приятней,так как научили родители-он же на них смотрит,чтоб быть визуально доя семьи своей,к которой он по сути ближе,витринным экспонатом и такой картинкой пизд.атостии поехать с ними как правильный мальчик. А тут он получается как бы семье немного испортил отпуск своим вые.боном,своей поездкой. Даже батя впервые с ним поругался! Хотя поругаться с батей самое правильное действие,потому что батя-это картинка. Как вот в бургерной- ты приходишь и там красивый вкусный бургер нарисован. Ты платишь деньги и тебе такой тонкий уе.бищный дают, и ты не понимаешь почему на прилавке с картинкой нарисован хороший,а тебе когда ты заказал дают тонкий и некрасивый. Просто чисто маркетинговый ход такой,чтоб ты купил. Так и батя-для картинки работает, а живет как уе.бище и сына воспитывает уе.бком. А чуть что не по его,сразу безкрылый и т.д.

Пословицы:
-На словах ты Лев Толстой, а на деле х.уй простой.
-В тихом омуте черти водятся.
-Не льсти себе. Стремись быть, а не казаться.

Привет. Пословицы где берешь? Их нужно из списка выбирать Пословицы в нашей жизни.
 

Ирина232

Жена Dron
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
1.580
Реакции
2.507

Добрыня Никитич

Сын Л А У Р А
Команда форума
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
3.147
Реакции
4.487

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643
Зощенко «Как Ленин спал на полу»

Мне кажется,что следующий рассказ будет о том,как Ленин на цепи сидел. Уверен,Зощенко преподнесет так,что в школе будут изучать.

Мораль. Ленин заменил Бога,он практически святой мученик. На него надо молиться и пыль с него сдувать,а то он сам не сдует,побоится кому то помешать этим.

Пословицы:
1.Пиз.дить,не мешки ворочать.
2.Лесть без зубов,а с костями съест.
3.Гостям дважды радуются:встречая и провожая.
4.Я видел много подхалимов,
Когда по жизни мне везло.
Как проходили они мимо,
Когда мне было тяжело.
И как шакалы и кликуши,
Они вокруг тебя снуют.
Они сначала лезут в душу,
Потом они в нее плюют.
***.ть! ленин представлен здесь скромным и не алчущим удобств. какой нах бог. Это понятно что сарказм у тебя такой и юмор. Я тоже приколол что "А ну по нарам, товарищи!". Образ ленина представлен в добротетели несмотря на всю имеющуюся у него "авторитетность" и уважение протого народа. Мораль не в том что на него молились, а в том , что он был обычным и невзыскательным
 

SSR

Верной дорогой идёте, товарищи!
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
443
Реакции
784

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
Литературу пересказывать не нужно,только вывод/мораль писать и пословицы подобрать к рассказу.
Всем нужно, а тебе нет? Пересказывать не нужно книги, а рассказы нужно.
 

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643
Литературу пересказывать не нужно,только вывод/мораль писать и пословицы подобрать к рассказу.
ты тогда мораль хотя бы привязку к каким-то персонажам делай
а то неясно откуда мораль твоя рождена
 

SSR

Верной дорогой идёте, товарищи!
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
443
Реакции
784

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643

SSR

Верной дорогой идёте, товарищи!
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
443
Реакции
784

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480

SSR

Верной дорогой идёте, товарищи!
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
443
Реакции
784
Привет. Как дела у тебя? Настроение. Нервничаешь или спокойней стал?
Какие мысли в голове?
Привет. Дела нормально,не считая плохого самочувствия(высокое давление не дает нормально спать,просыпаюсь оттого что на сердце дискотека),начал пить препарат от давления-сегодня полегче.

Так как раньше вообще не нервничаю,если есть стресс то он переносится в значительно легкой форме.

Вчера появилась мысль о том как я мог вообще вляпаться в это дерь.мо. Как будто проснулся от страшного сна.
 

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643
Привет. Дела нормально,не считая плохого самочувствия(высокое давление не дает нормально спать,просыпаюсь оттого что на сердце дискотека),начал пить препарат от давления-сегодня полегче.

Так как раньше вообще не нервничаю,если есть стресс то он переносится в значительно легкой форме.

Вчера появилась мысль о том как я мог вообще вляпаться в это дерь.мо. Как будто проснулся от страшного сна.
1.расскажи про последний стресс
2.как справился с ним?
 

SSR

Верной дорогой идёте, товарищи!
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
443
Реакции
784
1.расскажи про последний стресс
2.как справился с ним?
Когда давление подскочило вчера,сердце выпрыгивает,че делать не знаешь-начинаешь паниковать. Постарался переключить мысли со страха за свое состояние на то,что это сейчас пройдет и успокоиться. И все прошло. Потом появилась мысль о том,как я вообще в эту грязь влез. Как страшный сон.
 

SSR

Верной дорогой идёте, товарищи!
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
443
Реакции
784

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643
Когда давление подскочило вчера,сердце выпрыгивает,че делать не знаешь-начинаешь паниковать. Постарался переключить мысли со страха за свое состояние на то,что это сейчас пройдет и успокоиться. И все прошло. Потом появилась мысль о том,как я вообще в эту грязь влез. Как страшный сон.
получается, что если где-то болит - сделай больнее, но в другом месте
"отвлеки или переключи боль" получается...
с кардио- лучше, думаю, не шутить