Литература Тирлибом

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.846
Реакции
86.041
То же касается и приводов, задних и всех остальных
И насчет задних приводов. Соль приводит многих к гомосексуализму и это - факт. Не всех, но многих. И трезвые люди понимают, почему в сторону наркомана могут полететь такие высказывания.
 

Тирлибом

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
27 Авг 2020
Сообщения
425
Реакции
715
Мать с тобой кроме долга ни о чём не говорит ?

Говорит, что в следующий раз в РЦ поеду богу молиться, это если повезёт. А вообще что надо было в дурку положить когда с топором расхаживал. И что менты загребут, в клетку посадят.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.846
Реакции
86.041
Меня как-то взволновал этот вопрос и доктор сказала, что наравне с гормонами усиливается эрогенная зона в анусе - она прямо подробно на картинках показала.

Их там три вроде. Плюс гипоталамус коктейль *Гномик* начинает вырабатывать.
Ну да
 

Тирлибом

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
27 Авг 2020
Сообщения
425
Реакции
715

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.846
Реакции
86.041
1.5.4. Двадцать девятое февраля.

История о том как ученица средней школы нагло манипулировала влюблёнными в неё мальчишками.
Лиля нравилась всем ребятам в округе. Сосед по парте предложил ей пойти на каток. Она согласилась и назначила день - воскресенье 29го февраля. Мальчик был влюблён в Лилю и с нетерпением ждал этой даты. Он исполнял все прихоти одноклассницы, по её желанию дежурил в подъезде на случай если ей что-нибудь понадобится. В назначенный день Лиля, хихикая, отказалась встретиться с мальчиком и пошла на каток с другим.

1.5.5. Как Ваше здоровье?

Однажды папа заболел гриппом. Коллеги и пациенты, ожидая его выздоровления, звонили ему домой и интересовались состоянием больного. Некоторые из них сообщали, что хотели бы, чтобы операцию проводил именно он. Многие из звонящих старались помочь отцу, предлагали дефицитные лекарства, приносили градусник. Мама и бабушка, недооценивающие достижения отца, после этого случая оценили значимость его работы.

1.5.6. Егоров.

Боль пациентов отец чувствовал как свою. Он не рассказывал о работе жене и тёще, потому как не хотел их тревожить, сыну же мог рассказать всё. Папа был внимательным к своим пациентам, знал имя и отчество каждого из них, где они работают и сколько у них детей. Однажды оперируемый отцом пациент скончался от закупорки сосуда оторвавшимся тромбом. Отец сильно переживал это событие, считал произошедшее своей виной. По его мнению, врач обязан предусмотреть в своей работе всё и не допустить трагического исхода.

1.5.7. "в.зрослый" вечер.

Однажды отец взял своего ребёнка в больницу на праздничный вечер. Мальчик наблюдал из зрительного зала за тем, как его отца выбрали в президиум и все были согласны с этим решением. После этого бывшие пациенты произносили слова благодарности, многие из которых предназначались его отцу. Мальчик очень гордился им за то что тот искренне пытался помочь пациентам и хорошо выполнял свою работу. После вечера отца попросили остаться, кому-то срочно нужна была помощь. Он не мог отказать и попросил одного из бывших пациентов проводить сына домой. По дороге мальчик видел восторг человека, провожавшего его, ему словно подарили новую жизнь. При прощании тот подчеркнул сходство мальчика с отцом. Ребёнок понимал, что речь идёт о внешнем сходстве и ему хотелось быть похожим на отца моральными качествами, чтобы чувствовать благодарность людей за хорошо проделанную работу.
Какой же ты молодец, что читаешь даже больше, чем дано в нашей библиотеке! Нравится Алексин? У тебя дома бумажная есть, наверное?
 

Тирлибом

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
27 Авг 2020
Сообщения
425
Реакции
715
Какой же ты молодец, что читаешь даже больше, чем дано в нашей библиотеке! Нравится Алексин? У тебя дома бумажная есть, наверное?

Да нет, прочитал только то что здесь выложено.
Алексин понравился, "Безумная Евдокия" особенно. В конце рассказа полностью меняется мнение о всех персонажах. Этот приём он практически всегда использует. Люблю такое.
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
2.5. Зощенко - Галоши и мороженое.

В детстве Лёля и Минька очень любили мороженое, но родители боялись что они заболеют и денег на него не давали. Как-то раз, играя в саду, Лёля нашла рваную калошу. Она надела её на палку и стала играть. Проходящий мимо тряпичник захотел купить калошу и предложил за неё 2 копейки. Дети согласились, а на полученные деньги купили себе по мороженому. На следующий день Лёля решила ещё подзаработать на калошах и на этот раз продать одну из тех, что стояли в прихожей. Они продали две калоши из разных пар, и вскоре гости обнаружили их исчезновение. В качестве наказания отец продал все детские игрушки и на эти деньги купил гостям калоши. Кроме того, дети 2 года не ели мороженого, а после этого срока, получая мороженое, они должны были вспоминать этот случай. В последствии, даже будучи взрослым, съедая мороженое, у Мини возникали неприятные мысли, связанные с воровством и обманом.
А Тирлибомчик читает читает читает...МОЛОДЕЦ!:Empathy:
 

Тирлибом

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
27 Авг 2020
Сообщения
425
Реакции
715

fatguy

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
275
Реакции
322
2.19. Зощенко - Ленин и часовой.

Товарищ Лобанов, представитель рабочего класса, стоял на посту у смольного. В своё первое дежурство в лицо он никого не знал, в том числе и Ленина, потому как плакаты в то время были ещё мало распространены. Исполняя роль часового, Лобанов вежливо просил каждого входящего предъявить документы. В это время в сторону смольного, задумавшись, шёл Ленин. Лобанов остановил его и попросил предъявить пропуск. Владимир Ильич, не возражая, стал искать документ. Один из служащих заметил, что часовой не пропускает Ленина и возмутился. Лобанов возразил ему, сказав, что без пропуска он не может быть убеждён в этом, на что служащий начал возмущаться ещё больше. Ленин, обратившись к служащему, сказал, что указывать что делать часовому не надо, он прекрасно выполняет свою работу, а порядок для всех один. Ленин протянул Лобанову пропуск и поблагодарил за добросовестное исполнение своего долга.
Это хороший пример как отношения товарища Ленина, так и выполнением часового своих обязанностей.
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
3.9. А.П. Чехов - Спать хочется.

После смерти отца юная Варвара, ища работу, попала в распоряжение семьи сапожника. Девочке давали различные поручения, кроме того на ней были обязанности няньки. Младенец плохо спал и Варьке приходилось всю ночь его убаюкивать. Хозяева не считались с усталостью девочки, днём и ночью ей не давали отдыха. После нескольких бессонных ночей Варька не выдержала напряжения и убила плачущего ребёнка.
прям душа за тебя радуется)))
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.575
прям душа за тебя радуется)))

Люда, если б он это написал сам, а не пересказал, можно было бы и порадоваться.
А тут вернулся в 5-ый класс, подумаешь достижение.
Обязан просто мозг свой вернуть в норму!!!
Тушкан, пиши мораль, что за детский сад?
Какие по- твоему герои, что хотел сказать автор, какой вывод сделал из прочитанного?
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
5.1. Ильф и Петров - Честность.

Рассказ о том как гражданин Удобников мысленно восхвалял себя за то, чего он не делал. Понимая, что поступил не совсем честно, он, сидя в пивной, придумывал сюжет, в котором выглядит в наивысшей степени благородно. Наверняка, его при этом мучила совесть.
:Wink:
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.575
6.2. А.И. Куприн - Белая акация.

Причиной помутневшего рассудка в период влюблённости мужчина считает цветении акации - её дурманящий запах, заставляющий людей принимать неразумные решения.
Смеюсь. Есть версия, что любовь- это химия, где всё решают химические процессы в мозге. Сначала один другого из толпы выхватывает инстинктивно, на уровне нравится\хочу. В ответ на похоть и вожделение, лимбические процессы в мозге снижают стресс и дают прилив энергии, которые необходимы для ухаживания, повышается выброс адреналина,дофамина и серотонина. Эти три нейромедиатора часто радикально меняют личность человека. Когда адреналина много, много и кортизола. По этой причине всякий раз, когда видишь субъект своей страсти, сердце бьется как барабан )). Адреналин- гормон страха и его воздействие ощущается только в самом начале встречи с субъектом страсти. Дофамин- стимулятор удовольствия и желания, он способствует поддержанию мотивации, но в больших количествах вызывает эйфорию, одержимость и даже галлюцинации. Ещё он даёт прилив энергии, значительное снижение аппетита, снижение желания спать, высокую сосредоточенность внимания. И все эти эффекты чувствуют влюбленные.То есть и мужской и женский мозг во время влюбленности находятся в состоянии эйфории, как если бы они принимали наркоту.

Но мозг не может функционировать в режиме цейтнота годами и со временем биохимия мозга нормализуется...

То бишь дурманящий запах акации, заставляющий людей принимать неразумные решения, развеивается)

Тушкан, читать нравится?
 
Последнее редактирование:

Тирлибом

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
27 Авг 2020
Сообщения
425
Реакции
715
Есть версия, что любовь- это химия...

Тушкан, читать нравится?

То есть запах акации это метафора. На деле он чувствовал феромоны. Да, мне как-то рассказывали про биохимию и влюблённость, что это такой механизм чтобы животные (в том числе и люди) хотели делать детей.

На некоторых рассказах засыпал, а вообще читать нравится. После рассказов повести пойдут, думаю они интересней будут, там характеры персонажей меняются в процессе повествования, в рассказ такое не уложишь.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.846
Реакции
86.041
Тирлибомчик - ты большой молодец. Продолжай в том же духе.

Скажи мне: мысли о том, чтобы употребить дерьма - посещают тебя? Если да, то с какой периодичностью?
 

Тирлибом

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
27 Авг 2020
Сообщения
425
Реакции
715
Тирлибомчик - ты большой молодец. Продолжай в том же духе.

Скажи мне: мысли о том, чтобы употребить дерьма - посещают тебя? Если да, то с какой периодичностью?

Спасибо, Маруся.

Мысли употребить не возникают, бывают воспоминания об употреблении, но так чтобы это привело к мысли что надо бы повторить - такого давно нет.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.846
Реакции
86.041
Спасибо, Маруся.

Мысли употребить не возникают, бывают воспоминания об употребления, но так чтобы это привело к мысли что надо бы повторить - такого давно нет.
Зае.бись, моя прелесть) Прям вот глаз радуется, глядя, как хорошо ты читаешь) Ну читай. читай.